ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Benjamin liga A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Barakaldo CF189008011401451
2Gazteak A189008011021551
3Retuerto18414513535929
4Abanto A18504414414928
5Balmaseda CF Gorbea18504144375522
6P Athletic Santurtzi18414216396420
7Club Portugalete18324306478320
8CD Ortuella18315216264517
9CF Trapagaran18027405327014
10Sodupe UC18216108369910

Benjamin Liga A grupo 9

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Retuerto12412502602728
2Peña Athletic12412412412026
3Gazteak CF B12313313423020
4Abanto Club B12304304293318
5JD Somorrostro12313205283116
6SD San Pedro1221401618388
7Balmaseda FC Kolitza1210602512515
8Descansa0007007000

Calendario liga final

Jornada 01
SD San Pedro31JD Somorrostro
Gazteak CF B12Peña Athletic
descansa00Abanto Club B
Balmaseda FC Kolitza15SD Retuerto
Jornada 02
Peña Athletic11SD San Pedro
Abanto Club B24Gazteak CF B
SD Retuerto00descansa
JD Somorrostro61Balmaseda FC Kolitza
Jornada 03
JD Somorrostro33Peña Athletic
SD San Pedro13Abanto Club B
Gazteak CF B25SD Retuerto
Balmaseda FC Kolitza00descansa
Jornada 04
Abanto Club B32JD Somorrostro
SD Retuerto52SD San Pedro
descansa00Gazteak CF B
Peña Athletic71Balmaseda FC Kolitza
Jornada 05
Peña Athletic13Abanto Club B
JD Somorrostro06SD Retuerto
SD San Pedro00descansa
Balmaseda FC Kolitza18Gazteak CF B
Jornada 06
SD Retuerto76Peña Athletic
descansa00JD Somorrostro
Gazteak CF B62SD San Pedro
Balmaseda FC Kolitza15Abanto Club B
Jornada 07
Abanto Club B15SD Retuerto
Peña Athletic00descansa
JD Somorrostro12Gazteak CF B
SD San Pedro11Balmaseda FC Kolitza
Jornada 08
JD Somorrostro30SD San Pedro
Peña Athletic41Gazteak CF B
Abanto Club B00descansa
SD Retuerto70Balmaseda FC Kolitza
Jornada 09
SD San Pedro03Peña Athletic
Gazteak CF B52Abanto Club B
descansa00SD Retuerto
Balmaseda FC Kolitza02JD Somorrostro
Jornada 10
Peña Athletic31JD Somorrostro
Abanto Club B32SD San Pedro
SD Retuerto33Gazteak CF B
descansa00Balmaseda FC Kolitza
Jornada 11
JD Somorrostro10Abanto Club B
SD San Pedro14SD Retuerto
Gazteak CF B00descansa
Balmaseda FC Kolitza04Peña Athletic
Jornada 12
Abanto Club B13Peña Athletic
SD Retuerto56JD Somorrostro
descansa00SD San Pedro
Gazteak CF B11Balmaseda FC Kolitza
Jornada 13
Peña Athletic41SD Retuerto
JD Somorrostro00descansa
SD San Pedro54Gazteak CF B
Abanto Club B51Balmaseda FC Kolitza
Jornada 14
SD Retuerto71Abanto Club B
descansa00Peña Athletic
Gazteak CF B52JD Somorrostro
Balmaseda FC Kolitza40SD San Pedro

Calendario liga regular

Jornada 01
Club Portugalete112Barakaldo CF
Sodupe UC35Balmaseda CF Gorbea
Abanto A60CF Trapagaran
Gazteak A80Retuerto
P Athletic Santurtzi41CD Ortuella
Jornada 02
Barakaldo CF100P Athletic Santurtzi
Balmaseda CF Gorbea52Club Portugalete
CF Trapagaran01Sodupe UC
Retuerto10Abanto A
CD Ortuella06Gazteak A
Jornada 03
Barakaldo CF90Balmaseda CF Gorbea
Club Portugalete54CF Trapagaran
Sodupe UC08Retuerto
Abanto A24CD Ortuella
P Athletic Santurtzi04Gazteak A
Jornada 04
Balmaseda CF Gorbea25P Athletic Santurtzi
CF Trapagaran110Barakaldo CF
Retuerto35Club Portugalete
CD Ortuella61Sodupe UC
Gazteak A30Abanto A
Jornada 05
Balmaseda CF Gorbea02CF Trapagaran
Barakaldo CF50Retuerto
Club Portugalete11CD Ortuella
Sodupe UC011Gazteak A
P Athletic Santurtzi23Abanto A
Jornada 06
CF Trapagaran03P Athletic Santurtzi
Retuerto22Balmaseda CF Gorbea
CD Ortuella03Barakaldo CF
Gazteak A50Club Portugalete
Abanto A32Sodupe UC
Jornada 07
CF Trapagaran14Retuerto
Balmaseda CF Gorbea10CD Ortuella
Barakaldo CF52Gazteak A
Club Portugalete24Abanto A
P Athletic Santurtzi32Sodupe UC
Jornada 08
P Athletic Santurtzi33Retuerto
CD Ortuella40CF Trapagaran
Gazteak A30Balmaseda CF Gorbea
Abanto A14Barakaldo CF
Sodupe UC62Club Portugalete
Jornada 09
Retuerto20CD Ortuella
CF Trapagaran15Gazteak A
Balmaseda CF Gorbea61Abanto A
Barakaldo CF141Sodupe UC
Club Portugalete51P Athletic Santurtzi
Jornada 10
Barakaldo CF71Club Portugalete
Balmaseda CF Gorbea40Sodupe UC
CF Trapagaran22Abanto A
Retuerto04Gazteak A
CD Ortuella41P Athletic Santurtzi
Jornada 11
P Athletic Santurtzi09Barakaldo CF
Club Portugalete22Balmaseda CF Gorbea
Sodupe UC47CF Trapagaran
Abanto A24Retuerto
Gazteak A61CD Ortuella
Jornada 12
Balmaseda CF Gorbea09Barakaldo CF
CF Trapagaran34Club Portugalete
Retuerto52Sodupe UC
CD Ortuella03Abanto A
Gazteak A61P Athletic Santurtzi
Jornada 13
P Athletic Santurtzi31Balmaseda CF Gorbea
Barakaldo CF80CF Trapagaran
Club Portugalete46Retuerto
Sodupe UC31CD Ortuella
Abanto A011Gazteak A
Jornada 14
CF Trapagaran33Balmaseda CF Gorbea
Retuerto111Barakaldo CF
CD Ortuella02Club Portugalete
Gazteak A61Sodupe UC
Abanto A32P Athletic Santurtzi
Jornada 15
P Athletic Santurtzi12CF Trapagaran
Balmaseda CF Gorbea21Retuerto
Barakaldo CF50CD Ortuella
Club Portugalete27Gazteak A
Sodupe UC03Abanto A
Jornada 16
Retuerto35CF Trapagaran
CD Ortuella22Balmaseda CF Gorbea
Gazteak A31Barakaldo CF
Abanto A60Club Portugalete
Sodupe UC11P Athletic Santurtzi
Jornada 17
Retuerto74P Athletic Santurtzi
CF Trapagaran01CD Ortuella
Balmaseda CF Gorbea26Gazteak A
Barakaldo CF60Abanto A
Club Portugalete86Sodupe UC
Jornada 18
CD Ortuella13Retuerto
Gazteak A61CF Trapagaran
Abanto A20Balmaseda CF Gorbea
Sodupe UC312Barakaldo CF
P Athletic Santurtzi51Club Portugalete

Sodupe UC 3-5 Balmaseda CF Gorbea

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda CF Gorbea 5-2 Club Portugalete

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Barakaldo CF 9-0 Balmaseda CF Gorbea

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda CF Gorbea 2-5 P Athletic Santurtzi

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda CF Gorbea 0-2 CF Trapagaran

2016-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Retuerto 2-2 Balmaseda CF Gorbea

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda CF Gorbea 1-0 CD Ortuella

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Gazteak A 3-0 Balmaseda CF Gorbea

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda CF Gorbea 6-1 Abanto A

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda CF Gorbea 4-0 Sodupe UC

2017-01-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Club Portugalete 2-2 Balmaseda CF Gorbea

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda CF Gorbea 0-9 Barakaldo CF

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


P Athletic Santurtzi 3-1 Balmaseda CF Gorbea

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Trapagaran 3-3 Balmaseda CF Gorbea

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda CF Gorbea 2-1 Retuerto

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Ortuella 2-2 Balmaseda CF Gorbea

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda CF Gorbea 2-6 Gazteak A

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Abanto A 2-0 Balmaseda CF Gorbea

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


P Athletic Santurtzi 3-2 Balmaseda CF Gorbea

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda CF Gorbea 7-3 P Athletic Santurtzi

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 1-5 SD Retuerto

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


JD Somorrostro 6-1 Balmaseda FC Kolitza

2017-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Peña Athletic 7-1 Balmaseda FC Kolitza

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 1-8 Gazteak CF B

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 0-2 JD Somorrostro

2018-01-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 1-5 Abanto Club B

2018-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD San Pedro 1-1 Balmaseda FC Kolitza

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD Retuerto 7-0 Balmaseda FC Kolitza

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 0-4 Peña Athletic

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Gazteak CF B 1-1 Balmaseda FC Kolitza

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Abanto Club B 5-1 Balmaseda FC Kolitza

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 4-0 SD San Pedro

2018-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
Proliga
urbegi
Pan menesa
garbea
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración