ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Andrade
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
Barcena
-

mediapunta

0

Imagen jugador
Castanedo
-

sinde

0

Imagen jugador
Dani
-

Central

0

Imagen jugador
Keylan
-

Portero

0

Imagen jugador
Jon
-

sinde

0

Imagen jugador
Linares
-

sinde

0

Imagen jugador
Marcos
-

Portero

0

Imagen jugador
Aitor
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Mena
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Aze
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Paniagua
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Pereda
-

sinde

0

Imagen jugador
Guille
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Endika
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
Borja
-

Central

0

Imagen jugador
Reina
-

sinde

0

Imagen jugador
Lazaar
-

sinde

0

Imagen jugador
Otero
-

sinde

0

Imagen jugador
Unai Lopez
-

Portero

0

Imagen jugador
Marcelo
-

sinde

0

Imagen jugador
Yeray
-

sinde

0

Imagen jugador
Bachir Mahmud
-

sinde

0

Imagen jugador
Mikel Veiga
-

sinde

0

Imagen jugador
Ander Becerra
-

sinde

0

Imagen jugador
Iker Sanchez
-

sinde

0

Imagen jugador
Borja Ortiz
-

sinde

0

Imagen jugador
Jon Ortiz
-

sinde

0

Imagen jugador
Diego Osante
-

sinde

0

Imagen jugador
Iñaki Fernandez
-

sinde

0

Imagen jugador
Joseba Imanol
-

sinde

0

Imagen jugador
Egoitz Galdos
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
Saralegi

Entrenador

Imagen tecnico
Asier

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Arturo

Delegado

Imagen tecnico
Putxo

Delegado

SEGUNDA TERRITORIAL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Erandio B301041816613759
2Solokoetxe 30915942483359
3Santurtzi B30942654683954
4Atletismo Ortuella30861735502454
5Zuazo30933447554446
6Karrantza309335010837445
7Balmaseda B30645654383445
8Sopuerta30924438524244
9Ibarsusi309153210484639
10Galea B30537636575639
11Astrabuduako B30645528494839
12Burzeña30447654515939
13Askartza Claret30735276395037
14Basurto B307442310334734
15Gorliz30627249376430
16Portugalete B300411011419915

Calendario liga final

Jornada 01
Portugalete B12Askartza Claret
Astrabuduako B10Basurto B
Solokoetxe 10Atletismo Ortuella
Burzeña11Zuazo
Sopuerta02Balmaseda B
Karrantza72Gorliz
Galea B20Ibarsusi
Santurtzi B21Erandio B
Jornada 02
Askartza Claret22Santurtzi B
Basurto B21Portugalete B
Atletismo Ortuella10Astrabuduako B
Zuazo01Solokoetxe
Balmaseda B00Burzeña
Gorliz10Sopuerta
Ibarsusi52Karrantza
Erandio B12Galea B
Jornada 03
Askartza Claret01Basurto B
Portugalete B11Atletismo Ortuella
Astrabuduako B12Zuazo
Solokoetxe 01Balmaseda B
Burzeña30Gorliz
Sopuerta50Ibarsusi
Karrantza44Erandio B
Santurtzi B11Galea B
Jornada 04
Basurto B21Santurtzi B
Atletismo Ortuella30Askartza Claret
Zuazo11Portugalete B
Balmaseda B10Astrabuduako B
Gorliz11Solokoetxe
Ibarsusi20Burzeña
Erandio B21Sopuerta
Galea B41Karrantza
Jornada 05
Basurto B02Atletismo Ortuella
Askartza Claret04Zuazo
Portugalete B12Balmaseda B
Astrabuduako B20Gorliz
Solokoetxe 21Ibarsusi
Burzeña12Erandio B
Sopuerta40Galea B
Santurtzi B51Karrantza
Jornada 06
Atletismo Ortuella11Santurtzi B
Zuazo31Basurto B
Balmaseda B21Askartza Claret
Gorliz20Portugalete B
Ibarsusi20Astrabuduako B
Erandio B30Solokoetxe
Galea B03Burzeña
Karrantza52Sopuerta
Jornada 07
Atletismo Ortuella00Zuazo
Basurto B11Balmaseda B
Askartza Claret21Gorliz
Portugalete B00Ibarsusi
Astrabuduako B02Erandio B
Solokoetxe 21Galea B
Burzeña27Karrantza
Santurtzi B31Sopuerta
Jornada 08
Zuazo31Santurtzi B
Balmaseda B00Atletismo Ortuella
Gorliz10Basurto B
Ibarsusi31Askartza Claret
Erandio B50Portugalete B
Galea B12Astrabuduako B
Karrantza22Solokoetxe
Sopuerta35Burzeña
Jornada 09
Zuazo32Balmaseda B
Atletismo Ortuella00Gorliz
Basurto B10Ibarsusi
Askartza Claret10Erandio B
Portugalete B14Galea B
Astrabuduako B32Karrantza
Solokoetxe 21Sopuerta
Santurtzi B42Burzeña
Jornada 10
Balmaseda B14Santurtzi B
Gorliz42Zuazo
Ibarsusi12Atletismo Ortuella
Erandio B10Basurto B
Galea B22Askartza Claret
Karrantza71Portugalete B
Sopuerta21Astrabuduako B
Burzeña01Solokoetxe
Jornada 11
Balmaseda B00Gorliz
Zuazo20Ibarsusi
Atletismo Ortuella30Erandio B
Basurto B21Galea B
Askartza Claret02Karrantza
Portugalete B02Sopuerta
Astrabuduako B12Burzeña
Santurtzi B11Solokoetxe
Jornada 12
Gorliz23Santurtzi B
Ibarsusi20Balmaseda B
Erandio B00Zuazo
Galea B12Atletismo Ortuella
Karrantza30Basurto B
Sopuerta21Askartza Claret
Burzeña52Portugalete B
Solokoetxe 12Astrabuduako B
Jornada 13
Gorliz12Ibarsusi
Balmaseda B12Erandio B
Zuazo44Galea B
Atletismo Ortuella12Karrantza
Basurto B02Sopuerta
Askartza Claret11Burzeña
Portugalete B03Solokoetxe
Santurtzi B23Astrabuduako B
Jornada 14
Santurtzi B10Ibarsusi
Erandio B20Gorliz
Galea B12Balmaseda B
Karrantza41Zuazo
Sopuerta03Atletismo Ortuella
Burzeña41Basurto B
Solokoetxe 01Askartza Claret
Astrabuduako B40Portugalete B
Jornada 15
Ibarsusi24Erandio B
Gorliz25Galea B
Balmaseda B30Karrantza
Zuazo10Sopuerta
Atletismo Ortuella22Burzeña
Basurto B12Solokoetxe
Askartza Claret43Astrabuduako B
Portugalete B22Santurtzi B
Jornada 16
Askartza Claret21Portugalete B
Basurto B22Astrabuduako B
Atletismo Ortuella30Solokoetxe
Zuazo21Burzeña
Balmaseda B02Sopuerta
Gorliz43Karrantza
Ibarsusi41Galea B
Erandio B32Santurtzi B
Jornada 17
Santurtzi B10Askartza Claret
Portugalete B11Basurto B
Astrabuduako B10Atletismo Ortuella
Solokoetxe 01Zuazo
Burzeña11Balmaseda B
Sopuerta40Gorliz
Karrantza15Ibarsusi
Galea B23Erandio B
Jornada 18
Basurto B22Askartza Claret
Atletismo Ortuella60Portugalete B
Zuazo20Astrabuduako B
Balmaseda B12Solokoetxe
Gorliz03Burzeña
Ibarsusi43Sopuerta
Erandio B21Karrantza
Galea B26Santurtzi B
Jornada 19
Santurtzi B30Basurto B
Askartza Claret53Atletismo Ortuella
Portugalete B08Zuazo
Astrabuduako B12Balmaseda B
Solokoetxe 32Gorliz
Burzeña32Ibarsusi
Sopuerta31Erandio B
Karrantza13Galea B
Jornada 20
Atletismo Ortuella21Basurto B
Zuazo22Askartza Claret
Balmaseda B10Portugalete B
Gorliz41Astrabuduako B
Ibarsusi01Solokoetxe
Erandio B11Burzeña
Galea B11Sopuerta
Karrantza04Santurtzi B
Jornada 21
Santurtzi B01Atletismo Ortuella
Basurto B21Zuazo
Askartza Claret00Balmaseda B
Portugalete B12Gorliz
Astrabuduako B31Ibarsusi
Solokoetxe 03Erandio B
Burzeña05Galea B
Sopuerta10Karrantza
Jornada 22
Zuazo14Atletismo Ortuella
Balmaseda B30Basurto B
Gorliz11Askartza Claret
Ibarsusi40Portugalete B
Erandio B31Astrabuduako B
Galea B11Solokoetxe
Karrantza52Burzeña
Sopuerta00Santurtzi B
Jornada 23
Santurtzi B00Zuazo
Atletismo Ortuella11Balmaseda B
Basurto B11Gorliz
Askartza Claret13Ibarsusi
Portugalete B03Erandio B
Astrabuduako B22Galea B
Solokoetxe 61Karrantza
Burzeña03Sopuerta
Jornada 24
Balmaseda B20Zuazo
Gorliz02Atletismo Ortuella
Ibarsusi11Basurto B
Erandio B22Askartza Claret
Galea B10Portugalete B
Karrantza22Astrabuduako B
Sopuerta24Solokoetxe
Burzeña23Santurtzi B
Jornada 25
Santurtzi B31Balmaseda B
Zuazo51Gorliz
Atletismo Ortuella20Ibarsusi
Basurto B20Erandio B
Askartza Claret31Galea B
Portugalete B14Karrantza
Astrabuduako B22Sopuerta
Solokoetxe 11Burzeña
Jornada 26
Gorliz12Balmaseda B
Ibarsusi21Zuazo
Erandio B21Atletismo Ortuella
Galea B23Basurto B
Karrantza41Askartza Claret
Sopuerta31Portugalete B
Burzeña16Astrabuduako B
Solokoetxe 21Santurtzi B
Jornada 27
Santurtzi B22Gorliz
Balmaseda B00Ibarsusi
Zuazo32Erandio B
Atletismo Ortuella10Galea B
Basurto B31Karrantza
Askartza Claret10Sopuerta
Portugalete B01Burzeña
Astrabuduako B12Solokoetxe
Jornada 28
Ibarsusi12Gorliz
Erandio B22Balmaseda B
Galea B21Zuazo
Karrantza32Atletismo Ortuella
Sopuerta11Basurto B
Burzeña11Askartza Claret
Solokoetxe 30Portugalete B
Astrabuduako B11Santurtzi B
Jornada 29
Ibarsusi12Santurtzi B
Gorliz03Erandio B
Balmaseda B12Galea B
Zuazo04Karrantza
Atletismo Ortuella00Sopuerta
Basurto B12Burzeña
Askartza Claret02Solokoetxe
Portugalete B23Astrabuduako B
Jornada 30
Erandio B20Ibarsusi
Galea B30Gorliz
Karrantza43Balmaseda B
Sopuerta21Zuazo
Burzeña11Atletismo Ortuella
Solokoetxe 21Basurto B
Astrabuduako B00Askartza Claret
Santurtzi B71Portugalete B

Calendario liga regular

Lakua 0-1 Balmaseda B

2015-09-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Torneo Ciudad de Orduña


Sopuerta 0-2 Balmaseda B

2015-10-04

Alineación local : Keylan , Dani , Aitor , Castanedo , Endika (89min) 43 , Reina , (79min) 48 , Mena (87min) 86 , Guille (68min) 61 , Paniagua , Borja (46min) 34

Alineación visitante :

Arbitro : D. Alberto Aragones

Crónica :


Balmaseda B 0-0 Burzeña

2015-10-11

Alineación local : Keylan , Dani , Aitor , Castanedo , Endika , Reina , , Mena (18min) 35 , Paniagua , Jon (67min) 50 , Otero (55min) 51

Alineación visitante :

Asier , Percebal (82min) Rios , Sanchez , Moreno , Santiago , Eneko (63min) Villegas , Bañales (68min) Olmo , Bran (76min) Soledad , Anzola , Ruiz (87min) Navarro , Gaviro

Arbitro : D.Gontzal Fontecha

Crónica :


Solokoetxe 0-1 Balmaseda B

2015-10-18

Alineación local : Keylan , Dani , Aitor , Castanedo , Endika , Reina , (78min) 61 , Guille (88min) 50 , Paniagua , Jon (66min) 34 , Otero (74min) 35

Alineación visitante :

Ubierna , Barrasa , Fernandez , Martin , Lasanta , Sanchez , Jimenez , Larrea , Gaztelua (66min) Blanco , Hidalgo (57min) Obregon , Mozo

Arbitro : D. Borja Mandaluniz

Crónica :


Balmaseda B 1-0 Astrabuduako B

2015-10-25

Alineación local : Keylan , Aitor , Castanedo , Barcena (78min) 32 , Reina , Andrade , Guille (9min) 40 , Paniagua , Borja , Jon (49min) 47 , Pereda (55min) 52

Alineación visitante :

Velasco , Bilbao (0min) Arrizabalaga , Pinilla , Saracho (0min) Arias , Garcia , Crespo , Ortube (0min) De viciola , Montane , Lomas , Rodriguez , Carcamo (0min) Arias

Arbitro : D.Iker Zarraga

Crónica :


Portugalete B 1-2 Balmaseda B

2015-11-01

Alineación local : Keylan , Dani , Aitor , Castanedo , Endika , (45min) 48 , Barcena , (89min) 135 , Borja , Pereda (56min) 34 , Otero

Alineación visitante :

Armas , Del Cura , Del Val , Gorroño , Quintela (85min) Gonzalez , Minguez (73min) Ouacha , Lopez , Marcos , Tortajada , Sergio (45min) Galha , Cerron

Arbitro : D.Jon Andoni Tejedor

Crónica :


Balmaseda B 2-1 Askartza Claret

2015-11-07

Alineación local : Keylan , Dani , Aitor , Castanedo , Endika (77min) 48 , Barcena , (89min) 61 , Andrade (71min) 50 , Paniagua , Borja , Otero (46min) 141

Alineación visitante :

Olmos , Andrinua , Erauzquin , Barroso , Hamed , Asier , De la Rica , Nebreda , Goyarzun , Aspiazu , Sagarduy

Arbitro : D.Jaime Dominguez

Crónica :


Basurto B 1-1 Balmaseda B

2015-11-15

Alineación local : Marcos , Dani , Aitor , Castanedo , Endika , Barcena (44min) 141 , (89min) 50 , Guille (74min) 53 , Jon , Otero , Aze (80min) 47

Alineación visitante :

Gonzalez , Nos , Ibarra , Arteta , Folgueira , Urrutxi , Lucas (83min) Urquiza , Oleaga , Ocaranza (51min) Gorostiaga , Fraile (70min) Urquiaga , Guerra

Arbitro : D.Jon Ander Astorqui Ibañe

Crónica :


Balmaseda B 0-0 Atletismo Ortuella

2015-11-21

Alineación local : Keylan , Aitor , Castanedo , Endika , Dani , Reina , , Guille (78min) 141 , Paniagua , Jon (54min) 47 , Otero

Alineación visitante :

Campillo , Utrilla , Martin , Jimenez , Vega , Berganciano (0min) Escudero , Alcalde , Gomez (0min) Lucio , Oli , Conde , Otaduy (0min) Rivas

Arbitro : D.Adrian Nogal Hidalgo

Crónica :


Zuazo 3-2 Balmaseda B

2015-11-29

Alineación local : Keylan , Aitor (80min) 48 , Castanedo , Dani , Reina (56min) 141 , (77min) 50 , Mena , Guille , Paniagua (66min) 34 , Otero , (46min) 35

Alineación visitante :

Alvarez , Peon (59min) Laiseca , Lago , Saiz , Israel , Merino , Beristain (57min) Alonso , Sanchez (63min) Perez , Vadillo (73min) LLamosas , Diez , Diouf (81min) Esteban

Arbitro : D.Aitor Baraia Etxaburu

Crónica :


Balmaseda B 1-4 Santurtzi B

2015-12-06

Alineación local : Keylan , Borja (55min) 141 , Aitor , Castanedo , Dani (67min) 50 , Barcena , Reina , Mena , Andrade , Guille , Otero

Alineación visitante :

Rojo , De Asis , Martinez , Mendizabal , Barbora (84min) Zarate , Diez (77min) Saez , Martin (82min) Mejuto , Dominguez (57min) Arberas , Semai , Vazquez , Caceres

Arbitro : D.Borja Mandaluniz Garate

Crónica :


Balmaseda B 0-0 Gorliz

2015-12-13

Alineación local : Keylan , Castanedo , Endika , Dani , Barcena , Reina , , Mena , Guille , Marcelo (75min) 50 , Otero

Alineación visitante :

Lopez , Elorriaga , Larrondo , Pau , Buruaga (78min) Fernandez , Rivas (89min) Marcos , Gomez , Martinez (74min) Urrutia , Herrero , Arteaga (76min) Zabala , Blanco

Arbitro : D.Asier Panfilo Elechiguer

Crónica :


Ibarsusi 2-0 Balmaseda B

2015-12-19

Alineación local : Keylan , Castanedo (83min) 53 , Endika , Dani , Barcena , Reina , (62min) 50 , Mena (76min) 61 , Paniagua (67min) 48 , Marcelo (46min) 51 , Otero

Alineación visitante :

Velasco , Blanco (72min) Saenz , Salazar , David , Tejada , Pellejero , Carrero , Gutierrez (54min) Lazaro , Baeza (52min) Vazquez , Perez (78min) Maeso , Quintanilla (68min) Paradello

Arbitro : D.Beatriz Arregui Gamir

Crónica :


Galea B 1-2 Balmaseda B

2016-01-09

Alineación local : Marcos , Borja (56min) 46 , Castanedo , Endika , Dani , Barcena , Reina , Mena (89min) 48 , Andrade (90min) 50 , Guille (73min) 141 , Otero

Alineación visitante :

Basterretxea , Arteagabeitia , Ivan Fuente , Diaz (65min) Ubeda , Olabarrieta , Jauregui (65min) Ortiz , Sanz , Dobaran , Ceberio , Mostajo (45min) Guezuraga , Salbidegoitia (57min) Jon Fuente

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda B 3-0 Karrantza

2016-01-16

Alineación local : Marcos , Aitor , Castanedo , Endika (90min) 61 , Dani , Paniagua , Mena (83min) 48 , Andrade (50min) 43 , Guille (77min) 50 , Marcelo (58min) 60 , Otero

Alineación visitante :

Gorka Hernaiz , Del Valle , Prada , Pellon (46min) Imardo , Arnaiz , Moreno (72min) Juan , Fuente , Yeneko Hernaiz , Eder Fernandez , Dani Munsuri , Calera

Arbitro : D.Aingeru Carro Martinez

Crónica :


Balmaseda B 0-2 Sopuerta

2016-01-24

Alineación local : Marcos , Aitor (77min) 53 , Castanedo , Endika , Dani (52min) 141 , Reina , Paniagua , Andrade (45min) 50 , Guille (88min) 61 , Otero , Aze (71min) 43

Alineación visitante :

Liaño , Portugues , Arteagabeitia , Lamarca , Fernandez , Garcia , Garate (81min) Alvarez , Ranero (79min) Urquijo , Pastor (61min) Alvaro , Macia (86min) Perez , Miguel (69min) Colina

Arbitro : D.Miguel Orbegozo Rodrigue

Crónica :


Burzeña 1-1 Balmaseda B

2016-01-30

Alineación local : Unai Lopez , Aitor , Castanedo , Dani , Reina (90min) 53 , Paniagua (56min) 35 , Andrade (59min) 52 , Jon (75min) 51 , Marcelo (54min) 50 , Otero , Aze

Alineación visitante :

Iker Moreno , Jose Moreno (87min) Ruben Moreno , Percebal , Soledad , Navarro (63min) Anzola , Santiago , Bañales , Bran (69min) Villegas , Villarroel , Arribas (80min) Rios , Ruiz (87min) Mendoza

Arbitro : D.Julen Badia Rey

Crónica :


Balmaseda B 1-2 Solokoetxe

2016-02-07

Alineación local : Unai Lopez , Borja (55min) 51 , Aitor , Castanedo (59min) 40 , Reina , Paniagua , Mena , Andrade (66min) 48 , Jon (32min) 52 , Otero , Yeray

Alineación visitante :

Goikoetxea , Barrasa , Montero , Martin , Gonzalez (69min) Lasanta , Sanchez (62min) Garcia , Nieto , Diez (78min) Quilez , Obregon , Mozo , Menga (85min) Blanco

Arbitro : Borja Mandaluniz Garate

Crónica :


Astrabuduako B 1-2 Balmaseda B

2016-02-14

Alineación local : Unai Lopez , Aitor , Endika (71min) 43 , Borja , Otero , Barcena (77min) 34 , Reina , Paniagua , Yeray , Guille (89min) 141 , Lazaar (46min) 48

Alineación visitante :

Alava , Zarraga , De Viciola (81min) Bilbao , Iglesias , Pinilla , Justiniano (79min) Arrizabalaga , Carcamo , Garcia , Montane (65min) Angulo , Arias , Rodriguez (58min) Unzurrunzaga

Arbitro : D.Alberto Aragones Muñoz

Crónica :


Balmaseda B 1-0 Portugalete B

2016-02-21

Alineación local : Keylan , Borja , Aitor , Reina (90min) 34 , Paniagua , Mena (72min) 35 , Guille (89min) 61 , Yeray , Jon , Pereda (66min) 48 , Otero

Alineación visitante :

Armas , Del Cura , Del Val (45min) Quintela , Gomez , Lopez , Galha , Tortajada , Ben Taleb , Lora , Gavieiro , Cerron

Arbitro : D.Gorka Alonso Ferrero

Crónica :


Askartza Claret 0-0 Balmaseda B

2016-02-27

Alineación local : Unai Lopez , Aitor , Endika , Otero , Borja , Barcena , Reina (77min) 43 , Paniagua , Mena (90min) 61 , Yeray (81min) 48 , Guille (70min) 50

Alineación visitante :

Berrio-Otxoa , Andrinua , Erauzkin (82min) Allende , Asier Andrinua , De la Rica (24min) Jimenez , Gonzalez , Santa Coloma , Goyarzun (69min) Elena , Xabier Goyarzun , Sagarduy (62min) Aspiazu , Nebreda (71min) Wilding

Arbitro : D.Eneko Escobal Tomey

Crónica :


Balmaseda B 3-0 Basurto B

2016-03-06

Alineación local : Unai Lopez , Aitor , Castanedo , Endika (79min) 43 , Barcena , Reina (90min) 339 , Mena (88min) 48 , Andrade , Guille (89min) 50 , Yeray , Otero

Alineación visitante :

Garbati , Lazaro (79min) Urquiaga , Ibarra (6min) Folgueira , Cordoba , Ortiz (60min) Ocaranza , Urruchi , Lucas (66min) Juan , Eduardo , Guerra , Oleaga , Fraile (70min) Aceves

Arbitro : D.Andru Stefan Cain

Crónica :


Atletismo Ortuella 1-1 Balmaseda B

2016-03-12

Alineación local : Unai Lopez , Aitor , Castanedo , Endika (89min) 43 , Barcena , Reina (12min) 51 , Paniagua , Andrade , Yeray , Otero , Aze (89min) 50

Alineación visitante :

Perez , Vega , Utrilla , Jimenez , Escudero (82min) Martin , Villasante , Higuero (17min) Berganciano , Garcia , Alcalde , Conde (69min) Diez , Rivas (80min) Ugartondo

Arbitro : D.Asier Panfilo

Crónica :


Balmaseda B 2-0 Zuazo

2016-03-19

Alineación local : Unai Lopez , Aitor , Endika (90min) 50 , Dani , Reina , Paniagua , Andrade , Yeray , Jon , Otero , Aze (69min) 47

Alineación visitante :

Alvarez , Rodriguez , Lago (64min) Alonso , Saiz , Luis , Merino , Beristain , Perez (1min) Sanchez , Vadillo (82min) Ortega , Diez (84min) San Miguel , LLamosas (75min) Anton

Arbitro : D.Julen Badia Rey

Crónica :


Santurtzi B 3-1 Balmaseda B

2016-04-02

Alineación local : Unai Lopez , Aitor (83min) 50 , Castanedo , Endika (85min) 43 , Reina , Paniagua , Mena , Andrade (76min) 48 , Guille (68min) 40 , Yeray , Otero

Alineación visitante :

Rojo , Gonzalez Eder , Trinche , Zarate , Barbora , Vazquez , De Assis (56min) Arberas , Dominguez (76min) Saez , Semai , Caceres (89min) Rodriguez , Gonzalez (63min) Martinez

Arbitro : D.Gorka Arteaga Lukas

Crónica :


Gorliz 1-2 Balmaseda B

2016-04-09

Alineación local : Unai Lopez , Aitor , Andrade , Castanedo , Otero (34min) 52 , Dani , Reina , Paniagua , Mena (87min) 50 , Jon (50min) 48 , Yeray

Alineación visitante :

Lopez , Velasco , Elorriaga , Larrondo , Pau , Rivas (83min) Urrutia , Gomez , Herrero , Fernandez , Corrales , Blanco (68min) Calvo

Arbitro : D.Alain Mateos Alvarez

Crónica :


Balmaseda B 0-0 Ibarsusi

2016-04-17

Alineación local : Unai Lopez , Aitor , Castanedo (80min) 48 , Dani , Reina , Paniagua , Mena , Andrade , Yeray (59min) 51 , Pereda (64min) 35 , Otero

Alineación visitante :

Lopez , Quintanilla (38min) Aitor , Salazar , Saenz , Tejada , Vazquez (78min) David , Paradelo (64min) Carrero , Gutierrez , Velasco , Baeza , Blanco (71min) Lazaro

Arbitro : D.Alberto Aragones

Crónica :


Erandio B 2-2 Balmaseda B

2016-04-24

Alineación local : Unai Lopez , Aitor , Castanedo , Endika (83min) 340 , Dani (45min) 51 , Barcena , Reina (91min) 53 , Pereda , Andrade (76min) 43 , Otero , Aze (66min) 341

Alineación visitante :

Loizaga , Torre , Morales (75min) Oppong , Ambrosio , Ugarte , Rementeria (55min) Villaverde , Garcia (66min) Barrio , Veganzones (55min) Marin , Ureta , Mejias , Arregui (55min) Presa

Arbitro : D.Gorka Alonso

Crónica :


Balmaseda B 1-2 Galea B

2016-04-30

Alineación local : Marcos , Borja (51min) 345 , Aitor , Barcena , Paniagua , Pereda (56min) 344 , Andrade , Guille , Otero , Aze (81min) 343 , Iker Sanchez (77min) 339

Alineación visitante :

Galarza , LLanos , Sanz , Diaz , Arteagabeitia , Jauregui , Fuente (78min) Dobaran , Mikel Jauregui , Camacho (83min) Ortiz , Guezuraga (89min) Torre , Iker LLanos (66min) Ceberio

Arbitro : D.Aitor Jose Urizar

Crónica :


Karrantza 4-3 Balmaseda B

2016-05-07

Alineación local : Marcos , Otero , Andrade , Castanedo (71min) 341 , Borja (75min) 350 , Barcena , Reina , Paniagua , Jon , Aze , Pereda (57min) 351

Alineación visitante :

Gorka , Del Valle , Fuente , Pellon , Yeneco , Lopez (46min) LLamosas , Imardo (67min) Alvaro , Moreno , Eder , Munsuri , Calera

Arbitro : D.Aitor Mallo Fernandez

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
urbegi
garbea
Proliga
Pan menesa
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración