ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Novales
-

sinde

0

Imagen jugador
Edward A Monsalve
-

sinde

0

Imagen jugador
Aitor Salinas
-

Portero

1

Imagen jugador
Egoitz Gutierrez
-

pivote

10

Imagen jugador
Ivan Sagastizabal
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
Iñigo Camara
-

Mediocentro

13

Imagen jugador
Aitor Andersen
-

Delantero centro

14

Imagen jugador
Aritz Melendez
-

Lateral derecho

15

Imagen jugador
Mohamed El Haddaoui
-

Mediocentro

16

Imagen jugador
Axel Maiz
-

Delantero centro

16

Imagen jugador
Aimar gil
-

Interior derecho

17

Imagen jugador
Adrian Recio
-

Interior izquierdo

17

Imagen jugador
Anagie Peña
-

Central

18

Imagen jugador
Mitxel Moral
-

Interior derecho

19

Imagen jugador
AnderNarbaiza
-

Portero

2

Imagen jugador
Txaber
-

Interior izquierdo

21

Imagen jugador
Niko
-

Lateral izquierdo

25

Imagen jugador
Kemen Arias
-

Central

3

Imagen jugador
Kimetz fernandez
-

Delantero centro

3

Imagen jugador
Gaizka Abad
-

Mediocentro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Mario Sanchez

Entrenador

Imagen tecnico
Mikeldi Jimeno

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Axier

Delegado

Cadete Division de Honor 1819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic B301212771803465
2Indautxu A301041654472957
3Leioa A301041636603755
4Barakaldo A30915645493050
5Retuerto A30771717433050
6Danot Bat B30843519565344
7Sestao River A30915357373742
8Cultural A301023159575540
9Balmaseda FC30825348294439
10Lekeitio A307264110567636
11Indartsu A30717429325336
12Santutxu B30636429415435
13Astrabuduako A30528537365135
14Galdakao A30573339424434
15Amorebieta A304474011405928
16Bizkerre A307350213244326

Calendario liga final

Jornada 01
Barakaldo A32Amorebieta A
Athletic B30Balmaseda FC
Bizkerre A22Leioa A
Indautxu A00Astrabuduako A
Santutxu B22Cultural A
Sestao River A20Danot Bat B
Lekeitio A20Indartsu A
Galdakao A21Retuerto A
Jornada 02
Amorebieta A03Athletic B
Balmaseda FC00Bizkerre A
Leioa A21Indautxu A
Astrabuduako A21Santutxu B
Cultural A00Sestao River A
Danot Bat B31Lekeitio A
Indartsu A21Galdakao A
Retuerto A00Barakaldo A
Jornada 03
Barakaldo A03Athletic B
Bizkerre A21Amorebieta A
Indautxu A12Balmaseda FC
Santutxu B01Leioa A
Sestao River A31Astrabuduako A
Lekeitio A33Cultural A
Galdakao A21Danot Bat B
Retuerto A11Indartsu A
Jornada 04
Athletic B20Bizkerre A
Amorebieta A11Indautxu A
Balmaseda FC21Santutxu B
Leioa A32Sestao River A
Astrabuduako A22Lekeitio A
Cultural A43Galdakao A
Danot Bat B21Retuerto A
Indartsu A10Barakaldo A
Jornada 05
Barakaldo A21Bizkerre A
Indautxu A33Athletic B
Santutxu B21Amorebieta A
Sestao River A10Balmaseda FC
Lekeitio A14Leioa A
Galdakao A22Astrabuduako A
Retuerto A10Cultural A
Indartsu A03Danot Bat B
Jornada 06
Bizkerre A21Indautxu A
Athletic B21Santutxu B
Amorebieta A12Sestao River A
Balmaseda FC12Lekeitio A
Leioa A20Galdakao A
Astrabuduako A10Retuerto A
Cultural A21Indartsu A
Danot Bat B11Barakaldo A
Jornada 07
Barakaldo A13Indautxu A
Santutxu B10Bizkerre A
Sestao River A00Athletic B
Lekeitio A02Amorebieta A
Galdakao A00Balmaseda FC
Retuerto A11Leioa A
Indartsu A01Astrabuduako A
Danot Bat B04Cultural A
Jornada 08
Indautxu A21Santutxu B
Bizkerre A00Sestao River A
Athletic B61Lekeitio A
Amorebieta A00Galdakao A
Balmaseda FC13Retuerto A
Leioa A40Indartsu A
Astrabuduako A02Danot Bat B
Cultural A20Barakaldo A
Jornada 09
Barakaldo A12Santutxu B
Sestao River A01Indautxu A
Lekeitio A52Bizkerre A
Galdakao A44Athletic B
Retuerto A31Amorebieta A
Indartsu A12Balmaseda FC
Danot Bat B33Leioa A
Cultural A30Astrabuduako A
Jornada 10
Santutxu B11Sestao River A
Indautxu A20Lekeitio A
Bizkerre A20Galdakao A
Athletic B31Retuerto A
Amorebieta A22Indartsu A
Balmaseda FC21Danot Bat B
Leioa A55Cultural A
Astrabuduako A03Barakaldo A
Jornada 11
Barakaldo A00Sestao River A
Lekeitio A32Santutxu B
Galdakao A00Indautxu A
Retuerto A10Bizkerre A
Indartsu A27Athletic B
Danot Bat B13Amorebieta A
Cultural A10Balmaseda FC
Astrabuduako A13Leioa A
Jornada 12
Sestao River A31Lekeitio A
Santutxu B02Galdakao A
Indautxu A22Retuerto A
Bizkerre A01Indartsu A
Athletic B52Danot Bat B
Amorebieta A32Cultural A
Balmaseda FC11Astrabuduako A
Leioa A11Barakaldo A
Jornada 13
Barakaldo A12Lekeitio A
Galdakao A12Sestao River A
Retuerto A30Santutxu B
Indartsu A02Indautxu A
Danot Bat B51Bizkerre A
Cultural A11Athletic B
Astrabuduako A13Amorebieta A
Leioa A40Balmaseda FC
Jornada 14
Lekeitio A31Galdakao A
Sestao River A01Retuerto A
Santutxu B31Indartsu A
Indautxu A21Danot Bat B
Bizkerre A20Cultural A
Athletic B52Astrabuduako A
Amorebieta A01Leioa A
Barakaldo A30Balmaseda FC
Jornada 15
Galdakao A13Barakaldo A
Retuerto A30Lekeitio A
Indartsu A00Sestao River A
Danot Bat B23Santutxu B
Cultural A12Indautxu A
Astrabuduako A10Bizkerre A
Leioa A21Athletic B
Balmaseda FC41Amorebieta A
Jornada 16
Amorebieta A20Barakaldo A
Balmaseda FC16Athletic B
Leioa A10Bizkerre A
Astrabuduako A12Indautxu A
Cultural A01Santutxu B
Danot Bat B21Sestao River A
Indartsu A21Lekeitio A
Retuerto A11Galdakao A
Jornada 17
Athletic B31Amorebieta A
Bizkerre A01Balmaseda FC
Indautxu A10Leioa A
Santutxu B41Astrabuduako A
Sestao River A41Cultural A
Lekeitio A13Danot Bat B
Galdakao A14Indartsu A
Barakaldo A10Retuerto A
Jornada 18
Athletic B02Barakaldo A
Amorebieta A10Bizkerre A
Balmaseda FC02Indautxu A
Leioa A00Santutxu B
Astrabuduako A02Sestao River A
Cultural A52Lekeitio A
Danot Bat B21Galdakao A
Indartsu A01Retuerto A
Jornada 19
Bizkerre A11Athletic B
Indautxu A42Amorebieta A
Santutxu B10Balmaseda FC
Sestao River A10Leioa A
Lekeitio A12Astrabuduako A
Galdakao A22Cultural A
Retuerto A20Danot Bat B
Barakaldo A40Indartsu A
Jornada 20
Bizkerre A03Barakaldo A
Athletic B20Indautxu A
Amorebieta A42Santutxu B
Balmaseda FC30Sestao River A
Leioa A42Lekeitio A
Astrabuduako A12Galdakao A
Cultural A45Retuerto A
Danot Bat B41Indartsu A
Jornada 21
Indautxu A10Bizkerre A
Santutxu B03Athletic B
Sestao River A02Amorebieta A
Lekeitio A60Balmaseda FC
Galdakao A10Leioa A
Retuerto A12Astrabuduako A
Indartsu A20Cultural A
Barakaldo A20Danot Bat B
Jornada 22
Indautxu A00Barakaldo A
Bizkerre A31Santutxu B
Athletic B32Sestao River A
Amorebieta A12Lekeitio A
Balmaseda FC20Galdakao A
Leioa A12Retuerto A
Astrabuduako A40Indartsu A
Cultural A53Danot Bat B
Jornada 23
Santutxu B22Indautxu A
Sestao River A20Bizkerre A
Lekeitio A34Athletic B
Galdakao A50Amorebieta A
Retuerto A00Balmaseda FC
Indartsu A03Leioa A
Danot Bat B32Astrabuduako A
Barakaldo A21Cultural A
Jornada 24
Astrabuduako A11Cultural A
Leioa A22Danot Bat B
Balmaseda FC01Indartsu A
Amorebieta A01Retuerto A
Athletic B11Galdakao A
Bizkerre A13Lekeitio A
Indautxu A41Sestao River A
Santutxu B03Barakaldo A
Jornada 25
Barakaldo A20Astrabuduako A
Cultural A32Leioa A
Danot Bat B11Balmaseda FC
Indartsu A40Amorebieta A
Retuerto A11Athletic B
Galdakao A00Bizkerre A
Lekeitio A11Indautxu A
Sestao River A24Santutxu B
Jornada 26
Leioa A20Astrabuduako A
Balmaseda FC20Cultural A
Amorebieta A23Danot Bat B
Athletic B30Indartsu A
Bizkerre A31Retuerto A
Indautxu A10Galdakao A
Santutxu B31Lekeitio A
Sestao River A10Barakaldo A
Jornada 27
Barakaldo A32Leioa A
Astrabuduako A20Balmaseda FC
Cultural A10Amorebieta A
Danot Bat B00Athletic B
Indartsu A20Bizkerre A
Retuerto A11Indautxu A
Galdakao A11Santutxu B
Lekeitio A43Sestao River A
Jornada 28
Balmaseda FC10Leioa A
Amorebieta A13Astrabuduako A
Athletic B21Cultural A
Bizkerre A10Danot Bat B
Indautxu A10Indartsu A
Santutxu B13Retuerto A
Sestao River A10Galdakao A
Lekeitio A16Barakaldo A
Jornada 29
Balmaseda FC21Barakaldo A
Leioa A32Amorebieta A
Astrabuduako A02Athletic B
Cultural A21Bizkerre A
Danot Bat B21Indautxu A
Indartsu A20Santutxu B
Retuerto A20Sestao River A
Galdakao A61Lekeitio A
Jornada 30
Amorebieta A11Balmaseda FC
Athletic B12Leioa A
Bizkerre A02Astrabuduako A
Indautxu A31Cultural A
Santutxu B14Danot Bat B
Sestao River A12Indartsu A
Lekeitio A10Retuerto A
Barakaldo A12Galdakao A

Calendario liga regular

Athletic B 3-0 Balmaseda A

2018-10-06

Alineación local : Aimar gil , Gaizka Abad , Kemen Arias , Egoitz Gutierrez (52min) 751 , Anagie Peña , Iñigo Camara (63min) 222 , Aitor Andersen (70min) 566 , AnderNarbaiza , Ivan Sagastizabal (66min) 752 , Mitxel Moral (45min) 500

Alineación visitante :

Arbitro : Borja Monje

Crónica :


Balmaseda A 0-0 Bizkerre A

2018-10-12

Alineación local : AnderNarbaiza , Aimar gil , Gaizka Abad , Kemen Arias , Egoitz Gutierrez , Anagie Peña , Aitor Andersen , Kimetz fernandez (61min) 568 , Niko (73min) 834 , Ivan Sagastizabal , Txaber (61min) 222

Alineación visitante :

Arbitro : Faska Oulahrour

Crónica :


Indautxu A 1-2 Balmaseda FC

2018-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 Santutxu B

2018-10-27

Alineación local : Aitor Salinas , Aimar gil , Kemen Arias , Egoitz Gutierrez , Anagie Peña , Iñigo Camara , Aitor Andersen , Mohamed El Haddaoui (64min) 500 , Mitxel Moral , Txaber (76min) 566 , Novales (52min) 225

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sestao River A 1-0 Balmaseda FC

2018-11-01

Alineación local : Aitor Salinas , Aimar gil , Gaizka Abad , Egoitz Gutierrez , Anagie Peña , Iñigo Camara (72min) 566 , Aitor Andersen , Niko , Mohamed El Haddaoui (54min) 227 , Mitxel Moral , Txaber (64min) 500

Alineación visitante :

Arbitro : Arantza Gallastegui

Crónica :


Balmaseda FC 1-2 Lekeitio A

2018-11-10

Alineación local : AnderNarbaiza , Aimar gil (69min) 222 , Gaizka Abad , Kemen Arias , Egoitz Gutierrez , Anagie Peña , Iñigo Camara , Aitor Andersen , Adrian Recio (53min) 568 , Kimetz fernandez (55min) 227 , Txaber (40min) 751

Alineación visitante :

Arbitro : Miguel Angel Ruiz Dominguez

Crónica :


Galdakao A 0-0 Balmaseda FC

2018-11-17

Alineación local : AnderNarbaiza , Gaizka Abad , Kemen Arias , Egoitz Gutierrez , Anagie Peña , Adrian Recio , Kimetz fernandez , Ivan Sagastizabal , Mohamed El Haddaoui (77min) 564 , Mitxel Moral , Txaber (73min) 751

Alineación visitante :

Arbitro : Bernardo Graña

Crónica :


Balmaseda FC 1-3 Retuerto A

2018-11-24

Alineación local : AnderNarbaiza , Aimar gil (77min) 222 , Gaizka Abad , Kemen Arias , Anagie Peña , Aitor Andersen (66min) 565 , Kimetz fernandez (72min) 229 , Niko , Ivan Sagastizabal , Txaber (63min) 497 , Novales

Alineación visitante :

Arbitro : Imanol Morante

Crónica :


Indartsu A 1-2 Balmaseda FC

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 Danot Bat B

2018-12-07

Alineación local : AnderNarbaiza , Aimar gil , Gaizka Abad , Kemen Arias , Egoitz Gutierrez , Anagie Peña , Axel Maiz (80min) 566 , Kimetz fernandez (68min) 222 , Ivan Sagastizabal , Mitxel Moral , Txaber (74min) 751

Alineación visitante :

Arbitro : Bernardo Graña

Crónica :


Cultural A 1-0 Balmaseda FC

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 1-1 Astrabuduako A

2018-12-22

Alineación local : AnderNarbaiza , Gaizka Abad , Kemen Arias , Egoitz Gutierrez , Anagie Peña , Aitor Andersen , Adrian Recio (58min) 500 , Ivan Sagastizabal (71min) 751 , Mohamed El Haddaoui (41min) 565 , Mitxel Moral , Txaber

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Serna

Crónica :


Leioa A 4-0 Balmaseda FC

2019-01-05

Alineación local : AnderNarbaiza , Gaizka Abad , Kemen Arias , Egoitz Gutierrez (65min) 751 , Anagie Peña , Axel Maiz (71min) 222 , Iñigo Camara (65min) 564 , Kimetz fernandez , Txaber , Ivan Sagastizabal (21min) 223 , Mitxel Moral (57min) 514

Alineación visitante :

Arbitro : Gonzalo Delgado

Crónica :


Barakaldo A 3-0 Balmaseda FC

2019-01-12

Alineación local : AnderNarbaiza (41min) 497 , Gaizka Abad , Kemen Arias (73min) 222 , Egoitz Gutierrez , Anagie Peña , Axel Maiz , Aitor Andersen (73min) 566 , Kimetz fernandez (64min) 514 , Txaber , Mitxel Moral (64min) 223 , Novales

Alineación visitante :

Arbitro : Lander Jauregi

Crónica :


Balmaseda FC 4-1 Amorebieta A

2019-01-19

Alineación local : Aimar gil (67min) 566 , Gaizka Abad (73min) 751 , Kemen Arias , Egoitz Gutierrez , Anagie Peña , Aitor Andersen (61min) 222 , Kimetz fernandez (73min) 229 , Aritz Melendez , Aitor Salinas , Txaber , Mitxel Moral

Alineación visitante :

Arbitro : Lander Palacios

Crónica :


Balmaseda FC 1-6 Athletic B

2019-01-27

Alineación local : Aimar gil (46min) 834 , Gaizka Abad , Kemen Arias (73min) 229 , Egoitz Gutierrez (46min) 565 , Anagie Peña , Aitor Andersen , Kimetz fernandez , Aritz Melendez (64min) 222 , Aitor Salinas , Txaber , Mitxel Moral

Alineación visitante :

Arbitro : Ander Martinez Angulo

Crónica :


Bizkerre A 0-1 Balmaseda FC

2019-02-03

Alineación local : AnderNarbaiza , Gaizka Abad , Kemen Arias , Anagie Peña , Axel Maiz , Iñigo Camara (63min) 500 , Aitor Andersen (79min) 514 , Aritz Melendez , Txaber , Mohamed El Haddaoui (57min) 751 , Mitxel Moral

Alineación visitante :

Arbitro : Imanol Morante

Crónica :


Balmaseda FC 0-2 Indautxu A

2019-02-10

Alineación local : AnderNarbaiza , Gaizka Abad , Kemen Arias (15min) 226 , Anagie Peña , Axel Maiz , Aitor Andersen , Aritz Melendez (54min) 227 , Txaber , Mohamed El Haddaoui (54min) 500 , Mitxel Moral (61min) 229 , Niko (68min) 514

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Ander Fernandez

Crónica :


Santutxu B 1-0 Balmaseda FC

2019-02-16

Alineación local : AnderNarbaiza , Gaizka Abad , Kemen Arias , Egoitz Gutierrez , Anagie Peña , Axel Maiz , Iñigo Camara (56min) 514 , Txaber (63min) 500 , Ivan Sagastizabal , Mohamed El Haddaoui , Mitxel Moral (75min) 751

Alineación visitante :

Arbitro : Felipe Fernandez Villota

Crónica :


Balmaseda FC 3-0 Sestao River A

2019-02-24

Alineación local : AnderNarbaiza , Gaizka Abad , Kemen Arias , Egoitz Gutierrez , Anagie Peña , Axel Maiz (80min) 751 , Aitor Andersen , Kimetz fernandez (62min) 514 , Txaber , Ivan Sagastizabal (66min) 222 , Mitxel Moral

Alineación visitante :

Arbitro : Eñaut Ozaeta

Crónica :


Lekeitio A 6-0 Balmaseda FC

2019-03-02

Alineación local : AnderNarbaiza , Aimar gil (59min) 222 , Gaizka Abad , Kemen Arias (74min) 834 , Anagie Peña , Axel Maiz , Aitor Andersen , Kimetz fernandez (67min) 229 , Txaber , Ivan Sagastizabal (56min) 751 , Mitxel Moral (64min) 223

Alineación visitante :

Arbitro : Iago Gonzalo

Crónica :


Balmaseda FC 2-0 Galdakao A

2019-03-09

Alineación local : AnderNarbaiza , Aimar gil , Gaizka Abad , Kemen Arias , Egoitz Gutierrez , Anagie Peña , Axel Maiz (71min) 227 , Aitor Andersen , Kimetz fernandez , Txaber , Mitxel Moral (78min) 229

Alineación visitante :

Arbitro : Guillermo Martinez

Crónica :


Retuerto A 0-0 Balmaseda FC

2019-03-16

Alineación local : AnderNarbaiza , Aimar gil , Gaizka Abad (72min) 227 , Kemen Arias , Egoitz Gutierrez , Anagie Peña , Iñigo Camara , Aitor Andersen (79min) 497 , Kimetz fernandez (80min) 222 , Txaber , Mitxel Moral

Alineación visitante :

Arbitro : Yeray Varela

Crónica :


Balmaseda FC 0-1 Indartsu A

2019-03-23

Alineación local : Aitor Salinas , Aimar gil (65min) 227 , Gaizka Abad , Kemen Arias , Egoitz Gutierrez , Anagie Peña , Iñigo Camara (55min) 861 , Aitor Andersen (75min) 222 , Kimetz fernandez (79min) 751 , Txaber , Mitxel Moral

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Garcia

Crónica :


Danot Bat B 1-1 Balmaseda FC

2019-03-30

Alineación local : AnderNarbaiza , Aimar gil , Gaizka Abad , Kemen Arias (58min) 500 , Egoitz Gutierrez , Anagie Peña , Axel Maiz , Aitor Andersen , Ivan Sagastizabal , Mohamed El Haddaoui (79min) 751 , Mitxel Moral (80min) 229

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Diaz De Sarralde

Crónica :


Balmaseda FC 2-0 Cultural A

2019-04-05

Alineación local : AnderNarbaiza , Aimar gil , Gaizka Abad , Egoitz Gutierrez , Anagie Peña , Axel Maiz , Aitor Andersen , Kimetz fernandez (71min) 751 , Txaber , Ivan Sagastizabal , Mitxel Moral (79min) 222

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Duprat Piñan

Crónica :


Astrabuduako A 2-0 Balmaseda FC

2019-04-13

Alineación local : Aitor Salinas , Aimar gil , Gaizka Abad , Egoitz Gutierrez (76min) 223 , Axel Maiz , Aitor Andersen , Edward A Monsalve , Kimetz fernandez , Txaber , Ivan Sagastizabal , Mohamed El Haddaoui (55min) 751

Alineación visitante :

Arbitro : Gonzalo Delgado

Crónica :


Balmaseda FC 1-0 Leioa A

2019-04-27

Alineación local : AnderNarbaiza , Aimar gil (65min) 500 , Gaizka Abad , Kemen Arias , Egoitz Gutierrez , Anagie Peña , Axel Maiz , Aitor Andersen , Txaber , Ivan Sagastizabal , Mitxel Moral

Alineación visitante :

Arbitro : Pedro Luis Carrascal Garcia

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 Barakaldo A

2019-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Amorebieta A 1-1 Balmaseda FC

2019-05-11

Alineación local : AnderNarbaiza , Aimar gil , Egoitz Gutierrez , Anagie Peña , Iñigo Camara (62min) 751 , Aitor Andersen , Aritz Melendez , Txaber , Mohamed El Haddaoui (50min) 500 , Mitxel Moral , Novales

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
Pan menesa
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración