ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Ignacio Zaballa
-

Portero

0

Imagen jugador
Catalin D Bejenariu
-

Central

0

Imagen jugador
Eguskiza
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Miguel
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Ignacio Zaballa
-

Portero

0

Imagen jugador
Catalin D Bejenariu
-

Central

0

Imagen jugador
Eguskiza
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Miguel
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Ander Arisketa
-

Portero

1

Imagen jugador
Ander Arisketa
-

Portero

1

Imagen jugador
Luis A Pipaon
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
Luis A Pipaon
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
Alain Macias
-

Interior izquierdo

11

Imagen jugador
Alain Macias
-

Interior izquierdo

11

Imagen jugador
Eder Crespo
-

Central

12

Imagen jugador
Eder Crespo
-

Central

12

Imagen jugador
Sergio Lopez
-

Portero

13

Imagen jugador
Sergio Lopez
-

Portero

13

Imagen jugador
Alain LLano
-

Central

14

Imagen jugador
Alain LLano
-

Central

14

Imagen jugador
Adrian Ruiz
-

Central

15

Imagen jugador
Adrian Ruiz
-

Central

15

Imagen jugador
Gabriel De Melo
-

Central

16

Imagen jugador
Gabriel De Melo
-

Central

16

Imagen jugador
Iñigo Aranzabal
-

Interior derecho

17

Imagen jugador
Iñigo Aranzabal
-

Interior derecho

17

Imagen jugador
Sufian Lazaar
-

mediapunta

18

Imagen jugador
Sufian Lazaar
-

mediapunta

18

Imagen jugador
Urko Gonzalez
-

mediapunta

19

Imagen jugador
Urko Gonzalez
-

mediapunta

19

Imagen jugador
Eder Oteo
-

Interior derecho

2

Imagen jugador
Eder Oteo
-

Interior derecho

2

Imagen jugador
Igor Ruiz
-

Delantero centro

20

Imagen jugador
Iñigo De la Hera
-

Lateral derecho

20

Imagen jugador
Igor Ruiz
-

Delantero centro

20

Imagen jugador
Iñigo De la Hera
-

Lateral derecho

20

Imagen jugador
Javier Arana
-

sinde

21

Imagen jugador
Javier Arana
-

sinde

21

Imagen jugador
Roberto Escobal
-

Lateral izquierdo

24

Imagen jugador
Roberto Escobal
-

Lateral izquierdo

24

Imagen jugador
Josu Fuente
-

Mediocentro

3

Imagen jugador
Josu Fuente
-

Mediocentro

3

Imagen jugador
Sergio Sanz
-

Central

4

Imagen jugador
Sergio Sanz
-

Central

4

Imagen jugador
Xabier Narvaiza
-

Mediocentro

5

Imagen jugador
Xabier Narvaiza
-

Mediocentro

5

Imagen jugador
Mikel Labrador
-

Delantero centro

6

Imagen jugador
Mikel Labrador
-

Delantero centro

6

Imagen jugador
Galder Osante
-

Extremo derecha

7

Imagen jugador
Galder Osante
-

Extremo derecha

7

Imagen jugador
Sergio Perez
-

mediapunta

8

Imagen jugador
Sergio Perez
-

mediapunta

8

Imagen jugador
MikelCorbacho
-

Delantero centro

9

Imagen jugador
MikelCorbacho
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Aitor Olazabal

Entrenador

Imagen tecnico
Putxa

Delegado

Imagen tecnico
Txirri

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Aitor Olazabal

Entrenador

Imagen tecnico
Putxa

Delegado

Imagen tecnico
Txirri

Segundo entrenador

Juvenil Bsegunda division 1819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Portugalete B602640262228876162
2Somorrostro603000204637664154
3Sodupe UC602424224427260144
4Balmaseda FC B602442168628894132
5Trapagaran CF60206418210226124122
6Dinamo San Juan60204616212254118114
7Peña Athletic B60162121488142158100
8Sopuerta6018210822013617482
9Gurutzeta B60106141201814222872
10Asti Leku B6010614661812016260
11Ortuella6010614642013814058
12Larramendi604818120189818056
13Santurtzi B60642084189418650
14Pauldarrak608220462011027444
15Ansio606024242410039628
16Begoñako Arteagabe6002280228624124

Calendario liga final

Jornada 01
Sopuerta27Portugalete B
Ortuella40Begoñako Arteagabe
Somorrostro81Dinamo San Juan
Larramendi20Gurutzeta B
Balmaseda FC B81Ansio
Sodupe UC20Santurtzi B
Pauldarrak27Peña Athletic B
Asti Leku B23Trapagaran CF
Sopuerta27Portugalete B
Ortuella40Begoñako Arteagabe
Somorrostro81Dinamo San Juan
Larramendi20Gurutzeta B
Balmaseda FC B81Ansio
Sodupe UC20Santurtzi B
Pauldarrak27Peña Athletic B
Asti Leku B23Trapagaran CF
Jornada 02
Portugalete B43Ortuella
Begoñako Arteagabe08Somorrostro
Dinamo San Juan51Larramendi
Gurutzeta B21Balmaseda FC B
Ansio013Sodupe UC
Santurtzi B13Pauldarrak
Peña Athletic B31Asti Leku B
Trapagaran CF61Sopuerta
Portugalete B43Ortuella
Begoñako Arteagabe08Somorrostro
Dinamo San Juan51Larramendi
Gurutzeta B21Balmaseda FC B
Ansio013Sodupe UC
Santurtzi B13Pauldarrak
Peña Athletic B31Asti Leku B
Trapagaran CF61Sopuerta
Jornada 03
Sopuerta31Ortuella
Somorrostro52Portugalete B
Larramendi11Begoñako Arteagabe
Balmaseda FC B63Dinamo San Juan
Sodupe UC41Gurutzeta B
Pauldarrak41Ansio
Asti Leku B12Santurtzi B
Trapagaran CF33Peña Athletic B
Sopuerta31Ortuella
Somorrostro52Portugalete B
Larramendi11Begoñako Arteagabe
Balmaseda FC B63Dinamo San Juan
Sodupe UC41Gurutzeta B
Pauldarrak41Ansio
Asti Leku B12Santurtzi B
Trapagaran CF33Peña Athletic B
Jornada 04
Ortuella05Somorrostro
Portugalete B31Larramendi
Begoñako Arteagabe17Balmaseda FC B
Dinamo San Juan13Sodupe UC
Gurutzeta B22Pauldarrak
Ansio14Asti Leku B
Santurtzi B47Trapagaran CF
Peña Athletic B21Sopuerta
Ortuella05Somorrostro
Portugalete B31Larramendi
Begoñako Arteagabe17Balmaseda FC B
Dinamo San Juan13Sodupe UC
Gurutzeta B22Pauldarrak
Ansio14Asti Leku B
Santurtzi B47Trapagaran CF
Peña Athletic B21Sopuerta
Jornada 05
Sopuerta04Somorrostro
Larramendi00Ortuella
Balmaseda FC B13Portugalete B
Sodupe UC151Begoñako Arteagabe
Pauldarrak110Dinamo San Juan
Asti Leku B24Gurutzeta B
Trapagaran CF61Ansio
Peña Athletic B11Santurtzi B
Sopuerta04Somorrostro
Larramendi00Ortuella
Balmaseda FC B13Portugalete B
Sodupe UC151Begoñako Arteagabe
Pauldarrak110Dinamo San Juan
Asti Leku B24Gurutzeta B
Trapagaran CF61Ansio
Peña Athletic B11Santurtzi B
Jornada 06
Somorrostro81Larramendi
Ortuella12Balmaseda FC B
Portugalete B32Sodupe UC
Begoñako Arteagabe24Pauldarrak
Dinamo San Juan71Asti Leku B
Gurutzeta B35Trapagaran CF
Ansio23Peña Athletic B
Santurtzi B10Sopuerta
Somorrostro81Larramendi
Ortuella12Balmaseda FC B
Portugalete B32Sodupe UC
Begoñako Arteagabe24Pauldarrak
Dinamo San Juan71Asti Leku B
Gurutzeta B35Trapagaran CF
Ansio23Peña Athletic B
Santurtzi B10Sopuerta
Jornada 07
Sopuerta21Larramendi
Balmaseda FC B33Somorrostro
Sodupe UC31Ortuella
Pauldarrak02Portugalete B
Asti Leku B50Begoñako Arteagabe
Trapagaran CF31Dinamo San Juan
Peña Athletic B04Gurutzeta B
Santurtzi B22Ansio
Sopuerta21Larramendi
Balmaseda FC B33Somorrostro
Sodupe UC31Ortuella
Pauldarrak02Portugalete B
Asti Leku B50Begoñako Arteagabe
Trapagaran CF31Dinamo San Juan
Peña Athletic B04Gurutzeta B
Santurtzi B22Ansio
Jornada 08
Larramendi01Balmaseda FC B
Somorrostro20Sodupe UC
Ortuella50Pauldarrak
Portugalete B50Asti Leku B
Begoñako Arteagabe09Trapagaran CF
Dinamo San Juan22Peña Athletic B
Gurutzeta B12Santurtzi B
Ansio26Sopuerta
Larramendi01Balmaseda FC B
Somorrostro20Sodupe UC
Ortuella50Pauldarrak
Portugalete B50Asti Leku B
Begoñako Arteagabe09Trapagaran CF
Dinamo San Juan22Peña Athletic B
Gurutzeta B12Santurtzi B
Ansio26Sopuerta
Jornada 09
Sopuerta04Balmaseda FC B
Sodupe UC20Larramendi
Pauldarrak112Somorrostro
Asti Leku B21Ortuella
Trapagaran CF24Portugalete B
Peña Athletic B30Begoñako Arteagabe
Santurtzi B27Dinamo San Juan
Ansio56Gurutzeta B
Sopuerta04Balmaseda FC B
Sodupe UC20Larramendi
Pauldarrak112Somorrostro
Asti Leku B21Ortuella
Trapagaran CF24Portugalete B
Peña Athletic B30Begoñako Arteagabe
Santurtzi B27Dinamo San Juan
Ansio56Gurutzeta B
Jornada 10
Balmaseda FC B22Sodupe UC
Larramendi11Pauldarrak
Somorrostro30Asti Leku B
Ortuella23Trapagaran CF
Portugalete B40Peña Athletic B
Begoñako Arteagabe15Santurtzi B
Dinamo San Juan120Ansio
Gurutzeta B52Sopuerta
Balmaseda FC B22Sodupe UC
Larramendi11Pauldarrak
Somorrostro30Asti Leku B
Ortuella23Trapagaran CF
Portugalete B40Peña Athletic B
Begoñako Arteagabe15Santurtzi B
Dinamo San Juan120Ansio
Gurutzeta B52Sopuerta
Jornada 11
Sopuerta07Sodupe UC
Pauldarrak110Balmaseda FC B
Asti Leku B20Larramendi
Trapagaran CF20Somorrostro
Peña Athletic B21Ortuella
Santurtzi B05Portugalete B
Ansio52Begoñako Arteagabe
Gurutzeta B24Dinamo San Juan
Sopuerta07Sodupe UC
Pauldarrak110Balmaseda FC B
Asti Leku B20Larramendi
Trapagaran CF20Somorrostro
Peña Athletic B21Ortuella
Santurtzi B05Portugalete B
Ansio52Begoñako Arteagabe
Gurutzeta B24Dinamo San Juan
Jornada 12
Sodupe UC90Pauldarrak
Balmaseda FC B20Asti Leku B
Larramendi16Trapagaran CF
Somorrostro90Peña Athletic B
Ortuella11Santurtzi B
Portugalete B140Ansio
Begoñako Arteagabe13Gurutzeta B
Dinamo San Juan52Sopuerta
Sodupe UC90Pauldarrak
Balmaseda FC B20Asti Leku B
Larramendi16Trapagaran CF
Somorrostro90Peña Athletic B
Ortuella11Santurtzi B
Portugalete B140Ansio
Begoñako Arteagabe13Gurutzeta B
Dinamo San Juan52Sopuerta
Jornada 13
Sopuerta63Pauldarrak
Asti Leku B16Sodupe UC
Trapagaran CF11Balmaseda FC B
Peña Athletic B23Larramendi
Santurtzi B011Somorrostro
Ansio19Ortuella
Gurutzeta B09Portugalete B
Dinamo San Juan72Begoñako Arteagabe
Sopuerta63Pauldarrak
Asti Leku B16Sodupe UC
Trapagaran CF11Balmaseda FC B
Peña Athletic B23Larramendi
Santurtzi B011Somorrostro
Ansio19Ortuella
Gurutzeta B09Portugalete B
Dinamo San Juan72Begoñako Arteagabe
Jornada 14
Pauldarrak22Asti Leku B
Sodupe UC50Trapagaran CF
Balmaseda FC B60Peña Athletic B
Larramendi35Santurtzi B
Somorrostro140Ansio
Ortuella31Gurutzeta B
Portugalete B10Dinamo San Juan
Sopuerta51Begoñako Arteagabe
Pauldarrak22Asti Leku B
Sodupe UC50Trapagaran CF
Balmaseda FC B60Peña Athletic B
Larramendi35Santurtzi B
Somorrostro140Ansio
Ortuella31Gurutzeta B
Portugalete B10Dinamo San Juan
Sopuerta51Begoñako Arteagabe
Jornada 15
Asti Leku B24Sopuerta
Trapagaran CF11Pauldarrak
Peña Athletic B15Sodupe UC
Santurtzi B12Balmaseda FC B
Ansio35Larramendi
Gurutzeta B33Somorrostro
Dinamo San Juan40Ortuella
Begoñako Arteagabe09Portugalete B
Asti Leku B24Sopuerta
Trapagaran CF11Pauldarrak
Peña Athletic B15Sodupe UC
Santurtzi B12Balmaseda FC B
Ansio35Larramendi
Gurutzeta B33Somorrostro
Dinamo San Juan40Ortuella
Begoñako Arteagabe09Portugalete B
Jornada 16
Portugalete B51Sopuerta
Begoñako Arteagabe09Ortuella
Dinamo San Juan03Somorrostro
Gurutzeta B32Larramendi
Ansio311Balmaseda FC B
Santurtzi B04Sodupe UC
Peña Athletic B42Pauldarrak
Trapagaran CF42Asti Leku B
Portugalete B51Sopuerta
Begoñako Arteagabe09Ortuella
Dinamo San Juan03Somorrostro
Gurutzeta B32Larramendi
Ansio311Balmaseda FC B
Santurtzi B04Sodupe UC
Peña Athletic B42Pauldarrak
Trapagaran CF42Asti Leku B
Jornada 17
Ortuella12Portugalete B
Somorrostro130Begoñako Arteagabe
Larramendi05Dinamo San Juan
Balmaseda FC B92Gurutzeta B
Sodupe UC82Ansio
Pauldarrak31Santurtzi B
Asti Leku B22Peña Athletic B
Sopuerta03Trapagaran CF
Ortuella12Portugalete B
Somorrostro130Begoñako Arteagabe
Larramendi05Dinamo San Juan
Balmaseda FC B92Gurutzeta B
Sodupe UC82Ansio
Pauldarrak31Santurtzi B
Asti Leku B22Peña Athletic B
Sopuerta03Trapagaran CF
Jornada 18
Ortuella22Sopuerta
Portugalete B30Somorrostro
Begoñako Arteagabe23Larramendi
Dinamo San Juan33Balmaseda FC B
Gurutzeta B06Sodupe UC
Ansio21Pauldarrak
Santurtzi B11Asti Leku B
Peña Athletic B52Trapagaran CF
Ortuella22Sopuerta
Portugalete B30Somorrostro
Begoñako Arteagabe23Larramendi
Dinamo San Juan33Balmaseda FC B
Gurutzeta B06Sodupe UC
Ansio21Pauldarrak
Santurtzi B11Asti Leku B
Peña Athletic B52Trapagaran CF
Jornada 19
Somorrostro81Ortuella
Larramendi15Portugalete B
Balmaseda FC B121Begoñako Arteagabe
Sodupe UC01Dinamo San Juan
Pauldarrak23Gurutzeta B
Asti Leku B52Ansio
Trapagaran CF20Santurtzi B
Sopuerta22Peña Athletic B
Somorrostro81Ortuella
Larramendi15Portugalete B
Balmaseda FC B121Begoñako Arteagabe
Sodupe UC01Dinamo San Juan
Pauldarrak23Gurutzeta B
Asti Leku B52Ansio
Trapagaran CF20Santurtzi B
Sopuerta22Peña Athletic B
Jornada 20
Somorrostro41Sopuerta
Ortuella01Larramendi
Portugalete B33Balmaseda FC B
Begoñako Arteagabe06Sodupe UC
Dinamo San Juan72Pauldarrak
Gurutzeta B41Asti Leku B
Ansio110Trapagaran CF
Santurtzi B12Peña Athletic B
Somorrostro41Sopuerta
Ortuella01Larramendi
Portugalete B33Balmaseda FC B
Begoñako Arteagabe06Sodupe UC
Dinamo San Juan72Pauldarrak
Gurutzeta B41Asti Leku B
Ansio110Trapagaran CF
Santurtzi B12Peña Athletic B
Jornada 21
Larramendi15Somorrostro
Balmaseda FC B110Ortuella
Sodupe UC33Portugalete B
Pauldarrak80Begoñako Arteagabe
Asti Leku B11Dinamo San Juan
Trapagaran CF51Gurutzeta B
Peña Athletic B41Ansio
Sopuerta21Santurtzi B
Larramendi15Somorrostro
Balmaseda FC B110Ortuella
Sodupe UC33Portugalete B
Pauldarrak80Begoñako Arteagabe
Asti Leku B11Dinamo San Juan
Trapagaran CF51Gurutzeta B
Peña Athletic B41Ansio
Sopuerta21Santurtzi B
Jornada 22
Begoñako Arteagabe26Asti Leku B
Dinamo San Juan20Trapagaran CF
Gurutzeta B25Peña Athletic B
Ansio32Santurtzi B
Portugalete B70Pauldarrak
Ortuella11Sodupe UC
Somorrostro41Balmaseda FC B
Larramendi12Sopuerta
Begoñako Arteagabe26Asti Leku B
Dinamo San Juan20Trapagaran CF
Gurutzeta B25Peña Athletic B
Ansio32Santurtzi B
Portugalete B70Pauldarrak
Ortuella11Sodupe UC
Somorrostro41Balmaseda FC B
Larramendi12Sopuerta
Jornada 23
Sopuerta31Ansio
Santurtzi B12Gurutzeta B
Peña Athletic B04Dinamo San Juan
Trapagaran CF111Begoñako Arteagabe
Asti Leku B25Portugalete B
Pauldarrak15Ortuella
Sodupe UC51Somorrostro
Balmaseda FC B61Larramendi
Sopuerta31Ansio
Santurtzi B12Gurutzeta B
Peña Athletic B04Dinamo San Juan
Trapagaran CF111Begoñako Arteagabe
Asti Leku B25Portugalete B
Pauldarrak15Ortuella
Sodupe UC51Somorrostro
Balmaseda FC B61Larramendi
Jornada 24
Gurutzeta B23Ansio
Dinamo San Juan51Santurtzi B
Begoñako Arteagabe16Peña Athletic B
Portugalete B11Trapagaran CF
Ortuella01Asti Leku B
Somorrostro141Pauldarrak
Larramendi13Sodupe UC
Balmaseda FC B41Sopuerta
Gurutzeta B23Ansio
Dinamo San Juan51Santurtzi B
Begoñako Arteagabe16Peña Athletic B
Portugalete B11Trapagaran CF
Ortuella01Asti Leku B
Somorrostro141Pauldarrak
Larramendi13Sodupe UC
Balmaseda FC B41Sopuerta
Jornada 25
Sopuerta53Gurutzeta B
Ansio18Dinamo San Juan
Santurtzi B70Begoñako Arteagabe
Peña Athletic B16Portugalete B
Trapagaran CF31Ortuella
Asti Leku B15Somorrostro
Pauldarrak25Larramendi
Sodupe UC12Balmaseda FC B
Sopuerta53Gurutzeta B
Ansio18Dinamo San Juan
Santurtzi B70Begoñako Arteagabe
Peña Athletic B16Portugalete B
Trapagaran CF31Ortuella
Asti Leku B15Somorrostro
Pauldarrak25Larramendi
Sodupe UC12Balmaseda FC B
Jornada 26
Dinamo San Juan91Gurutzeta B
Begoñako Arteagabe33Ansio
Portugalete B20Santurtzi B
Ortuella23Peña Athletic B
Somorrostro43Trapagaran CF
Larramendi33Asti Leku B
Balmaseda FC B32Pauldarrak
Sodupe UC10Sopuerta
Dinamo San Juan91Gurutzeta B
Begoñako Arteagabe33Ansio
Portugalete B20Santurtzi B
Ortuella23Peña Athletic B
Somorrostro43Trapagaran CF
Larramendi33Asti Leku B
Balmaseda FC B32Pauldarrak
Sodupe UC10Sopuerta
Jornada 27
Sopuerta42Dinamo San Juan
Gurutzeta B83Begoñako Arteagabe
Ansio16Portugalete B
Santurtzi B31Ortuella
Peña Athletic B03Somorrostro
Trapagaran CF71Larramendi
Asti Leku B44Balmaseda FC B
Pauldarrak07Sodupe UC
Sopuerta42Dinamo San Juan
Gurutzeta B83Begoñako Arteagabe
Ansio16Portugalete B
Santurtzi B31Ortuella
Peña Athletic B03Somorrostro
Trapagaran CF71Larramendi
Asti Leku B44Balmaseda FC B
Pauldarrak07Sodupe UC
Jornada 28
Begoñako Arteagabe18Dinamo San Juan
Portugalete B61Gurutzeta B
Ortuella91Ansio
Somorrostro41Santurtzi B
Larramendi34Peña Athletic B
Balmaseda FC B72Trapagaran CF
Sodupe UC32Asti Leku B
Pauldarrak53Sopuerta
Begoñako Arteagabe18Dinamo San Juan
Portugalete B61Gurutzeta B
Ortuella91Ansio
Somorrostro41Santurtzi B
Larramendi34Peña Athletic B
Balmaseda FC B72Trapagaran CF
Sodupe UC32Asti Leku B
Pauldarrak53Sopuerta
Jornada 29
Begoñako Arteagabe16Sopuerta
Dinamo San Juan35Portugalete B
Gurutzeta B22Ortuella
Ansio115Somorrostro
Santurtzi B13Larramendi
Peña Athletic B10Balmaseda FC B
Trapagaran CF16Sodupe UC
Asti Leku B30Pauldarrak
Begoñako Arteagabe16Sopuerta
Dinamo San Juan35Portugalete B
Gurutzeta B22Ortuella
Ansio115Somorrostro
Santurtzi B13Larramendi
Peña Athletic B10Balmaseda FC B
Trapagaran CF16Sodupe UC
Asti Leku B30Pauldarrak
Jornada 30
Portugalete B104Begoñako Arteagabe
Ortuella30Dinamo San Juan
Somorrostro100Gurutzeta B
Larramendi31Ansio
Balmaseda FC B120Santurtzi B
Sodupe UC43Peña Athletic B
Pauldarrak12Trapagaran CF
Sopuerta21Asti Leku B
Portugalete B104Begoñako Arteagabe
Ortuella30Dinamo San Juan
Somorrostro100Gurutzeta B
Larramendi31Ansio
Balmaseda FC B120Santurtzi B
Sodupe UC43Peña Athletic B
Pauldarrak12Trapagaran CF
Sopuerta21Asti Leku B

Calendario liga regular

Balmaseda FC B 12-0 Santurtzi B

2015-05-10

Alineación local : Ander Arisketa , Eder Oteo , Mikel Labrador (61min) 721 , Galder Osante , Sergio Perez , Eder Crespo , Alain LLano , Iñigo Aranzabal , Urko Gonzalez , Iñigo De la Hera (46min) 404 , Xabier Narvaiza (67min) 550

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Lambarri

Crónica :


Balmaseda FC B 12-0 Santurtzi B

2015-05-10

Alineación local : Ander Arisketa , Eder Oteo , Mikel Labrador (61min) 721 , Galder Osante , Sergio Perez , Eder Crespo , Alain LLano , Iñigo Aranzabal , Urko Gonzalez , Iñigo De la Hera (46min) 404 , Xabier Narvaiza (67min) 550

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Lambarri

Crónica :


Balmaseda FC B 8-1 Ansio

2018-10-06

Alineación local : Sergio Lopez , Eder Oteo , Josu Fuente (73min) 743 , Adrian Ruiz (45min) 112 , Xabier Narvaiza , Iñigo Aranzabal , Galder Osante , Urko Gonzalez (67min) 744 , MikelCorbacho (60min) 746 , Luis A Pipaon (70min) 557 , Alain Macias

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Benito

Crónica :


Balmaseda FC B 8-1 Ansio

2018-10-06

Alineación local : Sergio Lopez , Eder Oteo , Josu Fuente (73min) 743 , Adrian Ruiz (45min) 112 , Xabier Narvaiza , Iñigo Aranzabal , Galder Osante , Urko Gonzalez (67min) 744 , MikelCorbacho (60min) 746 , Luis A Pipaon (70min) 557 , Alain Macias

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Benito

Crónica :


Gurutzeta B 2-1 Balmaseda FC B

2018-10-13

Alineación local : Sergio Lopez , Josu Fuente (69min) 557 , Xabier Narvaiza , Galder Osante (39min) 715 , MikelCorbacho , Luis A Pipaon , Alain Macias , Eder Crespo (45min) 746 , Adrian Ruiz , Iñigo Aranzabal , Urko Gonzalez

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Sanz Alvaro

Crónica :


Gurutzeta B 2-1 Balmaseda FC B

2018-10-13

Alineación local : Sergio Lopez , Josu Fuente (69min) 557 , Xabier Narvaiza , Galder Osante (39min) 715 , MikelCorbacho , Luis A Pipaon , Alain Macias , Eder Crespo (45min) 746 , Adrian Ruiz , Iñigo Aranzabal , Urko Gonzalez

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Sanz Alvaro

Crónica :


Balmaseda FC B 6-3 Dinamo San Juan

2018-10-20

Alineación local : Sergio Lopez , Josu Fuente , Miguel , Xabier Narvaiza (70min) 743 , Galder Osante (20min) 715 , Luis A Pipaon (65min) 721 , Alain Macias , Eder Crespo , Iñigo Aranzabal , Sufian Lazaar (45min) 746 , Urko Gonzalez (75min) 744

Alineación visitante :

Arbitro : Eder GonzalezOlmo

Crónica :


Balmaseda FC B 6-3 Dinamo San Juan

2018-10-20

Alineación local : Sergio Lopez , Josu Fuente , Miguel , Xabier Narvaiza (70min) 743 , Galder Osante (20min) 715 , Luis A Pipaon (65min) 721 , Alain Macias , Eder Crespo , Iñigo Aranzabal , Sufian Lazaar (45min) 746 , Urko Gonzalez (75min) 744

Alineación visitante :

Arbitro : Eder GonzalezOlmo

Crónica :


Begoñako Arteagabe 1-7 Balmaseda FC B

2018-10-27

Alineación local : Ander Arisketa , Josu Fuente (61min) 715 , Mikel Labrador (72min) 557 , Galder Osante (75min) 743 , Luis A Pipaon , Alain Macias , Eder Crespo (83min) 552 , Alain LLano , Adrian Ruiz , Iñigo Aranzabal , Urko Gonzalez

Alineación visitante :

Arbitro : Mikel Galan

Crónica :


Begoñako Arteagabe 1-7 Balmaseda FC B

2018-10-27

Alineación local : Ander Arisketa , Josu Fuente (61min) 715 , Mikel Labrador (72min) 557 , Galder Osante (75min) 743 , Luis A Pipaon , Alain Macias , Eder Crespo (83min) 552 , Alain LLano , Adrian Ruiz , Iñigo Aranzabal , Urko Gonzalez

Alineación visitante :

Arbitro : Mikel Galan

Crónica :


Balmaseda FC B 1-3 Portugalete B

2018-11-04

Alineación local : Ander Arisketa , Eder Oteo , Josu Fuente (58min) 746 , Xabier Narvaiza , Galder Osante , Sergio Perez , Luis A Pipaon (23min) 553 , Alain Macias (88min) 557 , Eder Crespo , Iñigo Aranzabal , Urko Gonzalez

Alineación visitante :

Arbitro : Jurgi Asua

Crónica :


Balmaseda FC B 1-3 Portugalete B

2018-11-04

Alineación local : Ander Arisketa , Eder Oteo , Josu Fuente (58min) 746 , Xabier Narvaiza , Galder Osante , Sergio Perez , Luis A Pipaon (23min) 553 , Alain Macias (88min) 557 , Eder Crespo , Iñigo Aranzabal , Urko Gonzalez

Alineación visitante :

Arbitro : Jurgi Asua

Crónica :


Ortuella 1-2 Balmaseda FC B

2018-11-11

Alineación local : Ander Arisketa , Miguel , Xabier Narvaiza , Galder Osante (88min) 746 , Roberto Escobal , Luis A Pipaon , Alain Macias (82min) 107 , Eder Crespo , Iñigo Aranzabal , Urko Gonzalez (58min) 715 , Sergio Perez (70min) 721

Alineación visitante :

Arbitro : Diego Izquierdo

Crónica :


Ortuella 1-2 Balmaseda FC B

2018-11-11

Alineación local : Ander Arisketa , Miguel , Xabier Narvaiza , Galder Osante (88min) 746 , Roberto Escobal , Luis A Pipaon , Alain Macias (82min) 107 , Eder Crespo , Iñigo Aranzabal , Urko Gonzalez (58min) 715 , Sergio Perez (70min) 721

Alineación visitante :

Arbitro : Diego Izquierdo

Crónica :


Balmaseda FC B 3-3 Somorrostro

2018-11-17

Alineación local : Sergio Lopez , Eder Oteo , Miguel , Xabier Narvaiza , Sergio Perez (61min) 107 , Alain Macias (85min) 746 , Eder Crespo (84min) 721 , Iñigo Aranzabal , Urko Gonzalez (67min) 716 , Iñigo De la Hera (45min) 106 , Roberto Escobal

Alineación visitante :

Arbitro : Urtzi Puente

Crónica :


Balmaseda FC B 3-3 Somorrostro

2018-11-17

Alineación local : Sergio Lopez , Eder Oteo , Miguel , Xabier Narvaiza , Sergio Perez (61min) 107 , Alain Macias (85min) 746 , Eder Crespo (84min) 721 , Iñigo Aranzabal , Urko Gonzalez (67min) 716 , Iñigo De la Hera (45min) 106 , Roberto Escobal

Alineación visitante :

Arbitro : Urtzi Puente

Crónica :


Larramendi 0-1 Balmaseda FC B

2018-11-25

Alineación local : Ander Arisketa , Eder Oteo , Josu Fuente (45min) 100 , Mikel Labrador (40min) 720 , Luis A Pipaon , Eder Crespo , Adrian Ruiz , Iñigo Aranzabal , Urko Gonzalez (72min) 557 , Igor Ruiz (80min) 743 , Roberto Escobal (75min) 744

Alineación visitante :

Arbitro : Eder Carrasco

Crónica :


Larramendi 0-1 Balmaseda FC B

2018-11-25

Alineación local : Ander Arisketa , Eder Oteo , Josu Fuente (45min) 100 , Mikel Labrador (40min) 720 , Luis A Pipaon , Eder Crespo , Adrian Ruiz , Iñigo Aranzabal , Urko Gonzalez (72min) 557 , Igor Ruiz (80min) 743 , Roberto Escobal (75min) 744

Alineación visitante :

Arbitro : Eder Carrasco

Crónica :


Sopuerta 0-4 Balmaseda FC B

2018-12-02

Alineación local : Ander Arisketa , Adrian Ruiz , Eder Oteo , Xabier Narvaiza , Luis A Pipaon , Iñigo Aranzabal , Sergio Perez (70min) 743 , Igor Ruiz (77min) 746 , Alain Macias (67min) 557 , Urko Gonzalez (80min) 708 , Miguel (73min) 744

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sopuerta 0-4 Balmaseda FC B

2018-12-02

Alineación local : Ander Arisketa , Adrian Ruiz , Eder Oteo , Xabier Narvaiza , Luis A Pipaon , Iñigo Aranzabal , Sergio Perez (70min) 743 , Igor Ruiz (77min) 746 , Alain Macias (67min) 557 , Urko Gonzalez (80min) 708 , Miguel (73min) 744

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC B 2-2 Sodupe UC

2018-12-11

Alineación local : Sergio Lopez , Iñigo De la Hera , Roberto Escobal (70min) 715 , Eder Crespo , Xabier Narvaiza , Miguel , Urko Gonzalez (84min) 106 , Sergio Perez , Igor Ruiz (65min) 556 , Luis A Pipaon , Alain Macias

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC B 2-2 Sodupe UC

2018-12-11

Alineación local : Sergio Lopez , Iñigo De la Hera , Roberto Escobal (70min) 715 , Eder Crespo , Xabier Narvaiza , Miguel , Urko Gonzalez (84min) 106 , Sergio Perez , Igor Ruiz (65min) 556 , Luis A Pipaon , Alain Macias

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Pauldarrak 1-10 Balmaseda FC B

2018-12-16

Alineación local : Sergio Lopez , Galder Osante , Eder Oteo , Xabier Narvaiza (60min) 112 , Adrian Ruiz , Urko Gonzalez (45min) 744 , Iñigo Aranzabal (45min) 557 , Sergio Perez (65min) 716 , Igor Ruiz , Luis A Pipaon , Alain Macias (45min) 743

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Pauldarrak 1-10 Balmaseda FC B

2018-12-16

Alineación local : Sergio Lopez , Galder Osante , Eder Oteo , Xabier Narvaiza (60min) 112 , Adrian Ruiz , Urko Gonzalez (45min) 744 , Iñigo Aranzabal (45min) 557 , Sergio Perez (65min) 716 , Igor Ruiz , Luis A Pipaon , Alain Macias (45min) 743

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC B 2-0 Asti Leku B

2018-12-23

Alineación local : Ander Arisketa , Eder Oteo , Xabier Narvaiza , Mikel Labrador (89min) 744 , Galder Osante (83min) 743 , Sergio Perez (86min) 557 , Luis A Pipaon , Adrian Ruiz , Iñigo Aranzabal , Urko Gonzalez (71min) 708 , Iñigo De la Hera (62min) 716

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Villalpando

Crónica :


Balmaseda FC B 2-0 Asti Leku B

2018-12-23

Alineación local : Ander Arisketa , Eder Oteo , Xabier Narvaiza , Mikel Labrador (89min) 744 , Galder Osante (83min) 743 , Sergio Perez (86min) 557 , Luis A Pipaon , Adrian Ruiz , Iñigo Aranzabal , Urko Gonzalez (71min) 708 , Iñigo De la Hera (62min) 716

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Villalpando

Crónica :


Trapagaran CF 1-1 Balmaseda FC B

2019-01-05

Alineación local : Ander Arisketa , Eder Oteo , Xabier Narvaiza , Mikel Labrador (62min) 721 , Galder Osante (49min) 716 , Sergio Perez , Luis A Pipaon , Alain Macias , Eder Crespo , Iñigo Aranzabal , Igor Ruiz (60min) 708

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Aspiazu

Crónica :


Trapagaran CF 1-1 Balmaseda FC B

2019-01-05

Alineación local : Ander Arisketa , Eder Oteo , Xabier Narvaiza , Mikel Labrador (62min) 721 , Galder Osante (49min) 716 , Sergio Perez , Luis A Pipaon , Alain Macias , Eder Crespo , Iñigo Aranzabal , Igor Ruiz (60min) 708

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Aspiazu

Crónica :


Balmaseda FC B 6-0 Peña Athletic B

2019-01-13

Alineación local : Ander Arisketa , Eder Oteo , Galder Osante , Sergio Perez (73min) 744 , Luis A Pipaon , Alain Macias (45min) 746 , Eder Crespo (45min) 750 , Adrian Ruiz , Iñigo Aranzabal (76min) 708 , Igor Ruiz (76min) 557 , Roberto Escobal

Alineación visitante :

Arbitro : Andoni Martinez

Crónica :


Balmaseda FC B 6-0 Peña Athletic B

2019-01-13

Alineación local : Ander Arisketa , Eder Oteo , Galder Osante , Sergio Perez (73min) 744 , Luis A Pipaon , Alain Macias (45min) 746 , Eder Crespo (45min) 750 , Adrian Ruiz , Iñigo Aranzabal (76min) 708 , Igor Ruiz (76min) 557 , Roberto Escobal

Alineación visitante :

Arbitro : Andoni Martinez

Crónica :


Santurtzi B 1-2 Balmaseda FC B

2019-01-19

Alineación local : Sergio Lopez , Eder Oteo , Miguel , Galder Osante (78min) 557 , MikelCorbacho (73min) 743 , Luis A Pipaon , Alain Macias , Adrian Ruiz , Iñigo Aranzabal , Urko Gonzalez , Igor Ruiz

Alineación visitante :

Arbitro : iulian Svet

Crónica :


Santurtzi B 1-2 Balmaseda FC B

2019-01-19

Alineación local : Sergio Lopez , Eder Oteo , Miguel , Galder Osante (78min) 557 , MikelCorbacho (73min) 743 , Luis A Pipaon , Alain Macias , Adrian Ruiz , Iñigo Aranzabal , Urko Gonzalez , Igor Ruiz

Alineación visitante :

Arbitro : iulian Svet

Crónica :


Ansio 3-11 Balmaseda FC B

2019-01-27

Alineación local : Ander Arisketa , Josu Fuente , Xabier Narvaiza (59min) 715 , Sergio Perez , MikelCorbacho (66min) 106 , Luis A Pipaon , Alain Macias (54min) 746 , Alain LLano , Adrian Ruiz (72min) 550 , Iñigo Aranzabal (46min) 743 , Sufian Lazaar

Alineación visitante :

Arbitro : Eneko Monroy

Crónica :


Ansio 3-11 Balmaseda FC B

2019-01-27

Alineación local : Ander Arisketa , Josu Fuente , Xabier Narvaiza (59min) 715 , Sergio Perez , MikelCorbacho (66min) 106 , Luis A Pipaon , Alain Macias (54min) 746 , Alain LLano , Adrian Ruiz (72min) 550 , Iñigo Aranzabal (46min) 743 , Sufian Lazaar

Alineación visitante :

Arbitro : Eneko Monroy

Crónica :


Balmaseda FC B 9-2 Gurutzeta B

2019-02-02

Alineación local : Sergio Lopez , Eder Oteo , Xabier Narvaiza , Galder Osante , Sergio Perez , Igor Ruiz (67min) 743 , Luis A Pipaon , Alain Macias (71min) 744 , Adrian Ruiz (46min) 550 , Iñigo Aranzabal (71min) 746 , Urko Gonzalez (56min) 750

Alineación visitante :

Arbitro : Ander Martinez Angulo

Crónica :


Balmaseda FC B 9-2 Gurutzeta B

2019-02-02

Alineación local : Sergio Lopez , Eder Oteo , Xabier Narvaiza , Galder Osante , Sergio Perez , Igor Ruiz (67min) 743 , Luis A Pipaon , Alain Macias (71min) 744 , Adrian Ruiz (46min) 550 , Iñigo Aranzabal (71min) 746 , Urko Gonzalez (56min) 750

Alineación visitante :

Arbitro : Ander Martinez Angulo

Crónica :


Dinamo San Juan 3-3 Balmaseda FC B

2019-02-09

Alineación local : Ander Arisketa , Eder Oteo , Xabier Narvaiza , Galder Osante (79min) 746 , Sergio Perez , Igor Ruiz (69min) 743 , Luis A Pipaon , Alain Macias , Adrian Ruiz , Iñigo Aranzabal , Miguel (46min) 550

Alineación visitante :

Arbitro : Ismael Hidalgo

Crónica :


Dinamo San Juan 3-3 Balmaseda FC B

2019-02-09

Alineación local : Ander Arisketa , Eder Oteo , Xabier Narvaiza , Galder Osante (79min) 746 , Sergio Perez , Igor Ruiz (69min) 743 , Luis A Pipaon , Alain Macias , Adrian Ruiz , Iñigo Aranzabal , Miguel (46min) 550

Alineación visitante :

Arbitro : Ismael Hidalgo

Crónica :


Balmaseda FC B 12-1 Begoñako Arteagabe

2019-02-16

Alineación local : Ander Arisketa , Josu Fuente , Sergio Sanz (69min) 721 , Xabier Narvaiza (72min) 715 , Mikel Labrador , Galder Osante (60min) 750 , Sergio Perez , Igor Ruiz (45min) 743 , Luis A Pipaon (45min) 112 , Alain LLano , Sufian Lazaar

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Larrea Rojas

Crónica :


Balmaseda FC B 12-1 Begoñako Arteagabe

2019-02-16

Alineación local : Ander Arisketa , Josu Fuente , Sergio Sanz (69min) 721 , Xabier Narvaiza (72min) 715 , Mikel Labrador , Galder Osante (60min) 750 , Sergio Perez , Igor Ruiz (45min) 743 , Luis A Pipaon (45min) 112 , Alain LLano , Sufian Lazaar

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Larrea Rojas

Crónica :


Portugalete B 3-3 Balmaseda FC B

2019-02-24

Alineación local : Sergio Lopez , Eder Oteo , Xabier Narvaiza , Galder Osante (77min) 556 , Sergio Perez , Luis A Pipaon , Alain Macias , Urko Gonzalez (79min) 107 , Miguel (75min) 746 , Iñigo De la Hera , Roberto Escobal (52min) 550

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Gurutz Emaldi Zorrozua

Crónica :


Portugalete B 3-3 Balmaseda FC B

2019-02-24

Alineación local : Sergio Lopez , Eder Oteo , Xabier Narvaiza , Galder Osante (77min) 556 , Sergio Perez , Luis A Pipaon , Alain Macias , Urko Gonzalez (79min) 107 , Miguel (75min) 746 , Iñigo De la Hera , Roberto Escobal (52min) 550

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Gurutz Emaldi Zorrozua

Crónica :


Balmaseda FC B 11-0 Ortuella

2019-03-02

Alineación local : Ander Arisketa , Adrian Ruiz , Eder Crespo (51min) 743 , Sergio Perez , Xabier Narvaiza , Eder Oteo (46min) 716 , Luis A Pipaon (31min) 556 , Galder Osante , Miguel (46min) 557 , Alain Macias , Igor Ruiz

Alineación visitante :

Arbitro : Iker LLaguno

Crónica :


Balmaseda FC B 11-0 Ortuella

2019-03-02

Alineación local : Ander Arisketa , Adrian Ruiz , Eder Crespo (51min) 743 , Sergio Perez , Xabier Narvaiza , Eder Oteo (46min) 716 , Luis A Pipaon (31min) 556 , Galder Osante , Miguel (46min) 557 , Alain Macias , Igor Ruiz

Alineación visitante :

Arbitro : Iker LLaguno

Crónica :


Somorrostro 4-1 Balmaseda FC B

2019-03-09

Alineación local : Sergio Lopez , Eder Oteo , Xabier Narvaiza , Sergio Perez , Luis A Pipaon , Alain Macias (53min) 107 , Eder Crespo (58min) 556 , Adrian Ruiz , Urko Gonzalez (63min) 746 , Miguel , Iñigo De la Hera

Alineación visitante :

Arbitro : Kevin Guadilla

Crónica :


Somorrostro 4-1 Balmaseda FC B

2019-03-09

Alineación local : Sergio Lopez , Eder Oteo , Xabier Narvaiza , Sergio Perez , Luis A Pipaon , Alain Macias (53min) 107 , Eder Crespo (58min) 556 , Adrian Ruiz , Urko Gonzalez (63min) 746 , Miguel , Iñigo De la Hera

Alineación visitante :

Arbitro : Kevin Guadilla

Crónica :


Balmaseda FC B 6-1 Larramendi

2019-03-15

Alineación local : Sergio Lopez , Josu Fuente , Sergio Sanz (81min) 744 , Mikel Labrador (75min) 557 , Galder Osante , Sergio Perez , Luis A Pipaon (79min) 743 , Alain Macias , Adrian Ruiz (70min) 112 , Iñigo Aranzabal , Roberto Escobal

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Serna

Crónica :


Balmaseda FC B 6-1 Larramendi

2019-03-15

Alineación local : Sergio Lopez , Josu Fuente , Sergio Sanz (81min) 744 , Mikel Labrador (75min) 557 , Galder Osante , Sergio Perez , Luis A Pipaon (79min) 743 , Alain Macias , Adrian Ruiz (70min) 112 , Iñigo Aranzabal , Roberto Escobal

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Serna

Crónica :


Balmaseda FC B 4-1 Sopuerta

2019-03-24

Alineación local : Ander Arisketa , Eder Oteo , Josu Fuente , Sergio Sanz , Mikel Labrador (46min) 556 , Sergio Perez , Igor Ruiz (67min) 743 , Alain Macias , Adrian Ruiz (70min) 744 , Miguel (60min) 557 , Roberto Escobal (46min) 112

Alineación visitante :

Arbitro : Josu Fernandez

Crónica :


Balmaseda FC B 4-1 Sopuerta

2019-03-24

Alineación local : Ander Arisketa , Eder Oteo , Josu Fuente , Sergio Sanz , Mikel Labrador (46min) 556 , Sergio Perez , Igor Ruiz (67min) 743 , Alain Macias , Adrian Ruiz (70min) 744 , Miguel (60min) 557 , Roberto Escobal (46min) 112

Alineación visitante :

Arbitro : Josu Fernandez

Crónica :


Sodupe UC 1-2 Balmaseda FC B

2019-03-31

Alineación local : Ander Arisketa , Iñigo De la Hera , Eder Oteo , Xabier Narvaiza (38min) 550 , Adrian Ruiz , Luis A Pipaon , Galder Osante (84min) 746 , Sergio Perez (90min) 743 , Urko Gonzalez (60min) 107 , Miguel (65min) 556 , Alain Macias

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sodupe UC 1-2 Balmaseda FC B

2019-03-31

Alineación local : Ander Arisketa , Iñigo De la Hera , Eder Oteo , Xabier Narvaiza (38min) 550 , Adrian Ruiz , Luis A Pipaon , Galder Osante (84min) 746 , Sergio Perez (90min) 743 , Urko Gonzalez (60min) 107 , Miguel (65min) 556 , Alain Macias

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC B 3-2 Pauldarrak

2019-04-06

Alineación local : Ander Arisketa , Eder Oteo , Sergio Perez , Igor Ruiz , Alain Macias , Eder Crespo , Alain LLano , Gabriel De Melo (60min) 716 , Iñigo Aranzabal (70min) 475 , Sufian Lazaar (45min) 746 , Roberto Escobal (80min) 550

Alineación visitante :

Arbitro : Eneko Callejo Solis

Crónica :


Balmaseda FC B 3-2 Pauldarrak

2019-04-06

Alineación local : Ander Arisketa , Eder Oteo , Sergio Perez , Igor Ruiz , Alain Macias , Eder Crespo , Alain LLano , Gabriel De Melo (60min) 716 , Iñigo Aranzabal (70min) 475 , Sufian Lazaar (45min) 746 , Roberto Escobal (80min) 550

Alineación visitante :

Arbitro : Eneko Callejo Solis

Crónica :


Asti Leku B 4-4 Balmaseda FC B

2019-04-14

Alineación local : Sergio Lopez , Eder Oteo , Josu Fuente (73min) 550 , Catalin D Bejenariu (62min) 404 , Galder Osante , Sergio Perez , Alain Macias (45min) 107 , Eder Crespo (62min) 744 , Adrian Ruiz , Gabriel De Melo (45min) 746 , Iñigo Aranzabal

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Alvarez

Crónica :


Asti Leku B 4-4 Balmaseda FC B

2019-04-14

Alineación local : Sergio Lopez , Eder Oteo , Josu Fuente (73min) 550 , Catalin D Bejenariu (62min) 404 , Galder Osante , Sergio Perez , Alain Macias (45min) 107 , Eder Crespo (62min) 744 , Adrian Ruiz , Gabriel De Melo (45min) 746 , Iñigo Aranzabal

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Alvarez

Crónica :


Balmaseda FC B 7-2 Trapagaran CF

2019-04-26

Alineación local : Sergio Lopez , Eder Oteo , Josu Fuente , Sergio Sanz , Galder Osante (62min) 107 , Sergio Perez , Miguel (56min) 746 , Alain Macias , Eder Crespo (84min) 552 , Iñigo Aranzabal (69min) 553 , Urko Gonzalez (81min) 743

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Villate Martinez

Crónica :


Balmaseda FC B 7-2 Trapagaran CF

2019-04-26

Alineación local : Sergio Lopez , Eder Oteo , Josu Fuente , Sergio Sanz , Galder Osante (62min) 107 , Sergio Perez , Miguel (56min) 746 , Alain Macias , Eder Crespo (84min) 552 , Iñigo Aranzabal (69min) 553 , Urko Gonzalez (81min) 743

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Villate Martinez

Crónica :


Peña Athletic B 1-0 Balmaseda FC B

2019-05-04

Alineación local : Sergio Lopez , Eder Oteo , Xabier Narvaiza , Sergio Perez , Igor Ruiz (65min) 553 , Alain Macias , Eder Crespo , Adrian Ruiz , Gabriel De Melo (55min) 746 , Sufian Lazaar , Iñigo Aranzabal

Alineación visitante :

Arbitro : Mikel Lopez

Crónica :


Peña Athletic B 1-0 Balmaseda FC B

2019-05-04

Alineación local : Sergio Lopez , Eder Oteo , Xabier Narvaiza , Sergio Perez , Igor Ruiz (65min) 553 , Alain Macias , Eder Crespo , Adrian Ruiz , Gabriel De Melo (55min) 746 , Sufian Lazaar , Iñigo Aranzabal

Alineación visitante :

Arbitro : Mikel Lopez

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
garbea

Últimas noticias

Proliga
Pan menesa
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración