ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Alevin Liga B grupo 10

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Sodupe UC16702612973940
2Union Sport SV16621612952139
3CD Ortuella16513711643138
4Balmaseda FC Gorbea16414513804829
5Abanto Club16405414474225
6JD Somorrostreo16405207437718
7CD Santurtzi16315207545616
8CD Karrantza1600910830823
9Sopuerta Sport16009108171313
10Descansa0009009000

Calendario liga final

Jornada 01
CD Karrantza00descansa
Union Sport SV11CD Ortuella
Balmaseda FC Gorbea44Sodupe UC
Abanto Club53CD Santurtzi
Sopuerta Sport16JD Somorrostreo
Jornada 02
descansa00Sopuerta Sport
CD Ortuella31CD Karrantza
Sodupe UC63Union Sport SV
CD Santurtzi35Balmaseda FC Gorbea
JD Somorrostreo13Abanto Club
Jornada 03
descansa00CD Ortuella
CD Karrantza25Sodupe UC
Union Sport SV60CD Santurtzi
Balmaseda FC Gorbea82JD Somorrostreo
Sopuerta Sport16Abanto Club
Jornada 04
CD Ortuella71Sopuerta Sport
Sodupe UC00descansa
CD Santurtzi32CD Karrantza
JD Somorrostreo17Union Sport SV
Abanto Club27Balmaseda FC Gorbea
Jornada 05
CD Ortuella24Sodupe UC
descansa00CD Santurtzi
CD Karrantza24JD Somorrostreo
Union Sport SV72Abanto Club
Sopuerta Sport110Balmaseda FC Gorbea
Jornada 06
Sodupe UC162Sopuerta Sport
CD Santurtzi23CD Ortuella
JD Somorrostreo00descansa
Abanto Club32CD Karrantza
Balmaseda FC Gorbea24Union Sport SV
Jornada 07
Sodupe UC92CD Santurtzi
CD Ortuella82JD Somorrostreo
descansa00Abanto Club
CD Karrantza69Balmaseda FC Gorbea
Sopuerta Sport010Union Sport SV
Jornada 08
Sopuerta Sport010CD Santurtzi
JD Somorrostreo37Sodupe UC
Abanto Club23CD Ortuella
Balmaseda FC Gorbea00descansa
Union Sport SV142CD Karrantza
Jornada 09
CD Santurtzi52JD Somorrostreo
Sodupe UC42Abanto Club
CD Ortuella24Balmaseda FC Gorbea
descansa00Union Sport SV
CD Karrantza23Sopuerta Sport
Jornada 10
descansa00CD Karrantza
CD Ortuella22Union Sport SV
Sodupe UC42Balmaseda FC Gorbea
CD Santurtzi11Abanto Club
JD Somorrostreo64Sopuerta Sport
Jornada 11
Sopuerta Sport00descansa
CD Karrantza12CD Ortuella
Union Sport SV61Sodupe UC
Balmaseda FC Gorbea72CD Santurtzi
Abanto Club40JD Somorrostreo
Jornada 12
CD Ortuella00descansa
Sodupe UC80CD Karrantza
CD Santurtzi12Union Sport SV
JD Somorrostreo62Balmaseda FC Gorbea
Abanto Club60Sopuerta Sport
Jornada 13
Sopuerta Sport18CD Ortuella
descansa00Sodupe UC
CD Karrantza14CD Santurtzi
Union Sport SV90JD Somorrostreo
Balmaseda FC Gorbea14Abanto Club
Jornada 14
Sodupe UC25CD Ortuella
CD Santurtzi00descansa
JD Somorrostreo43CD Karrantza
Abanto Club03Union Sport SV
Balmaseda FC Gorbea101Sopuerta Sport
Jornada 15
Sopuerta Sport010Sodupe UC
CD Ortuella54CD Santurtzi
descansa00JD Somorrostreo
CD Karrantza25Abanto Club
Union Sport SV11Balmaseda FC Gorbea
Jornada 16
CD Santurtzi25Sodupe UC
JD Somorrostreo16CD Ortuella
Abanto Club00descansa
Balmaseda FC Gorbea50CD Karrantza
Union Sport SV111Sopuerta Sport
Jornada 17
CD Santurtzi100Sopuerta Sport
Sodupe UC62JD Somorrostreo
CD Ortuella10Abanto Club
descansa00Balmaseda FC Gorbea
CD Karrantza19Union Sport SV
Jornada 18
JD Somorrostreo32CD Santurtzi
Abanto Club26Sodupe UC
Balmaseda FC Gorbea36CD Ortuella
Union Sport SV00descansa
Sopuerta Sport13CD Karrantza

Calendario liga regular

CD Santurtzi 3-5 Balmaseda FC Gorbea

2017-11-04

Alineación local : 280. . 60 , 281. . 60 , 289. . 50 , 434. . 45 , 290. . 30 , 580. . 35 , 284. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 8-2 JD Somorrostreo

2017-11-11

Alineación local : 280. . 60 , 281. . 50 , 289. . 40 , 294. . 50 , 434. . 40 , 288. . 50 , 284. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Abanto Club 2-7 Balmaseda FC Gorbea

2017-11-18

Alineación local : 280. . 60 , 281. . 60 , 289. . 40 , 294. . 40 , 434. . 40 , 287. . 40 , 638. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Sopuerta Sport 1-10 Balmaseda FC Gorbea

2017-11-25

Alineación local : 280. . 60 , 289. . 50 , 288. . 50 , 294. . 50 , 293. . 30 , 638. . 30 , 580. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 2-4 Union Sport SV

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Karrantza 6-9 Balmaseda FC Gorbea

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Ortuella 2-4 Balmaseda FC Gorbea

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 7-2 CD Santurtzi

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


JD Somorrostreo 6-2 Balmaseda FC Gorbea

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 1-4 Abanto Club

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 10-1 Sopuerta Sport

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Union Sport SV 1-1 Balmaseda FC Gorbea

2018-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 5-0 CD Karrantza

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 3-6 CD Ortuella

2018-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Sa Pedro 5-7 Balmaseda FC Gorbea

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 3-0 San Pedro

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
Pan menesa
Proliga
garbea
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración