ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Igor
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Mikel
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Ander Narvaiza
-

sinde

0

Imagen jugador
Laviada
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Anaie Peña
-

sinde

0

Imagen jugador
Eder Crespo
-

sinde

0

Imagen jugador
Iñigo Aranzabal
-

sinde

0

Imagen jugador
Galder Osante
-

sinde

0

Imagen jugador
Aitor Andersen
-

sinde

0

Imagen jugador
Gaizka Abad
-

sinde

0

Imagen jugador
Arisketa
-

Portero

0

Imagen jugador
Igor
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Mikel
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Ander Narvaiza
-

sinde

0

Imagen jugador
Laviada
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Anaie Peña
-

sinde

0

Imagen jugador
Eder Crespo
-

sinde

0

Imagen jugador
Iñigo Aranzabal
-

sinde

0

Imagen jugador
Galder Osante
-

sinde

0

Imagen jugador
Aitor Andersen
-

sinde

0

Imagen jugador
Gaizka Abad
-

sinde

0

Imagen jugador
Arisketa
-

Portero

0

Imagen jugador
Ander Maiz
-

Portero

1

Imagen jugador
Ander Maiz
-

Portero

1

Imagen jugador
Eneko Beraza
-

Central

10

Imagen jugador
Eneko Beraza
-

Central

10

Imagen jugador
Alain Macias
-

Interior izquierdo

11

Imagen jugador
Alain Macias
-

Interior izquierdo

11

Imagen jugador
Luis Alejandro
-

Mediocentro

12

Imagen jugador
Luis Alejandro
-

Mediocentro

12

Imagen jugador
Abdeljabbar Haloua
-

Portero

13

Imagen jugador
Abdeljabbar Haloua
-

Portero

13

Imagen jugador
Oier Fernandez
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
Oier Fernandez
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
Enol Mansilla
-

Central

15

Imagen jugador
Enol Mansilla
-

Central

15

Imagen jugador
Imanol Espi
-

Mediocentro

16

Imagen jugador
Imanol Espi
-

Mediocentro

16

Imagen jugador
Roberto Escobal
-

sinde

17

Imagen jugador
Roberto Escobal
-

sinde

17

Imagen jugador
Diego Diez
-

pivote

18

Imagen jugador
Diego Diez
-

pivote

18

Imagen jugador
Miguel Del Rio
-

Mediocentro

19

Imagen jugador
Miguel Del Rio
-

Mediocentro

19

Imagen jugador
Iñigo de la Hera
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
Iñigo de la Hera
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
Julen Barron
-

mediapunta

20

Imagen jugador
Julen Barron
-

mediapunta

20

Imagen jugador
Urko Gonzalez
-

mediapunta

21

Imagen jugador
Urko Gonzalez
-

mediapunta

21

Imagen jugador
Ozman Dadah
-

sinde

22

Imagen jugador
Ozman Dadah
-

sinde

22

Imagen jugador
Sergio Perez
-

sinde

24

Imagen jugador
Sergio Perez
-

sinde

24

Imagen jugador
Sergio
-

Portero

25

Imagen jugador
Sergio
-

Portero

25

Imagen jugador
Gorka Cordoba
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
Gorka Cordoba
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
Jon Vazquez
-

Central

4

Imagen jugador
Jon Vazquez
-

Central

4

Imagen jugador
Oscar Eduardo
-

Central

5

Imagen jugador
Oscar Eduardo
-

Central

5

Imagen jugador
Asier Amundarain
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
Asier Amundarain
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
Iker Aresti
-

Delantero centro

7

Imagen jugador
Iker Aresti
-

Delantero centro

7

Imagen jugador
Iosu Aguirre
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
Iosu Aguirre
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
Imanol Beraza
-

Delantero centro

9

Imagen jugador
Imanol Beraza
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Jose Paniagua

Delegado

Imagen tecnico
AitzolAristondo

Entrenador

Imagen tecnico
RobertoCuevas

Segundo entrenador

Imagen tecnico
AsierMelendre

Preparador

Imagen tecnico
Burgi

Entrenador porteros

Imagen tecnico
Jose Paniagua

Delegado

Imagen tecnico
AitzolAristondo

Entrenador

Imagen tecnico
RobertoCuevas

Segundo entrenador

Imagen tecnico
AsierMelendre

Preparador

Imagen tecnico
Burgi

Entrenador porteros

Liga Vasca Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Gernika Club602604168614266134
2SD Deusto60128102244146104114
3Barakaldo CF6018841010109280102
4Danok Bat C6018488148987496
5SD Eibar B6014124124141088294
6Santutxu CF601210812414767686
7Astrabuduako FT601641010416828486
8Añorga KKE60164101041610410686
9Antiguoko KE C601281012414969684
10CD Basconia60128108148766482
11CD Ariznabarra601461010416607682
12CD Olarizu606121214881109280
13Lagun Onak601441268161048472
14Loioa Indautxu601061468168610662
15Balmaseda FC601061444228013252
16SD Salvatierra60642002285219024

Calendario liga final

Jornada 01
Danok Bat C23CD Olarizu
SD Deusto24Gernika Club
Loioa Indautxu21Antiguoko KE C
Lagun Onak01CD Basconia
Astrabuduako FT12Añorga KKE
SD Eibar B33Barakaldo CF
Balmaseda FC00CD Ariznabarra
SD Salvatierra01Santutxu CF
Danok Bat C23CD Olarizu
SD Deusto24Gernika Club
Loioa Indautxu21Antiguoko KE C
Lagun Onak01CD Basconia
Astrabuduako FT12Añorga KKE
SD Eibar B33Barakaldo CF
Balmaseda FC00CD Ariznabarra
SD Salvatierra01Santutxu CF
Jornada 02
CD Olarizu50SD Salvatierra
Gernika Club10Danok Bat C
Antiguoko KE C25SD Deusto
CD Basconia30Loioa Indautxu
Añorga KKE40Lagun Onak
Barakaldo CF20Astrabuduako FT
CD Ariznabarra01SD Eibar B
Santutxu CF11Balmaseda FC
CD Olarizu50SD Salvatierra
Gernika Club10Danok Bat C
Antiguoko KE C25SD Deusto
CD Basconia30Loioa Indautxu
Añorga KKE40Lagun Onak
Barakaldo CF20Astrabuduako FT
CD Ariznabarra01SD Eibar B
Santutxu CF11Balmaseda FC
Jornada 03
CD Olarizu15Gernika Club
Danok Bat C01Antiguoko KE C
SD Deusto41CD Basconia
Loioa Indautxu32Añorga KKE
Lagun Onak11Barakaldo CF
Astrabuduako FT32CD Ariznabarra
SD Eibar B11Santutxu CF
SD Salvatierra10Balmaseda FC
CD Olarizu15Gernika Club
Danok Bat C01Antiguoko KE C
SD Deusto41CD Basconia
Loioa Indautxu32Añorga KKE
Lagun Onak11Barakaldo CF
Astrabuduako FT32CD Ariznabarra
SD Eibar B11Santutxu CF
SD Salvatierra10Balmaseda FC
Jornada 04
Gernika Club61SD Salvatierra
Antiguoko KE C13CD Olarizu
CD Basconia11Danok Bat C
Añorga KKE13SD Deusto
Barakaldo CF11Loioa Indautxu
CD Ariznabarra21Lagun Onak
Santutxu CF01Astrabuduako FT
Balmaseda FC02SD Eibar B
Gernika Club61SD Salvatierra
Antiguoko KE C13CD Olarizu
CD Basconia11Danok Bat C
Añorga KKE13SD Deusto
Barakaldo CF11Loioa Indautxu
CD Ariznabarra21Lagun Onak
Santutxu CF01Astrabuduako FT
Balmaseda FC02SD Eibar B
Jornada 05
Gernika Club21Antiguoko KE C
CD Olarizu22CD Basconia
Danok Bat C51Añorga KKE
SD Deusto22Barakaldo CF
Loioa Indautxu01CD Ariznabarra
Lagun Onak20Santutxu CF
Astrabuduako FT30Balmaseda FC
SD Salvatierra10SD Eibar B
Gernika Club21Antiguoko KE C
CD Olarizu22CD Basconia
Danok Bat C51Añorga KKE
SD Deusto22Barakaldo CF
Loioa Indautxu01CD Ariznabarra
Lagun Onak20Santutxu CF
Astrabuduako FT30Balmaseda FC
SD Salvatierra10SD Eibar B
Jornada 06
Antiguoko KE C62SD Salvatierra
CD Basconia00Gernika Club
Añorga KKE32CD Olarizu
Barakaldo CF21Danok Bat C
CD Ariznabarra34SD Deusto
Santutxu CF32Loioa Indautxu
Balmaseda FC32Lagun Onak
SD Eibar B31Astrabuduako FT
Antiguoko KE C62SD Salvatierra
CD Basconia00Gernika Club
Añorga KKE32CD Olarizu
Barakaldo CF21Danok Bat C
CD Ariznabarra34SD Deusto
Santutxu CF32Loioa Indautxu
Balmaseda FC32Lagun Onak
SD Eibar B31Astrabuduako FT
Jornada 07
Antiguoko KE C13CD Basconia
Gernika Club20Añorga KKE
CD Olarizu12Barakaldo CF
Danok Bat C20CD Ariznabarra
SD Deusto42Santutxu CF
Loioa Indautxu12Balmaseda FC
Lagun Onak12SD Eibar B
SD Salvatierra11Astrabuduako FT
Antiguoko KE C13CD Basconia
Gernika Club20Añorga KKE
CD Olarizu12Barakaldo CF
Danok Bat C20CD Ariznabarra
SD Deusto42Santutxu CF
Loioa Indautxu12Balmaseda FC
Lagun Onak12SD Eibar B
SD Salvatierra11Astrabuduako FT
Jornada 08
CD Basconia22SD Salvatierra
Añorga KKE21Antiguoko KE C
Barakaldo CF11Gernika Club
CD Ariznabarra00CD Olarizu
Santutxu CF22Danok Bat C
Balmaseda FC14SD Deusto
SD Eibar B11Loioa Indautxu
Astrabuduako FT21Lagun Onak
CD Basconia22SD Salvatierra
Añorga KKE21Antiguoko KE C
Barakaldo CF11Gernika Club
CD Ariznabarra00CD Olarizu
Santutxu CF22Danok Bat C
Balmaseda FC14SD Deusto
SD Eibar B11Loioa Indautxu
Astrabuduako FT21Lagun Onak
Jornada 09
CD Basconia20Añorga KKE
Antiguoko KE C22Barakaldo CF
Gernika Club30CD Ariznabarra
CD Olarizu21Santutxu CF
Danok Bat C21Balmaseda FC
SD Deusto22SD Eibar B
Loioa Indautxu12Astrabuduako FT
SD Salvatierra17Lagun Onak
CD Basconia20Añorga KKE
Antiguoko KE C22Barakaldo CF
Gernika Club30CD Ariznabarra
CD Olarizu21Santutxu CF
Danok Bat C21Balmaseda FC
SD Deusto22SD Eibar B
Loioa Indautxu12Astrabuduako FT
SD Salvatierra17Lagun Onak
Jornada 10
Añorga KKE51SD Salvatierra
Barakaldo CF11CD Basconia
CD Ariznabarra11Antiguoko KE C
Santutxu CF14Gernika Club
Balmaseda FC22CD Olarizu
SD Eibar B22Danok Bat C
Astrabuduako FT11SD Deusto
Lagun Onak01Loioa Indautxu
Añorga KKE51SD Salvatierra
Barakaldo CF11CD Basconia
CD Ariznabarra11Antiguoko KE C
Santutxu CF14Gernika Club
Balmaseda FC22CD Olarizu
SD Eibar B22Danok Bat C
Astrabuduako FT11SD Deusto
Lagun Onak01Loioa Indautxu
Jornada 11
Añorga KKE02Barakaldo CF
CD Basconia01CD Ariznabarra
Antiguoko KE C10Santutxu CF
Gernika Club30Balmaseda FC
CD Olarizu11SD Eibar B
Danok Bat C10Astrabuduako FT
SD Deusto11Lagun Onak
SD Salvatierra14Loioa Indautxu
Añorga KKE02Barakaldo CF
CD Basconia01CD Ariznabarra
Antiguoko KE C10Santutxu CF
Gernika Club30Balmaseda FC
CD Olarizu11SD Eibar B
Danok Bat C10Astrabuduako FT
SD Deusto11Lagun Onak
SD Salvatierra14Loioa Indautxu
Jornada 12
Barakaldo CF20SD Salvatierra
CD Ariznabarra05Añorga KKE
Santutxu CF11CD Basconia
Balmaseda FC12Antiguoko KE C
SD Eibar B14Gernika Club
Astrabuduako FT12CD Olarizu
Lagun Onak23Danok Bat C
Loioa Indautxu03SD Deusto
Barakaldo CF20SD Salvatierra
CD Ariznabarra05Añorga KKE
Santutxu CF11CD Basconia
Balmaseda FC12Antiguoko KE C
SD Eibar B14Gernika Club
Astrabuduako FT12CD Olarizu
Lagun Onak23Danok Bat C
Loioa Indautxu03SD Deusto
Jornada 13
Barakaldo CF30CD Ariznabarra
Añorga KKE03Santutxu CF
CD Basconia12Balmaseda FC
Antiguoko KE C03SD Eibar B
Gernika Club32Astrabuduako FT
CD Olarizu00Lagun Onak
Danok Bat C31Loioa Indautxu
SD Salvatierra25SD Deusto
Barakaldo CF30CD Ariznabarra
Añorga KKE03Santutxu CF
CD Basconia12Balmaseda FC
Antiguoko KE C03SD Eibar B
Gernika Club32Astrabuduako FT
CD Olarizu00Lagun Onak
Danok Bat C31Loioa Indautxu
SD Salvatierra25SD Deusto
Jornada 14
SD Salvatierra10CD Ariznabarra
Santutxu CF10Barakaldo CF
Balmaseda FC10Añorga KKE
SD Eibar B11CD Basconia
Astrabuduako FT40Antiguoko KE C
Lagun Onak30Gernika Club
Loioa Indautxu22CD Olarizu
SD Deusto21Danok Bat C
SD Salvatierra10CD Ariznabarra
Santutxu CF10Barakaldo CF
Balmaseda FC10Añorga KKE
SD Eibar B11CD Basconia
Astrabuduako FT40Antiguoko KE C
Lagun Onak30Gernika Club
Loioa Indautxu22CD Olarizu
SD Deusto21Danok Bat C
Jornada 15
CD Ariznabarra10Santutxu CF
Barakaldo CF10Balmaseda FC
Añorga KKE32SD Eibar B
CD Basconia10Astrabuduako FT
Antiguoko KE C30Lagun Onak
Gernika Club31Loioa Indautxu
CD Olarizu23SD Deusto
Danok Bat C32SD Salvatierra
CD Ariznabarra10Santutxu CF
Barakaldo CF10Balmaseda FC
Añorga KKE32SD Eibar B
CD Basconia10Astrabuduako FT
Antiguoko KE C30Lagun Onak
Gernika Club31Loioa Indautxu
CD Olarizu23SD Deusto
Danok Bat C32SD Salvatierra
Jornada 16
CD Olarizu00Danok Bat C
Gernika Club01SD Deusto
Antiguoko KE C10Loioa Indautxu
CD Basconia12Lagun Onak
Añorga KKE20Astrabuduako FT
Barakaldo CF10SD Eibar B
CD Ariznabarra20Balmaseda FC
Santutxu CF41SD Salvatierra
CD Olarizu00Danok Bat C
Gernika Club01SD Deusto
Antiguoko KE C10Loioa Indautxu
CD Basconia12Lagun Onak
Añorga KKE20Astrabuduako FT
Barakaldo CF10SD Eibar B
CD Ariznabarra20Balmaseda FC
Santutxu CF41SD Salvatierra
Jornada 17
SD Salvatierra15CD Olarizu
Danok Bat C22Gernika Club
SD Deusto03Antiguoko KE C
Loioa Indautxu01CD Basconia
Lagun Onak40Añorga KKE
Astrabuduako FT13Barakaldo CF
SD Eibar B20CD Ariznabarra
Balmaseda FC12Santutxu CF
SD Salvatierra15CD Olarizu
Danok Bat C22Gernika Club
SD Deusto03Antiguoko KE C
Loioa Indautxu01CD Basconia
Lagun Onak40Añorga KKE
Astrabuduako FT13Barakaldo CF
SD Eibar B20CD Ariznabarra
Balmaseda FC12Santutxu CF
Jornada 18
Gernika Club10CD Olarizu
Antiguoko KE C11Danok Bat C
CD Basconia11SD Deusto
Añorga KKE12Loioa Indautxu
Barakaldo CF10Lagun Onak
CD Ariznabarra20Astrabuduako FT
Santutxu CF01SD Eibar B
Balmaseda FC21SD Salvatierra
Gernika Club10CD Olarizu
Antiguoko KE C11Danok Bat C
CD Basconia11SD Deusto
Añorga KKE12Loioa Indautxu
Barakaldo CF10Lagun Onak
CD Ariznabarra20Astrabuduako FT
Santutxu CF01SD Eibar B
Balmaseda FC21SD Salvatierra
Jornada 19
SD Salvatierra24Gernika Club
CD Olarizu01Antiguoko KE C
Danok Bat C20CD Basconia
SD Deusto20Añorga KKE
Loioa Indautxu22Barakaldo CF
Lagun Onak10CD Ariznabarra
Astrabuduako FT02Santutxu CF
SD Eibar B20Balmaseda FC
SD Salvatierra24Gernika Club
CD Olarizu01Antiguoko KE C
Danok Bat C20CD Basconia
SD Deusto20Añorga KKE
Loioa Indautxu22Barakaldo CF
Lagun Onak10CD Ariznabarra
Astrabuduako FT02Santutxu CF
SD Eibar B20Balmaseda FC
Jornada 20
Antiguoko KE C11Gernika Club
CD Basconia12CD Olarizu
Añorga KKE22Danok Bat C
Barakaldo CF01SD Deusto
CD Ariznabarra54Loioa Indautxu
Santutxu CF00Lagun Onak
Balmaseda FC01Astrabuduako FT
SD Eibar B21SD Salvatierra
Antiguoko KE C11Gernika Club
CD Basconia12CD Olarizu
Añorga KKE22Danok Bat C
Barakaldo CF01SD Deusto
CD Ariznabarra54Loioa Indautxu
Santutxu CF00Lagun Onak
Balmaseda FC01Astrabuduako FT
SD Eibar B21SD Salvatierra
Jornada 21
SD Salvatierra02Antiguoko KE C
Gernika Club30CD Basconia
CD Olarizu01Añorga KKE
Danok Bat C01Barakaldo CF
SD Deusto13CD Ariznabarra
Loioa Indautxu00Santutxu CF
Lagun Onak61Balmaseda FC
Astrabuduako FT31SD Eibar B
SD Salvatierra02Antiguoko KE C
Gernika Club30CD Basconia
CD Olarizu01Añorga KKE
Danok Bat C01Barakaldo CF
SD Deusto13CD Ariznabarra
Loioa Indautxu00Santutxu CF
Lagun Onak61Balmaseda FC
Astrabuduako FT31SD Eibar B
Jornada 22
CD Basconia31Antiguoko KE C
Añorga KKE32Gernika Club
Barakaldo CF21CD Olarizu
CD Ariznabarra01Danok Bat C
Santutxu CF13SD Deusto
Balmaseda FC21Loioa Indautxu
SD Eibar B30Lagun Onak
Astrabuduako FT63SD Salvatierra
CD Basconia31Antiguoko KE C
Añorga KKE32Gernika Club
Barakaldo CF21CD Olarizu
CD Ariznabarra01Danok Bat C
Santutxu CF13SD Deusto
Balmaseda FC21Loioa Indautxu
SD Eibar B30Lagun Onak
Astrabuduako FT63SD Salvatierra
Jornada 23
SD Salvatierra00CD Basconia
Antiguoko KE C02Añorga KKE
Gernika Club30Barakaldo CF
CD Olarizu01CD Ariznabarra
Danok Bat C01Santutxu CF
SD Deusto50Balmaseda FC
Loioa Indautxu31SD Eibar B
Lagun Onak01Astrabuduako FT
SD Salvatierra00CD Basconia
Antiguoko KE C02Añorga KKE
Gernika Club30Barakaldo CF
CD Olarizu01CD Ariznabarra
Danok Bat C01Santutxu CF
SD Deusto50Balmaseda FC
Loioa Indautxu31SD Eibar B
Lagun Onak01Astrabuduako FT
Jornada 24
Añorga KKE11CD Basconia
Barakaldo CF23Antiguoko KE C
CD Ariznabarra02Gernika Club
Santutxu CF31CD Olarizu
Balmaseda FC33Danok Bat C
SD Eibar B30SD Deusto
Astrabuduako FT00Loioa Indautxu
Lagun Onak60SD Salvatierra
Añorga KKE11CD Basconia
Barakaldo CF23Antiguoko KE C
CD Ariznabarra02Gernika Club
Santutxu CF31CD Olarizu
Balmaseda FC33Danok Bat C
SD Eibar B30SD Deusto
Astrabuduako FT00Loioa Indautxu
Lagun Onak60SD Salvatierra
Jornada 25
SD Salvatierra02Añorga KKE
CD Basconia21Barakaldo CF
Antiguoko KE C00CD Ariznabarra
Gernika Club30Santutxu CF
CD Olarizu22Balmaseda FC
Danok Bat C21SD Eibar B
SD Deusto12Astrabuduako FT
Loioa Indautxu23Lagun Onak
SD Salvatierra02Añorga KKE
CD Basconia21Barakaldo CF
Antiguoko KE C00CD Ariznabarra
Gernika Club30Santutxu CF
CD Olarizu22Balmaseda FC
Danok Bat C21SD Eibar B
SD Deusto12Astrabuduako FT
Loioa Indautxu23Lagun Onak
Jornada 26
Barakaldo CF11Añorga KKE
CD Ariznabarra00CD Basconia
Santutxu CF42Antiguoko KE C
Balmaseda FC02Gernika Club
SD Eibar B23CD Olarizu
Astrabuduako FT01Danok Bat C
Lagun Onak23SD Deusto
Loioa Indautxu30SD Salvatierra
Barakaldo CF11Añorga KKE
CD Ariznabarra00CD Basconia
Santutxu CF42Antiguoko KE C
Balmaseda FC02Gernika Club
SD Eibar B23CD Olarizu
Astrabuduako FT01Danok Bat C
Lagun Onak23SD Deusto
Loioa Indautxu30SD Salvatierra
Jornada 27
SD Salvatierra05Barakaldo CF
Añorga KKE13CD Ariznabarra
CD Basconia01Santutxu CF
Antiguoko KE C31Balmaseda FC
Gernika Club25SD Eibar B
CD Olarizu11Astrabuduako FT
Danok Bat C22Lagun Onak
SD Deusto22Loioa Indautxu
SD Salvatierra05Barakaldo CF
Añorga KKE13CD Ariznabarra
CD Basconia01Santutxu CF
Antiguoko KE C31Balmaseda FC
Gernika Club25SD Eibar B
CD Olarizu11Astrabuduako FT
Danok Bat C22Lagun Onak
SD Deusto22Loioa Indautxu
Jornada 28
CD Ariznabarra10Barakaldo CF
Santutxu CF11Añorga KKE
Balmaseda FC05CD Basconia
SD Eibar B22Antiguoko KE C
Astrabuduako FT20Gernika Club
Lagun Onak11CD Olarizu
Loioa Indautxu10Danok Bat C
SD Deusto41SD Salvatierra
CD Ariznabarra10Barakaldo CF
Santutxu CF11Añorga KKE
Balmaseda FC05CD Basconia
SD Eibar B22Antiguoko KE C
Astrabuduako FT20Gernika Club
Lagun Onak11CD Olarizu
Loioa Indautxu10Danok Bat C
SD Deusto41SD Salvatierra
Jornada 29
CD Ariznabarra10SD Salvatierra
Barakaldo CF20Santutxu CF
Añorga KKE63Balmaseda FC
CD Basconia20SD Eibar B
Antiguoko KE C50Astrabuduako FT
Gernika Club32Lagun Onak
CD Olarizu52Loioa Indautxu
Danok Bat C32SD Deusto
CD Ariznabarra10SD Salvatierra
Barakaldo CF20Santutxu CF
Añorga KKE63Balmaseda FC
CD Basconia20SD Eibar B
Antiguoko KE C50Astrabuduako FT
Gernika Club32Lagun Onak
CD Olarizu52Loioa Indautxu
Danok Bat C32SD Deusto
Jornada 30
Santutxu CF21CD Ariznabarra
Balmaseda FC110Barakaldo CF
SD Eibar B41Añorga KKE
Astrabuduako FT21CD Basconia
Lagun Onak20Antiguoko KE C
Loioa Indautxu12Gernika Club
SD Deusto26CD Olarizu
SD Salvatierra02Danok Bat C
Santutxu CF21CD Ariznabarra
Balmaseda FC110Barakaldo CF
SD Eibar B41Añorga KKE
Astrabuduako FT21CD Basconia
Lagun Onak20Antiguoko KE C
Loioa Indautxu12Gernika Club
SD Deusto26CD Olarizu
SD Salvatierra02Danok Bat C

Calendario liga regular

SD Balmaseda 0-0 CD Ariznabarra

2018-09-09

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera , Gorka Cordoba (62min) 821 , Jon Vazquez , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti (80min) 733 , Iosu Aguirre , Imanol Beraza , Julen Barron , Sergio Perez (45min) 739

Alineación visitante :

Barria , Bermejo , Sendiu , Bañuelos , Olano (78min) Casas , Martinez , Sabando , Diaz (53min) Misah , Ledezma (75min) Borja , Hidalgo (89min) Franco , Riverol (69min) Beñat

Arbitro : Ignacio Jimenez Aguinaco

Crónica :


SD Balmaseda 0-0 CD Ariznabarra

2018-09-09

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera , Gorka Cordoba (62min) 821 , Jon Vazquez , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti (80min) 733 , Iosu Aguirre , Imanol Beraza , Julen Barron , Sergio Perez (45min) 739

Alineación visitante :

Barria , Bermejo , Sendiu , Bañuelos , Olano (78min) Casas , Martinez , Sabando , Diaz (53min) Misah , Ledezma (75min) Borja , Hidalgo (89min) Franco , Riverol (69min) Beñat

Arbitro : Ignacio Jimenez Aguinaco

Crónica :


Santutxu CF 1-1 SD Balmaseda

2018-09-15

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera , Jon Vazquez (44min) 735 , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti (73min) 820 , Iosu Aguirre (85min) 737 , Imanol Beraza , Roberto Escobal , Miguel Del Rio (64min) 545 , Julen Barron (83min) 733

Alineación visitante :

Bita , Garcia , Garrido , Matansio , Sedano , Martin , Mollinedo , Muñoz , Arias , Elorriaga , Roman

Arbitro : Ilbon Asier Urizar

Crónica :


Santutxu CF 1-1 SD Balmaseda

2018-09-15

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera , Jon Vazquez (44min) 735 , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti (73min) 820 , Iosu Aguirre (85min) 737 , Imanol Beraza , Roberto Escobal , Miguel Del Rio (64min) 545 , Julen Barron (83min) 733

Alineación visitante :

Bita , Garcia , Garrido , Matansio , Sedano , Martin , Mollinedo , Muñoz , Arias , Elorriaga , Roman

Arbitro : Ilbon Asier Urizar

Crónica :


SD Salvatierra 1-0 SD Balmaseda

2018-09-22

Alineación local : Ander Maiz , Gorka Cordoba , Jon Vazquez , Oscar Eduardo , Iosu Aguirre , Imanol Beraza (77min) 733 , Oier Fernandez , Enol Mansilla (65min) 739 , Roberto Escobal , Miguel Del Rio (45min) 361 , Imanol Beraza (77min) 733

Alineación visitante :

Laura , Pascual , Cienfuegos (70min) Achlouch , Berganzo , Arrieta (83min) Sainz , Morcillo , Escudero , Quintana , Resano , Suso (85min) Lacalle , Agirre (75min) Alfonso

Arbitro : Jesus Carazo

Crónica :


SD Salvatierra 1-0 SD Balmaseda

2018-09-22

Alineación local : Ander Maiz , Gorka Cordoba , Jon Vazquez , Oscar Eduardo , Iosu Aguirre , Imanol Beraza (77min) 733 , Oier Fernandez , Enol Mansilla (65min) 739 , Roberto Escobal , Miguel Del Rio (45min) 361 , Imanol Beraza (77min) 733

Alineación visitante :

Laura , Pascual , Cienfuegos (70min) Achlouch , Berganzo , Arrieta (83min) Sainz , Morcillo , Escudero , Quintana , Resano , Suso (85min) Lacalle , Agirre (75min) Alfonso

Arbitro : Jesus Carazo

Crónica :


SD Balmaseda 0-2 SD Eibar B

2018-09-29

Alineación local : Ander Maiz , Gorka Cordoba (66min) 739 , Jon Vazquez (36min) 821 , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre , Imanol Beraza , Eneko Beraza (46min) 732 , Diego Diez (46min) 740 , Julen Barron (68min) 733

Alineación visitante :

Lorenzo (69min) Maguregi , Lopez , Izagirre , Goikoetxea , Arizaga (87min) Etxebarria , Madariaga (82min) Elcoro , Arana , Santana (79min) Peralta , Perez , Garay (74min) Azkoitia , Oteo

Arbitro : Juan Cano

Crónica :


SD Balmaseda 0-2 SD Eibar B

2018-09-29

Alineación local : Ander Maiz , Gorka Cordoba (66min) 739 , Jon Vazquez (36min) 821 , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre , Imanol Beraza , Eneko Beraza (46min) 732 , Diego Diez (46min) 740 , Julen Barron (68min) 733

Alineación visitante :

Lorenzo (69min) Maguregi , Lopez , Izagirre , Goikoetxea , Arizaga (87min) Etxebarria , Madariaga (82min) Elcoro , Arana , Santana (79min) Peralta , Perez , Garay (74min) Azkoitia , Oteo

Arbitro : Juan Cano

Crónica :


Astrabuduako FT 3-0 SD Balmaseda

2018-10-07

Alineación local : Ander Maiz , Gorka Cordoba , Jon Vazquez , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre , Imanol Beraza (72min) 733 , Eneko Beraza (69min) 732 , Enol Mansilla , Julen Barron , Sergio Perez

Alineación visitante :

Ordeñana , Ramos , Romero , Uriarte , De la Fuente (88min) Gomez , Falon , Fragua (58min) Hernandez , Corbacho (71min) Ucada , Camacho (83min) Dominguez , Gonzalez , Zarraga (86min) Ballinoto

Arbitro : Eñaut Ozaeta

Crónica :


Astrabuduako FT 3-0 SD Balmaseda

2018-10-07

Alineación local : Ander Maiz , Gorka Cordoba , Jon Vazquez , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre , Imanol Beraza (72min) 733 , Eneko Beraza (69min) 732 , Enol Mansilla , Julen Barron , Sergio Perez

Alineación visitante :

Ordeñana , Ramos , Romero , Uriarte , De la Fuente (88min) Gomez , Falon , Fragua (58min) Hernandez , Corbacho (71min) Ucada , Camacho (83min) Dominguez , Gonzalez , Zarraga (86min) Ballinoto

Arbitro : Eñaut Ozaeta

Crónica :


SD Balmaseda 3-2 Lagun Onak

2018-10-12

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera (67min) 545 , Jon Vazquez (54min) 821 , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre (89min) 737 , Imanol Beraza (59min) 742 , Enol Mansilla (77min) 733 , Miguel Del Rio , Sergio Perez

Alineación visitante :

Amenabar (46min) Arteche , Iriarte , Galarraga , Kerejeta , Aldalur , Uranga , Bastida (74min) Azpiazu , Cardenas , Garcia (55min) Larrañaga , Arizmendi (55min) Odriozola , Iturralde

Arbitro : James Rhind Constable

Crónica :


SD Balmaseda 3-2 Lagun Onak

2018-10-12

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera (67min) 545 , Jon Vazquez (54min) 821 , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre (89min) 737 , Imanol Beraza (59min) 742 , Enol Mansilla (77min) 733 , Miguel Del Rio , Sergio Perez

Alineación visitante :

Amenabar (46min) Arteche , Iriarte , Galarraga , Kerejeta , Aldalur , Uranga , Bastida (74min) Azpiazu , Cardenas , Garcia (55min) Larrañaga , Arizmendi (55min) Odriozola , Iturralde

Arbitro : James Rhind Constable

Crónica :


Loioa Indautxu 1-2 Balmaseda FC

2018-10-21

Alineación local : Abdeljabbar Haloua , Iñigo de la Hera (79min) 545 , Oscar Eduardo , Asier Amundarain (86min) 737 , Iker Aresti , Imanol Beraza (70min) 821 , Enol Mansilla , Diego Diez , Julen Barron , Sergio Perez (61min) 544 , Jon Vazquez

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Zugazagoitia

Crónica :


Loioa Indautxu 1-2 Balmaseda FC

2018-10-21

Alineación local : Abdeljabbar Haloua , Iñigo de la Hera (79min) 545 , Oscar Eduardo , Asier Amundarain (86min) 737 , Iker Aresti , Imanol Beraza (70min) 821 , Enol Mansilla , Diego Diez , Julen Barron , Sergio Perez (61min) 544 , Jon Vazquez

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Zugazagoitia

Crónica :


Balmaseda FC 1-4 SD Deusto

2018-10-27

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera , Jon Vazquez , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti (80min) 545 , Iosu Aguirre (67min) 741 , Enol Mansilla , Roberto Escobal , Diego Diez (65min) 738 , Julen Barron (80min) 732

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Ander Azkuenaga

Crónica :


Balmaseda FC 1-4 SD Deusto

2018-10-27

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera , Jon Vazquez , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti (80min) 545 , Iosu Aguirre (67min) 741 , Enol Mansilla , Roberto Escobal , Diego Diez (65min) 738 , Julen Barron (80min) 732

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Ander Azkuenaga

Crónica :


Danok Bat C 2-1 Balmaseda FC

2018-11-03

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera , Gorka Cordoba (54min) 362 , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre , Imanol Beraza (73min) 732 , Eneko Beraza (3min) 736 , Enol Mansilla (53min) 742 , Imanol Espi

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Urizar Diaz

Crónica :


Danok Bat C 2-1 Balmaseda FC

2018-11-03

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera , Gorka Cordoba (54min) 362 , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre , Imanol Beraza (73min) 732 , Eneko Beraza (3min) 736 , Enol Mansilla (53min) 742 , Imanol Espi

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Urizar Diaz

Crónica :


Balmaseda FC 2-2 CD Olarizu

2018-11-09

Alineación local : Abdeljabbar Haloua , Iñigo de la Hera , Jon Vazquez , Iker Aresti (81min) 820 , Iosu Aguirre , Imanol Beraza (85min) 840 , Alain Macias , Imanol Espi , Roberto Escobal (76min) 365 , Diego Diez , Julen Barron

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Villate

Crónica :


Balmaseda FC 2-2 CD Olarizu

2018-11-09

Alineación local : Abdeljabbar Haloua , Iñigo de la Hera , Jon Vazquez , Iker Aresti (81min) 820 , Iosu Aguirre , Imanol Beraza (85min) 840 , Alain Macias , Imanol Espi , Roberto Escobal (76min) 365 , Diego Diez , Julen Barron

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Villate

Crónica :


Gernika Club 3-0 Balmaseda FC

2018-11-18

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera , Jon Vazquez (66min) 545 , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre (79min) 737 , Imanol Beraza (61min) 733 , Imanol Espi , Julen Barron (58min) 592 , Ozman Dadah

Alineación visitante :

Arbitro : Juan Cano Lopez

Crónica :


Gernika Club 3-0 Balmaseda FC

2018-11-18

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera , Jon Vazquez (66min) 545 , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre (79min) 737 , Imanol Beraza (61min) 733 , Imanol Espi , Julen Barron (58min) 592 , Ozman Dadah

Alineación visitante :

Arbitro : Juan Cano Lopez

Crónica :


Balmaseda FC 1-2 Antiguoko KE C

2018-11-24

Alineación local : Iñigo de la Hera (79min) 730 , Gorka Cordoba , Oscar Eduardo , Asier Amundarain (75min) 362 , Iker Aresti (77min) 733 , Iosu Aguirre , Eneko Beraza , Abdeljabbar Haloua , Imanol Espi (66min) 738 , Julen Barron , Ozman Dadah

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Peña

Crónica :


Balmaseda FC 1-2 Antiguoko KE C

2018-11-24

Alineación local : Iñigo de la Hera (79min) 730 , Gorka Cordoba , Oscar Eduardo , Asier Amundarain (75min) 362 , Iker Aresti (77min) 733 , Iosu Aguirre , Eneko Beraza , Abdeljabbar Haloua , Imanol Espi (66min) 738 , Julen Barron , Ozman Dadah

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Peña

Crónica :


CD Basconia 1-2 Balmaseda FC

2018-12-01

Alineación local : Iñigo de la Hera (46min) 735 , Jon Vazquez , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti (85min) 362 , Iosu Aguirre , Imanol Beraza , Eneko Beraza , Abdeljabbar Haloua , Julen Barron , Ozman Dadah (79min) 730

Alineación visitante :

Arbitro : Xabier Gomez Landazabal

Crónica :


CD Basconia 1-2 Balmaseda FC

2018-12-01

Alineación local : Iñigo de la Hera (46min) 735 , Jon Vazquez , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti (85min) 362 , Iosu Aguirre , Imanol Beraza , Eneko Beraza , Abdeljabbar Haloua , Julen Barron , Ozman Dadah (79min) 730

Alineación visitante :

Arbitro : Xabier Gomez Landazabal

Crónica :


Balmaseda FC 1-0 Añorga KKE

2018-12-06

Alineación local : Ander Maiz , Gorka Cordoba , Jon Vazquez , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti (89min) 733 , Iosu Aguirre (68min) 362 , Imanol Beraza (83min) 730 , Eneko Beraza , Julen Barron , Ozman Dadah (46min) 849

Alineación visitante :

Arbitro : David Gonzalez Guerra

Crónica :


Balmaseda FC 1-0 Añorga KKE

2018-12-06

Alineación local : Ander Maiz , Gorka Cordoba , Jon Vazquez , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti (89min) 733 , Iosu Aguirre (68min) 362 , Imanol Beraza (83min) 730 , Eneko Beraza , Julen Barron , Ozman Dadah (46min) 849

Alineación visitante :

Arbitro : David Gonzalez Guerra

Crónica :


Barakaldo CF 1-0 Balmaseda FC

2018-12-15

Alineación local : Ander Maiz , Gorka Cordoba (86min) 736 , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre , Imanol Beraza (65min) 731 , Eneko Beraza (72min) 840 , Laviada , Imanol Espi , Julen Barron (85min) 730

Alineación visitante :

Arbitro : Alain Mateos Alvarez

Crónica :


Barakaldo CF 1-0 Balmaseda FC

2018-12-15

Alineación local : Ander Maiz , Gorka Cordoba (86min) 736 , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre , Imanol Beraza (65min) 731 , Eneko Beraza (72min) 840 , Laviada , Imanol Espi , Julen Barron (85min) 730

Alineación visitante :

Arbitro : Alain Mateos Alvarez

Crónica :


CD Ariznabarra 2-0 Balmaseda FC

2018-12-22

Alineación local : Ander Maiz , Jon Vazquez (32min) 735 , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre (70min) 742 , Imanol Beraza (86min) 731 , Eneko Beraza (46min) 362 , Laviada , Imanol Espi , Roberto Escobal (64min) 840

Alineación visitante :

Arbitro : Adrian Quijada Mateo

Crónica :


CD Ariznabarra 2-0 Balmaseda FC

2018-12-22

Alineación local : Ander Maiz , Jon Vazquez (32min) 735 , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre (70min) 742 , Imanol Beraza (86min) 731 , Eneko Beraza (46min) 362 , Laviada , Imanol Espi , Roberto Escobal (64min) 840

Alineación visitante :

Arbitro : Adrian Quijada Mateo

Crónica :


Balmaseda FC 1-2 Santutxu CF

2019-01-05

Alineación local : Ander Maiz , Jon Vazquez , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre (69min) 733 , Eneko Beraza (45min) 738 , Laviada , Imanol Espi , Julen Barron , Ozman Dadah (59min) 821

Alineación visitante :

Arbitro : Ekhiotz Sanchez Asla

Crónica :


Balmaseda FC 1-2 Santutxu CF

2019-01-05

Alineación local : Ander Maiz , Jon Vazquez , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre (69min) 733 , Eneko Beraza (45min) 738 , Laviada , Imanol Espi , Julen Barron , Ozman Dadah (59min) 821

Alineación visitante :

Arbitro : Ekhiotz Sanchez Asla

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 SD Salvatierra

2019-01-12

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera (80min) 730 , Jon Vazquez , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre , Imanol Beraza (46min) 742 , Laviada , Imanol Espi , Sergio Perez (46min) 840

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Jose Urizar

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 SD Salvatierra

2019-01-12

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera (80min) 730 , Jon Vazquez , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre , Imanol Beraza (46min) 742 , Laviada , Imanol Espi , Sergio Perez (46min) 840

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Jose Urizar

Crónica :


SD Eibar B 2-0 Balmaseda FC

2019-01-20

Alineación local : Ander Maiz (38min) 633 , Iñigo de la Hera , Gorka Cordoba (73min) 840 , Jon Vazquez , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Imanol Beraza (78min) 820 , Laviada , Imanol Espi (67min) 362 , Julen Barron

Alineación visitante :

Arbitro : Markel Paredes

Crónica :


SD Eibar B 2-0 Balmaseda FC

2019-01-20

Alineación local : Ander Maiz (38min) 633 , Iñigo de la Hera , Gorka Cordoba (73min) 840 , Jon Vazquez , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Imanol Beraza (78min) 820 , Laviada , Imanol Espi (67min) 362 , Julen Barron

Alineación visitante :

Arbitro : Markel Paredes

Crónica :


Balmaseda FC 0-1 Astrabuduako FT

2019-01-27

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti (83min) 730 , Iosu Aguirre , Imanol Beraza (80min) 736 , Laviada , Imanol Espi , Julen Barron , Ozman Dadah (59min) 733

Alineación visitante :

Arbitro : Yubal Conde Perez

Crónica :


Balmaseda FC 0-1 Astrabuduako FT

2019-01-27

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti (83min) 730 , Iosu Aguirre , Imanol Beraza (80min) 736 , Laviada , Imanol Espi , Julen Barron , Ozman Dadah (59min) 733

Alineación visitante :

Arbitro : Yubal Conde Perez

Crónica :


Lagun Onak 6-1 Balmaseda FC

2019-02-03

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera (64min) 362 , Jon Vazquez , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Imanol Beraza (46min) 544 , Laviada , Imanol Espi (69min) 821 , Julen Barron , Urko Gonzalez (46min) 361 , Ozman Dadah (56min) 735

Alineación visitante :

Arbitro : Marcos Fernandez Sanchez

Crónica :


Lagun Onak 6-1 Balmaseda FC

2019-02-03

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera (64min) 362 , Jon Vazquez , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Imanol Beraza (46min) 544 , Laviada , Imanol Espi (69min) 821 , Julen Barron , Urko Gonzalez (46min) 361 , Ozman Dadah (56min) 735

Alineación visitante :

Arbitro : Marcos Fernandez Sanchez

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 Loioa Indautxu

2019-02-09

Alineación local : Abdeljabbar Haloua , Iñigo de la Hera , Jon Vazquez , Iker Aresti , Iosu Aguirre , Laviada , Enol Mansilla , Imanol Espi , Diego Diez (78min) 840 , Julen Barron , Urko Gonzalez (61min) 738

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Villanueva

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 Loioa Indautxu

2019-02-09

Alineación local : Abdeljabbar Haloua , Iñigo de la Hera , Jon Vazquez , Iker Aresti , Iosu Aguirre , Laviada , Enol Mansilla , Imanol Espi , Diego Diez (78min) 840 , Julen Barron , Urko Gonzalez (61min) 738

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Villanueva

Crónica :


SD Deusto 5-0 Balmaseda FC

2019-02-16

Alineación local : Abdeljabbar Haloua , Iñigo de la Hera (59min) 735 , Jon Vazquez (75min) 821 , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre , Imanol Beraza (66min) 733 , Laviada , Diego Diez (66min) 840 , Julen Barron

Alineación visitante :

Arbitro : Aingeru Corro Martinez

Crónica :


SD Deusto 5-0 Balmaseda FC

2019-02-16

Alineación local : Abdeljabbar Haloua , Iñigo de la Hera (59min) 735 , Jon Vazquez (75min) 821 , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre , Imanol Beraza (66min) 733 , Laviada , Diego Diez (66min) 840 , Julen Barron

Alineación visitante :

Arbitro : Aingeru Corro Martinez

Crónica :


Balmaseda FC 3-3 Danok Bat C

2019-03-01

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera , Gorka Cordoba (74min) 821 , Oscar Eduardo , Iker Aresti , Iosu Aguirre (75min) 733 , Imanol Beraza (58min) 362 , Laviada , Imanol Espi (46min) 740 , Julen Barron , Ozman Dadah (74min) 736

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Panfilo

Crónica :


Balmaseda FC 3-3 Danok Bat C

2019-03-01

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera , Gorka Cordoba (74min) 821 , Oscar Eduardo , Iker Aresti , Iosu Aguirre (75min) 733 , Imanol Beraza (58min) 362 , Laviada , Imanol Espi (46min) 740 , Julen Barron , Ozman Dadah (74min) 736

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Panfilo

Crónica :


CD Olarizu 2-2 Balmaseda FC

2019-03-09

Alineación local : Ander Maiz , Gorka Cordoba , Oscar Eduardo , Asier Amundarain (76min) 736 , Iker Aresti (67min) 362 , Iosu Aguirre , Imanol Beraza (85min) 821 , Laviada , Enol Mansilla , Julen Barron , Ozman Dadah

Alineación visitante :

Arbitro : Egoitz Martin

Crónica :


CD Olarizu 2-2 Balmaseda FC

2019-03-09

Alineación local : Ander Maiz , Gorka Cordoba , Oscar Eduardo , Asier Amundarain (76min) 736 , Iker Aresti (67min) 362 , Iosu Aguirre , Imanol Beraza (85min) 821 , Laviada , Enol Mansilla , Julen Barron , Ozman Dadah

Alineación visitante :

Arbitro : Egoitz Martin

Crónica :


Balmaseda FC 0-2 Gernika Club

2019-03-17

Alineación local : Ander Maiz , Gorka Cordoba (80min) 857 , Oscar Eduardo , Anaie Peña (59min) 860 , Asier Amundarain (80min) 858 , Imanol Beraza , Luis Alejandro , Laviada , Enol Mansilla , Diego Diez , Ozman Dadah (59min) 859

Alineación visitante :

Arbitro : Jaime Pascual Andreu

Crónica :


Balmaseda FC 0-2 Gernika Club

2019-03-17

Alineación local : Ander Maiz , Gorka Cordoba (80min) 857 , Oscar Eduardo , Anaie Peña (59min) 860 , Asier Amundarain (80min) 858 , Imanol Beraza , Luis Alejandro , Laviada , Enol Mansilla , Diego Diez , Ozman Dadah (59min) 859

Alineación visitante :

Arbitro : Jaime Pascual Andreu

Crónica :


Antiguoko KE C 3-1 Balmaseda FC

2019-03-23

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera , Oscar Eduardo , Iker Aresti , Iosu Aguirre (79min) 858 , Imanol Beraza , Luis Alejandro (62min) 733 , Laviada , Enol Mansilla , Julen Barron , Ozman Dadah (45min) 859

Alineación visitante :

Arbitro : Raul Manzano

Crónica :


Antiguoko KE C 3-1 Balmaseda FC

2019-03-23

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera , Oscar Eduardo , Iker Aresti , Iosu Aguirre (79min) 858 , Imanol Beraza , Luis Alejandro (62min) 733 , Laviada , Enol Mansilla , Julen Barron , Ozman Dadah (45min) 859

Alineación visitante :

Arbitro : Raul Manzano

Crónica :


Balmaseda FC 0-5 CD Basconia

2019-03-30

Alineación local : Abdeljabbar Haloua , Gorka Cordoba , Asier Amundarain (63min) 739 , Iker Aresti (60min) 733 , Iosu Aguirre (63min) 859 , Imanol Beraza , Laviada , Enol Mansilla , Julen Barron , Ozman Dadah (82min) 362 , Oscar Eduardo

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Ander Goitia Martinez

Crónica :


Balmaseda FC 0-5 CD Basconia

2019-03-30

Alineación local : Abdeljabbar Haloua , Gorka Cordoba , Asier Amundarain (63min) 739 , Iker Aresti (60min) 733 , Iosu Aguirre (63min) 859 , Imanol Beraza , Laviada , Enol Mansilla , Julen Barron , Ozman Dadah (82min) 362 , Oscar Eduardo

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Ander Goitia Martinez

Crónica :


Añorga KKE 6-3 Balmaseda FC

2019-04-06

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera (45min) 863 , Gorka Cordoba (65min) 859 , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre , Enol Mansilla , Diego Diez , Julen Barron , Urko Gonzalez (45min) 840

Alineación visitante :

Arbitro : Andoni Taberna

Crónica :


Añorga KKE 6-3 Balmaseda FC

2019-04-06

Alineación local : Ander Maiz , Iñigo de la Hera (45min) 863 , Gorka Cordoba (65min) 859 , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre , Enol Mansilla , Diego Diez , Julen Barron , Urko Gonzalez (45min) 840

Alineación visitante :

Arbitro : Andoni Taberna

Crónica :


Balmaseda FC 11-0 Barakaldo CF

2019-04-13

Alineación local : Abdeljabbar Haloua , Iñigo de la Hera (62min) 733 , Gorka Cordoba , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre , Enol Mansilla , Diego Diez (72min) 859 , Julen Barron , Ozman Dadah (72min) 739

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Zugazagoitia

Crónica :


Balmaseda FC 11-0 Barakaldo CF

2019-04-13

Alineación local : Abdeljabbar Haloua , Iñigo de la Hera (62min) 733 , Gorka Cordoba , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre , Enol Mansilla , Diego Diez (72min) 859 , Julen Barron , Ozman Dadah (72min) 739

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Zugazagoitia

Crónica :


Balmaseda FC 1-5 Danok Bat A

2019-04-27

Alineación local : Abdeljabbar Haloua , Iñigo de la Hera (57min) 733 , Gorka Cordoba , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre (71min) 859 , Laviada (77min) 858 , Enol Mansilla , Julen Barron , Ozman Dadah (62min) 592

Alineación visitante :

Arbitro : Ivan Rodriguez Martin

Crónica :


Balmaseda FC 1-5 Danok Bat A

2019-04-27

Alineación local : Abdeljabbar Haloua , Iñigo de la Hera (57min) 733 , Gorka Cordoba , Oscar Eduardo , Asier Amundarain , Iker Aresti , Iosu Aguirre (71min) 859 , Laviada (77min) 858 , Enol Mansilla , Julen Barron , Ozman Dadah (62min) 592

Alineación visitante :

Arbitro : Ivan Rodriguez Martin

Crónica :


Tolosa CF 3-2 Balmaseda FC

2019-05-04

Alineación local : Iñigo de la Hera , Gorka Cordoba (76min) 859 , Oscar Eduardo , Asier Amundarain (46min) 740 , Iker Aresti , Iosu Aguirre (79min) 733 , Imanol Beraza (65min) 739 , Laviada , Julen Barron , Ozman Dadah , Arisketa

Alineación visitante :

Arbitro : Endika Martin Ramos

Crónica :


Tolosa CF 3-2 Balmaseda FC

2019-05-04

Alineación local : Iñigo de la Hera , Gorka Cordoba (76min) 859 , Oscar Eduardo , Asier Amundarain (46min) 740 , Iker Aresti , Iosu Aguirre (79min) 733 , Imanol Beraza (65min) 739 , Laviada , Julen Barron , Ozman Dadah , Arisketa

Alineación visitante :

Arbitro : Endika Martin Ramos

Crónica :


Balmaseda FC 1-3 CD Basconia

2019-05-08

Alineación local : Gorka Cordoba (46min) 731 , Oscar Eduardo (75min) 740 , Anaie Peña , Iker Aresti (64min) 733 , Imanol Beraza , Ander Narvaiza , Laviada , Julen Barron , Ozman Dadah

Alineación visitante :

Arbitro : Ivan Rodriguez Martin

Crónica :


Balmaseda FC 1-3 CD Basconia

2019-05-08

Alineación local : Gorka Cordoba (46min) 731 , Oscar Eduardo (75min) 740 , Anaie Peña , Iker Aresti (64min) 733 , Imanol Beraza , Ander Narvaiza , Laviada , Julen Barron , Ozman Dadah

Alineación visitante :

Arbitro : Ivan Rodriguez Martin

Crónica :


Balmaseda FC 4-7 Santutxu CF

2019-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 4-7 Santutxu CF

2019-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
garbea
Proliga
urbegi
Pan menesa
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración