ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Alevin Liga B grupo 8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Pauldarrak FKT A188107111514147
2Balmaseda FC Kolitza188017021324145
3SD San Pedro A18801522692641
4CF Zuazo B186035041274233
5S Lutxana B18612324775130
6US San Vicente B18432414686028
7Kampazar Ikastola18216225428415
8CD Karrantza182162074611213
9Ikhoba KK B18117108351237
10Sodupe UC B18018018151822

Alevin liga B grupo 19

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Balmaseda FC Kolitza189005311203145
2Sodupe UC188106031143843
3Abanto Club18612414704932
4Club Portugalete18612315656129
5Asti Leku C18315603534228
6Dinamo B17306603616127
7CD Gallarta18414405717725
8CF Zuazo17306207609215
9CD Santurtzi18207306418315
10Larramendi18108009301513

Calendario liga final

Jornada 01
Club Portugalete14Dinamo B
Sodupe UC22Balmaseda FC Kolitza
CF Zuazo113Larramendi
CD Santurtzi14CD Gallarta
Abanto Club13Asti Leku C
Jornada 02
Dinamo B43Abanto Club
Balmaseda FC Kolitza124Club Portugalete
Larramendi111Sodupe UC
CD Gallarta31CF Zuazo
Asti Leku C01CD Santurtzi
Jornada 03
Dinamo B25Balmaseda FC Kolitza
Club Portugalete90Larramendi
Sodupe UC81CD Gallarta
CF Zuazo04Asti Leku C
Abanto Club40CD Santurtzi
Jornada 04
Balmaseda FC Kolitza43Abanto Club
Larramendi010Dinamo B
CD Gallarta02Club Portugalete
Asti Leku C03Sodupe UC
CD Santurtzi03CF Zuazo
Jornada 05
Balmaseda FC Kolitza100Larramendi
Dinamo B46CD Gallarta
Club Portugalete34Asti Leku C
Sodupe UC72CD Santurtzi
Abanto Club64CF Zuazo
Jornada 06
Larramendi19Abanto Club
CD Gallarta210Balmaseda FC Kolitza
Asti Leku C13Dinamo B
CD Santurtzi30Club Portugalete
CF Zuazo514Sodupe UC
Jornada 07
Larramendi210CD Gallarta
Balmaseda FC Kolitza52Asti Leku C
Dinamo B61CD Santurtzi
Club Portugalete42CF Zuazo
Abanto Club32Sodupe UC
Jornada 08
Abanto Club52CD Gallarta
Asti Leku C60Larramendi
CD Santurtzi212Balmaseda FC Kolitza
CF Zuazo16Dinamo B
Sodupe UC40Club Portugalete
Jornada 09
CD Gallarta63Asti Leku C
Larramendi13CD Santurtzi
Balmaseda FC Kolitza81CF Zuazo
Dinamo B26Sodupe UC
Club Portugalete31Abanto Club
Jornada 10
Dinamo B25Club Portugalete
Balmaseda FC Kolitza83Sodupe UC
Larramendi27CF Zuazo
CD Gallarta67CD Santurtzi
Asti Leku C03Abanto Club
Jornada 11
Abanto Club23Dinamo B
Club Portugalete33Balmaseda FC Kolitza
Sodupe UC111Larramendi
CF Zuazo53CD Gallarta
CD Santurtzi34Asti Leku C
Jornada 12
Balmaseda FC Kolitza40Dinamo B
Larramendi100Club Portugalete
CD Gallarta04Sodupe UC
Asti Leku C43CF Zuazo
CD Santurtzi03Abanto Club
Jornada 13
Abanto Club22Balmaseda FC Kolitza
Dinamo B63Larramendi
Club Portugalete84CD Gallarta
Sodupe UC42Asti Leku C
CF Zuazo75CD Santurtzi
Jornada 14
Larramendi010Balmaseda FC Kolitza
CD Gallarta73Dinamo B
Asti Leku C22Club Portugalete
CD Santurtzi14Sodupe UC
CF Zuazo34Abanto Club
Jornada 15
Abanto Club102Larramendi
Balmaseda FC Kolitza60CD Gallarta
Dinamo B16Asti Leku C
Club Portugalete101CD Santurtzi
Sodupe UC112CF Zuazo
Jornada 16
CD Gallarta102Larramendi
Asti Leku C21Balmaseda FC Kolitza
CD Santurtzi03Dinamo B
CF Zuazo34Club Portugalete
Sodupe UC92Abanto Club
Jornada 17
CD Gallarta44Abanto Club
Larramendi08Asti Leku C
Balmaseda FC Kolitza71CD Santurtzi
Dinamo B00CF Zuazo
Club Portugalete41Sodupe UC
Jornada 18
Asti Leku C23CD Gallarta
CD Santurtzi102Larramendi
CF Zuazo211Balmaseda FC Kolitza
Sodupe UC102Dinamo B
Abanto Club53Club Portugalete

Calendario liga regular

Jornada 01
US San Vicente B29Pauldarrak FKT A
CF Zuazo B46Balmaseda FC Kolitza
Sodupe UC B14Ikhoba KK B
S Lutxana B23SD San Pedro A
CD Karrantza35Kampazar Ikastola
Jornada 02
Pauldarrak FKT A100CD Karrantza
Balmaseda FC Kolitza52US San Vicente B
Ikhoba KK B114CF Zuazo B
SD San Pedro A80Sodupe UC B
Kampazar Ikastola05S Lutxana B
Jornada 03
Pauldarrak FKT A98Balmaseda FC Kolitza
US San Vicente B74Ikhoba KK B
CF Zuazo B24SD San Pedro A
Sodupe UC B07Kampazar Ikastola
CD Karrantza25S Lutxana B
Jornada 04
Balmaseda FC Kolitza101CD Karrantza
Ikhoba KK B09Pauldarrak FKT A
SD San Pedro A21US San Vicente B
Kampazar Ikastola17CF Zuazo B
S Lutxana B111Sodupe UC B
Jornada 05
Balmaseda FC Kolitza102Ikhoba KK B
Pauldarrak FKT A42SD San Pedro A
US San Vicente B22Kampazar Ikastola
CF Zuazo B72S Lutxana B
CD Karrantza82Sodupe UC B
Jornada 06
Ikhoba KK B13CD Karrantza
SD San Pedro A20Balmaseda FC Kolitza
Kampazar Ikastola18Pauldarrak FKT A
S Lutxana B60US San Vicente B
Sodupe UC B116CF Zuazo B
Jornada 07
Ikhoba KK B24SD San Pedro A
Balmaseda FC Kolitza61Kampazar Ikastola
Pauldarrak FKT A75S Lutxana B
US San Vicente B111Sodupe UC B
CD Karrantza08CF Zuazo B
Jornada 08
CD Karrantza33SD San Pedro A
Kampazar Ikastola31Ikhoba KK B
S Lutxana B19Balmaseda FC Kolitza
Sodupe UC B013Pauldarrak FKT A
CF Zuazo B71US San Vicente B
Jornada 09
SD San Pedro A40Kampazar Ikastola
Ikhoba KK B111S Lutxana B
Balmaseda FC Kolitza130Sodupe UC B
Pauldarrak FKT A64CF Zuazo B
US San Vicente B21CD Karrantza
Jornada 10
Pauldarrak FKT A11US San Vicente B
Balmaseda FC Kolitza24CF Zuazo B
Ikhoba KK B40Sodupe UC B
SD San Pedro A51S Lutxana B
Kampazar Ikastola61CD Karrantza
Jornada 11
CD Karrantza517Pauldarrak FKT A
US San Vicente B36Balmaseda FC Kolitza
CF Zuazo B82Ikhoba KK B
Sodupe UC B07SD San Pedro A
S Lutxana B53Kampazar Ikastola
Jornada 12
Balmaseda FC Kolitza65Pauldarrak FKT A
Ikhoba KK B46US San Vicente B
SD San Pedro A32CF Zuazo B
Kampazar Ikastola55Sodupe UC B
S Lutxana B52CD Karrantza
Jornada 13
CD Karrantza110Balmaseda FC Kolitza
Pauldarrak FKT A152Ikhoba KK B
US San Vicente B22SD San Pedro A
CF Zuazo B81Kampazar Ikastola
Sodupe UC B00S Lutxana B
Jornada 14
Ikhoba KK B08Balmaseda FC Kolitza
SD San Pedro A12Pauldarrak FKT A
Kampazar Ikastola25US San Vicente B
S Lutxana B52CF Zuazo B
Sodupe UC B25CD Karrantza
Jornada 15
CD Karrantza52Ikhoba KK B
Balmaseda FC Kolitza31SD San Pedro A
Pauldarrak FKT A110Kampazar Ikastola
US San Vicente B33S Lutxana B
CF Zuazo B181Sodupe UC B
Jornada 16
SD San Pedro A81Ikhoba KK B
Kampazar Ikastola15Balmaseda FC Kolitza
S Lutxana B00Pauldarrak FKT A
Sodupe UC B013US San Vicente B
CF Zuazo B120CD Karrantza
Jornada 17
SD San Pedro A61CD Karrantza
Ikhoba KK B44Kampazar Ikastola
Balmaseda FC Kolitza63S Lutxana B
Pauldarrak FKT A200Sodupe UC B
US San Vicente B10CF Zuazo B
Jornada 18
Kampazar Ikastola04SD San Pedro A
S Lutxana B70Ikhoba KK B
Sodupe UC B119Balmaseda FC Kolitza
CF Zuazo B45Pauldarrak FKT A
CD Karrantza56US San Vicente B

CF Zuazo B 4-6 Balmaseda FC Kolitza

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 5-2 US San Vicente B

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Pauldarrak FKT A 9-8 Balmaseda FC Kolitza

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 10-1 CD Karrantza

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 10-2 Ikhoba KK B

2016-12-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD San Pedro A 2-0 Balmaseda FC Kolitza

2016-12-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 6-1 Kampazar Ikastola

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


S Lutxana B 1-9 Balmaseda FC Kolitza

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 13-0 Sodupe UC B

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 2-4 CF Zuazo B

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


US San Vicente B 3-6 Balmaseda FC Kolitza

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 6-5 Pauldarrak FKT A

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Karrantza 1-10 Balmaseda FC Kolitza

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Ikhoba KK B 0-8 Balmaseda FC Kolitza

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 3-1 SD San Pedro A

2017-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Kampazar Ikastola 1-5 Balmaseda FC Kolitza

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 6-3 S Lutxana B

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Sodupe UC B 1-19 Balmaseda FC Kolitza

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC 6-3 Ortuella

2017-09-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Sodupe UC 2-2 Balmaseda FC Kolitza

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>Mal partido sucesi&oacute;n de fallos y partido duro sin juego y con muchas ocasiones por parte del Balma , Oier Diego adelantaba al Balma tras una buena jugada de Asier baranda. En la segunda parte un fallo en cadena facilitaba &nbsp;el gol del Sodupe que pudo ampliar el marcador. En la tercera parte el Balma se volvi&oacute; adelantar y tras otro fallo el Sodupe igual&oacute; el partido</p>


Balmaseda FC Kolitza 12-4 Club Portugalete

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Dinamo B 2-5 Balmaseda FC Kolitza

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido duro y disputado &nbsp;se adelantaba el dinamo pero oihan de falta solucionaba la papeleta segu&iacute;amos con el control del partido pero tras otro error se volv&iacute;an adelantar . En el tercer tiempo con m&aacute;s espacios creamos m&aacute;s peligRo y los goles fueron llegando 2-5</p>


Balmaseda FC Kolitza 4-3 Abanto Club

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido controlado con 2-0 en el marcador intentanos jugar , 3 fallos nos pusieron el partido cuesta arriba , el abanto perdia tiempo mientra tratabamos de mover el balon rapido para crear espacios, una expulsion a falta de 6 minutos nos facilito el partido y tras el 3-3 el 4 llego solo. Partido duro</p>


Balmaseda FC Kolitza 15-0 Larramendi

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>Muy superiores al rival partido f&aacute;cil con muchos pases y sin ninguna oposici&oacute;n del rival. Se contagi&oacute; al final el ritmo de ellos flojo</p>


CD Gallarta 2-10 Balmaseda FC Kolitza

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido muy completo del equipo sin fallos muchas combinaciones movimientos sin bal&oacute;n creando espacios el marcador pudo ser m&aacute;s abultado los goles de ellos vinieron de falta y un fallo defensivo&nbsp;</p>


Balmaseda FC Kolitza 5-2 Asti Leku C

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 8-1 CF Zuazo

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 8-3 Sodupe UC

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Santurtzi 2-12 Balmaseda FC Kolitza

2018-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Club Portugalete 3-3 Balmaseda FC Kolitza

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 4-0 Dinamo B

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Abanto Club 2-2 Balmaseda FC Kolitza

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Larramendi 0-10 Balmaseda FC Kolitza

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 6-0 CD Gallarta

2018-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Asti Leku C 2-1 Balmaseda FC Kolitza

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 7-1 CD Santurtzi

2018-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Zuazo 2-11 Balmaseda FC Kolitza

2018-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 7-2 Sporting Lutxana

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Lutxana 2-3 Balmaseda FC Kolitza

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
Pan menesa
garbea
Proliga
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración