ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

II LIGA AMISTOSA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BALMASDA FC9412214261920
2SANTURTZI83043138319
3TRAPAGARAN730420511315
4SOMORROSTRO73042056515
5ABANTO72141066610
6PEÑA ATH8205106689
7ORTUELLA80071062123
8GAZTEAK80070072110

Calendario liga final

Jornada 01
ABANTO22BALMASDA FC
ORTUELLA01SOMORROSTRO
TRAPAGARAN10GAZTEAK
PEÑA ATH01SANTURTZI
Jornada 02
SOMORROSTRO10ABANTO
GAZTEAK01ORTUELLA
SANTURTZI10TRAPAGARAN
BALMASDA FC32PEÑA ATH
Jornada 03
BALMASDA FC41SOMORROSTRO
ABANTO10GAZTEAK
ORTUELLA01SANTURTZI
PEÑA ATH01TRAPAGARAN
Jornada 04
GAZTEAK24BALMASDA FC
SANTURTZI10ABANTO
TRAPAGARAN10ORTUELLA
SOMORROSTRO01PEÑA ATH
Jornada 05
SOMORROSTRO10GAZTEAK
BALMASDA FC22SANTURTZI
ABANTO10TRAPAGARAN
PEÑA ATH10ORTUELLA
Jornada 06
SANTURTZI01SOMORROSTRO
TRAPAGARAN71BALMASDA FC
ORTUELLA01ABANTO
PEÑA ATH10GAZTEAK
Jornada 07
GAZTEAK01SANTURTZI
SOMORROSTRO00TRAPAGARAN
BALMASDA FC61ORTUELLA
ABANTO00PEÑA ATH
Jornada 08
BALMASDA FC21ABANTO
SOMORROSTRO10ORTUELLA
GAZTEAK01TRAPAGARAN
SANTURTZI10PEÑA ATH
Jornada 09
ABANTO00SOMORROSTRO
ORTUELLA00GAZTEAK
TRAPAGARAN00SANTURTZI
PEÑA ATH12BALMASDA FC
Jornada 10
SOMORROSTRO00BALMASDA FC
GAZTEAK00ABANTO
SANTURTZI00ORTUELLA
TRAPAGARAN00PEÑA ATH
Jornada 11
BALMASDA FC00GAZTEAK
ABANTO00SANTURTZI
ORTUELLA00TRAPAGARAN
PEÑA ATH00SOMORROSTRO
Jornada 12
GAZTEAK00SOMORROSTRO
SANTURTZI00BALMASDA FC
TRAPAGARAN00ABANTO
ORTUELLA00PEÑA ATH
Jornada 13
SOMORROSTRO00SANTURTZI
BALMASDA FC00TRAPAGARAN
ABANTO00ORTUELLA
GAZTEAK00PEÑA ATH
Jornada 14
SANTURTZI00GAZTEAK
TRAPAGARAN00SOMORROSTRO
ORTUELLA00BALMASDA FC
PEÑA ATH00ABANTO

Calendario liga regular

ABANTO 2-2 BALMASDA FC

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


BALMASDA FC 3-2 PEÑA ATH

2017-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


BALMASDA FC 4-1 SOMORROSTRO

2017-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Dhector

Crónica :


GAZTEAK 2-4 BALMASDA FC

2017-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


BALMASDA FC 2-2 SANTURTZI

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Pablo

Crónica : <p>Buen partido de todo el equipo siendo superiores y mereciendo mas</p>


BALMASDA FC 6-1 ORTUELLA

2017-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


BALMASDA FC 2-1 ABANTO

2018-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Dpablo

Crónica :


TRAPAGARAN 7-1 BALMASDA FC

2018-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


PEÑA ATH 1-2 BALMASDA FC

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
urbegi
Pan menesa
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración