ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Liga Vasca Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Antiguoko KE C30933762442157
2CD Vasconia30735843544152
3Sanse30753753625352
4Cultural Durango30744825443051
5Balmaseda FC30753654443649
6Danok Bat C30942348454044
7CD Ariznabarra30735618495043
8Gernika30546555434339
9CD Olarizu30366735344139
10SD Deusto30645447616238
11Astrubuduako FT30564456303238
12Santutxu FC B30834177313037
13CD Ermua30366528384532
14Real Union30645177304132
15Romo FC30528429274331
16Ordizia KE302310339396721

Calendario liga final

Jornada 01
Real Union11Danok Bat C
SD Deusto30Romo FC
Antiguoko KE C10Cultural Durango
Balmaseda FC10CD Ermua
Gernika11CD Vasconia
Astrubuduako FT11Ordizia KE
Santutxu FC B10CD Ariznabarra
CD Olarizu14Sanse
Jornada 02
Danok Bat C12CD Olarizu
Romo FC01Real Union
Cultural Durango41SD Deusto
CD Ermua00Antiguoko KE C
CD Vasconia31Balmaseda FC
Ordizia KE13Gernika
CD Ariznabarra01Astrubuduako FT
Sanse21Santutxu FC B
Jornada 03
Danok Bat C11Romo FC
Real Union10Cultural Durango
SD Deusto43CD Ermua
Antiguoko KE C12CD Vasconia
Balmaseda FC21Ordizia KE
Gernika53CD Ariznabarra
Astrubuduako FT22Sanse
CD Olarizu21Santutxu FC B
Jornada 04
Romo FC02CD Olarizu
Cultural Durango02Danok Bat C
CD Ermua11Real Union
CD Vasconia42SD Deusto
Ordizia KE11Antiguoko KE C
CD Ariznabarra11Balmaseda FC
Sanse14Gernika
Santutxu FC B01Astrubuduako FT
Jornada 05
Romo FC30Cultural Durango
Danok Bat C20CD Ermua
Real Union22CD Vasconia
SD Deusto22Ordizia KE
Antiguoko KE C10CD Ariznabarra
Balmaseda FC22Sanse
Gernika10Santutxu FC B
CD Olarizu00Astrubuduako FT
Jornada 06
Cultural Durango30CD Olarizu
CD Ermua10Romo FC
CD Vasconia50Danok Bat C
Ordizia KE11Real Union
CD Ariznabarra33SD Deusto
Sanse03Antiguoko KE C
Santutxu FC B10Balmaseda FC
Astrubuduako FT12Gernika
Jornada 07
Cultural Durango23CD Ermua
Romo FC03CD Vasconia
Danok Bat C50Ordizia KE
Real Union10CD Ariznabarra
SD Deusto22Sanse
Antiguoko KE C00Santutxu FC B
Balmaseda FC10Astrubuduako FT
CD Olarizu22Gernika
Jornada 08
CD Ermua11CD Olarizu
CD Vasconia01Cultural Durango
Ordizia KE22Romo FC
CD Ariznabarra31Danok Bat C
Sanse11Real Union
Santutxu FC B41SD Deusto
Astrubuduako FT00Antiguoko KE C
Gernika01Balmaseda FC
Jornada 09
CD Ermua24CD Vasconia
Cultural Durango51Ordizia KE
Romo FC01CD Ariznabarra
Danok Bat C30Sanse
Real Union11Santutxu FC B
SD Deusto10Astrubuduako FT
Antiguoko KE C10Gernika
CD Olarizu22Balmaseda FC
Jornada 10
CD Vasconia20CD Olarizu
Ordizia KE21CD Ermua
CD Ariznabarra01Cultural Durango
Sanse31Romo FC
Santutxu FC B20Danok Bat C
Astrubuduako FT20Real Union
Gernika22SD Deusto
Balmaseda FC22Antiguoko KE C
Jornada 11
CD Vasconia25Ordizia KE
CD Ermua31CD Ariznabarra
Cultural Durango12Sanse
Romo FC14Santutxu FC B
Danok Bat C00Astrubuduako FT
Real Union00Gernika
SD Deusto25Balmaseda FC
CD Olarizu13Antiguoko KE C
Jornada 12
Ordizia KE12CD Olarizu
CD Ariznabarra21CD Vasconia
Sanse43CD Ermua
Santutxu FC B20Cultural Durango
Astrubuduako FT10Romo FC
Gernika11Danok Bat C
Balmaseda FC10Real Union
Antiguoko KE C21SD Deusto
Jornada 13
Ordizia KE14CD Ariznabarra
CD Vasconia01Sanse
CD Ermua11Santutxu FC B
Cultural Durango11Astrubuduako FT
Romo FC00Gernika
Danok Bat C11Balmaseda FC
Real Union02Antiguoko KE C
CD Olarizu21SD Deusto
Jornada 14
CD Olarizu01CD Ariznabarra
Sanse31Ordizia KE
Santutxu FC B21CD Vasconia
Astrubuduako FT22CD Ermua
Gernika12Cultural Durango
Balmaseda FC21Romo FC
Antiguoko KE C10Danok Bat C
SD Deusto21Real Union
Jornada 15
CD Ariznabarra33Sanse
Ordizia KE10Santutxu FC B
CD Vasconia32Astrubuduako FT
CD Ermua00Gernika
Cultural Durango20Balmaseda FC
Romo FC02Antiguoko KE C
Danok Bat C21SD Deusto
Real Union01CD Olarizu
Jornada 16
Danok Bat C21Real Union
Romo FC23SD Deusto
Cultural Durango11Antiguoko KE C
CD Ermua12Balmaseda FC
CD Vasconia20Gernika
Ordizia KE23Astrubuduako FT
CD Ariznabarra21Santutxu FC B
Sanse31CD Olarizu
Jornada 17
CD Olarizu20Danok Bat C
Real Union10Romo FC
SD Deusto12Cultural Durango
Antiguoko KE C20CD Ermua
Balmaseda FC12CD Vasconia
Gernika31Ordizia KE
Astrubuduako FT41CD Ariznabarra
Santutxu FC B01Sanse
Jornada 18
Romo FC20Danok Bat C
Cultural Durango52Real Union
CD Ermua12SD Deusto
CD Vasconia00Antiguoko KE C
Ordizia KE12Balmaseda FC
CD Ariznabarra13Gernika
Sanse11Astrubuduako FT
Santutxu FC B22CD Olarizu
Jornada 19
CD Olarizu01Romo FC
Danok Bat C21Cultural Durango
Real Union01CD Ermua
SD Deusto45CD Vasconia
Antiguoko KE C21Ordizia KE
Balmaseda FC23CD Ariznabarra
Gernika41Sanse
Astrubuduako FT10Santutxu FC B
Jornada 20
Cultural Durango21Romo FC
CD Ermua11Danok Bat C
CD Vasconia00Real Union
Ordizia KE16SD Deusto
CD Ariznabarra12Antiguoko KE C
Sanse11Balmaseda FC
Santutxu FC B01Gernika
Astrubuduako FT00CD Olarizu
Jornada 21
CD Olarizu01Cultural Durango
Romo FC21CD Ermua
Danok Bat C11CD Vasconia
Real Union20Ordizia KE
SD Deusto11CD Ariznabarra
Antiguoko KE C23Sanse
Balmaseda FC11Santutxu FC B
Gernika11Astrubuduako FT
Jornada 22
CD Ermua12Cultural Durango
CD Vasconia12Romo FC
Ordizia KE12Danok Bat C
CD Ariznabarra40Real Union
Sanse11SD Deusto
Santutxu FC B02Antiguoko KE C
Astrubuduako FT20Balmaseda FC
Gernika12CD Olarizu
Jornada 23
CD Olarizu12CD Ermua
Cultural Durango01CD Vasconia
Romo FC21Ordizia KE
Danok Bat C12CD Ariznabarra
Real Union12Sanse
SD Deusto11Santutxu FC B
Antiguoko KE C20Astrubuduako FT
Balmaseda FC41Gernika
Jornada 24
CD Vasconia13CD Ermua
Ordizia KE01Cultural Durango
CD Ariznabarra10Romo FC
Sanse31Danok Bat C
Santutxu FC B22Real Union
Astrubuduako FT13SD Deusto
Gernika03Antiguoko KE C
Balmaseda FC14CD Olarizu
Jornada 25
CD Olarizu00CD Vasconia
CD Ermua03Ordizia KE
Cultural Durango20CD Ariznabarra
Romo FC11Sanse
Danok Bat C40Santutxu FC B
Real Union31Astrubuduako FT
SD Deusto30Gernika
Antiguoko KE C11Balmaseda FC
Jornada 26
Ordizia KE12CD Vasconia
CD Ariznabarra20CD Ermua
Sanse11Cultural Durango
Santutxu FC B10Romo FC
Astrubuduako FT11Danok Bat C
Gernika20Real Union
Balmaseda FC00SD Deusto
Antiguoko KE C40CD Olarizu
Jornada 27
CD Olarizu11Ordizia KE
CD Vasconia32CD Ariznabarra
CD Ermua30Sanse
Cultural Durango00Santutxu FC B
Romo FC10Astrubuduako FT
Danok Bat C21Gernika
Real Union12Balmaseda FC
SD Deusto10Antiguoko KE C
Jornada 28
CD Ariznabarra03Ordizia KE
Sanse51CD Vasconia
Santutxu FC B00CD Ermua
Astrubuduako FT02Cultural Durango
Gernika12Romo FC
Balmaseda FC20Danok Bat C
Antiguoko KE C11Real Union
SD Deusto12CD Olarizu
Jornada 29
CD Ariznabarra10CD Olarizu
Ordizia KE14Sanse
CD Vasconia00Santutxu FC B
CD Ermua01Astrubuduako FT
Cultural Durango22Gernika
Romo FC03Balmaseda FC
Danok Bat C31Antiguoko KE C
Real Union43SD Deusto
Jornada 30
Sanse56CD Ariznabarra
Santutxu FC B31Ordizia KE
Astrubuduako FT02CD Vasconia
Gernika13CD Ermua
Balmaseda FC00Cultural Durango
Antiguoko KE C12Romo FC
SD Deusto35Danok Bat C
CD Olarizu11Real Union

Calendario liga regular

Balmaseda FC 1-0 CD Ermua

2017-09-03

Alineación local : (45min) 79 , , , (70min) 545 , , , (82min) 361 , , , (65min) 543 , (89min) 592

Alineación visitante :

Ledesma , Gaztelu (76min) Alvarez , Maguna , Pagoaga (65min) Rubio , Lahidalga , Segura , Yarza (65min) Blanco , Achahbar (60min) Vivian , Fernandez , Morales , Gallardo (81min) Ormazabal

Arbitro : DDanel Lopez

Crónica :


CD Vasconia 3-1 Balmaseda FC

2017-09-09

Alineación local : , (71min) 595 , (59min) 545 , , (46min) 76 , , , , (57min) 79 , , (85min) 592

Alineación visitante :

Juarez , Almeida (58min) Lakuntza , Lasa , Samaniego (78min) Garate , Alfaro , Salvador , Garcia (87min) Gonzalez , Barado , Buron (64min) Alcalde , Sanchez (83min) Errasti , Londoño

Arbitro : DJuan Ramon Casanova

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 Ordizia KE

2017-09-17

Alineación local : , , , , (89min) 362 , , (74min) 369 , (88min) 543 , (62min) 79 , , (77min) 544

Alineación visitante :

Garcia (60min) Iraola , Armendariz (46min) Ugartemendia , Martinez , Tosi (69min) Soto , Sanz , Martin , Linares (74min) Sanchez , Galdeano (46min) Perez , Etxebarrieta , Undangarin , Zunzunegi

Arbitro : DAsier Bañares

Crónica :


CD Ariznabarra 1-1 Balmaseda FC

2017-09-24

Alineación local : , (70min) 545 , , , , , , , (81min) 592 , (89min) 362 ,

Alineación visitante :

Barria , Guarnido , Carreño , Carrasquilla , Olano (51min) Usle , Herrojo (66min) Diaz de Mendibil , Bermejo , Medina , Diego Garcia (79min) Aizpuru , Ibon Garcia , Ropero (66min) Becerra

Arbitro : DSalek Jatri

Crónica :


Balmaseda FC 2-2 Sanse

2017-09-30

Alineación local : , , , , , , (75min) 592 , , (63min) 370 , (40min) 362 , (85min) 361

Alineación visitante :

Vidal , Garcia , Mate , Telleria , San Gil (77min) Zarra , Ucin (46min) Cuyami , Carlavilla (71min) Serrats , Aperribay (75min) Martin , Villena , Ubarrechea (88min) Letona , Barrio

Arbitro : DBrahim Bouha

Crónica :


Santutxu FC B 1-0 Balmaseda FC

2017-10-07

Alineación local : , , , , , (68min) 361 , , (86min) 694 , , ,

Alineación visitante :

Campo , De Pablo , LLano , Cintas , Zuzagaga , San Roman (89min) Diez , Garcia , Quintana , Merida , Elorriaga , Palacios

Arbitro : DDavid Gonzalez

Crónica :


Balmaseda FC 1-0 Astrubuduako FT

2017-10-12

Alineación local : , (80min) 543 , , , , , (89min) 79 , (62min) 66 , , (74min) 592 , (86min) 546

Alineación visitante :

Ordeñana , Romero , Arranz , Uriarte , Badjeketek , Zarraga , Rodriguez (74min) Hernandez , Pedernales , Uraga (67min) Odriozola , Ibarretxe , Ramos

Arbitro : DEkain Hornillos

Crónica :


Gernika 0-1 Balmaseda FC

2017-10-14

Alineación local : , (85min) 592 , , , , , (70min) 546 , (76min) 79 , (87min) 543 , , (80min) 66

Alineación visitante :

Jaio , Gonzalez , Etxeandia , Retolaza (85min) Alzola , Barandika (60min) Idoiaga , Zabala , Aranas (46min) Cañon , Badiola , Iker (65min) Totorica , Gavira (46min) Bernedo , Ansotegi

Arbitro : DJon Ander Azkuenaga

Crónica :


CD Olarizu 2-2 Balmaseda FC

2017-10-22

Alineación local : , (46min) 361 , , , , , (76min) 546 , , , , (68min) 592

Alineación visitante :

Gamiz , Ruiz , Lopez , Oleaga , Duque , Campo , Londoño (52min) Dadah , Lopez de Alda (65min) Casuso , Iriondo (74min) Alvarez , Sabando (85min) Jhon , Alaña (72min) Martinez

Arbitro : DIvan Rubio

Crónica :


Balmaseda FC 2-2 Antiguoko KE C

2017-10-28

Alineación local : (62min) 81 , (81min) 361 , , , , , , (80min) 543 , (81min) 362 , ,

Alineación visitante :

Petrirena , Aldako , Lazkano , Arruabarrena , Delpuerto , Goicoechea , Usandizaga (46min) Etxezarreta , Agirre (77min) Garcia , Azkune , Peralto (66min) Aizpitarte , Osa (46min) Galarraga

Arbitro : DPedro Cardas

Crónica :


Cultural Durango 2-0 Balmaseda FC

2017-11-03

Alineación local : , , (69min) 544 , (85min) 362 , , , , (46min) 79 , , (80min) 543 ,

Alineación visitante :

Oñate , Pujana , Urizarbarrena , Isasi (87min) Alonso , Torre (65min) Feijo , Aurtenetxe , Iruarrizaga (87min) Rol , Perez , Jainaga , Mentxaka , Aguirre

Arbitro : DJon Alonso

Crónica :


SD Deusto 2-5 Balmaseda FC

2017-11-04

Alineación local : (40min) 707 , (75min) 361 , , , , , , , , , (87min) 546

Alineación visitante :

Lagos , Landaluce , Peña (36min) Diez , Cristobal , De la Rica (67min) Abasolo , Alcubilla , Zarragoitia , Lambea (29min) Coto , Hernandez , Alzaga (45min) Ibañez , Rubia

Arbitro : DBrahin Bouha

Crónica :


Balmaseda FC 1-0 Real Union

2017-11-12

Alineación local : , , , , (66min) 360 , (85min) 543 , (85min) 362 , , ,

Alineación visitante :

Iza , Garmendia (88min) Ledesma , Urdangarin , Mellado , Solbes , Alonso , Lanchas (76min) Hernandez , Zandio , Garcia , Bueno , Lopez (61min) Arzak

Arbitro : DJon Alonso

Crónica :


Danok Bat C 1-1 Balmaseda FC

2017-11-19

Alineación local : , (46min) 543 , , , , , (80min) 546 , (83min) 592 , , , (88min) 362

Alineación visitante :

Martinez , Agudo , Añibarro (53min) Arevalo , Estevez (46min) Perez , Loidi (61min) Suarez , Maza , Corral , Maiztegui (82min) Garcia , Beloki , Arana , Jimenez (74min) Tamayo

Arbitro : DAdrian Ugarte

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 Romo FC

2017-11-25

Alineación local : , , , , , , , , , (51min) 592 , (82min) 362

Alineación visitante :

Perez , Ferruelo (80min) Luceño , Beain , Garcia , Ferreira , Aguirre , Ormaeche (75min) Barroeta , Orue (87min) Saenz , Tajada (75min) Aguirre , Ortiz (45min) Martins , Caballero

Arbitro : DIker Rodriguez

Crónica :


CD Ermua 1-2 Balmaseda FC

2017-12-06

Alineación local : , (79min) 362 , , , , , , (71min) 66 , , , (89min) 592

Alineación visitante :

Martinez , Telleri (54min) Achahbar , Flores (73min) Juaristi , Lahidalga , Magunacelaya , Segura , Yarza (59min) Nieto , Rubio , Blanco (56min) Rodriguez , Morales , Fernandez

Arbitro : DIñigo Zugazagoitia

Crónica :


Balmaseda FC 1-2 CD Vasconia

2017-12-16

Alineación local : , , (58min) 544 , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Juarez , Garcia , Almeida , Gonzalez , Alfaro , Salvador , Errasti (57min) Buron , Lasa (61min) Samaniego , Sanchez (78min) Antunez , Gutierrez (89min) Barado , Alcalde (65min) Arzak

Arbitro : DJon Ander Goitia

Crónica :


Balmaseda FC 2-3 CD Ariznabarra

2018-01-14

Alineación local : , (83min) 361 , , (75min) 592 , , , , , , ,

Alineación visitante :

Barria , Bermejo , Carreño , Olano (69min) Ochoa , Izaga , Herrojo , Ropero (81min) Ulse , Martinez , Aizpuru (67min) Garcia L , Garcia (89min) Zunzunegui , Hidalgo (71min) Chavez

Arbitro : DNabil Mameche

Crónica :


Sanse 1-1 Balmaseda FC

2018-01-21

Alineación local : , , (89min) 592 , , , , (83min) 75 , , , ,

Alineación visitante :

Vidal , Letona (67min) Ucin , Garcia , Mate , Telleria , Zarra (76min) Burutaran , Carlavilla , Aperribay , Serrats , Cuyami , Ubarrechea (51min) Sa Gil

Arbitro : DXabier Perez

Crónica :


Ordizia KE 1-2 Balmaseda FC

2018-01-24

Alineación local : , (87min) 592 , , (45min) 542 , , , , (87min) 718 , , , (89min) 75

Alineación visitante :

Dorronsoro , Garcia (68min) Azkunaga , Samake , Tosi (56min) Martin , Etxeberria , Galdeano , Etxebarrieta , Zunzunegi , Ugartemendia (64min) Iker , Armendariz (72min) Lekuona , Martinez (60min) Linares

Arbitro : DJoo Alcibar

Crónica :


Balmaseda FC 1-1 Santutxu FC B

2018-01-27

Alineación local : , , , , , (65min) 546 , , , , (52min) 592 ,

Alineación visitante :

Alvarez , Campo , De Pablo , Llano , Cintas , San Roman , Galder , Garcia , Arriaga , Casillas (0min) Elorriaga , Arano (67min) Zugazaga

Arbitro : DAdrian Lopez

Crónica :


Astrubuduako FT 2-0 Balmaseda FC

2018-02-04

Alineación local : , , (84min) 362 , , , , (84min) 592 , , , , (76min) 75

Alineación visitante :

Ordeñana , Romero , Diaz , Arranz , Perez , Badjeketek , Pedernales (89min) Goikoetxea , Galdames (80min) Basterretxea , Hernandez (72min) Flaviano , Odriozola (66min) Uraga , Ibarretxe

Arbitro : DOscar Garcia

Crónica :


Balmaseda FC 4-1 Gernika

2018-02-10

Alineación local : , , , , , (69min) 66 , (78min) 362 , (82min) 544 , , (79min) 592 , (66min) 76

Alineación visitante :

Jaio , Gavira , Etxeandia , Retolaza , Cañon , Idoiaga , Gonzalez (67min) Uriarte , Alzola (79min) Totorica , Badiola (79min) Garcia , Bernedo (79min) Aranas , Iker

Arbitro : DAsier Lopez

Crónica :


Balmaseda FC 1-4 CD Olarizu

2018-02-17

Alineación local : , , (46min) 76 , (88min) 362 , , , , (69min) 544 , (88min) 592 , , (46min) 66

Alineación visitante :

De la Torre , Londoño (74min) Ruiz , Bilbao , Oleaga , Duque , Sanchez (79min) Lopez de Aldsa , Izaguirre (86min) Alvarez , Campo , Iriondo (89min) Lopez , Martinez , Rodriguez (88min) Sabando

Arbitro : DIñigo Zugazagoitia

Crónica :


Antiguoko KE C 1-1 Balmaseda FC

2018-03-03

Alineación local : , (37min) 75 , , , , , (83min) 81 , , (76min) 362 , (72min) 546 ,

Alineación visitante :

Echarri , Galarraga (70min) Lopez , Ariztimuño , Del Puerto , Aldako , Goicoetxea , Peralto (64min) Arruabarrena , Agirre (88min) Garcia , Azkune (46min) Usandizaga , Castrillo , Lazkano

Arbitro : DJesus Ibañez

Crónica :


Balmaseda FC 0-0 SD Deusto

2018-03-10

Alineación local : , , (81min) 79 , , , , (68min) 592 , (87min) 361 , , (81min) 362 ,

Alineación visitante :

Lagos (84min) Andia , Peña , Landaluce , Alzaga (59min) Coto , Del Hoyo , De la Rica (64min) Ibañez , Alcubilla , Zarragoitia , Lambea (82min) Cristobal , Hernandez , Rubia

Arbitro : DYeray Varela

Crónica :


Real Union 1-2 Balmaseda FC

2018-03-17

Alineación local : , (54min) 719 , , , , , (58min) 361 , , (89min) 592 , (86min) 545 , (88min) 362

Alineación visitante :

Iza , Garmendia , Mellado , Solbes (80min) Uriarte , Abad , Erauskin (69min) Lopez , Rodriguez , Gomez (67min) Ledesma , Zandio , Hernandez (76min) Lanchas , Bueno

Arbitro : DIgnacio Tejadas

Crónica :


Balmaseda FC 2-0 Danok Bat C

2018-03-24

Alineación local : , , , , , , (85min) 361 , (64min) 79 , , (89min) 546 , (62min) 547

Alineación visitante :

Martinez , Perez , Agudo , Tamayo (65min) Zalbide , Loidi (65min) Maiztegui , Maza , Corral , Beloki , Arana , Jimenez (57min) Paun , Arevalo (69min) Suarez

Arbitro : DRuben Calleja

Crónica :


Leioa 1-1 Balmaseda FC

2018-04-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Romo FC 0-3 Balmaseda FC

2018-04-08

Alineación local : , (82min) 362 , (89min) 544 , , , (78min) 545 , , , , (25min) 361 , (75min) 546

Alineación visitante :

Diez , Garcia , Cea , Beain , Ruiz (50min) Velez , Tajada (64min) Pascual , Aguirre , Hidalgo (59min) Martins , Casas , Alvaro (50min) Ortiz , Caballero (61min) Barroeta

Arbitro : DZakarias Cheddadi

Crónica :


Balmaseda FC 0-0 Cultural Durango

2018-04-22

Alineación local : , , , , , (73min) 544 , , , , , (66min) 719

Alineación visitante :

Jainaga , Pujana , Martin , Barturen , Mentxaka , Aurtenetxe (63min) Feijo , Urizarbarrena , Aguirre , Astondoa (60min) Iruarrizaga , Torre (81min) Perez , Fernandez

Arbitro : DAlain Mateos

Crónica :


Santutxu 3-1 Balmaseda FC

2018-04-28

Alineación local : , (55min) 75 , , , , , (55min) 77 , , (55min) 369 , (64min) 76 , (72min) 66

Alineación visitante :

Chamon , Gonzalez , Querendez , Mikel Gonzalez , Barrio , Fano , Iturbe (44min) Roman , Jauregi (44min) Renes , Etxebarria , Hita , Paez (44min) Garcia

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 2-0 Santutxu FC B

2018-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
urbegi
Pan menesa
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración