ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Javier Arana
-

sinde

0

Imagen jugador
Iker Aresti
-

sinde

0

Imagen jugador
Xabier Ariño
-

Portero

0

Imagen jugador
Danel Cantero
-

sinde

0

Imagen jugador
Diego Diez
-

sinde

0

Imagen jugador
Oscar Eduardo
-

sinde

0

Imagen jugador
Andoni Iñiguez
-

sinde

0

Imagen jugador
Alain Macias
-

sinde

0

Imagen jugador
Ander Maiz
-

sinde

0

Imagen jugador
Alvaro Martin
-

sinde

0

Imagen jugador
Jon Martinez
-

sinde

0

Imagen jugador
Sergio Perez
-

sinde

0

Imagen jugador
Mario Puente
-

sinde

0

Imagen jugador
Sergio Sanz
-

sinde

0

Imagen jugador
Xabier Jauregui
-

sinde

0

Imagen jugador
Ignacio Zaballa
-

sinde

0

Imagen jugador
Eder Crespo
-

sinde

0

Imagen jugador
Galder Osante
-

sinde

0

Imagen jugador
Igor Ruiz
-

sinde

0

Imagen jugador
AbdelJabbar
-

sinde

0

Imagen jugador
Berly Matansio
-

sinde

0

Imagen jugador
Mohamed Abba
-

Portero

0

Imagen jugador
Imanol Beraza
-

sinde

0

Imagen jugador
Unai Lopez
-

sinde

0

Imagen jugador
Yeray Amirola
-

sinde

0

Imagen jugador
Unai Labrador
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
Orlando

Entrenador

Imagen tecnico
Julen

Delegado

PREFERENTE TERRITORIAL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Retuerto3411321161983575
2Bermeo A3314029451124573
3Cultural B321412737794167
4Galdakao321213918904265
5Aurrera ondarroa331214656654660
6Ibarreko331007647848552
7Basconia A32836728545450
8Gernika B337454311546040
9Deusto B327365112667840
10Astrabuduako A326465211585639
11Abadiño32368728466138
12Indartsu B327184410577738
13Sestao River B339441412396838
14Barakaldo B325393311427430
15Zalla A332784310417728
16Balmaseda A326291214447725
17Lauro Ikastla A3251101314389122

Calendario liga final

Jornada 01
descansa00Basconia A
Barakaldo B14Bermeo A
Lauro Ikastla A13Retuerto
Zalla A33Ibarreko
Deusto B03Gernika B
Abadiño30Sestao River B
Galdakao01Astrabuduako A
Balmaseda A04Cultural B
Aurrera ondarroa40Indartsu B
Jornada 02
Bermeo A50Basconia A
descansa00Aurrera ondarroa
Retuerto10Barakaldo B
Ibarreko31Lauro Ikastla A
Gernika B22Zalla A
Sestao River B32Deusto B
Astrabuduako A11Abadiño
Cultural B42Galdakao
Indartsu B40Balmaseda A
Jornada 03
Basconia A24Retuerto
descansa00Bermeo A
Barakaldo B14Ibarreko
Lauro Ikastla A21Gernika B
Zalla A22Sestao River B
Deusto B11Astrabuduako A
Abadiño12Cultural B
Galdakao31Indartsu B
Aurrera ondarroa50Balmaseda A
Jornada 04
Bermeo A30Aurrera ondarroa
Ibarreko34Basconia A
descansa00Retuerto
Gernika B13Barakaldo B
Sestao River B31Lauro Ikastla A
Astrabuduako A01Zalla A
Cultural B32Deusto B
Indartsu B02Abadiño
Balmaseda A24Galdakao
Jornada 05
Bermeo A45Retuerto
Basconia A10Gernika B
descansa00Ibarreko
Barakaldo B10Sestao River B
Lauro Ikastla A21Astrabuduako A
Zalla A12Cultural B
Deusto B34Indartsu B
Abadiño00Balmaseda A
Aurrera ondarroa04Galdakao
Jornada 06
Retuerto10Aurrera ondarroa
Ibarreko23Bermeo A
descansa00Gernika B
Sestao River B10Basconia A
Astrabuduako A30Barakaldo B
Cultural B40Lauro Ikastla A
Indartsu B13Zalla A
Balmaseda A02Deusto B
Galdakao42Abadiño
Jornada 07
Retuerto32Ibarreko
Bermeo A50Gernika B
Basconia A31Astrabuduako A
descansa00Sestao River B
Barakaldo B02Cultural B
Lauro Ikastla A51Indartsu B
Zalla A11Balmaseda A
Deusto B14Galdakao
Aurrera ondarroa10Abadiño
Jornada 08
Ibarreko42Aurrera ondarroa
Gernika B06Retuerto
Sestao River B27Bermeo A
descansa00Astrabuduako A
Cultural B51Basconia A
Indartsu B21Barakaldo B
Balmaseda A13Lauro Ikastla A
Galdakao42Zalla A
Abadiño31Deusto B
Jornada 09
Ibarreko21Gernika B
Retuerto50Sestao River B
Bermeo A31Astrabuduako A
descansa00Cultural B
Basconia A33Indartsu B
Barakaldo B34Balmaseda A
Lauro Ikastla A06Galdakao
Zalla A14Abadiño
Aurrera ondarroa41Deusto B
Jornada 10
Gernika B00Aurrera ondarroa
Sestao River B21Ibarreko
Astrabuduako A11Retuerto
Cultural B13Bermeo A
descansa00Indartsu B
Balmaseda A22Basconia A
Galdakao70Barakaldo B
Abadiño00Lauro Ikastla A
Deusto B82Zalla A
Jornada 11
Gernika B11Sestao River B
Ibarreko36Astrabuduako A
Retuerto00Cultural B
Bermeo A70Indartsu B
descansa00Balmaseda A
Basconia A00Galdakao
Barakaldo B26Abadiño
Lauro Ikastla A21Deusto B
Aurrera ondarroa30Zalla A
Jornada 12
Sestao River B22Aurrera ondarroa
Astrabuduako A30Gernika B
Cultural B11Ibarreko
Indartsu B14Retuerto
Balmaseda A13Bermeo A
descansa00Galdakao
Abadiño02Basconia A
Deusto B12Barakaldo B
Zalla A22Lauro Ikastla A
Jornada 13
Sestao River B00Astrabuduako A
Gernika B13Cultural B
Ibarreko31Indartsu B
Retuerto21Balmaseda A
Bermeo A21Galdakao
descansa00Abadiño
Basconia A51Deusto B
Barakaldo B01Zalla A
Aurrera ondarroa20Lauro Ikastla A
Jornada 14
Astrabuduako A40Aurrera ondarroa
Cultural B61Sestao River B
Indartsu B02Gernika B
Balmaseda A13Ibarreko
Galdakao33Retuerto
Abadiño00Bermeo A
descansa00Deusto B
Zalla A13Basconia A
Lauro Ikastla A00Barakaldo B
Jornada 15
Astrabuduako A22Cultural B
Sestao River B22Indartsu B
Gernika B51Balmaseda A
Ibarreko15Galdakao
Retuerto12Abadiño
Bermeo A12Deusto B
Basconia A41Lauro Ikastla A
descansa00Zalla A
Aurrera ondarroa35Barakaldo B
Jornada 16
Aurrera ondarroa41Cultural B
Indartsu B23Astrabuduako A
Balmaseda A40Sestao River B
Galdakao61Gernika B
Abadiño33Ibarreko
Deusto B07Retuerto
Zalla A01Bermeo A
descansa00Lauro Ikastla A
Barakaldo B20Basconia A
Jornada 17
Cultural B31Indartsu B
Astrabuduako A31Balmaseda A
Sestao River B04Galdakao
Gernika B01Abadiño
Ibarreko21Deusto B
Retuerto61Zalla A
Bermeo A71Lauro Ikastla A
descansa00Barakaldo B
Basconia A13Aurrera ondarroa
Jornada 18
Basconia A00descansa
Bermeo A71Barakaldo B
Retuerto50Lauro Ikastla A
Ibarreko41Zalla A
Gernika B10Deusto B
Sestao River B10Abadiño
Astrabuduako A01Galdakao
Cultural B42Balmaseda A
Indartsu B12Aurrera ondarroa
Jornada 19
Aurrera ondarroa00descansa
Basconia A02Bermeo A
Barakaldo B02Retuerto
Lauro Ikastla A26Ibarreko
Zalla A02Gernika B
Deusto B21Sestao River B
Abadiño21Astrabuduako A
Galdakao10Cultural B
Balmaseda A32Indartsu B
Jornada 20
descansa00Bermeo A
Retuerto11Basconia A
Ibarreko50Barakaldo B
Gernika B20Lauro Ikastla A
Sestao River B10Zalla A
Astrabuduako A31Deusto B
Cultural B31Abadiño
Indartsu B14Galdakao
Balmaseda A31Aurrera ondarroa
Jornada 21
Aurrera ondarroa50Bermeo A
Basconia A02Ibarreko
descansa00Retuerto
Barakaldo B00Gernika B
Lauro Ikastla A01Sestao River B
Zalla A15Astrabuduako A
Deusto B42Cultural B
Abadiño01Indartsu B
Galdakao31Balmaseda A
Jornada 22
Retuerto32Bermeo A
Ibarreko00descansa
Gernika B30Basconia A
Sestao River B20Barakaldo B
Astrabuduako A61Lauro Ikastla A
Cultural B32Zalla A
Indartsu B31Deusto B
Balmaseda A20Abadiño
Galdakao12Aurrera ondarroa
Jornada 23
Aurrera ondarroa22Retuerto
Bermeo A41Ibarreko
Basconia A10Sestao River B
descansa00Gernika B
Barakaldo B10Astrabuduako A
Lauro Ikastla A02Cultural B
Zalla A33Indartsu B
Deusto B32Balmaseda A
Abadiño05Galdakao
Jornada 24
Ibarreko010Retuerto
Gernika B22Bermeo A
Sestao River B00descansa
Astrabuduako A12Basconia A
Cultural B21Barakaldo B
Indartsu B22Lauro Ikastla A
Balmaseda A20Zalla A
Galdakao23Deusto B
Abadiño12Aurrera ondarroa
Jornada 25
Aurrera ondarroa41Ibarreko
Retuerto41Gernika B
Bermeo A71Sestao River B
descansa00Astrabuduako A
Basconia A10Cultural B
Barakaldo B22Indartsu B
Lauro Ikastla A43Balmaseda A
Zalla A10Galdakao
Deusto B33Abadiño
Jornada 26
Gernika B25Ibarreko
Sestao River B13Retuerto
Astrabuduako A15Bermeo A
Cultural B00descansa
Indartsu B12Basconia A
Balmaseda A21Barakaldo B
Galdakao30Lauro Ikastla A
Abadiño11Zalla A
Deusto B02Aurrera ondarroa
Jornada 27
Aurrera ondarroa20Gernika B
Ibarreko21Sestao River B
Retuerto40Astrabuduako A
Bermeo A32Cultural B
descansa00Indartsu B
Basconia A21Balmaseda A
Barakaldo B21Galdakao
Lauro Ikastla A12Abadiño
Zalla A23Deusto B
Jornada 28
Sestao River B21Gernika B
Astrabuduako A13Ibarreko
Cultural B40Retuerto
Indartsu B43Bermeo A
Balmaseda A00descansa
Galdakao31Basconia A
Abadiño22Barakaldo B
Deusto B32Lauro Ikastla A
Zalla A00Aurrera ondarroa
Jornada 29
Aurrera ondarroa32Sestao River B
Gernika B53Astrabuduako A
Ibarreko13Cultural B
Retuerto12Indartsu B
Bermeo A40Balmaseda A
descansa00Galdakao
Basconia A01Abadiño
Barakaldo B13Deusto B
Lauro Ikastla A12Zalla A
Jornada 30
Astrabuduako A11Sestao River B
Cultural B20Gernika B
Indartsu B61Ibarreko
Balmaseda A01Retuerto
Galdakao21Bermeo A
Abadiño00descansa
Deusto B30Basconia A
Zalla A21Barakaldo B
Lauro Ikastla A13Aurrera ondarroa
Jornada 31
Aurrera ondarroa21Astrabuduako A
Sestao River B22Cultural B
Gernika B41Indartsu B
Ibarreko21Balmaseda A
Retuerto31Galdakao
Bermeo A41Abadiño
descansa00Deusto B
Basconia A40Zalla A
Barakaldo B62Lauro Ikastla A
Jornada 32
Cultural B52Astrabuduako A
Indartsu B21Sestao River B
Balmaseda A22Gernika B
Galdakao32Ibarreko
Abadiño04Retuerto
Deusto B44Bermeo A
Zalla A00descansa
Lauro Ikastla A13Basconia A
Barakaldo B11Aurrera ondarroa
Jornada 33
Cultural B20Aurrera ondarroa
Astrabuduako A02Indartsu B
Sestao River B21Balmaseda A
Gernika B41Galdakao
Ibarreko64Abadiño
Retuerto11Deusto B
Bermeo A31Zalla A
descansa00Lauro Ikastla A
Basconia A22Barakaldo B
Jornada 34
Indartsu B10Cultural B
Balmaseda A02Astrabuduako A
Galdakao21Sestao River B
Abadiño07Gernika B
Deusto B53Ibarreko
Zalla A22Retuerto
Lauro Ikastla A03Bermeo A
Barakaldo B00descansa
Aurrera ondarroa14Basconia A

Calendario liga regular

Gernika B 5-1 Balmaseda A

2014-12-31

Alineación local : Ander Maiz , Sergio Sanz , Xabier Jauregui , Xabier Ariño , Javier Arana (58min) 100 , Alvaro Martin , Oscar Eduardo , Jon Martinez (73min) 329 , Iker Aresti , Alain Macias (65min) 128 , Andoni Iñiguez

Alineación visitante :

Asier Jaio , Barandika , Etxeandia (66min) Barayazarra , Garcia (50min) Meabe , Uriarte (68min) Galdona , De Luis , Jauregi , Ramos (55min) Zuzaeta , Aranaz (25min) Abasolo , Lobato , Iker

Arbitro : D.Iker Zarraga Gaminde

Crónica :


TRAPAGARAN 2-3 Balmaseda A

2015-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Aurrera ondarroa 5-0 Balmaseda A

2015-10-03

Alineación local : Ander Maiz , Javier Arana (68min) 106 , Xabier Jauregui , Xabier Ariño (44min) 102 , Alvaro Martin , Mario Puente , Danel Cantero , Andoni Iñiguez , Oscar Eduardo , Iker Aresti , Alain Macias

Alineación visitante :

Gonzalez , Irizar , Retolaza , Badiola , Artetxe , Etxaburu , Beristain , Urresti , Laka , Zabala , Etxebarria

Arbitro : D.Borja Garcia

Crónica :


Balmaseda A 2-4 Galdakao

2015-10-10

Alineación local : Ander Maiz , Sergio Sanz , Xabier Jauregui (51min) 101 , Xabier Ariño , Javier Arana , Alvaro Martin (58min) 100 , Oscar Eduardo , Jon Martinez (63min) 106 , Iker Aresti , Alain Macias , Andoni Iñiguez (51min) 90

Alineación visitante :

Garcia , Estevez (52min) Cojocar , Korta (62min) Telleria , Asier Garcia , Larrinoa , Oñarte , Albarran (52min) Cordoba , Uriarte , Martin , Cascon , Fernandez

Arbitro : D.Adrian Zamora

Crónica :


Abadiño 0-0 Balmaseda A

2015-10-17

Alineación local : Ander Maiz (50min) 108 , Sergio Sanz , Xabier Ariño , Mario Puente , Javier Arana (61min) 90 , Alvaro Martin (20min) 100 , Oscar Eduardo , Jon Martinez (31min) 103 , Iker Aresti , Alain Macias , Berly Matansio

Alineación visitante :

Zalduegi , Estepa , Atutxa , Chamorro , Garcia , Izaguirre , Gonzalez (26min) Cuende , Apella , Velardiez , Muñoz , Caballero (51min) Armentia

Arbitro : D.Jon Ander Rodriguez

Crónica :


Balmaseda A 0-2 Deusto B

2015-10-25

Alineación local : AbdelJabbar , Sergio Sanz , Xabier Jauregui , Mario Puente , Javier Arana , Oscar Eduardo (22min) 106 , Jon Martinez , Iker Aresti , Andoni Iñiguez , Sergio Perez , Berly Matansio

Alineación visitante :

Gomez , Menica (65min) Garcia , Calonge , Martin (58min) Monje , Sierra , Fernandez , Laucirica (78min) Correas , Castro , Esnal (76min) Morales , Sanz (71min) Vazquez , Olalla

Arbitro : D.Jaime Dominguez

Crónica :


Zalla A 1-1 Balmaseda A

2015-11-01

Alineación local : AbdelJabbar , Sergio Sanz , Xabier Jauregui , Mario Puente , Javier Arana (61min) 98 , Alvaro Martin (28min) 100 , Oscar Eduardo , Iker Aresti , Alain Macias , Andoni Iñiguez , Berly Matansio

Alineación visitante :

Alatz , Naranjo , Vales , Zorrilla , Imanol (75min) Navarro , Eder , Taramona , Borja , Saratxaga (41min) Vidal , Alonso (66min) Llarena , Unai

Arbitro : D.Carlos Delgao Ferreiro

Crónica :


Balmaseda A 1-3 Lauro Ikastla A

2015-11-07

Alineación local : Ander Maiz (43min) 108 , Sergio Sanz , Xabier Jauregui , Mario Puente , Javier Arana , Oscar Eduardo , Iker Aresti , Alain Macias (53min) 90 , Andoni Iñiguez , Sergio Perez (57min) 98 , Berly Matansio

Alineación visitante :

Zarandona , Varona (49min) Blanco , Gorordo , Ibarrondo , Larrinaga , Ruiz de Olalla (70min) Iza , Gutierrez , Arrugaeta , Velez (46min) Lagos , Sojo , Larrazabal (54min) Muniategi

Arbitro : D.Christian DelCampo

Crónica :


Barakaldo B 3-4 Balmaseda A

2015-11-14

Alineación local : AbdelJabbar , Sergio Sanz , Xabier Jauregui , Mario Puente , Javier Arana , Alvaro Martin (80min) 107 , Oscar Eduardo , Iker Aresti , Alain Macias , Sergio Perez , Berly Matansio

Alineación visitante :

Gracia , Eneko , Poyatos , Gomez , Martinez , Fernandez , Corbacho (70min) Sobrinio , Rodriguez , Lusa , Abasolo (57min) Torrontegui , Carballo

Arbitro : D.Alain Saez Gonzalez

Crónica :


Balmaseda A 2-2 Basconia A

2015-11-22

Alineación local : Ander Maiz , Sergio Sanz , Xabier Jauregui , Mario Puente , Javier Arana (59min) 90 , Alvaro Martin , Oscar Eduardo , Iker Aresti , Alain Macias , Sergio Perez (40min) 94 , Berly Matansio

Alineación visitante :

Aguirre , Cuende (46min) Zabaleta , Jorge , Montes , Aguado , Gordo , Talbi , Vazquez , Garcia , Unai Garcia , Bedoya

Arbitro : D.Carlos Rey Vilela

Crónica :


Balmaseda A 1-3 Bermeo A

2015-12-05

Alineación local : AbdelJabbar , Sergio Sanz , Xabier Jauregui , Mario Puente , Javier Arana (31min) 100 , Alvaro Martin , Oscar Eduardo , Iker Aresti , Alain Macias (45min) 98 , Andoni Iñiguez , Berly Matansio

Alineación visitante :

Allika , Jaio (0min) Ibinagagoitia , Ibargutxi , Telletxea (0min) Oar , Muruaga , Giricelaya , Olaeta , De Balenciaga , Montes , Zabala , Giannotti (0min) Laserna

Arbitro : D.Ruben Harto Ramirez

Crónica :


Retuerto 2-1 Balmaseda A

2015-12-13

Alineación local : Ander Maiz , Sergio Sanz , Xabier Jauregui (44min) 90 , Javier Arana , Alvaro Martin (66min) 107 , Oscar Eduardo , Iker Aresti , Alain Macias , Andoni Iñiguez , Sergio Perez , Berly Matansio

Alineación visitante :

Fernandez , Aguilar , Metola , Madero , Martinez , Bujan , Garcia , Alvarez , Larrauri (49min) Sa , Aldama , Pastor

Arbitro : D.Ioritz Bilbao

Crónica :


Balmaseda A 1-3 Ibarreko

2015-12-20

Alineación local : Ander Maiz , Sergio Sanz (48min) 100 , Xabier Jauregui (48min) 90 , Xabier Ariño , Mario Puente , Oscar Eduardo , Iker Aresti (54min) 107 , Alain Macias , Andoni Iñiguez , Berly Matansio , Alvaro Martin

Alineación visitante :

Lopez , Zurdo , Ahedo , Arteche (23min) Otaegi , Barañano , Sila , Peña , Sever , Polo , Gonzalez (61min) Eguizabal , Vargas

Arbitro : D.Fernando Hurtado Garrido

Crónica :


Balmaseda A 4-0 Sestao River B

2016-01-09

Alineación local : Ander Maiz , Sergio Sanz , Xabier Jauregui , Xabier Ariño , Mario Puente , Javier Arana (50min) 95 , Alvaro Martin , Oscar Eduardo , Jon Martinez (65min) 107 , Iker Aresti (46min) 100 , Andoni Iñiguez

Alineación visitante :

Cirion , Prieto (40min) Conde , Garcia , Carcamo , Fernandez , Gonzalez (40min) Morales , Egoitz , Rodriguez , Hernanmdez , Montero , Alvarez

Arbitro : Ane miren Fuentes Meñayo

Crónica :


Astrabuduako A 3-1 Balmaseda A

2016-01-16

Alineación local : Ander Maiz (40min) 108 , Sergio Sanz , Xabier Jauregui , Xabier Ariño , Mario Puente , Oscar Eduardo , Andoni Iñiguez , Alvaro Martin , Javier Arana (68min) 107 , Jon Martinez (55min) 95 , Iker Aresti (40min) 100

Alineación visitante :

Ordeñana , Cruz (66min) Uriarte , Romero , Fano , Galan , Linaza , Urbizu , Egaña , Basterretxea , Azkorra (81min) Gomez , Bolado (61min) Badiola

Arbitro : D.David Moran Fernandez

Crónica :


Cultural B 4-2 Balmaseda A

2016-01-24

Alineación local : Ander Maiz , Xabier Jauregui , Xabier Ariño , Mario Puente , Alvaro Martin (43min) 100 , Oscar Eduardo , Jon Martinez , Iker Aresti , Alain Macias , Andoni Iñiguez , Javier Arana

Alineación visitante :

Cuesta , Intxaurraga , Asategi (55min) Rueda , Arruabarrena (49min) Moran , Arkarazo (39min) Sarriugarte , Astorkia , Rol , Borrachero , Gil (39min) Coca , Dueñas (71min) Setien , Gallastegi

Arbitro : D. Ibon Asier Urizar

Crónica :


Balmaseda A 3-2 Indartsu B

2016-01-31

Alineación local : Ander Maiz , Sergio Sanz , Xabier Jauregui , Xabier Ariño , Mario Puente , Alvaro Martin (71min) 100 , Oscar Eduardo , Jon Martinez (64min) 95 , Iker Aresti (74min) 108 , Andoni Iñiguez , Imanol Beraza

Alineación visitante :

Cidoncha , Martinez (64min) Antolin , Bueno (50min) Calin , Jimenez , Vich , Gonzalez , Perez , Alzola , Liebana (75min) Aurrkoetxea , Garcia , Abaroa

Arbitro : D. Oscar Garcia Manceras

Crónica :


Balmaseda A 3-1 Aurrera ondarroa

2016-02-06

Alineación local : AbdelJabbar , Sergio Sanz , Xabier Ariño (18min) 87 , Mario Puente , Alvaro Martin , Oscar Eduardo , Iker Aresti (76min) 107 , Alain Macias , Andoni Iñiguez , Imanol Beraza (76min) 100 , Yeray Amirola (56min) 333

Alineación visitante :

Perez , Zelaia , Irizar (71min) Badiola , Zabala , Laka , Bedialauneta , Urresti , Artetxe (60min) Saizar , Etxaburu , Beristain , Beitia

Arbitro : D.Adrian Zamora Ducha

Crónica :


Galdakao 3-1 Balmaseda A

2016-02-14

Alineación local : Ander Maiz , Sergio Sanz , Xabier Ariño , Mario Puente , Alvaro Martin , Oscar Eduardo (48min) 107 , Iker Aresti , Alain Macias , Andoni Iñiguez , Sergio Perez , Imanol Beraza

Alineación visitante :

Marañon , Garcia , Estevez , Larrinoa , Valle (54min) Hernandez , Pinto (47min) Cojocar , Uriarte , Cascon , Korta , Fernandez (47min) Albarran , Ubierna

Arbitro : D.Iñigo Alvarez Zarzosa

Crónica :


Balmaseda A 2-0 Abadiño

2016-02-20

Alineación local : Ander Maiz , Sergio Sanz , Xabier Ariño , Mario Puente , Javier Arana (65min) 100 , Alvaro Martin (64min) 98 , Oscar Eduardo , Iker Aresti (79min) 107 , Alain Macias , Andoni Iñiguez , Imanol Beraza

Alineación visitante :

Velardiez , Cuende , Estepa , Atutxa , Chamorro , Gonzalez , Apella , Nuñoz , Donado (63min) Armentia , Bonilla (61min) Cerezal , Caballero (14min) Martinez

Arbitro : D.Jon Ander Rodriguez

Crónica :


Deusto B 3-2 Balmaseda A

2016-02-27

Alineación local : Ander Maiz , Sergio Sanz , Xabier Ariño , Mario Puente , Javier Arana (72min) 107 , Alvaro Martin , Oscar Eduardo , Iker Aresti (66min) 100 , Alain Macias , Andoni Iñiguez (55min) 98 , Imanol Beraza

Alineación visitante :

Diez , Correas , Barran (72min) Menica , Sanz , Fernandez (40min) Calonge , Villanueva , Zarragoitia (81min) Garcia , Ruiz , Ezkurra (70min) Monje , Olalla , Gutierrez (65min) Morales

Arbitro : D.Aitor Arevalo Rodriguez

Crónica :


Balmaseda A 2-0 Zalla A

2016-03-05

Alineación local : Ander Maiz , Sergio Sanz , Mario Puente , Javier Arana (56min) 94 , Diego Diez (59min) 100 , Alvaro Martin , Oscar Eduardo , Jon Martinez (70min) 107 , Iker Aresti , Alain Macias (64min) 103 , Imanol Beraza

Alineación visitante :

De la Rica , Naranjo , Vales , Zorrilla , Espilla , Fernandez , Taramona , Aretxabala (70min) Casado , Alonso (50min) LLarena , Muñoz (70min) Vidal , Agueda (70min) Saratxaga

Arbitro : DAritz Gomez Saez.

Crónica :


Lauro Ikastla A 4-3 Balmaseda A

2016-03-12

Alineación local : Ander Maiz , Sergio Sanz , Mario Puente (56min) 89 , Diego Diez (40min) 87 , Alvaro Martin (56min) 100 , Oscar Eduardo , Jon Martinez , Iker Aresti , Alain Macias (40min) 103 , Andoni Iñiguez , Imanol Beraza

Alineación visitante :

Zarandona , Gorordo , Ibarrondo , Larrinaga (75min) Arrugaeta , Ruiz , Lagos (81min) Garcia , Gutierrez , Blanco (55min) Varona , Muniategui (83min) Unzain , Etxebarria , Sojo

Arbitro : D.Aitor Galan Perez

Crónica :


Balmaseda A 2-1 Barakaldo B

2016-03-19

Alineación local : Ander Maiz , Sergio Sanz , Xabier Ariño , Mario Puente , Javier Arana (45min) 97 , Diego Diez , Oscar Eduardo , Jon Martinez (45min) 100 , Iker Aresti , Alain Macias (45min) 103 , Andoni Iñiguez

Alineación visitante :

Huidobro , Martinez , Poyatos , Corbacho , Bujan , Guadilla , Basterra (45min) Meso , Puente , Torrontegui (45min) Rodriguez , Gonzalez , Lusa

Arbitro : D.Iñigo Gallego Gonzalez

Crónica :


Basconia A 2-1 Balmaseda A

2016-04-02

Alineación local : Ander Maiz , Sergio Sanz , Xabier Jauregui , Xabier Ariño , Mario Puente , Diego Diez , Oscar Eduardo , Jon Martinez (63min) 100 , Iker Aresti , Alain Macias , Andoni Iñiguez

Alineación visitante :

Aguirre , Cuende , Cuñado (51min) Jauregui , Zabaleta (72min) Maguna , Gordo (66min) Diaz , Vazquez , Garcia , Arenal (41min) Gomez , Torre (41min) Talbi , Bedoya , Jimenez

Arbitro : D.Ander Zarrabeitia

Crónica :


Bermeo A 4-0 Balmaseda A

2016-04-16

Alineación local : Ander Maiz , Sergio Sanz , Xabier Jauregui , Xabier Ariño , Mario Puente (51min) 335 , Diego Diez , Alvaro Martin , Jon Martinez , Iker Aresti , Andoni Iñiguez (41min) 100 , Imanol Beraza (21min) 128

Alineación visitante :

Allika , Ibarguchi , Telletxea , Goiricelaya (70min) Perez , Olaeta (68min) Laserna , Montes (62min) Duarte , De Balenciaga , San Juan (51min) Bustinza , Zabala , Ibinagagoitia (51min) San Juan , Giannotti

Arbitro : D.Unai Cimavilla

Crónica :


Balmaseda A 0-1 Retuerto

2016-04-24

Alineación local : Ander Maiz , Sergio Sanz , Xabier Jauregui (73min) 128 , Xabier Ariño (66min) 100 , Mario Puente , Diego Diez , Alvaro Martin (53min) 332 , Oscar Eduardo , Iker Aresti , Alain Macias (63min) 87 , Andoni Iñiguez

Alineación visitante :

Aguilar , Metola , Martinez , Bujan , Garcia (40min) Garcia Antunez , Alvarez (56min) Pastor , Sa , Fernandez (63min) Jauregui , Ruiz , Lopez , Aldama

Arbitro : D.Julen Ramos

Crónica :


Ibarreko 2-1 Balmaseda A

2016-04-30

Alineación local : Ander Maiz , Sergio Sanz (24min) 98 , Xabier Jauregui , Xabier Ariño , Mario Puente , Diego Diez , Oscar Eduardo , Iker Aresti , Alain Macias , Andoni Iñiguez , Sergio Perez

Alineación visitante :

Arteche , Barañano , Sila , Peña , Vidal , Sacristan , Polo , Gonzalez (49min) Sever , Ronda , Calderon (44min) Ahedo , San Pedro

Arbitro : D. Adrian Vasilache

Crónica :


Balmaseda A 2-2 Gernika B

2016-05-08

Alineación local : Ander Maiz , Sergio Sanz , Xabier Jauregui (70min) 107 , Xabier Ariño , Mario Puente , Oscar Eduardo , Jon Martinez , Iker Aresti (64min) 128 , Alain Macias (55min) 97 , Andoni Iñiguez , Sergio Perez

Alineación visitante :

Ortuzar , Foruria , Totorica , Ansotegui , Garcia , Aranas , Badiola , Uriarte (68min) Ramos , Aranaz , Zuzaeta , De Luis

Arbitro : D.Eder Gonzalez

Crónica :


Sestao River B 2-1 Balmaseda A

2016-05-14

Alineación local : Ander Maiz , Sergio Sanz , Xabier Jauregui , Xabier Ariño (45min) 128 , Mario Puente , Diego Diez , Oscar Eduardo , Iker Aresti , Andoni Iñiguez , Sergio Perez (45min) 95 , Igor Ruiz (45min) 97

Alineación visitante :

Iker , Rodriguez , Carcamo (58min) Rodriguez , Garcia , Barrio , Morales (40min) Cirion , Aranda , Pozuelo , Montero (74min) Prieto , Pastor , Toral

Arbitro : D. Aitor Villate Martinez

Crónica :


Balmaseda A 0-2 Astrabuduako A

2016-05-22

Alineación local : Sergio Sanz , Diego Diez (41min) 89 , Alvaro Martin , Oscar Eduardo , Jon Martinez (55min) 103 , Iker Aresti , Alain Macias (55min) 101 , AbdelJabbar , Andoni Iñiguez (41min) 128 , Sergio Perez , Igor Ruiz (41min) 87

Alineación visitante :

Ordeñana , Cruz (68min) Villullas , Romero , Uriarte , Fano , Del Agua (67min) Urbizu , Galan , Egaña , Basterrechea (71min) Linaza , Pedernales , Bolado

Arbitro : D.Aitor Laviña

Crónica :


Balmaseda A 0-4 Cultural B

2016-09-20

Alineación local : Ander Maiz , Xabier Jauregui , Xabier Ariño , Mario Puente , Javier Arana , Alvaro Martin , Oscar Eduardo , Alain Macias (51min) 105 , Andoni Iñiguez , Sergio Perez (41min) 107 , Danel Cantero (41min) 106

Alineación visitante :

Cuesta (0min) Sarriugarte , Intxaurraga (0min) Gallastegi , Asategi , Arruabarrena (0min) Rol , Coca , Astorkia , Arriola (0min) Gil , Moran (0min) Arkarazo , Borrachero , Astondoa , Barturen

Arbitro : D.Borja Llorente

Crónica :


Indartsu B 4-0 Balmaseda A

2016-09-27

Alineación local : Ander Maiz , Javier Arana (70min) 105 , Xabier Jauregui , Alain Macias (30min) 100 , Sergio Sanz , Jon Martinez (52min) 104 , Alvaro Martin , Xabier Ariño , Danel Cantero , Oscar Eduardo (65min) 106 , Andoni Iñiguez (59min) 101

Alineación visitante :

Masa , Aurrekoetxea , Bueno (51min) Javier Antolin , Antolin , Vich (64min) Tudanca , Jimenez (70min) Aguirre , Abaroa , Garcia (56min) Tauste , Elorriaga , Alzola , Perez (45min) Gonzalez

Arbitro : D.Miguel Angel Ruiz

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
urbegi

Últimas noticias

garbea
Proliga
Pan menesa
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración