Alevin 2006 Anboto
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
17-12-2017 12:30
Escudo equipo Balmaseda FCBalmaseda FC
Escudo equipo SD Iturrigorri ASD Iturrigorri A
Último partido
Escudo Moraza AMoraza A
7
Escudo Balmaseda FCBalmaseda FC
3


Foto Alevin 2006 Anboto

Cuerpo técnico



Alevin liga A grupo 1

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SD RetuertoSD Retuerto1552003005002410
2Escudo Athletic ClubAthletic Club1251013004013914
3Escudo Larramendi ALarramendi A1051102013112619
4Escudo Loiola Indautxu BLoiola Indautxu B852010202211311
5Escudo Zalla UC AZalla UC A651021012032121
6Escudo SD Basurto ASD Basurto A651021012031013
7Escudo Moraza AMoraza A651021012032236
8Escudo Balmaseda FC AmbotoBalmaseda FC Amboto451100031131624
9Escudo Gurutzeta KFTGurutzeta KFT350021021041520
10Escudo SD Iturrigorri ASD Iturrigorri A350031011041129

Calendario

Jornada 128-Noviembre
Moraza A06SD Iturrigorri A
Loiola Indautxu B31Zalla UC A
SD Retuerto73Larramendi A
Gurutzeta KFT36Athletic Club
SD Basurto A40Balmaseda FC Amboto
Jornada 204-Noviembre
SD Iturrigorri A14SD Basurto A
Zalla UC A57Moraza A
Larramendi A44Loiola Indautxu B
Athletic Club02SD Retuerto
Balmaseda FC Amboto85Gurutzeta KFT
Jornada 311-Noviembre
SD Iturrigorri A27Zalla UC A
Moraza A47Larramendi A
Loiola Indautxu B45Athletic Club
SD Retuerto74Balmaseda FC Amboto
SD Basurto A04Gurutzeta KFT
Jornada 418-Noviembre
Zalla UC A52SD Basurto A
Larramendi A51SD Iturrigorri A
Athletic Club154Moraza A
Balmaseda FC Amboto11Loiola Indautxu B
Gurutzeta KFT35SD Retuerto
Jornada 526-Noviembre
Zalla UC A37Larramendi A
SD Iturrigorri A113Athletic Club
Moraza A73Balmaseda FC Amboto
Loiola Indautxu B10Gurutzeta KFT
SD Basurto A03SD Retuerto
Jornada 6
Larramendi A-SD Basurto A
Athletic Club-Zalla UC A
Balmaseda FC Amboto-SD Iturrigorri A
Gurutzeta KFT-Moraza A
SD Retuerto-Loiola Indautxu B
Jornada 7
Larramendi A-Athletic Club
Zalla UC A-Balmaseda FC Amboto
SD Iturrigorri A-Gurutzeta KFT
Moraza A-SD Retuerto
SD Basurto A-Loiola Indautxu B
Jornada 8
SD Basurto A-Athletic Club
Balmaseda FC Amboto-Larramendi A
Gurutzeta KFT-Zalla UC A
SD Retuerto-SD Iturrigorri A
Loiola Indautxu B-Moraza A
Jornada 9
Athletic Club-Balmaseda FC Amboto
Larramendi A-Gurutzeta KFT
Zalla UC A-SD Retuerto
SD Iturrigorri A-Loiola Indautxu B
Moraza A-SD Basurto A
Jornada 10
SD Iturrigorri A-Moraza A
Zalla UC A-Loiola Indautxu B
Larramendi A-SD Retuerto
Athletic Club-Gurutzeta KFT
Balmaseda FC Amboto-SD Basurto A
Jornada 11
SD Basurto A-SD Iturrigorri A
Moraza A-Zalla UC A
Loiola Indautxu B-Larramendi A
SD Retuerto-Athletic Club
Gurutzeta KFT-Balmaseda FC Amboto
Jornada 12
Zalla UC A-SD Iturrigorri A
Larramendi A-Moraza A
Athletic Club-Loiola Indautxu B
Balmaseda FC Amboto-SD Retuerto
Gurutzeta KFT-SD Basurto A
Jornada 13
SD Basurto A-Zalla UC A
SD Iturrigorri A-Larramendi A
Moraza A-Athletic Club
Loiola Indautxu B-Balmaseda FC Amboto
SD Retuerto-Gurutzeta KFT
Jornada 14
Larramendi A-Zalla UC A
Athletic Club-SD Iturrigorri A
Balmaseda FC Amboto-Moraza A
Gurutzeta KFT-Loiola Indautxu B
SD Retuerto-SD Basurto A
Jornada 15
SD Basurto A-Larramendi A
Zalla UC A-Athletic Club
SD Iturrigorri A-Balmaseda FC Amboto
Moraza A-Gurutzeta KFT
Loiola Indautxu B-SD Retuerto
Jornada 16
Athletic Club-Larramendi A
Balmaseda FC Amboto-Zalla UC A
Gurutzeta KFT-SD Iturrigorri A
SD Retuerto-Moraza A
Loiola Indautxu B-SD Basurto A
Jornada 17
Athletic Club-SD Basurto A
Larramendi A-Balmaseda FC Amboto
Zalla UC A-Gurutzeta KFT
SD Iturrigorri A-SD Retuerto
Moraza A-Loiola Indautxu B
Jornada 18
Balmaseda FC Amboto-Athletic Club
Gurutzeta KFT-Larramendi A
SD Retuerto-Zalla UC A
Loiola Indautxu B-SD Iturrigorri A
SD Basurto A-Moraza A

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoGonzalo Bodero105
Imagen jugador equipoIbai Salazar25
Imagen jugador equipoUnai Abad15
Imagen jugador equipoIker Maldonado15
Imagen jugador equipoEnaitz Ruiz15
Imagen jugador equipoSergio Garcia15

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar