ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Becerra
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
DELGADO
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
MOLINOS
-

pivote

0

Imagen jugador
Lombera
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
Santamaria
-

Central

0

Imagen jugador
Asier
-

sinde

0

Imagen jugador
Borja
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Ariño
-

Central

0

Imagen jugador
Ivan
-

Portero

1

Imagen jugador
Tyson
-

Interior izquierdo

10

Imagen jugador
Cuevas
-

Extremo derecha

11

Imagen jugador
Burgui
-

Portero

13

Imagen jugador
Mikeldi
-

Lateral derecho

16

Imagen jugador
Del Olmo
-

Mediocentro

17

Imagen jugador
Lambarri
-

Delantero centro

18

Imagen jugador
Estevez
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
Diego
-

Mediocentro

6

Técnicos

Imagen tecnico
IbanUrbano

Entrenador

Imagen tecnico
Del Horno

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Laura

Fisio

Imagen tecnico
Aja

Delegado

Imagen tecnico
Joseba Saralegi

Secretario_tecnico

Tercera Division Grupo IV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Zamudio3812251063654074
2Bermeo FT381153856583567
3CD Lagun Onak3810547102382566
4Balmaseda FC381351559503564
5SD Beasain381153676523463
6CD Vitoria38955856473261
7Santutxu FC38784739393353
8SD Zalla38775667544352
9KE Pasaia3810365410344652
10CD Getxo387846310423750
11Cultural de Durango388743106293450
12Deportivo Alaves B388565410545248
13Berio FT38856469424547
14CD Santurtzi38775397414746
15CD Basconia389374411536246
16SD Deusto388832710394745
17Aurrera de Ondarroa388743115507641
18Aurrera de Vitoria38667379335040
19Elgorriaga CD384411379355532
20UD Aretxabaleta3811083610346128

TERCERA GRUPO IV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AURRERA ONDARROA000190019000
2SANTUXU FC000190019000
3BASCONIA CD000190019000
4DEUSTO SD000190019000
5VITORIA CD000190019000
6CULTURAL DE DURANGO000190019000
7SANTURTZI CD000190019000
8LAGUN ONAK000190019000
9BALMASEDA FC000190019000
10PASAIA FT000190019000
11BEASAIN SD000190019000
12DEPORTIVO ALAVES B000190019000
13BERMEO FT000190019000
14ZALLA UC000190019000
15GETXO CD000190019000
16AMURRIO C000190019000
17TOLOSA CD000190019000
18SODUPE UC000190019000
19REAL SOCIEDAD C000190019000
20PORTUGALETE CF000190019000

Calendario liga final

Jornada 01
PORTUGALETE CF00PASAIA FT
ZALLA UC00DEUSTO SD
BERMEO FT00BASCONIA CD
DEPORTIVO ALAVES B00SANTUXU FC
GETXO CD00AURRERA ONDARROA
AMURRIO C00VITORIA CD
REAL SOCIEDAD C00CULTURAL DE DURANGO
SODUPE UC00BALMASEDA FC
TOLOSA CD00LAGUN ONAK
BEASAIN SD00SANTURTZI CD
Jornada 02
PASAIA FT00BEASAIN SD
DEUSTO SD00PORTUGALETE CF
BASCONIA CD00ZALLA UC
SANTUXU FC00BERMEO FT
AURRERA ONDARROA00DEPORTIVO ALAVES B
VITORIA CD00GETXO CD
CULTURAL DE DURANGO00AMURRIO C
BALMASEDA FC00REAL SOCIEDAD C
LAGUN ONAK00SODUPE UC
SANTURTZI CD00TOLOSA CD
Jornada 03
PASAIA FT00DEUSTO SD
PORTUGALETE CF00BASCONIA CD
ZALLA UC00SANTUXU FC
BERMEO FT00AURRERA ONDARROA
DEPORTIVO ALAVES B00VITORIA CD
GETXO CD00CULTURAL DE DURANGO
AMURRIO C00BALMASEDA FC
REAL SOCIEDAD C00LAGUN ONAK
SODUPE UC00SANTURTZI CD
BEASAIN SD00TOLOSA CD
Jornada 04
DEUSTO SD00BEASAIN SD
BASCONIA CD00PASAIA FT
SANTUXU FC00PORTUGALETE CF
AURRERA ONDARROA00ZALLA UC
VITORIA CD00BERMEO FT
CULTURAL DE DURANGO00DEPORTIVO ALAVES B
BALMASEDA FC00GETXO CD
LAGUN ONAK00AMURRIO C
SANTURTZI CD00REAL SOCIEDAD C
TOLOSA CD00SODUPE UC
Jornada 05
DEUSTO SD00BASCONIA CD
PASAIA FT00SANTUXU FC
PORTUGALETE CF00AURRERA ONDARROA
ZALLA UC00VITORIA CD
BERMEO FT00CULTURAL DE DURANGO
DEPORTIVO ALAVES B00BALMASEDA FC
GETXO CD00LAGUN ONAK
AMURRIO C00SANTURTZI CD
REAL SOCIEDAD C00TOLOSA CD
BEASAIN SD00SODUPE UC
Jornada 06
BASCONIA CD00BEASAIN SD
SANTUXU FC00DEUSTO SD
AURRERA ONDARROA00PASAIA FT
VITORIA CD00PORTUGALETE CF
CULTURAL DE DURANGO00ZALLA UC
BALMASEDA FC00BERMEO FT
LAGUN ONAK00DEPORTIVO ALAVES B
SANTURTZI CD00GETXO CD
TOLOSA CD00AMURRIO C
SODUPE UC00REAL SOCIEDAD C
Jornada 07
BASCONIA CD00SANTUXU FC
DEUSTO SD00AURRERA ONDARROA
PASAIA FT00VITORIA CD
PORTUGALETE CF00CULTURAL DE DURANGO
ZALLA UC00BALMASEDA FC
BERMEO FT00LAGUN ONAK
DEPORTIVO ALAVES B00SANTURTZI CD
GETXO CD00TOLOSA CD
AMURRIO C00SODUPE UC
BEASAIN SD00REAL SOCIEDAD C
Jornada 08
SANTUXU FC00BEASAIN SD
AURRERA ONDARROA00BASCONIA CD
VITORIA CD00DEUSTO SD
CULTURAL DE DURANGO00PASAIA FT
BALMASEDA FC00PORTUGALETE CF
LAGUN ONAK00ZALLA UC
SANTURTZI CD00BERMEO FT
TOLOSA CD00DEPORTIVO ALAVES B
SODUPE UC00GETXO CD
REAL SOCIEDAD C00AMURRIO C
Jornada 09
SANTUXU FC00AURRERA ONDARROA
BASCONIA CD00VITORIA CD
DEUSTO SD00CULTURAL DE DURANGO
PASAIA FT00BALMASEDA FC
PORTUGALETE CF00LAGUN ONAK
ZALLA UC00SANTURTZI CD
BERMEO FT00TOLOSA CD
DEPORTIVO ALAVES B00SODUPE UC
GETXO CD00REAL SOCIEDAD C
BEASAIN SD00AMURRIO C
Jornada 10
AURRERA ONDARROA00BEASAIN SD
VITORIA CD00SANTUXU FC
CULTURAL DE DURANGO00BASCONIA CD
BALMASEDA FC00DEUSTO SD
LAGUN ONAK00PASAIA FT
SANTURTZI CD00PORTUGALETE CF
TOLOSA CD00ZALLA UC
SODUPE UC00BERMEO FT
REAL SOCIEDAD C00DEPORTIVO ALAVES B
AMURRIO C00GETXO CD
Jornada 11
AURRERA ONDARROA00VITORIA CD
SANTUXU FC00CULTURAL DE DURANGO
BASCONIA CD00BALMASEDA FC
DEUSTO SD00LAGUN ONAK
PASAIA FT00SANTURTZI CD
PORTUGALETE CF00TOLOSA CD
ZALLA UC00SODUPE UC
BERMEO FT00REAL SOCIEDAD C
DEPORTIVO ALAVES B00AMURRIO C
BEASAIN SD00GETXO CD
Jornada 12
VITORIA CD00BEASAIN SD
CULTURAL DE DURANGO00AURRERA ONDARROA
BALMASEDA FC00SANTUXU FC
LAGUN ONAK00BASCONIA CD
SANTURTZI CD00DEUSTO SD
TOLOSA CD00PASAIA FT
SODUPE UC00PORTUGALETE CF
REAL SOCIEDAD C00ZALLA UC
AMURRIO C00BERMEO FT
GETXO CD00DEPORTIVO ALAVES B
Jornada 13
VITORIA CD00CULTURAL DE DURANGO
AURRERA ONDARROA00BALMASEDA FC
SANTUXU FC00LAGUN ONAK
BASCONIA CD00SANTURTZI CD
DEUSTO SD00TOLOSA CD
PASAIA FT00SODUPE UC
PORTUGALETE CF00REAL SOCIEDAD C
ZALLA UC00AMURRIO C
BERMEO FT00GETXO CD
BEASAIN SD00DEPORTIVO ALAVES B
Jornada 14
CULTURAL DE DURANGO00BEASAIN SD
BALMASEDA FC00VITORIA CD
LAGUN ONAK00AURRERA ONDARROA
SANTURTZI CD00SANTUXU FC
TOLOSA CD00BASCONIA CD
SODUPE UC00DEUSTO SD
REAL SOCIEDAD C00PASAIA FT
AMURRIO C00PORTUGALETE CF
GETXO CD00ZALLA UC
DEPORTIVO ALAVES B00BERMEO FT
Jornada 15
CULTURAL DE DURANGO00BALMASEDA FC
VITORIA CD00LAGUN ONAK
AURRERA ONDARROA00SANTURTZI CD
SANTUXU FC00TOLOSA CD
BASCONIA CD00SODUPE UC
DEUSTO SD00REAL SOCIEDAD C
PASAIA FT00AMURRIO C
PORTUGALETE CF00GETXO CD
ZALLA UC00DEPORTIVO ALAVES B
BEASAIN SD00BERMEO FT
Jornada 16
BALMASEDA FC00BEASAIN SD
LAGUN ONAK00CULTURAL DE DURANGO
SANTURTZI CD00VITORIA CD
TOLOSA CD00AURRERA ONDARROA
SODUPE UC00SANTUXU FC
REAL SOCIEDAD C00BASCONIA CD
AMURRIO C00DEUSTO SD
GETXO CD00PASAIA FT
DEPORTIVO ALAVES B00PORTUGALETE CF
BERMEO FT00ZALLA UC
Jornada 17
BALMASEDA FC00LAGUN ONAK
CULTURAL DE DURANGO00SANTURTZI CD
VITORIA CD00TOLOSA CD
AURRERA ONDARROA00SODUPE UC
SANTUXU FC00REAL SOCIEDAD C
BASCONIA CD00AMURRIO C
DEUSTO SD00GETXO CD
PASAIA FT00DEPORTIVO ALAVES B
PORTUGALETE CF00BERMEO FT
BEASAIN SD00ZALLA UC
Jornada 18
BEASAIN SD00LAGUN ONAK
SANTURTZI CD00BALMASEDA FC
TOLOSA CD00CULTURAL DE DURANGO
SODUPE UC00VITORIA CD
REAL SOCIEDAD C00AURRERA ONDARROA
AMURRIO C00SANTUXU FC
GETXO CD00BASCONIA CD
DEPORTIVO ALAVES B00DEUSTO SD
BERMEO FT00PASAIA FT
ZALLA UC00PORTUGALETE CF
Jornada 19
LAGUN ONAK00SANTURTZI CD
BALMASEDA FC00TOLOSA CD
CULTURAL DE DURANGO00SODUPE UC
VITORIA CD00REAL SOCIEDAD C
AURRERA ONDARROA00AMURRIO C
SANTUXU FC00GETXO CD
BASCONIA CD00DEPORTIVO ALAVES B
DEUSTO SD00BERMEO FT
PASAIA FT00ZALLA UC
PORTUGALETE CF00BEASAIN SD
Jornada 20
PASAIA FT00PORTUGALETE CF
DEUSTO SD00ZALLA UC
BASCONIA CD00BERMEO FT
SANTUXU FC00DEPORTIVO ALAVES B
AURRERA ONDARROA00GETXO CD
VITORIA CD00AMURRIO C
CULTURAL DE DURANGO00REAL SOCIEDAD C
BALMASEDA FC00SODUPE UC
LAGUN ONAK00TOLOSA CD
SANTURTZI CD00BEASAIN SD
Jornada 21
BEASAIN SD00PASAIA FT
PORTUGALETE CF00DEUSTO SD
ZALLA UC00BASCONIA CD
BERMEO FT00SANTUXU FC
DEPORTIVO ALAVES B00AURRERA ONDARROA
GETXO CD00VITORIA CD
AMURRIO C00CULTURAL DE DURANGO
REAL SOCIEDAD C00BALMASEDA FC
SODUPE UC00LAGUN ONAK
TOLOSA CD00SANTURTZI CD
Jornada 22
DEUSTO SD00PASAIA FT
BASCONIA CD00PORTUGALETE CF
SANTUXU FC00ZALLA UC
AURRERA ONDARROA00BERMEO FT
VITORIA CD00DEPORTIVO ALAVES B
CULTURAL DE DURANGO00GETXO CD
BALMASEDA FC00AMURRIO C
LAGUN ONAK00REAL SOCIEDAD C
SANTURTZI CD00SODUPE UC
TOLOSA CD00BEASAIN SD
Jornada 23
BEASAIN SD00DEUSTO SD
PASAIA FT00BASCONIA CD
PORTUGALETE CF00SANTUXU FC
ZALLA UC00AURRERA ONDARROA
BERMEO FT00VITORIA CD
DEPORTIVO ALAVES B00CULTURAL DE DURANGO
GETXO CD00BALMASEDA FC
AMURRIO C00LAGUN ONAK
REAL SOCIEDAD C00SANTURTZI CD
SODUPE UC00TOLOSA CD
Jornada 24
BASCONIA CD00DEUSTO SD
SANTUXU FC00PASAIA FT
AURRERA ONDARROA00PORTUGALETE CF
VITORIA CD00ZALLA UC
CULTURAL DE DURANGO00BERMEO FT
BALMASEDA FC00DEPORTIVO ALAVES B
LAGUN ONAK00GETXO CD
SANTURTZI CD00AMURRIO C
TOLOSA CD00REAL SOCIEDAD C
SODUPE UC00BEASAIN SD
Jornada 25
BEASAIN SD00BASCONIA CD
DEUSTO SD00SANTUXU FC
PASAIA FT00AURRERA ONDARROA
PORTUGALETE CF00VITORIA CD
ZALLA UC00CULTURAL DE DURANGO
BERMEO FT00BALMASEDA FC
DEPORTIVO ALAVES B00LAGUN ONAK
GETXO CD00SANTURTZI CD
AMURRIO C00TOLOSA CD
REAL SOCIEDAD C00SODUPE UC
Jornada 26
SANTUXU FC00BASCONIA CD
AURRERA ONDARROA00DEUSTO SD
VITORIA CD00PASAIA FT
CULTURAL DE DURANGO00PORTUGALETE CF
BALMASEDA FC00ZALLA UC
LAGUN ONAK00BERMEO FT
SANTURTZI CD00DEPORTIVO ALAVES B
TOLOSA CD00GETXO CD
SODUPE UC00AMURRIO C
REAL SOCIEDAD C00BEASAIN SD
Jornada 27
BEASAIN SD00SANTUXU FC
BASCONIA CD00AURRERA ONDARROA
DEUSTO SD00VITORIA CD
PASAIA FT00CULTURAL DE DURANGO
PORTUGALETE CF00BALMASEDA FC
ZALLA UC00LAGUN ONAK
BERMEO FT00SANTURTZI CD
DEPORTIVO ALAVES B00TOLOSA CD
GETXO CD00SODUPE UC
AMURRIO C00REAL SOCIEDAD C
Jornada 28
AURRERA ONDARROA00SANTUXU FC
VITORIA CD00BASCONIA CD
CULTURAL DE DURANGO00DEUSTO SD
BALMASEDA FC00PASAIA FT
LAGUN ONAK00PORTUGALETE CF
SANTURTZI CD00ZALLA UC
TOLOSA CD00BERMEO FT
SODUPE UC00DEPORTIVO ALAVES B
REAL SOCIEDAD C00GETXO CD
AMURRIO C00BEASAIN SD
Jornada 29
BEASAIN SD00AURRERA ONDARROA
SANTUXU FC00VITORIA CD
BASCONIA CD00CULTURAL DE DURANGO
DEUSTO SD00BALMASEDA FC
PASAIA FT00LAGUN ONAK
PORTUGALETE CF00SANTURTZI CD
ZALLA UC00TOLOSA CD
BERMEO FT00SODUPE UC
DEPORTIVO ALAVES B00REAL SOCIEDAD C
GETXO CD00AMURRIO C
Jornada 30
VITORIA CD00AURRERA ONDARROA
CULTURAL DE DURANGO00SANTUXU FC
BALMASEDA FC00BASCONIA CD
LAGUN ONAK00DEUSTO SD
SANTURTZI CD00PASAIA FT
TOLOSA CD00PORTUGALETE CF
SODUPE UC00ZALLA UC
REAL SOCIEDAD C00BERMEO FT
AMURRIO C00DEPORTIVO ALAVES B
GETXO CD00BEASAIN SD
Jornada 31
BEASAIN SD00VITORIA CD
AURRERA ONDARROA00CULTURAL DE DURANGO
SANTUXU FC00BALMASEDA FC
BASCONIA CD00LAGUN ONAK
DEUSTO SD00SANTURTZI CD
PASAIA FT00TOLOSA CD
PORTUGALETE CF00SODUPE UC
ZALLA UC00REAL SOCIEDAD C
BERMEO FT00AMURRIO C
DEPORTIVO ALAVES B00GETXO CD
Jornada 32
CULTURAL DE DURANGO00VITORIA CD
BALMASEDA FC00AURRERA ONDARROA
LAGUN ONAK00SANTUXU FC
SANTURTZI CD00BASCONIA CD
TOLOSA CD00DEUSTO SD
SODUPE UC00PASAIA FT
REAL SOCIEDAD C00PORTUGALETE CF
AMURRIO C00ZALLA UC
GETXO CD00BERMEO FT
DEPORTIVO ALAVES B00BEASAIN SD
Jornada 33
BEASAIN SD00CULTURAL DE DURANGO
VITORIA CD00BALMASEDA FC
AURRERA ONDARROA00LAGUN ONAK
SANTUXU FC00SANTURTZI CD
BASCONIA CD00TOLOSA CD
DEUSTO SD00SODUPE UC
PASAIA FT00REAL SOCIEDAD C
PORTUGALETE CF00AMURRIO C
ZALLA UC00GETXO CD
BERMEO FT00DEPORTIVO ALAVES B
Jornada 34
BALMASEDA FC00CULTURAL DE DURANGO
LAGUN ONAK00VITORIA CD
SANTURTZI CD00AURRERA ONDARROA
TOLOSA CD00SANTUXU FC
SODUPE UC00BASCONIA CD
REAL SOCIEDAD C00DEUSTO SD
AMURRIO C00PASAIA FT
GETXO CD00PORTUGALETE CF
DEPORTIVO ALAVES B00ZALLA UC
BERMEO FT00BEASAIN SD
Jornada 35
BEASAIN SD00BALMASEDA FC
CULTURAL DE DURANGO00LAGUN ONAK
VITORIA CD00SANTURTZI CD
AURRERA ONDARROA00TOLOSA CD
SANTUXU FC00SODUPE UC
BASCONIA CD00REAL SOCIEDAD C
DEUSTO SD00AMURRIO C
PASAIA FT00GETXO CD
PORTUGALETE CF00DEPORTIVO ALAVES B
ZALLA UC00BERMEO FT
Jornada 36
LAGUN ONAK00BALMASEDA FC
SANTURTZI CD00CULTURAL DE DURANGO
TOLOSA CD00VITORIA CD
SODUPE UC00AURRERA ONDARROA
REAL SOCIEDAD C00SANTUXU FC
AMURRIO C00BASCONIA CD
GETXO CD00DEUSTO SD
DEPORTIVO ALAVES B00PASAIA FT
BERMEO FT00PORTUGALETE CF
ZALLA UC00BEASAIN SD
Jornada 37
LAGUN ONAK00BEASAIN SD
BALMASEDA FC00SANTURTZI CD
CULTURAL DE DURANGO00TOLOSA CD
VITORIA CD00SODUPE UC
AURRERA ONDARROA00REAL SOCIEDAD C
SANTUXU FC00AMURRIO C
BASCONIA CD00GETXO CD
DEUSTO SD00DEPORTIVO ALAVES B
PASAIA FT00BERMEO FT
PORTUGALETE CF00ZALLA UC
Jornada 38
SANTURTZI CD00LAGUN ONAK
TOLOSA CD00BALMASEDA FC
SODUPE UC00CULTURAL DE DURANGO
REAL SOCIEDAD C00VITORIA CD
AMURRIO C00AURRERA ONDARROA
GETXO CD00SANTUXU FC
DEPORTIVO ALAVES B00BASCONIA CD
BERMEO FT00DEUSTO SD
ZALLA UC00PASAIA FT
BEASAIN SD00PORTUGALETE CF

Calendario liga regular

Jornada 01
Elgorriaga CD11Aurrera de Vitoria
CD Basconia31CD Getxo
KE Pasaia01Santutxu FC
SD Beasain11CD Santurtzi
UD Aretxabaleta00Berio FT
Aurrera de Ondarroa11Deportivo Alaves B
SD Deusto11Cultural de Durango
SD Zamudio10CD Lagun Onak
Bermeo FT11SD Zalla
Balmaseda FC20CD Vitoria
Jornada 02
Aurrera de Vitoria01Balmaseda FC
CD Getxo00Elgorriaga CD
Santutxu FC00CD Basconia
CD Santurtzi31KE Pasaia
Berio FT00SD Beasain
Deportivo Alaves B32UD Aretxabaleta
Cultural de Durango20Aurrera de Ondarroa
CD Lagun Onak01SD Deusto
SD Zalla00SD Zamudio
CD Vitoria12Bermeo FT
Jornada 03
Aurrera de Vitoria12CD Getxo
Elgorriaga CD01Santutxu FC
CD Basconia31CD Santurtzi
KE Pasaia21Berio FT
SD Beasain21Deportivo Alaves B
UD Aretxabaleta11Cultural de Durango
Aurrera de Ondarroa01CD Lagun Onak
SD Deusto20SD Zalla
SD Zamudio21CD Vitoria
Balmaseda FC00Bermeo FT
Jornada 04
CD Getxo00Balmaseda FC
Santutxu FC01Aurrera de Vitoria
CD Santurtzi00Elgorriaga CD
Berio FT11CD Basconia
Deportivo Alaves B01KE Pasaia
Cultural de Durango02SD Beasain
CD Lagun Onak00UD Aretxabaleta
SD Zalla30Aurrera de Ondarroa
CD Vitoria10SD Deusto
Bermeo FT01SD Zamudio
Jornada 05
CD Getxo10Santutxu FC
Aurrera de Vitoria00CD Santurtzi
Elgorriaga CD10Berio FT
CD Basconia51Deportivo Alaves B
KE Pasaia00Cultural de Durango
SD Beasain01CD Lagun Onak
UD Aretxabaleta22SD Zalla
Aurrera de Ondarroa14CD Vitoria
SD Deusto21Bermeo FT
Balmaseda FC31SD Zamudio
Jornada 06
Santutxu FC00Balmaseda FC
CD Santurtzi33CD Getxo
Berio FT32Aurrera de Vitoria
Deportivo Alaves B01Elgorriaga CD
Cultural de Durango02CD Basconia
CD Lagun Onak10KE Pasaia
SD Zalla01SD Beasain
CD Vitoria21UD Aretxabaleta
Bermeo FT50Aurrera de Ondarroa
SD Zamudio30SD Deusto
Jornada 07
Santutxu FC00CD Santurtzi
CD Getxo30Berio FT
Aurrera de Vitoria11Deportivo Alaves B
Elgorriaga CD02Cultural de Durango
CD Basconia11CD Lagun Onak
KE Pasaia14SD Zalla
SD Beasain11CD Vitoria
UD Aretxabaleta22Bermeo FT
Aurrera de Ondarroa06SD Zamudio
Balmaseda FC10SD Deusto
Jornada 08
CD Santurtzi23Balmaseda FC
Berio FT01Santutxu FC
Deportivo Alaves B00CD Getxo
Cultural de Durango12Aurrera de Vitoria
CD Lagun Onak21Elgorriaga CD
SD Zalla40CD Basconia
CD Vitoria01KE Pasaia
Bermeo FT11SD Beasain
SD Zamudio10UD Aretxabaleta
SD Deusto30Aurrera de Ondarroa
Jornada 09
CD Santurtzi30Berio FT
Santutxu FC41Deportivo Alaves B
CD Getxo01Cultural de Durango
Aurrera de Vitoria02CD Lagun Onak
Elgorriaga CD03SD Zalla
CD Basconia02CD Vitoria
KE Pasaia04Bermeo FT
SD Beasain01SD Zamudio
UD Aretxabaleta00SD Deusto
Balmaseda FC10Aurrera de Ondarroa
Jornada 10
Berio FT13Balmaseda FC
Deportivo Alaves B00CD Santurtzi
Cultural de Durango01Santutxu FC
CD Lagun Onak02CD Getxo
SD Zalla11Aurrera de Vitoria
CD Vitoria00Elgorriaga CD
Bermeo FT21CD Basconia
SD Zamudio11KE Pasaia
SD Deusto11SD Beasain
Aurrera de Ondarroa10UD Aretxabaleta
Jornada 11
Berio FT20Deportivo Alaves B
CD Santurtzi31Cultural de Durango
Santutxu FC00CD Lagun Onak
CD Getxo21SD Zalla
Aurrera de Vitoria01CD Vitoria
Elgorriaga CD21Bermeo FT
CD Basconia02SD Zamudio
KE Pasaia10SD Deusto
SD Beasain32Aurrera de Ondarroa
Balmaseda FC51UD Aretxabaleta
Jornada 12
Deportivo Alaves B21Balmaseda FC
Cultural de Durango10Berio FT
CD Lagun Onak21CD Santurtzi
SD Zalla21Santutxu FC
CD Vitoria20CD Getxo
Bermeo FT10Aurrera de Vitoria
SD Zamudio12Elgorriaga CD
SD Deusto22CD Basconia
Aurrera de Ondarroa00KE Pasaia
UD Aretxabaleta32SD Beasain
Jornada 13
Deportivo Alaves B00Cultural de Durango
Berio FT12CD Lagun Onak
CD Santurtzi22SD Zalla
Santutxu FC33CD Vitoria
CD Getxo22Bermeo FT
Aurrera de Vitoria02SD Zamudio
Elgorriaga CD00SD Deusto
CD Basconia81Aurrera de Ondarroa
KE Pasaia20UD Aretxabaleta
Balmaseda FC11SD Beasain
Jornada 14
Cultural de Durango10Balmaseda FC
CD Lagun Onak01Deportivo Alaves B
SD Zalla21Berio FT
CD Vitoria12CD Santurtzi
Bermeo FT10Santutxu FC
SD Zamudio10CD Getxo
SD Deusto00Aurrera de Vitoria
Aurrera de Ondarroa00Elgorriaga CD
UD Aretxabaleta02CD Basconia
SD Beasain11KE Pasaia
Jornada 15
Cultural de Durango00CD Lagun Onak
Deportivo Alaves B20SD Zalla
Berio FT01CD Vitoria
CD Santurtzi13Bermeo FT
Santutxu FC24SD Zamudio
CD Getxo01SD Deusto
Aurrera de Vitoria12Aurrera de Ondarroa
Elgorriaga CD01UD Aretxabaleta
CD Basconia03SD Beasain
Balmaseda FC31KE Pasaia
Jornada 16
CD Lagun Onak32Balmaseda FC
SD Zalla11Cultural de Durango
CD Vitoria32Deportivo Alaves B
Bermeo FT12Berio FT
SD Zamudio22CD Santurtzi
SD Deusto00Santutxu FC
Aurrera de Ondarroa31CD Getxo
UD Aretxabaleta11Aurrera de Vitoria
SD Beasain30Elgorriaga CD
KE Pasaia20CD Basconia
Jornada 17
CD Lagun Onak21SD Zalla
Cultural de Durango00CD Vitoria
Deportivo Alaves B03Bermeo FT
Berio FT01SD Zamudio
CD Santurtzi21SD Deusto
Santutxu FC21Aurrera de Ondarroa
CD Getxo00UD Aretxabaleta
Aurrera de Vitoria10SD Beasain
Elgorriaga CD02KE Pasaia
Balmaseda FC10CD Basconia
Jornada 18
Balmaseda FC30SD Zalla
CD Vitoria00CD Lagun Onak
Bermeo FT00Cultural de Durango
SD Zamudio01Deportivo Alaves B
SD Deusto11Berio FT
Aurrera de Ondarroa30CD Santurtzi
UD Aretxabaleta02Santutxu FC
SD Beasain21CD Getxo
KE Pasaia00Aurrera de Vitoria
CD Basconia32Elgorriaga CD
Jornada 19
SD Zalla01CD Vitoria
CD Lagun Onak10Bermeo FT
Cultural de Durango11SD Zamudio
Deportivo Alaves B72SD Deusto
Berio FT54Aurrera de Ondarroa
CD Santurtzi12UD Aretxabaleta
Santutxu FC11SD Beasain
CD Getxo01KE Pasaia
Aurrera de Vitoria11CD Basconia
Elgorriaga CD20Balmaseda FC
Jornada 20
Aurrera de Vitoria10Elgorriaga CD
CD Getxo10CD Basconia
Santutxu FC20KE Pasaia
CD Santurtzi00SD Beasain
Berio FT12UD Aretxabaleta
Deportivo Alaves B41Aurrera de Ondarroa
Cultural de Durango43SD Deusto
CD Lagun Onak22SD Zamudio
SD Zalla12Bermeo FT
CD Vitoria00Balmaseda FC
Jornada 21
Balmaseda FC11Aurrera de Vitoria
Elgorriaga CD13CD Getxo
CD Basconia21Santutxu FC
KE Pasaia12CD Santurtzi
SD Beasain21Berio FT
UD Aretxabaleta01Deportivo Alaves B
Aurrera de Ondarroa11Cultural de Durango
SD Deusto23CD Lagun Onak
SD Zamudio03SD Zalla
Bermeo FT21CD Vitoria
Jornada 22
CD Getxo40Aurrera de Vitoria
Santutxu FC10Elgorriaga CD
CD Santurtzi21CD Basconia
Berio FT10KE Pasaia
Deportivo Alaves B42SD Beasain
Cultural de Durango11UD Aretxabaleta
CD Lagun Onak20Aurrera de Ondarroa
SD Zalla11SD Deusto
CD Vitoria12SD Zamudio
Bermeo FT11Balmaseda FC
Jornada 23
Balmaseda FC02CD Getxo
Aurrera de Vitoria11Santutxu FC
Elgorriaga CD12CD Santurtzi
CD Basconia01Berio FT
KE Pasaia10Deportivo Alaves B
SD Beasain30Cultural de Durango
UD Aretxabaleta01CD Lagun Onak
Aurrera de Ondarroa01SD Zalla
SD Deusto00CD Vitoria
SD Zamudio51Bermeo FT
Jornada 24
Santutxu FC21CD Getxo
CD Santurtzi00Aurrera de Vitoria
Berio FT11Elgorriaga CD
Deportivo Alaves B81CD Basconia
Cultural de Durango20KE Pasaia
CD Lagun Onak01SD Beasain
SD Zalla22UD Aretxabaleta
CD Vitoria20Aurrera de Ondarroa
Bermeo FT21SD Deusto
SD Zamudio20Balmaseda FC
Jornada 25
Balmaseda FC31Santutxu FC
CD Getxo22CD Santurtzi
Aurrera de Vitoria00Berio FT
Elgorriaga CD31Deportivo Alaves B
CD Basconia31Cultural de Durango
KE Pasaia02CD Lagun Onak
SD Beasain00SD Zalla
UD Aretxabaleta01CD Vitoria
Aurrera de Ondarroa11Bermeo FT
SD Deusto01SD Zamudio
Jornada 26
CD Santurtzi01Santutxu FC
Berio FT10CD Getxo
Deportivo Alaves B20Aurrera de Vitoria
Cultural de Durango10Elgorriaga CD
CD Lagun Onak20CD Basconia
SD Zalla30KE Pasaia
CD Vitoria00SD Beasain
Bermeo FT30UD Aretxabaleta
SD Zamudio32Aurrera de Ondarroa
SD Deusto01Balmaseda FC
Jornada 27
Balmaseda FC20CD Santurtzi
Santutxu FC01Berio FT
CD Getxo22Deportivo Alaves B
Aurrera de Vitoria21Cultural de Durango
Elgorriaga CD22CD Lagun Onak
CD Basconia10SD Zalla
KE Pasaia10CD Vitoria
SD Beasain01Bermeo FT
UD Aretxabaleta22SD Zamudio
Aurrera de Ondarroa33SD Deusto
Jornada 28
Berio FT00CD Santurtzi
Deportivo Alaves B02Santutxu FC
Cultural de Durango00CD Getxo
CD Lagun Onak10Aurrera de Vitoria
SD Zalla23Elgorriaga CD
CD Vitoria21CD Basconia
Bermeo FT20KE Pasaia
SD Zamudio21SD Beasain
SD Deusto10UD Aretxabaleta
Aurrera de Ondarroa41Balmaseda FC
Jornada 29
Balmaseda FC21Berio FT
CD Santurtzi10Deportivo Alaves B
Santutxu FC00Cultural de Durango
CD Getxo00CD Lagun Onak
Aurrera de Vitoria21SD Zalla
Elgorriaga CD11CD Vitoria
CD Basconia04Bermeo FT
KE Pasaia21SD Zamudio
SD Beasain22SD Deusto
UD Aretxabaleta12Aurrera de Ondarroa
Jornada 30
Deportivo Alaves B13Berio FT
Cultural de Durango10CD Santurtzi
CD Lagun Onak11Santutxu FC
SD Zalla10CD Getxo
CD Vitoria52Aurrera de Vitoria
Bermeo FT21Elgorriaga CD
SD Zamudio14CD Basconia
SD Deusto11KE Pasaia
Aurrera de Ondarroa21SD Beasain
UD Aretxabaleta00Balmaseda FC
Jornada 31
Balmaseda FC22Deportivo Alaves B
Berio FT30Cultural de Durango
CD Santurtzi00CD Lagun Onak
Santutxu FC01SD Zalla
CD Getxo10CD Vitoria
Aurrera de Vitoria12Bermeo FT
Elgorriaga CD34SD Zamudio
CD Basconia00SD Deusto
KE Pasaia21Aurrera de Ondarroa
SD Beasain31UD Aretxabaleta
Jornada 32
Cultural de Durango10Deportivo Alaves B
CD Lagun Onak11Berio FT
SD Zalla00CD Santurtzi
CD Vitoria10Santutxu FC
Bermeo FT20CD Getxo
SD Zamudio31Aurrera de Vitoria
SD Deusto10Elgorriaga CD
Aurrera de Ondarroa42CD Basconia
UD Aretxabaleta12KE Pasaia
SD Beasain10Balmaseda FC
Jornada 33
Balmaseda FC00Cultural de Durango
Deportivo Alaves B00CD Lagun Onak
Berio FT33SD Zalla
CD Santurtzi04CD Vitoria
Santutxu FC20Bermeo FT
CD Getxo11SD Zamudio
Aurrera de Vitoria21SD Deusto
Elgorriaga CD13Aurrera de Ondarroa
CD Basconia22UD Aretxabaleta
KE Pasaia32SD Beasain
Jornada 34
CD Lagun Onak11Cultural de Durango
SD Zalla13Deportivo Alaves B
CD Vitoria00Berio FT
Bermeo FT21CD Santurtzi
SD Zamudio21Santutxu FC
SD Deusto10CD Getxo
Aurrera de Ondarroa20Aurrera de Vitoria
UD Aretxabaleta22Elgorriaga CD
SD Beasain20CD Basconia
KE Pasaia10Balmaseda FC
Jornada 35
Balmaseda FC20CD Lagun Onak
Cultural de Durango11SD Zalla
Deportivo Alaves B01CD Vitoria
Berio FT21Bermeo FT
CD Santurtzi10SD Zamudio
Santutxu FC11SD Deusto
CD Getxo31Aurrera de Ondarroa
Aurrera de Vitoria33UD Aretxabaleta
Elgorriaga CD01SD Beasain
CD Basconia10KE Pasaia
Jornada 36
SD Zalla00CD Lagun Onak
CD Vitoria20Cultural de Durango
Bermeo FT01Deportivo Alaves B
SD Zamudio20Berio FT
SD Deusto21CD Santurtzi
Aurrera de Ondarroa20Santutxu FC
UD Aretxabaleta02CD Getxo
SD Beasain21Aurrera de Vitoria
KE Pasaia22Elgorriaga CD
CD Basconia02Balmaseda FC
Jornada 37
SD Zalla31Balmaseda FC
CD Lagun Onak21CD Vitoria
Cultural de Durango00Bermeo FT
Deportivo Alaves B11SD Zamudio
Berio FT30SD Deusto
CD Santurtzi11Aurrera de Ondarroa
Santutxu FC40UD Aretxabaleta
CD Getxo02SD Beasain
Aurrera de Vitoria21KE Pasaia
Elgorriaga CD13CD Basconia
Jornada 38
CD Vitoria13SD Zalla
Bermeo FT00CD Lagun Onak
SD Zamudio01Cultural de Durango
SD Deusto21Deportivo Alaves B
Aurrera de Ondarroa11Berio FT
UD Aretxabaleta11CD Santurtzi
SD Beasain20Santutxu FC
KE Pasaia02CD Getxo
CD Basconia01Aurrera de Vitoria
Balmaseda FC21Elgorriaga CD

Balmaseda FC 0-0 Bermeo FT

2015-09-06

Alineación local : Ivan , Estevez , , , Diego , , Mikeldi , Tyson , Lambarri , , Cuevas (63min) 23

Alineación visitante :

Unai , Bilbo , Argider , Ispizua , Santamaria , Juan , Josue (84min) Susmozas , Egaña , Luis (60min) Zulueta , Iker , Amparan (70min) Carlos

Arbitro : D.Aitor Gonzalez

Crónica :


Balmaseda FC 1-0 Deportivo Alaves B

2015-09-09

Alineación local : Burgui , Mikeldi , (54min) 26 , , , Diego (63min) 7 , , , Becerra , , (66min) 17

Alineación visitante :

Arbitro : D.Oscar Pardo

Crónica :


CD Getxo 0-0 Balmaseda FC

2015-09-12

Alineación local : Ivan , Estevez , , Diego , , , Mikeldi , , Lambarri , Tyson ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El Balmaseda consigue un nuevo punto en su visita a Getxo y continua invicto en este arranque de temporada , continua sin recibir un gol lo que demuestra lo trabajado que esta el equipo en defensa.


Balmaseda FC 3-1 SD Zamudio

2015-09-16

Alineación local : Ivan , Estevez , , , , Diego , Mikeldi , Tyson , Lambarri (62min) 21 , (71min) 23 , Cuevas (65min) 8

Alineación visitante :

Galder Uriarte , Mikel Garmendia , Anton Alberdi , Mikel De Gregorio , Asier Iriondo , Iker De Eguino , Mikel Zarrabeitia , Andoitz Galdos , Paul Abasolo , Arman Imaz , Julen Huidobro

Arbitro : D.Carlos Arriola

Crónica :


Santutxu FC 0-0 Balmaseda FC

2015-09-20

Alineación local : Ivan , Estevez , , , , Diego , (46min) 19 , Cuevas , Lambarri , (69min) 17 , (76min) 25

Alineación visitante :

Ibai , Eriz , Arambarri , Ormazabal , Jon Ander , Andoni , Orozco , Izquierdo , Pradera (62min) Rey , Alberdi (80min) Erice , Blanco (74min) Izaguirre

Arbitro : D.Jon Guerrero

Crónica :


Balmaseda FC 1-0 SD Deusto

2015-09-27

Alineación local : Ivan , Estevez , , , , Diego , Mikeldi , Tyson , Lambarri (84min) 8 , (73min) 23 , (66min) 20

Alineación visitante :

Borja , endika , Akier , Herrero (46min) san martin , Cubero , Tejada , rojo , Txemi , del Olmo , javi (84min) unai , Iker

Arbitro : D.David Meson

Crónica :


CD Santurtzi 2-3 Balmaseda FC

2015-10-04

Alineación local : Ivan , Estevez , , , , Diego , Mikeldi , Tyson (87min) 22 , Lambarri , (67min) 8 , (67min) 21

Alineación visitante :

Urtzi , Exposito , Requejo , Cota , Markel , Marroquin (86min) Ruiz , Pison (67min) De Lecea , Alberto , Joseba , Bonilla , Valero

Arbitro : D.Daniel Palencia Caballer

Crónica :


Balmaseda FC 1-0 Aurrera de Ondarroa

2015-10-10

Alineación local : Ivan , Estevez , , , (62min) 3 , Diego , (68min) 23 , Tyson , Lambarri (79min) 25 , ,

Alineación visitante :

Alejandro , Sarasua , Laka , Alcibar , Garmendia , Garate , Arufe (60min) Urkiri , Burgoa , Esnal (60min) Uribesalgo , Borja Luis , Etxaburu (72min) Ibarlucea

Arbitro : D.Aitor Gonzalez

Crónica :


Berio FT 1-3 Balmaseda FC

2015-10-17

Alineación local : Ivan , Mikeldi (76min) 22 , , , , Diego , (89min) 29 , Tyson , Lambarri (69min) 17 , ,

Alineación visitante :

Marcellan , Gorosabel , Cayetano (75min) De la Fuente , Pecharroman , Martinez , Arrue (25min) Sanz , Pikabea , Gorostidi , Manso (65min) Calvillo , Thior , Muñoz

Arbitro : D.Alvaro Cuesta

Crónica : El BALMASEDA se aupa al liderato después de vencer en Zubieta al Berio,el partido comenzó con mucho control del Balma , pero mediado el primer tiempo el Berio se hace con el mando del partido de hay que se adelante el Berio a los pocos minutos una jugada de Mario termina con un pase a Lambarri que pone las tablas en el marcador, en la segunda parte el Balmaseda sale con mas intensidad y se va a por el partido una excelente control con el pecho de Mario culmina con un chut con derecha que pone el 1-2, pocos minutos después un bolea de Tyson desde fuera del área termina besando las mallas ,con este resultado el Balma se dedica a controlar el juego y creando peligro en los robos de balón, reseñar el mal arbitraje del colegiado.


Balmaseda FC 5-1 UD Aretxabaleta

2015-10-25

Alineación local : Ivan , Estevez , (37min) 7 , , (68min) 21 , Diego , , Tyson , Lambarri , (74min) 8 , Mikeldi

Alineación visitante :

Iker , Gorosabel , Espinosa , Arriaran , Lete , Igartua , Eraña , Orueta (68min) Garcia , Josu (62min) Perez , Lopez (81min) Gorostola , Fernandez

Arbitro : D.Igor Guijarro Mercado

Crónica :


Deportivo Alaves B 2-1 Balmaseda FC

2015-11-01

Alineación local : Ivan , Estevez , , , , Diego , , Tyson , Lambarri , Mikeldi (59min) 8 , (70min) 17

Alineación visitante :

Alejandro , Martin , Carbonell , Aranda , Eguren , Erik , Balerdi , Aguinaco (81min) Alonso , Benito (89min) Ibañez , Hernandez , Altair (88min) Gallego

Arbitro : D.Ander Arzamendi Argaya

Crónica :


Balmaseda FC 1-1 SD Beasain

2015-11-08

Alineación local : Ivan , Estevez , (76min) 27 , Mikeldi , , Diego , (87min) 29 , Tyson , Lambarri , (66min) 21 ,

Alineación visitante :

Iturbe , Valdor , Jon (85min) Iglesias , Quintana , Izaguirre , Aitor Imatz , Claver , Ordoñez , Olaizola , Orue (73min) Asensio , Urtzelai (59min) Artola

Arbitro : D.Adrian Merino Ortiz

Crónica :


Cultural de Durango 1-0 Balmaseda FC

2015-11-14

Alineación local : Ivan , Estevez , , , , Diego , (72min) 23 , Tyson , Lambarri , (65min) 21 , Mikeldi

Alineación visitante :

Areitio , Ramirez (30min) Mikel , Ibon , Ekaitz , Ernesto , Infante , Molina , Bilbao , Abasolo (75min) Jauregi , Ekain , Gorroño (89min) Aspiazu

Arbitro : D.Aritz Azpilikueta

Crónica :


Balmaseda FC 3-1 KE Pasaia

2015-11-22

Alineación local : Ivan , Estevez , , , , Diego , , Cuevas , Lambarri (80min) 27 , (88min) 30 , (64min) 17

Alineación visitante :

Arruti , Renovales , Sansi (75min) Castillo , Iriondo , Iraola , Huete , Erik (56min) Oskitz , Hugo , Gorka , Aguirre , Toki (66min) Urtzi

Arbitro : D. Ivan Rodriguez Martin

Crónica : El Balmaseda se impone al Pasaia , una primera parte de dominio infructuanoso y con pocas ocasiones de gol termino con empate a cero, en la vuelta de vestuarios pronto se aprecia que el BALMA se lanza decidido al ataque lo que da lugar a que el Pasaia tenga alguna ocasión por contrataque, pero en el minuto 60 una buena acción de Lambarri le deja el gol a borde del punto de penalti que TUTO resuelve con calidad , en el minuto 68 una buena acción de Mario con un pase en profundidad a Salcedo que hace el segundo con un sutil toque a la base del poste con este gol parecía resuelto nada mas lejos de la realidad el PASAIA se lanza al ataque y fruto de ello consigue en el minuto 89 acortar distancias con un gol que crea la incertidumbre en la grada hubo que esperar al ultimo minuto para que en una fenomenal jugada Mario se objeto de penalti que el mismo se encarga de transformar a lo Panenka, desde estas líneas felicitar al equipo por la fenomenal temporada que nos están dando.


CD Lagun Onak 3-2 Balmaseda FC

2015-11-28

Alineación local : Ivan , Estevez , , , , Diego (88min) 27 , , Mikeldi , Lambarri , , (82min) 30

Alineación visitante :

Otaño , Elustondo , Tena , Murua , AramburuErik , AramburuJulen , Egaña , Iparraguirre , Garcia (68min) Aizpuru , Otamendi , Lapazaran (89min) Landa

Arbitro : D.Jon Mateos Martin

Crónica :


Balmaseda FC 1-0 CD Basconia

2015-12-12

Alineación local : Ivan , Estevez , , , , Diego , (75min) 22 , Mikeldi , Lambarri (75min) 7 , (70min) 21 , Cuevas

Alineación visitante :

Simon (68min) Gurutzeta , Sukia (75min) Arzuaga , Arego (73min) Jimeno , Baque , Lopez , Xiker , Valiño , Lozano , Pradera , Urcelay , Oli

Arbitro : D. Aritz Gomez Luque

Crónica : Partido de poder a poder que el Balma saca adelante por oficio.


Balmaseda FC 3-0 SD Zalla

2015-12-19

Alineación local : Ivan , Estevez , Mikeldi (78min) 22 , , , Diego , , (80min) 19 , Lambarri (68min) 23 , , Cuevas

Alineación visitante :

Nuñez , Arkaitz , Navarro (46min) Sergio , Ariño , Ioritz , Ukerdi , Villar (78min) Castaños , Arri , Borja , Cortezon , Sancho (69min) Orats

Arbitro : D.Ekhiotz Sanchez Asla

Crónica :


Elgorriaga CD 2-0 Balmaseda FC

2015-12-30

Alineación local : Ivan , Estevez , , (45min) 22 , , (45min) 25 , , Tyson , Cuevas (56min) 28 , ,

Alineación visitante :

Berni , Aguilar , Ircio , Aguirre , Bujo , Pinedo , Lomba , Irazu , Arrue (66min) Villen , Bueno (79min) Eguren , Morales (81min) Extramiana

Arbitro : D.Aitor Mosqueira Anton

Crónica :


CD Vitoria 0-0 Balmaseda FC

2016-01-10

Alineación local : Ivan , Estevez , , (89min) 3 , , , (89min) 17 , Tyson , Lambarri , Cuevas (79min) 6 , Mikeldi

Alineación visitante :

Jorge , Alonso , Corral , Martinez (45min) Olasagasti , Lopez , Azkue , Arbeloa , Sarriegui (80min) Aranguren , Lubanzadio , Etxaburu (71min) Garmendia , Arandilla

Arbitro : D.Ivan Haro Marcos

Crónica :


Balmaseda FC 1-1 Aurrera de Vitoria

2016-01-17

Alineación local : Ivan , Estevez , , , , Diego (24min) 8 , , , Mikeldi , Cuevas , (61min) 17

Alineación visitante :

Diego , Guevara , Perez , Baz , Castillo , Bengoetxea (73min) Lopez , Casado (81min) Ruiz De Viñaspre , Aizpurua , Perez Ruiz , Alzola , Iturritza (56min) Manero

Arbitro : D.Iosu Gil Flores

Crónica :


Bermeo FT 1-1 Balmaseda FC

2016-01-23

Alineación local : Ivan , Mikeldi , , , , Diego , , Tyson (77min) 28 , (61min) 21 , Cuevas (63min) 27 ,

Alineación visitante :

Elvira , Nuñez , Amparan , Ispizua , Santamaria , Gonzalez , Uriarte (61min) Bilbao , Susmozas (67min) Egaña , Zulueta (80min) Pedernales , Amorrortu , Dorrio

Arbitro : D.Asier Perez de Mendiola

Crónica :


Balmaseda FC 0-2 CD Getxo

2016-01-30

Alineación local : Ivan , Estevez , Mikeldi , , , Diego , (67min) 7 , Tyson , Lambarri , Cuevas (45min) 17 , (53min) 21

Alineación visitante :

Etxebarrieta , Sainz , Erik , Uriona , Lozano , Olondo , Soraluce (89min) Guarrotxena , Apellaniz , Ybarra (82min) Galder , Ibañez (74min) Alvarez , Franco

Arbitro : D.Oscar Pardo Saavedra

Crónica :


SD Zamudio 2-0 Balmaseda FC

2016-02-06

Alineación local : Ivan , Estevez , , , Diego , , (68min) 334 , Tyson , Lambarri , (73min) 21 , Mikeldi (68min) 8

Alineación visitante :

Uriarte , Garmendia , Iriondo , De Gregorio , Asier Iriondo , De Eguino , Zarrabeitia (89min) Revuelta , Huidobro (86min) Galdos , Obieta , Abasolo , Alday (88min) Imaz

Arbitro : D.Aritz Azpilikueta Saldia

Crónica :


Balmaseda FC 3-1 Santutxu FC

2016-02-13

Alineación local : Ivan , Estevez , , , (85min) 27 , Diego , , (59min) 19 , , , (71min) 25

Alineación visitante :

Santisteban , Rivera , Arambarri , Ormazabal , Munilla , Elorriaga , Erice (67min) Orive , Izquierdo (76min) Rey , Pradera (63min) Dominguez , Martin , Alberdi

Arbitro : D.Carlos Arriola Echevarri

Crónica :


SD Deusto 0-1 Balmaseda FC

2016-02-20

Alineación local : Burgui , Estevez , , , , Diego , (66min) 23 , , (70min) 25 , Cuevas (77min) 28 ,

Alineación visitante :

De Haro (60min) Esteban , Piette , Arroita , San Martin , Galdos , Txemi , Tejada , Exposito , Aboitiz (64min) Javi , Rojo , Del Olmo (0min) Gomez

Arbitro : D.Endika Martin Ramos

Crónica :


Balmaseda FC 2-0 CD Santurtzi

2016-02-27

Alineación local : Ivan , Estevez (45min) 22 , Mikeldi , , , Diego , (81min) 17 , , Lambarri , Cuevas , (53min) 23

Alineación visitante :

Erleaga , Cota (65min) Marroquin , Requejo , Herrero , Fernandez , Vazquez (68min) Manutxo , De Lecea (82min) Negrete , Exposito , Perez , Bonilla , Casado

Arbitro : D.Alvaro Cuesta Azkano

Crónica : El Balmaseda vencio en un partido pasdo por agua pero que un primer tiempo de dominio a los cinco minutos desde el punto de penalti Mario ponía el 1-0 en el marcador , poco antes del descanso Anton de un remate de cabeza espectacular hacia el 2-0 , en una segunda parte pasada por agua los dos equipos trenzaron alguna buena jugada sin materializarla . El Balmaseda continua con su buena racha que le situa en tercera posición con un colchon de 8 puntos con la promoción , el sábado visita al Aurrera de Ondarroa esperando continuar con los buenos resultados. balmaseda beat santurtzi du helburu batekin Mario penalty, eta anton buru bat,


Aurrera de Ondarroa 4-1 Balmaseda FC

2016-03-05

Alineación local : Ivan , Estevez , (74min) 25 , , , Diego , , Tyson , Lambarri (42min) 20 , (66min) 8 ,

Alineación visitante :

Alejandro , Larrañaga , Laka , Sarasua , Garmendia , Arufe (82min) Nuñez , Ibarlucea , Uribesalgo , Areitio (66min) Iturrino , Jauregui (76min) Ojeda , Etxaburu

Arbitro : D.Aitor Gonzalez Gonzalez

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 Berio FT

2016-03-12

Alineación local : Ivan , Mikeldi , , , , Del Olmo (80min) 6 , , , Cuevas (73min) 17 , , (87min) 19

Alineación visitante :

Garrantxo , Gorosabel , Martinez (85min) Thior , Celihueta , Pecharroman , San Miguel , Calvillo , Guevara , Manso , Gorostidi , Muñoz (81min) Pikabea

Arbitro : D.Igor Guijarro Mercacado

Crónica : El Balma logro una trabajada victoria en su enfrentamiento contra el Berio filial de la Real Sociedad , un bien equipo que puso las cosas difíciles a los de la villa enkartada , en un campo con un mal aspecto debido a las lluvias copiosas de esta semana el Berio mandaba en el partido y se adelantaba en el marcador , el Balma se dispuso a esperar en su campo en vez de ir a la presión en campo contrario táctica que dio sus frutos , en un córner bien sacado por Mario remato de cabeza arkarazo logrando el empate , siguiendo con la misma táctica un balón perdido en la medular recibe Mario PARA CON UN UNA VASELINA DE FUERA DEL área lograr el dos a uno , el Balma se defendió con orden y poco después una ocasión de Dañobeitia con el porteo batido no acertó con la puerta , Buena jornada por los empates de los perseguidores que los sitúan a 7puntos de los puestos cabeceros, así como el empate del lagun onak y la derrota del Zamudio. El domingo se viaja a Aretxabaleta esperando sea con un buen resultado. EUSKERA+ Balmasedak oso garrantsitsua zen garaipena lortu zuen errealeko filian den Berio taldearen kontra. Gauzak sailak jarri zizkion enkarterriei, futbol zelaia txarto zegoen , pasaden asteko botatako euriagatik , beriok aurretatu zen markagailuan. Balmasedak bere zelaian itxoin zuen beriok, joku taktiko hori ondo atera zitzaion Mariok korner on bat atera zuen, Arkarazok buruz eman eta berdinketa lortu zuen. Taktika berdina jarraituz galtzen den baloi batek Mariok hartzen du eta vaselina batekin areaz kanpotik 2-1 lortzen du. Dañobeitiak ere bai izugarrisko okazioa izan zuen, atezaina ganditutaz baina baloia ez da sartzen . Jardunaldi ona izan zen gure atsetik dagozenak berdidu zutelako eta zazpi puntura gaude lehengo postura, lagun onak berdindu eta Zamudiok galdu zuen . Hurrengo Igandean Aretxabaletera goaz espero dugun emaitza on bat ekartzea.


UD Aretxabaleta 0-0 Balmaseda FC

2016-03-20

Alineación local : Ivan , Estevez , Mikeldi , , , Del Olmo , (71min) 19 , (58min) 6 , Cuevas (77min) 17 , ,

Alineación visitante :

Castellano , Gorosabel , Espinosa , Lete (68min) Arriaran , Etxabe , Igartua , Eraña , Orueta , Zaitegui (74min) Perez , Badillo (61min) Lopez , Fernandez

Arbitro : D.Julen Palet Amunarriz

Crónica :


Balmaseda FC 2-2 Deportivo Alaves B

2016-03-24

Alineación local : Ivan , Estevez , , , , Diego (65min) 7 , , Tyson (70min) 25 , , (41min) 23 , Cuevas

Alineación visitante :

Alejandro , Aguirre , Eguren , Aranda , Ruiz , Benito , Lopez (68min) Gallego , Aguinaco , Silva (82min) Garcia , Hernandez (89min) Alonso , Carbonell

Arbitro : D.Mikel Sarasua Aramburu

Crónica :


SD Beasain 1-0 Balmaseda FC

2016-04-02

Alineación local : Ivan , Estevez , , , , (82min) 8 , Tyson , Del Olmo , Cuevas (73min) 23 , , Mikeldi (75min) 334

Alineación visitante :

Etxeberria , Valdor , Jonma , Quintana , Aritz Imaz , Aitor Imaz (75min) Claver , Balerdi , Ordoñez , Garmendia , Urzelai (67min) Olaizola , Iglesias (67min) Asensio

Arbitro : D.Aritz Gomez Luque

Crónica :


Balmaseda FC 0-0 Cultural de Durango

2016-04-09

Alineación local : Ivan , Estevez , , , , Diego , , Tyson , Cuevas (77min) 27 , , (66min) 21

Alineación visitante :

Elguezabal , Ekaitz , Egileor , Galarza , Tito , Bilbao , Molina , Gorroño (83min) Aspiazu , Cenitagoya (89min) Aresti , Llona (71min) Jauregui , Ruiz

Arbitro : D.Ivan Rodriguez Martin

Crónica :


KE Pasaia 1-0 Balmaseda FC

2016-04-17

Alineación local : Ivan , Estevez , , , , Diego , Tyson , (65min) 23 , , (65min) 28 , Mikeldi (72min) 17

Alineación visitante :

Arruti , Renovales , Castillo , Iriondo , Huete , Andres , Alves (62min) Agirre , Aguilera , Garmendia , Sanchez (89min) Viñolas , Urtzi (85min) Fontenla

Arbitro : D.Julen Pale Amunarriz

Crónica :


Balmaseda FC 2-0 CD Lagun Onak

2016-04-24

Alineación local : Ivan , Estevez , , , , Diego , (61min) 25 , Tyson , Lambarri (84min) 7 , Cuevas (73min) 17 ,

Alineación visitante :

Otaño , Goicoechea (72min) Landa , Tena , Murua , Undangarin , Aramburu , Egaña (80min) Esnal , Iparraguirre , Aizpuru , Otamendi , Elustondo

Arbitro : D.Asier Perez de Mendiola

Crónica :


CD Basconia 0-2 Balmaseda FC

2016-05-01

Alineación local : Ivan , Estevez , , , , Diego , Mikeldi , Tyson , Lambarri (79min) 21 , (86min) 27 , Cuevas (23min) 17

Alineación visitante :

Simon , Jimeno , Lopez , Nuñez , Ozerin (63min) Fernandez , Lozano , Abella , Urcelay , Pradera (51min) Gonzalez , Bilbao , Gurutzeta (71min) Arego

Arbitro : D.Carlos Arriola Echevarri

Crónica :


SD Zalla 3-1 Balmaseda FC

2016-05-08

Alineación local : Ivan , Estevez , , , , Diego , Mikeldi (55min) 21 , Tyson , Lambarri , (36min) 8 , (55min) 334

Alineación visitante :

Nuñez , Arkaitz , Sergio , Navarro , Ioritz , Vidal , Villar , Ukerdi (83min) Reta , Borja (69min) Castaños , Cortezon , Martin (61min) Sanchez

Arbitro : D.David Meson Castillero

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 Elgorriaga CD

2016-05-14

Alineación local : Ivan , Estevez , Mikeldi , , , Diego , (73min) 334 , Tyson , Lambarri , Cuevas (85min) 21 , (57min) 23

Alineación visitante :

Xabier , Aguilar , Ircio , Reta (61min) Extramiana , Aguirre , Pinedo , Perez (70min) Sanabria , Eguren , Morales (70min) Martinez , Bueno , Diaz

Arbitro : D.Mikel Orive Ruiz

Crónica :


Aguilas FC 2-1 Balmaseda FC

2016-05-29

Alineación local : Ivan , Estevez , , , , Del Olmo (73min) 8 , Mikeldi (88min) 21 , Tyson , Lambarri , Cuevas , (75min) 7

Alineación visitante :

Soto , Fran , Piñero , Emilio , Primo , Arcas , Jose Manuel , Xavi (46min) Diego , Cantaruti , Juanmi (56min) Miguel , Joaquin

Arbitro : D.Guzman Mansilla

Crónica :


Balmaseda FC 2-0 CD Vitoria

2016-08-22

Alineación local : Ivan , Mikeldi , , (53min) 7 , , Diego , (82min) 23 , Tyson , Lambarri (70min) 21 , , Cuevas

Alineación visitante :

Andoni , Asier , Corral , Mikel , Julen Lopez , Azkue , Arbeloa , Barrenetxea , Etxaburu , Garmendia , Endika

Arbitro : D.Ekihotz Sanchez

Crónica :


Aurrera de Vitoria 0-1 Balmaseda FC

2016-08-29

Alineación local : Ivan , Mikeldi , , , Diego , , (87min) 4 , Tyson , Lambarri (73min) 21 , , Cuevas (66min) 23

Alineación visitante :

Urtzi , Guevara (76min) Borja , Gavilan , Paniagua , Julen (45min) Telleria , Alzola , Axpe (55min) Josu , Aizpurua , Jon Ander , Aritz , Maiz

Arbitro : D.Aitor Mosqueira

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
urbegi
garbea
Pan menesa
Proliga
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración