Tercera
GRUPO URBEGI
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
22-4-2018 11:30
Escudo equipo D Alaves BD Alaves B
Escudo equipo Balmaseda FCBalmaseda FC
Último partido
Escudo Balmaseda FCBalmaseda FC
1
Escudo SD DeustoSD Deusto
2


Foto Tercera

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Balmaseda FC
Martes 20:00 - 21:30Salinillas 3
Miercoles 20:00 - 21:30Salinillas 3
Viernes 20:00 - 21:30Salinillas 3

Tercera grupo IV

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Cultural DurangoCultural Durango70341043113321765632
2Escudo Club PortugaleteClub Portugalete6334115181819695627
3Escudo D Alaves BD Alaves B5834953683151365125
4Escudo Sestao RiverSestao River58341061575151364727
5Escudo SD BeasainSD Beasain58341242466161084627
6Escudo Real Sociedad CReal Sociedad C5734872755151274439
7Escudo SD DeustoSD Deusto5434782746141283731
8Escudo JD SomorrostroJD Somorrostro5134665692121575339
9Escudo Balmaseda FCBalmaseda FC47345667551211113538
10Escudo Lagun OnakLagun Onak46348633771113104041
11Escudo Sodupe UCSodupe UC44348543681111122938
12Escudo SD ZamudioSD Zamudio4234845359119143744
13Escudo Santutxu FCSantutxu FC4234737539126163042
14Escudo CD SanturtziCD Santurtzi4134746449118153841
15Escudo Amurrio CFAmurrio CF3934656377912133440
16Escudo CD BasconiaCD Basconia3834467557911144544
17Escudo BermeoBermeo3634566368812142643
18Escudo Anaitasuna FTAnaitasuna FT2934296359514152341
19Escudo CD GetxoCD Getxo2734619081069192246
20Escudo Aurrera VitoriaAurrera Vitoria14341610121428242569

Calendario

Jornada 127-Agosto
Anaitasuna FT11SD Deusto
CD Getxo02D Alaves B
JD Somorrostro11Santutxu FC
Cultural Durango20Real Sociedad C
Sestao River00Bermeo
Balmaseda FC12Aurrera Vitoria
SD Zamudio10CD Basconia
Amurrio CF20SD Beasain
Sodupe UC10Club Portugalete
CD Santurtzi10Lagun Onak
Jornada 203-Septiembre
SD Deusto10CD Santurtzi
D Alaves B12Anaitasuna FT
Santutxu FC10CD Getxo
Real Sociedad C00JD Somorrostro
Bermeo00Cultural Durango
Aurrera Vitoria12Sestao River
CD Basconia51Balmaseda FC
SD Beasain30SD Zamudio
Club Portugalete00Amurrio CF
Lagun Onak31Sodupe UC
Jornada 310-Septiembre
SD Deusto00D Alaves B
Anaitasuna FT11Santutxu FC
CD Getxo01Real Sociedad C
JD Somorrostro20Bermeo
Cultural Durango21Aurrera Vitoria
Sestao River41CD Basconia
Balmaseda FC00SD Beasain
SD Zamudio12Club Portugalete
Amurrio CF11Lagun Onak
CD Santurtzi20Sodupe UC
Jornada 417-Septiembre
D Alaves B02CD Santurtzi
Santutxu FC01SD Deusto
Real Sociedad C00Anaitasuna FT
Bermeo11CD Getxo
Aurrera Vitoria11JD Somorrostro
CD Basconia01Cultural Durango
SD Beasain10Sestao River
Club Portugalete12Balmaseda FC
Lagun Onak21SD Zamudio
Sodupe UC32Amurrio CF
Jornada 524-Septiembre
D Alaves B01Santutxu FC
SD Deusto12Real Sociedad C
Anaitasuna FT00Bermeo
CD Getxo20Aurrera Vitoria
JD Somorrostro22CD Basconia
Cultural Durango21SD Beasain
Sestao River10Club Portugalete
Balmaseda FC21Lagun Onak
SD Zamudio22Sodupe UC
CD Santurtzi30Amurrio CF
Jornada 601-Octubre
Santutxu FC30CD Santurtzi
Real Sociedad C32D Alaves B
Bermeo10SD Deusto
Aurrera Vitoria11Anaitasuna FT
CD Basconia11CD Getxo
SD Beasain11JD Somorrostro
Club Portugalete41Cultural Durango
Lagun Onak00Sestao River
Sodupe UC00Balmaseda FC
Amurrio CF01SD Zamudio
Jornada 708-Octubre
Santutxu FC10Real Sociedad C
D Alaves B20Bermeo
SD Deusto20Aurrera Vitoria
Anaitasuna FT00CD Basconia
CD Getxo20SD Beasain
JD Somorrostro01Club Portugalete
Cultural Durango11Lagun Onak
Sestao River20Sodupe UC
Balmaseda FC00Amurrio CF
CD Santurtzi21SD Zamudio
Jornada 812-Octubre
Real Sociedad C32CD Santurtzi
Bermeo21Santutxu FC
Aurrera Vitoria00D Alaves B
CD Basconia13SD Deusto
SD Beasain30Anaitasuna FT
Club Portugalete21CD Getxo
Lagun Onak00JD Somorrostro
Sodupe UC31Cultural Durango
Amurrio CF00Sestao River
SD Zamudio30Balmaseda FC
Jornada 915-Octubre
Real Sociedad C10Bermeo
Santutxu FC20Aurrera Vitoria
D Alaves B11CD Basconia
SD Deusto00SD Beasain
Anaitasuna FT21Club Portugalete
CD Getxo02Lagun Onak
JD Somorrostro01Sodupe UC
Cultural Durango20Amurrio CF
Sestao River11SD Zamudio
CD Santurtzi20Balmaseda FC
Jornada 1021-Octubre
Bermeo02CD Santurtzi
Aurrera Vitoria12Real Sociedad C
CD Basconia12Santutxu FC
SD Beasain21D Alaves B
Club Portugalete11SD Deusto
Lagun Onak10Anaitasuna FT
Sodupe UC10CD Getxo
Amurrio CF42JD Somorrostro
SD Zamudio00Cultural Durango
Balmaseda FC11Sestao River
Jornada 1129-Octubre
Bermeo10Aurrera Vitoria
Real Sociedad C11CD Basconia
Santutxu FC01SD Beasain
D Alaves B10Club Portugalete
SD Deusto01Lagun Onak
Anaitasuna FT01Sodupe UC
CD Getxo01Amurrio CF
JD Somorrostro02SD Zamudio
Cultural Durango12Balmaseda FC
CD Santurtzi00Sestao River
Jornada 1201-Noviembre
Aurrera Vitoria12CD Santurtzi
CD Basconia12Bermeo
SD Beasain22Real Sociedad C
Club Portugalete30Santutxu FC
Lagun Onak01D Alaves B
Sodupe UC10SD Deusto
Amurrio CF10Anaitasuna FT
SD Zamudio11CD Getxo
Balmaseda FC01JD Somorrostro
Sestao River01Cultural Durango
Jornada 1305-Octubre
Aurrera Vitoria36CD Basconia
Bermeo03SD Beasain
Real Sociedad C11Club Portugalete
Santutxu FC40Lagun Onak
D Alaves B20Sodupe UC
SD Deusto22Amurrio CF
Anaitasuna FT13SD Zamudio
CD Getxo13Balmaseda FC
JD Somorrostro10Sestao River
CD Santurtzi12Cultural Durango
Jornada 1411-Noviembre
CD Basconia33CD Santurtzi
SD Beasain42Aurrera Vitoria
Club Portugalete21Bermeo
Lagun Onak30Real Sociedad C
Sodupe UC60Santutxu FC
Amurrio CF11D Alaves B
SD Zamudio30SD Deusto
Balmaseda FC21Anaitasuna FT
Sestao River11CD Getxo
Cultural Durango22JD Somorrostro
Jornada 1519-Noviembre
CD Basconia03SD Beasain
Aurrera Vitoria03Club Portugalete
Bermeo22Lagun Onak
Real Sociedad C31Sodupe UC
Santutxu FC21Amurrio CF
D Alaves B00SD Zamudio
SD Deusto00Balmaseda FC
Anaitasuna FT01Sestao River
CD Getxo01Cultural Durango
CD Santurtzi33JD Somorrostro
Jornada 1626-Noviembre
SD Beasain30CD Santurtzi
Club Portugalete20CD Basconia
Lagun Onak20Aurrera Vitoria
Sodupe UC02Bermeo
Amurrio CF22Real Sociedad C
SD Zamudio20Santutxu FC
Balmaseda FC00D Alaves B
Sestao River22SD Deusto
Cultural Durango00Anaitasuna FT
JD Somorrostro70CD Getxo
Jornada 1703-Diciembre
SD Beasain21Club Portugalete
CD Basconia30Lagun Onak
Aurrera Vitoria00Sodupe UC
Bermeo01Amurrio CF
Real Sociedad C20SD Zamudio
Santutxu FC12Balmaseda FC
D Alaves B31Sestao River
SD Deusto00Cultural Durango
Anaitasuna FT12JD Somorrostro
CD Santurtzi30CD Getxo
Jornada 1817-Diciembre
CD Santurtzi01Club Portugalete
Lagun Onak21SD Beasain
Sodupe UC21CD Basconia
Amurrio CF30Aurrera Vitoria
SD Zamudio20Bermeo
Balmaseda FC12Real Sociedad C
Sestao River20Santutxu FC
Cultural Durango12D Alaves B
JD Somorrostro22SD Deusto
CD Getxo10Anaitasuna FT
Jornada 1923-Diciembre
Club Portugalete11Lagun Onak
SD Beasain30Sodupe UC
CD Basconia00Amurrio CF
Aurrera Vitoria11SD Zamudio
Bermeo21Balmaseda FC
Real Sociedad C01Sestao River
Santutxu FC03Cultural Durango
D Alaves B11JD Somorrostro
SD Deusto11CD Getxo
Anaitasuna FT00CD Santurtzi
Jornada 2007-Enero
SD Deusto11Anaitasuna FT
D Alaves B10CD Getxo
Santutxu FC03JD Somorrostro
Real Sociedad C04Cultural Durango
Bermeo12Sestao River
Aurrera Vitoria00Balmaseda FC
CD Basconia00SD Zamudio
SD Beasain00Amurrio CF
Club Portugalete20Sodupe UC
Lagun Onak20CD Santurtzi
Jornada 2114-Enero
CD Santurtzi01SD Deusto
Anaitasuna FT11D Alaves B
CD Getxo12Santutxu FC
JD Somorrostro23Real Sociedad C
Cultural Durango41Bermeo
Sestao River31Aurrera Vitoria
Balmaseda FC10CD Basconia
SD Zamudio20SD Beasain
Amurrio CF12Club Portugalete
Sodupe UC00Lagun Onak
Jornada 2221-Enero
D Alaves B20SD Deusto
Santutxu FC00Anaitasuna FT
Real Sociedad C00CD Getxo
Bermeo12JD Somorrostro
Aurrera Vitoria23Cultural Durango
CD Basconia00Sestao River
SD Beasain12Balmaseda FC
Club Portugalete30SD Zamudio
Lagun Onak00Amurrio CF
Sodupe UC00CD Santurtzi
Jornada 2327-Enero
CD Santurtzi11D Alaves B
SD Deusto10Santutxu FC
Anaitasuna FT11Real Sociedad C
CD Getxo20Bermeo
JD Somorrostro00Aurrera Vitoria
Cultural Durango01CD Basconia
Sestao River10SD Beasain
Balmaseda FC21Club Portugalete
SD Zamudio03Lagun Onak
Amurrio CF12Sodupe UC
Jornada 2404-Febrero
Santutxu FC10D Alaves B
Real Sociedad C20SD Deusto
Bermeo21Anaitasuna FT
Aurrera Vitoria30CD Getxo
CD Basconia02JD Somorrostro
SD Beasain10Cultural Durango
Club Portugalete00Sestao River
Lagun Onak11Balmaseda FC
Sodupe UC11SD Zamudio
Amurrio CF11CD Santurtzi
Jornada 2510-Febrero
CD Santurtzi01Santutxu FC
D Alaves B40Real Sociedad C
SD Deusto10Bermeo
Anaitasuna FT10Aurrera Vitoria
CD Getxo31CD Basconia
JD Somorrostro11SD Beasain
Cultural Durango32Club Portugalete
Sestao River00Lagun Onak
Balmaseda FC00Sodupe UC
SD Zamudio10Amurrio CF
Jornada 2618-Febrero
Real Sociedad C21Santutxu FC
Bermeo11D Alaves B
Aurrera Vitoria12SD Deusto
CD Basconia30Anaitasuna FT
SD Beasain10CD Getxo
Club Portugalete20JD Somorrostro
Lagun Onak34Cultural Durango
Sodupe UC10Sestao River
Amurrio CF01Balmaseda FC
SD Zamudio10CD Santurtzi
Jornada 2724-Febrero
CD Santurtzi12Real Sociedad C
Santutxu FC00Bermeo
D Alaves B50Aurrera Vitoria
SD Deusto21CD Basconia
Anaitasuna FT22SD Beasain
CD Getxo01Club Portugalete
JD Somorrostro42Lagun Onak
Cultural Durango21Sodupe UC
Sestao River41Amurrio CF
Balmaseda FC31SD Zamudio
Jornada 2804-Marzo
Bermeo11Real Sociedad C
Aurrera Vitoria01Santutxu FC
CD Basconia01D Alaves B
SD Beasain20SD Deusto
Club Portugalete31Anaitasuna FT
Lagun Onak21CD Getxo
Sodupe UC00JD Somorrostro
Amurrio CF01Cultural Durango
SD Zamudio33Sestao River
Balmaseda FC12CD Santurtzi
Jornada 2910-Marzo
CD Santurtzi00Bermeo
Real Sociedad C11Aurrera Vitoria
Santutxu FC02CD Basconia
D Alaves B11SD Beasain
SD Deusto10Club Portugalete
Anaitasuna FT00Lagun Onak
CD Getxo00Sodupe UC
JD Somorrostro30Amurrio CF
Cultural Durango21SD Zamudio
Sestao River20Balmaseda FC
Jornada 3018-Marzo
Aurrera Vitoria12Bermeo
CD Basconia22Real Sociedad C
SD Beasain10Santutxu FC
Club Portugalete00D Alaves B
Lagun Onak12SD Deusto
Sodupe UC01Anaitasuna FT
Amurrio CF20CD Getxo
SD Zamudio01JD Somorrostro
Balmaseda FC01Cultural Durango
Sestao River42CD Santurtzi
Jornada 3125-Marzo
CD Santurtzi20Aurrera Vitoria
Bermeo00CD Basconia
Real Sociedad C00SD Beasain
Santutxu FC23Club Portugalete
D Alaves B61Lagun Onak
SD Deusto11Sodupe UC
Anaitasuna FT01Amurrio CF
CD Getxo10SD Zamudio
JD Somorrostro22Balmaseda FC
Cultural Durango20Sestao River
Jornada 3229-Marzo
CD Basconia41Aurrera Vitoria
SD Beasain11Bermeo
Club Portugalete10Real Sociedad C
Lagun Onak11Santutxu FC
Sodupe UC03D Alaves B
Amurrio CF12SD Deusto
SD Zamudio14Anaitasuna FT
Balmaseda FC11CD Getxo
Sestao River33JD Somorrostro
Cultural Durango31CD Santurtzi
Jornada 3308-Abril
CD Santurtzi02CD Basconia
Aurrera Vitoria02SD Beasain
Bermeo04Club Portugalete
Real Sociedad C10Lagun Onak
Santutxu FC00Sodupe UC
D Alaves B33Amurrio CF
SD Deusto40SD Zamudio
Anaitasuna FT02Balmaseda FC
CD Getxo02Sestao River
JD Somorrostro13Cultural Durango
Jornada 3415-Abril
SD Beasain02CD Basconia
Club Portugalete61Aurrera Vitoria
Lagun Onak22Bermeo
Sodupe UC04Real Sociedad C
Amurrio CF21Santutxu FC
SD Zamudio12D Alaves B
Balmaseda FC12SD Deusto
Sestao River40Anaitasuna FT
Cultural Durango11CD Getxo
JD Somorrostro10CD Santurtzi
Jornada 3522-Abril
CD Santurtzi-SD Beasain
CD Basconia-Club Portugalete
Aurrera Vitoria-Lagun Onak
Bermeo-Sodupe UC
Real Sociedad C-Amurrio CF
Santutxu FC-SD Zamudio
D Alaves B-Balmaseda FC
SD Deusto-Sestao River
Anaitasuna FT-Cultural Durango
CD Getxo-JD Somorrostro
Jornada 36
Club Portugalete-SD Beasain
Lagun Onak-CD Basconia
Sodupe UC-Aurrera Vitoria
Amurrio CF-Bermeo
SD Zamudio-Real Sociedad C
Balmaseda FC-Santutxu FC
Sestao River-D Alaves B
Cultural Durango-SD Deusto
JD Somorrostro-Anaitasuna FT
CD Getxo-CD Santurtzi
Jornada 37
Club Portugalete-CD Santurtzi
SD Beasain-Lagun Onak
CD Basconia-Sodupe UC
Aurrera Vitoria-Amurrio CF
Bermeo-SD Zamudio
Real Sociedad C-Balmaseda FC
Santutxu FC-Sestao River
D Alaves B-Cultural Durango
SD Deusto-JD Somorrostro
Anaitasuna FT-CD Getxo
Jornada 38
Lagun Onak-Club Portugalete
Sodupe UC-SD Beasain
Amurrio CF-CD Basconia
SD Zamudio-Aurrera Vitoria
Balmaseda FC-Bermeo
Sestao River-Real Sociedad C
Cultural Durango-Santutxu FC
JD Somorrostro-D Alaves B
CD Getxo-SD Deusto
CD Santurtzi-Anaitasuna FT

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoCuevas931
Imagen jugador equipoLambarri426
Imagen jugador equipoRaul327
Imagen jugador equipoEndika325
Imagen jugador equipoFranco325
Imagen jugador equipoCorral234
Imagen jugador equipoArlanzon228
Imagen jugador equipoJavier132
Imagen jugador equipoEstevez130
Imagen jugador equipoArkarazo130
Imagen jugador equipoApellaniz128
Imagen jugador equipoDelOlmo126
Imagen jugador equipoVellisca123
Imagen jugador equipoAdrian119

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar