ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Ugatz Argueso
-

sinde

0

Imagen jugador
Peio Torre
-

sinde

0

Imagen jugador
Gonzalo Bodero
-

sinde

0

Imagen jugador
Oier Pascual
-

sinde

0

Imagen jugador
Unai Abad
-

sinde

0

Imagen jugador
Markel Palacio
-

sinde

0

Imagen jugador
Iker Maldonado
-

sinde

0

Imagen jugador
Enaitz Ruiz
-

Portero

0

Imagen jugador
Ibai Salazar
-

sinde

0

Imagen jugador
Sergio Garcia
-

sinde

0

Imagen jugador
Aimar Basarrate
-

sinde

0

Imagen jugador
Mohamed Hiaiti
-

sinde

0

Imagen jugador
Yagoba Melendez
-

sinde

0

Imagen jugador
Urko Pereda
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
Pablo Palacio

Entrenador

Imagen tecnico
Alfredo Pascual

Delegado

Benjamin B grupo 8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Santurtzi188109001582552
2Abanto A188017111732946
3Balmaseda FC B18702612993640
4Peña AthSanturtzi B185225131095233
5Pauldarrak A18315603738128
6CF Zuazo A18315504656525
7Zalla UC B18108405639915
8Dosa Salesianos A182072163013913
9Bagatza182071263915511
10Antonio Trueba A18018009241521

Calendario liga final

Jornada 01
Antonio Trueba A33Bagatza
Zalla UC B113Abanto A
Balmaseda FC B31Peña AthSanturtzi B
Pauldarrak A61Dosa Salesianos A
CF Zuazo A27CD Santurtzi
Jornada 02
Bagatza28CF Zuazo A
Abanto A180Antonio Trueba A
Peña AthSanturtzi B104Zalla UC B
Dosa Salesianos A010Balmaseda FC B
CD Santurtzi72Pauldarrak A
Jornada 03
Bagatza018Abanto A
Antonio Trueba A29Peña AthSanturtzi B
Zalla UC B12Dosa Salesianos A
Balmaseda FC B35CD Santurtzi
CF Zuazo A35Pauldarrak A
Jornada 04
Abanto A42CF Zuazo A
Peña AthSanturtzi B143Bagatza
Dosa Salesianos A53Antonio Trueba A
CD Santurtzi92Zalla UC B
Pauldarrak A25Balmaseda FC B
Jornada 05
Abanto A41Peña AthSanturtzi B
Bagatza54Dosa Salesianos A
Antonio Trueba A018CD Santurtzi
Zalla UC B14Pauldarrak A
CF Zuazo A36Balmaseda FC B
Jornada 06
Peña AthSanturtzi B62CF Zuazo A
Dosa Salesianos A113Abanto A
CD Santurtzi173Bagatza
Pauldarrak A90Antonio Trueba A
Balmaseda FC B80Zalla UC B
Jornada 07
Peña AthSanturtzi B101Dosa Salesianos A
Abanto A23CD Santurtzi
Bagatza39Pauldarrak A
Antonio Trueba A28Balmaseda FC B
CF Zuazo A30Zalla UC B
Jornada 08
CF Zuazo A62Dosa Salesianos A
CD Santurtzi50Peña AthSanturtzi B
Pauldarrak A114Abanto A
Balmaseda FC B10Bagatza
Zalla UC B101Antonio Trueba A
Jornada 09
Dosa Salesianos A018CD Santurtzi
Peña AthSanturtzi B23Pauldarrak A
Abanto A32Balmaseda FC B
Bagatza27Zalla UC B
Antonio Trueba A010CF Zuazo A
Jornada 10
Bagatza53Antonio Trueba A
Abanto A90Zalla UC B
Peña AthSanturtzi B44Balmaseda FC B
Dosa Salesianos A48Pauldarrak A
CD Santurtzi90CF Zuazo A
Jornada 11
CF Zuazo A00Bagatza
Antonio Trueba A016Abanto A
Zalla UC B35Peña AthSanturtzi B
Balmaseda FC B90Dosa Salesianos A
Pauldarrak A112CD Santurtzi
Jornada 12
Abanto A130Bagatza
Peña AthSanturtzi B40Antonio Trueba A
Dosa Salesianos A08Zalla UC B
CD Santurtzi43Balmaseda FC B
Pauldarrak A25CF Zuazo A
Jornada 13
CF Zuazo A57Abanto A
Bagatza011Peña AthSanturtzi B
Antonio Trueba A34Dosa Salesianos A
Zalla UC B310CD Santurtzi
Balmaseda FC B41Pauldarrak A
Jornada 14
Peña AthSanturtzi B66Abanto A
Dosa Salesianos A52Bagatza
CD Santurtzi110Antonio Trueba A
Pauldarrak A34Zalla UC B
Balmaseda FC B30CF Zuazo A
Jornada 15
CF Zuazo A15Peña AthSanturtzi B
Abanto A170Dosa Salesianos A
Bagatza013CD Santurtzi
Antonio Trueba A23Pauldarrak A
Zalla UC B38Balmaseda FC B
Jornada 16
Dosa Salesianos A115Peña AthSanturtzi B
CD Santurtzi31Abanto A
Pauldarrak A91Bagatza
Balmaseda FC B71Antonio Trueba A
Zalla UC B34CF Zuazo A
Jornada 17
Dosa Salesianos A05CF Zuazo A
Peña AthSanturtzi B37CD Santurtzi
Abanto A102Pauldarrak A
Bagatza213Balmaseda FC B
Antonio Trueba A06Zalla UC B
Jornada 18
CD Santurtzi00Dosa Salesianos A
Pauldarrak A33Peña AthSanturtzi B
Balmaseda FC B25Abanto A
Zalla UC B78Bagatza
CF Zuazo A64Antonio Trueba A

Calendario liga regular

Balmaseda FC B 3-1 Peña AthSanturtzi B

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Dosa Salesianos A 0-10 Balmaseda FC B

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 3-5 CD Santurtzi

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Pauldarrak A 2-5 Balmaseda FC B

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Zuazo A 3-6 Balmaseda FC B

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 8-0 Zalla UC B

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Antonio Trueba A 2-8 Balmaseda FC B

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Abanto A 3-2 Balmaseda FC B

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña AthSanturtzi B 4-4 Balmaseda FC B

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 9-0 Dosa Salesianos A

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Santurtzi 4-3 Balmaseda FC B

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 4-1 Pauldarrak A

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 3-0 CF Zuazo A

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Zalla UC B 3-8 Balmaseda FC B

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 7-1 Antonio Trueba A

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Bagatza 2-13 Balmaseda FC B

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 2-5 Abanto A

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
Pan menesa
urbegi
Proliga
garbea
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración