ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Egoitz Galdos
-

sinde

0

Imagen jugador
Rene Paz
-

sinde

0

Imagen jugador
David Rodriguez
-

sinde

0

Imagen jugador
Pablo Rodriguez
-

sinde

0

Imagen jugador
Joseba Imanol
-

sinde

0

Imagen jugador
Endika Urieta
-

sinde

0

Imagen jugador
Asier Amundarain
-

sinde

0

Imagen jugador
Iker Aresti
-

sinde

0

Imagen jugador
Diego Diez
-

sinde

0

Imagen jugador
Oscar Eduardo
-

sinde

0

Imagen jugador
Ander Maiz
-

sinde

0

Imagen jugador
Adrian Puente
-

sinde

0

Imagen jugador
Ekhi Valdivia
-

sinde

0

Imagen jugador
Jon Castro
-

sinde

0

Imagen jugador
Markel
-

sinde

0

Imagen jugador
Josu Aguirre
-

sinde

0

Imagen jugador
Eneko Beraza
-

sinde

0

Imagen jugador
Iker San Vicente
-

sinde

0

Imagen jugador
Unai Padura
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
Jose Paniagua

Delegado

Imagen tecnico
Pablo Palacio

Entrenador

Division de Honor Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Balmaseda FC3014101230782782
2Astrabuduako A301023834704659
3Sestao River A301023735623556
4Santutxu C301041528603951
5Getxo B30717816656047
6Indartsu B30654645635245
7Iurretako A30735618434243
8Itzubaltzeta309333111506640
9Abadiño3010321212646038
10Galdakao A30546546626338
11Cultural B30726438516238
12Basconia A30825258524937
13Urdaneta30726357464737
14Lekeitio A30447528516833
15Iturrigorri A30231023104610118
16Lauro Ik A3013112211378314
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
Basconia A10Santutxu C
Balmaseda FC21Lekeitio A
Getxo B40Iturrigorri A
Itzubaltzeta00Astrabuduako A
Abadiño40Lauro Ik A
Urdaneta12Cultural B
Galdakao A12Iurretako A
Sestao River A13Indartsu B
Jornada 02
Santutxu C11Sestao River A
Lekeitio A44Basconia A
Iturrigorri A13Balmaseda FC
Astrabuduako A42Getxo B
Lauro Ik A01Itzubaltzeta
Cultural B21Abadiño
Iurretako A00Urdaneta
Indartsu B22Galdakao A
Jornada 03
Santutxu C11Lekeitio A
Basconia A32Iturrigorri A
Balmaseda FC32Astrabuduako A
Getxo B01Lauro Ik A
Itzubaltzeta53Cultural B
Abadiño10Iurretako A
Urdaneta12Indartsu B
Sestao River A42Galdakao A
Jornada 04
Lekeitio A03Sestao River A
Iturrigorri A03Santutxu C
Astrabuduako A21Basconia A
Lauro Ik A14Balmaseda FC
Cultural B25Getxo B
Iurretako A10Itzubaltzeta
Indartsu B32Abadiño
Galdakao A03Urdaneta
Jornada 05
Lekeitio A13Iturrigorri A
Santutxu C21Astrabuduako A
Basconia A20Lauro Ik A
Balmaseda FC51Cultural B
Getxo B20Iurretako A
Itzubaltzeta21Indartsu B
Abadiño30Galdakao A
Sestao River A41Urdaneta
Jornada 06
Iturrigorri A02Sestao River A
Astrabuduako A23Lekeitio A
Lauro Ik A02Santutxu C
Cultural B02Basconia A
Iurretako A12Balmaseda FC
Indartsu B11Getxo B
Galdakao A22Itzubaltzeta
Urdaneta31Abadiño
Jornada 07
Iturrigorri A12Astrabuduako A
Lekeitio A33Lauro Ik A
Santutxu C30Cultural B
Basconia A41Iurretako A
Balmaseda FC11Indartsu B
Getxo B12Galdakao A
Itzubaltzeta21Urdaneta
Sestao River A21Abadiño
Jornada 08
Astrabuduako A10Sestao River A
Lauro Ik A33Iturrigorri A
Cultural B21Lekeitio A
Iurretako A02Santutxu C
Indartsu B11Basconia A
Galdakao A11Balmaseda FC
Urdaneta04Getxo B
Abadiño71Itzubaltzeta
Jornada 09
Astrabuduako A22Lauro Ik A
Iturrigorri A14Cultural B
Lekeitio A31Iurretako A
Santutxu C22Indartsu B
Basconia A23Galdakao A
Balmaseda FC21Urdaneta
Getxo B42Abadiño
Sestao River A51Itzubaltzeta
Jornada 10
Lauro Ik A16Sestao River A
Cultural B11Astrabuduako A
Iurretako A52Iturrigorri A
Indartsu B02Lekeitio A
Galdakao A22Santutxu C
Urdaneta20Basconia A
Abadiño04Balmaseda FC
Itzubaltzeta20Getxo B
Jornada 11
Lauro Ik A34Cultural B
Astrabuduako A31Iurretako A
Iturrigorri A19Indartsu B
Lekeitio A22Galdakao A
Santutxu C20Urdaneta
Basconia A20Abadiño
Balmaseda FC31Itzubaltzeta
Sestao River A41Getxo B
Jornada 12
Cultural B11Sestao River A
Iurretako A10Lauro Ik A
Indartsu B34Astrabuduako A
Galdakao A23Iturrigorri A
Urdaneta01Lekeitio A
Abadiño32Santutxu C
Itzubaltzeta22Basconia A
Getxo B24Balmaseda FC
Jornada 13
Cultural B02Iurretako A
Lauro Ik A22Indartsu B
Astrabuduako A10Galdakao A
Iturrigorri A40Urdaneta
Lekeitio A21Abadiño
Santutxu C51Itzubaltzeta
Basconia A51Getxo B
Sestao River A00Balmaseda FC
Jornada 14
Sestao River A34Iurretako A
Indartsu B41Cultural B
Galdakao A41Lauro Ik A
Urdaneta21Astrabuduako A
Abadiño41Iturrigorri A
Itzubaltzeta12Lekeitio A
Getxo B21Santutxu C
Balmaseda FC10Basconia A
Jornada 15
Iurretako A01Indartsu B
Cultural B12Galdakao A
Lauro Ik A14Urdaneta
Astrabuduako A42Abadiño
Iturrigorri A41Itzubaltzeta
Lekeitio A13Getxo B
Santutxu C22Balmaseda FC
Basconia A12Sestao River A
Jornada 16
Santutxu C31Basconia A
Lekeitio A12Balmaseda FC
Iturrigorri A04Getxo B
Astrabuduako A63Itzubaltzeta
Lauro Ik A44Abadiño
Cultural B03Urdaneta
Iurretako A11Galdakao A
Indartsu B02Sestao River A
Jornada 17
Sestao River A20Santutxu C
Basconia A53Lekeitio A
Balmaseda FC41Iturrigorri A
Getxo B12Astrabuduako A
Itzubaltzeta32Lauro Ik A
Abadiño11Cultural B
Urdaneta22Iurretako A
Galdakao A51Indartsu B
Jornada 18
Lekeitio A25Santutxu C
Iturrigorri A11Basconia A
Astrabuduako A01Balmaseda FC
Lauro Ik A03Getxo B
Cultural B31Itzubaltzeta
Iurretako A21Abadiño
Indartsu B22Urdaneta
Galdakao A12Sestao River A
Jornada 19
Sestao River A01Lekeitio A
Santutxu C50Iturrigorri A
Basconia A12Astrabuduako A
Balmaseda FC40Lauro Ik A
Getxo B32Cultural B
Itzubaltzeta12Iurretako A
Abadiño22Indartsu B
Urdaneta24Galdakao A
Jornada 20
Iturrigorri A22Lekeitio A
Astrabuduako A02Santutxu C
Lauro Ik A13Basconia A
Cultural B13Balmaseda FC
Iurretako A02Getxo B
Indartsu B20Itzubaltzeta
Galdakao A32Abadiño
Urdaneta41Sestao River A
Jornada 21
Sestao River A41Iturrigorri A
Lekeitio A13Astrabuduako A
Santutxu C21Lauro Ik A
Basconia A11Cultural B
Balmaseda FC20Iurretako A
Getxo B13Indartsu B
Itzubaltzeta21Galdakao A
Abadiño32Urdaneta
Jornada 22
Astrabuduako A33Iturrigorri A
Lauro Ik A20Lekeitio A
Cultural B30Santutxu C
Iurretako A10Basconia A
Indartsu B13Balmaseda FC
Galdakao A23Getxo B
Urdaneta20Itzubaltzeta
Abadiño11Sestao River A
Jornada 23
Sestao River A10Astrabuduako A
Iturrigorri A03Lauro Ik A
Lekeitio A10Cultural B
Santutxu C10Iurretako A
Basconia A12Indartsu B
Balmaseda FC31Galdakao A
Getxo B11Urdaneta
Itzubaltzeta11Abadiño
Jornada 24
Lauro Ik A23Astrabuduako A
Cultural B31Iturrigorri A
Iurretako A63Lekeitio A
Indartsu B11Santutxu C
Galdakao A22Basconia A
Urdaneta02Balmaseda FC
Abadiño50Getxo B
Itzubaltzeta10Sestao River A
Jornada 25
Sestao River A31Lauro Ik A
Astrabuduako A42Cultural B
Iturrigorri A05Iurretako A
Lekeitio A42Indartsu B
Santutxu C32Galdakao A
Basconia A11Urdaneta
Balmaseda FC31Abadiño
Getxo B24Itzubaltzeta
Jornada 26
Cultural B42Lauro Ik A
Iurretako A00Astrabuduako A
Indartsu B40Iturrigorri A
Galdakao A42Lekeitio A
Urdaneta21Santutxu C
Abadiño31Basconia A
Itzubaltzeta01Balmaseda FC
Getxo B02Sestao River A
Jornada 27
Sestao River A22Cultural B
Lauro Ik A12Iurretako A
Astrabuduako A52Indartsu B
Iturrigorri A44Galdakao A
Lekeitio A00Urdaneta
Santutxu C21Abadiño
Basconia A30Itzubaltzeta
Balmaseda FC63Getxo B
Jornada 28
Iurretako A12Cultural B
Indartsu B30Lauro Ik A
Galdakao A26Astrabuduako A
Urdaneta22Iturrigorri A
Abadiño32Lekeitio A
Itzubaltzeta32Santutxu C
Getxo B31Basconia A
Balmaseda FC21Sestao River A
Jornada 29
Iurretako A20Sestao River A
Cultural B31Indartsu B
Lauro Ik A04Galdakao A
Astrabuduako A21Urdaneta
Iturrigorri A23Abadiño
Lekeitio A01Itzubaltzeta
Santutxu C12Getxo B
Basconia A02Balmaseda FC
Jornada 30
Indartsu B20Iurretako A
Galdakao A10Cultural B
Urdaneta30Lauro Ik A
Abadiño14Astrabuduako A
Itzubaltzeta83Iturrigorri A
Getxo B52Lekeitio A
Balmaseda FC32Santutxu C
Sestao River A31Basconia A

Balmaseda FC 2-1 Lekeitio A

2016-10-01

Alineación local : Ander Maiz , Pablo Rodriguez , , Oscar Eduardo , David Rodriguez , Iker Aresti (64min) 79 , (53min) 370 , (79min) 64 , Rene Paz (80min) 375 , , Adrian Puente (79min) 67

Alineación visitante :

Marcu , Itza (73min) Cabrejas , Urtueta (78min) Garcia , Ibarzabal , Odriozola , Arrizabalaga , Txopitea (45min) Alberdi , Mendieta , Lauzirika (78min) Gastañana , Rementeria , Belaustegi

Arbitro : D.Alberto Merino Gomez

Crónica :


Iturrigorri A 1-3 Balmaseda FC

2016-10-09

Alineación local : Ander Maiz , Pablo Rodriguez , , Oscar Eduardo (89min) 362 , Iker Aresti (62min) 375 , Ekhi Valdivia (60min) 64 , Rene Paz , , David Rodriguez , Adrian Puente (80min) 67 , (46min) 66

Alineación visitante :

Sosa , Martinez , Herrero , Artigas (60min) Alvaro , Cabrera , Prieto , Garcia , Aguirre , O Neil , Ruben (85min) Virlumbrales , Jon Ander (53min) Alonso

Arbitro : D.Jon Mesa Hurtado

Crónica :


Balmaseda FC 3-2 Astrabuduako A

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Lauro Ik A 1-4 Balmaseda FC

2016-10-22

Alineación local : Endika Urieta , , Pablo Rodriguez , , David Rodriguez , Egoitz Galdos (67min) 64 , , Ekhi Valdivia (67min) 348 , Rene Paz (56min) 375 , , Adrian Puente (70min) 366

Alineación visitante :

Petuya , Velez , Oses , Madariaga (38min) Fernandez , Casas , Alvarez , Lagos , Alava , Pascual (77min) Amigo , Rementeria (83min) Chirapozu , Etxebeste

Arbitro : D.Iker Rodriguez Rosa

Crónica :


Balmaseda FC 5-1 Cultural B

2016-10-29

Alineación local : , (55min) 365 , , David Rodriguez , Joseba Imanol (73min) 366 , Egoitz Galdos , , Ekhi Valdivia (55min) 360 , Rene Paz (64min) 361 , , Adrian Puente (70min) 348

Alineación visitante :

Fernandez , Urizar , Torre (54min) Dueñas , Setien , Darko , Perez , Mintegui (58min) Sanchez , Ochoa , Barona , Iruarrizaga (30min) Arriola , Aretxega

Arbitro : D.Bernardo Graña Castro

Crónica :


Iurretako A 1-2 Balmaseda FC

2016-11-05

Alineación local : , , Oscar Eduardo (46min) 67 , Asier Amundarain , David Rodriguez , Joseba Imanol (46min) 75 , Egoitz Galdos , , , Adrian Puente (89min) 348 , (64min) 361

Alineación visitante :

Andoni , Learreta (61min) Zabala , Castillo , Martin , Trinidad , Delgado , Blanco , Aranburu , Azpitarte (89min) Infante , Aitor , Del Pino

Arbitro : D.James Rhind Costable

Crónica :


Balmaseda FC 1-1 Indartsu B

2016-11-12

Alineación local : , Pablo Rodriguez , , Oscar Eduardo , Asier Amundarain (76min) 375 , David Rodriguez , Egoitz Galdos , , Rene Paz (61min) 370 , , Adrian Puente (84min) 64

Alineación visitante :

Soroluce , Hernando , Elorriaga (76min) Zugazaga , Baza , Amutio (72min) San Juan , Rekalde , Peña (49min) Garcia Lopez , Benito (51min) Martin , Diaz , Rodriguez (61min) Villanueva , Zenarrutzabeitia

Arbitro : D.Faska Oulahrour

Crónica :


Galdakao A 1-1 Balmaseda FC

2016-11-19

Alineación local : , Pablo Rodriguez , , Oscar Eduardo , David Rodriguez , Joseba Imanol , (59min) 361 , Egoitz Galdos (67min) 375 , , Ekhi Valdivia (46min) 360 , (44min) 67

Alineación visitante :

Armentia , Garay , Zubiaur , Garrido , Erlantz , Gil (53min) Izaga , Unai (85min) Legarreta , Ubierna (58min) Albarran , Cojocar , Fernandez (70min) Aguirre , Cerros (53min) Arregi

Arbitro : D. Pablo Oliveros

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 Urdaneta

2016-11-26

Alineación local : , , Asier Amundarain , David Rodriguez , Joseba Imanol , Egoitz Galdos (91min) 361 , , Ekhi Valdivia (67min) 64 , Rene Paz (94min) 348 , , Adrian Puente (86min) 67

Alineación visitante :

Aitor , Gonzalez , Alonso , Ander , Saenz , Mijan (63min) De La Puente , Garcia (75min) Muñoz , Alvarez , Aguirrezabal (57min) Martin , Albala (83min) Acha , Montemayor

Arbitro : D.Iñaki Galilea Albisu

Crónica :


Abadiño 0-4 Balmaseda FC

2016-12-04

Alineación local : , , Pablo Rodriguez , , Asier Amundarain (83min) 365 , David Rodriguez (75min) 79 , Egoitz Galdos , (86min) 361 , , (45min) 75 , Adrian Puente (80min) 370

Alineación visitante :

Velardiez , Zurituriza (56min) Iker , Galarza , Unzueta (82min) Aurtenetxe , Hermoso , Jabalera , Isasi , Truesdale (65min) Joseba , Muñoz (56min) Saborit , Garcia , Robles

Arbitro : D.Iñigo Gallego Gonzalez

Crónica :


Balmaseda FC 3-1 Itzubaltzeta

2016-12-10

Alineación local : , , Pablo Rodriguez , , Asier Amundarain (76min) 365 , David Rodriguez , Joseba Imanol , Egoitz Galdos , (86min) 366 , , Adrian Puente (81min) 361

Alineación visitante :

Olalla (81min) Leon , Cihuelo (63min) Urrutia , Peña , Erice (45min) Morales , Rodriguez (78min) Altuna , Aguirre , Muriel (74min) De las Heras , Maroto , Veliz , Ortiz , Saenz

Arbitro : D.Ricardo Gomez

Crónica :


Getxo B 2-4 Balmaseda FC

2016-12-17

Alineación local : (62min) 81 , (60min) 361 , Pablo Rodriguez , , Asier Amundarain , David Rodriguez (77min) 365 , Joseba Imanol (66min) 370 , Egoitz Galdos (66min) 517 , , , Adrian Puente

Alineación visitante :

Zubiaur , Juez , Torre , Camacho (50min) Zubiaur , Martinez , Arana , Larrondo , Arias (50min) Loizaga , Septien , Alonso , Rodriguez

Arbitro : D.Zakarias cheddadi

Crónica :


Sestao River A 0-0 Balmaseda FC

2016-12-31

Alineación local : , Pablo Rodriguez , , Asier Amundarain , David Rodriguez , Joseba Imanol (62min) 67 , Egoitz Galdos , Rene Paz , , Adrian Puente (89min) 365 , (79min) 370

Alineación visitante :

Fernandez , Garzo (78min) Aguilera , Barbera , Larrabe , Elguezabal , Perez , Fonseca , Andoni , Pozuelo (38min) Jon Castro , Padura , San Vicente

Arbitro : D.Erlantz Rivera

Crónica :


Balmaseda FC 1-0 Basconia A

2017-01-07

Alineación local : , , Pablo Rodriguez , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , David Rodriguez (73min) 64 , Egoitz Galdos (83min) 361 , Ekhi Valdivia (73min) 79 , , Adrian Puente , (89min) 348

Alineación visitante :

Ivan , LLamosas (65min) Lukubama , Arteche , Eguiguren , Alexis (60min) Redondo , Alonso , Iturrioz , Talbi , Gordo , Ibarretxe , Aragones

Arbitro : D.Aitor Laviña Plagaro

Crónica :


Santutxu C 2-2 Balmaseda FC

2017-01-14

Alineación local : , David Rodriguez (84min) 366 , Pablo Rodriguez , Oscar Eduardo , (52min) 368 , , (79min) 361 , Asier Amundarain , Adrian Puente , Ekhi Valdivia (58min) 79 , Egoitz Galdos (58min) 75

Alineación visitante :

Campo , De Pablo , San Roman (57min) Garcia , Gutierrez , Larrazabal , Gonzalez (81min) Gomez , Merida , Cintas , Renes (73min) LLano , Garaygordobil , Etxebarria

Arbitro : D.Faska Oulahrour

Crónica :


Lekeitio A 1-2 Balmaseda FC

2017-01-21

Alineación local : , , Pablo Rodriguez (67min) 370 , , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Joseba Imanol , Iker Aresti (76min) 517 , Rene Paz (82min) 64 , , Adrian Puente (89min) 348

Alineación visitante :

Ibai , Itza (54min) Barbarias , Urtueta , Odriozola , Arrizabalaga , Txopitea (54min) Alberdi , Mendieta , Lauzirika (54min) Ibarzabal , Garcia (59min) Ruiz , Rementeria (67min) Cabrejas , Belaustegi

Arbitro : D.Ivan Dañobeitia

Crónica :


Balmaseda FC 4-1 Iturrigorri A

2017-01-28

Alineación local : , , , Oscar Eduardo , David Rodriguez , Joseba Imanol , Egoitz Galdos (36min) 360 , Iker Aresti (65min) 77 , Rene Paz (77min) 64 , Adrian Puente (77min) 370 , (81min) 366

Alineación visitante :

Martinez , Ortega (67min) Jon Ander , Sanz , Herrero , Gonzalez , Prieto , Monje , Garcia , Castro (67min) Aguirre , Ruben , Alvaro

Arbitro : D.Eder Blanco Cabado

Crónica :


Astrabuduako A 0-1 Balmaseda FC

2017-02-05

Alineación local : , Oscar Eduardo , Pablo Rodriguez , , , David Rodriguez , Adrian Puente (90min) 366 , Rene Paz (90min) 362 , (60min) 364 , Asier Amundarain , (74min) 67

Alineación visitante :

David , Arranz , Gil , Odriozola (76min) Garcia , Ordeñana , Ibarretxe (53min) Jimenez , Martin , Sanchez , Pedernales , Egaña (85min) Flaviano , Badjeketek

Arbitro : D.Adiran Benito-Butron

Crónica :


Balmaseda FC 4-0 Lauro Ik A

2017-02-11

Alineación local : Endika Urieta , (46min) 64 , Pablo Rodriguez , , Oscar Eduardo , David Rodriguez (46min) 362 , Iker Aresti , (74min) 66 , Ekhi Valdivia (68min) 369 , Rene Paz , (46min) 366

Alineación visitante :

Alba , Velez , Oses , Casas (62min) Alava , Amigo , Alvarez , Lagos , Chirapozu , Esparta (31min) Larrinaga , Fernandez (56min) Abedillo , Ruiz (31min) Aspe

Arbitro : D.James Rhind

Crónica :


Cultural B 1-3 Balmaseda FC

2017-02-18

Alineación local : , (78min) 362 , Pablo Rodriguez , , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , David Rodriguez , (77min) 370 , Rene Paz (84min) 363 , Adrian Puente (83min) 366 ,

Alineación visitante :

Fernandez , Urizarbarrena , Torre , Astondoa , Ochoa , Darko , Sanchez , Perez , Diaz (58min) Lambea , Barona (58min) Rol , Iruarrizaga (18min) Setien

Arbitro : D.Gonzalo Zubiaur

Crónica :


Balmaseda FC 2-0 Iurretako A

2017-02-24

Alineación local : , , Pablo Rodriguez , , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , David Rodriguez (89min) 362 , Iker Aresti (72min) 370 , , Rene Paz (80min) 363 , (86min) 348

Alineación visitante :

Learreta , Del Pino , Trinidad , Castillo , Aranburu , Azpitarte (88min) Garcia , Jon (78min) Azpitarte , Delgado (74min) Infante , Vaca (36min) Zabala , Izaguirre , Blanco

Arbitro : D.Juan Cano Lopez

Crónica :


Indartsu B 1-3 Balmaseda FC

2017-03-05

Alineación local : , Oscar Eduardo , Pablo Rodriguez , , , Rene Paz , David Rodriguez (89min) 362 , Asier Amundarain (70min) 67 , Adrian Puente (88min) 348 , (85min) 366 , (79min) 79

Alineación visitante :

Rekalde , Martin , Garcia , Meruelo (46min) Amutio , Elorriaga (62min) De Diego , Madaria , Herreras (75min) Barbero , Caceres (67min) Hernando , Benito , Rodriguez , Zugazaga (59min) San Juan

Arbitro : DAsier Panfilo

Crónica :


Balmaseda FC 3-1 Galdakao A

2017-03-10

Alineación local : , Pablo Rodriguez , , Oscar Eduardo (76min) 79 , Asier Amundarain , David Rodriguez , , Diego Diez (59min) 517 , Rene Paz , , Adrian Puente (85min) 370

Alineación visitante :

Beitia , Garay , Zubiaur , Rodriguez (76min) Esteras , Guerricagoitia , Zarraga , Cojocar , Fernandez , Aguirre (64min) Izaga , Cerros (84min) Arregi , Aurrekoetxea (69min) Albarran

Arbitro : DOscar Garcia

Crónica :


Urdaneta 0-2 Balmaseda FC

2017-03-19

Alineación local : Ander Maiz , Pablo Rodriguez (84min) 361 , , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , David Rodriguez , (77min) 348 , Diego Diez (68min) 79 , Rene Paz , Adrian Puente , (80min) 370

Alineación visitante :

Gomez , Gonzalez , Marin (12min) Alonso , Ander Gomez , Garcia , Muñoz (68min) Mijan , Julen Martin , Alvarez , Torre (60min) Montemayor , Albala , De la Fuente (60min) Saenz

Arbitro : DImanol Pastor

Crónica :


Balmaseda FC 3-1 Abadiño

2017-03-24

Alineación local : (75min) 367 , Pablo Rodriguez , , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , David Rodriguez , Joseba Imanol (73min) 348 , Iker Aresti (62min) 362 , Rene Paz , Adrian Puente , (70min) 370

Alineación visitante :

Zuritiriza , Galarza (42min) Gonzalez , Saborit , Unzueta , Jabalera , Aurtenetxe , Truesdale (37min) Isasi , Velardiez , Muñoz (37min) Caballero , Perez (37min) Joseba , Garcia

Arbitro : DJonathan Castaño

Crónica :


Itzubaltzeta 0-1 Balmaseda FC

2017-04-01

Alineación local : Endika Urieta , Joseba Imanol (78min) 362 , Pablo Rodriguez , , , Oscar Eduardo , Rene Paz , (60min) 517 , Adrian Puente , Ekhi Valdivia (70min) 76 ,

Alineación visitante :

Gomez , Peña , Hidalgo (78min) Altuna , Erice (78min) Muriel , Morales , Luceño , Aguirre , De las Heras , Veliz (58min) Ruiz , Ortiz (73min) Rodriguez , Saenz

Arbitro : DEder Gonzalez

Crónica :


Balmaseda FC 6-3 Getxo B

2017-04-08

Alineación local : (55min) 367 , , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , David Rodriguez (54min) 362 , Joseba Imanol , , Rene Paz (58min) 348 , , Adrian Puente (58min) 361 ,

Alineación visitante :

Gonzalez , Zubiaur , Kevin , Juez , Martinez (45min) Larrondo , Torre (45min) Arana , Loizaga , Arias , Alonso , Sarachaga (45min) Camacho , Zubiaur Kepa (55min) Barrueta

Arbitro : DJose Ramon Villegas

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 Sestao River A

2017-04-23

Alineación local : Ander Maiz (60min) 81 , Pablo Rodriguez , , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , David Rodriguez , Egoitz Galdos (68min) 370 , (89min) 79 , Rene Paz , Adrian Puente (89min) 362 , (83min) 361

Alineación visitante :

Regidor , Fernandez (85min) Iñaki , Barbera , Aguilera , Larrabe (46min) Castro , Fonseca , Perez , Barrio (48min) Pozuelo , Padura , San Vicente (78min) Poyatos , Sanz (56min) Elguezabal

Arbitro : DAsier Bañares

Crónica :


Basconia A 0-2 Balmaseda FC

2017-04-29

Alineación local : Endika Urieta (45min) 367 , Pablo Rodriguez , , Asier Amundarain , David Rodriguez , Iker Aresti (66min) 361 , Diego Diez (16min) 365 , Ekhi Valdivia (73min) 79 , , Adrian Puente , (73min) 364

Alineación visitante :

Gonzalez , LLamosas (68min) Francisco , Muñoz , Arteche , Correa (59min) Eguiguren , Valera , Iturrioz , Talbi (59min) Alonso , Gordo (54min) Alexis , Ibarretxe , Aragones

Arbitro : DAdrian Merino

Crónica :


Balmaseda FC 3-2 Santutxu C

2017-05-06

Alineación local : , Pablo Rodriguez , , Asier Amundarain , David Rodriguez , Joseba Imanol (46min) 66 , (88min) 361 , Rene Paz (80min) 365 , , Adrian Puente , (75min) 370

Alineación visitante :

Alvarez , Campo , De Pablo , Flores , Larrazabal (79min) Diez , Garcia (59min) LLano , Gonzalez , Paez (83min) Casillas , Cintas (74min) Elorriaga , Renes , Etxebarria

Arbitro : DAitor Laviña Plagaro

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
urbegi

Últimas noticias

garbea
Proliga
Pan menesa
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración