Benjamin 08 Anboto
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
14-4-2018 13:00
Escudo equipo Balmaseda CF AnbotoBalmaseda CF Anboto
Escudo equipo BetolazaBetolaza


Foto Benjamin 08 Anboto

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Balmaseda FC
Martes 17:00 - 18:30Salinillas 3
Jueves 17:00 - 18:30Salinillas 1

Benjamin liga A grupo 4

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Retuerto SportRetuerto Sport311250151010116823
2Escudo Barakaldo CFBarakaldo CF311460141210137936
3Escudo Club PortugaleteClub Portugalete26144124128245637
4Escudo JD SomorrostroJD Somorrostro23144213047254048
5Escudo Abanto ClubAbanto Club15143042055093763
6Escudo Balmaseda CF AnbotoBalmaseda CF Anboto14123121144263345
7Escudo Sodupe UCSodupe UC9141241152393663
8Escudo Gazteak CFGazteak CF41210501511103064

Calendario

Jornada 104-Noviembre
Barakaldo CF37Retuerto Sport
Club Portugalete61JD Somorrostro
Gazteak CF12Abanto Club
Balmaseda CF Anboto33Sodupe UC
Jornada 211-Noviembre
JD Somorrostro43Barakaldo CF
Abanto Club13Club Portugalete
Sodupe UC33Gazteak CF
Retuerto Sport41Balmaseda CF Anboto
Jornada 318-Noviembre
Retuerto Sport52JD Somorrostro
Barakaldo CF91Abanto Club
Club Portugalete73Sodupe UC
Balmaseda CF Anboto73Gazteak CF
Jornada 425-Noviembre
Abanto Club18Retuerto Sport
Sodupe UC35Barakaldo CF
Gazteak CF27Club Portugalete
JD Somorrostro25Balmaseda CF Anboto
Jornada 516-Diciembre
JD Somorrostro51Abanto Club
Retuerto Sport81Sodupe UC
Barakaldo CF61Gazteak CF
Balmaseda CF Anboto20Club Portugalete
Jornada 613-Enero
Sodupe UC13JD Somorrostro
Gazteak CF15Retuerto Sport
Club Portugalete33Barakaldo CF
Balmaseda CF Anboto21Abanto Club
Jornada 721-Enero
Abanto Club73Sodupe UC
JD Somorrostro43Gazteak CF
Retuerto Sport45Club Portugalete
Barakaldo CF90Balmaseda CF Anboto
Jornada 827-Enero
Retuerto Sport41Barakaldo CF
JD Somorrostro00Club Portugalete
Abanto Club83Gazteak CF
Sodupe UC33Balmaseda CF Anboto
Jornada 903-Febrero
Barakaldo CF82JD Somorrostro
Club Portugalete35Abanto Club
Gazteak CF27Sodupe UC
Balmaseda CF Anboto-Retuerto Sport
Jornada 1017-Febrero
JD Somorrostro44Retuerto Sport
Abanto Club07Barakaldo CF
Sodupe UC39Club Portugalete
Gazteak CF-Balmaseda CF Anboto
Jornada 1124-Febrero
Retuerto Sport90Abanto Club
Barakaldo CF21Sodupe UC
Club Portugalete50Gazteak CF
Balmaseda CF Anboto34JD Somorrostro
Jornada 1203-Marzo
Abanto Club34JD Somorrostro
Sodupe UC14Retuerto Sport
Gazteak CF610Barakaldo CF
Club Portugalete41Balmaseda CF Anboto
Jornada 1311-Marzo
JD Somorrostro51Sodupe UC
Retuerto Sport-Gazteak CF
Barakaldo CF61Club Portugalete
Abanto Club53Balmaseda CF Anboto
Jornada 1417-Marzo
Sodupe UC32Abanto Club
Gazteak CF50JD Somorrostro
Club Portugalete36Retuerto Sport
Balmaseda CF Anboto37Barakaldo CF

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoIker San Miguel43
Imagen jugador equipoPaul Cearra33
Imagen jugador equipoIbon Alonso13

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar