ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Nagore Casado
-

sinde

0

Imagen jugador
Nekane
-

sinde

0

Imagen jugador
Andrea Martinez
-

sinde

0

Imagen jugador
Irene Menendez
-

sinde

0

Imagen jugador
Marta Palacio
-

sinde

0

Imagen jugador
Nagore Casado
-

sinde

0

Imagen jugador
Nekane
-

sinde

0

Imagen jugador
Andrea Martinez
-

sinde

0

Imagen jugador
Irene Menendez
-

sinde

0

Imagen jugador
Marta Palacio
-

sinde

0

Imagen jugador
Maria San Miguel
-

sinde

1

Imagen jugador
Maria San Miguel
-

sinde

1

Imagen jugador
Jone Torre
-

sinde

10

Imagen jugador
Jone Torre
-

sinde

10

Imagen jugador
Nerea Garcia
-

sinde

11

Imagen jugador
Nerea Garcia
-

sinde

11

Imagen jugador
Leire Carril
-

Central

12

Imagen jugador
Leire Carril
-

Central

12

Imagen jugador
Ane Canive
-

sinde

13

Imagen jugador
Ane Canive
-

sinde

13

Imagen jugador
Eztizen
-

sinde

14

Imagen jugador
Eztizen
-

sinde

14

Imagen jugador
Natalia
-

sinde

15

Imagen jugador
Natalia
-

sinde

15

Imagen jugador
Laila
-

Extremo izquierda

16

Imagen jugador
Laila
-

Extremo izquierda

16

Imagen jugador
Sara Vivanco
-

sinde

2

Imagen jugador
Sara Vivanco
-

sinde

2

Imagen jugador
Julene Alvarez
-

sinde

3

Imagen jugador
Julene Alvarez
-

sinde

3

Imagen jugador
Lucia Pereda
-

sinde

4

Imagen jugador
Lucia Pereda
-

sinde

4

Imagen jugador
Amaia Ereño
-

sinde

5

Imagen jugador
Amaia Ereño
-

sinde

5

Imagen jugador
Nerea Orrantia
-

sinde

6

Imagen jugador
Nerea Orrantia
-

sinde

6

Imagen jugador
Adriana
-

sinde

7

Imagen jugador
Adriana
-

sinde

7

Imagen jugador
Uxue Unzaga
-

sinde

8

Imagen jugador
Uxue Unzaga
-

sinde

8

Imagen jugador
Leire Garcia
-

sinde

9

Imagen jugador
Leire Garcia
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
Iosu

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Pablo Gozalez

Entrenador

Imagen tecnico
Patxi Orrantia

Delegado

Imagen tecnico
Iosu

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Pablo Gozalez

Entrenador

Imagen tecnico
Patxi Orrantia

Delegado

Territorial Femenino 18 19

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Pauldarrak B482204202421818128
2Sestao River482204184418424124
3Peña Athletic482042182619628120
4Bizkerre C48128610214928076
5Erandioko Betiko B481241010412888874
6Enkarterri Neskak48122121041210012472
7Ugeraga4810610104121007670
8Indautxu481221264168011460
9Leioako Emakumeak488414821614216254
10Berrio Otxoa48841466149216052
11Atletismo Ortuella48841424208018438
12Balmaseda FC48402204226819816
13Ezkurdi48242000261620010
14Descansa000260026000

Liga Femenina grupo 6

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Balmaseda FC602440218614
2Ariz6402024221214
3Atletismo Ortuella600620414286
4Mungia600600610180

Calendario liga final

Jornada 01
Ariz31Mungia
Atletismo Ortuella05Balmaseda FC
Ariz31Mungia
Atletismo Ortuella05Balmaseda FC
Jornada 02
Mungia34Atletismo Ortuella
Balmaseda FC22Ariz
Mungia34Atletismo Ortuella
Balmaseda FC22Ariz
Jornada 03
Ariz63Atletismo Ortuella
Mungia12Balmaseda FC
Ariz63Atletismo Ortuella
Mungia12Balmaseda FC
Jornada 04
Mungia00Ariz
Balmaseda FC00Atletismo Ortuella
Mungia00Ariz
Balmaseda FC00Atletismo Ortuella
Jornada 05
Atletismo Ortuella00Mungia
Ariz00Balmaseda FC
Atletismo Ortuella00Mungia
Ariz00Balmaseda FC
Jornada 06
Atletismo Ortuella00Ariz
Balmaseda FC00Mungia
Atletismo Ortuella00Ariz
Balmaseda FC00Mungia

Calendario liga regular

Jornada 01
Berrio Otxoa18Peña Athletic
Pauldarrak B50Bizkerre C
Enkarterri Neskak08Sestao River
Leioako Emakumeak122Ezkurdi
Balmaseda FC16Indautxu
descansa00Atletismo Ortuella
Ugeraga11Erandioko Betiko B
Berrio Otxoa18Peña Athletic
Pauldarrak B50Bizkerre C
Enkarterri Neskak08Sestao River
Leioako Emakumeak122Ezkurdi
Balmaseda FC16Indautxu
descansa00Atletismo Ortuella
Ugeraga11Erandioko Betiko B
Jornada 02
Peña Athletic50Ugeraga
Bizkerre C12Berrio Otxoa
Sestao River02Pauldarrak B
Ezkurdi03Enkarterri Neskak
Indautxu41Leioako Emakumeak
Atletismo Ortuella82Balmaseda FC
Erandioko Betiko B00descansa
Peña Athletic50Ugeraga
Bizkerre C12Berrio Otxoa
Sestao River02Pauldarrak B
Ezkurdi03Enkarterri Neskak
Indautxu41Leioako Emakumeak
Atletismo Ortuella82Balmaseda FC
Erandioko Betiko B00descansa
Jornada 03
Peña Athletic40Bizkerre C
Berrio Otxoa02Sestao River
Pauldarrak B70Ezkurdi
Enkarterri Neskak22Indautxu
Leioako Emakumeak33Atletismo Ortuella
Balmaseda FC34Erandioko Betiko B
Ugeraga00descansa
Peña Athletic40Bizkerre C
Berrio Otxoa02Sestao River
Pauldarrak B70Ezkurdi
Enkarterri Neskak22Indautxu
Leioako Emakumeak33Atletismo Ortuella
Balmaseda FC34Erandioko Betiko B
Ugeraga00descansa
Jornada 04
Bizkerre C11Ugeraga
Sestao River21Peña Athletic
Ezkurdi12Berrio Otxoa
Indautxu05Pauldarrak B
Atletismo Ortuella42Enkarterri Neskak
Erandioko Betiko B32Leioako Emakumeak
descansa00Balmaseda FC
Bizkerre C11Ugeraga
Sestao River21Peña Athletic
Ezkurdi12Berrio Otxoa
Indautxu05Pauldarrak B
Atletismo Ortuella42Enkarterri Neskak
Erandioko Betiko B32Leioako Emakumeak
descansa00Balmaseda FC
Jornada 05
Bizkerre C11Sestao River
Peña Athletic50Ezkurdi
Berrio Otxoa32Indautxu
Pauldarrak B81Atletismo Ortuella
Enkarterri Neskak32Erandioko Betiko B
Leioako Emakumeak00descansa
Ugeraga72Balmaseda FC
Bizkerre C11Sestao River
Peña Athletic50Ezkurdi
Berrio Otxoa32Indautxu
Pauldarrak B81Atletismo Ortuella
Enkarterri Neskak32Erandioko Betiko B
Leioako Emakumeak00descansa
Ugeraga72Balmaseda FC
Jornada 06
Sestao River20Ugeraga
Ezkurdi06Bizkerre C
Indautxu25Peña Athletic
Atletismo Ortuella22Berrio Otxoa
Erandioko Betiko B05Pauldarrak B
descansa00Enkarterri Neskak
Balmaseda FC37Leioako Emakumeak
Sestao River20Ugeraga
Ezkurdi06Bizkerre C
Indautxu25Peña Athletic
Atletismo Ortuella22Berrio Otxoa
Erandioko Betiko B05Pauldarrak B
descansa00Enkarterri Neskak
Balmaseda FC37Leioako Emakumeak
Jornada 07
Sestao River60Ezkurdi
Bizkerre C10Indautxu
Peña Athletic50Atletismo Ortuella
Berrio Otxoa32Erandioko Betiko B
Pauldarrak B00descansa
Enkarterri Neskak30Balmaseda FC
Ugeraga21Leioako Emakumeak
Sestao River60Ezkurdi
Bizkerre C10Indautxu
Peña Athletic50Atletismo Ortuella
Berrio Otxoa32Erandioko Betiko B
Pauldarrak B00descansa
Enkarterri Neskak30Balmaseda FC
Ugeraga21Leioako Emakumeak
Jornada 08
Ezkurdi04Ugeraga
Indautxu15Sestao River
Atletismo Ortuella13Bizkerre C
Erandioko Betiko B07Peña Athletic
descansa00Berrio Otxoa
Balmaseda FC15Pauldarrak B
Leioako Emakumeak66Enkarterri Neskak
Ezkurdi04Ugeraga
Indautxu15Sestao River
Atletismo Ortuella13Bizkerre C
Erandioko Betiko B07Peña Athletic
descansa00Berrio Otxoa
Balmaseda FC15Pauldarrak B
Leioako Emakumeak66Enkarterri Neskak
Jornada 09
Ezkurdi02Indautxu
Sestao River40Atletismo Ortuella
Bizkerre C12Erandioko Betiko B
Peña Athletic00descansa
Berrio Otxoa33Balmaseda FC
Pauldarrak B21Leioako Emakumeak
Ugeraga34Enkarterri Neskak
Ezkurdi02Indautxu
Sestao River40Atletismo Ortuella
Bizkerre C12Erandioko Betiko B
Peña Athletic00descansa
Berrio Otxoa33Balmaseda FC
Pauldarrak B21Leioako Emakumeak
Ugeraga34Enkarterri Neskak
Jornada 10
Indautxu10Ugeraga
Atletismo Ortuella30Ezkurdi
Erandioko Betiko B11Sestao River
descansa00Bizkerre C
Balmaseda FC08Peña Athletic
Leioako Emakumeak75Berrio Otxoa
Enkarterri Neskak04Pauldarrak B
Indautxu10Ugeraga
Atletismo Ortuella30Ezkurdi
Erandioko Betiko B11Sestao River
descansa00Bizkerre C
Balmaseda FC08Peña Athletic
Leioako Emakumeak75Berrio Otxoa
Enkarterri Neskak04Pauldarrak B
Jornada 11
Indautxu42Atletismo Ortuella
Ezkurdi11Erandioko Betiko B
Sestao River00descansa
Bizkerre C21Balmaseda FC
Peña Athletic11Leioako Emakumeak
Berrio Otxoa11Enkarterri Neskak
Ugeraga13Pauldarrak B
Indautxu42Atletismo Ortuella
Ezkurdi11Erandioko Betiko B
Sestao River00descansa
Bizkerre C21Balmaseda FC
Peña Athletic11Leioako Emakumeak
Berrio Otxoa11Enkarterri Neskak
Ugeraga13Pauldarrak B
Jornada 12
Ugeraga21Atletismo Ortuella
Erandioko Betiko B12Indautxu
descansa00Ezkurdi
Balmaseda FC010Sestao River
Leioako Emakumeak23Bizkerre C
Enkarterri Neskak13Peña Athletic
Pauldarrak B20Berrio Otxoa
Ugeraga21Atletismo Ortuella
Erandioko Betiko B12Indautxu
descansa00Ezkurdi
Balmaseda FC010Sestao River
Leioako Emakumeak23Bizkerre C
Enkarterri Neskak13Peña Athletic
Pauldarrak B20Berrio Otxoa
Jornada 13
Atletismo Ortuella02Erandioko Betiko B
Indautxu00descansa
Ezkurdi10Balmaseda FC
Sestao River50Leioako Emakumeak
Bizkerre C50Enkarterri Neskak
Peña Athletic10Pauldarrak B
Berrio Otxoa13Ugeraga
Atletismo Ortuella02Erandioko Betiko B
Indautxu00descansa
Ezkurdi10Balmaseda FC
Sestao River50Leioako Emakumeak
Bizkerre C50Enkarterri Neskak
Peña Athletic10Pauldarrak B
Berrio Otxoa13Ugeraga
Jornada 14
Peña Athletic91Berrio Otxoa
Bizkerre C11Pauldarrak B
Sestao River50Enkarterri Neskak
Ezkurdi16Leioako Emakumeak
Indautxu20Balmaseda FC
Atletismo Ortuella00descansa
Erandioko Betiko B20Ugeraga
Peña Athletic91Berrio Otxoa
Bizkerre C11Pauldarrak B
Sestao River50Enkarterri Neskak
Ezkurdi16Leioako Emakumeak
Indautxu20Balmaseda FC
Atletismo Ortuella00descansa
Erandioko Betiko B20Ugeraga
Jornada 15
Ugeraga12Peña Athletic
Berrio Otxoa24Bizkerre C
Pauldarrak B01Sestao River
Enkarterri Neskak50Ezkurdi
Leioako Emakumeak62Indautxu
Balmaseda FC13Atletismo Ortuella
descansa00Erandioko Betiko B
Ugeraga12Peña Athletic
Berrio Otxoa24Bizkerre C
Pauldarrak B01Sestao River
Enkarterri Neskak50Ezkurdi
Leioako Emakumeak62Indautxu
Balmaseda FC13Atletismo Ortuella
descansa00Erandioko Betiko B
Jornada 16
Bizkerre C00Peña Athletic
Sestao River41Berrio Otxoa
Ezkurdi08Pauldarrak B
Indautxu01Enkarterri Neskak
Atletismo Ortuella34Leioako Emakumeak
Erandioko Betiko B41Balmaseda FC
descansa00Ugeraga
Bizkerre C00Peña Athletic
Sestao River41Berrio Otxoa
Ezkurdi08Pauldarrak B
Indautxu01Enkarterri Neskak
Atletismo Ortuella34Leioako Emakumeak
Erandioko Betiko B41Balmaseda FC
descansa00Ugeraga
Jornada 17
Ugeraga22Bizkerre C
Peña Athletic30Sestao River
Berrio Otxoa20Ezkurdi
Pauldarrak B100Indautxu
Enkarterri Neskak40Atletismo Ortuella
Leioako Emakumeak04Erandioko Betiko B
Balmaseda FC00descansa
Ugeraga22Bizkerre C
Peña Athletic30Sestao River
Berrio Otxoa20Ezkurdi
Pauldarrak B100Indautxu
Enkarterri Neskak40Atletismo Ortuella
Leioako Emakumeak04Erandioko Betiko B
Balmaseda FC00descansa
Jornada 18
Sestao River40Bizkerre C
Ezkurdi04Peña Athletic
Indautxu00Berrio Otxoa
Atletismo Ortuella08Pauldarrak B
Erandioko Betiko B12Enkarterri Neskak
descansa00Leioako Emakumeak
Balmaseda FC25Ugeraga
Sestao River40Bizkerre C
Ezkurdi04Peña Athletic
Indautxu00Berrio Otxoa
Atletismo Ortuella08Pauldarrak B
Erandioko Betiko B12Enkarterri Neskak
descansa00Leioako Emakumeak
Balmaseda FC25Ugeraga
Jornada 19
Ugeraga24Sestao River
Bizkerre C40Ezkurdi
Peña Athletic41Indautxu
Berrio Otxoa60Atletismo Ortuella
Pauldarrak B41Erandioko Betiko B
Enkarterri Neskak00descansa
Leioako Emakumeak43Balmaseda FC
Ugeraga24Sestao River
Bizkerre C40Ezkurdi
Peña Athletic41Indautxu
Berrio Otxoa60Atletismo Ortuella
Pauldarrak B41Erandioko Betiko B
Enkarterri Neskak00descansa
Leioako Emakumeak43Balmaseda FC
Jornada 20
Ezkurdi04Sestao River
Indautxu31Bizkerre C
Atletismo Ortuella010Peña Athletic
Erandioko Betiko B22Berrio Otxoa
descansa00Pauldarrak B
Balmaseda FC13Enkarterri Neskak
Leioako Emakumeak02Ugeraga
Ezkurdi04Sestao River
Indautxu31Bizkerre C
Atletismo Ortuella010Peña Athletic
Erandioko Betiko B22Berrio Otxoa
descansa00Pauldarrak B
Balmaseda FC13Enkarterri Neskak
Leioako Emakumeak02Ugeraga
Jornada 21
Ugeraga40Ezkurdi
Sestao River30Indautxu
Bizkerre C31Atletismo Ortuella
Peña Athletic20Erandioko Betiko B
Berrio Otxoa00descansa
Pauldarrak B60Balmaseda FC
Enkarterri Neskak21Leioako Emakumeak
Ugeraga40Ezkurdi
Sestao River30Indautxu
Bizkerre C31Atletismo Ortuella
Peña Athletic20Erandioko Betiko B
Berrio Otxoa00descansa
Pauldarrak B60Balmaseda FC
Enkarterri Neskak21Leioako Emakumeak
Jornada 22
Indautxu30Ezkurdi
Atletismo Ortuella011Sestao River
Erandioko Betiko B41Bizkerre C
descansa00Peña Athletic
Balmaseda FC34Berrio Otxoa
Leioako Emakumeak07Pauldarrak B
Enkarterri Neskak16Ugeraga
Indautxu30Ezkurdi
Atletismo Ortuella011Sestao River
Erandioko Betiko B41Bizkerre C
descansa00Peña Athletic
Balmaseda FC34Berrio Otxoa
Leioako Emakumeak07Pauldarrak B
Enkarterri Neskak16Ugeraga
Jornada 23
Ugeraga11Indautxu
Ezkurdi22Atletismo Ortuella
Sestao River20Erandioko Betiko B
Bizkerre C00descansa
Peña Athletic11Balmaseda FC
Berrio Otxoa34Leioako Emakumeak
Pauldarrak B21Enkarterri Neskak
Ugeraga11Indautxu
Ezkurdi22Atletismo Ortuella
Sestao River20Erandioko Betiko B
Bizkerre C00descansa
Peña Athletic11Balmaseda FC
Berrio Otxoa34Leioako Emakumeak
Pauldarrak B21Enkarterri Neskak
Jornada 24
Atletismo Ortuella42Indautxu
Erandioko Betiko B30Ezkurdi
descansa00Sestao River
Balmaseda FC21Bizkerre C
Leioako Emakumeak16Peña Athletic
Enkarterri Neskak52Berrio Otxoa
Pauldarrak B10Ugeraga
Atletismo Ortuella42Indautxu
Erandioko Betiko B30Ezkurdi
descansa00Sestao River
Balmaseda FC21Bizkerre C
Leioako Emakumeak16Peña Athletic
Enkarterri Neskak52Berrio Otxoa
Pauldarrak B10Ugeraga
Jornada 25
Atletismo Ortuella11Ugeraga
Indautxu01Erandioko Betiko B
Ezkurdi00descansa
Sestao River20Balmaseda FC
Bizkerre C32Leioako Emakumeak
Peña Athletic41Enkarterri Neskak
Berrio Otxoa013Pauldarrak B
Atletismo Ortuella11Ugeraga
Indautxu01Erandioko Betiko B
Ezkurdi00descansa
Sestao River20Balmaseda FC
Bizkerre C32Leioako Emakumeak
Peña Athletic41Enkarterri Neskak
Berrio Otxoa013Pauldarrak B
Jornada 26
Erandioko Betiko B31Atletismo Ortuella
descansa00Indautxu
Balmaseda FC40Ezkurdi
Leioako Emakumeak06Sestao River
Enkarterri Neskak02Bizkerre C
Pauldarrak B10Peña Athletic
Ugeraga20Berrio Otxoa
Erandioko Betiko B31Atletismo Ortuella
descansa00Indautxu
Balmaseda FC40Ezkurdi
Leioako Emakumeak06Sestao River
Enkarterri Neskak02Bizkerre C
Pauldarrak B10Peña Athletic
Ugeraga20Berrio Otxoa

Balmaseda FC 1-6 Indautxu

2018-10-13

Alineación local : Jone Torre , Maria San Miguel , Sara Vivanco , Natalia , Julene Alvarez , Leire Garcia , Adriana , Nekane , Nerea Garcia , Laila , Leire Garcia

Alineación visitante :

Arbitro : Markel Martinez Izquierdo

Crónica :


Balmaseda FC 1-6 Indautxu

2018-10-13

Alineación local : Jone Torre , Maria San Miguel , Sara Vivanco , Natalia , Julene Alvarez , Leire Garcia , Adriana , Nekane , Nerea Garcia , Laila , Leire Garcia

Alineación visitante :

Arbitro : Markel Martinez Izquierdo

Crónica :


Atletismo Ortuella 8-2 Balmaseda FC

2018-10-20

Alineación local : Julene Alvarez , Jone Torre , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Natalia , Leire Garcia , Leire Carril , Nekane , Nerea Orrantia (72min) 836 , Adriana , Laila

Alineación visitante :

Arbitro : Jaime Garcia Migica

Crónica :


Atletismo Ortuella 8-2 Balmaseda FC

2018-10-20

Alineación local : Julene Alvarez , Jone Torre , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Natalia , Leire Garcia , Leire Carril , Nekane , Nerea Orrantia (72min) 836 , Adriana , Laila

Alineación visitante :

Arbitro : Jaime Garcia Migica

Crónica :


Balmaseda FC 3-4 Erandioko Betiko B

2018-10-28

Alineación local : Julene Alvarez , Leire Garcia , Adriana , Jone Torre , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Irene Menendez , Natalia (62min) 425 , Leire Garcia , Nekane , Laila

Alineación visitante :

Arbitro : Iker Lejarraga

Crónica :


Balmaseda FC 3-4 Erandioko Betiko B

2018-10-28

Alineación local : Julene Alvarez , Leire Garcia , Adriana , Jone Torre , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Irene Menendez , Natalia (62min) 425 , Leire Garcia , Nekane , Laila

Alineación visitante :

Arbitro : Iker Lejarraga

Crónica :


Ugeraga 7-2 Balmaseda FC

2018-11-10

Alineación local : Julene Alvarez , Maria San Miguel (45min) 425 , Sara Vivanco , Irene Menendez , Nerea Garcia , Natalia (69min) 836 , Leire Garcia , Leire Carril , Nekane , Adriana , Laila

Alineación visitante :

Arbitro : Ander Unamuno Barbolla

Crónica :


Ugeraga 7-2 Balmaseda FC

2018-11-10

Alineación local : Julene Alvarez , Maria San Miguel (45min) 425 , Sara Vivanco , Irene Menendez , Nerea Garcia , Natalia (69min) 836 , Leire Garcia , Leire Carril , Nekane , Adriana , Laila

Alineación visitante :

Arbitro : Ander Unamuno Barbolla

Crónica :


Balmaseda FC 3-7 Leioako Emakumeak

2018-11-18

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Garcia , Leire Carril , Natalia , Sara Vivanco , Andrea Martinez , Nerea Garcia , Adriana , Nerea Orrantia (82min) 155 , Irene Menendez

Alineación visitante :

Arbitro : Alvaro Molina Gonzalez

Crónica :


Balmaseda FC 3-7 Leioako Emakumeak

2018-11-18

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Garcia , Leire Carril , Natalia , Sara Vivanco , Andrea Martinez , Nerea Garcia , Adriana , Nerea Orrantia (82min) 155 , Irene Menendez

Alineación visitante :

Arbitro : Alvaro Molina Gonzalez

Crónica :


Balmaseda FC 1-5 Pauldarrak B

2018-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 1-5 Pauldarrak B

2018-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Berrio Otxoa 3-3 Balmaseda FC

2018-12-09

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Garcia , Jone Torre , Leire Garcia , Natalia (45min) 159 , Nerea Garcia , Amaia Ereño (45min) 785 , Nekane , Irene Menendez , Marta Palacio

Alineación visitante :

Arbitro : Lucas Mendicuti

Crónica :


Berrio Otxoa 3-3 Balmaseda FC

2018-12-09

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Garcia , Jone Torre , Leire Garcia , Natalia (45min) 159 , Nerea Garcia , Amaia Ereño (45min) 785 , Nekane , Irene Menendez , Marta Palacio

Alineación visitante :

Arbitro : Lucas Mendicuti

Crónica :


Balmaseda FC 0-8 Peña Athletic

2018-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 0-8 Peña Athletic

2018-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Bizkerre C 2-1 Balmaseda FC

2018-12-23

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Jone Torre , Leire Garcia , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Adriana , Marta Palacio , Nekane , Laila , Irene Menendez

Alineación visitante :

Arbitro : Borja Cuñado

Crónica :


Bizkerre C 2-1 Balmaseda FC

2018-12-23

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Jone Torre , Leire Garcia , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Adriana , Marta Palacio , Nekane , Laila , Irene Menendez

Alineación visitante :

Arbitro : Borja Cuñado

Crónica :


Balmaseda FC 0-10 Sestao River

2019-01-05

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Garcia , Leire Carril , Sara Vivanco , Nerea Garcia (45min) 836 , Adriana (85min) 431 , Marta Palacio (61min) 155 , Nekane , Laila , Irene Menendez (68min) 425

Alineación visitante :

Arbitro : Garikoitz Fernandez

Crónica :


Balmaseda FC 0-10 Sestao River

2019-01-05

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Garcia , Leire Carril , Sara Vivanco , Nerea Garcia (45min) 836 , Adriana (85min) 431 , Marta Palacio (61min) 155 , Nekane , Laila , Irene Menendez (68min) 425

Alineación visitante :

Arbitro : Garikoitz Fernandez

Crónica :


Ezkurdi 1-0 Balmaseda FC

2019-01-12

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Garcia , Leire Carril , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Adriana , Amaia Ereño (80min) 836 , Marta Palacio , Nekane , Laila

Alineación visitante :

Arbitro : Ander Manjon

Crónica :


Ezkurdi 1-0 Balmaseda FC

2019-01-12

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Garcia , Leire Carril , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Adriana , Amaia Ereño (80min) 836 , Marta Palacio , Nekane , Laila

Alineación visitante :

Arbitro : Ander Manjon

Crónica :


Indautxu 2-0 Balmaseda FC

2019-01-20

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Carril , Leire Garcia , Natalia (75min) 428 , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Adriana , Amaia Ereño , Nekane , Laila

Alineación visitante :

Arbitro : Adrian Ruiz

Crónica :


Indautxu 2-0 Balmaseda FC

2019-01-20

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Carril , Leire Garcia , Natalia (75min) 428 , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Adriana , Amaia Ereño , Nekane , Laila

Alineación visitante :

Arbitro : Adrian Ruiz

Crónica :


Balmaseda FC 1-3 Atletismo Ortuella

2019-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 1-3 Atletismo Ortuella

2019-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Erandioko Betiko B 4-1 Balmaseda FC

2019-02-03

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Garcia , Jone Torre , Leire Carril , Natalia (68min) 836 , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Adriana , Marta Palacio , Nekane

Alineación visitante :

Arbitro : Ion Ander Fuentes

Crónica :


Erandioko Betiko B 4-1 Balmaseda FC

2019-02-03

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Garcia , Jone Torre , Leire Carril , Natalia (68min) 836 , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Adriana , Marta Palacio , Nekane

Alineación visitante :

Arbitro : Ion Ander Fuentes

Crónica :


Balmaseda FC 2-5 Ugeraga

2019-02-17

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Jone Torre , Leire Garcia , Maria San Miguel (71min) 806 , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Adriana , Amaia Ereño , Nekane , Laila (82min) 836

Alineación visitante :

Arbitro : Sendoa Tapia Quintanilla

Crónica :


Balmaseda FC 2-5 Ugeraga

2019-02-17

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Jone Torre , Leire Garcia , Maria San Miguel (71min) 806 , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Adriana , Amaia Ereño , Nekane , Laila (82min) 836

Alineación visitante :

Arbitro : Sendoa Tapia Quintanilla

Crónica :


Leioako Emakumeak 4-3 Balmaseda FC

2019-02-24

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga (82min) 428 , Leire Garcia , Leire Carril , Sara Vivanco , Jone Torre , Nerea Garcia (88min) 836 , Adriana (88min) 806 , Amaia Ereño , Marta Palacio (24min) 785 , Nekane (68min) 155

Alineación visitante :

Arbitro : Iker Hernandez Turro

Crónica :


Leioako Emakumeak 4-3 Balmaseda FC

2019-02-24

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga (82min) 428 , Leire Garcia , Leire Carril , Sara Vivanco , Jone Torre , Nerea Garcia (88min) 836 , Adriana (88min) 806 , Amaia Ereño , Marta Palacio (24min) 785 , Nekane (68min) 155

Alineación visitante :

Arbitro : Iker Hernandez Turro

Crónica :


Balmaseda FC 1-3 Enkarterri Neskak

2019-03-02

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Carril , Jone Torre , Leire Garcia , Sara Vivanco (85min) 428 , Nerea Garcia , Adriana , Amaia Ereño (79min) 806 , Nekane , Laila

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Lambarri

Crónica :


Balmaseda FC 1-3 Enkarterri Neskak

2019-03-02

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Carril , Jone Torre , Leire Garcia , Sara Vivanco (85min) 428 , Nerea Garcia , Adriana , Amaia Ereño (79min) 806 , Nekane , Laila

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Lambarri

Crónica :


Pauldarrak B 6-0 Balmaseda FC

2019-03-09

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Carril , Leire Garcia , Natalia (56min) 785 , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Adriana , Lucia Pereda (51min) 560 , Amaia Ereño , Nekane

Alineación visitante :

Arbitro : Eder Hernandez

Crónica :


Pauldarrak B 6-0 Balmaseda FC

2019-03-09

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Carril , Leire Garcia , Natalia (56min) 785 , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Adriana , Lucia Pereda (51min) 560 , Amaia Ereño , Nekane

Alineación visitante :

Arbitro : Eder Hernandez

Crónica :


Balmaseda FC 3-4 Berrio Otxoa

2019-03-16

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Carril , Leire Garcia , Natalia (66min) 855 , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Lucia Pereda (75min) 560 , Amaia Ereño , Nekane , Laila

Alineación visitante :

Arbitro : Iker Mendez

Crónica :


Balmaseda FC 3-4 Berrio Otxoa

2019-03-16

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Carril , Leire Garcia , Natalia (66min) 855 , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Lucia Pereda (75min) 560 , Amaia Ereño , Nekane , Laila

Alineación visitante :

Arbitro : Iker Mendez

Crónica :


Peña Athletic 1-1 Balmaseda FC

2019-03-23

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Carril , Jone Torre , Leire Garcia , Sara Vivanco , Nerea Garcia (90min) 836 , Amaia Ereño , Nekane (90min) 428 , Laila (46min) 805 , Nagore Casado (85min) 806

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Las Heras

Crónica :


Peña Athletic 1-1 Balmaseda FC

2019-03-23

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Carril , Jone Torre , Leire Garcia , Sara Vivanco , Nerea Garcia (90min) 836 , Amaia Ereño , Nekane (90min) 428 , Laila (46min) 805 , Nagore Casado (85min) 806

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Las Heras

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 Bizkerre C

2019-03-31

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Carril , Jone Torre , Leire Garcia , Sara Vivanco (90min) 805 , Nerea Garcia (90min) 428 , Adriana (86min) 806 , Amaia Ereño , Nekane (70min) 850 , Laila (55min) 855

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Muñoz Rojas

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 Bizkerre C

2019-03-31

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Carril , Jone Torre , Leire Garcia , Sara Vivanco (90min) 805 , Nerea Garcia (90min) 428 , Adriana (86min) 806 , Amaia Ereño , Nekane (70min) 850 , Laila (55min) 855

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Muñoz Rojas

Crónica :


Sestao River 2-0 Balmaseda FC

2019-04-07

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Jone Torre , Leire Garcia , Natalia (45min) 703 , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Adriana , Lucia Pereda (45min) 850 , Amaia Ereño (77min) 785 , Nekane (58min) 855

Alineación visitante :

Arbitro : Alvaro Perez Iturregi

Crónica :


Sestao River 2-0 Balmaseda FC

2019-04-07

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Jone Torre , Leire Garcia , Natalia (45min) 703 , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Adriana , Lucia Pereda (45min) 850 , Amaia Ereño (77min) 785 , Nekane (58min) 855

Alineación visitante :

Arbitro : Alvaro Perez Iturregi

Crónica :


Balmaseda FC 4-0 Ezkurdi

2019-04-13

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Carril , Jone Torre , Leire Garcia , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Adriana (71min) 425 , Amaia Ereño , Marta Palacio , Nekane (59min) 785

Alineación visitante :

Arbitro : Jose Ramon Agra Seoane

Crónica :


Balmaseda FC 4-0 Ezkurdi

2019-04-13

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Carril , Jone Torre , Leire Garcia , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Adriana (71min) 425 , Amaia Ereño , Marta Palacio , Nekane (59min) 785

Alineación visitante :

Arbitro : Jose Ramon Agra Seoane

Crónica :


Atletismo Ortuella 0-5 Balmaseda FC

2019-04-28

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Carril (65min) 425 , Jone Torre , Leire Garcia , Natalia (46min) 785 , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Adriana , Lucia Pereda (46min) 855 , Nekane (46min) 850

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Las Heras

Crónica :


Atletismo Ortuella 0-5 Balmaseda FC

2019-04-28

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Carril (65min) 425 , Jone Torre , Leire Garcia , Natalia (46min) 785 , Sara Vivanco , Nerea Garcia , Adriana , Lucia Pereda (46min) 855 , Nekane (46min) 850

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Las Heras

Crónica :


Balmaseda FC 2-2 Ariz

2019-05-05

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Carril , Jone Torre , Leire Garcia , Natalia (85min) 785 , Sara Vivanco , Nerea Garcia (46min) 425 , Adriana (82min) 836 , Lucia Pereda , Nekane (46min) 850

Alineación visitante :

Arbitro : Iban Bilbao

Crónica :


Balmaseda FC 2-2 Ariz

2019-05-05

Alineación local : Julene Alvarez , Uxue Unzaga , Leire Carril , Jone Torre , Leire Garcia , Natalia (85min) 785 , Sara Vivanco , Nerea Garcia (46min) 425 , Adriana (82min) 836 , Lucia Pereda , Nekane (46min) 850

Alineación visitante :

Arbitro : Iban Bilbao

Crónica :


Mungia 1-2 Balmaseda FC

2019-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Mungia 1-2 Balmaseda FC

2019-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
garbea
Proliga
urbegi
Pan menesa
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración