ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Infantil Liga B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Urretxindorra1871190084849
2Balmaseda FC1880171152946
3Zazpi Landa A18612702711740
4CD Itugarpe18711522591439
5Betolaza18423315393024
6Larramendi18414324423924
7Escolapios18315306444619
8Sopuerta Sport18207126226711
9Bilboko Begoñazpi18117018121145
10Bakuva18117009191004

Infantil A grupo 5 2005

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Zalla UC C1680380372348
2Gazteak CF B16803515541340
3J Somorrostro19614614764038
4Asti Leku C18614407473531
5Trapagaran B17434416373128
6Balmaseda CF 200519605245434728
7Begoña B17416317433923
8Sporting Lutxana19416227334621
9Indautxu17209101024789
10Gurutzeta KFT17137001116666
11Union Sport SV17119011015625
12Descansa000110011000

Calendario liga final

Jornada 01
Balmaseda CF 200500descansa
Sporting Lutxana82Indautxu
J Somorrostro14Gazteak CF B
Asti Leku C40Gurutzeta KFT
Union Sport SV24Trapagaran B
Zalla UC C40Begoña B
Jornada 02
descansa00Zalla UC C
Indautxu25Balmaseda CF 2005
Gazteak CF B50Sporting Lutxana
Gurutzeta KFT32J Somorrostro
Trapagaran B20Asti Leku C
Begoña B32Union Sport SV
Jornada 03
descansa00Indautxu
Balmaseda CF 200513Gazteak CF B
Sporting Lutxana30Gurutzeta KFT
J Somorrostro33Trapagaran B
Asti Leku C41Begoña B
Zalla UC C80Union Sport SV
Jornada 04
Indautxu15Zalla UC C
Gazteak CF B00descansa
Gurutzeta KFT11Balmaseda CF 2005
Trapagaran B02Sporting Lutxana
Begoña B35J Somorrostro
Union Sport SV13Asti Leku C
Jornada 05
Indautxu14Gazteak CF B
descansa00Gurutzeta KFT
Balmaseda CF 200532Trapagaran B
Sporting Lutxana22Begoña B
J Somorrostro81Union Sport SV
Zalla UC C20Asti Leku C
Jornada 06
Gazteak CF B02Zalla UC C
Gurutzeta KFT23Indautxu
Trapagaran B00descansa
Begoña B22Balmaseda CF 2005
Union Sport SV22Sporting Lutxana
Asti Leku C15J Somorrostro
Jornada 07
Gazteak CF B70Gurutzeta KFT
Indautxu02Trapagaran B
descansa00Begoña B
Balmaseda CF 200571Union Sport SV
Sporting Lutxana14Asti Leku C
Zalla UC C50J Somorrostro
Jornada 08
Gurutzeta KFT04Zalla UC C
Trapagaran B11Gazteak CF B
Begoña B52Indautxu
Union Sport SV00descansa
Asti Leku C33Balmaseda CF 2005
J Somorrostro72Sporting Lutxana
Jornada 09
Gurutzeta KFT02Trapagaran B
Gazteak CF B31Begoña B
Indautxu20Union Sport SV
descansa00Asti Leku C
Balmaseda CF 200515J Somorrostro
Zalla UC C30Sporting Lutxana
Jornada 10
Zalla UC C80Trapagaran B
Begoña B72Gurutzeta KFT
Union Sport SV03Gazteak CF B
Asti Leku C53Indautxu
J Somorrostro00descansa
Sporting Lutxana01Balmaseda CF 2005
Jornada 11
Trapagaran B10Begoña B
Gurutzeta KFT11Union Sport SV
Gazteak CF B10Asti Leku C
Indautxu24J Somorrostro
descansa00Sporting Lutxana
Balmaseda CF 200504Zalla UC C
Jornada 12
descansa00Balmaseda CF 2005
Indautxu02Sporting Lutxana
Gazteak CF B10J Somorrostro
Gurutzeta KFT25Asti Leku C
Trapagaran B20Union Sport SV
Begoña B03Zalla UC C
Jornada 13
Zalla UC C00descansa
Balmaseda CF 200571Indautxu
Sporting Lutxana20Gazteak CF B
J Somorrostro81Gurutzeta KFT
Asti Leku C20Trapagaran B
Union Sport SV03Begoña B
Jornada 14
Indautxu00descansa
Gazteak CF B40Balmaseda CF 2005
Gurutzeta KFT22Sporting Lutxana
Trapagaran B22J Somorrostro
Begoña B25Asti Leku C
Union Sport SV06Zalla UC C
Jornada 15
Zalla UC C91Indautxu
descansa00Gazteak CF B
Balmaseda CF 200520Gurutzeta KFT
Sporting Lutxana24Trapagaran B
J Somorrostro43Begoña B
Asti Leku C42Union Sport SV
Jornada 16
Gazteak CF B81Indautxu
Gurutzeta KFT00descansa
Trapagaran B22Balmaseda CF 2005
Begoña B50Sporting Lutxana
Union Sport SV24J Somorrostro
Asti Leku C01Zalla UC C
Jornada 17
Zalla UC C00Gazteak CF B
Indautxu21Gurutzeta KFT
descansa00Trapagaran B
Balmaseda CF 200503Begoña B
Sporting Lutxana20Union Sport SV
J Somorrostro41Asti Leku C
Jornada 18
Gurutzeta KFT17Gazteak CF B
Trapagaran B81Indautxu
Begoña B00descansa
Union Sport SV10Balmaseda CF 2005
Asti Leku C51Sporting Lutxana
J Somorrostro12Zalla UC C
Jornada 19
Zalla UC C60Gurutzeta KFT
Gazteak CF B32Trapagaran B
Indautxu03Begoña B
descansa00Union Sport SV
Balmaseda CF 200541Asti Leku C
Sporting Lutxana12J Somorrostro
Jornada 20
Trapagaran B00Gurutzeta KFT
Begoña B00Gazteak CF B
Union Sport SV00Indautxu
Asti Leku C00descansa
J Somorrostro112Balmaseda CF 2005
Sporting Lutxana00Zalla UC C
Jornada 21
Trapagaran B00Zalla UC C
Gurutzeta KFT00Begoña B
Gazteak CF B00Union Sport SV
Indautxu00Asti Leku C
descansa00J Somorrostro
Balmaseda CF 200521Sporting Lutxana
Jornada 22
Begoña B00Trapagaran B
Union Sport SV00Gurutzeta KFT
Asti Leku C00Gazteak CF B
J Somorrostro00Indautxu
Sporting Lutxana00descansa
Zalla UC C00Balmaseda CF 2005

Calendario liga regular

Jornada 01
Urretxindorra100Larramendi
Betolaza12Balmaseda FC
Sopuerta Sport24CD Itugarpe
Bakuva09Zazpi Landa A
Bilboko Begoñazpi19Escolapios
Jornada 02
Larramendi51Bilboko Begoñazpi
Balmaseda FC02Urretxindorra
CD Itugarpe21Betolaza
Zazpi Landa A70Sopuerta Sport
Escolapios101Bakuva
Jornada 03
Larramendi02Balmaseda FC
Urretxindorra22CD Itugarpe
Betolaza12Zazpi Landa A
Sopuerta Sport13Escolapios
Bilboko Begoñazpi32Bakuva
Jornada 04
Balmaseda FC70Bilboko Begoñazpi
CD Itugarpe51Larramendi
Zazpi Landa A02Urretxindorra
Escolapios02Betolaza
Bakuva38Sopuerta Sport
Jornada 05
Balmaseda FC10CD Itugarpe
Larramendi14Zazpi Landa A
Urretxindorra21Escolapios
Betolaza51Bakuva
Bilboko Begoñazpi00Sopuerta Sport
Jornada 06
CD Itugarpe100Bilboko Begoñazpi
Zazpi Landa A13Balmaseda FC
Escolapios33Larramendi
Bakuva15Urretxindorra
Sopuerta Sport01Betolaza
Jornada 07
CD Itugarpe10Zazpi Landa A
Balmaseda FC20Escolapios
Larramendi60Bakuva
Urretxindorra71Sopuerta Sport
Bilboko Begoñazpi19Betolaza
Jornada 08
Bilboko Begoñazpi09Zazpi Landa A
Escolapios06CD Itugarpe
Bakuva05Balmaseda FC
Sopuerta Sport14Larramendi
Betolaza13Urretxindorra
Jornada 09
Zazpi Landa A53Escolapios
CD Itugarpe80Bakuva
Balmaseda FC10Sopuerta Sport
Larramendi22Betolaza
Urretxindorra120Bilboko Begoñazpi
Jornada 10
Larramendi02Urretxindorra
Balmaseda FC21Betolaza
CD Itugarpe70Sopuerta Sport
Zazpi Landa A90Bakuva
Escolapios41Bilboko Begoñazpi
Jornada 11
Bilboko Begoñazpi08Larramendi
Urretxindorra20Balmaseda FC
Betolaza00CD Itugarpe
Sopuerta Sport05Zazpi Landa A
Bakuva02Escolapios
Jornada 12
Balmaseda FC21Larramendi
CD Itugarpe01Urretxindorra
Zazpi Landa A41Betolaza
Escolapios51Sopuerta Sport
Bakuva22Bilboko Begoñazpi
Jornada 13
Bilboko Begoñazpi04Balmaseda FC
Larramendi02CD Itugarpe
Urretxindorra12Zazpi Landa A
Betolaza31Escolapios
Sopuerta Sport31Bakuva
Jornada 14
CD Itugarpe00Balmaseda FC
Zazpi Landa A00Larramendi
Escolapios05Urretxindorra
Bakuva80Betolaza
Sopuerta Sport51Bilboko Begoñazpi
Jornada 15
Bilboko Begoñazpi25CD Itugarpe
Balmaseda FC41Zazpi Landa A
Larramendi21Escolapios
Urretxindorra100Bakuva
Betolaza00Sopuerta Sport
Jornada 16
Zazpi Landa A20CD Itugarpe
Escolapios04Balmaseda FC
Bakuva03Larramendi
Sopuerta Sport08Urretxindorra
Betolaza70Bilboko Begoñazpi
Jornada 17
Zazpi Landa A70Bilboko Begoñazpi
CD Itugarpe32Escolapios
Balmaseda FC80Bakuva
Larramendi50Sopuerta Sport
Urretxindorra10Betolaza
Jornada 18
Escolapios04Zazpi Landa A
Bakuva04CD Itugarpe
Sopuerta Sport05Balmaseda FC
Betolaza41Larramendi
Bilboko Begoñazpi09Urretxindorra

Balmaseda FC 0-2 Urretxindorra

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Larramendi 0-2 Balmaseda FC

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC 7-0 Bilboko Begoñazpi

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC 1-0 CD Itugarpe

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Zazpi Landa A 1-3 Balmaseda FC

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Betolaza 1-2 Balmaseda FC

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC 2-0 Escolapios

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Bakuva 0-5 Balmaseda FC

2016-12-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC 1-0 Sopuerta Sport

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 Betolaza

2017-01-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Urretxindorra 2-0 Balmaseda FC

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 Larramendi

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Bilboko Begoñazpi 0-4 Balmaseda FC

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Itugarpe 0-0 Balmaseda FC

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC 4-1 Zazpi Landa A

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


Escolapios 0-4 Balmaseda FC

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC 8-0 Bakuva

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Sopuerta Sport 0-5 Balmaseda FC

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Indautxu 2-5 Balmaseda CF 2005

2017-10-28

Alineación local : , (20min) 579 , , , , , , (36min) 273 , , (36min) 578 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido con muchas oportunidades por nuestra parte,ellos con bastante menos han metido.</p> <p>Para primer partido de liga contento por resultado ,todavia con muchos matices a corregir en defensa,posicionamiento,movimientos y comunicacion.</p> <p>Muy contento con sacrificio de todos los jugadores.</p>


Balmaseda CF 2005 1-3 Gazteak CF B

2017-11-04

Alineación local : (35min) 275 , , , (35min) 270 , , , (35min) 273 , , , , (35min) 271

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Buen partido para ambos equipos,se podia haber dado cualquier resultado,esta vez nos a tocado encontra,nos han penalizado peque&ntilde;os errores que se deben de corregir y el acierto a puerta.</p> <p>Han trabajado muchisimo y con esa actitud poco mas se les puede pedir.</p>


Gurutzeta KFT 1-1 Balmaseda CF 2005

2017-11-11

Alineación local : (35min) 577 , , , , (35min) 264 , , , (35min) 273 , , , (35min) 266

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Mal partido el jugado hoy,nos hemos puestos con el marcador encontra desde el primer minuto.Sin grandes ocasiones por parte de ninguno,nos ha podido la ansiedad de querer marcar,abusando continuamente de jugar por el medio.El equipo en general muy indisciplinado tacticamente.</p> <p>&nbsp;</p>


Balmaseda CF 2005 3-2 Trapagaran B

2017-11-18

Alineación local : (35min) 275 , (35min) 273 , , (35min) 578 , , , , , , , (35min) 271

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Un partido para poder acabar con tranquilidad y jugar a futbol,pues no, todo lo contrario.Despues de ponernos ganando 2-0 hemos ido cediendo el medio campo,atras continuas imprecisiones que ha provocado que nos cogiesen la espalda y al final hemos ido al descanso con 2-1.</p> <p>Segunda parte mas de lo mismo,nos dejamos empatar con un penlty que no venia a cuenta y al finalen una jugada donde nadie esperaba sacar algo hemos conseguido sacar partido.</p>


Begoña B 2-2 Balmaseda CF 2005

2017-11-26

Alineación local : (35min) 577 , (35min) 264 , , , , , , , , (57min) 266 , (35min) 270

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Ma&ntilde;ana de Domingo con partido de fuerza y sin control por parte de ningun equipo,no hemos podido mantener la ventaja en dos ocasiones.</p> <p>Muchas imprecisiones en los pases nuestros,por lo que han primado los pelotazos por parte de ambos equipos sin encontrarnos comodos en ese juego.</p> <p>Seguimos pagando muy caro los errores</p> <p>&nbsp;</p>


Balmaseda CF 2005 7-1 Union Sport SV

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda CF 2005 1-5 J Somorrostro

2018-01-20

Alineación local : (36min) 275 , (36min) 264 , , , , , , , , , (36min) 271

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido de un unico color,el del equipo contrario.Nos hemos visto superados en todas las lineas y desde el minuto 1 del partido,ellos muy bien plantados en el campo y sin ningun tipo de esfuerzo nos han goleado por muchos errores nuestros lo que hace que nos vegamos abajo.</p> <p>Nada destacable por parte de equipo,ni la luchani la entrega como en otras ocasiones hemos demostrado</p>


Balmaseda CF 2005 7-1 Indautxu

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Gazteak CF B 4-0 Balmaseda CF 2005

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda CF 2005 2-0 Gurutzeta KFT

2018-03-11

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Jornada de partido "rara" para jugar,con mucho calor que ha provocado que sea un&nbsp; partido sin mucha intensidad y sin grandes ocasiones.</p> <p>Nos hemos puesto con marcador a favor gracias al robo de balon en una jugada que han querido salir jugando,antes de eso ya habiamos perdonado una ocasion clara.</p> <p>Despues del 1-0 nos han perdonado con dos claras ocasiones.</p> <p>Segundo tiempo sin ocasiones por nadie durante los primeros veinte minutos,una vez pasados hemos metido el 2-0 en una contra y nuestro portero ha conseguido parar lo que hubiese sido el 2-1.</p> <p>&nbsp;</p>


Balmaseda CF 2005 0-4 Zalla UC C

2018-03-11

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Llego el partido que deseaban los chavales,en dia de muchisimo aire han dado todo y hasta el limite.</p> <p>Primer tiempo con viento a nuestro favor hemos podido realizar bien las presiones,ellos no han llegado con peligro pero en un cambio de juego nos han cogido la espalda y han marcado.</p> <p>La segunda mitad intentando abrirnos un poco mas y contra viento hemos concedido mas metros al rival por lo que nos han podido llegar mas facil, un partido en el que no hemos llegado practicamente a puerta pero muy contento con actitud de todo el equipo ,muy bien puesto y demostrando que poco a poco vamos cogiendo el futbol 11.</p>


Trapagaran B 2-2 Balmaseda CF 2005

2018-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda CF 2005 0-3 Begoña B

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Union Sport SV 1-0 Balmaseda CF 2005

2018-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda CF 2005 4-1 Asti Leku C

2018-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


J Somorrostro 11-2 Balmaseda CF 2005

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda CF 2005 2-1 Sporting Lutxana

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
Proliga
urbegi
Pan menesa
garbea
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración