ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Jagoba Marcos
-

sinde

0

Imagen jugador
Raul Nevado
-

sinde

0

Imagen jugador
Aitor Novales
-

sinde

0

Imagen jugador
Izan Arias
-

sinde

0

Imagen jugador
Haizea Arechavala
-

sinde

0

Imagen jugador
Beñat Santamarta
-

sinde

0

Imagen jugador
Aitor Salinas
-

sinde

0

Imagen jugador
Kimetz Fernandez
-

sinde

0

Imagen jugador
Joseba Fernandez
-

sinde

0

Imagen jugador
Aimar Orrantia
-

sinde

0

Imagen jugador
Jon Baranda
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
Pedro Salinas

Delegado

Imagen tecnico
Javier Orrantia(Putxo)

Entrenador

Alevin Liga B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Gallarta A18711720803045
2Sestao River C187116211083642
3Somorrostro B187026211193841
4Sodupe B187115041074837
5Balmaseda FC A18612603995337
6Peña Ath Santurtzi B18306315547419
7Zalla B18315306537319
8CP Kontxa18324207527817
9San Pedro B18108018121634
10Sopuerta Sport18018009141051

Calendario liga final

Jornada 01
Sestao River C80Peña Ath Santurtzi B
Gallarta A73Balmaseda FC A
Sopuerta Sport18Sodupe B
Somorrostro B101CP Kontxa
Zalla B70San Pedro B
Jornada 02
Peña Ath Santurtzi B15Zalla B
Balmaseda FC A37Sestao River C
Sodupe B44Gallarta A
CP Kontxa52Sopuerta Sport
San Pedro B023Somorrostro B
Jornada 03
Peña Ath Santurtzi B36Balmaseda FC A
Sestao River C43Sodupe B
Gallarta A52CP Kontxa
Sopuerta Sport22San Pedro B
Zalla B57Somorrostro B
Jornada 04
Balmaseda FC A41Zalla B
Sodupe B50Peña Ath Santurtzi B
CP Kontxa33Sestao River C
San Pedro B211Gallarta A
Somorrostro B80Sopuerta Sport
Jornada 05
Balmaseda FC A32Sodupe B
Peña Ath Santurtzi B21CP Kontxa
Sestao River C160San Pedro B
Gallarta A00Somorrostro B
Zalla B52Sopuerta Sport
Jornada 06
Sodupe B61Zalla B
CP Kontxa08Balmaseda FC A
San Pedro B011Peña Ath Santurtzi B
Somorrostro B53Sestao River C
Sopuerta Sport12Gallarta A
Jornada 07
Sodupe B72CP Kontxa
Balmaseda FC A90San Pedro B
Peña Ath Santurtzi B17Somorrostro B
Sestao River C60Sopuerta Sport
Zalla B15Gallarta A
Jornada 08
Zalla B72CP Kontxa
San Pedro B011Sodupe B
Somorrostro B25Balmaseda FC A
Sopuerta Sport03Peña Ath Santurtzi B
Gallarta A14Sestao River C
Jornada 09
CP Kontxa92San Pedro B
Sodupe B85Somorrostro B
Balmaseda FC A91Sopuerta Sport
Peña Ath Santurtzi B24Gallarta A
Sestao River C71Zalla B
Jornada 10
Peña Ath Santurtzi B45Sestao River C
Balmaseda FC A15Gallarta A
Sodupe B131Sopuerta Sport
CP Kontxa13Somorrostro B
San Pedro B06Zalla B
Jornada 11
Zalla B06Peña Ath Santurtzi B
Sestao River C103Balmaseda FC A
Gallarta A52Sodupe B
Sopuerta Sport03CP Kontxa
Somorrostro B70San Pedro B
Jornada 12
Balmaseda FC A91Peña Ath Santurtzi B
Sodupe B23Sestao River C
CP Kontxa04Gallarta A
San Pedro B21Sopuerta Sport
Somorrostro B92Zalla B
Jornada 13
Zalla B16Balmaseda FC A
Peña Ath Santurtzi B15Sodupe B
Sestao River C60CP Kontxa
Gallarta A30San Pedro B
Sopuerta Sport07Somorrostro B
Jornada 14
Sodupe B41Balmaseda FC A
CP Kontxa44Peña Ath Santurtzi B
San Pedro B011Sestao River C
Somorrostro B24Gallarta A
Sopuerta Sport03Zalla B
Jornada 15
Zalla B26Sodupe B
Balmaseda FC A63CP Kontxa
Peña Ath Santurtzi B51San Pedro B
Sestao River C35Somorrostro B
Gallarta A80Sopuerta Sport
Jornada 16
CP Kontxa56Sodupe B
San Pedro B111Balmaseda FC A
Somorrostro B50Peña Ath Santurtzi B
Sopuerta Sport17Sestao River C
Gallarta A31Zalla B
Jornada 17
CP Kontxa51Zalla B
Sodupe B140San Pedro B
Balmaseda FC A44Somorrostro B
Peña Ath Santurtzi B61Sopuerta Sport
Sestao River C11Gallarta A
Jornada 18
San Pedro B26CP Kontxa
Somorrostro B101Sodupe B
Sopuerta Sport18Balmaseda FC A
Gallarta A84Peña Ath Santurtzi B
Zalla B44Sestao River C

Calendario liga regular

Gallarta A 7-3 Balmaseda FC A

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC A 3-7 Sestao River C

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Ath Santurtzi B 3-6 Balmaseda FC A

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC A 4-1 Zalla B

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC A 3-2 Sodupe B

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CP Kontxa 0-8 Balmaseda FC A

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC A 9-0 San Pedro B

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Somorrostro B 2-5 Balmaseda FC A

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC A 9-1 Sopuerta Sport

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC A 1-5 Gallarta A

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sestao River C 10-3 Balmaseda FC A

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC A 9-1 Peña Ath Santurtzi B

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Zalla B 1-6 Balmaseda FC A

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sodupe B 4-1 Balmaseda FC A

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC A 6-3 CP Kontxa

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


San Pedro B 1-11 Balmaseda FC A

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC A 4-4 Somorrostro B

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
garbea
Proliga
Pan menesa
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración