ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Aitor Salinas
-

sinde

0

Imagen jugador
Aitor Salinas
-

sinde

0

Imagen jugador
Nicolas Zaballa
-

Portero

1

Imagen jugador
Nicolas Zaballa
-

Portero

1

Imagen jugador
Izan Arias
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
Izan Arias
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
Markel Mena
-

mediapunta

11

Imagen jugador
Markel Mena
-

mediapunta

11

Imagen jugador
Raul Ibañez
-

pivote

12

Imagen jugador
Raul Ibañez
-

pivote

12

Imagen jugador
Ekaitz Fernandez
-

Lateral izquierdo

13

Imagen jugador
Ekaitz Fernandez
-

Lateral izquierdo

13

Imagen jugador
Mikel Alonso
-

mediapunta

14

Imagen jugador
Mikel Alonso
-

mediapunta

14

Imagen jugador
Joel Sendin
-

Central

15

Imagen jugador
Joel Sendin
-

Central

15

Imagen jugador
Beñat Santamarta
-

Lateral izquierdo

16

Imagen jugador
Beñat Santamarta
-

Lateral izquierdo

16

Imagen jugador
Yeray Castaño
-

Central

17

Imagen jugador
Yeray Castaño
-

Central

17

Imagen jugador
Edward A Gonzalves
-

mediapunta

18

Imagen jugador
Edward A Gonzalves
-

mediapunta

18

Imagen jugador
Asier Pardo
-

Delantero centro

19

Imagen jugador
Asier Pardo
-

Delantero centro

19

Imagen jugador
Aimar Diego
-

Central

2

Imagen jugador
Aimar Diego
-

Central

2

Imagen jugador
Gorka Urieta
-

mediapunta

20

Imagen jugador
Gorka Urieta
-

mediapunta

20

Imagen jugador
Fernando Ortiz
-

Lateral derecho

21

Imagen jugador
Fernando Ortiz
-

Lateral derecho

21

Imagen jugador
Imad el Hadaoui
-

Delantero centro

22

Imagen jugador
Imad el Hadaoui
-

Delantero centro

22

Imagen jugador
Aimar Gonzalez
-

Portero

25

Imagen jugador
Aimar Gonzalez
-

Portero

25

Imagen jugador
Salim Hiaiti
-

mediapunta

3

Imagen jugador
Salim Hiaiti
-

mediapunta

3

Imagen jugador
Jon Baranda
-

Lateral derecho

4

Imagen jugador
Jon Baranda
-

Lateral derecho

4

Imagen jugador
Raul Nevado
-

Mediocentro

5

Imagen jugador
Raul Nevado
-

Mediocentro

5

Imagen jugador
Islam Herhar
-

Delantero centro

6

Imagen jugador
Islam Herhar
-

Delantero centro

6

Imagen jugador
ARON
-

Central

7

Imagen jugador
ARON
-

Central

7

Imagen jugador
Joseba Fernadez
-

Central

8

Imagen jugador
Joseba Fernadez
-

Central

8

Imagen jugador
Aitor novales
-

Central

9

Imagen jugador
Aitor novales
-

Central

9

Técnicos

Imagen tecnico
Aitor Guadilla

Entrenador

Imagen tecnico
Endika

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Manu

Delegado

Imagen tecnico
Aitor Guadilla

Entrenador

Imagen tecnico
Endika

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Manu

Delegado

Cadete B segunda division 18 19

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Zalla UC562802226228040156
2Abanto562604242428230152
3Balmaseda FC B5618841821014456118
4Dinamo San Juan56182101821020892112
5Santurtzi B5618661281012662104
6Larramendi56128101421412810688
7Asti Leku B56142141021812214676
8Lutxana Sporting B56104161081212611072
9Begoñako Arteagabe56124141021810813872
10Sestao River C5612414861612611670
11San Pedro B561241482208813266
12Peña Athletic B5680221002010418454
13La Arboleda56802244227819240
14Ansio56841802285222430
15Meatzari5602280030624062
16Descansa000300030000

Calendario liga final

Jornada 01
Dinamo San Juan62Begoñako Arteagabe
Meatzari012Abanto
descansa00Santurtzi B
Ansio05Peña Athletic B
Sestao River C11Lutxana Sporting B
Balmaseda FC B50San Pedro B
Zalla UC40Larramendi
Asti Leku B20La Arboleda
Dinamo San Juan62Begoñako Arteagabe
Meatzari012Abanto
descansa00Santurtzi B
Ansio05Peña Athletic B
Sestao River C11Lutxana Sporting B
Balmaseda FC B50San Pedro B
Zalla UC40Larramendi
Asti Leku B20La Arboleda
Jornada 02
Begoñako Arteagabe60Meatzari
Abanto00descansa
Santurtzi B50Ansio
Peña Athletic B23Sestao River C
Lutxana Sporting B01Balmaseda FC B
San Pedro B02Zalla UC
Larramendi26Asti Leku B
La Arboleda16Dinamo San Juan
Begoñako Arteagabe60Meatzari
Abanto00descansa
Santurtzi B50Ansio
Peña Athletic B23Sestao River C
Lutxana Sporting B01Balmaseda FC B
San Pedro B02Zalla UC
Larramendi26Asti Leku B
La Arboleda16Dinamo San Juan
Jornada 03
Dinamo San Juan72Meatzari
descansa00Begoñako Arteagabe
Ansio29Abanto
Sestao River C23Santurtzi B
Balmaseda FC B62Peña Athletic B
Zalla UC40Lutxana Sporting B
Asti Leku B20San Pedro B
La Arboleda02Larramendi
Dinamo San Juan72Meatzari
descansa00Begoñako Arteagabe
Ansio29Abanto
Sestao River C23Santurtzi B
Balmaseda FC B62Peña Athletic B
Zalla UC40Lutxana Sporting B
Asti Leku B20San Pedro B
La Arboleda02Larramendi
Jornada 04
Meatzari00descansa
Begoñako Arteagabe30Ansio
Abanto70Sestao River C
Santurtzi B20Balmaseda FC B
Peña Athletic B26Zalla UC
Lutxana Sporting B25Asti Leku B
San Pedro B31La Arboleda
Larramendi51Dinamo San Juan
Meatzari00descansa
Begoñako Arteagabe30Ansio
Abanto70Sestao River C
Santurtzi B20Balmaseda FC B
Peña Athletic B26Zalla UC
Lutxana Sporting B25Asti Leku B
San Pedro B31La Arboleda
Larramendi51Dinamo San Juan
Jornada 05
Dinamo San Juan00descansa
Ansio21Meatzari
Sestao River C24Begoñako Arteagabe
Balmaseda FC B11Abanto
Zalla UC31Santurtzi B
Asti Leku B31Peña Athletic B
La Arboleda14Lutxana Sporting B
Larramendi32San Pedro B
Dinamo San Juan00descansa
Ansio21Meatzari
Sestao River C24Begoñako Arteagabe
Balmaseda FC B11Abanto
Zalla UC31Santurtzi B
Asti Leku B31Peña Athletic B
La Arboleda14Lutxana Sporting B
Larramendi32San Pedro B
Jornada 06
descansa00Ansio
Meatzari05Sestao River C
Begoñako Arteagabe11Balmaseda FC B
Abanto12Zalla UC
Santurtzi B40Asti Leku B
Peña Athletic B32La Arboleda
Lutxana Sporting B00Larramendi
San Pedro B14Dinamo San Juan
descansa00Ansio
Meatzari05Sestao River C
Begoñako Arteagabe11Balmaseda FC B
Abanto12Zalla UC
Santurtzi B40Asti Leku B
Peña Athletic B32La Arboleda
Lutxana Sporting B00Larramendi
San Pedro B14Dinamo San Juan
Jornada 07
Dinamo San Juan90Ansio
Sestao River C00descansa
Balmaseda FC B92Meatzari
Zalla UC81Begoñako Arteagabe
Asti Leku B12Abanto
La Arboleda25Santurtzi B
Larramendi80Peña Athletic B
San Pedro B02Lutxana Sporting B
Dinamo San Juan90Ansio
Sestao River C00descansa
Balmaseda FC B92Meatzari
Zalla UC81Begoñako Arteagabe
Asti Leku B12Abanto
La Arboleda25Santurtzi B
Larramendi80Peña Athletic B
San Pedro B02Lutxana Sporting B
Jornada 08
Ansio33Sestao River C
descansa00Balmaseda FC B
Meatzari012Zalla UC
Begoñako Arteagabe03Asti Leku B
Abanto90La Arboleda
Santurtzi B31Larramendi
Peña Athletic B12San Pedro B
Lutxana Sporting B01Dinamo San Juan
Ansio33Sestao River C
descansa00Balmaseda FC B
Meatzari012Zalla UC
Begoñako Arteagabe03Asti Leku B
Abanto90La Arboleda
Santurtzi B31Larramendi
Peña Athletic B12San Pedro B
Lutxana Sporting B01Dinamo San Juan
Jornada 09
Dinamo San Juan10Sestao River C
Balmaseda FC B30Ansio
Zalla UC00descansa
Asti Leku B62Meatzari
La Arboleda40Begoñako Arteagabe
Larramendi04Abanto
San Pedro B11Santurtzi B
Lutxana Sporting B61Peña Athletic B
Dinamo San Juan10Sestao River C
Balmaseda FC B30Ansio
Zalla UC00descansa
Asti Leku B62Meatzari
La Arboleda40Begoñako Arteagabe
Larramendi04Abanto
San Pedro B11Santurtzi B
Lutxana Sporting B61Peña Athletic B
Jornada 10
Sestao River C12Balmaseda FC B
Ansio211Zalla UC
descansa00Asti Leku B
Meatzari15La Arboleda
Begoñako Arteagabe03Larramendi
Abanto60San Pedro B
Santurtzi B21Lutxana Sporting B
Peña Athletic B13Dinamo San Juan
Sestao River C12Balmaseda FC B
Ansio211Zalla UC
descansa00Asti Leku B
Meatzari15La Arboleda
Begoñako Arteagabe03Larramendi
Abanto60San Pedro B
Santurtzi B21Lutxana Sporting B
Peña Athletic B13Dinamo San Juan
Jornada 11
Dinamo San Juan12Balmaseda FC B
Zalla UC51Sestao River C
Asti Leku B31Ansio
La Arboleda00descansa
Larramendi51Meatzari
San Pedro B13Begoñako Arteagabe
Lutxana Sporting B09Abanto
Peña Athletic B01Santurtzi B
Dinamo San Juan12Balmaseda FC B
Zalla UC51Sestao River C
Asti Leku B31Ansio
La Arboleda00descansa
Larramendi51Meatzari
San Pedro B13Begoñako Arteagabe
Lutxana Sporting B09Abanto
Peña Athletic B01Santurtzi B
Jornada 12
Balmaseda FC B11Zalla UC
Sestao River C30Asti Leku B
Ansio21La Arboleda
descansa00Larramendi
Meatzari36San Pedro B
Begoñako Arteagabe21Lutxana Sporting B
Abanto70Peña Athletic B
Santurtzi B22Dinamo San Juan
Balmaseda FC B11Zalla UC
Sestao River C30Asti Leku B
Ansio21La Arboleda
descansa00Larramendi
Meatzari36San Pedro B
Begoñako Arteagabe21Lutxana Sporting B
Abanto70Peña Athletic B
Santurtzi B22Dinamo San Juan
Jornada 13
Dinamo San Juan24Zalla UC
Asti Leku B05Balmaseda FC B
La Arboleda06Sestao River C
Larramendi50Ansio
San Pedro B00descansa
Lutxana Sporting B82Meatzari
Peña Athletic B04Begoñako Arteagabe
Santurtzi B01Abanto
Dinamo San Juan24Zalla UC
Asti Leku B05Balmaseda FC B
La Arboleda06Sestao River C
Larramendi50Ansio
San Pedro B00descansa
Lutxana Sporting B82Meatzari
Peña Athletic B04Begoñako Arteagabe
Santurtzi B01Abanto
Jornada 14
Zalla UC51Asti Leku B
Balmaseda FC B21La Arboleda
Sestao River C42Larramendi
Ansio01San Pedro B
descansa00Lutxana Sporting B
Meatzari34Peña Athletic B
Begoñako Arteagabe10Santurtzi B
Dinamo San Juan24Abanto
Zalla UC51Asti Leku B
Balmaseda FC B21La Arboleda
Sestao River C42Larramendi
Ansio01San Pedro B
descansa00Lutxana Sporting B
Meatzari34Peña Athletic B
Begoñako Arteagabe10Santurtzi B
Dinamo San Juan24Abanto
Jornada 15
Asti Leku B24Dinamo San Juan
La Arboleda03Zalla UC
Larramendi03Balmaseda FC B
San Pedro B43Sestao River C
Lutxana Sporting B70Ansio
Peña Athletic B00descansa
Santurtzi B61Meatzari
Abanto60Begoñako Arteagabe
Asti Leku B24Dinamo San Juan
La Arboleda03Zalla UC
Larramendi03Balmaseda FC B
San Pedro B43Sestao River C
Lutxana Sporting B70Ansio
Peña Athletic B00descansa
Santurtzi B61Meatzari
Abanto60Begoñako Arteagabe
Jornada 16
Begoñako Arteagabe04Dinamo San Juan
Abanto120Meatzari
Santurtzi B00descansa
Peña Athletic B61Ansio
Lutxana Sporting B33Sestao River C
San Pedro B20Balmaseda FC B
Larramendi11Zalla UC
La Arboleda23Asti Leku B
Begoñako Arteagabe04Dinamo San Juan
Abanto120Meatzari
Santurtzi B00descansa
Peña Athletic B61Ansio
Lutxana Sporting B33Sestao River C
San Pedro B20Balmaseda FC B
Larramendi11Zalla UC
La Arboleda23Asti Leku B
Jornada 17
Meatzari17Begoñako Arteagabe
descansa00Abanto
Ansio03Santurtzi B
Sestao River C41Peña Athletic B
Balmaseda FC B11Lutxana Sporting B
Zalla UC60San Pedro B
Asti Leku B14Larramendi
Dinamo San Juan70La Arboleda
Meatzari17Begoñako Arteagabe
descansa00Abanto
Ansio03Santurtzi B
Sestao River C41Peña Athletic B
Balmaseda FC B11Lutxana Sporting B
Zalla UC60San Pedro B
Asti Leku B14Larramendi
Dinamo San Juan70La Arboleda
Jornada 18
Meatzari010Dinamo San Juan
Begoñako Arteagabe00descansa
Abanto60Ansio
Santurtzi B00Sestao River C
Peña Athletic B03Balmaseda FC B
Lutxana Sporting B35Zalla UC
San Pedro B22Asti Leku B
Larramendi00La Arboleda
Meatzari010Dinamo San Juan
Begoñako Arteagabe00descansa
Abanto60Ansio
Santurtzi B00Sestao River C
Peña Athletic B03Balmaseda FC B
Lutxana Sporting B35Zalla UC
San Pedro B22Asti Leku B
Larramendi00La Arboleda
Jornada 19
descansa00Meatzari
Ansio11Begoñako Arteagabe
Sestao River C03Abanto
Balmaseda FC B11Santurtzi B
Zalla UC80Peña Athletic B
Asti Leku B22Lutxana Sporting B
La Arboleda02San Pedro B
Dinamo San Juan23Larramendi
descansa00Meatzari
Ansio11Begoñako Arteagabe
Sestao River C03Abanto
Balmaseda FC B11Santurtzi B
Zalla UC80Peña Athletic B
Asti Leku B22Lutxana Sporting B
La Arboleda02San Pedro B
Dinamo San Juan23Larramendi
Jornada 20
descansa00Dinamo San Juan
Meatzari22Ansio
Begoñako Arteagabe30Sestao River C
Abanto30Balmaseda FC B
Santurtzi B11Zalla UC
Peña Athletic B43Asti Leku B
Lutxana Sporting B12La Arboleda
San Pedro B20Larramendi
descansa00Dinamo San Juan
Meatzari22Ansio
Begoñako Arteagabe30Sestao River C
Abanto30Balmaseda FC B
Santurtzi B11Zalla UC
Peña Athletic B43Asti Leku B
Lutxana Sporting B12La Arboleda
San Pedro B20Larramendi
Jornada 21
Sestao River C120Meatzari
Balmaseda FC B32Begoñako Arteagabe
Zalla UC21Abanto
Asti Leku B13Santurtzi B
La Arboleda51Peña Athletic B
Larramendi00Lutxana Sporting B
Dinamo San Juan72San Pedro B
Ansio00descansa
Sestao River C120Meatzari
Balmaseda FC B32Begoñako Arteagabe
Zalla UC21Abanto
Asti Leku B13Santurtzi B
La Arboleda51Peña Athletic B
Larramendi00Lutxana Sporting B
Dinamo San Juan72San Pedro B
Ansio00descansa
Jornada 22
Ansio06Dinamo San Juan
descansa00Sestao River C
Abanto50Asti Leku B
Santurtzi B40La Arboleda
Peña Athletic B23Larramendi
Meatzari16Balmaseda FC B
Begoñako Arteagabe04Zalla UC
Lutxana Sporting B21San Pedro B
Ansio06Dinamo San Juan
descansa00Sestao River C
Abanto50Asti Leku B
Santurtzi B40La Arboleda
Peña Athletic B23Larramendi
Meatzari16Balmaseda FC B
Begoñako Arteagabe04Zalla UC
Lutxana Sporting B21San Pedro B
Jornada 23
Dinamo San Juan41Lutxana Sporting B
San Pedro B01Peña Athletic B
Larramendi11Santurtzi B
La Arboleda27Abanto
Asti Leku B43Begoñako Arteagabe
Zalla UC101Meatzari
Balmaseda FC B00descansa
Sestao River C30Ansio
Dinamo San Juan41Lutxana Sporting B
San Pedro B01Peña Athletic B
Larramendi11Santurtzi B
La Arboleda27Abanto
Asti Leku B43Begoñako Arteagabe
Zalla UC101Meatzari
Balmaseda FC B00descansa
Sestao River C30Ansio
Jornada 24
Peña Athletic B12Lutxana Sporting B
Santurtzi B30San Pedro B
Abanto50Larramendi
Begoñako Arteagabe11La Arboleda
Meatzari17Asti Leku B
descansa00Zalla UC
Ansio12Balmaseda FC B
Sestao River C03Dinamo San Juan
Peña Athletic B12Lutxana Sporting B
Santurtzi B30San Pedro B
Abanto50Larramendi
Begoñako Arteagabe11La Arboleda
Meatzari17Asti Leku B
descansa00Zalla UC
Ansio12Balmaseda FC B
Sestao River C03Dinamo San Juan
Jornada 25
Dinamo San Juan42Peña Athletic B
Lutxana Sporting B40Santurtzi B
San Pedro B04Abanto
Larramendi41Begoñako Arteagabe
La Arboleda63Meatzari
Asti Leku B00descansa
Zalla UC80Ansio
Balmaseda FC B30Sestao River C
Dinamo San Juan42Peña Athletic B
Lutxana Sporting B40Santurtzi B
San Pedro B04Abanto
Larramendi41Begoñako Arteagabe
La Arboleda63Meatzari
Asti Leku B00descansa
Zalla UC80Ansio
Balmaseda FC B30Sestao River C
Jornada 26
Santurtzi B02Peña Athletic B
Abanto20Lutxana Sporting B
Begoñako Arteagabe20San Pedro B
Meatzari17Larramendi
descansa00La Arboleda
Ansio20Asti Leku B
Sestao River C04Zalla UC
Balmaseda FC B20Dinamo San Juan
Santurtzi B02Peña Athletic B
Abanto20Lutxana Sporting B
Begoñako Arteagabe20San Pedro B
Meatzari17Larramendi
descansa00La Arboleda
Ansio20Asti Leku B
Sestao River C04Zalla UC
Balmaseda FC B20Dinamo San Juan
Jornada 27
Dinamo San Juan22Santurtzi B
Peña Athletic B14Abanto
Lutxana Sporting B14Begoñako Arteagabe
San Pedro B102Meatzari
Larramendi00descansa
La Arboleda31Ansio
Asti Leku B20Sestao River C
Zalla UC20Balmaseda FC B
Dinamo San Juan22Santurtzi B
Peña Athletic B14Abanto
Lutxana Sporting B14Begoñako Arteagabe
San Pedro B102Meatzari
Larramendi00descansa
La Arboleda31Ansio
Asti Leku B20Sestao River C
Zalla UC20Balmaseda FC B
Jornada 28
Abanto30Santurtzi B
Begoñako Arteagabe13Peña Athletic B
Meatzari08Lutxana Sporting B
descansa00San Pedro B
Ansio41Larramendi
Sestao River C30La Arboleda
Balmaseda FC B41Asti Leku B
Zalla UC41Dinamo San Juan
Abanto30Santurtzi B
Begoñako Arteagabe13Peña Athletic B
Meatzari08Lutxana Sporting B
descansa00San Pedro B
Ansio41Larramendi
Sestao River C30La Arboleda
Balmaseda FC B41Asti Leku B
Zalla UC41Dinamo San Juan
Jornada 29
Abanto30Dinamo San Juan
Santurtzi B30Begoñako Arteagabe
Peña Athletic B60Meatzari
Lutxana Sporting B00descansa
San Pedro B21Ansio
Larramendi24Sestao River C
La Arboleda05Balmaseda FC B
Asti Leku B05Zalla UC
Abanto30Dinamo San Juan
Santurtzi B30Begoñako Arteagabe
Peña Athletic B60Meatzari
Lutxana Sporting B00descansa
San Pedro B21Ansio
Larramendi24Sestao River C
La Arboleda05Balmaseda FC B
Asti Leku B05Zalla UC
Jornada 30
Begoñako Arteagabe25Abanto
Meatzari17Santurtzi B
descansa00Peña Athletic B
Ansio13Lutxana Sporting B
Sestao River C00San Pedro B
Balmaseda FC B12Larramendi
Zalla UC100La Arboleda
Dinamo San Juan51Asti Leku B
Begoñako Arteagabe25Abanto
Meatzari17Santurtzi B
descansa00Peña Athletic B
Ansio13Lutxana Sporting B
Sestao River C00San Pedro B
Balmaseda FC B12Larramendi
Zalla UC100La Arboleda
Dinamo San Juan51Asti Leku B

Calendario liga regular

Balmaseda FC B 5-0 San Pedro B

2018-10-07

Alineación local : Aimar Gonzalez (40min) 509 , Aitor novales (36min) 515 , Joel Sendin , Mikel Alonso , Imad el Hadaoui (50min) 221 , Ekaitz Fernandez (50min) 231 , Gorka Urieta (59min) 512 , Asier Pardo , Edward A Gonzalves , Aimar Diego , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Oscar Garcia

Crónica :


Balmaseda FC B 5-0 San Pedro B

2018-10-07

Alineación local : Aimar Gonzalez (40min) 509 , Aitor novales (36min) 515 , Joel Sendin , Mikel Alonso , Imad el Hadaoui (50min) 221 , Ekaitz Fernandez (50min) 231 , Gorka Urieta (59min) 512 , Asier Pardo , Edward A Gonzalves , Aimar Diego , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Oscar Garcia

Crónica :


Lutxana Sporting B 0-1 Balmaseda FC B

2018-10-12

Alineación local : Aimar Gonzalez , Joseba Fernadez (41min) 511 , Aimar Diego , ARON (55min) 502 , Raul Nevado (41min) 506 , Edward A Gonzalves , Ekaitz Fernandez (75min) 221 , Gorka Urieta , Joel Sendin , Izan Arias (41min) 232 , Asier Pardo

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Laviña Plagaro

Crónica :


Lutxana Sporting B 0-1 Balmaseda FC B

2018-10-12

Alineación local : Aimar Gonzalez , Joseba Fernadez (41min) 511 , Aimar Diego , ARON (55min) 502 , Raul Nevado (41min) 506 , Edward A Gonzalves , Ekaitz Fernandez (75min) 221 , Gorka Urieta , Joel Sendin , Izan Arias (41min) 232 , Asier Pardo

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Laviña Plagaro

Crónica :


Balmaseda FC B 6-2 Peña Athletic B

2018-10-20

Alineación local : Aimar Gonzalez , Joseba Fernadez (55min) 513 , Joel Sendin , Mikel Alonso (55min) 231 , Imad el Hadaoui , Ekaitz Fernandez , Gorka Urieta (68min) 512 , Asier Pardo , Edward A Gonzalves (31min) 496 , Aimar Diego (55min) 576 , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Andoni Ballesteros Gomez

Crónica :


Balmaseda FC B 6-2 Peña Athletic B

2018-10-20

Alineación local : Aimar Gonzalez , Joseba Fernadez (55min) 513 , Joel Sendin , Mikel Alonso (55min) 231 , Imad el Hadaoui , Ekaitz Fernandez , Gorka Urieta (68min) 512 , Asier Pardo , Edward A Gonzalves (31min) 496 , Aimar Diego (55min) 576 , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Andoni Ballesteros Gomez

Crónica :


Santurtzi B 2-0 Balmaseda FC B

2018-10-28

Alineación local : Joel Sendin , Mikel Alonso , Imad el Hadaoui (68min) 502 , Ekaitz Fernandez (68min) 515 , Gorka Urieta , Nicolas Zaballa , Raul Ibañez (46min) 513 , Asier Pardo , Edward A Gonzalves , Aimar Diego , ARON (70min) 231

Alineación visitante :

Arbitro : Aritz Ortiz

Crónica :


Santurtzi B 2-0 Balmaseda FC B

2018-10-28

Alineación local : Joel Sendin , Mikel Alonso , Imad el Hadaoui (68min) 502 , Ekaitz Fernandez (68min) 515 , Gorka Urieta , Nicolas Zaballa , Raul Ibañez (46min) 513 , Asier Pardo , Edward A Gonzalves , Aimar Diego , ARON (70min) 231

Alineación visitante :

Arbitro : Aritz Ortiz

Crónica :


Balmaseda FC B 1-1 Abanto

2018-11-01

Alineación local : Aimar Gonzalez , Joseba Fernadez (44min) 573 , Aitor novales , Joel Sendin , Mikel Alonso , Imad el Hadaoui , Ekaitz Fernandez , Gorka Urieta , Islam Herhar (77min) 498 , Edward A Gonzalves , Aimar Diego

Alineación visitante :

Arbitro : Kepa Aguado

Crónica :


Balmaseda FC B 1-1 Abanto

2018-11-01

Alineación local : Aimar Gonzalez , Joseba Fernadez (44min) 573 , Aitor novales , Joel Sendin , Mikel Alonso , Imad el Hadaoui , Ekaitz Fernandez , Gorka Urieta , Islam Herhar (77min) 498 , Edward A Gonzalves , Aimar Diego

Alineación visitante :

Arbitro : Kepa Aguado

Crónica :


Begoñako Arteagabe 1-1 Balmaseda FC B

2018-11-10

Alineación local : Aimar Gonzalez , Mikel Alonso , Imad el Hadaoui , Ekaitz Fernandez (65min) 512 , Gorka Urieta (49min) 496 , Jon Baranda (61min) 513 , Islam Herhar (49min) 576 , Asier Pardo (65min) 221 , Edward A Gonzalves , Aimar Diego , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Mikel Galan

Crónica :


Begoñako Arteagabe 1-1 Balmaseda FC B

2018-11-10

Alineación local : Aimar Gonzalez , Mikel Alonso , Imad el Hadaoui , Ekaitz Fernandez (65min) 512 , Gorka Urieta (49min) 496 , Jon Baranda (61min) 513 , Islam Herhar (49min) 576 , Asier Pardo (65min) 221 , Edward A Gonzalves , Aimar Diego , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Mikel Galan

Crónica :


Balmaseda FC B 9-2 Meatzari

2018-11-18

Alineación local : Joseba Fernadez , Joel Sendin (40min) 571 , Raul Nevado , Mikel Alonso (40min) 502 , Imad el Hadaoui (40min) 513 , Gorka Urieta (40min) 573 , Markel Mena , Salim Hiaiti , Nicolas Zaballa , Fernando Ortiz , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Achraf Chalhi

Crónica :


Balmaseda FC B 9-2 Meatzari

2018-11-18

Alineación local : Joseba Fernadez , Joel Sendin (40min) 571 , Raul Nevado , Mikel Alonso (40min) 502 , Imad el Hadaoui (40min) 513 , Gorka Urieta (40min) 573 , Markel Mena , Salim Hiaiti , Nicolas Zaballa , Fernando Ortiz , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Achraf Chalhi

Crónica :


Balmaseda FC B 3-0 Ansio

2018-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC B 3-0 Ansio

2018-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sestao River C 1-2 Balmaseda FC B

2018-12-06

Alineación local : Aimar Gonzalez , Joseba Fernadez (49min) 496 , Aitor novales (51min) 513 , Joel Sendin , Mikel Alonso , Imad el Hadaoui , Ekaitz Fernandez , Gorka Urieta , Asier Pardo , Aimar Diego (65min) 512 , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Arene Perez

Crónica :


Sestao River C 1-2 Balmaseda FC B

2018-12-06

Alineación local : Aimar Gonzalez , Joseba Fernadez (49min) 496 , Aitor novales (51min) 513 , Joel Sendin , Mikel Alonso , Imad el Hadaoui , Ekaitz Fernandez , Gorka Urieta , Asier Pardo , Aimar Diego (65min) 512 , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Arene Perez

Crónica :


Dinamo San Juan 1-2 Balmaseda FC B

2018-12-15

Alineación local : Aimar Gonzalez , Joseba Fernadez (71min) 496 , Aitor novales , Joel Sendin , Imad el Hadaoui , Ekaitz Fernandez , Gorka Urieta , Asier Pardo (63min) 232 , Edward A Gonzalves , Aimar Diego , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Gonzalo Zubiaur

Crónica :


Dinamo San Juan 1-2 Balmaseda FC B

2018-12-15

Alineación local : Aimar Gonzalez , Joseba Fernadez (71min) 496 , Aitor novales , Joel Sendin , Imad el Hadaoui , Ekaitz Fernandez , Gorka Urieta , Asier Pardo (63min) 232 , Edward A Gonzalves , Aimar Diego , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Gonzalo Zubiaur

Crónica :


Balmaseda FC B 1-1 Zalla UC

2018-12-23

Alineación local : Aimar Gonzalez , Joseba Fernadez , Aitor novales , Joel Sendin , Imad el Hadaoui , Ekaitz Fernandez (80min) 576 , Gorka Urieta , Asier Pardo (63min) 232 , Edward A Gonzalves , Aimar Diego , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Jagoba Navas

Crónica :


Balmaseda FC B 1-1 Zalla UC

2018-12-23

Alineación local : Aimar Gonzalez , Joseba Fernadez , Aitor novales , Joel Sendin , Imad el Hadaoui , Ekaitz Fernandez (80min) 576 , Gorka Urieta , Asier Pardo (63min) 232 , Edward A Gonzalves , Aimar Diego , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Jagoba Navas

Crónica :


Asti Leku B 0-5 Balmaseda FC B

2019-01-05

Alineación local : Aimar Gonzalez (53min) 509 , Joseba Fernadez , Aitor novales , Joel Sendin , Imad el Hadaoui (51min) 498 , Ekaitz Fernandez (65min) 496 , Gorka Urieta (65min) 512 , Asier Pardo , Aimar Diego (60min) 513 , Edward A Gonzalves , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Lambarri

Crónica :


Asti Leku B 0-5 Balmaseda FC B

2019-01-05

Alineación local : Aimar Gonzalez (53min) 509 , Joseba Fernadez , Aitor novales , Joel Sendin , Imad el Hadaoui (51min) 498 , Ekaitz Fernandez (65min) 496 , Gorka Urieta (65min) 512 , Asier Pardo , Aimar Diego (60min) 513 , Edward A Gonzalves , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Lambarri

Crónica :


Balmaseda FC B 2-1 La Arboleda

2019-01-12

Alineación local : Joel Sendin , Mikel Alonso , Ekaitz Fernandez (80min) 511 , Izan Arias (41min) 231 , Gorka Urieta , Nicolas Zaballa , Jon Baranda (41min) 419 , Beñat Santamarta (62min) 506 , Asier Pardo , Aimar Diego , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Ignacio Cano

Crónica :


Balmaseda FC B 2-1 La Arboleda

2019-01-12

Alineación local : Joel Sendin , Mikel Alonso , Ekaitz Fernandez (80min) 511 , Izan Arias (41min) 231 , Gorka Urieta , Nicolas Zaballa , Jon Baranda (41min) 419 , Beñat Santamarta (62min) 506 , Asier Pardo , Aimar Diego , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Ignacio Cano

Crónica :


Larramendi 0-3 Balmaseda FC B

2019-01-19

Alineación local : Joel Sendin (67min) 498 , Imad el Hadaoui , Ekaitz Fernandez (64min) 496 , Gorka Urieta (67min) 513 , Nicolas Zaballa , Aitor novales , Fernando Ortiz (52min) 511 , Edward A Gonzalves , Asier Pardo , Aimar Diego , ARON (52min) 231

Alineación visitante :

Arbitro : Jacinto Larruscain

Crónica :


Larramendi 0-3 Balmaseda FC B

2019-01-19

Alineación local : Joel Sendin (67min) 498 , Imad el Hadaoui , Ekaitz Fernandez (64min) 496 , Gorka Urieta (67min) 513 , Nicolas Zaballa , Aitor novales , Fernando Ortiz (52min) 511 , Edward A Gonzalves , Asier Pardo , Aimar Diego , ARON (52min) 231

Alineación visitante :

Arbitro : Jacinto Larruscain

Crónica :


San Pedro B 2-0 Balmaseda FC B

2019-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


San Pedro B 2-0 Balmaseda FC B

2019-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC B 1-1 Lutxana Sporting B

2019-02-03

Alineación local : Aimar Gonzalez , Joseba Fernadez (70min) 512 , Aitor novales , Joel Sendin , Imad el Hadaoui , Ekaitz Fernandez , Gorka Urieta (61min) 502 , Islam Herhar , Asier Pardo (57min) 576 , Aimar Diego , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Ander Manjon

Crónica :


Balmaseda FC B 1-1 Lutxana Sporting B

2019-02-03

Alineación local : Aimar Gonzalez , Joseba Fernadez (70min) 512 , Aitor novales , Joel Sendin , Imad el Hadaoui , Ekaitz Fernandez , Gorka Urieta (61min) 502 , Islam Herhar , Asier Pardo (57min) 576 , Aimar Diego , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Ander Manjon

Crónica :


Peña Athletic B 0-3 Balmaseda FC B

2019-02-09

Alineación local : Nicolas Zaballa , Aitor novales , Joel Sendin , Mikel Alonso , Imad el Hadaoui (63min) 512 , Gorka Urieta (67min) 496 , Yeray Castaño (44min) 511 , Asier Pardo , Edward A Gonzalves , Aimar Diego (75min) 576 , ARON (75min) 513

Alineación visitante :

Arbitro : Andoni Castaño

Crónica :


Peña Athletic B 0-3 Balmaseda FC B

2019-02-09

Alineación local : Nicolas Zaballa , Aitor novales , Joel Sendin , Mikel Alonso , Imad el Hadaoui (63min) 512 , Gorka Urieta (67min) 496 , Yeray Castaño (44min) 511 , Asier Pardo , Edward A Gonzalves , Aimar Diego (75min) 576 , ARON (75min) 513

Alineación visitante :

Arbitro : Andoni Castaño

Crónica :


Balmaseda FC B 1-1 Santurtzi B

2019-02-17

Alineación local : Joseba Fernadez (64min) 496 , Aitor novales , Joel Sendin , Mikel Alonso (78min) 576 , Gorka Urieta , Nicolas Zaballa , Islam Herhar , Edward A Gonzalves , Asier Pardo , Aimar Diego , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Urtzi Puente Gomez

Crónica :


Balmaseda FC B 1-1 Santurtzi B

2019-02-17

Alineación local : Joseba Fernadez (64min) 496 , Aitor novales , Joel Sendin , Mikel Alonso (78min) 576 , Gorka Urieta , Nicolas Zaballa , Islam Herhar , Edward A Gonzalves , Asier Pardo , Aimar Diego , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Urtzi Puente Gomez

Crónica :


Abanto 3-0 Balmaseda FC B

2019-02-24

Alineación local : Joseba Fernadez (72min) 221 , Aitor novales , Joel Sendin , Edward A Gonzalves , Imad el Hadaoui , Ekaitz Fernandez (70min) 496 , Aimar Gonzalez , Islam Herhar , Aimar Diego , Asier Pardo , ARON (50min) 513

Alineación visitante :

Arbitro : Iker Rodriguez Rosa

Crónica :


Abanto 3-0 Balmaseda FC B

2019-02-24

Alineación local : Joseba Fernadez (72min) 221 , Aitor novales , Joel Sendin , Edward A Gonzalves , Imad el Hadaoui , Ekaitz Fernandez (70min) 496 , Aimar Gonzalez , Islam Herhar , Aimar Diego , Asier Pardo , ARON (50min) 513

Alineación visitante :

Arbitro : Iker Rodriguez Rosa

Crónica :


Balmaseda FC B 3-2 Begoñako Arteagabe

2019-03-02

Alineación local : Aimar Gonzalez , Joseba Fernadez , Joel Sendin (67min) 232 , Imad el Hadaoui (69min) 496 , Gorka Urieta , Islam Herhar (81min) 221 , Yeray Castaño , Asier Pardo , Edward A Gonzalves (51min) 502 , Aimar Diego , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Ignacio Cano

Crónica :


Balmaseda FC B 3-2 Begoñako Arteagabe

2019-03-02

Alineación local : Aimar Gonzalez , Joseba Fernadez , Joel Sendin (67min) 232 , Imad el Hadaoui (69min) 496 , Gorka Urieta , Islam Herhar (81min) 221 , Yeray Castaño , Asier Pardo , Edward A Gonzalves (51min) 502 , Aimar Diego , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Ignacio Cano

Crónica :


Meatzari 1-6 Balmaseda FC B

2019-03-09

Alineación local : Joel Sendin (40min) 515 , Raul Nevado (2min) 218 , Imad el Hadaoui , Ekaitz Fernandez (40min) 419 , Salim Hiaiti , Nicolas Zaballa , Jon Baranda , Beñat Santamarta , Raul Ibañez , Islam Herhar (55min) 824 , Yeray Castaño (55min) 503

Alineación visitante :

Arbitro : Endika Cormenzana

Crónica :


Meatzari 1-6 Balmaseda FC B

2019-03-09

Alineación local : Joel Sendin (40min) 515 , Raul Nevado (2min) 218 , Imad el Hadaoui , Ekaitz Fernandez (40min) 419 , Salim Hiaiti , Nicolas Zaballa , Jon Baranda , Beñat Santamarta , Raul Ibañez , Islam Herhar (55min) 824 , Yeray Castaño (55min) 503

Alineación visitante :

Arbitro : Endika Cormenzana

Crónica :


Ansio 1-2 Balmaseda FC B

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ansio 1-2 Balmaseda FC B

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC B 3-0 Sestao River C

2019-03-31

Alineación local : Aimar Gonzalez , Joseba Fernadez , Aitor novales , Joel Sendin , Gorka Urieta , Jon Baranda (41min) 571 , Beñat Santamarta (67min) 221 , Asier Pardo (68min) 511 , Edward A Gonzalves , Aimar Diego (63min) 504 , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Jacinto Larruscain

Crónica :


Balmaseda FC B 3-0 Sestao River C

2019-03-31

Alineación local : Aimar Gonzalez , Joseba Fernadez , Aitor novales , Joel Sendin , Gorka Urieta , Jon Baranda (41min) 571 , Beñat Santamarta (67min) 221 , Asier Pardo (68min) 511 , Edward A Gonzalves , Aimar Diego (63min) 504 , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Jacinto Larruscain

Crónica :


Balmaseda FC B 2-0 Dinamo San Juan

2019-04-06

Alineación local : Aimar Gonzalez , Joseba Fernadez (50min) 513 , Aitor novales , Joel Sendin , Imad el Hadaoui (90min) 221 , Ekaitz Fernandez (85min) 502 , Gorka Urieta , Raul Ibañez , Asier Pardo , Edward A Gonzalves , Aimar Diego (70min) 504

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Muñoz Rojas

Crónica :


Balmaseda FC B 2-0 Dinamo San Juan

2019-04-06

Alineación local : Aimar Gonzalez , Joseba Fernadez (50min) 513 , Aitor novales , Joel Sendin , Imad el Hadaoui (90min) 221 , Ekaitz Fernandez (85min) 502 , Gorka Urieta , Raul Ibañez , Asier Pardo , Edward A Gonzalves , Aimar Diego (70min) 504

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Muñoz Rojas

Crónica :


Zalla UC 2-0 Balmaseda FC B

2019-04-14

Alineación local : Aimar Gonzalez , Aitor novales , Joel Sendin , Imad el Hadaoui , Ekaitz Fernandez , Gorka Urieta , Beñat Santamarta (63min) 502 , Raul Ibañez (51min) 515 , Asier Pardo , Aimar Diego (48min) 504 , ARON (78min) 498

Alineación visitante :

Arbitro : Aitzol Ortega

Crónica :


Zalla UC 2-0 Balmaseda FC B

2019-04-14

Alineación local : Aimar Gonzalez , Aitor novales , Joel Sendin , Imad el Hadaoui , Ekaitz Fernandez , Gorka Urieta , Beñat Santamarta (63min) 502 , Raul Ibañez (51min) 515 , Asier Pardo , Aimar Diego (48min) 504 , ARON (78min) 498

Alineación visitante :

Arbitro : Aitzol Ortega

Crónica :


Balmaseda FC B 4-1 Asti Leku B

2019-04-25

Alineación local : Aitor Salinas , Joseba Fernadez (62min) 513 , Aitor novales , Joel Sendin , Imad el Hadaoui (67min) 498 , Ekaitz Fernandez , Gorka Urieta , Jon Baranda (50min) 573 , Edward A Gonzalves , Aimar Diego , ARON (70min) 504

Alineación visitante :

Arbitro : Yuval Conde Perez

Crónica :


Balmaseda FC B 4-1 Asti Leku B

2019-04-25

Alineación local : Aitor Salinas , Joseba Fernadez (62min) 513 , Aitor novales , Joel Sendin , Imad el Hadaoui (67min) 498 , Ekaitz Fernandez , Gorka Urieta , Jon Baranda (50min) 573 , Edward A Gonzalves , Aimar Diego , ARON (70min) 504

Alineación visitante :

Arbitro : Yuval Conde Perez

Crónica :


La Arboleda 0-5 Balmaseda FC B

2019-05-04

Alineación local : Aimar Gonzalez , Aitor novales (40min) 503 , Raul Nevado (40min) 571 , Imad el Hadaoui (65min) 512 , Izan Arias , Gorka Urieta (40min) 221 , Jon Baranda , Beñat Santamarta (53min) 515 , Raul Ibañez , Yeray Castaño , Asier Pardo

Alineación visitante :

Arbitro : Oier Marina

Crónica :


La Arboleda 0-5 Balmaseda FC B

2019-05-04

Alineación local : Aimar Gonzalez , Aitor novales (40min) 503 , Raul Nevado (40min) 571 , Imad el Hadaoui (65min) 512 , Izan Arias , Gorka Urieta (40min) 221 , Jon Baranda , Beñat Santamarta (53min) 515 , Raul Ibañez , Yeray Castaño , Asier Pardo

Alineación visitante :

Arbitro : Oier Marina

Crónica :


Balmaseda FC B 1-2 Larramendi

2019-05-11

Alineación local : Joseba Fernadez , Imad el Hadaoui , Markel Mena (58min) 504 , Salim Hiaiti , Aitor Salinas , Jon Baranda , Beñat Santamarta , Raul Ibañez , Edward A Gonzalves , Aimar Diego , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Severo Gonzalez

Crónica :


Balmaseda FC B 1-2 Larramendi

2019-05-11

Alineación local : Joseba Fernadez , Imad el Hadaoui , Markel Mena (58min) 504 , Salim Hiaiti , Aitor Salinas , Jon Baranda , Beñat Santamarta , Raul Ibañez , Edward A Gonzalves , Aimar Diego , ARON

Alineación visitante :

Arbitro : Severo Gonzalez

Crónica :


CD Arratia 2-0 Balmaseda FC B

2019-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Arratia 2-0 Balmaseda FC B

2019-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
Proliga

Últimas noticias

Pan menesa
urbegi
garbea
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración