ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Andoni Benito
-

pivote

0

Imagen jugador
JonEstevez
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Bruno
-

Portero

0

Imagen jugador
Javier
-

Central

0

Imagen jugador
Raul
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Arkarazo
-

Central

0

Imagen jugador
Adrian
-

sinde

0

Imagen jugador
Franco
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Corral
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
Pablo Rodriguez
-

sinde

0

Imagen jugador
Mario Sanchez
-

sinde

0

Imagen jugador
Endika Sanz
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Aitor Lopez
-

sinde

0

Imagen jugador
Jon Castro
-

sinde

0

Imagen jugador
Naveira
-

sinde

0

Imagen jugador
Padura
-

sinde

0

Imagen jugador
Amundarain
-

sinde

0

Imagen jugador
Diego Aller
-

sinde

0

Imagen jugador
David Aparicio
-

sinde

0

Imagen jugador
Julen Torre
-

sinde

0

Imagen jugador
Aitor Burgos
-

Portero

0

Imagen jugador
Mikeldi
-

Lateral derecho

16

Imagen jugador
Lambarri
-

Delantero centro

18

Imagen jugador
David Rodriguez
-

sinde

24

Imagen jugador
Anartz Peña
-

Portero

25

Imagen jugador
Ander Maiz
-

Portero

26

Imagen jugador
Oscar Eduardo
-

Central

27

Imagen jugador
Iosu Aguirre
-

sinde

28

Técnicos

Imagen tecnico
Pedro Antonio Aja

Delegado

Imagen tecnico
Aitor

Fisio

Imagen tecnico
Orlando

Segundo entrenador

Imagen tecnico
PabloPalacio

Entrenador

Imagen tecnico
GorkaZabala

Preparador

Imagen tecnico
ManuelSanMiguel

Entrenador porteros

Imagen tecnico
Tomas Marro

Delegado

Tercera Division Grupo IV 1819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Portugalete3816301054652186
2Sestao River3810721252743678
3D Alaves B381333595694466
4San Ignacio381144685663663
5Balmaseda FC381054775503663
6CD Basconia381054676645260
7JD Somorrostro381063496594357
8Real Sociedad C371063559664656
9Sodupe UC386112568474350
10Pasaia KE38775568334649
11CD Lagun Onak388744510464648
12Santutxu FC38757577384848
13SD Beasain388741126464046
14CD Santurtzi385104559334245
15SD Deusto377662710395440
16SD Zamudio387573412416539
17Amurrio CF376672413285934
18Ordizia KE374961711386931
19San Pedro386580613406929
20C Bermeo3821070316226919

Calendario liga final

Jornada 01
CD Santurtzi01Santutxu FC
Ordizia KE05Portugalete
Pasaia KE12Sestao River
San Ignacio30JD Somorrostro
CD Basconia22SD Deusto
Amurrio CF10CD Lagun Onak
C Bermeo11SD Beasain
Sodupe UC14D Alaves B
San Pedro02Real Sociedad C
SD Zamudio32Balmaseda FC
Jornada 02
Santutxu FC00Ordizia KE
Portugalete30Pasaia KE
Sestao River22San Ignacio
JD Somorrostro21CD Basconia
SD Deusto10Amurrio CF
CD Lagun Onak40C Bermeo
SD Beasain11Sodupe UC
D Alaves B30San Pedro
Real Sociedad C60SD Zamudio
Balmaseda FC20CD Santurtzi
Jornada 03
CD Santurtzi22Ordizia KE
Pasaia KE00Santutxu FC
San Ignacio11Portugalete
CD Basconia01Sestao River
Amurrio CF14JD Somorrostro
C Bermeo11SD Deusto
Sodupe UC11CD Lagun Onak
San Pedro21SD Beasain
SD Zamudio13D Alaves B
Balmaseda FC01Real Sociedad C
Jornada 04
Ordizia KE01Pasaia KE
Santutxu FC14San Ignacio
Portugalete21CD Basconia
Sestao River60Amurrio CF
JD Somorrostro50C Bermeo
SD Deusto00Sodupe UC
CD Lagun Onak32San Pedro
SD Beasain31SD Zamudio
D Alaves B02Balmaseda FC
Real Sociedad C01CD Santurtzi
Jornada 05
CD Santurtzi00Pasaia KE
San Ignacio10Ordizia KE
CD Basconia02Santutxu FC
Amurrio CF21Portugalete
C Bermeo04Sestao River
Sodupe UC10JD Somorrostro
San Pedro22SD Deusto
SD Zamudio42CD Lagun Onak
Balmaseda FC11SD Beasain
Real Sociedad C00D Alaves B
Jornada 06
Pasaia KE20San Ignacio
Ordizia KE22CD Basconia
Santutxu FC20Amurrio CF
Portugalete20C Bermeo
Sestao River21Sodupe UC
JD Somorrostro10San Pedro
SD Deusto01SD Zamudio
CD Lagun Onak12Balmaseda FC
SD Beasain10Real Sociedad C
D Alaves B00CD Santurtzi
Jornada 07
CD Santurtzi11San Ignacio
CD Basconia30Pasaia KE
Amurrio CF10Ordizia KE
C Bermeo00Santutxu FC
Sodupe UC03Portugalete
San Pedro34Sestao River
SD Zamudio12JD Somorrostro
Balmaseda FC31SD Deusto
Real Sociedad C01CD Lagun Onak
D Alaves B20SD Beasain
Jornada 08
San Ignacio01CD Basconia
Pasaia KE21Amurrio CF
Ordizia KE22C Bermeo
Santutxu FC10Sodupe UC
Portugalete20San Pedro
Sestao River00SD Zamudio
JD Somorrostro11Balmaseda FC
SD Deusto00Real Sociedad C
CD Lagun Onak11D Alaves B
SD Beasain10CD Santurtzi
Jornada 09
CD Santurtzi22CD Basconia
Amurrio CF00San Ignacio
C Bermeo20Pasaia KE
Sodupe UC11Ordizia KE
San Pedro01Santutxu FC
SD Zamudio04Portugalete
Balmaseda FC30Sestao River
Real Sociedad C33JD Somorrostro
D Alaves B31SD Deusto
SD Beasain41CD Lagun Onak
Jornada 10
CD Basconia22Amurrio CF
San Ignacio40C Bermeo
Pasaia KE03Sodupe UC
Ordizia KE21San Pedro
Santutxu FC20SD Zamudio
Portugalete10Balmaseda FC
Sestao River23Real Sociedad C
JD Somorrostro32D Alaves B
SD Deusto21SD Beasain
CD Lagun Onak00CD Santurtzi
Jornada 11
CD Santurtzi10Amurrio CF
C Bermeo01CD Basconia
Sodupe UC11San Ignacio
San Pedro00Pasaia KE
SD Zamudio22Ordizia KE
Balmaseda FC11Santutxu FC
Real Sociedad C31Portugalete
D Alaves B03Sestao River
SD Beasain10JD Somorrostro
CD Lagun Onak11SD Deusto
Jornada 12
Amurrio CF20C Bermeo
CD Basconia20Sodupe UC
San Ignacio20San Pedro
Pasaia KE21SD Zamudio
Ordizia KE01Balmaseda FC
Santutxu FC03Real Sociedad C
Portugalete10D Alaves B
Sestao River11SD Beasain
JD Somorrostro10CD Lagun Onak
SD Deusto12CD Santurtzi
Jornada 13
CD Santurtzi21C Bermeo
Sodupe UC10Amurrio CF
San Pedro21CD Basconia
SD Zamudio14San Ignacio
Balmaseda FC01Pasaia KE
Real Sociedad C30Ordizia KE
D Alaves B51Santutxu FC
SD Beasain01Portugalete
CD Lagun Onak01Sestao River
SD Deusto01JD Somorrostro
Jornada 14
C Bermeo00Sodupe UC
Amurrio CF33San Pedro
CD Basconia31SD Zamudio
San Ignacio13Balmaseda FC
Pasaia KE00Real Sociedad C
Ordizia KE22D Alaves B
Santutxu FC00SD Beasain
Portugalete20CD Lagun Onak
Sestao River31SD Deusto
JD Somorrostro21CD Santurtzi
Jornada 15
CD Santurtzi01Sodupe UC
San Pedro21C Bermeo
SD Zamudio22Amurrio CF
Balmaseda FC11CD Basconia
Real Sociedad C10San Ignacio
D Alaves B11Pasaia KE
SD Beasain00Ordizia KE
CD Lagun Onak10Santutxu FC
SD Deusto02Portugalete
JD Somorrostro11Sestao River
Jornada 16
Sodupe UC11San Pedro
C Bermeo11SD Zamudio
Amurrio CF00Balmaseda FC
CD Basconia00Real Sociedad C
San Ignacio22D Alaves B
Pasaia KE11SD Beasain
Ordizia KE04CD Lagun Onak
Santutxu FC23SD Deusto
Portugalete00JD Somorrostro
Sestao River20CD Santurtzi
Jornada 17
CD Santurtzi20San Pedro
SD Zamudio21Sodupe UC
Balmaseda FC10C Bermeo
Real Sociedad C33Amurrio CF
D Alaves B20CD Basconia
SD Beasain33San Ignacio
CD Lagun Onak21Pasaia KE
SD Deusto22Ordizia KE
JD Somorrostro30Santutxu FC
Sestao River01Portugalete
Jornada 18
San Pedro01SD Zamudio
Sodupe UC00Balmaseda FC
C Bermeo20Real Sociedad C
Amurrio CF00D Alaves B
CD Basconia20SD Beasain
San Ignacio00CD Lagun Onak
Pasaia KE10SD Deusto
Ordizia KE11JD Somorrostro
Santutxu FC20Sestao River
CD Santurtzi03Portugalete
Jornada 19
SD Zamudio02CD Santurtzi
Balmaseda FC20San Pedro
Real Sociedad C32Sodupe UC
D Alaves B21C Bermeo
SD Beasain40Amurrio CF
CD Lagun Onak12CD Basconia
SD Deusto11San Ignacio
JD Somorrostro00Pasaia KE
Sestao River32Ordizia KE
Portugalete51Santutxu FC
Jornada 20
Santutxu FC01CD Santurtzi
Portugalete10Ordizia KE
Sestao River21Pasaia KE
JD Somorrostro12San Ignacio
SD Deusto12CD Basconia
CD Lagun Onak20Amurrio CF
SD Beasain11C Bermeo
D Alaves B21Sodupe UC
Real Sociedad C31San Pedro
Balmaseda FC52SD Zamudio
Jornada 21
Ordizia KE01Santutxu FC
Pasaia KE12Portugalete
San Ignacio01Sestao River
CD Basconia30JD Somorrostro
Amurrio CF00SD Deusto
C Bermeo11CD Lagun Onak
Sodupe UC11SD Beasain
San Pedro01D Alaves B
SD Zamudio20Real Sociedad C
CD Santurtzi11Balmaseda FC
Jornada 22
Ordizia KE21CD Santurtzi
Santutxu FC02Pasaia KE
Portugalete20San Ignacio
Sestao River22CD Basconia
JD Somorrostro21Amurrio CF
SD Deusto21C Bermeo
CD Lagun Onak31Sodupe UC
SD Beasain22San Pedro
D Alaves B31SD Zamudio
Real Sociedad C11Balmaseda FC
Jornada 23
Pasaia KE31Ordizia KE
San Ignacio31Santutxu FC
CD Basconia22Portugalete
Amurrio CF03Sestao River
C Bermeo00JD Somorrostro
Sodupe UC30SD Deusto
San Pedro00CD Lagun Onak
SD Zamudio00SD Beasain
Balmaseda FC21D Alaves B
CD Santurtzi22Real Sociedad C
Jornada 24
Pasaia KE00CD Santurtzi
Ordizia KE11San Ignacio
Santutxu FC01CD Basconia
Portugalete10Amurrio CF
Sestao River20C Bermeo
JD Somorrostro11Sodupe UC
SD Deusto11San Pedro
CD Lagun Onak20SD Zamudio
SD Beasain30Balmaseda FC
D Alaves B53Real Sociedad C
Jornada 25
San Ignacio60Pasaia KE
CD Basconia42Ordizia KE
Amurrio CF00Santutxu FC
C Bermeo03Portugalete
Sodupe UC00Sestao River
San Pedro42JD Somorrostro
SD Zamudio10SD Deusto
Balmaseda FC21CD Lagun Onak
Real Sociedad C00SD Beasain
CD Santurtzi21D Alaves B
Jornada 26
San Ignacio40CD Santurtzi
Pasaia KE22CD Basconia
Ordizia KE30Amurrio CF
Santutxu FC30C Bermeo
Portugalete10Sodupe UC
Sestao River30San Pedro
JD Somorrostro31SD Zamudio
SD Deusto21Balmaseda FC
CD Lagun Onak10Real Sociedad C
SD Beasain11D Alaves B
Jornada 27
CD Basconia14San Ignacio
Amurrio CF02Pasaia KE
C Bermeo03Ordizia KE
Sodupe UC33Santutxu FC
San Pedro00Portugalete
SD Zamudio24Sestao River
Balmaseda FC11JD Somorrostro
Real Sociedad C71SD Deusto
D Alaves B13CD Lagun Onak
CD Santurtzi00SD Beasain
Jornada 28
CD Basconia20CD Santurtzi
San Ignacio30Amurrio CF
Pasaia KE10C Bermeo
Ordizia KE22Sodupe UC
Santutxu FC11San Pedro
Portugalete10SD Zamudio
Sestao River10Balmaseda FC
JD Somorrostro12Real Sociedad C
SD Deusto20D Alaves B
CD Lagun Onak11SD Beasain
Jornada 29
Amurrio CF01CD Basconia
C Bermeo01San Ignacio
Sodupe UC31Pasaia KE
San Pedro40Ordizia KE
SD Zamudio01Santutxu FC
Balmaseda FC11Portugalete
Real Sociedad C04Sestao River
D Alaves B21JD Somorrostro
SD Beasain12SD Deusto
CD Santurtzi11CD Lagun Onak
Jornada 30
Sestao River00D Alaves B
JD Somorrostro13SD Beasain
SD Deusto31CD Lagun Onak
Amurrio CF10CD Santurtzi
CD Basconia41C Bermeo
San Ignacio01Sodupe UC
Pasaia KE32San Pedro
Ordizia KE00SD Zamudio
Santutxu FC12Balmaseda FC
Portugalete31Real Sociedad C
Jornada 31
D Alaves B20Portugalete
SD Beasain24Sestao River
CD Lagun Onak00JD Somorrostro
CD Santurtzi11SD Deusto
Real Sociedad C30Santutxu FC
Balmaseda FC21Ordizia KE
SD Zamudio11Pasaia KE
San Pedro10San Ignacio
Sodupe UC22CD Basconia
C Bermeo01Amurrio CF
Jornada 32
JD Somorrostro11SD Deusto
Sestao River31CD Lagun Onak
Portugalete20SD Beasain
Santutxu FC00D Alaves B
Ordizia KE20Real Sociedad C
Pasaia KE00Balmaseda FC
San Ignacio20SD Zamudio
CD Basconia31San Pedro
Amurrio CF03Sodupe UC
C Bermeo00CD Santurtzi
Jornada 33
CD Santurtzi14JD Somorrostro
SD Deusto01Sestao River
CD Lagun Onak12Portugalete
SD Beasain22Santutxu FC
D Alaves B60Ordizia KE
Real Sociedad C41Pasaia KE
Balmaseda FC13San Ignacio
SD Zamudio20CD Basconia
San Pedro12Amurrio CF
Sodupe UC31C Bermeo
Jornada 34
Sestao River11JD Somorrostro
Portugalete21SD Deusto
Santutxu FC20CD Lagun Onak
Ordizia KE00SD Beasain
Pasaia KE02D Alaves B
San Ignacio10Real Sociedad C
CD Basconia12Balmaseda FC
Amurrio CF01SD Zamudio
C Bermeo33San Pedro
Sodupe UC10CD Santurtzi
Jornada 35
CD Santurtzi22Sestao River
JD Somorrostro11Portugalete
SD Deusto21Santutxu FC
CD Lagun Onak11Ordizia KE
SD Beasain01Pasaia KE
D Alaves B43San Ignacio
Real Sociedad C22CD Basconia
Balmaseda FC10Amurrio CF
SD Zamudio00C Bermeo
San Pedro11Sodupe UC
Jornada 36
Portugalete00Sestao River
Santutxu FC11JD Somorrostro
Ordizia KE00SD Deusto
Pasaia KE01CD Lagun Onak
San Ignacio11SD Beasain
CD Basconia11D Alaves B
Amurrio CF00Real Sociedad C
C Bermeo11Balmaseda FC
Sodupe UC00SD Zamudio
San Pedro02CD Santurtzi
Jornada 37
Portugalete11CD Santurtzi
Sestao River22Santutxu FC
JD Somorrostro70Ordizia KE
SD Deusto00Pasaia KE
CD Lagun Onak00San Ignacio
SD Beasain30CD Basconia
D Alaves B33Amurrio CF
Real Sociedad C40C Bermeo
Balmaseda FC02Sodupe UC
SD Zamudio60San Pedro
Jornada 38
Santutxu FC20Portugalete
Ordizia KE22Sestao River
Pasaia KE11JD Somorrostro
San Ignacio21SD Deusto
CD Basconia53CD Lagun Onak
Amurrio CF21SD Beasain
C Bermeo12D Alaves B
Sodupe UC33Real Sociedad C
San Pedro02Balmaseda FC
CD Santurtzi20SD Zamudio

Calendario liga regular

Sodupe UC 3-1 SD Balmaseda

2018-08-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Zamudio 3-2 SD Balmaseda

2018-08-25

Alineación local : Bruno , JonEstevez , Corral , Amundarain (46min) 801 , Arkarazo , Andoni Benito , Aitor Lopez , Mikeldi , Lambarri , Mario Sanchez (76min) 537 , Endika Sanz (66min) 535

Alineación visitante :

Lozano , Fiat , Elguezabal , Setti , Perez , Rementeria (55min) Aizpuru , Aguinaga (77min) Blanco , Eguiguren , Arroyo (64min) Aranaz , Urzelai , Garmendia

Arbitro : Jon Ander Goitia Martinez

Crónica :


SD Balmaseda 2-0 CD Santurtzi

2018-09-01

Alineación local : Anartz Peña , JonEstevez , Corral , Javier , Arkarazo , Andoni Benito , Aitor Lopez (79min) 538 , Mikeldi , Lambarri (68min) 535 , Mario Sanchez (60min) 801 , Endika Sanz

Alineación visitante :

Kevin , Soraluce , Castejon (65min) Prieto , Pereda , Jaime , Arambarri , Montes , Hernandez (68min) Ugalde , Martin , Del Olmo (79min) Arlanzon , Izaguirre

Arbitro : Ivan Rodriguez Martin

Crónica :


SD Balmaseda 0-1 Real Sociedad C

2018-09-08

Alineación local : Anartz Peña , JonEstevez , Corral , Javier , Arkarazo , Andoni Benito , Aitor Lopez (84min) 535 , Mikeldi , Lambarri , Mario Sanchez (74min) 591 , Franco (75min) 537

Alineación visitante :

Ruiz Zeberio , Elosegui , Lucbert , Arambarri , Blasco , Elizondo , Sanchez , Aldasoro , Martinez (67min) Agirre , Garrido (57min) Olasagasti , Alkain (86min) Gabilondo

Arbitro : Mario Gomez Perez

Crónica :


D Alaves B 0-2 SD Balmaseda

2018-09-16

Alineación local : Bruno , Mikeldi , Arkarazo , Padura (65min) 726 , Javier (72min) 591 , Andoni Benito , JonEstevez , Naveira , Lambarri , Corral (61min) 728 , Franco

Alineación visitante :

Dominguez , Caballero (82min) cano , Bengoetxea , Sgro , Montoro , Perera , De la Fuente , Arzuaga , Rashiti (59min) Castillo , Elejalde , Valero

Arbitro : Unai Anduaga Sanchez

Crónica :


SD Balmaseda 1-1 SD Beasain

2018-09-22

Alineación local : Bruno , JonEstevez , Pablo Rodriguez (70min) 801 , Padura , Arkarazo , Andoni Benito (78min) 538 , Raul (61min) 727 , Mikeldi , Lambarri , Mario Sanchez , Aitor Lopez

Alineación visitante :

Ibon , Zubeldia , Altair , Imatz , Eguren , Arambarri , Aizpurua , Etxebarria , Eizaguirre (64min) Imanol , Mendia (74min) Iriarte , Lafuente

Arbitro : Aitor Barrio Salas

Crónica :


CD Lagun Onak 1-2 SD Balmaseda

2018-09-29

Alineación local : Anartz Peña , Mikeldi , Arkarazo , Naveira , Javier , Aitor Lopez , JonEstevez , Adrian (61min) 538 , Lambarri (78min) 727 , Pablo Rodriguez , Raul (68min) 726

Alineación visitante :

Arteche , Gonzalez , Tena , Leunda , Barquero , Aranburu , Elosegi , Marcos , Aranguren (68min) Etxaburu , Otamendi , Arufe (82min) Orbegozo

Arbitro : Alain Ojeda Beaumont

Crónica :


SD Balmaseda 3-1 SD Deusto

2018-10-07

Alineación local : Anartz Peña , JonEstevez , Corral , Javier , Arkarazo , Mikeldi , Aitor Lopez , Naveira , Endika Sanz (63min) 28 , Franco (89min) 723 , Mario Sanchez (70min) 802

Alineación visitante :

Iker , Ruiz , Fernandez , Lizartza , Carro , Guibert , Tejada (83min) Agirre , Ruiz , Baroja (75min) Martin , Andikoetxea , Inchausti (89min) Barrado

Arbitro : Gaizka Arbaiza

Crónica :


JD Somorrostro 1-1 SD Balmaseda

2018-10-12

Alineación local : Bruno , JonEstevez , Corral , Mikeldi , Arkarazo , Javier , Naveira (59min) 28 , Padura , Raul (86min) 537 , Aitor Lopez , Franco (83min) 591

Alineación visitante :

Ivan , Garmendia , Arnaiz , Santamaria , Nuñez , Isuskiza (64min) Muñoyerro , Valin , Calvo (67min) Azkuenaga , Cortezon , Salcedo , Herreros

Arbitro : Nacho Diaz Mendez

Crónica :


Balmaseda FC 3-0 Sestao River

2018-10-20

Alineación local : Bruno , JonEstevez , Corral , Javier , Arkarazo , Andoni Benito , Raul (73min) 802 , Mikeldi , Lambarri , Mario Sanchez (65min) 538 , Aitor Lopez

Alineación visitante :

Ruiz , Gago , Vega , Murua , Arzamendi (57min) Pascual , De Eguino , Villar , Huidobro (83min) Huete , Martin , Zumalakarregi , Monteiro (77min) Alvaro Martin

Arbitro : Oscar Pardo saavedra

Crónica :


Portugalete 1-0 Balmaseda FC

2018-10-28

Alineación local : Bruno , JonEstevez , Corral , Javier , Mikeldi , Andoni Benito (82min) 801 , Raul (71min) 537 , Padura , Lambarri , Mario Sanchez (49min) 591 , Aitor Lopez

Alineación visitante :

Gomez , Serio , Artabe , Cuberia (59min) Moya , Neira , Cortes , Arbeloa , Gandara , Dwomoh , Bonilla (24min) Gonzalez , Calvo (72min) Infante

Arbitro : Felix Perez Balboa

Crónica :


Balmaseda FC 1-1 Santutxu FC

2018-11-01

Alineación local : Anartz Peña , JonEstevez , Arkarazo , Javier , Padura (45min) 801 , Andoni Benito , Raul (76min) 839 , Mikeldi , Lambarri , Pablo Rodriguez (85min) 723 , Aitor Lopez

Alineación visitante :

Santisteban , Casado , Cortazar , Elorriaga , Munilla , Fernandez , Erreguerena , Salas (63min) Mata , Bengoa (70min) Fano , Txakartegi (45min) Valero , Rodriguez

Arbitro : Aritz Gomez Lucas

Crónica :


Ordizia KE 0-1 Balmaseda FC

2018-11-10

Alineación local : Bruno , JonEstevez , Pablo Rodriguez , Javier , Diego Aller , Padura , Aitor Lopez , Andoni Benito , Lambarri , Naveira , Adrian (69min) 535

Alineación visitante :

Jakue , Santamarina , Harto , Arancegui , Jauregui , Ormaetxea , Gartzia (73min) Iparraguirre , Regil , Garmendia , Erausquin (83min) Bereziartu , Guijarro (86min) Calderon

Arbitro : Alvaro Cuesta Azkano

Crónica :


Balmaseda FC 0-1 Pasaia KE

2018-11-17

Alineación local : Bruno , JonEstevez , Corral , Javier (80min) 801 , Diego Aller (45min) 538 , Arkarazo , Mikeldi , Andoni Benito , Adrian (62min) 28 , Raul , Aitor Lopez

Alineación visitante :

Sanchez , Eguiluz , Sansinenea , Gorospe , Olasagasti , Bernal , Rodriguez (82min) Kiknadze , Kaci , Nagore (75min) Tarragona , Zabaleta , Barrasa (66min) Perez

Arbitro : Aitor GonzalezGonzalez

Crónica :


San Ignacio 1-3 Balmaseda FC

2018-11-25

Alineación local : Bruno , David Rodriguez , Corral , Mikeldi , Javier , Arkarazo , Andoni Benito , Padura (86min) 728 , Lambarri (75min) 535 , Naveira , Franco

Alineación visitante :

Castro , Peciña , LLacer , Roselli , Merida , Gualda , Gutierrez , Aguinaco (60min) Vieites , Rivas (70min) Salvador , Sobrido , Rebbach (70min) Estefano

Arbitro : Jon Ander Azkuenaga

Crónica :


Balmaseda FC 1-1 CD Basconia

2018-12-01

Alineación local : Anartz Peña , David Rodriguez (61min) 532 , Corral , Mikeldi , Javier , Arkarazo , Andoni Benito , Padura , Lambarri , Naveira (61min) 728 , Franco (83min) 839

Alineación visitante :

Iruarrizaga , Nuñez , Garcia de Albeniz , Paredes , Bernaola , Arberas (76min) Estrada , Zarraga , Prados , Azcona (68min) Cabo , Diarra , Urain (61min) Agirre

Arbitro : Alain Ojeda Beaumont

Crónica :


Amurrio CF 0-0 Balmaseda FC

2018-12-06

Alineación local : Bruno , JonEstevez , Corral , Mikeldi , Javier , Arkarazo , Andoni Benito , Padura (57min) 28 , Aitor Lopez , Naveira (64min) 726 , Raul (83min) 723

Alineación visitante :

Gaizka , Ibarrondo , Hidalgo , Durana , Castillo , Jimenez , Gomez , Elejalde (85min) Herrojo , Batzan , Alvarez (74min) Monteiro , Arribalzaga (84min) Patiño

Arbitro : Aitor Gonzalez Gonzalez

Crónica :


Balmaseda FC 1-0 C Bermeo

2018-12-15

Alineación local : Anartz Peña , JonEstevez , Corral , Mikeldi , Javier , Arkarazo , Andoni Benito , Diego Aller (75min) 802 , Lambarri , Aitor Lopez (86min) 535 , Mario Sanchez (65min) 538

Alineación visitante :

Intxausti , Uriarte (64min) Beñat , Nuñez , Erauzquin , Santamaria , Arberas , Borja , Basaldua (81min) Diez , Zulueta , Zaton , Jodar (70min) Markel

Arbitro : Oscar Pardo saavedra

Crónica :


Sodupe UC 0-0 Balmaseda FC

2018-12-23

Alineación local : Bruno , JonEstevez , Corral , Mikeldi , Javier , Arkarazo , Andoni Benito , Padura (55min) 591 , Lambarri (82min) 535 , Aitor Lopez , Franco (88min) 723

Alineación visitante :

Nuñez , Zuluaga , Garrido , Ormazabal , Larrea , Rementeria , Urcelay , Pison , Castresana (73min) Salado , Molledo (79min) Iñigo , Garcia (89min) Diaz

Arbitro : Ivan Haro Marcos

Crónica :


Balmaseda FC 2-0 San Pedro

2019-01-04

Alineación local : Bruno , JonEstevez (88min) 723 , Corral , Javier , Arkarazo , Diego Aller , Raul (74min) 802 , Andoni Benito , Aitor Lopez , Mikeldi , Mario Sanchez (62min) 801

Alineación visitante :

Beldarrain , Santos , Flores , Serrano , Perez , Meñika , Rekero (60min) Gomez , Gutierrez , Achirica (89min) Olazabal , Bilbao , Romero (80min) Jon Perez

Arbitro : Gotzon Palacios

Crónica :


Balmaseda FC 5-2 SD Zamudio

2019-01-13

Alineación local : Anartz Peña , JonEstevez , Corral , Javier , Diego Aller , Arkarazo (80min) 591 , Mikeldi , Andoni Benito , Lambarri (33min) 535 , Mario Sanchez (60min) 801 , Aitor Lopez

Alineación visitante :

Maturana , Fiat , Elguezabal , Arana , Aizpuru , Celador (70min) Setti , Aguinaga , Rementeria , Garmendia , Arroyo (72min) Aranaz , Mugika (58min) Blanco

Arbitro : Unai Anduaga Sanchez

Crónica :


CD Santurtzi 1-1 Balmaseda FC

2019-01-20

Alineación local : Bruno , JonEstevez , Corral , Mikeldi , Diego Aller , Arkarazo , Naveira (83min) 723 , Andoni Benito , Raul (89min) 591 , Mario Sanchez (70min) 538 , Aitor Lopez

Alineación visitante :

Alvaro , Soraluce , Ojinaga , Arambarri , Fernandez , Cubero , Arlanzon (55min) Garai , Marroquin , Pascual (70min) Jon , Hernandez (75min) Prieto , Del Olmo

Arbitro : Alain Ojeda Beaumont

Crónica :


Real Sociedad C 1-1 Balmaseda FC

2019-01-26

Alineación local : Bruno , David Rodriguez , Corral , Javier , Diego Aller , Arkarazo , Mikeldi , Andoni Benito , Raul , Naveira (67min) 728 , Franco (70min) 726

Alineación visitante :

Arana , Elosegi , Lucbert , Cachenaut , Pacheco , Elizondo , Sanchez (65min) Crotto , Aldasoro , Martinez (59min) Aguirre , Olasagasti , Galarreta (76min) Gabilondo

Arbitro : Nacho Diaz Mendez

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 D Alaves B

2019-02-02

Alineación local : Bruno , JonEstevez , Corral , Javier , Arkarazo , Diego Aller , Raul (86min) 802 , Mikeldi , Lambarri , Franco (76min) 852 , Aitor Lopez (67min) 853

Alineación visitante :

Gonzalez , Sarriegui , Arego , Antunez , Estigarribia (70min) Mahmoud , Gualda , Sainz , Renteno , Lupu , Castillo (56min) Rashiti , Ruiz

Arbitro : Ivan Haro Marcos

Crónica :


SD Beasain 3-0 Balmaseda FC

2019-02-09

Alineación local : Javier , David Rodriguez , Corral , Diego Aller , Javier , Andoni Benito , Franco (60min) 853 , Mikeldi , Lambarri , David Aparicio (66min) 801 , Mario Sanchez (60min) 535

Alineación visitante :

Ibon , Zubeldia , Reyes , Imaz , Castillo , Arambarri , Balerdi , Eguren (15min) Aizpurua , Mendia , Etxeberria (13min) Begiristain , Lafuente (66min) Iglesias

Arbitro : Aritz Gomez Luque

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 CD Lagun Onak

2019-02-16

Alineación local : Anartz Peña , JonEstevez , Corral , Javier , Arkarazo , Andoni Benito , Franco (61min) 853 , Mikeldi , Lambarri , David Aparicio (61min) 726 , Aitor Lopez (86min) 802

Alineación visitante :

Martin , Elustondo , Tena , Aranburu , Barquero , Celihueta , Elosegi , Marcos (72min) Erik Aranburu , Aranguren (79min) Otamendi , Etxaburu , Arufe (85min) Arteaga

Arbitro : Igor Guijarro Mercado

Crónica :


SD Deusto 2-1 Balmaseda FC

2019-02-23

Alineación local : Bruno , JonEstevez , Corral , Mikeldi , Javier , Arkarazo , Andoni Benito , Diego Aller (71min) 726 , Lambarri , Naveira (64min) 852 , Julen Torre (78min) 802

Alineación visitante :

Fuentes , Lizartza , Ruiz (80min) Agirre , Carro , Barrado , Exposito , Tejada (87min) Ma el Ainin , Baroja (72min) Guibert , Ruiz (80min) Agirre , Bengoechea , Inchausti

Arbitro : Iker Ruiz Rabanal

Crónica :


Balmaseda FC 1-1 JD Somorrostro

2019-03-02

Alineación local : Bruno , JonEstevez , Corral (83min) 591 , Diego Aller , Javier , Arkarazo , Andoni Benito , Mikeldi , Franco (77min) 852 , Padura (68min) 801 , Julen Torre

Alineación visitante :

Mandaluniz , Garmendia , Arnaiz , Santamaria , Nuñez , Muñoyerro , Isuskiza , Azkuenaga , Cortezon , Olondo (63min) Alvarez , Herreros (63min) Lizarazu

Arbitro : Alvaro Cuesta Azkano

Crónica :


Sestao River 1-0 Balmaseda FC

2019-03-10

Alineación local : Bruno , JonEstevez , Corral , Mikeldi , Javier , Arkarazo , Andoni Benito , Padura , Aitor Lopez (25min) 853 , Naveira (46min) 852 , Franco (73min) 535

Alineación visitante :

Barandiaran , Gago , Cabanas , Murua , Zumalacarregui , De Eguino , Fernandez (54min) Monteiro , Huete (63min) Rubio , Martin (87min) Jimeno , Huidobro , Villar

Arbitro : Jon Ander Azkuenaga

Crónica :


Balmaseda FC 1-1 Portugalete

2019-03-17

Alineación local : Bruno , JonEstevez , Corral , Javier , Arkarazo , Mikeldi , Julen Torre , Andoni Benito , Lambarri , Mario Sanchez (65min) 852 , Raul (89min) 802

Alineación visitante :

Gomez , Hamed , Artabe , Cuberia , Neira , Rementeria (66min) Axel , Arbeloa , Gandara , Dwomoh , Delgado (48min) Bonilla , Infante (89min) Gonzalez

Arbitro : XQX

Crónica :


Santutxu FC 1-2 Balmaseda FC

2019-03-24

Alineación local : Bruno , JonEstevez , Corral , Javier , Arkarazo , Diego Aller , Julen Torre (89min) 726 , Andoni Benito (80min) 801 , Lambarri , David Aparicio , Raul (78min) 802

Alineación visitante :

Ibai , Eguiluz , Cortazar , Gonzalez , Munilla , Rodriguez , Bengoa (68min) Mulay , Erreguerena , Cuevas (76min) Salas , Fernandez , Valero (68min) Fano

Arbitro : Gotzon Palacios Arrugaeta

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 Ordizia KE

2019-03-30

Alineación local : Anartz Peña , JonEstevez , Corral , Diego Aller , Arkarazo , Mikeldi , Julen Torre (84min) 591 , Padura , Lambarri (76min) 726 , David Aparicio (62min) 801 , Raul

Alineación visitante :

Jakue , Calderon , Unanue (80min) Harto , Jauregi , Arancegui , Etxeberria , Gartzia (69min) Lander , Altuna (74min) Bereziartu , Garmendia , Nace , Cuadrado

Arbitro : Iosu Gil Flores

Crónica :


Pasaia KE 0-0 Balmaseda FC

2019-04-06

Alineación local : Anartz Peña , JonEstevez , Corral , Javier , Arkarazo , Mikeldi , Julen Torre (71min) 802 , Diego Aller (84min) 801 , Lambarri , David Aparicio (84min) 726 , Raul

Alineación visitante :

Aristegi , Sagredo , Sansinenea , Bernal , Olaciregui , Kaci , Basasoro , Zabaleta , Erdocia , Nagore (81min) Tarragona , Urrutia (84min) Campo

Arbitro : Gaizka Arbaiza Camino

Crónica :


Balmaseda FC 1-3 San Ignacio

2019-04-13

Alineación local : Anartz Peña , JonEstevez , Corral , Javier , Arkarazo , Mikeldi , Naveira , Andoni Benito , Lambarri (78min) 839 , David Aparicio (68min) 853 , Raul (70min) 728

Alineación visitante :

Arbitro : Ivan Rodriguez Martin

Crónica :


CD Basconia 1-2 Balmaseda FC

2019-04-18

Alineación local : Bruno , JonEstevez , Corral , Arkarazo , Diego Aller , Andoni Benito , Julen Torre , Padura , Lambarri (65min) 728 , Franco (83min) 852 , Raul (69min) 801

Alineación visitante :

Iru , Nuñez , Imanol , Paredes , Bernaola , Salvador (80min) Rudi , Zarraga , Prados (84min) Cabo , Diarra , Agirre (22min) Estrada , Artola

Arbitro : Josue Villaquiran Bidegain

Crónica :


Balmaseda FC 1-0 Amurrio CF

2019-04-27

Alineación local : Bruno , JonEstevez , Corral , Javier , Arkarazo , Mikeldi , Julen Torre (59min) 852 , Andoni Benito , Lambarri , Franco (73min) 802 , Aitor Lopez (88min) 801

Alineación visitante :

Gaizka Ruiz , Ibarrondo , Hidalgo , Galdos , Castillo , Elejalde , Patiño (79min) Batzan , Leon , Alonso (82min) Monteiro , Gomez (74min) Alvarez , Arribalzaga

Arbitro : Jon Mateos Martin

Crónica :


C Bermeo 1-1 Balmaseda FC

2019-05-04

Alineación local : Bruno , JonEstevez , Corral , Javier (81min) 802 , Arkarazo , Mikeldi , Julen Torre (64min) 726 , Andoni Benito , Lambarri , Franco (66min) 852 , Aitor Lopez

Alineación visitante :

Marino , Borja , Egileor (75min) Goyenechea , Erauzquin , Santamaria , Ispizua , Nuñez , Basaldua , Zulueta , Zaton (86min) Jodar , Eneko (60min) Leon

Arbitro : Aritz Gomez Luque

Crónica :


Balmaseda FC 0-2 Sodupe UC

2019-05-11

Alineación local : Bruno , JonEstevez (67min) 853 , Corral , Javier , Arkarazo , Mikeldi , Franco (60min) 726 , Andoni Benito , Lambarri , David Aparicio (46min) 802 , Aitor Lopez

Alineación visitante :

Nuñez , Zuluaga , Rodriguez (79min) Jauregui , Ormazabal , Larrea , Cruces , Pison , Urcelay , Castresana (55min) Retamosa , Molledo , Garcia (67min) Garido

Arbitro : Iñigo Zugazagoitia

Crónica :


San Pedro 0-2 Balmaseda FC

2019-05-18

Alineación local : Bruno , JonEstevez , Corral , Mikeldi , Arkarazo , Naveira (72min) 852 , Julen Torre , Andoni Benito , Lambarri , Franco (72min) 728 , Mario Sanchez (64min) 802

Alineación visitante :

Beldarrain , Meñika , Flores , Serrano , Gutierrez , Asier Perez (80min) Molledo , Romero , Ander Perez , Jon Perez (78min) Olazabal , Bilbao (64min) Achirica , Gomez

Arbitro : Iker Ruiz Rabanal

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
urbegi
Pan menesa
Proliga
garbea
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración