ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Liviu
-

sinde

0

Imagen jugador
Iñaki
-

sinde

0

Imagen jugador
Ander
-

sinde

0

Imagen jugador
Egoitz
-

sinde

0

Imagen jugador
Mansilla
-

sinde

0

Imagen jugador
Mischiati
-

sinde

0

Imagen jugador
Muro
-

sinde

0

Imagen jugador
Ortega
-

sinde

0

Imagen jugador
Borja
-

sinde

0

Imagen jugador
Jon Ortiz
-

sinde

0

Imagen jugador
Diego
-

Portero

0

Imagen jugador
Otero
-

sinde

0

Imagen jugador
Rene
-

sinde

0

Imagen jugador
David
-

sinde

0

Imagen jugador
Pablo
-

sinde

0

Imagen jugador
Sagastizabal
-

sinde

0

Imagen jugador
Joseba
-

sinde

0

Imagen jugador
Iker Sanchez
-

sinde

0

Imagen jugador
Endika
-

sinde

0

Imagen jugador
Veiga
-

sinde

0

Imagen jugador
Galder Osante
-

sinde

0

Imagen jugador
Jon Perez Ortega
-

Portero

0

Imagen jugador
Javier Arana
-

sinde

0

Imagen jugador
Alvaro Martin
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
Paniagua

Delegado

Imagen tecnico
Pablo

Entrenador

PREFERENTE TERRITORIAL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Abadiño301230825814265
2Balmaseda309421032933864
3Iturrigorri301023816755457
4Bermeo A301032726564656
5Barakaldo B30942663673255
6Moraza A30735627515044
7Gernika B30735609676942
8BasurtoA30636456535638
9Portugalete a30726438516238
10Somorrostro A30348735686437
11Ugeraga A30717429486136
12Ariz A306633210446435
13Amorebieta B30627267496832
14Arratia A30447276426229
15Padura A3050103210376526
16Askartza Claret A302581311297817

Calendario liga final

Jornada 01
Amorebieta B42Moraza A
Ugeraga A03BasurtoA
Balmaseda41Gernika B
Bermeo A31Iturrigorri
Arratia A41Padura A
Somorrostro A12Barakaldo B
Askartza Claret A23Abadiño
Portugalete a00Ariz A
Jornada 02
Moraza A30Portugalete a
BasurtoA20Amorebieta B
Gernika B51Ugeraga A
Iturrigorri14Balmaseda
Padura A24Bermeo A
Barakaldo B00Arratia A
Abadiño33Somorrostro A
Ariz A31Askartza Claret A
Jornada 03
Moraza A11BasurtoA
Amorebieta B14Gernika B
Ugeraga A13Iturrigorri
Balmaseda51Padura A
Bermeo A21Barakaldo B
Arratia A11Abadiño
Somorrostro A11Ariz A
Portugalete a22Askartza Claret A
Jornada 04
BasurtoA00Portugalete a
Gernika B13Moraza A
Iturrigorri52Amorebieta B
Padura A21Ugeraga A
Barakaldo B31Balmaseda
Abadiño43Bermeo A
Ariz A31Arratia A
Askartza Claret A21Somorrostro A
Jornada 05
BasurtoA24Gernika B
Moraza A53Iturrigorri
Amorebieta B22Padura A
Ugeraga A04Barakaldo B
Balmaseda14Abadiño
Bermeo A30Ariz A
Arratia A33Askartza Claret A
Portugalete a34Somorrostro A
Jornada 06
Gernika B51Portugalete a
Iturrigorri43BasurtoA
Padura A21Moraza A
Barakaldo B22Amorebieta B
Abadiño43Ugeraga A
Ariz A33Balmaseda
Askartza Claret A11Bermeo A
Somorrostro A22Arratia A
Jornada 07
Gernika B15Iturrigorri
BasurtoA02Padura A
Moraza A00Barakaldo B
Amorebieta B43Abadiño
Ugeraga A32Ariz A
Balmaseda20Askartza Claret A
Bermeo A10Somorrostro A
Portugalete a12Arratia A
Jornada 08
Iturrigorri41Portugalete a
Padura A03Gernika B
Barakaldo B23BasurtoA
Abadiño11Moraza A
Ariz A22Amorebieta B
Askartza Claret A22Ugeraga A
Somorrostro A25Balmaseda
Arratia A13Bermeo A
Jornada 09
Iturrigorri41Padura A
Gernika B00Barakaldo B
BasurtoA02Abadiño
Moraza A21Ariz A
Amorebieta B40Askartza Claret A
Ugeraga A31Somorrostro A
Balmaseda11Arratia A
Portugalete a01Bermeo A
Jornada 10
Padura A02Portugalete a
Barakaldo B21Iturrigorri
Abadiño31Gernika B
Ariz A22BasurtoA
Askartza Claret A12Moraza A
Somorrostro A11Amorebieta B
Arratia A01Ugeraga A
Bermeo A11Balmaseda
Jornada 11
Padura A23Barakaldo B
Iturrigorri13Abadiño
Gernika B31Ariz A
BasurtoA11Askartza Claret A
Moraza A13Somorrostro A
Amorebieta B10Arratia A
Ugeraga A30Bermeo A
Portugalete a24Balmaseda
Jornada 12
Barakaldo B40Portugalete a
Abadiño10Padura A
Ariz A14Iturrigorri
Askartza Claret A01Gernika B
Somorrostro A11BasurtoA
Arratia A13Moraza A
Bermeo A21Amorebieta B
Balmaseda11Ugeraga A
Jornada 13
Barakaldo B11Abadiño
Padura A12Ariz A
Iturrigorri31Askartza Claret A
Gernika B14Somorrostro A
BasurtoA22Arratia A
Moraza A01Bermeo A
Amorebieta B15Balmaseda
Portugalete a10Ugeraga A
Jornada 14
Portugalete a45Abadiño
Ariz A00Barakaldo B
Askartza Claret A30Padura A
Somorrostro A21Iturrigorri
Arratia A21Gernika B
Bermeo A11BasurtoA
Balmaseda30Moraza A
Ugeraga A41Amorebieta B
Jornada 15
Abadiño50Ariz A
Barakaldo B20Askartza Claret A
Padura A34Somorrostro A
Iturrigorri21Arratia A
Gernika B40Bermeo A
BasurtoA12Balmaseda
Moraza A32Ugeraga A
Amorebieta B33Portugalete a
Jornada 16
Moraza A01Amorebieta B
BasurtoA32Ugeraga A
Gernika B12Balmaseda
Iturrigorri11Bermeo A
Padura A20Arratia A
Barakaldo B22Somorrostro A
Abadiño50Askartza Claret A
Ariz A21Portugalete a
Jornada 17
Portugalete a21Moraza A
Amorebieta B25BasurtoA
Ugeraga A13Gernika B
Balmaseda21Iturrigorri
Bermeo A01Padura A
Arratia A11Barakaldo B
Somorrostro A24Abadiño
Askartza Claret A14Ariz A
Jornada 18
BasurtoA12Moraza A
Gernika B22Amorebieta B
Iturrigorri23Ugeraga A
Padura A13Balmaseda
Barakaldo B41Bermeo A
Abadiño80Arratia A
Ariz A01Somorrostro A
Askartza Claret A02Portugalete a
Jornada 19
Portugalete a42BasurtoA
Moraza A31Gernika B
Amorebieta B01Iturrigorri
Ugeraga A03Padura A
Balmaseda22Barakaldo B
Bermeo A31Abadiño
Arratia A01Ariz A
Somorrostro A41Askartza Claret A
Jornada 20
Gernika B31BasurtoA
Iturrigorri32Moraza A
Padura A12Amorebieta B
Barakaldo B31Ugeraga A
Abadiño10Balmaseda
Ariz A01Bermeo A
Askartza Claret A22Arratia A
Somorrostro A12Portugalete a
Jornada 21
Portugalete a64Gernika B
BasurtoA13Iturrigorri
Moraza A21Padura A
Amorebieta B13Barakaldo B
Ugeraga A01Abadiño
Balmaseda90Ariz A
Bermeo A40Askartza Claret A
Arratia A17Somorrostro A
Jornada 22
Iturrigorri60Gernika B
Padura A13BasurtoA
Barakaldo B03Moraza A
Abadiño30Amorebieta B
Ariz A10Ugeraga A
Askartza Claret A04Balmaseda
Somorrostro A23Bermeo A
Arratia A41Portugalete a
Jornada 23
Portugalete a40Iturrigorri
Gernika B30Padura A
BasurtoA42Barakaldo B
Moraza A20Abadiño
Amorebieta B41Ariz A
Ugeraga A10Askartza Claret A
Balmaseda33Somorrostro A
Bermeo A02Arratia A
Jornada 24
Padura A01Iturrigorri
Barakaldo B50Gernika B
Abadiño20BasurtoA
Ariz A22Moraza A
Askartza Claret A00Amorebieta B
Somorrostro A13Ugeraga A
Arratia A03Balmaseda
Bermeo A22Portugalete a
Jornada 25
Portugalete a10Padura A
Iturrigorri00Barakaldo B
Gernika B03Abadiño
BasurtoA10Ariz A
Moraza A12Askartza Claret A
Amorebieta B24Somorrostro A
Ugeraga A43Arratia A
Balmaseda23Bermeo A
Jornada 26
Barakaldo B41Padura A
Abadiño33Iturrigorri
Ariz A62Gernika B
Askartza Claret A22BasurtoA
Somorrostro A34Moraza A
Arratia A11Amorebieta B
Bermeo A41Ugeraga A
Balmaseda51Portugalete a
Jornada 27
Portugalete a12Barakaldo B
Padura A32Abadiño
Iturrigorri32Ariz A
Gernika B60Askartza Claret A
BasurtoA31Somorrostro A
Moraza A00Arratia A
Amorebieta B41Bermeo A
Ugeraga A22Balmaseda
Jornada 28
Abadiño21Barakaldo B
Ariz A11Padura A
Askartza Claret A24Iturrigorri
Somorrostro A12Gernika B
Arratia A21BasurtoA
Bermeo A31Moraza A
Balmaseda40Amorebieta B
Ugeraga A12Portugalete a
Jornada 29
Abadiño10Portugalete a
Barakaldo B50Ariz A
Padura A20Askartza Claret A
Iturrigorri32Somorrostro A
Gernika B44Arratia A
BasurtoA42Bermeo A
Moraza A16Balmaseda
Amorebieta B13Ugeraga A
Jornada 30
Ariz A32Abadiño
Askartza Claret A07Barakaldo B
Somorrostro A41Padura A
Arratia A12Iturrigorri
Bermeo A21Gernika B
Balmaseda40BasurtoA
Ugeraga A10Moraza A
Portugalete a20Amorebieta B

Calendario liga regular

Balmaseda 4-1 Gernika B

2015-10-04

Alineación local : Ortega , Pablo , Muro , Sagastizabal , Mischiati (49min) 79 , , Iker Sanchez (78min) 71 , Jon Ortiz (76min) 82 , David , Diego (63min) 64 , Egoitz (45min) 63

Alineación visitante :

Arbitro : D.Felipe Fernandez

Crónica :


Iturrigorri 1-4 Balmaseda

2015-10-10

Alineación local : Ortega , Pablo , Muro , Sagastizabal , Mischiati , (78min) 66 , Iker Sanchez (82min) 64 , Jon Ortiz (75min) 82 , David (89min) 71 , Diego , Joseba (6min) 65

Alineación visitante :

Adrian (18min) Alex , Maestre (45min) Eder , Olmedo , Dominguez (45min) Daniel , Chaparro , Rui , Eder , Salazar (71min) Ander , Aldama , Prieto , Unai (81min) Artigas

Arbitro : D.Juan Luis Forcada

Crónica :


Balmaseda 5-1 Padura A

2015-10-18

Alineación local : Ortega , Pablo , Muro , Sagastizabal (70min) 75 , Liviu (46min) 73 , Mischiati , , Jon Ortiz , Iñaki (46min) 65 , David (70min) 71 , Egoitz (46min) 80

Alineación visitante :

Fano , Manzano , Gonzalez , Garmendia , Jon Ander , Perianes (48min) Emrabih , Betolaza (64min) Julen Muñoz , Alain (54min) Muñoz , Nuño , Lekue , Frias (71min) Negral

Arbitro : D.Lander Martin

Crónica :


Somorrostro A 2-5 Balmaseda

2015-10-20

Alineación local : Endika , Veiga , Pablo , Borja , Liviu (53min) 80 , Mischiati , (73min) 79 , Jon Ortiz (61min) 75 , David , Diego (69min) 64 , Egoitz

Alineación visitante :

Cuñado , Tajada , Valdivia , Jauregui (61min) Roca , Moreno (52min) Jon Acebo , Vaquero (78min) Zamarreño , Porcel (78min) Molina , Mayor , Rodriguez , Yartu , Martinez (66min) Gil

Arbitro : D.Adrian Lopez Bueno

Crónica :


Barakaldo B 3-1 Balmaseda

2015-10-24

Alineación local : Ortega , Pablo , Muro (78min) 66 , Sagastizabal (6min) 67 , Liviu (45min) 65 , Mischiati , , Iker Sanchez , Jon Ortiz , David , Diego (62min) 64

Alineación visitante :

Camacho , Villegas , Freije , Padura , Faustino , Hierro (76min) Ingelmo , Acha , Alfonso (85min) Peña , Hernandez (82min) Aristaran , Arnaiz , Estrada

Arbitro : D.Erlantz Corral

Crónica :


Balmaseda 1-4 Abadiño

2015-10-31

Alineación local : Ortega , Veiga , Pablo , Borja , Mischiati , (81min) 63 , Jon Ortiz , David , Diego (67min) 64 , Ander (67min) 66 , Joseba (45min) 80

Alineación visitante :

San Salvador , Saborit , Ekain , Iker , Txopitea (35min) Aurtenetxe , Ardanza , Carmona , Larruskain , Gallastegui (45min) Torre , Garcia , Berrocal

Arbitro : D.Bernardo Graña Castro

Crónica :


Ariz A 3-3 Balmaseda

2015-11-08

Alineación local : Ortega , Veiga , Borja (28min) 65 , Liviu (28min) 64 , Mischiati , (85min) 75 , Jon Ortiz , Mansilla , David , Diego (68min) 66 , Joseba

Alineación visitante :

Rodal , Luque , Castro (77min) Bernaola , Ortiz de Zarate , Perez , Villa , Hernandez (69min) Ruiz , Aurrekortxea , Orol , Lopez (56min) Garcia , Diaz

Arbitro : D.Alain Mateos Alvarez

Crónica :


Balmaseda 2-0 Askartza Claret A

2015-11-14

Alineación local : Endika , Veiga , Pablo , Borja , Liviu (56min) 65 , (89min) 79 , Jon Ortiz , Rene (61min) 66 , Mansilla (76min) 68 , David , Diego (86min) 64

Alineación visitante :

Zalba , Rodriguez (71min) Castellanos , Olmos , Pagoaga , Ormaetxea , Ibañez (59min) Prieto , Fernandez , Orue (75min) Martinez , Martin , Salagre , Balbona

Arbitro : D.Adrian Ugarte Angulo

Crónica :


Balmaseda 1-1 Arratia A

2015-11-29

Alineación local : Endika , Veiga , Pablo , Muro , Liviu , Mischiati , Iker Sanchez (45min) 65 , Mansilla (65min) 72 , David , Diego , Egoitz

Alineación visitante :

Xabier , Rios , Pereira , Lejarza (65min) Ipiña , Koldo , Sarobe , Ramirez , Flores , Uriarte , Asua (54min) Serrudo , Nicolae

Arbitro : D.Iñigo Gallego Gonzalez

Crónica :


Bermeo A 1-1 Balmaseda

2015-12-06

Alineación local : Ortega , Veiga , Pablo , Muro , Mischiati (86min) 67 , , Iker Sanchez (68min) 64 , Jon Ortiz , David , Joseba (59min) 65 , Egoitz

Alineación visitante :

Garai , Carrasco (50min) Balboa , Zabala , Legarreta , Pelissier , Egurola (74min) Pereira , Leon , Artabe , Aramburu (59min) Lemnaru , Nieto (68min) Lazaro , Bilbao (83min) Marcaida

Arbitro : D.Mikel Erostarbe Ciscares

Crónica :


Portugalete a 2-4 Balmaseda

2015-12-13

Alineación local : Veiga , Pablo , Muro , , Iker Sanchez (74min) 73 , Rene , Endika , Mansilla , Iñaki (81min) 79 , David (89min) 65 , Egoitz (84min) 72

Alineación visitante :

Camaron , Alvarez , Leon , Blanco , Eder , Jambrina , Cascon , Sanchez (40min) Moreno , Espinosa , Quintana (65min) Urrutxula , Odriozola (80min) Barajas

Arbitro : D.Javier Bilbao Rodriguez

Crónica :


Balmaseda 1-1 Ugeraga A

2015-12-20

Alineación local : Endika , Veiga , Pablo , Muro , , Iker Sanchez (45min) 328 , Rene (45min) 65 , Mansilla (30min) 68 , Iñaki , David , Egoitz

Alineación visitante :

Lizarralde , Amechazurra , Badjeketek , Motagoitikoa , Camiruaga , Alonso , Iriondo (67min) Martinez , Yumo (45min) Bergado , Santamaria (54min) Suarez , Salinas , Garcia (61min) Atxalandabaso

Arbitro : D.Marco Servin Riveiro

Crónica :


Balmaseda 3-0 Moraza A

2016-01-10

Alineación local : Ortega , Veiga (76min) 75 , Pablo , Mischiati , (23min) 80 , Jon Ortiz , Mansilla (65min) 69 , David (76min) 79 , Diego (57min) 64 , Egoitz , Ander

Alineación visitante :

Ordoñez , Del Rio (45min) Aristimuño , Bilbao , Oribe , Rodriguez (79min) Serna , Larrañaga , Ocerin (64min) Sainz , Pocino (45min) Grijelmo , Etxebarria (71min) Chavarri , Fernandez , Millan

Arbitro : D.Felipe Fernandez Villota

Crónica :


BasurtoA 1-2 Balmaseda

2016-01-16

Alineación local : Ortega , Veiga , Pablo , Muro , (77min) 75 , Jon Ortiz , Mansilla , Iñaki (63min) 80 , David , Egoitz , Ander (88min) 79

Alineación visitante :

Pablo , Larena , Lopez (72min) Guinea , Garcia , Martinez , Maruri (66min) Grande , Gonzalez (62min) Moreno , Robinson , Palacios (83min) Aldamiz , Martin , Hormaetxe (45min) Rodrigo

Arbitro : D.Ruben Miguel Vazquez

Crónica :


Gernika B 1-2 Balmaseda

2016-01-24

Alineación local : Ortega , Veiga , Pablo , Muro , (66min) 79 , Iker Sanchez , Jon Ortiz , Mansilla (31min) 75 , David , Diego (66min) 64 , Egoitz

Alineación visitante :

Goiria , Arana , Garatxena , Roman , Cuero (82min) Uribe , Labauria (74min) Madariaga , Alzola , Moriones (65min) Undurraga , Garcia , Galindo , Zabala

Arbitro : D.Jon Mesa Hurtado

Crónica :


Balmaseda 2-1 Iturrigorri

2016-01-31

Alineación local : Ortega , Veiga , Pablo , Muro , Mischiati , (89min) 79 , Iker Sanchez (87min) 71 , Rene (55min) 67 , David , Diego (64min) 64 , Egoitz (80min) 63

Alineación visitante :

Lopez , Sanz , Olmedo , Artigas , Dominguez , Iglesias (46min) Valero , Chaparro , Salazar (61min) Hurtado , Aldama , Prieto , Osta

Arbitro : D.Jagoba Lopez Buitrago

Crónica :


Padura A 1-3 Balmaseda

2016-02-06

Alineación local : Ortega , Veiga , Pablo , Muro , Mischiati (86min) 71 , , Iker Sanchez , Jon Ortiz , Rene (59min) 64 , David (77min) 63 , Egoitz (82min) 79

Alineación visitante :

Fano , Rios , Gonzalez , Garmendia , Garcia , Lekue , Ipiña (67min) Sanchez , Fernandez (63min) Arjona , Betolaza (67min) Muñoz , Nuño (67min) Arkaitz , Emrabih (50min) Frias

Arbitro : D.Mikel Nuñez Lezama

Crónica :


Balmaseda 2-2 Barakaldo B

2016-02-13

Alineación local : Ortega , Veiga , Pablo , Muro , Mischiati , , Iker Sanchez (75min) 79 , Jon Ortiz , David (64min) 75 , Egoitz , Ander (57min) 64

Alineación visitante :

Camacho , Dela Presa , Llano (64min) Davila , Matarranz (46min) Hierro , Faustino , Acha , Alfonso Santos , Alfonso De las Fuentes , Hernandez (46min) Villegas , Arnaiz (60min) Estrada , Lopez

Arbitro : D.Borja LLorente Salazar

Crónica :


Abadiño 1-0 Balmaseda

2016-02-21

Alineación local : Ortega , Veiga (77min) 79 , Pablo , Muro , , Iker Sanchez (63min) 65 , Jon Ortiz , Rene (86min) 71 , Iñaki (63min) 63 , David , Egoitz

Alineación visitante :

Rico , Saborit , Unzueta , Isasi (45min) Txopitea , Ardanza (60min) Torre , Carmona (45min) Garcia , Aurtenetxe (45min) Iker Unzueta , Jabalera , Larruskain , Carrascal , Berrocal

Arbitro : D.Sergio Baile Campos

Crónica :


Balmaseda 9-0 Ariz A

2016-02-27

Alineación local : Ortega (46min) 81 , Veiga , Pablo , Muro , , Iker Sanchez (60min) 79 , Jon Ortiz (52min) 67 , Rene , Iñaki (55min) 71 , David , Egoitz

Alineación visitante :

Lozano (50min) Bernaola , Luque , Ortiz , Perez , Garcia (46min) Barona , Villa , Hernandez (46min) Ramirez , Lopez , Salgado , Diaz , Garcia Iker

Arbitro : D.Eder Gonzalez Olmo

Crónica :


Askartza Claret A 0-4 Balmaseda

2016-03-05

Alineación local : Ortega , Veiga (65min) 79 , Pablo , Muro , , Iker Sanchez (74min) 65 , Jon Ortiz (66min) 71 , Rene , Iñaki (47min) 67 , David , Egoitz

Alineación visitante :

Santiago , Larizgoitia , Olmos , Ormaetxea (78min) Pagoaga , Ibañez (72min) Martinez , Orue , Martin , Solagre , Prieto , Balbona , Zubeldia

Arbitro : D.Unai Orbe Deusto

Crónica :


Balmaseda 3-3 Somorrostro A

2016-03-12

Alineación local : Ortega , Veiga , Pablo , Muro , , Iker Sanchez , Rene , Mansilla , Iñaki (62min) 79 , David , Egoitz

Alineación visitante :

Fonseca , Acebo (89min) Roca , Tajada , Gil , Valdivia (69min) Molina , Jauregui , Moreno (58min) Alonso , Vaquero (86min) Mayor , Porcel , Rodriguez , Yartu

Arbitro : D.Luis Javier Rojas Morant

Crónica :


Arratia A 0-3 Balmaseda

2016-03-20

Alineación local : Veiga , Pablo , Muro (86min) 71 , (86min) 79 , Iker Sanchez (79min) 65 , Endika , Mansilla , David , Diego (75min) 64 , Egoitz , Rene

Alineación visitante :

Rios , Lejarza , Aguirrezabala (65min) Asua , Sarobe , Ramirez , Petralanda , Gandosa , Sagasti (75min) Oscar , Aldeiturriaga (52min) Ochandio , Flores , Garaygordobil

Arbitro : D.Alain Pascual Garcia

Crónica :


Balmaseda 2-3 Bermeo A

2016-04-02

Alineación local : Ortega (45min) 81 , Veiga (45min) 72 , Pablo , Muro , Mischiati (74min) 65 , , Iker Sanchez (65min) 67 , Rene , Iñaki (45min) 73 , David , Egoitz

Alineación visitante :

Garai , Zabala , Legarreta , Pelissier (63min) Carrasco , Lazaro (53min) Lemnaru , Egurrola (72min) Pereira , Leon , Artabe , Nieto , Gallardo (78min) Aramburu , Goitiz (82min) Balboa

Arbitro : D.Miguel Angel Ruiz

Crónica :


Balmaseda 5-1 Portugalete a

2016-04-09

Alineación local : Endika , Veiga (74min) 68 , Pablo , Muro (58min) 79 , , Jon Ortiz , Rene , Mansilla , David , Diego (74min) 64 , Egoitz (63min) 80

Alineación visitante :

Luque , Barajas , Alvarez (28min) Jambrina , Leon , Perez (56min) Collazos , Blanco , Lopez , San Roman (63min) Bilbao , Las Heras , Rojas (53min) Moreno , Odriozola (63min) Cascon

Arbitro : D.Hector A Blanca

Crónica :


Ugeraga A 2-2 Balmaseda

2016-04-17

Alineación local : Endika , Veiga , Pablo , Muro , , Iker Sanchez (20min) 73 , Jon Ortiz , Rene (87min) 64 , Mansilla (69min) 68 , David , Joseba (65min) 66

Alineación visitante :

Monasterio , Xabier , Garcia (69min) Lamas , Mota , Alonso (55min) Boris , Bilbao (77min) Alkorta , Iriondo , Suarez , Santamaria (80min) Castro , Salinas , Bergado (55min) Camiruaga

Arbitro : D.Mikel Nuñez

Crónica :


Balmaseda 4-0 Amorebieta B

2016-04-23

Alineación local : Ortega , Veiga , Pablo , Muro , Mischiati , , Jon Ortiz , Rene (63min) 80 , Mansilla , David , Diego

Alineación visitante :

Jauregui , Intxaurraga , Castillo , Guruziaga , Etxebarria Oier , Aguirre (53min) Lopez , Mena (64min) Azarloza , Zabala , Garay (64min) Azurmendi , Etxebarria , Lamborena

Arbitro : D.Mikel Hornillos Pombo

Crónica :


Moraza A 1-6 Balmaseda

2016-04-30

Alineación local : Endika , Veiga (53min) 348 , Pablo , Muro (53min) 65 , Mischiati (37min) 64 , , Rene , Mansilla , David (53min) 347 , Joseba , Egoitz

Alineación visitante :

Ordoñez , Del Rio , Bilbao , Chavarri , Oribe , Rodriguez (53min) Pocino , Etxebarria , Garcia (53min) Portilla , Sainz (45min) Alkiza , Grijelmo (79min) Ocerin , Millan

Arbitro : D.Mamede Quenedi

Crónica :


Balmaseda 4-0 BasurtoA

2016-05-08

Alineación local : Ortega (45min) 81 , Veiga (67min) 64 , Pablo , Mischiati , , Jon Ortiz (55min) 80 , Rene (55min) 71 , Mansilla , David , Diego (67min) 79 , Egoitz

Alineación visitante :

Pablo (86min) Alvarez , Larena , Lopez , Grande , Garcia (54min) Hormaetxe , Robinson , Gonzalez (67min) Aldamiz , Arenaza , Moreno (31min) Guinea , Martin , Rodrigo (63min) Ruiz

Arbitro : D.Fernando Hurtado

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
garbea
Pan menesa
urbegi
Proliga
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración