Juvenil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
16-12-2017 11:30
Escudo equipo Balmaseda FCBalmaseda FC
Escudo equipo CD VasconiaCD Vasconia
Último partido
Escudo CD ErmuaCD Ermua
1
Escudo Balmaseda FCBalmaseda FC
2


Foto Juvenil A

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Balmaseda FC
Martes 20:00 - 21:30Salinillas 1
Miercoles 20:00 - 21:30Salinillas 1
Viernes 20:00 - 21:30Salinillas 1

Liga Vasca Juvenil

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Antiguoko KE CAntiguoko KE C3316511450961218
2Escudo CD VasconiaCD Vasconia29166033229253522
3Escudo Balmaseda FCBalmaseda FC29165203338532419
4Escudo SanseSanse28155123318433026
5Escudo Santutxu FC BSantutxu FC B24166011357362114
6Escudo Cultural DurangoCultural Durango23164233047272319
7Escudo Danok Bat CDanok Bat C23165311246552219
8Escudo Astrubuduako FTAstrubuduako FT22162413335741715
9Escudo CD OlarizuCD Olarizu22162334136461925
10Escudo GernikaGernika21152323325642218
11Escudo CD AriznabarraCD Ariznabarra20153223056272121
12Escudo SD DeustoSD Deusto19164211265473138
13Escudo Real UnionReal Union16162421343761217
14Escudo CD ErmuaCD Ermua14152421153572227
15Escudo Ordizia KEOrdizia KE14162341243582337
16Escudo Romo FCRomo FC61611702513121129

Calendario

Jornada 103-Septiembre
Real Union11Danok Bat C
SD Deusto30Romo FC
Antiguoko KE C10Cultural Durango
Balmaseda FC10CD Ermua
Gernika11CD Vasconia
Astrubuduako FT11Ordizia KE
Santutxu FC B10CD Ariznabarra
CD Olarizu14Sanse
Jornada 210-Septiembre
Danok Bat C12CD Olarizu
Romo FC01Real Union
Cultural Durango41SD Deusto
CD Ermua00Antiguoko KE C
CD Vasconia31Balmaseda FC
Ordizia KE13Gernika
CD Ariznabarra01Astrubuduako FT
Sanse21Santutxu FC B
Jornada 317-Septiembre
Danok Bat C11Romo FC
Real Union10Cultural Durango
SD Deusto43CD Ermua
Antiguoko KE C12CD Vasconia
Balmaseda FC21Ordizia KE
Gernika53CD Ariznabarra
Astrubuduako FT22Sanse
CD Olarizu21Santutxu FC B
Jornada 424-Septiembre
Romo FC02CD Olarizu
Cultural Durango02Danok Bat C
CD Ermua11Real Union
CD Vasconia42SD Deusto
Ordizia KE11Antiguoko KE C
CD Ariznabarra11Balmaseda FC
Sanse14Gernika
Santutxu FC B01Astrubuduako FT
Jornada 501-Octubre
Romo FC30Cultural Durango
Danok Bat C20CD Ermua
Real Union22CD Vasconia
SD Deusto22Ordizia KE
Antiguoko KE C10CD Ariznabarra
Balmaseda FC22Sanse
Gernika10Santutxu FC B
CD Olarizu00Astrubuduako FT
Jornada 608-Octubre
Cultural Durango30CD Olarizu
CD Ermua10Romo FC
CD Vasconia50Danok Bat C
Ordizia KE11Real Union
CD Ariznabarra33SD Deusto
Sanse03Antiguoko KE C
Santutxu FC B10Balmaseda FC
Astrubuduako FT12Gernika
Jornada 712-Octubre
Cultural Durango23CD Ermua
Romo FC03CD Vasconia
Danok Bat C50Ordizia KE
Real Union10CD Ariznabarra
SD Deusto22Sanse
Antiguoko KE C00Santutxu FC B
Balmaseda FC10Astrubuduako FT
CD Olarizu22Gernika
Jornada 815-Octubre
CD Ermua11CD Olarizu
CD Vasconia01Cultural Durango
Ordizia KE22Romo FC
CD Ariznabarra31Danok Bat C
Sanse11Real Union
Santutxu FC B41SD Deusto
Astrubuduako FT00Antiguoko KE C
Gernika01Balmaseda FC
Jornada 922-Octubre
CD Ermua24CD Vasconia
Cultural Durango51Ordizia KE
Romo FC01CD Ariznabarra
Danok Bat C30Sanse
Real Union11Santutxu FC B
SD Deusto10Astrubuduako FT
Antiguoko KE C10Gernika
CD Olarizu22Balmaseda FC
Jornada 1028-Octubre
CD Vasconia20CD Olarizu
Ordizia KE21CD Ermua
CD Ariznabarra01Cultural Durango
Sanse31Romo FC
Santutxu FC B20Danok Bat C
Astrubuduako FT20Real Union
Gernika22SD Deusto
Balmaseda FC22Antiguoko KE C
Jornada 1104-Noviembre
CD Vasconia25Ordizia KE
CD Ermua31CD Ariznabarra
Cultural Durango12Sanse
Romo FC14Santutxu FC B
Danok Bat C00Astrubuduako FT
Real Union00Gernika
SD Deusto25Balmaseda FC
CD Olarizu13Antiguoko KE C
Jornada 1211-Noviembre
Ordizia KE12CD Olarizu
CD Ariznabarra21CD Vasconia
Sanse43CD Ermua
Santutxu FC B20Cultural Durango
Astrubuduako FT10Romo FC
Gernika11Danok Bat C
Balmaseda FC10Real Union
Antiguoko KE C21SD Deusto
Jornada 1319-Noviembre
Ordizia KE14CD Ariznabarra
CD Vasconia01Sanse
CD Ermua11Santutxu FC B
Cultural Durango11Astrubuduako FT
Romo FC00Gernika
Danok Bat C11Balmaseda FC
Real Union02Antiguoko KE C
CD Olarizu21SD Deusto
Jornada 1426-Noviembre
CD Olarizu01CD Ariznabarra
Sanse31Ordizia KE
Santutxu FC B21CD Vasconia
Astrubuduako FT22CD Ermua
Gernika12Cultural Durango
Balmaseda FC21Romo FC
Antiguoko KE C10Danok Bat C
SD Deusto21Real Union
Jornada 1503-Diciembre
CD Ariznabarra-Sanse
Ordizia KE10Santutxu FC B
CD Vasconia32Astrubuduako FT
CD Ermua-Gernika
Cultural Durango20Balmaseda FC
Romo FC02Antiguoko KE C
Danok Bat C21SD Deusto
Real Union01CD Olarizu
Jornada 1610-Diciembre
Danok Bat C21Real Union
Romo FC23SD Deusto
Cultural Durango11Antiguoko KE C
CD Ermua12Balmaseda FC
CD Vasconia20Gernika
Ordizia KE23Astrubuduako FT
CD Ariznabarra21Santutxu FC B
Sanse31CD Olarizu
Jornada 17
CD Olarizu-Danok Bat C
Real Union-Romo FC
SD Deusto-Cultural Durango
Antiguoko KE C-CD Ermua
Balmaseda FC-CD Vasconia
Gernika-Ordizia KE
Astrubuduako FT-CD Ariznabarra
Santutxu FC B-Sanse
Jornada 18
Romo FC-Danok Bat C
Cultural Durango-Real Union
CD Ermua-SD Deusto
CD Vasconia-Antiguoko KE C
Ordizia KE-Balmaseda FC
CD Ariznabarra-Gernika
Sanse-Astrubuduako FT
Santutxu FC B-CD Olarizu
Jornada 19
CD Olarizu-Romo FC
Danok Bat C-Cultural Durango
Real Union-CD Ermua
SD Deusto-CD Vasconia
Antiguoko KE C-Ordizia KE
Balmaseda FC-CD Ariznabarra
Gernika-Sanse
Astrubuduako FT-Santutxu FC B
Jornada 20
Cultural Durango-Romo FC
CD Ermua-Danok Bat C
CD Vasconia-Real Union
Ordizia KE-SD Deusto
CD Ariznabarra-Antiguoko KE C
Sanse-Balmaseda FC
Santutxu FC B-Gernika
Astrubuduako FT-CD Olarizu
Jornada 21
CD Olarizu-Cultural Durango
Romo FC-CD Ermua
Danok Bat C-CD Vasconia
Real Union-Ordizia KE
SD Deusto-CD Ariznabarra
Antiguoko KE C-Sanse
Balmaseda FC-Santutxu FC B
Gernika-Astrubuduako FT
Jornada 22
CD Ermua-Cultural Durango
CD Vasconia-Romo FC
Ordizia KE-Danok Bat C
CD Ariznabarra-Real Union
Sanse-SD Deusto
Santutxu FC B-Antiguoko KE C
Astrubuduako FT-Balmaseda FC
Gernika-CD Olarizu
Jornada 23
CD Olarizu-CD Ermua
Cultural Durango-CD Vasconia
Romo FC-Ordizia KE
Danok Bat C-CD Ariznabarra
Real Union-Sanse
SD Deusto-Santutxu FC B
Antiguoko KE C-Astrubuduako FT
Balmaseda FC-Gernika
Jornada 24
CD Vasconia-CD Ermua
Ordizia KE-Cultural Durango
CD Ariznabarra-Romo FC
Sanse-Danok Bat C
Santutxu FC B-Real Union
Astrubuduako FT-SD Deusto
Gernika-Antiguoko KE C
Balmaseda FC-CD Olarizu
Jornada 25
CD Olarizu-CD Vasconia
CD Ermua-Ordizia KE
Cultural Durango-CD Ariznabarra
Romo FC-Sanse
Danok Bat C-Santutxu FC B
Real Union-Astrubuduako FT
SD Deusto-Gernika
Antiguoko KE C-Balmaseda FC
Jornada 26
Ordizia KE-CD Vasconia
CD Ariznabarra-CD Ermua
Sanse-Cultural Durango
Santutxu FC B-Romo FC
Astrubuduako FT-Danok Bat C
Gernika-Real Union
Balmaseda FC-SD Deusto
Antiguoko KE C-CD Olarizu
Jornada 27
CD Olarizu-Ordizia KE
CD Vasconia-CD Ariznabarra
CD Ermua-Sanse
Cultural Durango-Santutxu FC B
Romo FC-Astrubuduako FT
Danok Bat C-Gernika
Real Union-Balmaseda FC
SD Deusto-Antiguoko KE C
Jornada 28
CD Ariznabarra-Ordizia KE
Sanse-CD Vasconia
Santutxu FC B-CD Ermua
Astrubuduako FT-Cultural Durango
Gernika-Romo FC
Balmaseda FC-Danok Bat C
Antiguoko KE C-Real Union
SD Deusto-CD Olarizu
Jornada 29
CD Ariznabarra-CD Olarizu
Ordizia KE-Sanse
CD Vasconia-Santutxu FC B
CD Ermua-Astrubuduako FT
Cultural Durango-Gernika
Romo FC-Balmaseda FC
Danok Bat C-Antiguoko KE C
Real Union-SD Deusto
Jornada 30
Sanse-CD Ariznabarra
Santutxu FC B-Ordizia KE
Astrubuduako FT-CD Vasconia
Gernika-CD Ermua
Balmaseda FC-Cultural Durango
Antiguoko KE C-Romo FC
SD Deusto-Danok Bat C
CD Olarizu-Real Union

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoAdrian Puente1016
Imagen jugador equipoAsier Amundarain414
Imagen jugador equipoJon Castro314
Imagen jugador equipoDavid Rodriguez216
Imagen jugador equipoUnai Padura214
Imagen jugador equipoIker San Vicente116
Imagen jugador equipoPablo Rodriguez116
Imagen jugador equipoMarkelFernandez113

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar