ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Cadete primera G I

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Iturgitxi A301221933813068
2Portugalete A301320825862667
3Retuerto B301302654753562
4Barakaldo B301032726563656
5Balmaseda FC A301041636673555
6Trapagaran30933717885452
7Sestao River B30951627482852
8Arenas A30942528774748
9Berango A30645636555443
10Indautxu B30825348566139
11Astrabuduako B308073210446135
12Asti Leku A306183210477330
13Ugeraga A305281212568822
14Gurutzeta A304292211309322
15Basurto A3021124110399620
16Zalla30121221124813612

Cadete Preferente

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Retuerto Sport B3012211104623071
2Bizkerre A301221753613264
3Balmaseda FC A30933825513156
4Portugalete A301113717493856
5Arenas A30924735724553
6Deusto B291023537633550
7Trapagaran A30933528554447
8Barakaldo B30726537584941
9Leioa B30717618464741
10Berango A30717447505438
11Union Sport A308343210596338
12Iturgitxi A306274110426633
13Sestao River B295194110427129
14Indautxu B306271311326226
15Iturrigorri A303482211316321
16Somorrostro A304381113468919

Calendario liga final

Jornada 01
Portugalete A23Union Sport A
Retuerto Sport B21Leioa B
Iturrigorri A12Iturgitxi A
Bizkerre A41Arenas A
Somorrostro A12Trapagaran A
Barakaldo B13Balmaseda FC A
Indautxu B18Deusto B
Berango A12Sestao River B
Jornada 02
Union Sport A11Berango A
Leioa B40Portugalete A
Iturgitxi A24Retuerto Sport B
Arenas A40Iturrigorri A
Trapagaran A22Bizkerre A
Balmaseda FC A10Somorrostro A
Deusto B50Barakaldo B
Sestao River B30Indautxu B
Jornada 03
Union Sport A21Leioa B
Portugalete A30Iturgitxi A
Retuerto Sport B42Arenas A
Iturrigorri A11Trapagaran A
Bizkerre A11Balmaseda FC A
Somorrostro A43Deusto B
Barakaldo B53Sestao River B
Berango A22Indautxu B
Jornada 04
Leioa B02Berango A
Iturgitxi A32Union Sport A
Arenas A32Portugalete A
Trapagaran A01Retuerto Sport B
Balmaseda FC A40Iturrigorri A
Deusto B32Bizkerre A
Sestao River B21Somorrostro A
Indautxu B23Barakaldo B
Jornada 05
Leioa B21Iturgitxi A
Union Sport A14Arenas A
Portugalete A21Trapagaran A
Retuerto Sport B02Balmaseda FC A
Iturrigorri A12Deusto B
Bizkerre A51Sestao River B
Somorrostro A43Indautxu B
Berango A31Barakaldo B
Jornada 06
Iturgitxi A33Berango A
Arenas A41Leioa B
Trapagaran A64Union Sport A
Balmaseda FC A31Portugalete A
Deusto B41Retuerto Sport B
Sestao River B02Iturrigorri A
Indautxu B12Bizkerre A
Barakaldo B40Somorrostro A
Jornada 07
Iturgitxi A14Arenas A
Leioa B13Trapagaran A
Union Sport A21Balmaseda FC A
Portugalete A11Deusto B
Retuerto Sport B31Sestao River B
Iturrigorri A12Indautxu B
Bizkerre A11Barakaldo B
Berango A21Somorrostro A
Jornada 08
Arenas A12Berango A
Trapagaran A40Iturgitxi A
Balmaseda FC A31Leioa B
Deusto B22Union Sport A
Sestao River B32Portugalete A
Indautxu B12Retuerto Sport B
Barakaldo B40Iturrigorri A
Somorrostro A13Bizkerre A
Jornada 09
Arenas A11Trapagaran A
Iturgitxi A21Balmaseda FC A
Leioa B03Deusto B
Union Sport A50Sestao River B
Portugalete A30Indautxu B
Retuerto Sport B21Barakaldo B
Iturrigorri A22Somorrostro A
Berango A02Bizkerre A
Jornada 10
Trapagaran A20Berango A
Balmaseda FC A31Arenas A
Deusto B72Iturgitxi A
Sestao River B13Leioa B
Indautxu B10Union Sport A
Barakaldo B12Portugalete A
Somorrostro A02Retuerto Sport B
Bizkerre A61Iturrigorri A
Jornada 11
Trapagaran A12Balmaseda FC A
Arenas A10Deusto B
Iturgitxi A21Sestao River B
Leioa B40Indautxu B
Union Sport A32Barakaldo B
Portugalete A21Somorrostro A
Retuerto Sport B11Bizkerre A
Berango A21Iturrigorri A
Jornada 12
Balmaseda FC A22Berango A
Deusto B20Trapagaran A
Sestao River B04Arenas A
Indautxu B32Iturgitxi A
Barakaldo B01Leioa B
Somorrostro A32Union Sport A
Bizkerre A30Portugalete A
Iturrigorri A13Retuerto Sport B
Jornada 13
Balmaseda FC A10Deusto B
Trapagaran A34Sestao River B
Arenas A00Indautxu B
Iturgitxi A14Barakaldo B
Leioa B31Somorrostro A
Union Sport A33Bizkerre A
Portugalete A10Iturrigorri A
Berango A13Retuerto Sport B
Jornada 14
Berango A23Deusto B
Sestao River B02Balmaseda FC A
Indautxu B10Trapagaran A
Barakaldo B12Arenas A
Somorrostro A12Iturgitxi A
Bizkerre A10Leioa B
Iturrigorri A22Union Sport A
Retuerto Sport B22Portugalete A
Jornada 15
Deusto B20Sestao River B
Balmaseda FC A31Indautxu B
Trapagaran A22Barakaldo B
Arenas A100Somorrostro A
Iturgitxi A01Bizkerre A
Leioa B13Iturrigorri A
Union Sport A15Retuerto Sport B
Portugalete A21Berango A
Jornada 16
Union Sport A01Portugalete A
Leioa B02Retuerto Sport B
Iturgitxi A30Iturrigorri A
Arenas A12Bizkerre A
Trapagaran A40Somorrostro A
Balmaseda FC A11Barakaldo B
Deusto B20Indautxu B
Sestao River B31Berango A
Jornada 17
Berango A43Union Sport A
Portugalete A21Leioa B
Retuerto Sport B20Iturgitxi A
Iturrigorri A01Arenas A
Bizkerre A10Trapagaran A
Somorrostro A33Balmaseda FC A
Barakaldo B13Deusto B
Indautxu B12Sestao River B
Jornada 18
Leioa B03Union Sport A
Iturgitxi A04Portugalete A
Arenas A30Retuerto Sport B
Trapagaran A42Iturrigorri A
Balmaseda FC A10Bizkerre A
Deusto B31Somorrostro A
Sestao River B25Barakaldo B
Indautxu B21Berango A
Jornada 19
Berango A12Leioa B
Union Sport A10Iturgitxi A
Portugalete A31Arenas A
Retuerto Sport B10Trapagaran A
Iturrigorri A13Balmaseda FC A
Bizkerre A10Deusto B
Somorrostro A71Sestao River B
Barakaldo B00Indautxu B
Jornada 20
Iturgitxi A03Leioa B
Arenas A20Union Sport A
Trapagaran A30Portugalete A
Balmaseda FC A02Retuerto Sport B
Deusto B20Iturrigorri A
Sestao River B12Bizkerre A
Indautxu B20Somorrostro A
Barakaldo B10Berango A
Jornada 21
Berango A30Iturgitxi A
Leioa B11Arenas A
Union Sport A21Trapagaran A
Portugalete A01Balmaseda FC A
Retuerto Sport B20Deusto B
Iturrigorri A10Sestao River B
Bizkerre A21Indautxu B
Somorrostro A14Barakaldo B
Jornada 22
Arenas A13Iturgitxi A
Trapagaran A10Leioa B
Balmaseda FC A23Union Sport A
Deusto B10Portugalete A
Sestao River B02Retuerto Sport B
Indautxu B33Iturrigorri A
Barakaldo B11Bizkerre A
Somorrostro A22Berango A
Jornada 23
Berango A63Arenas A
Iturgitxi A12Trapagaran A
Leioa B10Balmaseda FC A
Union Sport A22Deusto B
Portugalete A20Sestao River B
Retuerto Sport B10Indautxu B
Iturrigorri A21Barakaldo B
Bizkerre A40Somorrostro A
Jornada 24
Trapagaran A11Arenas A
Balmaseda FC A10Iturgitxi A
Deusto B24Leioa B
Sestao River B53Union Sport A
Indautxu B02Portugalete A
Barakaldo B20Retuerto Sport B
Somorrostro A11Iturrigorri A
Bizkerre A21Berango A
Jornada 25
Berango A20Trapagaran A
Arenas A20Balmaseda FC A
Iturgitxi A11Deusto B
Leioa B32Sestao River B
Union Sport A31Indautxu B
Portugalete A01Barakaldo B
Retuerto Sport B51Somorrostro A
Iturrigorri A11Bizkerre A
Jornada 26
Balmaseda FC A23Trapagaran A
Deusto B11Arenas A
Sestao River B11Iturgitxi A
Indautxu B00Leioa B
Barakaldo B31Union Sport A
Somorrostro A23Portugalete A
Bizkerre A03Retuerto Sport B
Iturrigorri A12Berango A
Jornada 27
Berango A03Balmaseda FC A
Trapagaran A21Deusto B
Arenas A02Sestao River B
Iturgitxi A10Indautxu B
Leioa B10Barakaldo B
Union Sport A12Somorrostro A
Portugalete A21Bizkerre A
Retuerto Sport B10Iturrigorri A
Jornada 28
Deusto B01Balmaseda FC A
Sestao River B12Trapagaran A
Indautxu B15Arenas A
Barakaldo B23Iturgitxi A
Somorrostro A24Leioa B
Bizkerre A10Union Sport A
Iturrigorri A01Portugalete A
Retuerto Sport B41Berango A
Jornada 29
Deusto B01Berango A
Balmaseda FC A11Sestao River B
Trapagaran A32Indautxu B
Arenas A32Barakaldo B
Iturgitxi A41Somorrostro A
Leioa B23Bizkerre A
Union Sport A31Iturrigorri A
Portugalete A20Retuerto Sport B
Jornada 30
Sestao River B00Deusto B
Indautxu B10Balmaseda FC A
Barakaldo B41Trapagaran A
Somorrostro A35Arenas A
Bizkerre A32Iturgitxi A
Iturrigorri A21Leioa B
Retuerto Sport B21Union Sport A
Berango A12Portugalete A

Calendario liga regular

Jornada 01
Sestao River B10Trapagaran
Retuerto B50Basurto A
Zalla32Gurutzeta A
Astrabuduako B21Berango A
Barakaldo B41Ugeraga A
Indautxu B43Arenas A
Balmaseda FC A33Portugalete A
Asti Leku A34Iturgitxi A
Jornada 02
Trapagaran42Asti Leku A
Basurto A24Sestao River B
Gurutzeta A11Retuerto B
Berango A62Zalla
Ugeraga A12Astrabuduako B
Arenas A20Barakaldo B
Portugalete A51Indautxu B
Iturgitxi A21Balmaseda FC A
Jornada 03
Trapagaran52Basurto A
Sestao River B10Gurutzeta A
Retuerto B51Berango A
Zalla33Ugeraga A
Astrabuduako B40Arenas A
Barakaldo B00Portugalete A
Indautxu B12Iturgitxi A
Asti Leku A02Balmaseda FC A
Jornada 04
Basurto A25Asti Leku A
Gurutzeta A04Trapagaran
Berango A00Sestao River B
Ugeraga A33Retuerto B
Arenas A31Zalla
Portugalete A70Astrabuduako B
Iturgitxi A01Barakaldo B
Balmaseda FC A40Indautxu B
Jornada 05
Basurto A61Gurutzeta A
Trapagaran23Berango A
Sestao River B10Ugeraga A
Retuerto B31Arenas A
Zalla14Portugalete A
Astrabuduako B12Iturgitxi A
Barakaldo B11Balmaseda FC A
Asti Leku A11Indautxu B
Jornada 06
Gurutzeta A30Asti Leku A
Berango A50Basurto A
Ugeraga A35Trapagaran
Arenas A12Sestao River B
Portugalete A22Retuerto B
Iturgitxi A51Zalla
Balmaseda FC A10Astrabuduako B
Indautxu B02Barakaldo B
Jornada 07
Gurutzeta A01Berango A
Basurto A62Ugeraga A
Trapagaran12Arenas A
Sestao River B20Portugalete A
Retuerto B13Iturgitxi A
Zalla05Balmaseda FC A
Astrabuduako B32Indautxu B
Asti Leku A13Barakaldo B
Jornada 08
Berango A03Asti Leku A
Ugeraga A60Gurutzeta A
Arenas A41Basurto A
Portugalete A30Trapagaran
Iturgitxi A20Sestao River B
Balmaseda FC A31Retuerto B
Indautxu B12Zalla
Barakaldo B32Astrabuduako B
Jornada 09
Berango A21Ugeraga A
Gurutzeta A05Arenas A
Basurto A03Portugalete A
Trapagaran00Iturgitxi A
Sestao River B42Balmaseda FC A
Retuerto B30Indautxu B
Zalla25Barakaldo B
Asti Leku A42Astrabuduako B
Jornada 10
Ugeraga A64Asti Leku A
Arenas A11Berango A
Portugalete A80Gurutzeta A
Iturgitxi A41Basurto A
Balmaseda FC A40Trapagaran
Indautxu B10Sestao River B
Barakaldo B10Retuerto B
Astrabuduako B21Zalla
Jornada 11
Ugeraga A42Arenas A
Berango A10Portugalete A
Gurutzeta A04Iturgitxi A
Basurto A12Balmaseda FC A
Trapagaran50Indautxu B
Sestao River B10Barakaldo B
Retuerto B41Astrabuduako B
Asti Leku A32Zalla
Jornada 12
Arenas A31Asti Leku A
Portugalete A21Ugeraga A
Iturgitxi A20Berango A
Balmaseda FC A50Gurutzeta A
Indautxu B40Basurto A
Barakaldo B21Trapagaran
Astrabuduako B12Sestao River B
Zalla16Retuerto B
Jornada 13
Arenas A20Portugalete A
Ugeraga A04Iturgitxi A
Berango A04Balmaseda FC A
Gurutzeta A03Indautxu B
Basurto A03Barakaldo B
Trapagaran30Astrabuduako B
Sestao River B41Zalla
Asti Leku A01Retuerto B
Jornada 14
Asti Leku A12Portugalete A
Iturgitxi A41Arenas A
Balmaseda FC A12Ugeraga A
Indautxu B13Berango A
Barakaldo B41Gurutzeta A
Astrabuduako B30Basurto A
Zalla13Trapagaran
Retuerto B21Sestao River B
Jornada 15
Portugalete A30Iturgitxi A
Arenas A11Balmaseda FC A
Ugeraga A22Indautxu B
Berango A00Barakaldo B
Gurutzeta A31Astrabuduako B
Basurto A22Zalla
Trapagaran31Retuerto B
Sestao River B11Asti Leku A
Jornada 16
Trapagaran10Sestao River B
Basurto A03Retuerto B
Gurutzeta A21Zalla
Berango A40Astrabuduako B
Ugeraga A14Barakaldo B
Arenas A33Indautxu B
Portugalete A20Balmaseda FC A
Iturgitxi A11Asti Leku A
Jornada 17
Asti Leku A14Trapagaran
Sestao River B00Basurto A
Retuerto B40Gurutzeta A
Zalla13Berango A
Astrabuduako B21Ugeraga A
Barakaldo B11Arenas A
Indautxu B13Portugalete A
Balmaseda FC A00Iturgitxi A
Jornada 18
Basurto A07Trapagaran
Gurutzeta A15Sestao River B
Berango A01Retuerto B
Ugeraga A34Zalla
Arenas A10Astrabuduako B
Portugalete A10Barakaldo B
Iturgitxi A30Indautxu B
Balmaseda FC A30Asti Leku A
Jornada 19
Asti Leku A01Basurto A
Trapagaran11Gurutzeta A
Sestao River B22Berango A
Retuerto B21Ugeraga A
Zalla28Arenas A
Astrabuduako B01Portugalete A
Barakaldo B05Iturgitxi A
Indautxu B32Balmaseda FC A
Jornada 20
Gurutzeta A12Basurto A
Berango A15Trapagaran
Ugeraga A03Sestao River B
Arenas A12Retuerto B
Portugalete A100Zalla
Iturgitxi A11Astrabuduako B
Balmaseda FC A11Barakaldo B
Indautxu B30Asti Leku A
Jornada 21
Asti Leku A31Gurutzeta A
Basurto A12Berango A
Trapagaran42Ugeraga A
Sestao River B20Arenas A
Retuerto B10Portugalete A
Zalla45Iturgitxi A
Astrabuduako B23Balmaseda FC A
Barakaldo B21Indautxu B
Jornada 22
Berango A23Gurutzeta A
Ugeraga A12Basurto A
Arenas A22Trapagaran
Portugalete A10Sestao River B
Iturgitxi A21Retuerto B
Balmaseda FC A31Zalla
Indautxu B41Astrabuduako B
Barakaldo B20Asti Leku A
Jornada 23
Asti Leku A31Berango A
Gurutzeta A11Ugeraga A
Basurto A17Arenas A
Trapagaran12Portugalete A
Sestao River B32Iturgitxi A
Retuerto B41Balmaseda FC A
Zalla06Indautxu B
Astrabuduako B13Barakaldo B
Jornada 24
Ugeraga A43Berango A
Arenas A92Gurutzeta A
Portugalete A51Basurto A
Iturgitxi A81Trapagaran
Balmaseda FC A11Sestao River B
Indautxu B11Retuerto B
Barakaldo B72Zalla
Astrabuduako B20Asti Leku A
Jornada 25
Asti Leku A41Ugeraga A
Berango A11Arenas A
Gurutzeta A14Portugalete A
Basurto A15Iturgitxi A
Trapagaran22Balmaseda FC A
Sestao River B00Indautxu B
Retuerto B21Barakaldo B
Zalla22Astrabuduako B
Jornada 26
Arenas A60Ugeraga A
Portugalete A22Berango A
Iturgitxi A50Gurutzeta A
Balmaseda FC A40Basurto A
Indautxu B21Trapagaran
Barakaldo B10Sestao River B
Astrabuduako B01Retuerto B
Zalla12Asti Leku A
Jornada 27
Asti Leku A06Arenas A
Ugeraga A14Portugalete A
Berango A11Iturgitxi A
Gurutzeta A12Balmaseda FC A
Basurto A12Indautxu B
Trapagaran41Barakaldo B
Sestao River B23Astrabuduako B
Retuerto B71Zalla
Jornada 28
Portugalete A20Arenas A
Iturgitxi A21Ugeraga A
Balmaseda FC A20Berango A
Indautxu B22Gurutzeta A
Barakaldo B21Basurto A
Astrabuduako B42Trapagaran
Zalla15Sestao River B
Retuerto B52Asti Leku A
Jornada 29
Portugalete A61Asti Leku A
Arenas A10Iturgitxi A
Ugeraga A32Balmaseda FC A
Berango A63Indautxu B
Gurutzeta A10Barakaldo B
Basurto A02Astrabuduako B
Trapagaran142Zalla
Sestao River B11Retuerto B
Jornada 30
Iturgitxi A31Portugalete A
Balmaseda FC A20Arenas A
Indautxu B41Ugeraga A
Barakaldo B23Berango A
Astrabuduako B02Gurutzeta A
Zalla35Basurto A
Retuerto B23Trapagaran
Asti Leku A10Sestao River B

Balmaseda FC A 3-3 Portugalete A

2016-10-02

Alineación local : , , (52min) 387 , , , , (78min) 106 , (40min) 390 , , (40min) 107 ,

Alineación visitante :

Imanol , Uriarte , Calvo , Guezala , Eguino (79min) Chacaliaza , Prieto , Larragan (74min) Ortega , Aguado , Moreno (72min) Rodriguez , Fernandez (72min) Rojo , Madariaga (66min) Arteagabeitia

Arbitro : D.Iñigo Serna Lambarri

Crónica :


Balmaseda FC A 1-0 Astrabuduako B

2016-10-06

Alineación local : , , , , , (52min) 386 , (67min) 391 , (71min) 389 , , (54min) 107 ,

Alineación visitante :

Belloso , Zarate , Martinez , Blanco , Alba , Torres (61min) Del Rio , Borja , Astigarraga , Prieto (48min) Fragua , Zarraquinos , Corral (71min) Barreña

Arbitro : D.Iñigo Serna Lambarri

Crónica :


Iturgitxi A 2-1 Balmaseda FC A

2016-10-09

Alineación local : , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Haimar , Abasolo , Rodriguez , Justicia , Lamas , Aguirre , Arnedo , Merodio , Pablo , Gallarreta , Cisneros

Arbitro : D.Unai Dueñas

Crónica :


Asti Leku A 0-2 Balmaseda FC A

2016-10-15

Alineación local : , , , , (66min) 386 , (53min) 387 , (56min) 106 , (60min) 391 , , (41min) 107 ,

Alineación visitante :

Torrico , San Jose , Argul , Corral (46min) Ager , Caceres , Urquijo (74min) Urbieta , Idiañez (46min) Aizpurua , Jorquera (79min) Olivares , Fernandez , Mendez (67min) Merino , Gomez

Arbitro : D.Abdelhakim Akkoh

Crónica :


Balmaseda FC A 4-0 Indautxu B

2016-10-22

Alineación local : , , , (53min) 384 , , (69min) 386 , (62min) 391 , , (56min) 383 , , (59min) 389

Alineación visitante :

Sierra (13min) Olivas , Hidalgo , Gonzalez , Mata , Pelaz (44min) Taboada , Urarte (56min) Lopez , Isusi (60min) Morales , Fenandez , Urgoiti , Hernandez (50min) Bueno , Sanchez

Arbitro : D.Jacinto M Larruskain

Crónica :


Barakaldo B 1-1 Balmaseda FC A

2016-10-29

Alineación local : , (40min) 100 , , , , (47min) 383 , , (53min) 391 , , (47min) 390 ,

Alineación visitante :

Mikel Rodriguez , Gonzalez , Gomez , Rodriguez , Arribas , Rincon , Gredilla , Molinuevo , Millan (62min) Guederiaga , Espeso (54min) Aurrekoetxea , De l Fuente

Arbitro : D.Xabier Sanchez Garcia

Crónica :


Zalla 0-5 Balmaseda FC A

2016-11-12

Alineación local : , , , (75min) 386 , (45min) 384 , (59min) 389 , (70min) 390 , (43min) 100 , , ,

Alineación visitante :

Hernaiz (41min) Garcia , Lopez (41min) Hierro , Gomez , Naranjo (41min) Salazar , Taramona (41min) Aranas , Alonso , Gordillo , Vales , Dominguez , Ochandiano , Pacheco (41min) Villate

Arbitro : D.Jon Ander Fernandez

Crónica :


Balmaseda FC A 3-1 Retuerto B

2016-11-20

Alineación local : , , , , (90min) 389 , (71min) 390 , (64min) 380 , , , , (50min) 106

Alineación visitante :

Martin , Juanes (41min) Masside , Gomez (41min) Tarrio , Ferro , Diaz (51min) Martinez , Lopez , Gil , Garcia , Presedo (60min) Seoane , Jon , Iglesias

Arbitro : D.Urtzi Rojo

Crónica :


Sestao River B 4-2 Balmaseda FC A

2016-11-27

Alineación local : , , , , , (52min) 386 , (40min) 388 , , (24min) 389 , (68min) 390 ,

Alineación visitante :

Moreno , Peña , Mier , Larrazabal (57min) Casillas , Bedia (50min) Astigarraga , Gonzalez , Piris , Arias , Lopez (71min) Mas , Carneiro (50min) Antunez , Ballinoto (67min) De La Barrera

Arbitro : D. jon Aspiazu

Crónica :


Balmaseda FC A 4-0 Trapagaran

2016-12-04

Alineación local : , (41min) 107 , , , , , , , (49min) 382 , , (56min) 386

Alineación visitante :

Clemente (58min) Martinez , Cabezas , Martinez , Marin , Conde (20min) San Millan , Del Rio , Garcia (78min) Barbera , Cenzano , Mendigutxia , Esperilla (28min) Rivas , Vazquez (58min) Corpas

Arbitro : D.Ingrid Pardo

Crónica :


Basurto A 1-2 Balmaseda FC A

2016-12-10

Alineación local : , , , , (57min) 390 , (69min) 391 , (79min) 383 , (40min) 100 , , (50min) 107 ,

Alineación visitante :

Aparicio , Rodriguez , Arribas , Oria , Casas , Rey (40min) Marcelino , Hernandez (56min) Aldama , Viñals (45min) Aguirre , Reyes (68min) Svet , Mohamad , Martin (57min) Unibaso

Arbitro : D.Oscar Ruiz Perez

Crónica :


Balmaseda FC A 5-0 Gurutzeta A

2016-12-17

Alineación local : , , , , (62min) 390 , (65min) 391 , (60min) 386 , (52min) 384 , , (55min) 106 ,

Alineación visitante :

Mogena , Estefania , Campo , Etxebarria (26min) Sierra , Curras , Alonso (60min) Sauto , Gonzalez , Asensio (39min) Chana , Fernandez (53min) Galarza , Peña , GonzalezImanol

Arbitro : D.Alain Argote

Crónica :


Berango A 0-4 Balmaseda FC A

2016-12-28

Alineación local : (67min) 392 , , , , (55min) 390 , (49min) 106 , , (35min) 387 , , (60min) 386 ,

Alineación visitante :

Monge , Mendez (59min) Limia , Carrasco , Valdes , Gallego (34min) Higuitas , Menchaca , Astralaga , Goirigolzarri , Rivero , Nuñez (40min) Iglesias , Garate (69min) Guisasola

Arbitro : D.Iban Dañobeitia

Crónica :


Balmaseda FC A 1-2 Ugeraga A

2017-01-07

Alineación local : , (71min) 391 , , , (57min) 386 , (47min) 387 , (35min) 389 , (40min) 100 , , ,

Alineación visitante :

Larrabeitia (73min) Carranza , Valin , Arakistain , Acebron , Ortega , Noreña , Camiruaga , Pradera , Underwood , Alvarez , Fuentes (58min) Alzueta

Arbitro : D.Eder Gonzalez Olmo

Crónica :


Arenas A 1-1 Balmaseda FC A

2017-01-14

Alineación local : , , , , , , , (40min) 389 , (40min) 100 , ,

Alineación visitante :

Ayucar , Benito , Nuñez , Beltran , Muñoz , Pardo (65min) Lopez , Nieto , Santamaria , Vadillo , Maruri (72min) Martull , Ruiz

Arbitro : D.David Moran Fernandez

Crónica :


Portugalete A 2-0 Balmaseda FC A

2017-01-21

Alineación local : , , , (63min) 386 , , , (60min) 390 , , , (53min) 106 ,

Alineación visitante :

Vilariño , Uriarte , Arteagabeitia , Calvo (77min) Aguado , Guezala (55min) Rodriguez , Ortega (79min) Ouro , Eguino , Cobo (72min) Moruno , Chacaliaza (65min) Rojo , Prieto , Fernandez

Arbitro : D.Asier Mollinedo

Crónica :


Balmaseda FC A 0-0 Iturgitxi A

2017-01-29

Alineación local : , , , (48min) 389 , (70min) 386 , (63min) 106 , (60min) 390 , , , ,

Alineación visitante :

Perez (46min) Urso , Rodriguez , Veiga (56min) Cisneros , Lamas , Goirigolzarri (65min) Maguregui , Arnedo , Merodio , Torrontegui (50min) Garcia , Gallarreta , San Nicolas , Sarachaga (75min) Solla

Arbitro : D.Mikel Hornillos Pombo

Crónica :


Balmaseda FC A 3-0 Asti Leku A

2017-02-05

Alineación local : , (40min) 387 , , , , (65min) 390 , , (56min) 335 , , , (49min) 107

Alineación visitante :

Gaviero , San Jose , Bilbao , Argull , Corral (50min) Fuentes , Nuñez (50min) Idiañez , Caceres , Urquijo , Jorquera , Ager , Merino (63min) Olivares

Arbitro : D.Iker Salaverri

Crónica :


Indautxu B 3-2 Balmaseda FC A

2017-02-12

Alineación local : , , , (45min) 100 , , (41min) 381 , , , , , (41min) 382

Alineación visitante :

Del Val (46min) Gutierrez , Pelaz , Lauente (57min) Sepulveda , Urgoiti , Hernandez , Fernandfez , Sanchez , Arostegui (70min) Morales , Isusi (65min) Ncogo , Ortega , Rosero (61min) Bueno

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC A 1-1 Barakaldo B

2017-02-18

Alineación local : , (69min) 391 , , , (53min) 106 , , , (49min) 389 , , (60min) 103 ,

Alineación visitante :

Rodriguez , Gonzalez (59min) Millan , Martin (41min) Ortega , Adrian (41min) Guederiaga , Arribas , Rincon , Gredilla , Molinuevo , Aurrekoetxea , Espeso , De la Fuente

Arbitro : D.Luis Javier Rojas

Crónica :


Astrabuduako B 2-3 Balmaseda FC A

2017-02-26

Alineación local : , , (41min) 382 , , , , , (41min) 389 , , , (50min) 107

Alineación visitante :

Zarate , Blanco , Alba (67min) Rojas , Torres , Fragua , Belloso , Astigarraga (59min) Corral , Prieto (65min) Serrano , Sabatel , Zarraquiños , Iñigo

Arbitro : D.Asier Mollinedo

Crónica :


Balmaseda FC A 3-1 Zalla

2017-03-05

Alineación local : , , , , (47min) 387 , (67min) 384 , (74min) 525 , (61min) 380 , , (54min) 391 ,

Alineación visitante :

Naranjo (76min) Hierro , Taramona (70min) Lasheras , Alonso , Vales , Salazar , Lopez (64min) Gomez , Garcia , Aranas , Villate , Martin (40min) Gordillo , Pacheco (55min) Ochandiano

Arbitro : D Santiaga Lopez

Crónica :


Retuerto B 4-1 Balmaseda FC A

2017-03-12

Alineación local : , , (75min) 101 , , (59min) 100 , , , , (63min) 384 , , (56min) 106

Alineación visitante :

Juanes , Ferro (42min) Domingo , Diaz (46min) Lopez , Gil (48min) Barea , Garcia , Bidaurrazaga , Presedo , Martinez (42min) Tarrio , Gomez (42min) Seoane , Iglesias , Masside

Arbitro : DKoldobika Candela

Crónica :


Balmaseda FC A 1-1 Sestao River B

2017-03-19

Alineación local : , , , , (18min) 391 , (53min) 107 , , , (67min) 525 , (55min) 380 ,

Alineación visitante :

Moreno , Astigarraga (73min) Mas , Ballinoto (56min) De la Barrera , Peña , Mier (59min) Lopez , Antunez (46min) Larrazabal , Gonzalez , Carcamo , Piris , Arias , Carneiro (46min) Nuñez

Arbitro : DSergio Lopez

Crónica :


Trapagaran 2-2 Balmaseda FC A

2017-03-24

Alineación local : , , , (68min) 525 , , (53min) 106 , , , , (59min) 391 ,

Alineación visitante :

Cabezas , Marin , Conde , Del Rio (46min) Recio , Garcia , Cenzano , San Millan (57min) Iker , Clemente , Mendigutxia , Esperilla , Vazquez

Arbitro : DGorka Etayo

Crónica :


Balmaseda FC A 4-0 Basurto A

2017-04-01

Alineación local : , (72min) 380 , , , (65min) 384 , (73min) 525 , , , (40min) 100 , , (40min) 107

Alineación visitante :

Aparicio , Arribas , Rodriguez , Unibaso (60min) Crespo , Casas , Marcelino , Hernandez (65min) Vallejo , Pena , Reyes , Rey , Svet (40min) Mohamad

Arbitro : D Alex Garcia

Crónica :


Gurutzeta A 1-2 Balmaseda FC A

2017-04-09

Alineación local : , , , (41min) 106 , (67min) 390 , (72min) 525 , (55min) 391 , (61min) 380 , ,

Alineación visitante :

Mogena , Martin , Estefania , Salvatierra (41min) Hierro , Campo (41min) Alonso , Curras , Chana (41min) Peña , Galarza , Sierra , Gonzalez , Asensio

Arbitro : DAne Miren Fuentes

Crónica :


Balmaseda FC A 2-0 Berango A

2017-04-22

Alineación local : , , , , (44min) 389 , , (58min) 390 , (44min) 391 , (54min) 380 , (63min) 384 ,

Alineación visitante :

Monge (27min) Mendez , Rodriguez , Gonzalez (50min) Gallego , Aulad , Menchaca , Zabaleta , Iglesias , Goirigolzarri , Rivero , Nuñez , Kamiruaga (72min) Carrasco

Arbitro : DAsier Miera

Crónica :


Ugeraga A 3-2 Balmaseda FC A

2017-04-30

Alineación local : , , (50min) 107 , , , , (60min) 525 , (50min) 100 , (58min) 391 , ,

Alineación visitante :

Exposito , Valin , Arakistain , Acebron , Ortega , Noreña , Camiruaga (47min) Fuentes , Pradera , Rio , Alvarez , Carranza

Arbitro : DGaizka Lunate

Crónica :


Balmaseda FC A 2-0 Arenas A

2017-05-06

Alineación local : , , , , (60min) 100 , (46min) 387 , (65min) 525 , (52min) 389 , , ,

Alineación visitante :

Ayucar , Benito , Nuñez (20min) Maruri , Telleria , Nieto (60min) Ardanaz , Santamaria , Suarez (56min) Pardo , Altonaga , Vadillo (45min) Martul , Ruiz , Forster

Arbitro : DUnai Villapando

Crónica :


Barakaldo B 1-3 Balmaseda FC A

2017-10-07

Alineación local : , , , (57min) 568 , , (78min) 229 , (64min) 565 , , (45min) 389 , ,

Alineación visitante :

O Chorra , Martin Lander , Gonzalez (66min) Franco , Martin , Hierro , Sanz , Lozano (50min) Roque , Ortiz , De la Hoz (66min) De Miguel , Fandiño (62min) Valdezate , Mafu (40min) Iparraguirre

Arbitro : DBorja Garcia

Crónica : <p>Partido muy trabajado y disputado</p>


Balmaseda FC A 1-0 Somorrostro A

2017-10-15

Alineación local : , , , , (59min) 229 , (79min) 564 , (68min) 568 , , (59min) 227 , (76min) 567 ,

Alineación visitante :

Xabier , Cano , Rodriguez , Urrestarazu , Campo (56min) Unai , Martinez , Perez (66min) Sevillano , Axpe , Imaz (48min) Fernandez , Xabier Urres , Landaburu

Arbitro : DMichael Agyrae

Crónica :


Bizkerre A 1-1 Balmaseda FC A

2017-10-22

Alineación local : , , , , (70min) 565 , (77min) 229 , , (48min) 227 , , (57min) 389 ,

Alineación visitante :

Etxaniz (46min) Sainz , Fernandez , Guisasola , Delgado , Arketa , Cuevas (53min) Ramon , Ricondo , Mendez , Badia (72min) Gulias , Blanco , Murueta

Arbitro : DJavier Rementeria

Crónica :


Balmaseda FC A 4-0 Iturrigorri A

2017-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Retuerto Sport B 0-2 Balmaseda FC A

2017-11-04

Alineación local : , , , , , (72min) 567 , (68min) 565 , , (74min) 563 , (60min) 564 , (49min) 223

Alineación visitante :

Arbitro : D GONZALO DELGADO FRIAS

Crónica :


Balmaseda FC A 3-1 Portugalete A

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Union Sport A 2-1 Balmaseda FC A

2017-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC A 3-1 Leioa B

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Iturgitxi A 2-1 Balmaseda FC A

2017-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC A 3-1 Arenas A

2017-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Trapagaran A 1-2 Balmaseda FC A

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC A 2-2 Berango A

2017-12-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC A 1-0 Deusto B

2018-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Sestao River B 0-2 Balmaseda FC A

2018-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC A 3-1 Indautxu B

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC A 1-1 Barakaldo B

2018-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Somorrostro A 3-3 Balmaseda FC A

2018-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC A 1-0 Bizkerre A

2018-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Iturrigorri A 1-3 Balmaseda FC A

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC A 0-2 Retuerto Sport B

2018-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Portugalete A 0-1 Balmaseda FC A

2018-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Leioa B 1-0 Balmaseda FC A

2018-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC A 1-0 Iturgitxi A

2018-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Arenas A 2-0 Balmaseda FC A

2018-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC A 2-3 Trapagaran A

2018-04-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Berango A 0-3 Balmaseda FC A

2018-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Deusto B 0-1 Balmaseda FC A

2018-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC A 1-1 Sestao River B

2018-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Indautxu B 1-0 Balmaseda FC A

2018-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
Pan menesa
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración