ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Izan Alvarez
-

sinde

0

Imagen jugador
Asier Robledo
-

sinde

0

Imagen jugador
Arkaitz Zorrilla
-

sinde

0

Imagen jugador
Unax Aldai
-

sinde

0

Imagen jugador
Aritz Valdivia
-

sinde

0

Imagen jugador
Daniel Salvador
-

sinde

0

Imagen jugador
Jon Larrazabal
-

sinde

0

Imagen jugador
Unax Lizarraga
-

sinde

0

Imagen jugador
Urko Ernandorena
-

sinde

0

Imagen jugador
Kementsu Zulaika
-

sinde

0

Imagen jugador
Hugo Arias
-

sinde

0

Imagen jugador
Josu Arechavala
-

sinde

0

Imagen jugador
Iñigo Marcos
-

sinde

0

Imagen jugador
Aitor Calleja
-

sinde

0

Imagen jugador
Aitor Martinez
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
Javi

Entrenador

Imagen tecnico
Jesus Maria Arechavala

Delegado

Imagen tecnico
Jon Aldai

Delegado

Alevin Liga B grupo 23

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Sestao River B2010019021253957
2S Lutxana C209119021481555
3Zalla UC C 20803416985537
4Sodupe A20704425995935
5US San Vicente D20623416985233
6Elorrieta B20713317784232
7Balmaseda FC C20506326845526
8SD San Pedro B20524209507123
9Peña Ath Santurtzi D203172093911616
10Moraza D2001101010271704
11Mimetiz2010100110292014

Calendario liga final

Jornada 01
Sestao River B00descansa
Zalla UC C 143Mimetiz
Peña Ath Santurtzi D05Elorrieta B
US San Vicente D64Sodupe A
SD San Pedro B33Balmaseda FC C
S Lutxana C140Moraza D
Jornada 02
descansa00S Lutxana C
Mimetiz110Sestao River B
Elorrieta B43Zalla UC C
Sodupe A101Peña Ath Santurtzi D
Balmaseda FC C04US San Vicente D
Moraza D49SD San Pedro B
Jornada 03
descansa00Mimetiz
Sestao River B42Elorrieta B
Zalla UC C 42Sodupe A
Peña Ath Santurtzi D13Balmaseda FC C
US San Vicente D160Moraza D
S Lutxana C90SD San Pedro B
Jornada 04
Mimetiz214S Lutxana C
Elorrieta B00descansa
Sodupe A45Sestao River B
Balmaseda FC C45Zalla UC C
Moraza D34Peña Ath Santurtzi D
SD San Pedro B24US San Vicente D
Jornada 05
Mimetiz17Elorrieta B
descansa00Sodupe A
Sestao River B64Balmaseda FC C
Zalla UC C 150Moraza D
Peña Ath Santurtzi D41SD San Pedro B
S Lutxana C31US San Vicente D
Jornada 06
Elorrieta B01S Lutxana C
Sodupe A121Mimetiz
Balmaseda FC C00descansa
Moraza D112Sestao River B
SD San Pedro B31Zalla UC C
US San Vicente D50Peña Ath Santurtzi D
Jornada 07
Elorrieta B22Sodupe A
Mimetiz116Balmaseda FC C
descansa00Moraza D
Sestao River B52SD San Pedro B
Zalla UC C 32US San Vicente D
S Lutxana C151Peña Ath Santurtzi D
Jornada 08
Sodupe A110S Lutxana C
Balmaseda FC C40Elorrieta B
Moraza D44Mimetiz
SD San Pedro B00descansa
US San Vicente D13Sestao River B
Peña Ath Santurtzi D18Zalla UC C
Jornada 09
Sodupe A52Balmaseda FC C
Elorrieta B150Moraza D
Mimetiz32SD San Pedro B
descansa00US San Vicente D
Sestao River B120Peña Ath Santurtzi D
S Lutxana C33Zalla UC C
Jornada 10
S Lutxana C31Balmaseda FC C
Moraza D18Sodupe A
SD San Pedro B32Elorrieta B
US San Vicente D80Mimetiz
Peña Ath Santurtzi D00descansa
Zalla UC C 24Sestao River B
Jornada 11
Balmaseda FC C80Moraza D
Sodupe A23SD San Pedro B
Elorrieta B52US San Vicente D
Mimetiz27Peña Ath Santurtzi D
descansa00Zalla UC C
Sestao River B32S Lutxana C
Jornada 12
descansa00Sestao River B
Mimetiz15Zalla UC C
Elorrieta B71Peña Ath Santurtzi D
Sodupe A54US San Vicente D
Balmaseda FC C41SD San Pedro B
Moraza D010S Lutxana C
Jornada 13
S Lutxana C00descansa
Sestao River B161Mimetiz
Zalla UC C 32Elorrieta B
Peña Ath Santurtzi D03Sodupe A
US San Vicente D22Balmaseda FC C
SD San Pedro B41Moraza D
Jornada 14
Mimetiz00descansa
Elorrieta B12Sestao River B
Sodupe A51Zalla UC C
Balmaseda FC C82Peña Ath Santurtzi D
Moraza D06US San Vicente D
SD San Pedro B01S Lutxana C
Jornada 15
S Lutxana C190Mimetiz
descansa00Elorrieta B
Sestao River B65Sodupe A
Zalla UC C 42Balmaseda FC C
Peña Ath Santurtzi D41Moraza D
US San Vicente D70SD San Pedro B
Jornada 16
Elorrieta B90Mimetiz
Sodupe A00descansa
Balmaseda FC C24Sestao River B
Moraza D17Zalla UC C
SD San Pedro B20Peña Ath Santurtzi D
US San Vicente D08S Lutxana C
Jornada 17
S Lutxana C61Elorrieta B
Mimetiz014Sodupe A
descansa00Balmaseda FC C
Sestao River B60Moraza D
Zalla UC C 61SD San Pedro B
Peña Ath Santurtzi D44US San Vicente D
Jornada 18
Sodupe A21Elorrieta B
Balmaseda FC C61Mimetiz
Moraza D00descansa
SD San Pedro B06Sestao River B
US San Vicente D54Zalla UC C
Peña Ath Santurtzi D010S Lutxana C
Jornada 19
S Lutxana C50Sodupe A
Elorrieta B32Balmaseda FC C
Mimetiz15Moraza D
descansa00SD San Pedro B
Sestao River B43US San Vicente D
Zalla UC C 61Peña Ath Santurtzi D
Jornada 20
Balmaseda FC C13Sodupe A
Moraza D15Elorrieta B
SD San Pedro B92Mimetiz
US San Vicente D00descansa
Peña Ath Santurtzi D09Sestao River B
Zalla UC C 05S Lutxana C
Jornada 21
Balmaseda FC C06S Lutxana C
Sodupe A104Moraza D
Elorrieta B53SD San Pedro B
Mimetiz316US San Vicente D
descansa00Peña Ath Santurtzi D
Sestao River B64Zalla UC C
Jornada 22
Moraza D112Balmaseda FC C
SD San Pedro B22Sodupe A
US San Vicente D22Elorrieta B
Peña Ath Santurtzi D82Mimetiz
Zalla UC C 00descansa
S Lutxana C42Sestao River B

Calendario liga regular

SD San Pedro B 3-3 Balmaseda FC C

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC C 0-4 US San Vicente D

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Ath Santurtzi D 1-3 Balmaseda FC C

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC C 4-5 Zalla UC C

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sestao River B 6-4 Balmaseda FC C

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Mimetiz 1-16 Balmaseda FC C

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC C 4-0 Elorrieta B

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sodupe A 5-2 Balmaseda FC C

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


S Lutxana C 3-1 Balmaseda FC C

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC C 8-0 Moraza D

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC C 4-1 SD San Pedro B

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


US San Vicente D 2-2 Balmaseda FC C

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC C 8-2 Peña Ath Santurtzi D

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Zalla UC C 4-2 Balmaseda FC C

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC C 2-4 Sestao River B

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC C 6-1 Mimetiz

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elorrieta B 3-2 Balmaseda FC C

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC C 0-6 S Lutxana C

2016-05-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Moraza D 1-12 Balmaseda FC C

2016-05-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
urbegi

Últimas noticias

garbea
Pan menesa
Proliga
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración