ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Tercera Division Grupo IV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1D Alaves B381333955572074
2CD Vitoria3812431027603972
3Cultural de Durango381081964552671
4SD Beasain3810451063512970
5Portugalete Club 3881011054563969
6Bermeo FT381162388534156
7SD Deusto3810814510464555
8CD Santurtzi38973478443853
9Balmaseda FC38964469414051
10Basconia CD38856478505548
11Sodupe UC388475410556747
12Amurrio Club388743610393946
13CD Getxo387111658394545
14CD Lagun Onak38829478304745
15Real Sociedad C38586568363544
16Santutxu FC38487496374441
17Tolosa CF38658379324939
18Aurrera Ondarroa386673511275438
19Zalla UC385862413396333
20Pasaia KE3854102413356729

Tercera grupo IV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Cultural Durango3810541333623677
2Club Portugalete381261928632971
3D Alaves B381054793552765
4Sestao River381162676553064
5SD Beasain381243568503361
6Real Sociedad C38982757484861
7JD Somorrostro38676892594458
8SD Deusto38784847393657
9Balmaseda FC38766766424354
10Sodupe UC38865568324051
11Lagun Onak38874478434850
12SD Zamudio3810453610444949
13Santutxu FC388475410334547
14CD Santurtzi38847469414646
15CD Basconia38478667494643
16Amurrio CF38757388384643
17Bermeo386673610315239
18Anaitasuna FT38397559334738
19CD Getxo3872100811234931
20Aurrera Vitoria3827101315307619

Calendario liga final

Jornada 01
Anaitasuna FT11SD Deusto
CD Getxo02D Alaves B
JD Somorrostro11Santutxu FC
Cultural Durango20Real Sociedad C
Sestao River00Bermeo
Balmaseda FC12Aurrera Vitoria
SD Zamudio10CD Basconia
Amurrio CF20SD Beasain
Sodupe UC10Club Portugalete
CD Santurtzi10Lagun Onak
Jornada 02
SD Deusto10CD Santurtzi
D Alaves B12Anaitasuna FT
Santutxu FC10CD Getxo
Real Sociedad C00JD Somorrostro
Bermeo00Cultural Durango
Aurrera Vitoria12Sestao River
CD Basconia51Balmaseda FC
SD Beasain30SD Zamudio
Club Portugalete00Amurrio CF
Lagun Onak31Sodupe UC
Jornada 03
SD Deusto00D Alaves B
Anaitasuna FT11Santutxu FC
CD Getxo01Real Sociedad C
JD Somorrostro20Bermeo
Cultural Durango21Aurrera Vitoria
Sestao River41CD Basconia
Balmaseda FC00SD Beasain
SD Zamudio12Club Portugalete
Amurrio CF11Lagun Onak
CD Santurtzi20Sodupe UC
Jornada 04
D Alaves B02CD Santurtzi
Santutxu FC01SD Deusto
Real Sociedad C00Anaitasuna FT
Bermeo11CD Getxo
Aurrera Vitoria11JD Somorrostro
CD Basconia01Cultural Durango
SD Beasain10Sestao River
Club Portugalete12Balmaseda FC
Lagun Onak21SD Zamudio
Sodupe UC32Amurrio CF
Jornada 05
D Alaves B01Santutxu FC
SD Deusto12Real Sociedad C
Anaitasuna FT00Bermeo
CD Getxo20Aurrera Vitoria
JD Somorrostro22CD Basconia
Cultural Durango21SD Beasain
Sestao River10Club Portugalete
Balmaseda FC21Lagun Onak
SD Zamudio22Sodupe UC
CD Santurtzi30Amurrio CF
Jornada 06
Santutxu FC30CD Santurtzi
Real Sociedad C32D Alaves B
Bermeo10SD Deusto
Aurrera Vitoria11Anaitasuna FT
CD Basconia11CD Getxo
SD Beasain11JD Somorrostro
Club Portugalete41Cultural Durango
Lagun Onak00Sestao River
Sodupe UC00Balmaseda FC
Amurrio CF01SD Zamudio
Jornada 07
Santutxu FC10Real Sociedad C
D Alaves B20Bermeo
SD Deusto20Aurrera Vitoria
Anaitasuna FT00CD Basconia
CD Getxo20SD Beasain
JD Somorrostro01Club Portugalete
Cultural Durango11Lagun Onak
Sestao River20Sodupe UC
Balmaseda FC00Amurrio CF
CD Santurtzi21SD Zamudio
Jornada 08
Real Sociedad C32CD Santurtzi
Bermeo21Santutxu FC
Aurrera Vitoria00D Alaves B
CD Basconia13SD Deusto
SD Beasain30Anaitasuna FT
Club Portugalete21CD Getxo
Lagun Onak00JD Somorrostro
Sodupe UC31Cultural Durango
Amurrio CF00Sestao River
SD Zamudio30Balmaseda FC
Jornada 09
Real Sociedad C10Bermeo
Santutxu FC20Aurrera Vitoria
D Alaves B11CD Basconia
SD Deusto00SD Beasain
Anaitasuna FT21Club Portugalete
CD Getxo02Lagun Onak
JD Somorrostro01Sodupe UC
Cultural Durango20Amurrio CF
Sestao River11SD Zamudio
CD Santurtzi20Balmaseda FC
Jornada 10
Bermeo02CD Santurtzi
Aurrera Vitoria12Real Sociedad C
CD Basconia12Santutxu FC
SD Beasain21D Alaves B
Club Portugalete11SD Deusto
Lagun Onak10Anaitasuna FT
Sodupe UC10CD Getxo
Amurrio CF42JD Somorrostro
SD Zamudio00Cultural Durango
Balmaseda FC11Sestao River
Jornada 11
Bermeo10Aurrera Vitoria
Real Sociedad C11CD Basconia
Santutxu FC01SD Beasain
D Alaves B10Club Portugalete
SD Deusto01Lagun Onak
Anaitasuna FT01Sodupe UC
CD Getxo01Amurrio CF
JD Somorrostro02SD Zamudio
Cultural Durango12Balmaseda FC
CD Santurtzi00Sestao River
Jornada 12
Aurrera Vitoria12CD Santurtzi
CD Basconia12Bermeo
SD Beasain22Real Sociedad C
Club Portugalete30Santutxu FC
Lagun Onak01D Alaves B
Sodupe UC10SD Deusto
Amurrio CF10Anaitasuna FT
SD Zamudio11CD Getxo
Balmaseda FC01JD Somorrostro
Sestao River01Cultural Durango
Jornada 13
Aurrera Vitoria36CD Basconia
Bermeo03SD Beasain
Real Sociedad C11Club Portugalete
Santutxu FC40Lagun Onak
D Alaves B20Sodupe UC
SD Deusto22Amurrio CF
Anaitasuna FT13SD Zamudio
CD Getxo13Balmaseda FC
JD Somorrostro10Sestao River
CD Santurtzi12Cultural Durango
Jornada 14
CD Basconia33CD Santurtzi
SD Beasain42Aurrera Vitoria
Club Portugalete21Bermeo
Lagun Onak30Real Sociedad C
Sodupe UC60Santutxu FC
Amurrio CF11D Alaves B
SD Zamudio30SD Deusto
Balmaseda FC21Anaitasuna FT
Sestao River11CD Getxo
Cultural Durango22JD Somorrostro
Jornada 15
CD Basconia03SD Beasain
Aurrera Vitoria03Club Portugalete
Bermeo22Lagun Onak
Real Sociedad C31Sodupe UC
Santutxu FC21Amurrio CF
D Alaves B00SD Zamudio
SD Deusto00Balmaseda FC
Anaitasuna FT01Sestao River
CD Getxo01Cultural Durango
CD Santurtzi33JD Somorrostro
Jornada 16
SD Beasain30CD Santurtzi
Club Portugalete20CD Basconia
Lagun Onak20Aurrera Vitoria
Sodupe UC02Bermeo
Amurrio CF22Real Sociedad C
SD Zamudio20Santutxu FC
Balmaseda FC00D Alaves B
Sestao River22SD Deusto
Cultural Durango00Anaitasuna FT
JD Somorrostro70CD Getxo
Jornada 17
SD Beasain21Club Portugalete
CD Basconia30Lagun Onak
Aurrera Vitoria00Sodupe UC
Bermeo01Amurrio CF
Real Sociedad C20SD Zamudio
Santutxu FC12Balmaseda FC
D Alaves B31Sestao River
SD Deusto00Cultural Durango
Anaitasuna FT12JD Somorrostro
CD Santurtzi30CD Getxo
Jornada 18
CD Santurtzi01Club Portugalete
Lagun Onak21SD Beasain
Sodupe UC21CD Basconia
Amurrio CF30Aurrera Vitoria
SD Zamudio20Bermeo
Balmaseda FC12Real Sociedad C
Sestao River20Santutxu FC
Cultural Durango12D Alaves B
JD Somorrostro22SD Deusto
CD Getxo10Anaitasuna FT
Jornada 19
Club Portugalete11Lagun Onak
SD Beasain30Sodupe UC
CD Basconia00Amurrio CF
Aurrera Vitoria11SD Zamudio
Bermeo21Balmaseda FC
Real Sociedad C01Sestao River
Santutxu FC03Cultural Durango
D Alaves B11JD Somorrostro
SD Deusto11CD Getxo
Anaitasuna FT00CD Santurtzi
Jornada 20
SD Deusto11Anaitasuna FT
D Alaves B10CD Getxo
Santutxu FC03JD Somorrostro
Real Sociedad C04Cultural Durango
Bermeo12Sestao River
Aurrera Vitoria00Balmaseda FC
CD Basconia00SD Zamudio
SD Beasain00Amurrio CF
Club Portugalete20Sodupe UC
Lagun Onak20CD Santurtzi
Jornada 21
CD Santurtzi01SD Deusto
Anaitasuna FT11D Alaves B
CD Getxo12Santutxu FC
JD Somorrostro23Real Sociedad C
Cultural Durango41Bermeo
Sestao River31Aurrera Vitoria
Balmaseda FC10CD Basconia
SD Zamudio20SD Beasain
Amurrio CF12Club Portugalete
Sodupe UC00Lagun Onak
Jornada 22
D Alaves B20SD Deusto
Santutxu FC00Anaitasuna FT
Real Sociedad C00CD Getxo
Bermeo12JD Somorrostro
Aurrera Vitoria23Cultural Durango
CD Basconia00Sestao River
SD Beasain12Balmaseda FC
Club Portugalete30SD Zamudio
Lagun Onak00Amurrio CF
Sodupe UC00CD Santurtzi
Jornada 23
CD Santurtzi11D Alaves B
SD Deusto10Santutxu FC
Anaitasuna FT11Real Sociedad C
CD Getxo20Bermeo
JD Somorrostro00Aurrera Vitoria
Cultural Durango01CD Basconia
Sestao River10SD Beasain
Balmaseda FC21Club Portugalete
SD Zamudio03Lagun Onak
Amurrio CF12Sodupe UC
Jornada 24
Santutxu FC10D Alaves B
Real Sociedad C20SD Deusto
Bermeo21Anaitasuna FT
Aurrera Vitoria30CD Getxo
CD Basconia02JD Somorrostro
SD Beasain10Cultural Durango
Club Portugalete00Sestao River
Lagun Onak11Balmaseda FC
Sodupe UC11SD Zamudio
Amurrio CF11CD Santurtzi
Jornada 25
CD Santurtzi01Santutxu FC
D Alaves B40Real Sociedad C
SD Deusto10Bermeo
Anaitasuna FT10Aurrera Vitoria
CD Getxo31CD Basconia
JD Somorrostro11SD Beasain
Cultural Durango32Club Portugalete
Sestao River00Lagun Onak
Balmaseda FC00Sodupe UC
SD Zamudio10Amurrio CF
Jornada 26
Real Sociedad C21Santutxu FC
Bermeo11D Alaves B
Aurrera Vitoria12SD Deusto
CD Basconia30Anaitasuna FT
SD Beasain10CD Getxo
Club Portugalete20JD Somorrostro
Lagun Onak34Cultural Durango
Sodupe UC10Sestao River
Amurrio CF01Balmaseda FC
SD Zamudio10CD Santurtzi
Jornada 27
CD Santurtzi12Real Sociedad C
Santutxu FC00Bermeo
D Alaves B50Aurrera Vitoria
SD Deusto21CD Basconia
Anaitasuna FT22SD Beasain
CD Getxo01Club Portugalete
JD Somorrostro42Lagun Onak
Cultural Durango21Sodupe UC
Sestao River41Amurrio CF
Balmaseda FC31SD Zamudio
Jornada 28
Bermeo11Real Sociedad C
Aurrera Vitoria01Santutxu FC
CD Basconia01D Alaves B
SD Beasain20SD Deusto
Club Portugalete31Anaitasuna FT
Lagun Onak21CD Getxo
Sodupe UC00JD Somorrostro
Amurrio CF01Cultural Durango
SD Zamudio33Sestao River
Balmaseda FC12CD Santurtzi
Jornada 29
CD Santurtzi00Bermeo
Real Sociedad C11Aurrera Vitoria
Santutxu FC02CD Basconia
D Alaves B11SD Beasain
SD Deusto10Club Portugalete
Anaitasuna FT00Lagun Onak
CD Getxo00Sodupe UC
JD Somorrostro30Amurrio CF
Cultural Durango21SD Zamudio
Sestao River20Balmaseda FC
Jornada 30
Aurrera Vitoria12Bermeo
CD Basconia22Real Sociedad C
SD Beasain10Santutxu FC
Club Portugalete00D Alaves B
Lagun Onak12SD Deusto
Sodupe UC01Anaitasuna FT
Amurrio CF20CD Getxo
SD Zamudio01JD Somorrostro
Balmaseda FC01Cultural Durango
Sestao River42CD Santurtzi
Jornada 31
CD Santurtzi20Aurrera Vitoria
Bermeo00CD Basconia
Real Sociedad C00SD Beasain
Santutxu FC23Club Portugalete
D Alaves B61Lagun Onak
SD Deusto11Sodupe UC
Anaitasuna FT01Amurrio CF
CD Getxo10SD Zamudio
JD Somorrostro22Balmaseda FC
Cultural Durango20Sestao River
Jornada 32
CD Basconia41Aurrera Vitoria
SD Beasain11Bermeo
Club Portugalete10Real Sociedad C
Lagun Onak11Santutxu FC
Sodupe UC03D Alaves B
Amurrio CF12SD Deusto
SD Zamudio14Anaitasuna FT
Balmaseda FC11CD Getxo
Sestao River33JD Somorrostro
Cultural Durango31CD Santurtzi
Jornada 33
CD Santurtzi02CD Basconia
Aurrera Vitoria02SD Beasain
Bermeo04Club Portugalete
Real Sociedad C10Lagun Onak
Santutxu FC00Sodupe UC
D Alaves B33Amurrio CF
SD Deusto40SD Zamudio
Anaitasuna FT02Balmaseda FC
CD Getxo02Sestao River
JD Somorrostro13Cultural Durango
Jornada 34
SD Beasain02CD Basconia
Club Portugalete61Aurrera Vitoria
Lagun Onak22Bermeo
Sodupe UC04Real Sociedad C
Amurrio CF21Santutxu FC
SD Zamudio12D Alaves B
Balmaseda FC12SD Deusto
Sestao River40Anaitasuna FT
Cultural Durango11CD Getxo
JD Somorrostro10CD Santurtzi
Jornada 35
CD Santurtzi21SD Beasain
CD Basconia11Club Portugalete
Aurrera Vitoria21Lagun Onak
Bermeo01Sodupe UC
Real Sociedad C10Amurrio CF
Santutxu FC00SD Zamudio
D Alaves B20Balmaseda FC
SD Deusto13Sestao River
Anaitasuna FT13Cultural Durango
CD Getxo02JD Somorrostro
Jornada 36
Club Portugalete21SD Beasain
Lagun Onak00CD Basconia
Sodupe UC11Aurrera Vitoria
Amurrio CF31Bermeo
SD Zamudio32Real Sociedad C
Balmaseda FC10Santutxu FC
Sestao River01D Alaves B
Cultural Durango01SD Deusto
JD Somorrostro24Anaitasuna FT
CD Getxo00CD Santurtzi
Jornada 37
Club Portugalete00CD Santurtzi
SD Beasain12Lagun Onak
CD Basconia01Sodupe UC
Aurrera Vitoria11Amurrio CF
Bermeo20SD Zamudio
Real Sociedad C11Balmaseda FC
Santutxu FC10Sestao River
D Alaves B01Cultural Durango
SD Deusto01JD Somorrostro
Anaitasuna FT10CD Getxo
Jornada 38
Lagun Onak04Club Portugalete
Sodupe UC01SD Beasain
Amurrio CF03CD Basconia
SD Zamudio41Aurrera Vitoria
Balmaseda FC52Bermeo
Sestao River50Real Sociedad C
Cultural Durango22Santutxu FC
JD Somorrostro11D Alaves B
CD Getxo10SD Deusto
CD Santurtzi14Anaitasuna FT

Calendario liga regular

Jornada 01
Portugalete Club 21Pasaia KE
Zalla UC00SD Deusto
Bermeo FT11Basconia CD
D Alaves B40Santutxu FC
CD Getxo02Aurrera Ondarroa
Amurrio Club01CD Vitoria
Real Sociedad C00Cultural de Durango
Sodupe UC31Balmaseda FC
Tolosa CF01CD Lagun Onak
SD Beasain00CD Santurtzi
Jornada 02
Pasaia KE22SD Beasain
SD Deusto11Portugalete Club
Basconia CD20Zalla UC
Santutxu FC01Bermeo FT
Aurrera Ondarroa02D Alaves B
CD Vitoria20CD Getxo
Cultural de Durango10Amurrio Club
Balmaseda FC10Real Sociedad C
CD Lagun Onak10Sodupe UC
CD Santurtzi00Tolosa CF
Jornada 03
Pasaia KE01SD Deusto
Portugalete Club 00Basconia CD
Zalla UC00Santutxu FC
Bermeo FT10Aurrera Ondarroa
D Alaves B21CD Vitoria
CD Getxo01Cultural de Durango
Amurrio Club11Balmaseda FC
Real Sociedad C21CD Lagun Onak
Sodupe UC32CD Santurtzi
SD Beasain02Tolosa CF
Jornada 04
SD Deusto10SD Beasain
Basconia CD11Pasaia KE
Santutxu FC02Portugalete Club
Aurrera Ondarroa10Zalla UC
CD Vitoria00Bermeo FT
Cultural de Durango11D Alaves B
Balmaseda FC20CD Getxo
CD Lagun Onak20Amurrio Club
CD Santurtzi20Real Sociedad C
Tolosa CF31Sodupe UC
Jornada 05
SD Deusto00Basconia CD
Pasaia KE02Santutxu FC
Portugalete Club 21Aurrera Ondarroa
Zalla UC01CD Vitoria
Bermeo FT10Cultural de Durango
D Alaves B10Balmaseda FC
CD Getxo20CD Lagun Onak
Amurrio Club20CD Santurtzi
Real Sociedad C21Tolosa CF
SD Beasain31Sodupe UC
Jornada 06
Basconia CD01SD Beasain
Santutxu FC12SD Deusto
Aurrera Ondarroa22Pasaia KE
CD Vitoria12Portugalete Club
Cultural de Durango30Zalla UC
Balmaseda FC10Bermeo FT
CD Lagun Onak02D Alaves B
CD Santurtzi10CD Getxo
Tolosa CF10Amurrio Club
Sodupe UC10Real Sociedad C
Jornada 07
Basconia CD21Santutxu FC
SD Deusto20Aurrera Ondarroa
Pasaia KE13CD Vitoria
Portugalete Club 22Cultural de Durango
Zalla UC11Balmaseda FC
Bermeo FT11CD Lagun Onak
D Alaves B20CD Santurtzi
CD Getxo00Tolosa CF
Amurrio Club31Sodupe UC
SD Beasain20Real Sociedad C
Jornada 08
Santutxu FC22SD Beasain
Aurrera Ondarroa00Basconia CD
CD Vitoria51SD Deusto
Cultural de Durango31Pasaia KE
Balmaseda FC11Portugalete Club
CD Lagun Onak10Zalla UC
CD Santurtzi21Bermeo FT
Tolosa CF00D Alaves B
Sodupe UC14CD Getxo
Real Sociedad C02Amurrio Club
Jornada 09
Santutxu FC01Aurrera Ondarroa
Basconia CD03CD Vitoria
SD Deusto24Cultural de Durango
Pasaia KE10Balmaseda FC
Portugalete Club 11CD Lagun Onak
Zalla UC22CD Santurtzi
Bermeo FT11Tolosa CF
D Alaves B40Sodupe UC
CD Getxo01Real Sociedad C
SD Beasain10Amurrio Club
Jornada 10
Aurrera Ondarroa02SD Beasain
CD Vitoria11Santutxu FC
Cultural de Durango21Basconia CD
Balmaseda FC32SD Deusto
CD Lagun Onak20Pasaia KE
CD Santurtzi24Portugalete Club
Tolosa CF22Zalla UC
Sodupe UC11Bermeo FT
Real Sociedad C12D Alaves B
Amurrio Club10CD Getxo
Jornada 11
Aurrera Ondarroa01CD Vitoria
Santutxu FC02Cultural de Durango
Basconia CD12Balmaseda FC
SD Deusto00CD Lagun Onak
Pasaia KE02CD Santurtzi
Portugalete Club 11Tolosa CF
Zalla UC00Sodupe UC
Bermeo FT21Real Sociedad C
D Alaves B00Amurrio Club
SD Beasain00CD Getxo
Jornada 12
CD Vitoria01SD Beasain
Cultural de Durango11Aurrera Ondarroa
Balmaseda FC11Santutxu FC
CD Lagun Onak00Basconia CD
CD Santurtzi30SD Deusto
Tolosa CF10Pasaia KE
Sodupe UC33Portugalete Club
Real Sociedad C22Zalla UC
Amurrio Club11Bermeo FT
CD Getxo10D Alaves B
Jornada 13
CD Vitoria21Cultural de Durango
Aurrera Ondarroa00Balmaseda FC
Santutxu FC30CD Lagun Onak
Basconia CD21CD Santurtzi
SD Deusto20Tolosa CF
Pasaia KE13Sodupe UC
Portugalete Club 00Real Sociedad C
Zalla UC11Amurrio Club
Bermeo FT11CD Getxo
SD Beasain10D Alaves B
Jornada 14
Cultural de Durango11SD Beasain
Balmaseda FC12CD Vitoria
CD Lagun Onak21Aurrera Ondarroa
CD Santurtzi00Santutxu FC
Tolosa CF21Basconia CD
Sodupe UC20SD Deusto
Real Sociedad C01Pasaia KE
Amurrio Club11Portugalete Club
CD Getxo40Zalla UC
D Alaves B11Bermeo FT
Jornada 15
Cultural de Durango10Balmaseda FC
CD Vitoria21CD Lagun Onak
Aurrera Ondarroa21CD Santurtzi
Santutxu FC00Tolosa CF
Basconia CD31Sodupe UC
SD Deusto00Real Sociedad C
Pasaia KE11Amurrio Club
Portugalete Club 00CD Getxo
Zalla UC01D Alaves B
SD Beasain23Bermeo FT
Jornada 16
Balmaseda FC01SD Beasain
CD Lagun Onak03Cultural de Durango
CD Santurtzi11CD Vitoria
Tolosa CF11Aurrera Ondarroa
Sodupe UC20Santutxu FC
Real Sociedad C22Basconia CD
Amurrio Club20SD Deusto
CD Getxo20Pasaia KE
D Alaves B20Portugalete Club
Bermeo FT61Zalla UC
Jornada 17
Balmaseda FC10CD Lagun Onak
Cultural de Durango00CD Santurtzi
CD Vitoria11Tolosa CF
Aurrera Ondarroa11Sodupe UC
Santutxu FC22Real Sociedad C
Basconia CD00Amurrio Club
SD Deusto11CD Getxo
Pasaia KE01D Alaves B
Portugalete Club 00Bermeo FT
SD Beasain30Zalla UC
Jornada 18
SD Beasain01CD Lagun Onak
CD Santurtzi21Balmaseda FC
Tolosa CF13Cultural de Durango
Sodupe UC34CD Vitoria
Real Sociedad C00Aurrera Ondarroa
Amurrio Club01Santutxu FC
CD Getxo02Basconia CD
D Alaves B10SD Deusto
Bermeo FT31Pasaia KE
Zalla UC02Portugalete Club
Jornada 19
CD Lagun Onak01CD Santurtzi
Balmaseda FC10Tolosa CF
Cultural de Durango10Sodupe UC
CD Vitoria10Real Sociedad C
Aurrera Ondarroa20Amurrio Club
Santutxu FC42CD Getxo
Basconia CD02D Alaves B
SD Deusto52Bermeo FT
Pasaia KE30Zalla UC
Portugalete Club 31SD Beasain
Jornada 20
Pasaia KE02Portugalete Club
SD Deusto10Zalla UC
Basconia CD33Bermeo FT
Santutxu FC01D Alaves B
Aurrera Ondarroa01CD Getxo
CD Vitoria21Amurrio Club
Cultural de Durango00Real Sociedad C
Balmaseda FC22Sodupe UC
CD Lagun Onak01Tolosa CF
CD Santurtzi11SD Beasain
Jornada 21
SD Beasain12Pasaia KE
Portugalete Club 11SD Deusto
Zalla UC12Basconia CD
Bermeo FT20Santutxu FC
D Alaves B20Aurrera Ondarroa
CD Getxo12CD Vitoria
Amurrio Club10Cultural de Durango
Real Sociedad C11Balmaseda FC
Sodupe UC02CD Lagun Onak
Tolosa CF01CD Santurtzi
Jornada 22
SD Deusto41Pasaia KE
Basconia CD43Portugalete Club
Santutxu FC22Zalla UC
Aurrera Ondarroa01Bermeo FT
CD Vitoria10D Alaves B
Cultural de Durango01CD Getxo
Balmaseda FC01Amurrio Club
CD Lagun Onak02Real Sociedad C
CD Santurtzi01Sodupe UC
Tolosa CF02SD Beasain
Jornada 23
SD Beasain21SD Deusto
Pasaia KE12Basconia CD
Portugalete Club 00Santutxu FC
Zalla UC20Aurrera Ondarroa
Bermeo FT20CD Vitoria
D Alaves B12Cultural de Durango
CD Getxo02Balmaseda FC
Amurrio Club01CD Lagun Onak
Real Sociedad C11CD Santurtzi
Sodupe UC30Tolosa CF
Jornada 24
Basconia CD31SD Deusto
Santutxu FC11Pasaia KE
Aurrera Ondarroa03Portugalete Club
CD Vitoria01Zalla UC
Cultural de Durango00Bermeo FT
Balmaseda FC10D Alaves B
CD Lagun Onak04CD Getxo
CD Santurtzi00Amurrio Club
Tolosa CF05Real Sociedad C
Sodupe UC01SD Beasain
Jornada 25
SD Beasain40Basconia CD
SD Deusto00Santutxu FC
Pasaia KE02Aurrera Ondarroa
Portugalete Club 30CD Vitoria
Zalla UC11Cultural de Durango
Bermeo FT30Balmaseda FC
D Alaves B20CD Lagun Onak
CD Getxo31CD Santurtzi
Amurrio Club10Tolosa CF
Real Sociedad C20Sodupe UC
Jornada 26
Santutxu FC31Basconia CD
Aurrera Ondarroa20SD Deusto
CD Vitoria10Pasaia KE
Cultural de Durango20Portugalete Club
Balmaseda FC33Zalla UC
CD Lagun Onak20Bermeo FT
CD Santurtzi00D Alaves B
Tolosa CF00CD Getxo
Sodupe UC14Amurrio Club
Real Sociedad C00SD Beasain
Jornada 27
SD Beasain11Santutxu FC
Basconia CD40Aurrera Ondarroa
SD Deusto11CD Vitoria
Pasaia KE23Cultural de Durango
Portugalete Club 21Balmaseda FC
Zalla UC11CD Lagun Onak
Bermeo FT11CD Santurtzi
D Alaves B22Tolosa CF
CD Getxo24Sodupe UC
Amurrio Club00Real Sociedad C
Jornada 28
Aurrera Ondarroa11Santutxu FC
CD Vitoria10Basconia CD
Cultural de Durango11SD Deusto
Balmaseda FC10Pasaia KE
CD Lagun Onak12Portugalete Club
CD Santurtzi32Zalla UC
Tolosa CF11Bermeo FT
Sodupe UC11D Alaves B
Real Sociedad C10CD Getxo
Amurrio Club11SD Beasain
Jornada 29
SD Beasain11Aurrera Ondarroa
Santutxu FC10CD Vitoria
Basconia CD22Cultural de Durango
SD Deusto11Balmaseda FC
Pasaia KE11CD Lagun Onak
Portugalete Club 21CD Santurtzi
Zalla UC31Tolosa CF
Bermeo FT12Sodupe UC
D Alaves B01Real Sociedad C
CD Getxo10Amurrio Club
Jornada 30
CD Vitoria30Aurrera Ondarroa
Cultural de Durango00Santutxu FC
Balmaseda FC11Basconia CD
CD Lagun Onak11SD Deusto
CD Santurtzi20Pasaia KE
Tolosa CF01Portugalete Club
Sodupe UC03Zalla UC
Real Sociedad C20Bermeo FT
Amurrio Club11D Alaves B
CD Getxo02SD Beasain
Jornada 31
SD Beasain12CD Vitoria
Aurrera Ondarroa11Cultural de Durango
Santutxu FC00Balmaseda FC
Basconia CD22CD Lagun Onak
SD Deusto10CD Santurtzi
Pasaia KE21Tolosa CF
Portugalete Club 11Sodupe UC
Zalla UC10Real Sociedad C
Bermeo FT40Amurrio Club
D Alaves B40CD Getxo
Jornada 32
Cultural de Durango30CD Vitoria
Balmaseda FC40Aurrera Ondarroa
CD Lagun Onak21Santutxu FC
CD Santurtzi10Basconia CD
Tolosa CF13SD Deusto
Sodupe UC11Pasaia KE
Real Sociedad C12Portugalete Club
Amurrio Club21Zalla UC
CD Getxo10Bermeo FT
D Alaves B01SD Beasain
Jornada 33
SD Beasain10Cultural de Durango
CD Vitoria41Balmaseda FC
Aurrera Ondarroa10CD Lagun Onak
Santutxu FC11CD Santurtzi
Basconia CD12Tolosa CF
SD Deusto20Sodupe UC
Pasaia KE22Real Sociedad C
Portugalete Club 31Amurrio Club
Zalla UC03CD Getxo
Bermeo FT12D Alaves B
Jornada 34
Balmaseda FC00Cultural de Durango
CD Lagun Onak21CD Vitoria
CD Santurtzi30Aurrera Ondarroa
Tolosa CF21Santutxu FC
Sodupe UC31Basconia CD
Real Sociedad C11SD Deusto
Amurrio Club40Pasaia KE
CD Getxo12Portugalete Club
D Alaves B41Zalla UC
Bermeo FT31SD Beasain
Jornada 35
SD Beasain10Balmaseda FC
Cultural de Durango40CD Lagun Onak
CD Vitoria22CD Santurtzi
Aurrera Ondarroa10Tolosa CF
Santutxu FC02Sodupe UC
Basconia CD31Real Sociedad C
SD Deusto21Amurrio Club
Pasaia KE20CD Getxo
Portugalete Club 02D Alaves B
Zalla UC20Bermeo FT
Jornada 36
CD Lagun Onak03Balmaseda FC
CD Santurtzi12Cultural de Durango
Tolosa CF21CD Vitoria
Sodupe UC51Aurrera Ondarroa
Real Sociedad C01Santutxu FC
Amurrio Club12Basconia CD
CD Getxo12SD Deusto
D Alaves B20Pasaia KE
Bermeo FT00Portugalete Club
Zalla UC12SD Beasain
Jornada 37
CD Lagun Onak01SD Beasain
Balmaseda FC02CD Santurtzi
Cultural de Durango21Tolosa CF
CD Vitoria62Sodupe UC
Aurrera Ondarroa03Real Sociedad C
Santutxu FC33Amurrio Club
Basconia CD12CD Getxo
SD Deusto21D Alaves B
Pasaia KE32Bermeo FT
Portugalete Club 21Zalla UC
Jornada 38
CD Santurtzi11CD Lagun Onak
Tolosa CF12Balmaseda FC
Sodupe UC02Cultural de Durango
Real Sociedad C01CD Vitoria
Amurrio Club22Aurrera Ondarroa
CD Getxo13Santutxu FC
D Alaves B40Basconia CD
Bermeo FT21SD Deusto
Zalla UC41Pasaia KE
SD Beasain40Portugalete Club

Balmaseda FC 3-2 SD Deusto

2014-10-22

Alineación local : , , , (73min) 353 , (64min) 6 , , (64min) 352 , , , ,

Alineación visitante :

Santamaria , Rojo , Ekaitz (45min) San Martin , Barrado , Galdos , Lizartza , Bengoetxea , Exposito , Pison , Bezanilla (81min) Andikoetxea , Iza (66min) Ruiz

Arbitro : DNicolas Corujo Moran.

Crónica :


Sodupe UC 3-1 Balmaseda FC

2016-08-27

Alineación local : , , , , (68min) 358 , , (56min) 352 , , , (56min) 357 ,

Alineación visitante :

Bruno , Ivens , Larri (73min) Zuluaga , Ormazabal , Agueros , Sainz , Rementeria (58min) Valero , Jabo , Txapi , Molledo , Galarraga (77min) Arritzen

Arbitro : D.Asier Perez de Mendiola

Crónica :


Balmaseda FC 1-0 Real Sociedad C

2016-09-03

Alineación local : , , , , , , , , (89min) 353 , (61min) 359 , (88min) 352

Alineación visitante :

Garrantxo , Calderon (63min) El Haddadi , Pecharroman , Celihueta , San Miguel , Guevara , Alkain (74min) Azurmendi , Ceberio , Thior , Saenz (85min) Cardenas , Jimenez

Arbitro : D.Iosu Gil Flores

Crónica : El consigue la primera victoria ante la REAL SOCIEDAD C


Amurrio Club 1-1 Balmaseda FC

2016-09-11

Alineación local : , , , , (56min) 353 , , , , , (53min) 359 , (80min) 30

Alineación visitante :

Bernardo , Ager (45min) Patiño , Castro , Ioritz , Candal , Paredes , Yrazu , Guevara , Camilo , Bueno , Valle (50min) Vegas

Arbitro : D.Aitor Gonzalez Gonzalez

Crónica :


Balmaseda FC 2-0 CD Getxo

2016-09-17

Alineación local : , , , (66min) 353 , , (71min) 6 , , , , , (75min) 352

Alineación visitante :

Etxebarrieta , Franco , Lopez (64min) Soraluce , Javier , Erik (59min) Navarro , Markel , Raul , Apellaniz (65min) Cubero , Guarrotxena , Uriona , Tuto

Arbitro : D.Ekhiotz Sanchez

Crónica :


D Alaves B 1-0 Balmaseda FC

2016-09-24

Alineación local : , , , (75min) 353 , , , (78min) 30 , , , (80min) 373 ,

Alineación visitante :

Landeta , Martin , Altair , Miguel , Erik , Huete , Victor (76min) Pedro , Einar , Benito , De la Fuente (65min) Lucas , Daniel (57min) Gallego

Arbitro : D.Mikel Sarasua Aramburu

Crónica :


Balmaseda FC 1-0 Bermeo FT

2016-10-01

Alineación local : (57min) 372 , , , (60min) 6 , , , , , , (68min) 25 ,

Alineación visitante :

Xabier , Aitor , Hugo (57min) Erice , Ispizua , Argider , Santamaria , Villar (62min) Zaton , Ukerdi , Zulueta , Ruben , Mario

Arbitro : D.David Gonzalez Guerra

Crónica :


Zalla UC 1-1 Balmaseda FC

2016-10-08

Alineación local : , , , , , , (63min) 28 , (79min) 30 , , , (67min) 20

Alineación visitante :

Franco , Sergio , Imanol , Markel , Aranda , Beñat , Monteiro (62min) Inchausti , Aitor (65min) cRUCES , Oier , Portugues (56min) Azkuenaga , Romero

Arbitro : D.Oscar Pardo Saavedra

Crónica :


Balmaseda FC 1-1 Portugalete Club

2016-10-12

Alineación local : , , , , , , (75min) 352 , , , , (38min) 25

Alineación visitante :

Aitor , Resines (62min) Salado , Bengoetxea , Neira , Moya , Benito , Zarrabeitia (75min) Gonzalez , Perez , Bonilla , Lafuente , Infante (85min) Tirilonte

Arbitro : D.Aimar Velasco

Crónica :


Pasaia KE 1-0 Balmaseda FC

2016-10-15

Alineación local : , (79min) 4 , (85min) 354 , , , (73min) 19 , , , , ,

Alineación visitante :

Arruti , Viñolas , Perez , Iriondo , Bernal , Izaguirre , Sanz (70min) Guijarro , Andres , Agirre (83min) Benito , Urbieta (89min) Grande , Arruti Urtzi

Arbitro : D.Julen Escalero Alzaga

Crónica :


Basconia CD 1-2 Balmaseda FC

2016-10-29

Alineación local : , , , , , (42min) 6 , , , , (77min) 353 , (88min) 352

Alineación visitante :

Oleaga , Sukia , Arego (31min) Mateo , Murua , Bernaola , Bilbao , Murgoitio (70min) Valiño , Garai , Larrayoz , Salado (54min) Morcillo , Vicente

Arbitro : D.Julen Palet Amunarriz

Crónica :


Balmaseda FC 1-1 Santutxu FC

2016-11-05

Alineación local : , , , , , , , (63min) 354 , , (67min) 357 ,

Alineación visitante :

Ibai , Casado , Munilla , Elorriaga , Ormazabal , Rodriguez , Rey (81min) Varela , Rivera (62min) Aguero , Cortezon , Orozco , Blanco (62min) Izquierdo

Arbitro : D.Ivan Rodriguez Martin

Crónica :


Aurrera Ondarroa 0-0 Balmaseda FC

2016-11-13

Alineación local : , , , (67min) 353 , , , (82min) 30 , , , (71min) 359 ,

Alineación visitante :

San Miguel , Sarasua , Laka , Ndong , Arruabarrena , Bengoechea , Arufe , Burgoa , Areitio (67min) Eizaguirre , Urresti (81min) Tior , Landaribar (81min) Olabarria

Arbitro : D.Josue Villaquiran Bidega

Crónica :


Balmaseda FC 1-2 CD Vitoria

2016-11-19

Alineación local : , , , , , , , (85min) 353 , (12min) 352 , , (85min) 30

Alineación visitante :

Areitio , Ibargoien , Irazabal , Moreno , Lopez , Azkue , Dorrio (90min) Corral , Sarriegi , Amorrortu , Etxaburu (83min) Ribeiro , Rozas (59min) Aizpuru

Arbitro : D.Gorka Etayo

Crónica :


Cultural de Durango 1-0 Balmaseda FC

2016-11-26

Alineación local : , , , , , , (67min) 28 , (72min) 352 , , , (83min) 30

Alineación visitante :

Errasti , Varela (63min) Txopitea , Portillo , Miguel (84min) Mikel , Galarza , Alonso , Egaña , Bilbao , Cenitagoya , Ariz (68min) Pradera , Ramirez

Arbitro : D.Eneko Ortega Angulo

Crónica :


Balmaseda FC 0-1 SD Beasain

2016-12-03

Alineación local : , (80min) 30 , , , , , (80min) 516 , , , ,

Alineación visitante :

Iturbe , Zubeldia , Izagirre , Quintana , Imaz , Iglesias , Claver , Ordoñez (68min) Asensio , Jon Ander , Orue (89min) Julen , Balerdi (83min) Terneiro

Arbitro : D.Aitor Gonzalez Gonzalez

Crónica :


Balmaseda FC 1-0 CD Lagun Onak

2016-12-08

Alineación local : , , , , , , (72min) 30 , (86min) 353 , , , (78min) 359

Alineación visitante :

Aizpurua , Elustondo (81min) Vicente , Tena , Murua , Arzamendi , Aramburu , Egaña , Iparraguirre (65min) Arrese , Moya (71min) Landa , Otamendi , Erik

Arbitro : D.Jon Ander Goitia Martine

Crónica :


Balmaseda FC 2-2 Sodupe UC

2017-01-07

Alineación local : , , , , , , (86min) 30 , (68min) 27 , , , (68min) 20

Alineación visitante :

Bruno , Ivens , Valero , Ormazabal , Agueros , Zuluaga (83min) Guibert , Parra , Sainz , Castresana , Molledo , Jauregui (80min) Fernandez

Arbitro : D.Jorge Salguero Castiller

Crónica :


Real Sociedad C 1-1 Balmaseda FC

2017-01-15

Alineación local : , (56min) 19 , , , (80min) 6 , , , , , (60min) 359 ,

Alineación visitante :

Zubiaurre , Ujia , Cayetano , Celihueta , Martinez , Cardenas , Thior , Ceberio (69min) San Miguel , Celorrio (88min) Garmendia , Saenz (63min) Auzmendi , Jimenez

Arbitro : D.Ivan Haro Marcos

Crónica :


CD Getxo 0-2 Balmaseda FC

2017-01-28

Alineación local : , (81min) 19 , , , (46min) 6 , (54min) 519 , , , , ,

Alineación visitante :

Etxebarrieta , Franco , Uriona , Sainz , Erik , Cubero (70min) Soraluce , Lander (80min) Lopez , Lozano , Ibañez (70min) Goiria , Muñoyerro , Tuto

Arbitro : D.Ivan Rodriguez Martin

Crónica :


Balmaseda FC 1-0 D Alaves B

2017-02-05

Alineación local : , , , , , , (57min) 19 , , , (75min) 27 , (89min) 520

Alineación visitante :

Jara , Martin , Fajardo , Muñoz , Castillo , Erik , De la Fuente (78min) Lopez , Huete (49min) Alonso , Benito , Iglesias (67min) Hernandez , Aguinaco

Arbitro : D.Fermin Escalero Alzaga

Crónica :


Bermeo FT 3-0 Balmaseda FC

2017-02-11

Alineación local : , , , , (53min) 27 , , (53min) 359 , , , , (85min) 30

Alineación visitante :

Nuñez , Carlos , Arkarazo , Ispizua , Cabanas , Aitor , Villar , Erice , Zulueta (79min) Aranaz , Zaton (68min) Amparan , Mario (64min) Basaldua

Arbitro : D.Aimar Velasco

Crónica :


Balmaseda FC 3-3 Zalla UC

2017-02-18

Alineación local : , , , , , , (76min) 30 , (74min) 519 , , (70min) 6 ,

Alineación visitante :

Franco , Breda (61min) Portugues , Bravo , Bernaola , Vigalondo , Cruces , Rerez , Lopez , Erezkano (57min) Monteiro , Azkuenaga (65min) Agirre , Romero

Arbitro : D.Asier Perez de Mendiola

Crónica :


Balmaseda FC 0-1 Amurrio Club

2017-02-21

Alineación local : , , , , , , (78min) 30 , (78min) 516 , , ,

Alineación visitante :

Maturana , Galdos , Patiño , Candal , Hernandez , Pinedo , Elejalde , Paredes , Vegas (60min) Gurrutxaga , Guevara (81min) Allende , Bobadilla (75min) Bueno

Arbitro : D.

Crónica :


Portugalete Club 2-1 Balmaseda FC

2017-02-25

Alineación local : , , (80min) 354 , (71min) 30 , , , , (87min) 522 , , ,

Alineación visitante :

Juanes , Nuñez , Artabe , Moya , Neira , Beto , Infante , Perez (87min) Gonzalez , Bengortxea (45min) Platero , Zapata , Zarrabeitia (73min) Resines

Arbitro : D.Alvaro Cuesta Azkano

Crónica :


Balmaseda FC 1-0 Pasaia KE

2017-03-04

Alineación local : , , , , , , (80min) 523 , (80min) 522 , , (46min) 354 ,

Alineación visitante :

Sanchez , Iraola (79min) Arruti , Perez , Izaguirre (79min) Arrese , Iriondo , Andres , Sanz , Bernal , Agirre , Artola , Mulay (68min) Azpiroz

Arbitro : D Josue Villaquiran

Crónica :


SD Deusto 1-1 Balmaseda FC

2017-03-11

Alineación local : , , , , , , (78min) 358 , (85min) 373 , , , (65min) 357

Alineación visitante :

Pryce (78min) Santamaria , Lizartza , Rojo , Gomez , Galdos , Barrado , Ruiz , Andikoetxea (63min) Pison , Martin (58min) Jon Martin , Intxausti , Nuñez

Arbitro : DGotzon Palacios

Crónica :


Balmaseda FC 1-1 Basconia CD

2017-03-17

Alineación local : , , (77min) 354 , , , , (89min) 30 , , , (60min) 357 ,

Alineación visitante :

Oleaga , Murgoitio (73min) Gandiaga , Arego , Vivian , Murua , Bilbao , Arzuaga (59min) Sukia , Garai , Gonzalez , Vicente , Salado (69min) Morcillo

Arbitro : DAdrian Merino

Crónica :


Santutxu FC 0-0 Balmaseda FC

2017-03-26

Alineación local : , (88min) 355 , , , , , , , , (76min) 357 , (84min) 352

Alineación visitante :

Ibai , Casado , Rivera , Rodriguez , Ormazabal , Elorriaga , Rey (76min) Borja Luis , Blanco (72min) Alberdi , Varela , Izuierdo , Aguero (46min) Izaguirre

Arbitro : DEkaitz Garcia

Crónica :


Balmaseda FC 4-0 Aurrera Ondarroa

2017-04-01

Alineación local : , , , , , , (79min) 25 , , , (67min) 359 , (86min) 30

Alineación visitante :

San Miguel , Arruabarrena (88min) Etxevarria , Laka , Elizburu , Burgoa (58min) Areitioaurtena , Arufe , Landaribar , Larrañaga , Olabarria , Bengoechea , Iturrino

Arbitro : DAitor Gonzalez

Crónica :


CD Vitoria 4-1 Balmaseda FC

2017-04-08

Alineación local : , (66min) 355 , , , , (66min) 30 , , , (59min) 27 , ,

Alineación visitante :

Areitio , Etxebarria , Corral , Martinez , Moreno , Azkue , Dorrio , Ribeiro , Conde (86min) Amorrortu , Etxaburu (70min) Ortega , Aizpuru (76min) Rozas

Arbitro : DJulen Palet

Crónica :


Balmaseda FC 0-0 Cultural de Durango

2017-04-12

Alineación local : , , (75min) 354 , , , , (65min) 19 , (86min) 6 , , ,

Alineación visitante :

Errasti , Txopitea , Portillo , Varela , Galarza , Bilbao (82min) Alonso , Egaña , Molina , Pradera (68min) Uribesalgo , Mallagaray , Cenitagoya

Arbitro : DOscar Pardo Saavedra

Crónica :


SD Beasain 1-0 Balmaseda FC

2017-04-22

Alineación local : , , (79min) 4 , , , , (83min) 355 , , , , (67min) 357

Alineación visitante :

Iturbe , Zubeldia , Vega , Quintana , Aranda , Etxeberria , Claver , Ordoñez (83min) Iglesias , Perez (87min) Izagirre , Orue , Balerdi

Arbitro : DAsier Perez de Mendiola

Crónica :


CD Lagun Onak 0-3 Balmaseda FC

2017-04-29

Alineación local : , , (79min) 6 , , , , (85min) 30 , , , , (75min) 20

Alineación visitante :

Aizpurua , Elustondo , Tena , Egaña , Arzamendi , Aramburu , Landa (86min) Guereta , Iparraguirre , Arteaga (61min) Lapazaran , Otamendi , Erik (79min) Ansolealde

Arbitro : DAlain Ojeda

Crónica :


Balmaseda FC 0-2 CD Santurtzi

2017-05-05

Alineación local : , , (70min) 30 , , , (81min) 528 , , , , , (64min) 354

Alineación visitante :

Erleaga , Requejo (51min) Arberas , Ojinaga , Herrero , Fernandez , Marroquin , Casado , Hernandez , Dwomoh (82min) Sanz , Kepa Del Olmo (58min) Quintana , Jimeno

Arbitro : DEkaitz Garcia Arriola

Crónica :


Tolosa CF 1-2 Balmaseda FC

2017-05-13

Alineación local : , , , , , , (72min) 354 , , (70min) 530 , , (84min) 528

Alineación visitante :

Serna , Fuentes (55min) Zabaleta , Alonso , Barquero , Zumeta , Unai Etxeberria , Iñaki Etxeberria , Tenreiro (51min) Urzelai , Bereziartua , Arrieta , Bravo (51min) Marcos

Arbitro : DDaniel Galan

Crónica :


Balmaseda FC 1-1 Castro FC

2017-07-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 Arenas Club

2017-07-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC 1-2 Aurrera Vitoria

2017-08-26

Alineación local : , , , , , , (86min) 537 , , , , (75min) 584

Alineación visitante :

Pablo , Garmendia , Gonzalez , Castillo , Alberdi , Hernandez , Rebbach (85min) Manero , Estefano , Diez (58min) Casado , Etxeberria , Keita

Arbitro : DIñigo Zugazagoitia

Crónica :


CD Basconia 5-1 Balmaseda FC

2017-09-02

Alineación local : , , , , , , (68min) 590 , , (75min) 30 , (58min) 535 ,

Alineación visitante :

Iru , Bravo , Ibai , Murua , Bernaola , Dulce , Rudi , Zarraga , Diarra (64min) Larrayoz , Salado (46min) Garai , Tascon (51min) Morcillo

Arbitro : DMario Gomez

Crónica :


Balmaseda FC 0-0 SD Beasain

2017-09-09

Alineación local : , , , , , , (80min) 28 , , (89min) 537 , ,

Alineación visitante :

Iturbe , Zubeldia , Vega , Quintana , Balerdi , Etxeberria , Claver , Pablo Balerdi , Aizpuru , Orue (85min) Ordoñez , Otamendi (78min) Aizpurua

Arbitro : Gaizka Arbaiza

Crónica :


Club Portugalete 1-2 Balmaseda FC

2017-09-16

Alineación local : , , , , , (86min) 589 , , , (80min) 538 , (70min) 532 ,

Alineación visitante :

Ivan Franco , Garmendia , Artabe (70min) Platero , Mendez , Moya , Neira , Parra , Ortega , Garcia (45min) Dorrio , Bonilla , Bengoetxea (65min) Romero

Arbitro : DOscar Pardo Saavedra

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 Lagun Onak

2017-09-23

Alineación local : , , , , , , , , (87min) 532 , (69min) 538 ,

Alineación visitante :

Aizpurua , Elustondo , Tena (73min) Cayetano , Olasagasti , Castillo , Sanchez , Arufe (51min) Aranguren , Marcos , Orbegozo , Egaña , Arteaga (51min) Aranburu

Arbitro : DEkhiotz Sanchez

Crónica :


Sodupe UC 0-0 Balmaseda FC

2017-09-30

Alineación local : , , , , , , , (54min) 589 , (83min) 28 , (89min) 20 ,

Alineación visitante :

Ibai , Herreros , Mateo , Zuluaga (78min) Ugartetxea , Agueros , Garcia , Jimeno , Molledo (72min) Valiño , Castresana (63min) Gonzalez , Monteiro , Orbegozo

Arbitro : DDavid Gonzalez

Crónica :


Balmaseda FC 0-0 Amurrio CF

2017-10-07

Alineación local : , , , , , , , (78min) 535 , (87min) 537 , (73min) 590 ,

Alineación visitante :

Maturana , Galdos , Delgado , Gurrutxaga , Eguren , Pinedo , Urquiza , Aguinako (85min) Candal , Erezkano (59min) Bueno , Lafuente (76min) Mulay , Guevara

Arbitro : DAlvaro Cuesta

Crónica :


SD Zamudio 3-0 Balmaseda FC

2017-10-11

Alineación local : , , , , , , (65min) 28 , , (75min) 20 , (71min) 539 ,

Alineación visitante :

Ibon , Franco , Elguezabal (81min) Arceo , Salvador , Iturbe , Celador , Revuelta (65min) Bobadilla , Barahona , Azkorra (73min) Vegas , Imaz , Mosteiro

Arbitro : DJon Ander Azkuenaga

Crónica :


CD Santurtzi 2-0 Balmaseda FC

2017-10-15

Alineación local : , , , , , , (64min) 590 , , , ,

Alineación visitante :

Santamaria , Hernandez (75min) Fernandez , Ureta , Hamed , Arambarri , Marroquin , Soraluce (58min) Casado , Garai , Sanz , Aitor (40min) Galder , Del Olmo

Arbitro : DIker Ruiz

Crónica :


Balmaseda FC 1-1 Sestao River

2017-10-21

Alineación local : , , , , , , (81min) 25 , , (88min) 537 , , (71min) 20

Alineación visitante :

Lavin , Gago , Cabanas , Murua , Diarra , Arzamendi , Garmendia (74min) Zaton , Rubio , Orozko , Muñoyerro (81min) Urcelai , Reyes (65min) De la Red

Arbitro : DGorka Etayo

Crónica :


Cultural Durango 1-2 Balmaseda FC

2017-10-28

Alineación local : , , (71min) 590 , , , , , (7min) 589 , , (79min) 535 ,

Alineación visitante :

Errasti , Txopitea (75min) Etxebarria , Portillo , Varela , Infante , Molina , Alonso (56min) Uribesalgo , Arizmendieta , Abasolo , Alberdi , Ruiz (59min) Cenitagoya

Arbitro : DUnai Anduaga

Crónica :


Balmaseda FC 0-1 JD Somorrostro

2017-11-01

Alineación local : , , , (60min) 537 , , , (60min) 359 , , , ,

Alineación visitante :

Kevin , Requejo , Arnaiz , Santamaria , Ariño , Cruces , Cortezon (80min) Salcedo , Isuskiza , Garcia (84min) Alkegui , Belmonte , Alvarez (89min) Lugones

Arbitro : DAitor Mosqueira

Crónica :


CD Getxo 1-3 Balmaseda FC

2017-11-05

Alineación local : , , , , , , , (90min) 590 , (68min) 589 , (82min) 584 ,

Alineación visitante :

Intxausti , Salado (78min) Dominguez , Egileor , Arberas , Erik (62min) Endemaño , Ormazabal , Aguinaga , Zarraga , Aranaz , Tuto , Nates (78min) Torre

Arbitro : DIgor Guijarro

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 Anaitasuna FT

2017-11-11

Alineación local : , , , , , , , , (89min) 589 , , (69min) 590

Alineación visitante :

Arruti , Diez , Moya , Barquero , Susaeta (44min) Arabaolaza , Arambarri , Pastrain , Landa (84min) Soraluce , Arzalluz (76min) Pastrain Ander , Aramendi , Iriarte

Arbitro : D

Crónica :


SD Deusto 0-0 Balmaseda FC

2017-11-18

Alineación local : , , , , , , , , , (75min) 584 , (82min) 537

Alineación visitante :

Azpillaga , Ruiz , Fernandez , Lizartza , Carro , Exposito , Tejada , Bengoetxea (89min) Madariaga , Martin (73min) Andikoetxea , Pison , Intxausti (89min) Ezquerra

Arbitro : DAnder Bere

Crónica :


Balmaseda FC 0-0 D Alaves B

2017-11-26

Alineación local : , , , , , , (89min) 664 , (45min) 539 , , , (66min) 538

Alineación visitante :

Landeta , Aguirregabiria , Marce , Antunez , Estigarribia , Ruiz , De la Fuente (86min) Lopez , Salvador , Demirovic , Iglesias (74min) Lupu , Valero

Arbitro : DJulen Escalero

Crónica :


Santutxu FC 1-2 Balmaseda FC

2017-12-03

Alineación local : , , , , , , , (89min) 534 , , (60min) 539 , (89min) 537

Alineación visitante :

Lozano , Casado , Valero , Elorriaga , Munilla , Rodriguez , Mesa , Garcia (66min) Izquierdo , Rey (73min) Varela , Txakartegui (71min) Bengoa , Izaguirre

Arbitro : DAitor Gonzalez

Crónica :


Balmaseda FC 1-2 Real Sociedad C

2017-12-16

Alineación local : , , , , , , , , (69min) 28 , , (78min) 532

Alineación visitante :

Agirre , Blasco , Aranzabe (57min) Lucbert , Celihueta , Arambarri , Arrue , Calderon (64min) Alkain , Cardenas , Garmendia (81min) Aldasoro , Veiga , Auzmendi

Arbitro : DIker Ruiz

Crónica :


Bermeo 2-1 Balmaseda FC

2017-12-23

Alineación local : , , , , , , (72min) 664 , , , (86min) 590 , (80min) 20

Alineación visitante :

Urtzi , Uriarte , Nuñez , Etxebarria , Santameria , Diez , Kortabitarte (72min) Cid , Barrenechea , Martin (81min) Bilbao , Sanchez (86min) Goyenechea , Azkuenaga

Arbitro : DEneko Ortega

Crónica :


Aurrera Vitoria 0-0 Balmaseda FC

2018-01-07

Alineación local : , , , , , , (73min) 590 , , (73min) 20 , (89min) 664 ,

Alineación visitante :

Gil , Agirre (65min) Garmendia , Eguiluz , Gonzalez , Durana , Alzola (73min) Hernandez , Iturritza , Casado , Diez , Estefano (60min) Azofra , Rebbach

Arbitro : DGotzon Palacios

Crónica :


Balmaseda FC 1-0 CD Basconia

2018-01-13

Alineación local : , , , , , , , (87min) 539 , (89min) 537 , (70min) 538 ,

Alineación visitante :

Atangana , Sukia , Cortazar , Murua , Bernaola , Eguiluz (58min) Celador , Gandiaga , Garai , Lubanzadio , Salado (75min) Diarra , Amorrortu (64min) Morcillo

Arbitro : DUnai Anduaga

Crónica :


SD Beasain 1-2 Balmaseda FC

2018-01-20

Alineación local : , , , , , , , (89min) 20 , , , (75min) 535

Alineación visitante :

Ibon , Balerdi , Vega (81min) Iglesias , Quintana (14min) Zubeldia , Imaz , Etxeberria , Claver , Aizpurua (67min) Ordoñez , Mendia , Orue , Lapoujade

Arbitro : DEkhiotz Sanchez

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 Club Portugalete

2018-01-27

Alineación local : , , , , , (68min) 539 , , (85min) 20 , , (90min) 535 ,

Alineación visitante :

Gomez , Garmendia , Artabe , Mendez , Moya , Cortes , Platero , Ortega (79min) Nuñez , Infante , Txaber , Bengoetxea

Arbitro : DEneko Ortega

Crónica :


Lagun Onak 1-1 Balmaseda FC

2018-02-03

Alineación local : , , , , , , , , , (88min) 589 , (86min) 584

Alineación visitante :

Aizpuru , Leunda , Tena , Olasagasti , Castillo , Sanchez , Aranguren , Aranburu (83min) Arufe , Orbegozo , Egaña (67min) Marcos , Kerejeta (86min) Arteaga

Arbitro : DAnder Bere

Crónica :


Balmaseda FC 0-0 Sodupe UC

2018-02-10

Alineación local : , , , , , , , , , (72min) 584 , (81min) 590

Alineación visitante :

Endika , Zuluaga , Orbegozo , Gualda , Mateo , Rementeria , Larrea , Huidobro , Valiño , Molledo , Herreros

Arbitro : DJon Ander Azkuenaga

Crónica :


Amurrio CF 0-1 Balmaseda FC

2018-02-18

Alineación local : , , , , , , , (80min) 27 , (87min) 535 , ,

Alineación visitante :

Maturana , Galdos , Patiño (86min) Pinedo , Roselli , Gurrutxaga , Eguren , Mulay , Elejalde (75min) Manchobas , Rivas , Aguinaco (86min) Lima , Lafuente

Arbitro : DEndika Martin

Crónica :


Balmaseda FC 3-1 SD Zamudio

2018-02-24

Alineación local : , , (85min) 589 , , , , , , (62min) 535 , (75min) 538 ,

Alineación visitante :

Barandiaran , Fiat , Elguezabal (54min) Velasco , Salvador , Iturbe , Dulce (70min) Vegas , Revuelta , Barrenechea , Azkorra , Imaz (64min) Barahona , Blanco

Arbitro : DMario Gomez

Crónica :


Balmaseda FC 1-2 CD Santurtzi

2018-03-03

Alineación local : , (85min) 590 , (66min) 535 , , , (66min) 27 , , , , ,

Alineación visitante :

Zarate , Herrero , Ureta , Hamed , Fernandez , Marroquin (58min) Castejon , Soraluce , Hernandez (78min) Alvarez , Sanz , Lopez (81min) Quintana , Ruiz

Arbitro : DIvan Rodriguez

Crónica :


Sestao River 2-0 Balmaseda FC

2018-03-11

Alineación local : , , (81min) 590 , , , , , (62min) 20 , , (72min) 537 ,

Alineación visitante :

Lavin , Gago , Cabanas , Arzamendi , Murua , De Eguino , Villar (86min) Garmendia , Rubio , Orozko , Parra (74min) Urzelai , Etxaburu (81min) Alonso

Arbitro : DJorge Salguero

Crónica :


Balmaseda FC 0-1 Cultural Durango

2018-03-16

Alineación local : , , , , , (85min) 722 , (75min) 590 , , , ,

Alineación visitante :

Errasti , Portillo , Infante , Varela , Aranda , Iparraguirre (89min) Uribesalgo , Alonso , Molina , Arizmendiarreta (54min) Abasolo , Cenitagoya , Pradera (71min) Txopitea

Arbitro : DOscar Pardo

Crónica :


JD Somorrostro 2-2 Balmaseda FC

2018-03-24

Alineación local : , , , , , , (60min) 590 , (76min) 539 , , , (90min) 584

Alineación visitante :

Nuñez , Rodriguez (68min) Belmonte , Arnaiz , Santamaria , Valin , Cruces , Olondo , Isuskiza (68min) Lugones , Cortezon , Alkegi (57min) Garcia , Alvarez

Arbitro : DAitor Mosqueira

Crónica :


Balmaseda FC 1-1 CD Getxo

2018-03-28

Alineación local : , , (52min) 538 , , , , (61min) 28 , , , (71min) 590 ,

Alineación visitante :

Intxausti , Salado , Egileor , Cubero , Perez , Arberas , Dominguez (7min) Aguinaga , Ormazabal , Aranaz , Erice (71min) Garay , Endemaño (46min) Lopez

Arbitro : DDavid Gonzalez

Crónica :


Anaitasuna FT 0-2 Balmaseda FC

2018-04-08

Alineación local : , , , , , , (62min) 589 , , (75min) 538 , , (89min) 590

Alineación visitante :

Arruti , Diez (73min) Letamendia , Moya , Barquero , Eskurtza , Barandiaran (58min) Godoy , Arzalluz , Landa (50min) Beitia , Arabaolaza , Aramendi , Pastrian

Arbitro : DIvan Haro

Crónica :


Balmaseda FC 1-2 SD Deusto

2018-04-15

Alineación local : , (84min) 537 , , , , , , (74min) 20 , , , (46min) 28

Alineación visitante :

Azpillaga , Ekaitz , Lizartza , Carro , Exposito , Tejada (78min) Bezanilla , Guibert , Baroja (84min) Madariaga , Andikoetxea (88min) Barrado , Inchausti , Ruiz

Arbitro : DGotzon Palacios

Crónica :


D Alaves B 2-0 Balmaseda FC

2018-04-22

Alineación local : , , , , , , (77min) 537 , (67min) 20 , (69min) 28 , ,

Alineación visitante :

Landeta , Huete , Ruiz , Estigarribia , Blanco , Vuco , De la Fuente , Arzuaga (73min) Salvador , Fuentes (77min) Elejalde , Hernandez (63min) Iglesias , Valero

Arbitro : DUnai Anduaga

Crónica :


Balmaseda FC 1-0 Santutxu FC

2018-04-28

Alineación local : , , , , , , (70min) 590 , , (78min) 537 , (85min) 535 ,

Alineación visitante :

Lozano , Casado , Munilla , Ormazabal , Elorriaga , Rodriguez , Rivera , Izquierdo (81min) Erregerena , Varela , Bengoa (74min) Valero , Izaguirre (56min) Txakartegi

Arbitro : Iñigo Zugazagoitia

Crónica :


Real Sociedad C 1-1 Balmaseda FC

2018-05-05

Alineación local : , , , , , , (89min) 20 , (82min) 589 , (77min) 535 , ,

Alineación visitante :

Agirre , Eguiluz , Lucbert , Rodriguez , Arambarri , Arrue , Gabilondo (77min) Calderon , Cardenas (64min) Elizondo , Garmendia , Olasagasti (73min) Martinez , Aranzabe

Arbitro : Iker Ruiz

Crónica :


Balmaseda FC 5-2 Bermeo

2018-05-12

Alineación local : , , , , , , (61min) 590 , , (67min) 538 , (82min) 535 ,

Alineación visitante :

Erleaga , Nuñez , Diez (54min) Asier , Ispizua (54min) Basaldua , Borja , Santamaria , Azkuenaga (79min) Cid , Rementeria , Zulueta , Kortabitarte , Mario

Arbitro : Ekhiotz Sanchez Asla

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
urbegi
garbea
Pan menesa
Proliga
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración