ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Benjamin Liga B grupo 13

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Balmaseda FC Kolitza16702900651748
2Indautxu B18702702683442
3CD Santurtzi18711603824440
4US San Vicente C18603414585731
5C Portugalete B18522414442730
6CF Zuazo A17504117576919
7Peña Athletic B17405117445216
8Sestao River A18126216457012
9Dosa Salesianos C18306108437312
10Ikhoba KK1810820725889

Benjamin liga A grupo 4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Retuerto Sport12502510682331
2Barakaldo CF14601412793631
3Club Portugalete14412412563726
4JD Somorrostro14421304404823
5Abanto Club14304205376315
6Balmaseda CF Anboto12312115334514
7Sodupe UC1412411536639
8Gazteak CF1210601630644

Calendario liga final

Jornada 01
Barakaldo CF37Retuerto Sport
Club Portugalete61JD Somorrostro
Gazteak CF12Abanto Club
Balmaseda CF Anboto33Sodupe UC
Jornada 02
JD Somorrostro43Barakaldo CF
Abanto Club13Club Portugalete
Sodupe UC33Gazteak CF
Retuerto Sport41Balmaseda CF Anboto
Jornada 03
Retuerto Sport52JD Somorrostro
Barakaldo CF91Abanto Club
Club Portugalete73Sodupe UC
Balmaseda CF Anboto73Gazteak CF
Jornada 04
Abanto Club18Retuerto Sport
Sodupe UC35Barakaldo CF
Gazteak CF27Club Portugalete
JD Somorrostro25Balmaseda CF Anboto
Jornada 05
JD Somorrostro51Abanto Club
Retuerto Sport81Sodupe UC
Barakaldo CF61Gazteak CF
Balmaseda CF Anboto20Club Portugalete
Jornada 06
Sodupe UC13JD Somorrostro
Gazteak CF15Retuerto Sport
Club Portugalete33Barakaldo CF
Balmaseda CF Anboto21Abanto Club
Jornada 07
Abanto Club73Sodupe UC
JD Somorrostro43Gazteak CF
Retuerto Sport45Club Portugalete
Barakaldo CF90Balmaseda CF Anboto
Jornada 08
Retuerto Sport41Barakaldo CF
JD Somorrostro00Club Portugalete
Abanto Club83Gazteak CF
Sodupe UC33Balmaseda CF Anboto
Jornada 09
Barakaldo CF82JD Somorrostro
Club Portugalete35Abanto Club
Gazteak CF27Sodupe UC
Jornada 10
JD Somorrostro44Retuerto Sport
Abanto Club07Barakaldo CF
Sodupe UC39Club Portugalete
Gazteak CF00Balmaseda CF Anboto
Jornada 11
Retuerto Sport90Abanto Club
Barakaldo CF21Sodupe UC
Club Portugalete50Gazteak CF
Balmaseda CF Anboto34JD Somorrostro
Jornada 12
Abanto Club34JD Somorrostro
Sodupe UC14Retuerto Sport
Gazteak CF610Barakaldo CF
Club Portugalete41Balmaseda CF Anboto
Jornada 13
JD Somorrostro51Sodupe UC
Retuerto Sport00Gazteak CF
Barakaldo CF61Club Portugalete
Abanto Club53Balmaseda CF Anboto
Jornada 14
Sodupe UC32Abanto Club
Gazteak CF50JD Somorrostro
Club Portugalete36Retuerto Sport
Balmaseda CF Anboto37Barakaldo CF

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Santurtzi64Dosa Salesianos C
CF Zuazo A111US San Vicente C
Sestao River A33Peña Athletic B
Ikhoba KK111C Portugalete B
Balmaseda FC Kolitza54Indautxu B
Jornada 02
Dosa Salesianos C03Balmaseda FC Kolitza
US San Vicente C47CD Santurtzi
Peña Athletic B21CF Zuazo A
C Portugalete B11Sestao River A
Indautxu B50Ikhoba KK
Jornada 03
Dosa Salesianos C12US San Vicente C
CD Santurtzi50Peña Athletic B
CF Zuazo A10C Portugalete B
Sestao River A23Indautxu B
Balmaseda FC Kolitza30Ikhoba KK
Jornada 04
US San Vicente C12Balmaseda FC Kolitza
Peña Athletic B62Dosa Salesianos C
C Portugalete B32CD Santurtzi
Indautxu B50CF Zuazo A
Ikhoba KK20Sestao River A
Jornada 05
US San Vicente C54Peña Athletic B
Dosa Salesianos C12C Portugalete B
CD Santurtzi42Indautxu B
CF Zuazo A26Ikhoba KK
Balmaseda FC Kolitza70Sestao River A
Jornada 06
Peña Athletic B35Balmaseda FC Kolitza
C Portugalete B11US San Vicente C
Indautxu B60Dosa Salesianos C
Ikhoba KK45CD Santurtzi
Sestao River A33CF Zuazo A
Jornada 07
Peña Athletic B13C Portugalete B
US San Vicente C23Indautxu B
Dosa Salesianos C42Ikhoba KK
CD Santurtzi51Sestao River A
Balmaseda FC Kolitza00CF Zuazo A
Jornada 08
Balmaseda FC Kolitza40C Portugalete B
Indautxu B43Peña Athletic B
Ikhoba KK04US San Vicente C
Sestao River A61Dosa Salesianos C
CF Zuazo A58CD Santurtzi
Jornada 09
C Portugalete B03Indautxu B
Peña Athletic B61Ikhoba KK
US San Vicente C54Sestao River A
Dosa Salesianos C53CF Zuazo A
CD Santurtzi24Balmaseda FC Kolitza
Jornada 10
Dosa Salesianos C48CD Santurtzi
US San Vicente C82CF Zuazo A
Peña Athletic B45Sestao River A
C Portugalete B30Ikhoba KK
Indautxu B01Balmaseda FC Kolitza
Jornada 11
Balmaseda FC Kolitza60Dosa Salesianos C
CD Santurtzi50US San Vicente C
CF Zuazo A43Peña Athletic B
Sestao River A17C Portugalete B
Ikhoba KK09Indautxu B
Jornada 12
US San Vicente C32Dosa Salesianos C
Peña Athletic B32CD Santurtzi
C Portugalete B32CF Zuazo A
Indautxu B53Sestao River A
Ikhoba KK03Balmaseda FC Kolitza
Jornada 13
Balmaseda FC Kolitza62US San Vicente C
Dosa Salesianos C31Peña Athletic B
CD Santurtzi11C Portugalete B
CF Zuazo A23Indautxu B
Sestao River A12Ikhoba KK
Jornada 14
Peña Athletic B01US San Vicente C
C Portugalete B31Dosa Salesianos C
Indautxu B34CD Santurtzi
Ikhoba KK12CF Zuazo A
Sestao River A26Balmaseda FC Kolitza
Jornada 15
Balmaseda FC Kolitza00Peña Athletic B
US San Vicente C20C Portugalete B
Dosa Salesianos C23Indautxu B
CD Santurtzi110Ikhoba KK
CF Zuazo A75Sestao River A
Jornada 16
C Portugalete B50Peña Athletic B
Indautxu B54US San Vicente C
Ikhoba KK27Dosa Salesianos C
Sestao River A23CD Santurtzi
CF Zuazo A37Balmaseda FC Kolitza
Jornada 17
C Portugalete B02Balmaseda FC Kolitza
Peña Athletic B12Indautxu B
US San Vicente C83Ikhoba KK
Dosa Salesianos C15Sestao River A
CD Santurtzi43CF Zuazo A
Jornada 18
Indautxu B31C Portugalete B
Ikhoba KK14Peña Athletic B
Sestao River A15US San Vicente C
CF Zuazo A65Dosa Salesianos C
Balmaseda FC Kolitza10CD Santurtzi

Balmaseda FC Kolitza 5-4 Indautxu B

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Dosa Salesianos C 0-3 Balmaseda FC Kolitza

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 3-0 Ikhoba KK

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


US San Vicente C 1-2 Balmaseda FC Kolitza

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 7-0 Sestao River A

2016-12-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Athletic B 3-5 Balmaseda FC Kolitza

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 4-0 C Portugalete B

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Santurtzi 2-4 Balmaseda FC Kolitza

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Indautxu B 0-1 Balmaseda FC Kolitza

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 6-0 Dosa Salesianos C

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ikhoba KK 0-3 Balmaseda FC Kolitza

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 6-2 US San Vicente C

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Sestao River A 2-6 Balmaseda FC Kolitza

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Zuazo A 3-7 Balmaseda FC Kolitza

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


C Portugalete B 0-2 Balmaseda FC Kolitza

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 1-0 CD Santurtzi

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda CF Anboto 3-3 Sodupe UC

2017-11-04

Alineación local : 465. . 60 , 639. . 60 , 448. . 40 , 460. . 40 , 445. . 40 , 452. . 60 , 449. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>Muy buen partido tanto con balon como sin el, en el que hemos generado muchas situaciones de gol que no hemos sabido aprovechar. Muy contento con la actitud y como han afrontado los chavales el partido. Resultado enga&ntilde;oso para lo visto en el campo.</p>


Retuerto Sport 4-1 Balmaseda CF Anboto

2017-11-11

Alineación local : 465. . 60 , 459. . 40 , 639. . 50 , 448. . 40 , 452. . 50 , 462. . 40 , 449. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido igualado en el que en tres minutos tiramos el partido. El tercer tiempo muy mal tanto defensivamente vomo ofensivamente despues de los goles en tres minutos se fueron del partido.</p>


Balmaseda CF Anboto 7-3 Gazteak CF

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


JD Somorrostro 2-5 Balmaseda CF Anboto

2017-11-25

Alineación local : 465. . 60 , 460. . 40 , 639. . 40 , 448. . 60 , 452. . 50 , 462. . 50 , 449. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>Buen partido tanto defensivamente como ofensivamente. Fueron superiores en todas las partes del prtido al rival y mostraron muy buena actitud. Muy contentos con su rendimiento.</p>


Balmaseda CF Anboto 2-0 Club Portugalete

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda CF Anboto 2-1 Abanto Club

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Barakaldo CF 9-0 Balmaseda CF Anboto

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda CF Anboto 3-4 JD Somorrostro

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Club Portugalete 4-1 Balmaseda CF Anboto

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Abanto Club 5-3 Balmaseda CF Anboto

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda CF Anboto 3-7 Barakaldo CF

2018-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
garbea
Proliga
Pan menesa
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración