Cadete B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
16-12-2017 11:00
Escudo equipo Sopuerta SportSopuerta Sport
Escudo equipo Balmaseda FCBalmaseda FC
Último partido
Escudo Balmaseda FCBalmaseda FC
2
Escudo Trapagaran BTrapagaran B
3


Foto Cadete B

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Balmaseda FC
Lunes 17:00 - 18:30Salinillas 4
Miercoles 17:00 - 18:30Salinillas 3
Viernes 17:00 - 18:30Salinillas 3

Cadete Segunda grupo I

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo AnsioAnsio27105004019013714
2Escudo Trapagaran BTrapagaran B2610410410820419
3Escudo Zalla UCZalla UC24105003028023415
4Escudo JSomorrostro BJSomorrostro B23104103117213619
5Escudo Sopuerta SportSopuerta Sport22104103027123914
6Escudo Dinamo San JuanDinamo San Juan20103113116223116
7Escudo Peña Athletic BPeña Athletic B16103022125142520
8Escudo Begoñako ArteagabeBegoñako Arteagabe15102033025052622
9Escudo LarramendiLarramendi13103111044151521
10Escudo San Pedro BSan Pedro B12102032034061926
11Escudo Balmaseda FC BBalmaseda FC B10101132033162327
12Escudo Mendi HotzaMendi Hotza7101041132171230
13Escudo MeatzariMeatzari6101041042081432
14Escudo AstiLekuAstiLeku4101040141181336
15Escudo Santurtzi BSanturtzi B4101040141181345
16Escudo Lutxana Sport BLutxana Sport B4101130051181042

Calendario

Jornada 108-Octubre
San Pedro B41Lutxana Sport B
Sopuerta Sport70Larramendi
Trapagaran B61Ansio
Balmaseda FC B11Mendi Hotza
Zalla UC21Meatzari
JSomorrostro B42Peña Athletic B
Dinamo San Juan72Santurtzi B
Begoñako Arteagabe54AstiLeku
Jornada 215-Octubre
Lutxana Sport B05Begoñako Arteagabe
Larramendi21San Pedro B
Ansio54Sopuerta Sport
Mendi Hotza04Trapagaran B
Meatzari37Balmaseda FC B
Peña Athletic B02Zalla UC
Santurtzi B12JSomorrostro B
AstiLeku13Dinamo San Juan
Jornada 322-Octubre
Lutxana Sport B32Larramendi
San Pedro B03Ansio
Sopuerta Sport63Mendi Hotza
Trapagaran B60Meatzari
Balmaseda FC B02Peña Athletic B
Zalla UC70Santurtzi B
JSomorrostro B71AstiLeku
Begoñako Arteagabe02Dinamo San Juan
Jornada 429-Octubre
Larramendi10Begoñako Arteagabe
Ansio50Lutxana Sport B
Mendi Hotza01San Pedro B
Meatzari15Sopuerta Sport
Peña Athletic B14Trapagaran B
Santurtzi B03Balmaseda FC B
AstiLeku03Zalla UC
Dinamo San Juan22JSomorrostro B
Jornada 505-Noviembre
Larramendi13Ansio
Lutxana Sport B14Mendi Hotza
San Pedro B13Meatzari
Sopuerta Sport11Peña Athletic B
Trapagaran B80Santurtzi B
Balmaseda FC B40AstiLeku
Zalla UC32Dinamo San Juan
Begoñako Arteagabe24JSomorrostro B
Jornada 612-Noviembre
Ansio41Begoñako Arteagabe
Mendi Hotza03Larramendi
Meatzari41Lutxana Sport B
Peña Athletic B30San Pedro B
Santurtzi B04Sopuerta Sport
AstiLeku13Trapagaran B
Dinamo San Juan53Balmaseda FC B
JSomorrostro B54Zalla UC
Jornada 719-Diciembre
Ansio20Mendi Hotza
Larramendi20Meatzari
Lutxana Sport B28Peña Athletic B
San Pedro B54Santurtzi B
Sopuerta Sport61AstiLeku
Trapagaran B22Dinamo San Juan
Balmaseda FC B04JSomorrostro B
Begoñako Arteagabe15Zalla UC
Jornada 826-Noviembre
Mendi Hotza06Begoñako Arteagabe
Meatzari14Ansio
Peña Athletic B31Larramendi
Santurtzi B42Lutxana Sport B
AstiLeku23San Pedro B
Dinamo San Juan02Sopuerta Sport
JSomorrostro B22Trapagaran B
Zalla UC51Balmaseda FC B
Jornada 903-Diciembre
Mendi Hotza21Meatzari
Ansio40Peña Athletic B
Larramendi11Santurtzi B
Lutxana Sport B00AstiLeku
San Pedro B12Dinamo San Juan
Sopuerta Sport20JSomorrostro B
Trapagaran B30Zalla UC
Begoñako Arteagabe42Balmaseda FC B
Jornada 1010-Diciembre
Meatzari02Begoñako Arteagabe
Peña Athletic B52Mendi Hotza
Santurtzi B16Ansio
AstiLeku32Larramendi
Dinamo San Juan60Lutxana Sport B
JSomorrostro B63San Pedro B
Zalla UC32Sopuerta Sport
Balmaseda FC B23Trapagaran B
Jornada 11
Meatzari-Peña Athletic B
Mendi Hotza-Santurtzi B
Ansio-AstiLeku
Larramendi-Dinamo San Juan
Lutxana Sport B-JSomorrostro B
San Pedro B-Zalla UC
Sopuerta Sport-Balmaseda FC B
Begoñako Arteagabe-Trapagaran B
Jornada 12
Peña Athletic B-Begoñako Arteagabe
Santurtzi B-Meatzari
AstiLeku-Mendi Hotza
Dinamo San Juan-Ansio
JSomorrostro B-Larramendi
Zalla UC-Lutxana Sport B
Balmaseda FC B-San Pedro B
Trapagaran B-Sopuerta Sport
Jornada 13
Peña Athletic B-Santurtzi B
Meatzari-AstiLeku
Mendi Hotza-Dinamo San Juan
Ansio-JSomorrostro B
Larramendi-Zalla UC
Lutxana Sport B-Balmaseda FC B
San Pedro B-Trapagaran B
Begoñako Arteagabe-Sopuerta Sport
Jornada 14
Begoñako Arteagabe-Santurtzi B
AstiLeku-Peña Athletic B
Dinamo San Juan-Meatzari
JSomorrostro B-Mendi Hotza
Zalla UC-Ansio
Balmaseda FC B-Larramendi
Trapagaran B-Lutxana Sport B
Sopuerta Sport-San Pedro B
Jornada 15
Santurtzi B-AstiLeku
Peña Athletic B-Dinamo San Juan
Meatzari-JSomorrostro B
Mendi Hotza-Zalla UC
Ansio-Balmaseda FC B
Larramendi-Trapagaran B
Lutxana Sport B-Sopuerta Sport
San Pedro B-Begoñako Arteagabe
Jornada 16
Lutxana Sport B-San Pedro B
Larramendi-Sopuerta Sport
Ansio-Trapagaran B
Mendi Hotza-Balmaseda FC B
Meatzari-Zalla UC
Peña Athletic B-JSomorrostro B
Santurtzi B-Dinamo San Juan
AstiLeku-Begoñako Arteagabe
Jornada 17
Begoñako Arteagabe-Lutxana Sport B
San Pedro B-Larramendi
Sopuerta Sport-Ansio
Trapagaran B-Mendi Hotza
Balmaseda FC B-Meatzari
Zalla UC-Peña Athletic B
JSomorrostro B-Santurtzi B
Dinamo San Juan-AstiLeku
Jornada 18
Larramendi-Lutxana Sport B
Ansio-San Pedro B
Mendi Hotza-Sopuerta Sport
Meatzari-Trapagaran B
Peña Athletic B-Balmaseda FC B
Santurtzi B-Zalla UC
AstiLeku-JSomorrostro B
Dinamo San Juan-Begoñako Arteagabe
Jornada 19
Begoñako Arteagabe-Larramendi
Lutxana Sport B-Ansio
San Pedro B-Mendi Hotza
Sopuerta Sport-Meatzari
Trapagaran B-Peña Athletic B
Balmaseda FC B-Santurtzi B
Zalla UC-AstiLeku
JSomorrostro B-Dinamo San Juan
Jornada 20
Ansio-Larramendi
Mendi Hotza-Lutxana Sport B
Meatzari-San Pedro B
Peña Athletic B-Sopuerta Sport
Santurtzi B-Trapagaran B
AstiLeku-Balmaseda FC B
Dinamo San Juan-Zalla UC
JSomorrostro B-Begoñako Arteagabe
Jornada 21
Begoñako Arteagabe-Ansio
Larramendi-Mendi Hotza
Lutxana Sport B-Meatzari
San Pedro B-Peña Athletic B
Sopuerta Sport-Santurtzi B
Trapagaran B-AstiLeku
Balmaseda FC B-Dinamo San Juan
Zalla UC-JSomorrostro B
Jornada 22
Mendi Hotza-Ansio
Meatzari-Larramendi
Peña Athletic B-Lutxana Sport B
Santurtzi B-San Pedro B
AstiLeku-Sopuerta Sport
Dinamo San Juan-Trapagaran B
JSomorrostro B-Balmaseda FC B
Zalla UC-Begoñako Arteagabe
Jornada 23
Begoñako Arteagabe-Mendi Hotza
Ansio-Meatzari
Larramendi-Peña Athletic B
Lutxana Sport B-Santurtzi B
San Pedro B-AstiLeku
Sopuerta Sport-Dinamo San Juan
Trapagaran B-JSomorrostro B
Balmaseda FC B-Zalla UC
Jornada 24
Meatzari-Mendi Hotza
Peña Athletic B-Ansio
Santurtzi B-Larramendi
AstiLeku-Lutxana Sport B
Dinamo San Juan-San Pedro B
JSomorrostro B-Sopuerta Sport
Zalla UC-Trapagaran B
Balmaseda FC B-Begoñako Arteagabe
Jornada 25
Begoñako Arteagabe-Meatzari
Mendi Hotza-Peña Athletic B
Ansio-Santurtzi B
Larramendi-AstiLeku
Lutxana Sport B-Dinamo San Juan
San Pedro B-JSomorrostro B
Sopuerta Sport-Zalla UC
Trapagaran B-Balmaseda FC B
Jornada 26
Peña Athletic B-Meatzari
Santurtzi B-Mendi Hotza
AstiLeku-Ansio
Dinamo San Juan-Larramendi
JSomorrostro B-Lutxana Sport B
Zalla UC-San Pedro B
Balmaseda FC B-Sopuerta Sport
Trapagaran B-Begoñako Arteagabe
Jornada 27
Begoñako Arteagabe-Peña Athletic B
Meatzari-Santurtzi B
Mendi Hotza-AstiLeku
Ansio-Dinamo San Juan
Larramendi-JSomorrostro B
Lutxana Sport B-Zalla UC
San Pedro B-Balmaseda FC B
Sopuerta Sport-Trapagaran B
Jornada 28
Santurtzi B-Peña Athletic B
AstiLeku-Meatzari
Dinamo San Juan-Mendi Hotza
JSomorrostro B-Ansio
Zalla UC-Larramendi
Balmaseda FC B-Lutxana Sport B
Trapagaran B-San Pedro B
Sopuerta Sport-Begoñako Arteagabe
Jornada 29
Santurtzi B-Begoñako Arteagabe
Peña Athletic B-AstiLeku
Meatzari-Dinamo San Juan
Mendi Hotza-JSomorrostro B
Ansio-Zalla UC
Larramendi-Balmaseda FC B
Lutxana Sport B-Trapagaran B
San Pedro B-Sopuerta Sport
Jornada 30
AstiLeku-Santurtzi B
Dinamo San Juan-Peña Athletic B
JSomorrostro B-Meatzari
Zalla UC-Mendi Hotza
Balmaseda FC B-Ansio
Trapagaran B-Larramendi
Sopuerta Sport-Lutxana Sport B
Begoñako Arteagabe-San Pedro B

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoMikel Labrador75
Imagen jugador equipoMohamed El Haddaoui35
Imagen jugador equipoEder Oteo25
Imagen jugador equipoBerbiz25
Imagen jugador equipoGonzalo Redondo15

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar