ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Benjamin Liga B grupo 18

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1JD Somorrostro188107021135546
2SD Basurto B18810702773146
3Balmaseda FC Anboto18513531814934
4CD Ortuella18414513655129
5CD Gallarta B18324603615929
6Zalla UC C18225522373525
7Zazpi Lamda KT B18324423466225
8Abanto B18216306557316
9Sodupe UC B18108027401005
10Zalla UC B1810801835954

Benjamin liga D grupo 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Liceo Frances10500320681226
2Urretxindorra Ikastola10221401422220
3Ibaiondo Erreka10203401324318
4Sporting Lutxana10113302233313
5Gurutzeta KFT1010411325437
6Balmaseda FC Zalama1010400511483

Calendario liga final

Jornada 01
Ibaiondo Erreka011Liceo Frances
Sporting Lutxana14Gurutzeta KFT
Urretxindorra Ikastola61Balmaseda FC Zalama
Jornada 02
Liceo Frances71Urretxindorra Ikastola
Gurutzeta KFT25Ibaiondo Erreka
Balmaseda FC Zalama15Sporting Lutxana
Jornada 03
Liceo Frances71Gurutzeta KFT
Ibaiondo Erreka31Balmaseda FC Zalama
Urretxindorra Ikastola40Sporting Lutxana
Jornada 04
Urretxindorra Ikastola55Gurutzeta KFT
Balmaseda FC Zalama111Liceo Frances
Sporting Lutxana36Ibaiondo Erreka
Jornada 05
Gurutzeta KFT81Balmaseda FC Zalama
Liceo Frances82Sporting Lutxana
Ibaiondo Erreka18Urretxindorra Ikastola
Jornada 06
Liceo Frances61Ibaiondo Erreka
Gurutzeta KFT12Sporting Lutxana
Balmaseda FC Zalama02Urretxindorra Ikastola
Jornada 07
Urretxindorra Ikastola33Liceo Frances
Ibaiondo Erreka62Gurutzeta KFT
Sporting Lutxana31Balmaseda FC Zalama
Jornada 08
Gurutzeta KFT17Liceo Frances
Balmaseda FC Zalama13Ibaiondo Erreka
Sporting Lutxana04Urretxindorra Ikastola
Jornada 09
Gurutzeta KFT16Urretxindorra Ikastola
Liceo Frances71Balmaseda FC Zalama
Ibaiondo Erreka36Sporting Lutxana
Jornada 10
Balmaseda FC Zalama30Gurutzeta KFT
Sporting Lutxana11Liceo Frances
Urretxindorra Ikastola34Ibaiondo Erreka

Calendario liga regular

Jornada 01
SD Basurto B51CD Ortuella
Abanto B33Sodupe UC B
Zalla UC B14Zalla UC C
CD Gallarta B56JD Somorrostro
Balmaseda FC Anboto54Zazpi Lamda KT B
Jornada 02
CD Ortuella13Balmaseda FC Anboto
Sodupe UC B013SD Basurto B
Zalla UC C12Abanto B
JD Somorrostro103Zalla UC B
Zazpi Lamda KT B13CD Gallarta B
Jornada 03
CD Ortuella70Sodupe UC B
SD Basurto B20Zalla UC C
Abanto B24JD Somorrostro
Zalla UC B34Zazpi Lamda KT B
Balmaseda FC Anboto45CD Gallarta B
Jornada 04
Sodupe UC B45Balmaseda FC Anboto
Zalla UC C03CD Ortuella
JD Somorrostro53SD Basurto B
Zazpi Lamda KT B43Abanto B
CD Gallarta B81Zalla UC B
Jornada 05
Sodupe UC B15Zalla UC C
CD Ortuella12JD Somorrostro
SD Basurto B11Zazpi Lamda KT B
Abanto B23CD Gallarta B
Balmaseda FC Anboto71Zalla UC B
Jornada 06
Zalla UC C44Balmaseda FC Anboto
JD Somorrostro153Sodupe UC B
Zazpi Lamda KT B22CD Ortuella
CD Gallarta B25SD Basurto B
Zalla UC B45Abanto B
Jornada 07
Zalla UC C25JD Somorrostro
Sodupe UC B47Zazpi Lamda KT B
CD Ortuella51CD Gallarta B
SD Basurto B31Zalla UC B
Balmaseda FC Anboto102Abanto B
Jornada 08
Balmaseda FC Anboto43JD Somorrostro
Zazpi Lamda KT B12Zalla UC C
CD Gallarta B42Sodupe UC B
Zalla UC B36CD Ortuella
Abanto B57SD Basurto B
Jornada 09
JD Somorrostro81Zazpi Lamda KT B
Zalla UC C24CD Gallarta B
Sodupe UC B62Zalla UC B
CD Ortuella41Abanto B
SD Basurto B42Balmaseda FC Anboto
Jornada 10
CD Ortuella14SD Basurto B
Sodupe UC B35Abanto B
Zalla UC C10Zalla UC B
JD Somorrostro75CD Gallarta B
Zazpi Lamda KT B16Balmaseda FC Anboto
Jornada 11
Balmaseda FC Anboto25CD Ortuella
SD Basurto B50Sodupe UC B
Abanto B23Zalla UC C
Zalla UC B35JD Somorrostro
CD Gallarta B34Zazpi Lamda KT B
Jornada 12
Sodupe UC B13CD Ortuella
Zalla UC C12SD Basurto B
JD Somorrostro73Abanto B
Zazpi Lamda KT B22Zalla UC B
CD Gallarta B22Balmaseda FC Anboto
Jornada 13
Balmaseda FC Anboto73Sodupe UC B
CD Ortuella34Zalla UC C
SD Basurto B43JD Somorrostro
Abanto B34Zazpi Lamda KT B
Zalla UC B25CD Gallarta B
Jornada 14
Zalla UC C22Sodupe UC B
JD Somorrostro116CD Ortuella
Zazpi Lamda KT B31SD Basurto B
CD Gallarta B42Abanto B
Zalla UC B09Balmaseda FC Anboto
Jornada 15
Balmaseda FC Anboto00Zalla UC C
Sodupe UC B36JD Somorrostro
CD Ortuella22Zazpi Lamda KT B
SD Basurto B31CD Gallarta B
Abanto B71Zalla UC B
Jornada 16
JD Somorrostro21Zalla UC C
Zazpi Lamda KT B30Sodupe UC B
CD Gallarta B17CD Ortuella
Zalla UC B06SD Basurto B
Abanto B14Balmaseda FC Anboto
Jornada 17
JD Somorrostro44Balmaseda FC Anboto
Zalla UC C40Zazpi Lamda KT B
Sodupe UC B34CD Gallarta B
CD Ortuella54Zalla UC B
SD Basurto B42Abanto B
Jornada 18
Zazpi Lamda KT B210JD Somorrostro
CD Gallarta B11Zalla UC C
Zalla UC B42Sodupe UC B
Abanto B53CD Ortuella
Balmaseda FC Anboto35SD Basurto B

Balmaseda FC Anboto 5-4 Zazpi Lamda KT B

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ortuella 1-3 Balmaseda FC Anboto

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sodupe UC B 4-5 Balmaseda FC Anboto

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC Anboto 4-5 CD Gallarta B

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC Anboto 7-1 Zalla UC B

2016-12-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Zalla UC B 4-4 Balmaseda FC Anboto

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC Anboto 10-2 Abanto B

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC Anboto 4-3 JD Somorrostro

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Basurto B 4-2 Balmaseda FC Anboto

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Zazpi Lamda KT B 1-6 Balmaseda FC Anboto

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC Anboto 2-5 CD Ortuella

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Zalla UC B 0-9 Balmaseda FC Anboto

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Gallarta B 2-2 Balmaseda FC Anboto

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC Anboto 7-3 Sodupe UC B

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Anboto 0-0 Zalla UC B

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Abanto B 1-4 Balmaseda FC Anboto

2017-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


JD Somorrostro 4-4 Balmaseda FC Anboto

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Anboto 3-5 SD Basurto B

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Urretxindorra Ikastola 6-1 Balmaseda FC Zalama

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Zalama 1-5 Sporting Lutxana

2017-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Ibaiondo Erreka 3-1 Balmaseda FC Zalama

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Zalama 1-11 Liceo Frances

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Gurutzeta KFT 8-1 Balmaseda FC Zalama

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Zalama 0-2 Urretxindorra Ikastola

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Sporting Lutxana 3-1 Balmaseda FC Zalama

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Zalama 1-3 Ibaiondo Erreka

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Liceo Frances 7-1 Balmaseda FC Zalama

2018-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Zalama 3-0 Gurutzeta KFT

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Zalama 0-4 Sporting Lutxana

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Ibaiondo Erreka 2-0 Balmaseda FC Zalama

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Balmaseda FC Zalama 0-6 Liceo Frances

2018-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Gurutzeta KFT 4-1 Balmaseda FC Zalama

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
urbegi
Pan menesa
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n