ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Asier Esteban
-

sinde

0

Imagen jugador
Aimar Diego
-

sinde

0

Imagen jugador
Yeray Castaño
-

sinde

0

Imagen jugador
Koldobika Ruiz
-

sinde

0

Imagen jugador
Imad El Haddaoui
-

sinde

0

Imagen jugador
Iker Erño
-

sinde

0

Imagen jugador
Ibai Torre
-

sinde

0

Imagen jugador
Nicolas Zaballa
-

sinde

0

Imagen jugador
Fernando Ortiz
-

sinde

0

Imagen jugador
Aimar Ibarguen
-

sinde

0

Imagen jugador
Raul Ibañez
-

sinde

0

Imagen jugador
Markel Mena
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
Del Olmo

Entrenador

Imagen tecnico
Roberto Peña

Delegado

Imagen tecnico
Juan Luis Ruiz

Delegado

Alevin Liga B grupo 8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Balmaseda FC B18722623693243
2Gazteak A 18722434843338
3CD Ortuella18317605585228
4CD Santurtzi B18425344684427
5Baskonia FE C17515317704526
6Asti-Leku A16425236755223
7Urretxindorra Ikas17344245373823
8Dosa Salesianos A18326218448018
9El Regato A18227209366014
10Bagatza180110119261315
11Lan Bide FE B000110011000

Calendario liga final

Jornada 01
Urretxindorra Ikas00descansa
Bagatza00Lan Bide FE B
El Regato A24CD Ortuella
Gazteak A 11Balmaseda FC B
Baskonia FE C74Dosa Salesianos A
Asti-Leku A66CD Santurtzi B
Jornada 02
descansa00Asti-Leku A
Lan Bide FE B00Urretxindorra Ikas
CD Ortuella72Bagatza
Balmaseda FC B43El Regato A
Dosa Salesianos A37Gazteak A
CD Santurtzi B54Baskonia FE C
Jornada 03
descansa00Lan Bide FE B
Urretxindorra Ikas12CD Ortuella
Bagatza217Balmaseda FC B
El Regato A34Dosa Salesianos A
Gazteak A 31CD Santurtzi B
Asti-Leku A00Baskonia FE C
Jornada 04
Lan Bide FE B00Asti-Leku A
CD Ortuella00descansa
Balmaseda FC B22Urretxindorra Ikas
Dosa Salesianos A30Bagatza
CD Santurtzi B30El Regato A
Baskonia FE C53Gazteak A
Jornada 05
Lan Bide FE B00CD Ortuella
descansa00Balmaseda FC B
Urretxindorra Ikas11Dosa Salesianos A
Bagatza410CD Santurtzi B
El Regato A35Baskonia FE C
Asti-Leku A33Gazteak A
Jornada 06
CD Ortuella44Asti-Leku A
Balmaseda FC B00Lan Bide FE B
Dosa Salesianos A00descansa
CD Santurtzi B34Urretxindorra Ikas
Baskonia FE C80Bagatza
Gazteak A 90El Regato A
Jornada 07
CD Ortuella12Balmaseda FC B
Lan Bide FE B00Dosa Salesianos A
descansa00CD Santurtzi B
Urretxindorra Ikas11Baskonia FE C
Bagatza012Gazteak A
Asti-Leku A50El Regato A
Jornada 08
Balmaseda FC B43Asti-Leku A
Dosa Salesianos A24CD Ortuella
CD Santurtzi B00Lan Bide FE B
Baskonia FE C00descansa
Gazteak A 33Urretxindorra Ikas
El Regato A33Bagatza
Jornada 09
Balmaseda FC B62Dosa Salesianos A
CD Ortuella15CD Santurtzi B
Lan Bide FE B00Baskonia FE C
descansa00Gazteak A
Urretxindorra Ikas21El Regato A
Asti-Leku A102Bagatza
Jornada 10
Asti-Leku A74Dosa Salesianos A
CD Santurtzi B23Balmaseda FC B
Baskonia FE C45CD Ortuella
Gazteak A 00Lan Bide FE B
El Regato A00descansa
Bagatza33Urretxindorra Ikas
Jornada 11
Dosa Salesianos A42CD Santurtzi B
Balmaseda FC B51Baskonia FE C
CD Ortuella15Gazteak A
Lan Bide FE B00El Regato A
descansa00Bagatza
Urretxindorra Ikas42Asti-Leku A
Jornada 12
descansa00Urretxindorra Ikas
Lan Bide FE B00Bagatza
CD Ortuella12El Regato A
Balmaseda FC B32Gazteak A
Dosa Salesianos A010Baskonia FE C
CD Santurtzi B22Asti-Leku A
Jornada 13
Asti-Leku A00descansa
Urretxindorra Ikas00Lan Bide FE B
Bagatza25CD Ortuella
El Regato A12Balmaseda FC B
Gazteak A 62Dosa Salesianos A
Baskonia FE C13CD Santurtzi B
Jornada 14
Lan Bide FE B00descansa
CD Ortuella12Urretxindorra Ikas
Balmaseda FC B80Bagatza
Dosa Salesianos A43El Regato A
CD Santurtzi B33Gazteak A
Baskonia FE C33Asti-Leku A
Jornada 15
Asti-Leku A00Lan Bide FE B
descansa00CD Ortuella
Urretxindorra Ikas40Balmaseda FC B
Bagatza24Dosa Salesianos A
El Regato A22CD Santurtzi B
Gazteak A 41Baskonia FE C
Jornada 16
CD Ortuella00Lan Bide FE B
Balmaseda FC B00descansa
Dosa Salesianos A11Urretxindorra Ikas
CD Santurtzi B90Bagatza
Baskonia FE C21El Regato A
Gazteak A 30Asti-Leku A
Jornada 17
Asti-Leku A65CD Ortuella
Lan Bide FE B00Balmaseda FC B
descansa00Dosa Salesianos A
Urretxindorra Ikas33CD Santurtzi B
Bagatza08Baskonia FE C
El Regato A03Gazteak A
Jornada 18
Balmaseda FC B43CD Ortuella
Dosa Salesianos A00Lan Bide FE B
CD Santurtzi B00descansa
Baskonia FE C71Urretxindorra Ikas
Gazteak A 102Bagatza
El Regato A54Asti-Leku A
Jornada 19
Asti-Leku A24Balmaseda FC B
CD Ortuella53Dosa Salesianos A
Lan Bide FE B00CD Santurtzi B
descansa00Baskonia FE C
Urretxindorra Ikas33Gazteak A
Bagatza24El Regato A
Jornada 20
Dosa Salesianos A00Balmaseda FC B
CD Santurtzi B13CD Ortuella
Baskonia FE C00Lan Bide FE B
Gazteak A 00descansa
El Regato A31Urretxindorra Ikas
Bagatza09Asti-Leku A
Jornada 21
Dosa Salesianos A39Asti-Leku A
Balmaseda FC B11CD Santurtzi B
CD Ortuella41Baskonia FE C
Lan Bide FE B00Gazteak A
descansa00El Regato A
Urretxindorra Ikas12Bagatza
Jornada 22
CD Santurtzi B70Dosa Salesianos A
Baskonia FE C23Balmaseda FC B
Gazteak A 42CD Ortuella
El Regato A00Lan Bide FE B
Bagatza00descansa
Asti-Leku A00Urretxindorra Ikas

Calendario liga regular

Gazteak A 1-1 Balmaseda FC B

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 4-3 El Regato A

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Bagatza 2-17 Balmaseda FC B

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 2-2 Urretxindorra Ikas

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ortuella 1-2 Balmaseda FC B

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 4-3 Asti-Leku A

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 6-2 Dosa Salesianos A

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Santurtzi B 2-3 Balmaseda FC B

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 5-1 Baskonia FE C

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 3-2 Gazteak A

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


El Regato A 1-2 Balmaseda FC B

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 8-0 Bagatza

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Urretxindorra Ikas 4-0 Balmaseda FC B

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 4-3 CD Ortuella

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Asti-Leku A 2-4 Balmaseda FC B

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 1-1 CD Santurtzi B

2016-05-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Baskonia FE C 2-3 Balmaseda FC B

2016-05-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
garbea
Pan menesa
Proliga
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración