Juvenil B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores


Convocatoria semanal   15-12-2017

0 Izar Martin2 AlejandroBerrueta
4 Sergio Sanz6 Iñigo Aranzabal
8 Sergio Perez10 Luis A Pipaon
17 Xabier Narvaiza20 Igor Ruiz
1 Abdeljabbar3 Eder Crespo
5 Catalin D Bejenariu7 Galder Osante
9 Gordillo14 Villate
16 Roberto Perez18 Sufian Lazaar
21 Eneko Villota22 Gorka Orrantia

Foto Juvenil B

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Balmaseda FC
Lunes 20:00 - 21:30Salinillas 3
Miercoles 18:30 - 20:00Salinillas 4
Viernes 17:00 - 18:30Salinillas 1

Segunda Division Juvenil grupoI

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Trapagaran CFTrapagaran CF28114115009114011
2Escudo CD GallartaCD Gallarta2810410500910328
3Escudo Portugalete BPortugalete B24105003028023611
4Escudo Sestao River BSestao River B21104013027033314
5Escudo Sodupe UCSodupe UC1895001036032918
6Escudo Dinamo San JuanDinamo San Juan1894012026032420
7Escudo Asti Leku BAsti Leku B1692113025133017
8Escudo Peña Athletic BPeña Athletic B14103021224241817
9Escudo Balmaseda FC BBalmaseda FC B13112032134162328
10Escudo Santurtzi BSanturtzi B12101043024061828
11Escudo OrtuellaOrtuella10102031133162827
12Escudo San Pedro BSan Pedro B9103020053071731
13Escudo PauldarrakPauldarrak991032033061328
14Escudo LarramendiLarramendi710113104217938
15Escudo Gurutzeta BGurutzeta B6101041042081024
16Escudo AnsioAnsio01000500500101050

Calendario

Jornada 108-Octubre
Portugalete B42Dinamo San Juan
Trapagaran CF41Sodupe UC
Peña Athletic B12Gurutzeta B
Balmaseda FC B02CD Gallarta
Ansio28Ortuella
Larramendi01Santurtzi B
Pauldarrak07Sestao River B
San Pedro B13Asti Leku B
Jornada 214-Octubre
Dinamo San Juan51San Pedro B
Sodupe UC31Portugalete B
Gurutzeta B13Trapagaran CF
CD Gallarta41Peña Athletic B
Ortuella03Balmaseda FC B
Santurtzi B42Ansio
Sestao River B40Larramendi
Asti Leku B72Pauldarrak
Jornada 322-Octubre
Dinamo San Juan31Sodupe UC
Portugalete B10Gurutzeta B
Trapagaran CF12CD Gallarta
Peña Athletic B21Ortuella
Balmaseda FC B34Santurtzi B
Ansio17Sestao River B
Larramendi15Asti Leku B
San Pedro B12Pauldarrak
Jornada 429-Octubre
Sodupe UC61San Pedro B
Gurutzeta B23Dinamo San Juan
CD Gallarta32Portugalete B
Ortuella13Trapagaran CF
Santurtzi B12Peña Athletic B
Sestao River B30Balmaseda FC B
Asti Leku B40Ansio
Pauldarrak34Larramendi
Jornada 505-Noviembre
Sodupe UC31Gurutzeta B
Dinamo San Juan05CD Gallarta
Portugalete B51Ortuella
Trapagaran CF41Santurtzi B
Peña Athletic B25Sestao River B
Balmaseda FC B48Asti Leku B
Ansio02Pauldarrak
San Pedro B60Larramendi
Jornada 611-Noviembre
Gurutzeta B21San Pedro B
CD Gallarta41Sodupe UC
Ortuella14Dinamo San Juan
Santurtzi B06Portugalete B
Sestao River B12Trapagaran CF
Asti Leku B00Peña Athletic B
Pauldarrak31Balmaseda FC B
Larramendi21Ansio
Jornada 719-Noviembre
Gurutzeta B03CD Gallarta
Sodupe UC62Ortuella
Dinamo San Juan32Santurtzi B
Portugalete B32Sestao River B
Trapagaran CF31Asti Leku B
Peña Athletic B40Pauldarrak
Balmaseda FC B30Larramendi
San Pedro B41Ansio
Jornada 826-Noviembre
CD Gallarta40San Pedro B
Ortuella50Gurutzeta B
Santurtzi B24Sodupe UC
Sestao River B21Dinamo San Juan
Asti Leku B03Portugalete B
Pauldarrak12Trapagaran CF
Larramendi22Peña Athletic B
Ansio34Balmaseda FC B
Jornada 903-Diciembre
CD Gallarta22Ortuella
Gurutzeta B12Santurtzi B
Sodupe UC40Sestao River B
Dinamo San Juan32Asti Leku B
Portugalete B20Pauldarrak
Trapagaran CF40Larramendi
Peña Athletic B30Ansio
San Pedro B21Balmaseda FC B
Jornada 1010-Diciembre
Ortuella70San Pedro B
Santurtzi B13CD Gallarta
Sestao River B21Gurutzeta B
Asti Leku B-Sodupe UC
Pauldarrak-Dinamo San Juan
Larramendi09Portugalete B
Ansio012Trapagaran CF
Balmaseda FC B21Peña Athletic B
Jornada 1117-Noviembre
Ortuella-Santurtzi B
CD Gallarta-Sestao River B
Gurutzeta B-Asti Leku B
Sodupe UC-Pauldarrak
Dinamo San Juan-Larramendi
Portugalete B-Ansio
Trapagaran CF22Balmaseda FC B
San Pedro B-Peña Athletic B
Jornada 1224-Diciembre
Santurtzi B-San Pedro B
Sestao River B-Ortuella
Asti Leku B-CD Gallarta
Pauldarrak-Gurutzeta B
Larramendi-Sodupe UC
Ansio-Dinamo San Juan
Balmaseda FC B-Portugalete B
Peña Athletic B-Trapagaran CF
Jornada 1307-Enero
Santurtzi B-Sestao River B
Ortuella-Asti Leku B
CD Gallarta-Pauldarrak
Gurutzeta B-Larramendi
Sodupe UC-Ansio
Dinamo San Juan-Balmaseda FC B
Portugalete B-Peña Athletic B
San Pedro B-Trapagaran CF
Jornada 1414-Enero
San Pedro B-Sestao River B
Asti Leku B-Santurtzi B
Pauldarrak-Ortuella
Larramendi-CD Gallarta
Ansio-Gurutzeta B
Balmaseda FC B-Sodupe UC
Peña Athletic B-Dinamo San Juan
Trapagaran CF-Portugalete B
Jornada 1521-Enero
Sestao River B-Asti Leku B
Santurtzi B-Pauldarrak
Ortuella-Larramendi
CD Gallarta-Ansio
Gurutzeta B-Balmaseda FC B
Sodupe UC-Peña Athletic B
Dinamo San Juan-Trapagaran CF
Portugalete B-San Pedro B
Jornada 16
Dinamo San Juan-Portugalete B
Sodupe UC-Trapagaran CF
Gurutzeta B-Peña Athletic B
CD Gallarta-Balmaseda FC B
Ortuella-Ansio
Santurtzi B-Larramendi
Sestao River B-Pauldarrak
Asti Leku B-San Pedro B
Jornada 17
San Pedro B-Dinamo San Juan
Portugalete B-Sodupe UC
Trapagaran CF-Gurutzeta B
Peña Athletic B-CD Gallarta
Balmaseda FC B-Ortuella
Ansio-Santurtzi B
Larramendi-Sestao River B
Pauldarrak-Asti Leku B
Jornada 18
Sodupe UC-Dinamo San Juan
Gurutzeta B-Portugalete B
CD Gallarta-Trapagaran CF
Ortuella-Peña Athletic B
Santurtzi B-Balmaseda FC B
Sestao River B-Ansio
Asti Leku B-Larramendi
Pauldarrak-San Pedro B
Jornada 19
San Pedro B-Sodupe UC
Dinamo San Juan-Gurutzeta B
Portugalete B-CD Gallarta
Trapagaran CF-Ortuella
Peña Athletic B-Santurtzi B
Balmaseda FC B-Sestao River B
Ansio-Asti Leku B
Larramendi-Pauldarrak
Jornada 20
Gurutzeta B-Sodupe UC
CD Gallarta-Dinamo San Juan
Ortuella-Portugalete B
Santurtzi B-Trapagaran CF
Sestao River B-Peña Athletic B
Asti Leku B-Balmaseda FC B
Pauldarrak-Ansio
Larramendi-San Pedro B
Jornada 21
San Pedro B-Gurutzeta B
Sodupe UC-CD Gallarta
Dinamo San Juan-Ortuella
Portugalete B-Santurtzi B
Trapagaran CF-Sestao River B
Peña Athletic B-Asti Leku B
Balmaseda FC B-Pauldarrak
Ansio-Larramendi
Jornada 22
CD Gallarta-Gurutzeta B
Ortuella-Sodupe UC
Santurtzi B-Dinamo San Juan
Sestao River B-Portugalete B
Asti Leku B-Trapagaran CF
Pauldarrak-Peña Athletic B
Larramendi-Balmaseda FC B
Ansio-San Pedro B
Jornada 23
San Pedro B-CD Gallarta
Gurutzeta B-Ortuella
Sodupe UC-Santurtzi B
Dinamo San Juan-Sestao River B
Portugalete B-Asti Leku B
Trapagaran CF-Pauldarrak
Peña Athletic B-Larramendi
Balmaseda FC B-Ansio
Jornada 24
Ortuella-CD Gallarta
Santurtzi B-Gurutzeta B
Sestao River B-Sodupe UC
Asti Leku B-Dinamo San Juan
Pauldarrak-Portugalete B
Larramendi-Trapagaran CF
Ansio-Peña Athletic B
Balmaseda FC B-San Pedro B
Jornada 25
San Pedro B-Ortuella
CD Gallarta-Santurtzi B
Gurutzeta B-Sestao River B
Sodupe UC-Asti Leku B
Dinamo San Juan-Pauldarrak
Portugalete B-Larramendi
Trapagaran CF-Ansio
Peña Athletic B-Balmaseda FC B
Jornada 26
Santurtzi B-Ortuella
Sestao River B-CD Gallarta
Asti Leku B-Gurutzeta B
Pauldarrak-Sodupe UC
Larramendi-Dinamo San Juan
Ansio-Portugalete B
Balmaseda FC B-Trapagaran CF
Peña Athletic B-San Pedro B
Jornada 27
San Pedro B-Santurtzi B
Ortuella-Sestao River B
CD Gallarta-Asti Leku B
Gurutzeta B-Pauldarrak
Sodupe UC-Larramendi
Dinamo San Juan-Ansio
Portugalete B-Balmaseda FC B
Trapagaran CF-Peña Athletic B
Jornada 28
Sestao River B-Santurtzi B
Asti Leku B-Ortuella
Pauldarrak-CD Gallarta
Larramendi-Gurutzeta B
Ansio-Sodupe UC
Balmaseda FC B-Dinamo San Juan
Peña Athletic B-Portugalete B
Trapagaran CF-San Pedro B
Jornada 29
Sestao River B-San Pedro B
Santurtzi B-Asti Leku B
Ortuella-Pauldarrak
CD Gallarta-Larramendi
Gurutzeta B-Ansio
Sodupe UC-Balmaseda FC B
Dinamo San Juan-Peña Athletic B
Portugalete B-Trapagaran CF
Jornada 30
Asti Leku B-Sestao River B
Pauldarrak-Santurtzi B
Larramendi-Ortuella
Ansio-CD Gallarta
Balmaseda FC B-Gurutzeta B
Peña Athletic B-Sodupe UC
Trapagaran CF-Dinamo San Juan
San Pedro B-Portugalete B

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoSergio Perez68
Imagen jugador equipoGalder Osante68
Imagen jugador equipoIgor Ruiz49
Imagen jugador equipoCatalin D Bejenariu25
Imagen jugador equipoGordillo19

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar