ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Aitzol Goyoaga
-

sinde

0

Imagen jugador
Asier Labrador
-

sinde

0

Imagen jugador
Alvaro Suarez
-

sinde

0

Imagen jugador
Naire Luja
-

sinde

0

Imagen jugador
Arkaitz Alconchel
-

sinde

0

Imagen jugador
Ali Babouzid
-

sinde

0

Imagen jugador
Sergio Montes
-

sinde

0

Imagen jugador
Julen Barredo
-

sinde

0

Imagen jugador
Ander Martinez
-

sinde

0

Imagen jugador
Borja Becerra
-

sinde

0

Imagen jugador
Aitzol Yerbes
-

sinde

0

Imagen jugador
Urko Yerbes
-

sinde

0

Imagen jugador
Adrian Ureta
-

sinde

0

Imagen jugador
David Bastida
-

sinde

0

Imagen jugador
Suhail De Melo
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
Asier Gonzalez

Entrenador

Imagen tecnico
Ainhoa Velez

Delegado

Imagen tecnico
Monica Labrador

Delegado

Benjamin A liga B grupo7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Avellaneda Ik187209001032350
2Balmaseda FC A188018101413649
3Gurutzeta18612531893637
4Asti Leku A18513522785933
5Zalla UC A18513504764931
6Eke kk A18225306417217
7CP Kontxa18405018317913
8Larramendi18216207399713
9US San Vicente18126216346512
10Sopuerta Sport18108027271435

Calendario liga final

Jornada 01
Asti Leku A81CP Kontxa
Zalla UC A29Balmaseda FC A
US San Vicente24Eke kk A
Avellaneda Ik33Gurutzeta
Sopuerta Sport05Larramendi
Jornada 02
CP Kontxa92Sopuerta Sport
Balmaseda FC A115Asti Leku A
Eke kk A26Zalla UC A
Gurutzeta20US San Vicente
Larramendi02Avellaneda Ik
Jornada 03
CP Kontxa09Balmaseda FC A
Asti Leku A31Eke kk A
Zalla UC A33Gurutzeta
US San Vicente67Larramendi
Sopuerta Sport213Avellaneda Ik
Jornada 04
Balmaseda FC A160Sopuerta Sport
Eke kk A81CP Kontxa
Gurutzeta55Asti Leku A
Larramendi24Zalla UC A
Avellaneda Ik60US San Vicente
Jornada 05
Balmaseda FC A81Eke kk A
CP Kontxa08Gurutzeta
Asti Leku A53Larramendi
Zalla UC A36Avellaneda Ik
Sopuerta Sport18US San Vicente
Jornada 06
Eke kk A33Sopuerta Sport
Gurutzeta34Balmaseda FC A
Larramendi32CP Kontxa
Avellaneda Ik52Asti Leku A
US San Vicente13Zalla UC A
Jornada 07
Eke kk A06Gurutzeta
Balmaseda FC A80Larramendi
CP Kontxa29Avellaneda Ik
Asti Leku A53US San Vicente
Sopuerta Sport011Zalla UC A
Jornada 08
Sopuerta Sport07Gurutzeta
Larramendi45Eke kk A
Avellaneda Ik22Balmaseda FC A
US San Vicente22CP Kontxa
Zalla UC A34Asti Leku A
Jornada 09
Gurutzeta61Larramendi
Eke kk A16Avellaneda Ik
Balmaseda FC A50US San Vicente
CP Kontxa21Zalla UC A
Asti Leku A52Sopuerta Sport
Jornada 10
CP Kontxa13Asti Leku A
Balmaseda FC A86Zalla UC A
Eke kk A00US San Vicente
Gurutzeta06Avellaneda Ik
Larramendi55Sopuerta Sport
Jornada 11
Sopuerta Sport43CP Kontxa
Asti Leku A18Balmaseda FC A
Zalla UC A31Eke kk A
US San Vicente13Gurutzeta
Avellaneda Ik81Larramendi
Jornada 12
Balmaseda FC A63CP Kontxa
Eke kk A29Asti Leku A
Gurutzeta31Zalla UC A
Larramendi21US San Vicente
Avellaneda Ik160Sopuerta Sport
Jornada 13
Sopuerta Sport211Balmaseda FC A
CP Kontxa21Eke kk A
Asti Leku A33Gurutzeta
Zalla UC A61Larramendi
US San Vicente02Avellaneda Ik
Jornada 14
Eke kk A04Balmaseda FC A
Gurutzeta61CP Kontxa
Larramendi16Asti Leku A
Avellaneda Ik32Zalla UC A
US San Vicente43Sopuerta Sport
Jornada 15
Sopuerta Sport27Eke kk A
Balmaseda FC A54Gurutzeta
CP Kontxa21Larramendi
Asti Leku A13Avellaneda Ik
Zalla UC A101US San Vicente
Jornada 16
Gurutzeta81Eke kk A
Larramendi216Balmaseda FC A
Avellaneda Ik40CP Kontxa
US San Vicente22Asti Leku A
Zalla UC A50Sopuerta Sport
Jornada 17
Gurutzeta71Sopuerta Sport
Eke kk A30Larramendi
Balmaseda FC A34Avellaneda Ik
CP Kontxa02US San Vicente
Asti Leku A35Zalla UC A
Jornada 18
Larramendi112Gurutzeta
Avellaneda Ik51Eke kk A
US San Vicente18Balmaseda FC A
Zalla UC A20CP Kontxa
Sopuerta Sport08Asti Leku A

Calendario liga regular

Zalla UC A 2-9 Balmaseda FC A

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC A 11-5 Asti Leku A

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CP Kontxa 0-9 Balmaseda FC A

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC A 16-0 Sopuerta Sport

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC A 8-1 Eke kk A

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Gurutzeta 3-4 Balmaseda FC A

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC A 8-0 Larramendi

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Avellaneda Ik 2-2 Balmaseda FC A

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC A 5-0 US San Vicente

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC A 8-6 Zalla UC A

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Asti Leku A 1-8 Balmaseda FC A

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC A 6-3 CP Kontxa

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sopuerta Sport 2-11 Balmaseda FC A

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Eke kk A 0-3 Balmaseda FC A

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC A 5-4 Gurutzeta

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Larramendi 2-16 Balmaseda FC A

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC A 3-4 Avellaneda Ik

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


US San Vicente 1-8 Balmaseda FC A

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
Pan menesa
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n