ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Cadete Segunda grupo I

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Trapagaran B30132011221393676
2Zalla UC30112213021143674
3JSomorrostro B30111310321285667
4Ansio3012129331054767
5Sopuerta Sport3011318341043563
6Dinamo San Juan301014843975259
7Peña Athletic B30915924895257
8Balmaseda FC B30744807826549
9Begoñako Arteagabe30825627767246
10AstiLeku306182310579928
11Larramendi305282112548724
12San Pedro B30311140115212622
13Santurtzi B3044702135410518
14Meatzari30411011133910217
15Mendi Hotza30221112123011013
16Lutxana Sport B30221102132516510

Calendario liga final

Jornada 01
San Pedro B41Lutxana Sport B
Sopuerta Sport70Larramendi
Trapagaran B61Ansio
Balmaseda FC B11Mendi Hotza
Zalla UC21Meatzari
JSomorrostro B42Peña Athletic B
Dinamo San Juan72Santurtzi B
Begoñako Arteagabe54AstiLeku
Jornada 02
Lutxana Sport B05Begoñako Arteagabe
Larramendi21San Pedro B
Ansio54Sopuerta Sport
Mendi Hotza04Trapagaran B
Meatzari37Balmaseda FC B
Peña Athletic B02Zalla UC
Santurtzi B12JSomorrostro B
AstiLeku13Dinamo San Juan
Jornada 03
Lutxana Sport B32Larramendi
San Pedro B03Ansio
Sopuerta Sport63Mendi Hotza
Trapagaran B60Meatzari
Balmaseda FC B02Peña Athletic B
Zalla UC70Santurtzi B
JSomorrostro B71AstiLeku
Begoñako Arteagabe02Dinamo San Juan
Jornada 04
Larramendi10Begoñako Arteagabe
Ansio50Lutxana Sport B
Mendi Hotza01San Pedro B
Meatzari15Sopuerta Sport
Peña Athletic B14Trapagaran B
Santurtzi B03Balmaseda FC B
AstiLeku03Zalla UC
Dinamo San Juan22JSomorrostro B
Jornada 05
Larramendi13Ansio
Lutxana Sport B14Mendi Hotza
San Pedro B13Meatzari
Sopuerta Sport11Peña Athletic B
Trapagaran B80Santurtzi B
Balmaseda FC B40AstiLeku
Zalla UC32Dinamo San Juan
Begoñako Arteagabe24JSomorrostro B
Jornada 06
Ansio41Begoñako Arteagabe
Mendi Hotza03Larramendi
Meatzari41Lutxana Sport B
Peña Athletic B30San Pedro B
Santurtzi B04Sopuerta Sport
AstiLeku13Trapagaran B
Dinamo San Juan53Balmaseda FC B
JSomorrostro B54Zalla UC
Jornada 07
Ansio20Mendi Hotza
Larramendi20Meatzari
Lutxana Sport B28Peña Athletic B
San Pedro B54Santurtzi B
Sopuerta Sport61AstiLeku
Trapagaran B22Dinamo San Juan
Balmaseda FC B04JSomorrostro B
Begoñako Arteagabe15Zalla UC
Jornada 08
Mendi Hotza06Begoñako Arteagabe
Meatzari14Ansio
Peña Athletic B31Larramendi
Santurtzi B42Lutxana Sport B
AstiLeku23San Pedro B
Dinamo San Juan02Sopuerta Sport
JSomorrostro B22Trapagaran B
Zalla UC51Balmaseda FC B
Jornada 09
Mendi Hotza21Meatzari
Ansio40Peña Athletic B
Larramendi11Santurtzi B
Lutxana Sport B00AstiLeku
San Pedro B12Dinamo San Juan
Sopuerta Sport20JSomorrostro B
Trapagaran B30Zalla UC
Begoñako Arteagabe42Balmaseda FC B
Jornada 10
Meatzari02Begoñako Arteagabe
Peña Athletic B52Mendi Hotza
Santurtzi B16Ansio
AstiLeku32Larramendi
Dinamo San Juan60Lutxana Sport B
JSomorrostro B63San Pedro B
Zalla UC32Sopuerta Sport
Balmaseda FC B23Trapagaran B
Jornada 11
Meatzari12Peña Athletic B
Mendi Hotza42Santurtzi B
Ansio31AstiLeku
Larramendi35Dinamo San Juan
Lutxana Sport B19JSomorrostro B
San Pedro B16Zalla UC
Sopuerta Sport42Balmaseda FC B
Begoñako Arteagabe12Trapagaran B
Jornada 12
Peña Athletic B24Begoñako Arteagabe
Santurtzi B11Meatzari
AstiLeku42Mendi Hotza
Dinamo San Juan32Ansio
JSomorrostro B42Larramendi
Zalla UC61Lutxana Sport B
Balmaseda FC B63San Pedro B
Trapagaran B11Sopuerta Sport
Jornada 13
Peña Athletic B62Santurtzi B
Meatzari32AstiLeku
Mendi Hotza112Dinamo San Juan
Ansio33JSomorrostro B
Larramendi24Zalla UC
Lutxana Sport B17Balmaseda FC B
San Pedro B14Trapagaran B
Begoñako Arteagabe22Sopuerta Sport
Jornada 14
Begoñako Arteagabe43Santurtzi B
AstiLeku04Peña Athletic B
Dinamo San Juan80Meatzari
JSomorrostro B60Mendi Hotza
Zalla UC17Ansio
Balmaseda FC B32Larramendi
Trapagaran B100Lutxana Sport B
Sopuerta Sport51San Pedro B
Jornada 15
Santurtzi B23AstiLeku
Peña Athletic B24Dinamo San Juan
Meatzari24JSomorrostro B
Mendi Hotza06Zalla UC
Ansio50Balmaseda FC B
Larramendi14Trapagaran B
Lutxana Sport B05Sopuerta Sport
San Pedro B05Begoñako Arteagabe
Jornada 16
Lutxana Sport B46San Pedro B
Larramendi05Sopuerta Sport
Ansio24Trapagaran B
Mendi Hotza15Balmaseda FC B
Meatzari09Zalla UC
Peña Athletic B24JSomorrostro B
Santurtzi B23Dinamo San Juan
AstiLeku42Begoñako Arteagabe
Jornada 17
Begoñako Arteagabe71Lutxana Sport B
San Pedro B21Larramendi
Sopuerta Sport22Ansio
Trapagaran B70Mendi Hotza
Balmaseda FC B40Meatzari
Zalla UC10Peña Athletic B
JSomorrostro B70Santurtzi B
Dinamo San Juan32AstiLeku
Jornada 18
Larramendi91Lutxana Sport B
Ansio80San Pedro B
Mendi Hotza02Sopuerta Sport
Meatzari15Trapagaran B
Peña Athletic B42Balmaseda FC B
Santurtzi B04Zalla UC
AstiLeku44JSomorrostro B
Dinamo San Juan31Begoñako Arteagabe
Jornada 19
Begoñako Arteagabe42Larramendi
Lutxana Sport B03Ansio
San Pedro B22Mendi Hotza
Sopuerta Sport50Meatzari
Trapagaran B41Peña Athletic B
Balmaseda FC B31Santurtzi B
Zalla UC90AstiLeku
JSomorrostro B53Dinamo San Juan
Jornada 20
Ansio42Larramendi
Mendi Hotza11Lutxana Sport B
Meatzari23San Pedro B
Peña Athletic B22Sopuerta Sport
Santurtzi B32Trapagaran B
AstiLeku14Balmaseda FC B
Dinamo San Juan03Zalla UC
JSomorrostro B12Begoñako Arteagabe
Jornada 21
Begoñako Arteagabe11Ansio
Larramendi20Mendi Hotza
Lutxana Sport B10Meatzari
San Pedro B34Peña Athletic B
Sopuerta Sport10Santurtzi B
Trapagaran B40AstiLeku
Balmaseda FC B11Dinamo San Juan
Zalla UC01JSomorrostro B
Jornada 22
Mendi Hotza25Ansio
Meatzari35Larramendi
Peña Athletic B70Lutxana Sport B
Santurtzi B53San Pedro B
AstiLeku03Sopuerta Sport
Dinamo San Juan23Trapagaran B
JSomorrostro B34Balmaseda FC B
Zalla UC22Begoñako Arteagabe
Jornada 23
Begoñako Arteagabe21Mendi Hotza
Ansio41Meatzari
Larramendi03Peña Athletic B
Lutxana Sport B00Santurtzi B
San Pedro B17AstiLeku
Sopuerta Sport22Dinamo San Juan
Trapagaran B40JSomorrostro B
Balmaseda FC B23Zalla UC
Jornada 24
Meatzari20Mendi Hotza
Peña Athletic B30Ansio
Santurtzi B22Larramendi
AstiLeku31Lutxana Sport B
Dinamo San Juan30San Pedro B
JSomorrostro B32Sopuerta Sport
Zalla UC33Trapagaran B
Balmaseda FC B21Begoñako Arteagabe
Jornada 25
Begoñako Arteagabe21Meatzari
Mendi Hotza03Peña Athletic B
Ansio42Santurtzi B
Larramendi33AstiLeku
Lutxana Sport B13Dinamo San Juan
San Pedro B16JSomorrostro B
Sopuerta Sport01Zalla UC
Trapagaran B42Balmaseda FC B
Jornada 26
Peña Athletic B20Meatzari
Santurtzi B50Mendi Hotza
AstiLeku15Ansio
Dinamo San Juan40Larramendi
JSomorrostro B180Lutxana Sport B
Zalla UC61San Pedro B
Balmaseda FC B20Sopuerta Sport
Trapagaran B72Begoñako Arteagabe
Jornada 27
Begoñako Arteagabe07Peña Athletic B
Meatzari54Santurtzi B
Mendi Hotza22AstiLeku
Ansio21Dinamo San Juan
Larramendi25JSomorrostro B
Lutxana Sport B06Zalla UC
San Pedro B03Balmaseda FC B
Sopuerta Sport10Trapagaran B
Jornada 28
Santurtzi B22Peña Athletic B
AstiLeku31Meatzari
Dinamo San Juan32Mendi Hotza
JSomorrostro B14Ansio
Zalla UC20Larramendi
Balmaseda FC B11Lutxana Sport B
Trapagaran B134San Pedro B
Sopuerta Sport53Begoñako Arteagabe
Jornada 29
Santurtzi B33Begoñako Arteagabe
Peña Athletic B51AstiLeku
Meatzari11Dinamo San Juan
Mendi Hotza03JSomorrostro B
Ansio12Zalla UC
Larramendi03Balmaseda FC B
Lutxana Sport B112Trapagaran B
San Pedro B08Sopuerta Sport
Jornada 30
AstiLeku32Santurtzi B
Dinamo San Juan23Peña Athletic B
JSomorrostro B51Meatzari
Zalla UC60Mendi Hotza
Balmaseda FC B33Ansio
Trapagaran B51Larramendi
Sopuerta Sport100Lutxana Sport B
Begoñako Arteagabe21San Pedro B

Calendario liga regular

Dinamo San Juan 0-2 Balmaseda FC B

2016-10-01

Alineación local : (58min) 405 , , , , (50min) 406 , , , , (62min) 122 , ,

Alineación visitante :

Menendez , Elices , Burgeño , Fernandez , Garcia , Goñi , Vicente , Alonso , Vazquez , Cabado , Moran

Arbitro : D.Iban Bilbao Ikazuriaga

Crónica :


Balmaseda FC B 3-2 Mendi Hotza

2016-10-08

Alineación local : , , , , (64min) 405 , , (53min) 406 , (80min) 399 , (69min) 408 ,

Alineación visitante :

Ander Diez , Manuel , Mikel , Iñigo , Andoni , Ander , Yeray , Jagoba , Asier , Unai , Iker (15min) Iker Fernandez

Arbitro : D.Imanol Muñoz Mayo

Crónica :


Gallarta 5-2 Balmaseda FC B

2016-10-16

Alineación local : , (70min) 410 , , , , (40min) 122 , , , (40min) 406 , (63min) 399 ,

Alineación visitante :

Galan (52min) Benito , Cuesta , Garcia , Morales , Berdegue , Ruiz (63min) Alvarez , Torres , Gonzalez (24min) Iglesias , Fernandez , Moure , Hernandez

Arbitro : D.Juan Zumalabe Gonzalez

Crónica :


Balmaseda FC B 0-5 Gazteak

2016-10-22

Alineación local : , , , , , , (59min) 405 , (53min) 399 , , ,

Alineación visitante :

Pollan , Centeno , Merelas (56min) Guerra , Rodriguez , Soto , Nsue (51min) Romera , Prado (63min) Gil , Moldes (59min) Garcia , Bilbao , Maestro , Mercado (45min) Monge

Arbitro : D.Severo Gonzalez Lekue

Crónica :


Balmaseda FC B 0-7 Sodupe

2016-10-30

Alineación local : , , , , (61min) 407 , , (50min) 399 , , (41min) 410 , (69min) 122

Alineación visitante :

Sanchez , Vergel , Salazar (52min) De Ayerbe , Vazquez , Gomez , Arroyo , Marcos , Etxeguren , Bustillo (48min) Robledo , Martin (50min) Sousa , Hurtado (52min) Bengoetxea

Arbitro : D.Juan Pablo Rodriguez

Crónica :


J Somorrostro B 0-0 Balmaseda FC B

2016-11-06

Alineación local : , , , , (40min) 406 , , , , , ,

Alineación visitante :

Husillos , Marcos , Tsagareishvili , Rodriguez (49min) Perez , Urrestarazu , Gutierrez , Imaz (40min) Diaz , Unai , Martin , Sanchez (74min) Xabier , De Julian

Arbitro : D.Eneko Duro Sarabia

Crónica :


Balmaseda FC B 7-1 Larramendi

2016-11-13

Alineación local : , , , (52min) 122 , , , , (61min) 410 , (49min) 406 , (49min) 408 , (63min) 399

Alineación visitante :

Vazquez (52min) Reyes , Mouriño , Iragorri , Gomez , Asier , Manjon , Sanchoyerto , Marrao , Mercado , Muza , Ferradas (37min) Lopez

Arbitro : D.Romeo Evsei

Crónica :


Abanto 9-0 Balmaseda FC B

2016-11-19

Alineación local : , , , (48min) 122 , , (23min) 408 , (52min) 399 , , (50min) 410 , (48min) 406 ,

Alineación visitante :

Segurola , Escobar , Fernandez , Santiago , Cuezva , Bayon (60min) Arteagabeitia , Bustamante (52min) Saratxaga , De Miguel (52min) Prieto , Ereño (61min) Vecino , Nebreda (41min) Gutierrez , Martinez

Arbitro : D.Ander Zarrabeitia Arriet

Crónica :


Balmaseda FC B 1-5 Peña Athl Santurtzi B

2016-11-27

Alineación local : , , (72min) 122 , , , (79min) 405 , , , (87min) 410 , (40min) 402 , (57min) 409

Alineación visitante :

Alvarez , Dorao (47min) Bermejo , Rodriguez , Aparicio , Galindo , Endika , Otaduy (53min) Julen , Grande (70min) Palomo , Fernandez , Redondo , Larrazabal

Arbitro : D.Jose F Masokko Andreu

Crónica :


Begoñako Arteagabe 1-4 Balmaseda FC B

2016-12-03

Alineación local : , , , (76min) 409 , (47min) 408 , , (72min) 405 , (76min) 400 , , , (66min) 406

Alineación visitante :

Cortes , Hernandez (56min) Davila , Perez (64min) Aldama , Jorge (50min) Viloria , Iñigo , Agra , Calvo , Mena (64min) Burbano , Amor (50min) Apaza , Lopez , Gabancho

Arbitro : D.Gorka Guerrero Torres

Crónica :


Balmaseda FC B 2-2 Meatzari

2016-12-11

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Cabezaliz , Carrillo , Arrese , Campo (1min) Cantera , Porto , Espiña , Labrador , Perez , Fernandez , Herrera , Cano

Arbitro : D.Santiago Lopez Cespedes

Crónica :


Santurtzi B 0-1 Balmaseda FC B

2016-12-18

Alineación local : , , (41min) 475 , , , (41min) 407 , , , , (41min) 400 ,

Alineación visitante :

Perez , Tomillo , Diez , Guzman , Bidegain , Pereira , Martinez , Rocha , Seisdedos , Hijes (59min) Herboso , Campo (51min) Ciluaga

Arbitro : D.Unai Mollinedo

Crónica :


Balmaseda FC B 7-0 Ansio

2016-12-23

Alineación local : , , , , (36min) 126 , , (59min) 411 , (38min) 406 , (32min) 408 , (40min) 122 ,

Alineación visitante :

Puerta , Hueso , Gorka , Ander , Aizpuru , Barcena , Brahim (69min) Galvez , Campos (55min) Gil , Salgado (40min) Ibañez , Martinez , Tejeda

Arbitro : D.Unai Villapando

Crónica :


Ortuella 7-0 Balmaseda FC B

2017-01-08

Alineación local : , , (40min) 122 , (28min) 408 , (57min) 410 , , (65min) 126 , (73min) 405 , , ,

Alineación visitante :

Ruiz , Alvarez , Alvaro , Santurtun , Lamborena , Marin (40min) Martinez , Rincon , Fernandez (56min) Salgado , Pintado , Velasco , Diaz

Arbitro : D.Borja Garcia

Crónica :


Balmaseda FC B 1-2 Sopuerta Sport

2017-01-14

Alineación local : , , , , , (61min) 126 , , , , ,

Alineación visitante :

Aratxabala , Unzueta , Hurtado , Moyano , Garcia (47min) Espilla , Pando , Gonzalez (61min) Cerna , Fernandez , Sanz , Pereira , David (81min) De la LLosa

Arbitro : D.Jose Francisco Massoko

Crónica :


Balmaseda FC B 1-1 Dinamo San Juan

2017-01-22

Alineación local : , , , , , , , , , (54min) 407 , (40min) 402

Alineación visitante :

Elices , Burgeño , Fernandez , Goñi , Alonso , Vazquez , Cabado (48min) Garcia , Carranza , Hernandez , Del Valles , Ikarkouren

Arbitro : D.Alexandru Evsei

Crónica :


Mendi Hotza 1-2 Balmaseda FC B

2017-01-29

Alineación local : , , , , (74min) 405 , , , , (62min) 406 , (49min) 402 ,

Alineación visitante :

Sierra , Gaona , Braceras , Corbacho (44min) Hoyos , Diaz , Arias (67min) Lubian , Miranda , Martin (71min) Jon Ander , Fernandez , Sevilla (48min) Iglesias , Mendiola

Arbitro : D.Iker Etxebarria

Crónica :


Balmaseda FC B 4-1 Gallarta

2017-02-04

Alineación local : , , , , (79min) 405 , , , (76min) 408 , , (57min) 403 , (62min) 409

Alineación visitante :

Iglesias , Alvarez , Galan , Morales , Berdegue , Torres , Fernandez , Moure , Benito , Thiaw , Hernandez

Arbitro : D.Mikel Burguillos

Crónica :


Gazteak 5-0 Balmaseda FC B

2017-02-12

Alineación local : , , (69min) 410 , (52min) 406 , , , , , , , (47min) 122

Alineación visitante :

Pollan , Gil , Merelas , Rodriguez , Soto , Campos (62min) Romera , Centeno (49min) Souto , Garcia , Bilbao (52min) Quinteros , Moldes (70min) Ramos , Prado (49min) Mercado

Arbitro : D.

Crónica :


Sodupe 5-0 Balmaseda FC B

2017-02-19

Alineación local : , (64min) 409 , , , , , (73min) 122 , (65min) 410 , (59min) 405 , , (73min) 406

Alineación visitante :

Fuente , Sanchez , Bengoetxea , Sousa (57min) Diez , Vazquez (57min) Bengoetxea , Marcos , Robledo (51min) Gomez , Martin , Hurtado , De Ayerbe , Isuskiza (55min) Arroyo

Arbitro : D.Unai Cimadevilla

Crónica :


Balmaseda FC B 1-0 J Somorrostro B

2017-02-26

Alineación local : , , , , , , (41min) 403 , , (79min) 122 , (78min) 409 ,

Alineación visitante :

Husillos , Fernandez (52min) Tamaz , Garcia (41min) Sanchez , Rodriguez (61min) Perez , Gutierrez , Unai , Sevillano (75min) Urrestarazu , Marcos , Asenjo (78min) Martin , De Julian , Martin

Arbitro : D.Aitor Ortiz de Zarate

Crónica :


Larramendi 1-2 Balmaseda FC B

2017-03-04

Alineación local : , (58min) 122 , , , , , , , , (40min) 403 ,

Alineación visitante :

Vazquez , Reyes , Iragorri , Iker Gomez , Asier Gomez , Manjon , Marrao , Sanchoyerto (61min) Mercado , Ferreira , Muza , Ferradas

Arbitro : DAritz Ortiz

Crónica :


Balmaseda FC B 2-1 Abanto

2017-03-12

Alineación local : , , , , , , (40min) 411 , (71min) 402 , , ,

Alineación visitante :

Briones (71min) Gorostiaga , Escobar , Martinez (54min) Bayon , Fernandez , Santiago , Cuezva , Garcia , Srgurola , De Miguel (40min) Saratxaga , Ereño (71min) Arteagabeitia , Nebreda

Arbitro : DDavid Oñate

Crónica :


Peña Athl Santurtzi B 5-0 Balmaseda FC B

2017-03-19

Alineación local : , , , , , (40min) 122 , , , , (52min) 405 , (60min) 410

Alineación visitante :

Perez , Dorao , Humaran , Galindo , Alvarez , Otaduy (64min) Palomo , Grande (64min) Bermejo , Fernandez (55min) Alvarez , Redondo , Larrazabal , Martinez (55min) Diego

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC B 3-1 Begoñako Arteagabe

2017-03-25

Alineación local : , , , , , (82min) 405 , , , , , (80min) 122

Alineación visitante :

Cortes , Mena (51min) Casado , Souza (68min) Imanol , Hernandez (60min) Viloria , Jorge (79min) Burbano , Iñigo , Martin , Apaza , Calvo , Lopez (73min) Garikoitz , Gabancho

Arbitro : DDiego Izquierdo

Crónica :


Meatzari 3-4 Balmaseda FC B

2017-04-02

Alineación local : , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Narvaiza , Arrese , Campo , Espiña , Labrador (77min) Garcia , Perez , Rivas , Herrera , Regueiro (56min) Cantera , Rodriguez , Cano

Arbitro : DAndoni Gonzalez

Crónica :


Balmaseda FC B 1-1 Santurtzi B

2017-04-08

Alineación local : , , , , , , , (41min) 403 , , (52min) 405 ,

Alineación visitante :

Radnic , Perez , Bouzian , Martin (45min) Tomillo , Diez , Guzman , Ciluaga , Monroy , Rocha , Seisdedos , Herboso

Arbitro : DAnder Martinez

Crónica :


Ansio 0-10 Balmaseda FC B

2017-04-23

Alineación local : , (51min) 405 , , (59min) 411 , (46min) 403 , (56min) 402 , , (79min) 475 , , ,

Alineación visitante :

Aizpuru , Gil , Vallejos , Bonilla (49min) Ibañez , Fernandez , Garcia (63min) Galvez , Barcena , Campos , Ajibola , Martinez , Gorka

Arbitro : DDaniel Cristobal

Crónica :


Balmaseda FC B 2-3 Ortuella

2017-04-29

Alineación local : , , , , , , , , , (79min) 126 , (40min) 403

Alineación visitante :

Rincon , Ruiz (63min) Lamborena , Jose (52min) Fernandez , De la Cruz , Santurtun , Marin , Martinez (40min) Pintado , Zahino , Velasco , Salgado , Diaz

Arbitro : DAsier Sanchez

Crónica :


Sopuerta Sport 3-1 Balmaseda FC B

2017-05-06

Alineación local : , , , , , , , , , , (63min) 402

Alineación visitante :

Aretxabala , Hurtado , Aras , Moyano , Pando , Espilla , Gonzalez (65min) Sanz , Fernandez , Pereira , Cerna (40min) Garcia , David

Arbitro : DElier Mantecon

Crónica :


Balmaseda FC B 1-1 Mendi Hotza

2017-10-08

Alineación local : , , (58min) 410 , , (50min) 405 , , , , (17min) 572 , , (58min) 690

Alineación visitante :

Miranda , ahaou , Iglesias , Goikoetxea (70min) Fontenla , Andres (56min) Gutierrez , Rios (75min) Momoitio , Rodriguez (56min) Lopez , Echeandia , Campos , Becerra , Martin (66min) Jimenez

Arbitro : DImanol Cabrera

Crónica :


Meatzari 3-7 Balmaseda FC B

2017-10-12

Alineación local : , , (40min) 406 , , , (48min) 409 , (48min) 402 , (54min) 571 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Buen partido en l&iacute;neas generales que se ha puesto de cara muy pronto lo que nos ha permitido jugar con espacios y aprovechar las oportunidades. Gran actitud y concentraci&oacute;n de los jugadores frente al cambio de sistema.</p>


Balmaseda FC B 0-2 Peña Athletic B

2017-10-21

Alineación local : , , , , (41min) 406 , (48min) 410 , (48min) 402 , , (41min) 222 , (41min) 403 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Urtzi

Crónica : <p>Partido disputado en el que dos errores hicieron que el Pe&ntilde;a Athletic se llevar&aacute; el partido. No fuimos capaces de vencer los duelos individuales, sobre todo en El Centro del campo y eso nos penalizo bastante a lo largo del partido.</p>


Santurtzi B 0-3 Balmaseda FC B

2017-10-28

Alineación local : , , (50min) 406 , , , (41min) 222 , , (41min) 232 , , (67min) 573 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>A</p>


Balmaseda FC B 4-0 AstiLeku

2017-11-05

Alineación local : , , , (41min) 405 , (65min) 402 , (56min) 410 , (60min) 571 , , (41min) 635 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Dinamo San Juan 5-3 Balmaseda FC B

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC B 0-4 JSomorrostro B

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Zalla UC 5-1 Balmaseda FC B

2017-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Begoñako Arteagabe 4-2 Balmaseda FC B

2017-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC B 2-3 Trapagaran B

2017-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Sopuerta Sport 4-2 Balmaseda FC B

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC B 6-3 San Pedro B

2017-12-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Lutxana Sport B 1-7 Balmaseda FC B

2018-01-07

Alineación local : , (41min) 419 , , (53min) 221 , , , (60min) 573 , , , (41min) 634 , (53min) 406

Alineación visitante :

Arbitro : DJon Ruiz

Crónica :


Balmaseda FC B 3-2 Larramendi

2018-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Ansio 5-0 Balmaseda FC B

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Mendi Hotza 1-5 Balmaseda FC B

2018-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC B 4-0 Meatzari

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Peña Athletic B 4-2 Balmaseda FC B

2018-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC B 3-1 Santurtzi B

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


AstiLeku 1-4 Balmaseda FC B

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC B 1-1 Dinamo San Juan

2018-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


JSomorrostro B 3-4 Balmaseda FC B

2018-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC B 2-3 Zalla UC

2018-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC B 2-1 Begoñako Arteagabe

2018-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Trapagaran B 4-2 Balmaseda FC B

2018-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC B 2-0 Sopuerta Sport

2018-04-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


San Pedro B 0-3 Balmaseda FC B

2018-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC B 1-1 Lutxana Sport B

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Larramendi 0-3 Balmaseda FC B

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC B 3-3 Ansio

2018-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
garbea

Últimas noticias

Pan menesa
Proliga
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración