Alevin femenino 2006
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
16-12-2017 13:30
Escudo equipo Balmasedako NeskakBalmasedako Neskak
Escudo equipo Pauldarrak FKTPauldarrak FKT
Último partido
Escudo Peña AthleticPeña Athletic
2
Escudo Balmasedako NeskakBalmasedako Neskak
0

Convocatoria semanal   15-12-2017

1 Nahia Gutierrez4 Ane Becerra
7 Maialen Ruiz10 Naire Luja
15 Irati Ruiz18 Iraia Puertas
19 Naroa Meltxisidor17 Claudia Ortiz
14 Azkune Puente9 Lohitzune Arias
5 Ariane Alonso3 Izar Bilbao

Foto Alevin femenino 2006

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Balmaseda FC
Martes 18:30 - 20:00Salinillas 5
Jueves 18:30 - 20:00Salinillas 5

Futbol 7 Alevin Femenino

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo BizkerreBizkerre125201200401358
2Escudo Bilboko MercedSan IgnacioBilboko MercedSan Ignacio124100300400170
3Escudo BetikoBetiko752100022121413
4Escudo Peña AthleticPeña Athletic7410111021176
5Escudo Pauldarrak FKTPauldarrak FKT63100101201117
6Escudo Balmasedako NeskakBalmasedako Neskak6410110120286
7Escudo BerriotxoaBerriotxoa33101001102914
8Escudo Leioako EmakumeakLeioako Emakumeak350021021041320
9Escudo DescansaDescansa0000000000000
10Escudo Enkarterri NeskakEnkarterri Neskak05003002005343

Calendario

Jornada 128-Octubre
Enkarterri Neskak013Bizkerre
Pauldarrak FKT42Betiko
Balmasedako Neskak51Leioako Emakumeak
descansa-Berriotxoa
Peña Athletic04Bilboko MercedSan Ignacio
Jornada 204-Octubre
Bizkerre14Peña Athletic
Betiko60Enkarterri Neskak
Leioako Emakumeak37Pauldarrak FKT
Berriotxoa13Balmasedako Neskak
Bilboko MercedSan Ignacio-descansa
Jornada 311-Noviembre
Bizkerre73Betiko
Enkarterri Neskak08Leioako Emakumeak
Pauldarrak FKT-Berriotxoa
Balmasedako Neskak02Bilboko MercedSan Ignacio
Peña Athletic-descansa
Jornada 418-Noviembre
Betiko11Peña Athletic
Leioako Emakumeak06Bizkerre
Berriotxoa73Enkarterri Neskak
Bilboko MercedSan Ignacio20Pauldarrak FKT
descansa-Balmasedako Neskak
Jornada 525-Noviembre
Betiko21Leioako Emakumeak
Bizkerre81Berriotxoa
Enkarterri Neskak09Bilboko MercedSan Ignacio
Pauldarrak FKT-descansa
Peña Athletic20Balmasedako Neskak
Jornada 6
Leioako Emakumeak-Peña Athletic
Berriotxoa-Betiko
Bilboko MercedSan Ignacio-Bizkerre
descansa-Enkarterri Neskak
Balmasedako Neskak-Pauldarrak FKT
Jornada 7
Leioako Emakumeak-Berriotxoa
Betiko-Bilboko MercedSan Ignacio
Bizkerre-descansa
Enkarterri Neskak-Balmasedako Neskak
Peña Athletic-Pauldarrak FKT
Jornada 8
Peña Athletic-Berriotxoa
Bilboko MercedSan Ignacio-Leioako Emakumeak
descansa-Betiko
Balmasedako Neskak-Bizkerre
Pauldarrak FKT-Enkarterri Neskak
Jornada 9
Berriotxoa-Bilboko MercedSan Ignacio
Leioako Emakumeak-descansa
Betiko-Balmasedako Neskak
Bizkerre-Pauldarrak FKT
Enkarterri Neskak-Peña Athletic
Jornada 10
Bizkerre-Enkarterri Neskak
Betiko-Pauldarrak FKT
Leioako Emakumeak-Balmasedako Neskak
Berriotxoa-descansa
Bilboko MercedSan Ignacio-Peña Athletic
Jornada 11
Peña Athletic-Bizkerre
Enkarterri Neskak-Betiko
Pauldarrak FKT-Leioako Emakumeak
Balmasedako Neskak-Berriotxoa
descansa-Bilboko MercedSan Ignacio
Jornada 12
Betiko-Bizkerre
Leioako Emakumeak-Enkarterri Neskak
Berriotxoa-Pauldarrak FKT
Bilboko MercedSan Ignacio-Balmasedako Neskak
descansa-Peña Athletic
Jornada 13
Peña Athletic-Betiko
Bizkerre-Leioako Emakumeak
Enkarterri Neskak-Berriotxoa
Pauldarrak FKT-Bilboko MercedSan Ignacio
Balmasedako Neskak-descansa
Jornada 14
Leioako Emakumeak-Betiko
Berriotxoa-Bizkerre
Bilboko MercedSan Ignacio-Enkarterri Neskak
descansa-Pauldarrak FKT
Balmasedako Neskak-Peña Athletic
Jornada 15
Peña Athletic-Leioako Emakumeak
Betiko-Berriotxoa
Bizkerre-Bilboko MercedSan Ignacio
Enkarterri Neskak-descansa
Pauldarrak FKT-Balmasedako Neskak
Jornada 16
Berriotxoa-Leioako Emakumeak
Bilboko MercedSan Ignacio-Betiko
descansa-Bizkerre
Balmasedako Neskak-Enkarterri Neskak
Pauldarrak FKT-Peña Athletic
Jornada 17
Berriotxoa-Peña Athletic
Leioako Emakumeak-Bilboko MercedSan Ignacio
Betiko-descansa
Bizkerre-Balmasedako Neskak
Enkarterri Neskak-Pauldarrak FKT
Jornada 18
Bilboko MercedSan Ignacio-Berriotxoa
descansa-Leioako Emakumeak
Balmasedako Neskak-Betiko
Pauldarrak FKT-Bizkerre
Peña Athletic-Enkarterri Neskak

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoNaire Luja31
Imagen jugador equipoClaudia Ortiz11
Imagen jugador equipoIrati Ruiz11

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar