ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Segunda Division Juvenil grupoI

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Gallarta30141013111302183
2Sodupe UC30130211041183972
3Sestao River B30131110051164570
4Trapagaran CF301221942963569
5Portugalete B3012219151013466
6Dinamo San Juan30933825644856
7Asti Leku B30816528656742
8Balmaseda FC B30735438535639
9Ortuella30807348788037
10Gurutzeta B30438519347631
11Santurtzi B304385010457830
12San Pedro B305283111468527
13Peña Athletic B3041102310327522
14Larramendi3023104110369922
15Pauldarrak30111332103612115
16Ansio30301211133512613

Calendario liga final

Jornada 01
Portugalete B42Dinamo San Juan
Trapagaran CF41Sodupe UC
Peña Athletic B12Gurutzeta B
Balmaseda FC B02CD Gallarta
Ansio28Ortuella
Larramendi01Santurtzi B
Pauldarrak07Sestao River B
San Pedro B13Asti Leku B
Jornada 02
Dinamo San Juan51San Pedro B
Sodupe UC31Portugalete B
Gurutzeta B13Trapagaran CF
CD Gallarta41Peña Athletic B
Ortuella03Balmaseda FC B
Santurtzi B42Ansio
Sestao River B40Larramendi
Asti Leku B72Pauldarrak
Jornada 03
Dinamo San Juan31Sodupe UC
Portugalete B10Gurutzeta B
Trapagaran CF12CD Gallarta
Peña Athletic B21Ortuella
Balmaseda FC B34Santurtzi B
Ansio17Sestao River B
Larramendi15Asti Leku B
San Pedro B12Pauldarrak
Jornada 04
Sodupe UC61San Pedro B
Gurutzeta B23Dinamo San Juan
CD Gallarta32Portugalete B
Ortuella13Trapagaran CF
Santurtzi B12Peña Athletic B
Sestao River B30Balmaseda FC B
Asti Leku B40Ansio
Pauldarrak34Larramendi
Jornada 05
Sodupe UC31Gurutzeta B
Dinamo San Juan05CD Gallarta
Portugalete B51Ortuella
Trapagaran CF41Santurtzi B
Peña Athletic B25Sestao River B
Balmaseda FC B48Asti Leku B
Ansio02Pauldarrak
San Pedro B60Larramendi
Jornada 06
Gurutzeta B21San Pedro B
CD Gallarta41Sodupe UC
Ortuella14Dinamo San Juan
Santurtzi B06Portugalete B
Sestao River B12Trapagaran CF
Asti Leku B00Peña Athletic B
Pauldarrak31Balmaseda FC B
Larramendi21Ansio
Jornada 07
Gurutzeta B03CD Gallarta
Sodupe UC62Ortuella
Dinamo San Juan32Santurtzi B
Portugalete B32Sestao River B
Trapagaran CF31Asti Leku B
Peña Athletic B40Pauldarrak
Balmaseda FC B30Larramendi
San Pedro B41Ansio
Jornada 08
CD Gallarta40San Pedro B
Ortuella50Gurutzeta B
Santurtzi B24Sodupe UC
Sestao River B21Dinamo San Juan
Asti Leku B03Portugalete B
Pauldarrak12Trapagaran CF
Larramendi22Peña Athletic B
Ansio34Balmaseda FC B
Jornada 09
CD Gallarta22Ortuella
Gurutzeta B12Santurtzi B
Sodupe UC40Sestao River B
Dinamo San Juan32Asti Leku B
Portugalete B20Pauldarrak
Trapagaran CF40Larramendi
Peña Athletic B30Ansio
San Pedro B21Balmaseda FC B
Jornada 10
Ortuella70San Pedro B
Santurtzi B13CD Gallarta
Sestao River B21Gurutzeta B
Asti Leku B03Sodupe UC
Pauldarrak02Dinamo San Juan
Larramendi09Portugalete B
Ansio012Trapagaran CF
Balmaseda FC B21Peña Athletic B
Jornada 11
Ortuella82Santurtzi B
CD Gallarta71Sestao River B
Gurutzeta B11Asti Leku B
Sodupe UC50Pauldarrak
Dinamo San Juan13Larramendi
Portugalete B61Ansio
Trapagaran CF22Balmaseda FC B
San Pedro B01Peña Athletic B
Jornada 12
Santurtzi B10San Pedro B
Sestao River B73Ortuella
Asti Leku B25CD Gallarta
Pauldarrak01Gurutzeta B
Larramendi27Sodupe UC
Ansio12Dinamo San Juan
Balmaseda FC B10Portugalete B
Peña Athletic B03Trapagaran CF
Jornada 13
Santurtzi B15Sestao River B
Ortuella32Asti Leku B
CD Gallarta110Pauldarrak
Gurutzeta B32Larramendi
Sodupe UC90Ansio
Dinamo San Juan11Balmaseda FC B
Portugalete B41Peña Athletic B
San Pedro B11Trapagaran CF
Jornada 14
San Pedro B24Sestao River B
Asti Leku B21Santurtzi B
Pauldarrak37Ortuella
Larramendi03CD Gallarta
Ansio10Gurutzeta B
Balmaseda FC B04Sodupe UC
Peña Athletic B01Dinamo San Juan
Trapagaran CF30Portugalete B
Jornada 15
Sestao River B21Asti Leku B
Santurtzi B42Pauldarrak
Ortuella21Larramendi
CD Gallarta110Ansio
Gurutzeta B21Balmaseda FC B
Sodupe UC30Peña Athletic B
Dinamo San Juan32Trapagaran CF
Portugalete B70San Pedro B
Jornada 16
Dinamo San Juan11Portugalete B
Sodupe UC02Trapagaran CF
Gurutzeta B31Peña Athletic B
CD Gallarta50Balmaseda FC B
Ortuella40Ansio
Santurtzi B24Larramendi
Sestao River B90Pauldarrak
Asti Leku B40San Pedro B
Jornada 17
San Pedro B12Dinamo San Juan
Portugalete B13Sodupe UC
Trapagaran CF52Gurutzeta B
Peña Athletic B05CD Gallarta
Balmaseda FC B11Ortuella
Ansio31Santurtzi B
Larramendi06Sestao River B
Pauldarrak34Asti Leku B
Jornada 18
Sodupe UC10Dinamo San Juan
Gurutzeta B06Portugalete B
CD Gallarta42Trapagaran CF
Ortuella20Peña Athletic B
Santurtzi B03Balmaseda FC B
Sestao River B10Ansio
Asti Leku B52Larramendi
Pauldarrak24San Pedro B
Jornada 19
San Pedro B15Sodupe UC
Dinamo San Juan40Gurutzeta B
Portugalete B11CD Gallarta
Trapagaran CF40Ortuella
Peña Athletic B12Santurtzi B
Balmaseda FC B31Sestao River B
Ansio23Asti Leku B
Larramendi00Pauldarrak
Jornada 20
Gurutzeta B18Sodupe UC
CD Gallarta41Dinamo San Juan
Ortuella24Portugalete B
Santurtzi B11Trapagaran CF
Sestao River B71Peña Athletic B
Asti Leku B32Balmaseda FC B
Pauldarrak23Ansio
Larramendi21San Pedro B
Jornada 21
San Pedro B22Gurutzeta B
Sodupe UC12CD Gallarta
Dinamo San Juan73Ortuella
Portugalete B21Santurtzi B
Trapagaran CF32Sestao River B
Peña Athletic B10Asti Leku B
Balmaseda FC B40Pauldarrak
Ansio15Larramendi
Jornada 22
CD Gallarta40Gurutzeta B
Ortuella23Sodupe UC
Santurtzi B21Dinamo San Juan
Sestao River B21Portugalete B
Asti Leku B14Trapagaran CF
Pauldarrak11Peña Athletic B
Larramendi00Balmaseda FC B
Ansio13San Pedro B
Jornada 23
San Pedro B16CD Gallarta
Gurutzeta B11Ortuella
Sodupe UC40Santurtzi B
Dinamo San Juan02Sestao River B
Portugalete B20Asti Leku B
Trapagaran CF82Pauldarrak
Peña Athletic B22Larramendi
Balmaseda FC B51Ansio
Jornada 24
Ortuella06CD Gallarta
Santurtzi B02Gurutzeta B
Sestao River B62Sodupe UC
Asti Leku B12Dinamo San Juan
Pauldarrak16Portugalete B
Larramendi13Trapagaran CF
Ansio40Peña Athletic B
Balmaseda FC B40San Pedro B
Jornada 25
San Pedro B42Ortuella
CD Gallarta20Santurtzi B
Gurutzeta B09Sestao River B
Sodupe UC30Asti Leku B
Dinamo San Juan22Pauldarrak
Portugalete B60Larramendi
Trapagaran CF20Ansio
Peña Athletic B02Balmaseda FC B
Jornada 26
Santurtzi B11Ortuella
Sestao River B20CD Gallarta
Asti Leku B20Gurutzeta B
Pauldarrak06Sodupe UC
Larramendi12Dinamo San Juan
Ansio15Portugalete B
Balmaseda FC B22Trapagaran CF
Peña Athletic B15San Pedro B
Jornada 27
San Pedro B10Santurtzi B
Ortuella25Sestao River B
CD Gallarta80Asti Leku B
Gurutzeta B23Pauldarrak
Sodupe UC70Larramendi
Dinamo San Juan21Ansio
Portugalete B40Balmaseda FC B
Trapagaran CF41Peña Athletic B
Jornada 28
Sestao River B51Santurtzi B
Asti Leku B10Ortuella
Pauldarrak03CD Gallarta
Larramendi12Gurutzeta B
Ansio29Sodupe UC
Balmaseda FC B00Dinamo San Juan
Peña Athletic B23Portugalete B
Trapagaran CF30San Pedro B
Jornada 29
Sestao River B22San Pedro B
Santurtzi B11Asti Leku B
Ortuella50Pauldarrak
CD Gallarta60Larramendi
Gurutzeta B11Ansio
Sodupe UC31Balmaseda FC B
Dinamo San Juan40Peña Athletic B
Portugalete B22Trapagaran CF
Jornada 30
Asti Leku B25Sestao River B
Pauldarrak26Santurtzi B
Larramendi12Ortuella
Ansio25CD Gallarta
Balmaseda FC B01Gurutzeta B
Peña Athletic B13Sodupe UC
Trapagaran CF22Dinamo San Juan
San Pedro B14Portugalete B

Calendario liga regular

Balmaseda FC B 0-2 CD Gallarta

2017-10-08

Alineación local : , (85min) 122 , , , , (85min) 637 , , (67min) 525 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Esfuerzo y posicionamiento bueno</p> <p>juego malo&nbsp;</p>


Balmaseda FC B 0-2 CD Gallarta

2017-10-08

Alineación local : , (86min) 122 , , , (86min) 637 , (72min) 525 , , , , ,

Alineación visitante :

Quiros , Ramirez , Uraga , Hazas (53min) Torres , Carrascal , Garcia , Silva (64min) Villavieja , Mogrovejo (76min) Diez , Perez , Ortega , Cornejo (81min) Sacristan

Arbitro : DJon Ander Fernandez

Crónica :


Ortuella 0-3 Balmaseda FC B

2017-10-15

Alineación local : , , , , (75min) 637 , (47min) 552 , , , (63min) 525 , (56min) 699 , (55min) 636

Alineación visitante :

Perez , Garcia , Martin , Fernandez , Alvarez (33min) Endika , Esteban , Geremias , Gorka , Conde , Pintado (15min) Ander , Morales

Arbitro : DEndika Anton

Crónica : <p>Partido t&aacute;cticamente bien puestos y f&iacute;sicamente hicimos muy buen esfuerzo&nbsp;</p> <p>fallamos much&iacute;simas ocasiones para no haber pasado ning&uacute;n apuro en ninguna fase del partido&nbsp;</p>


Balmaseda FC B 3-4 Santurtzi B

2017-10-21

Alineación local : , (70min) 699 , , , (63min) 636 , , , , (82min) 552 , , (75min) 525

Alineación visitante :

Martinez , Benitez , Joseba , Lopez , Valle , Bidegain (15min) San Martin , Higes , Iker (72min) Mendez , Tomillo (65min) Gonzalez , Esteban (73min) Bilbao , Arroyo

Arbitro : DAlex Garcia

Crónica : <p>Partido disputado que con 1-0 nos hacen un penalti claro que el &aacute;rbitro no quiere pitar</p> <p>los errores nos condenan,tanto en ataque como en defensa</p>


Sestao River B 3-0 Balmaseda FC B

2017-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC B 4-8 Asti Leku B

2017-11-05

Alineación local : (64min) 392 , , , , (39min) 637 , (50min) 122 , , , (52min) 552 , , (70min) 696

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido con errores grav&iacute;simos en defensa y en ataque,primera parte0-5</p> <p>segunda parte:seguimos con tres errores graves atr&aacute;s.</p> <p>en ataque mucho mejor,de los cuatro goles,tres de ellos con 10 tras la autoexpulsion de Bingen&nbsp;</p> <p>el equipo demostr&oacute; tener dignidad en la segunda parte</p>


Pauldarrak 3-1 Balmaseda FC B

2017-11-11

Alineación local : , , , , , (65min) 636 , (80min) 637 , , (45min) 107 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Un jugador nos gana el partido el solo y los errores atr&aacute;s nos siguen condenado&nbsp;</p>


Balmaseda FC B 3-0 Larramendi

2017-11-19

Alineación local : , , , , , (70min) 392 , (86min) 557 , (73min) 100 , (60min) 551 , , (85min) 525

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido muy completo,no nos hacen ni una ocasi&oacute;n de gol y nosotros jugando bastante bien&nbsp;</p> <p>la expulsi&oacute;n de abdel nos perjudica,hay que aprender a calmar los impulsos y ser m&aacute;s fr&iacute;os&nbsp;</p>


Ansio 3-4 Balmaseda FC B

2017-11-25

Alineación local : , , , , , (55min) 551 , (60min) 636 , , (85min) 637 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


San Pedro B 2-1 Balmaseda FC B

2017-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC B 2-1 Peña Athletic B

2017-12-06

Alineación local : , , (62min) 637 , , , (67min) 636 , , , , , (80min) 525

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido muy bien jugado,fallamos muchas ocasiones ofensivas&nbsp;</p> <p>trabajo,esfuerzo y t&aacute;cticamente muy bien,vamos creciendo poco a poco</p>


Trapagaran CF 2-2 Balmaseda FC B

2017-12-16

Alineación local : , , (73min) 112 , , , (60min) 636 , (68min) 525 , , (80min) 556 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC B 1-0 Portugalete B

2017-12-22

Alineación local : , (57min) 553 , , , , (75min) 556 , , , (70min) 636 , , (84min) 525

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Dinamo San Juan 1-1 Balmaseda FC B

2018-01-07

Alineación local : , , , , (30min) 122 , , (43min) 557 , , (23min) 715 , , (35min) 716

Alineación visitante :

Arbitro : DAsier Gutierrez

Crónica :


Balmaseda FC B 0-4 Sodupe UC

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Gurutzeta B 2-1 Balmaseda FC B

2018-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Gallarta 5-0 Balmaseda FC B

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Santurtzi B 0-3 Balmaseda FC B

2018-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC B 3-1 Sestao River B

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Asti Leku B 3-2 Balmaseda FC B

2018-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC B 4-0 Pauldarrak

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Larramendi 0-0 Balmaseda FC B

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC B 5-1 Ansio

2018-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC B 4-0 San Pedro B

2018-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Peña Athletic B 0-2 Balmaseda FC B

2018-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC B 2-2 Trapagaran CF

2018-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Portugalete B 4-0 Balmaseda FC B

2018-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC B 0-0 Dinamo San Juan

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sodupe UC 3-1 Balmaseda FC B

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC B 0-1 Gurutzeta B

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
Proliga
garbea
Pan menesa
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración