ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Alvaro Suarez
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
SAMUEL
-

Central

0

Imagen jugador
Alvaro Suarez
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
SAMUEL
-

Central

0

Imagen jugador
Aitzol Goyoaga
-

Portero

1

Imagen jugador
Aitzol Goyoaga
-

Portero

1

Imagen jugador
Gonzalo Bodero
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
Gonzalo Bodero
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
Ugatz Argueso
-

Mediocentro

11

Imagen jugador
Ugatz Argueso
-

Mediocentro

11

Imagen jugador
Yagoba Melendez
-

Portero

13

Imagen jugador
Yagoba Melendez
-

Portero

13

Imagen jugador
Borja Becerra
-

Central

2

Imagen jugador
Borja Becerra
-

Central

2

Imagen jugador
Iker Maldonado
-

mediapunta

23

Imagen jugador
Iker Maldonado
-

mediapunta

23

Imagen jugador
Asier Labrador
-

Central

4

Imagen jugador
Asier Labrador
-

Central

4

Imagen jugador
Ander Martinez
-

sinde

6

Imagen jugador
Markel Palacio
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
Ander Martinez
-

sinde

6

Imagen jugador
Markel Palacio
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
Galder Vela
-

Delantero centro

7

Imagen jugador
Galder Vela
-

Delantero centro

7

Imagen jugador
SuhailAmrhani
-

Lateral izquierdo

8

Imagen jugador
SuhailAmrhani
-

Lateral izquierdo

8

Imagen jugador
Ibai Salazar
-

Delantero centro

9

Imagen jugador
Ibai Salazar
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Ainhoa Velez

Delegado

Imagen tecnico
Monica Labrador

Delegado

Imagen tecnico
Asier Yagüe

Entrenador

Imagen tecnico
Ainhoa Velez

Delegado

Imagen tecnico
Monica Labrador

Delegado

Imagen tecnico
Asier Yagüe

Entrenador

Infantil liga R grupo IV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Indautxu24806842683652
2Lagun Artea241004608743448
3Athletic Club24806608865842
4Zalla B24842428563842
5Balmaseda Gorbea24428626486634
6Arenas246262012385226
7Descansa000140014000
8Santutxu2400140014141000

2 fase liga r 1er año 18 19

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Santutxu A281021814016982274
2Baskonia FE28122166618842462
3Etorkizun281021810020583462
4Romo28102188220582458
5Danok Bat B28841810020563858
6Indautxu2860246222404238
7Barakaldo CF2864204224383036
8Getxo2882202424605436
9Athletic ClubSan Mames2862224422445636
10Lagun Artea2844224422486232
11Retuerto Sport2862222622527232
12Cultural Durango B2864202028505828
13Athletic Club Aliron2840264224487026
14Lemoa Harrobi2860242226307426
15Zalla B2804264026548616
16Balmaseda FC Gorbea28242404262810014

Calendario liga final

Jornada 01
Danok Bat B21Barakaldo CF
Indautxu20Getxo
Baskonia FE00Romo
Athletic ClubSan Mames12Athletic Club Aliron
Lemoa Harrobi53Retuerto Sport
Lagun Artea20Cultural Durango B
Etorkizun42Zalla B
Balmaseda FC Gorbea07Santutxu A
Danok Bat B21Barakaldo CF
Indautxu20Getxo
Baskonia FE00Romo
Athletic ClubSan Mames12Athletic Club Aliron
Lemoa Harrobi53Retuerto Sport
Lagun Artea20Cultural Durango B
Etorkizun42Zalla B
Balmaseda FC Gorbea07Santutxu A
Jornada 02
Barakaldo CF20Balmaseda FC Gorbea
Getxo14Danok Bat B
Romo10Indautxu
Athletic Club Aliron21Baskonia FE
Retuerto Sport31Athletic ClubSan Mames
Cultural Durango B20Lemoa Harrobi
Zalla B24Lagun Artea
Santutxu A10Etorkizun
Barakaldo CF20Balmaseda FC Gorbea
Getxo14Danok Bat B
Romo10Indautxu
Athletic Club Aliron21Baskonia FE
Retuerto Sport31Athletic ClubSan Mames
Cultural Durango B20Lemoa Harrobi
Zalla B24Lagun Artea
Santutxu A10Etorkizun
Jornada 03
Barakaldo CF21Getxo
Danok Bat B10Romo
Indautxu30Athletic Club Aliron
Baskonia FE51Retuerto Sport
Athletic ClubSan Mames41Cultural Durango B
Lemoa Harrobi10Zalla B
Lagun Artea13Santutxu A
Balmaseda FC Gorbea14Etorkizun
Barakaldo CF21Getxo
Danok Bat B10Romo
Indautxu30Athletic Club Aliron
Baskonia FE51Retuerto Sport
Athletic ClubSan Mames41Cultural Durango B
Lemoa Harrobi10Zalla B
Lagun Artea13Santutxu A
Balmaseda FC Gorbea14Etorkizun
Jornada 04
Getxo61Balmaseda FC Gorbea
Romo21Barakaldo CF
Athletic Club Aliron13Danok Bat B
Retuerto Sport24Indautxu
Cultural Durango B24Baskonia FE
Zalla B33Athletic ClubSan Mames
Santutxu A50Lemoa Harrobi
Etorkizun30Lagun Artea
Getxo61Balmaseda FC Gorbea
Romo21Barakaldo CF
Athletic Club Aliron13Danok Bat B
Retuerto Sport24Indautxu
Cultural Durango B24Baskonia FE
Zalla B33Athletic ClubSan Mames
Santutxu A50Lemoa Harrobi
Etorkizun30Lagun Artea
Jornada 05
Getxo10Romo
Barakaldo CF11Athletic Club Aliron
Danok Bat B22Retuerto Sport
Indautxu20Cultural Durango B
Baskonia FE61Zalla B
Athletic ClubSan Mames09Santutxu A
Lemoa Harrobi01Etorkizun
Balmaseda FC Gorbea33Lagun Artea
Getxo10Romo
Barakaldo CF11Athletic Club Aliron
Danok Bat B22Retuerto Sport
Indautxu20Cultural Durango B
Baskonia FE61Zalla B
Athletic ClubSan Mames09Santutxu A
Lemoa Harrobi01Etorkizun
Balmaseda FC Gorbea33Lagun Artea
Jornada 06
Romo22Balmaseda FC Gorbea
Athletic Club Aliron34Getxo
Retuerto Sport11Barakaldo CF
Cultural Durango B13Danok Bat B
Zalla B12Indautxu
Santutxu A11Baskonia FE
Etorkizun21Athletic ClubSan Mames
Lagun Artea12Lemoa Harrobi
Romo22Balmaseda FC Gorbea
Athletic Club Aliron34Getxo
Retuerto Sport11Barakaldo CF
Cultural Durango B13Danok Bat B
Zalla B12Indautxu
Santutxu A11Baskonia FE
Etorkizun21Athletic ClubSan Mames
Lagun Artea12Lemoa Harrobi
Jornada 07
Romo20Athletic Club Aliron
Getxo00Retuerto Sport
Barakaldo CF01Cultural Durango B
Danok Bat B21Zalla B
Indautxu03Santutxu A
Baskonia FE31Etorkizun
Athletic ClubSan Mames22Lagun Artea
Balmaseda FC Gorbea22Lemoa Harrobi
Romo20Athletic Club Aliron
Getxo00Retuerto Sport
Barakaldo CF01Cultural Durango B
Danok Bat B21Zalla B
Indautxu03Santutxu A
Baskonia FE31Etorkizun
Athletic ClubSan Mames22Lagun Artea
Balmaseda FC Gorbea22Lemoa Harrobi
Jornada 08
Athletic Club Aliron51Balmaseda FC Gorbea
Retuerto Sport01Romo
Cultural Durango B22Getxo
Zalla B24Barakaldo CF
Santutxu A30Danok Bat B
Etorkizun11Indautxu
Lagun Artea22Baskonia FE
Lemoa Harrobi20Athletic ClubSan Mames
Athletic Club Aliron51Balmaseda FC Gorbea
Retuerto Sport01Romo
Cultural Durango B22Getxo
Zalla B24Barakaldo CF
Santutxu A30Danok Bat B
Etorkizun11Indautxu
Lagun Artea22Baskonia FE
Lemoa Harrobi20Athletic ClubSan Mames
Jornada 09
Athletic Club Aliron35Retuerto Sport
Romo30Cultural Durango B
Getxo41Zalla B
Barakaldo CF01Santutxu A
Danok Bat B03Etorkizun
Indautxu03Lagun Artea
Baskonia FE60Lemoa Harrobi
Balmaseda FC Gorbea03Athletic ClubSan Mames
Athletic Club Aliron35Retuerto Sport
Romo30Cultural Durango B
Getxo41Zalla B
Barakaldo CF01Santutxu A
Danok Bat B03Etorkizun
Indautxu03Lagun Artea
Baskonia FE60Lemoa Harrobi
Balmaseda FC Gorbea03Athletic ClubSan Mames
Jornada 10
Retuerto Sport21Balmaseda FC Gorbea
Cultural Durango B61Athletic Club Aliron
Zalla B12Romo
Santutxu A54Getxo
Etorkizun21Barakaldo CF
Lagun Artea02Danok Bat B
Lemoa Harrobi04Indautxu
Athletic ClubSan Mames12Baskonia FE
Retuerto Sport21Balmaseda FC Gorbea
Cultural Durango B61Athletic Club Aliron
Zalla B12Romo
Santutxu A54Getxo
Etorkizun21Barakaldo CF
Lagun Artea02Danok Bat B
Lemoa Harrobi04Indautxu
Athletic ClubSan Mames12Baskonia FE
Jornada 11
Retuerto Sport42Cultural Durango B
Athletic Club Aliron23Zalla B
Romo13Santutxu A
Getxo12Etorkizun
Barakaldo CF41Lagun Artea
Danok Bat B31Lemoa Harrobi
Indautxu01Athletic ClubSan Mames
Balmaseda FC Gorbea06Baskonia FE
Retuerto Sport42Cultural Durango B
Athletic Club Aliron23Zalla B
Romo13Santutxu A
Getxo12Etorkizun
Barakaldo CF41Lagun Artea
Danok Bat B31Lemoa Harrobi
Indautxu01Athletic ClubSan Mames
Balmaseda FC Gorbea06Baskonia FE
Jornada 12
Cultural Durango B11Balmaseda FC Gorbea
Zalla B33Retuerto Sport
Santutxu A13Athletic Club Aliron
Etorkizun16Romo
Lagun Artea22Getxo
Lemoa Harrobi02Barakaldo CF
Athletic ClubSan Mames32Danok Bat B
Baskonia FE40Indautxu
Cultural Durango B11Balmaseda FC Gorbea
Zalla B33Retuerto Sport
Santutxu A13Athletic Club Aliron
Etorkizun16Romo
Lagun Artea22Getxo
Lemoa Harrobi02Barakaldo CF
Athletic ClubSan Mames32Danok Bat B
Baskonia FE40Indautxu
Jornada 13
Cultural Durango B61Zalla B
Retuerto Sport05Santutxu A
Athletic Club Aliron02Etorkizun
Romo51Lagun Artea
Getxo41Lemoa Harrobi
Barakaldo CF00Athletic ClubSan Mames
Danok Bat B11Baskonia FE
Balmaseda FC Gorbea21Indautxu
Cultural Durango B61Zalla B
Retuerto Sport05Santutxu A
Athletic Club Aliron02Etorkizun
Romo51Lagun Artea
Getxo41Lemoa Harrobi
Barakaldo CF00Athletic ClubSan Mames
Danok Bat B11Baskonia FE
Balmaseda FC Gorbea21Indautxu
Jornada 14
Balmaseda FC Gorbea06Zalla B
Santutxu A21Cultural Durango B
Etorkizun30Retuerto Sport
Lagun Artea21Athletic Club Aliron
Lemoa Harrobi14Romo
Athletic ClubSan Mames20Getxo
Baskonia FE10Barakaldo CF
Indautxu13Danok Bat B
Balmaseda FC Gorbea06Zalla B
Santutxu A21Cultural Durango B
Etorkizun30Retuerto Sport
Lagun Artea21Athletic Club Aliron
Lemoa Harrobi14Romo
Athletic ClubSan Mames20Getxo
Baskonia FE10Barakaldo CF
Indautxu13Danok Bat B
Jornada 15
Zalla B00Santutxu A
Cultural Durango B00Etorkizun
Retuerto Sport00Lagun Artea
Athletic Club Aliron00Lemoa Harrobi
Romo00Athletic ClubSan Mames
Getxo00Baskonia FE
Barakaldo CF00Indautxu
Danok Bat B00Balmaseda FC Gorbea
Zalla B00Santutxu A
Cultural Durango B00Etorkizun
Retuerto Sport00Lagun Artea
Athletic Club Aliron00Lemoa Harrobi
Romo00Athletic ClubSan Mames
Getxo00Baskonia FE
Barakaldo CF00Indautxu
Danok Bat B00Balmaseda FC Gorbea
Jornada 16
Barakaldo CF00Danok Bat B
Getxo00Indautxu
Romo00Baskonia FE
Athletic Club Aliron00Athletic ClubSan Mames
Retuerto Sport00Lemoa Harrobi
Cultural Durango B00Lagun Artea
Zalla B00Etorkizun
Santutxu A00Balmaseda FC Gorbea
Barakaldo CF00Danok Bat B
Getxo00Indautxu
Romo00Baskonia FE
Athletic Club Aliron00Athletic ClubSan Mames
Retuerto Sport00Lemoa Harrobi
Cultural Durango B00Lagun Artea
Zalla B00Etorkizun
Santutxu A00Balmaseda FC Gorbea
Jornada 17
Balmaseda FC Gorbea00Barakaldo CF
Danok Bat B00Getxo
Indautxu00Romo
Baskonia FE00Athletic Club Aliron
Athletic ClubSan Mames00Retuerto Sport
Lemoa Harrobi00Cultural Durango B
Lagun Artea00Zalla B
Etorkizun00Santutxu A
Balmaseda FC Gorbea00Barakaldo CF
Danok Bat B00Getxo
Indautxu00Romo
Baskonia FE00Athletic Club Aliron
Athletic ClubSan Mames00Retuerto Sport
Lemoa Harrobi00Cultural Durango B
Lagun Artea00Zalla B
Etorkizun00Santutxu A
Jornada 18
Getxo00Barakaldo CF
Romo00Danok Bat B
Athletic Club Aliron00Indautxu
Retuerto Sport00Baskonia FE
Cultural Durango B00Athletic ClubSan Mames
Zalla B00Lemoa Harrobi
Santutxu A00Lagun Artea
Etorkizun00Balmaseda FC Gorbea
Getxo00Barakaldo CF
Romo00Danok Bat B
Athletic Club Aliron00Indautxu
Retuerto Sport00Baskonia FE
Cultural Durango B00Athletic ClubSan Mames
Zalla B00Lemoa Harrobi
Santutxu A00Lagun Artea
Etorkizun00Balmaseda FC Gorbea
Jornada 19
Balmaseda FC Gorbea00Getxo
Barakaldo CF00Romo
Danok Bat B00Athletic Club Aliron
Indautxu00Retuerto Sport
Baskonia FE00Cultural Durango B
Athletic ClubSan Mames00Zalla B
Lemoa Harrobi00Santutxu A
Lagun Artea00Etorkizun
Balmaseda FC Gorbea00Getxo
Barakaldo CF00Romo
Danok Bat B00Athletic Club Aliron
Indautxu00Retuerto Sport
Baskonia FE00Cultural Durango B
Athletic ClubSan Mames00Zalla B
Lemoa Harrobi00Santutxu A
Lagun Artea00Etorkizun
Jornada 20
Romo00Getxo
Athletic Club Aliron00Barakaldo CF
Retuerto Sport00Danok Bat B
Cultural Durango B00Indautxu
Zalla B00Baskonia FE
Santutxu A00Athletic ClubSan Mames
Etorkizun00Lemoa Harrobi
Lagun Artea00Balmaseda FC Gorbea
Romo00Getxo
Athletic Club Aliron00Barakaldo CF
Retuerto Sport00Danok Bat B
Cultural Durango B00Indautxu
Zalla B00Baskonia FE
Santutxu A00Athletic ClubSan Mames
Etorkizun00Lemoa Harrobi
Lagun Artea00Balmaseda FC Gorbea
Jornada 21
Balmaseda FC Gorbea00Romo
Getxo00Athletic Club Aliron
Barakaldo CF00Retuerto Sport
Danok Bat B00Cultural Durango B
Indautxu00Zalla B
Baskonia FE00Santutxu A
Athletic ClubSan Mames00Etorkizun
Lemoa Harrobi00Lagun Artea
Balmaseda FC Gorbea00Romo
Getxo00Athletic Club Aliron
Barakaldo CF00Retuerto Sport
Danok Bat B00Cultural Durango B
Indautxu00Zalla B
Baskonia FE00Santutxu A
Athletic ClubSan Mames00Etorkizun
Lemoa Harrobi00Lagun Artea
Jornada 22
Athletic Club Aliron00Romo
Retuerto Sport00Getxo
Cultural Durango B00Barakaldo CF
Zalla B00Danok Bat B
Santutxu A00Indautxu
Etorkizun00Baskonia FE
Lagun Artea00Athletic ClubSan Mames
Lemoa Harrobi00Balmaseda FC Gorbea
Athletic Club Aliron00Romo
Retuerto Sport00Getxo
Cultural Durango B00Barakaldo CF
Zalla B00Danok Bat B
Santutxu A00Indautxu
Etorkizun00Baskonia FE
Lagun Artea00Athletic ClubSan Mames
Lemoa Harrobi00Balmaseda FC Gorbea
Jornada 23
Balmaseda FC Gorbea00Athletic Club Aliron
Romo00Retuerto Sport
Getxo00Cultural Durango B
Barakaldo CF00Zalla B
Danok Bat B00Santutxu A
Indautxu00Etorkizun
Baskonia FE00Lagun Artea
Athletic ClubSan Mames00Lemoa Harrobi
Balmaseda FC Gorbea00Athletic Club Aliron
Romo00Retuerto Sport
Getxo00Cultural Durango B
Barakaldo CF00Zalla B
Danok Bat B00Santutxu A
Indautxu00Etorkizun
Baskonia FE00Lagun Artea
Athletic ClubSan Mames00Lemoa Harrobi
Jornada 24
Retuerto Sport00Athletic Club Aliron
Cultural Durango B00Romo
Zalla B00Getxo
Santutxu A00Barakaldo CF
Etorkizun00Danok Bat B
Lagun Artea00Indautxu
Lemoa Harrobi00Baskonia FE
Athletic ClubSan Mames00Balmaseda FC Gorbea
Retuerto Sport00Athletic Club Aliron
Cultural Durango B00Romo
Zalla B00Getxo
Santutxu A00Barakaldo CF
Etorkizun00Danok Bat B
Lagun Artea00Indautxu
Lemoa Harrobi00Baskonia FE
Athletic ClubSan Mames00Balmaseda FC Gorbea
Jornada 25
Balmaseda FC Gorbea00Retuerto Sport
Athletic Club Aliron00Cultural Durango B
Romo00Zalla B
Getxo00Santutxu A
Barakaldo CF00Etorkizun
Danok Bat B00Lagun Artea
Indautxu00Lemoa Harrobi
Baskonia FE00Athletic ClubSan Mames
Balmaseda FC Gorbea00Retuerto Sport
Athletic Club Aliron00Cultural Durango B
Romo00Zalla B
Getxo00Santutxu A
Barakaldo CF00Etorkizun
Danok Bat B00Lagun Artea
Indautxu00Lemoa Harrobi
Baskonia FE00Athletic ClubSan Mames
Jornada 26
Cultural Durango B00Retuerto Sport
Zalla B00Athletic Club Aliron
Santutxu A00Romo
Etorkizun00Getxo
Lagun Artea00Barakaldo CF
Lemoa Harrobi00Danok Bat B
Athletic ClubSan Mames00Indautxu
Baskonia FE00Balmaseda FC Gorbea
Cultural Durango B00Retuerto Sport
Zalla B00Athletic Club Aliron
Santutxu A00Romo
Etorkizun00Getxo
Lagun Artea00Barakaldo CF
Lemoa Harrobi00Danok Bat B
Athletic ClubSan Mames00Indautxu
Baskonia FE00Balmaseda FC Gorbea
Jornada 27
Balmaseda FC Gorbea00Cultural Durango B
Retuerto Sport00Zalla B
Athletic Club Aliron00Santutxu A
Romo00Etorkizun
Getxo00Lagun Artea
Barakaldo CF00Lemoa Harrobi
Danok Bat B00Athletic ClubSan Mames
Indautxu00Baskonia FE
Balmaseda FC Gorbea00Cultural Durango B
Retuerto Sport00Zalla B
Athletic Club Aliron00Santutxu A
Romo00Etorkizun
Getxo00Lagun Artea
Barakaldo CF00Lemoa Harrobi
Danok Bat B00Athletic ClubSan Mames
Indautxu00Baskonia FE
Jornada 28
Zalla B00Cultural Durango B
Santutxu A00Retuerto Sport
Etorkizun00Athletic Club Aliron
Lagun Artea00Romo
Lemoa Harrobi00Getxo
Athletic ClubSan Mames00Barakaldo CF
Baskonia FE00Danok Bat B
Indautxu00Balmaseda FC Gorbea
Zalla B00Cultural Durango B
Santutxu A00Retuerto Sport
Etorkizun00Athletic Club Aliron
Lagun Artea00Romo
Lemoa Harrobi00Getxo
Athletic ClubSan Mames00Barakaldo CF
Baskonia FE00Danok Bat B
Indautxu00Balmaseda FC Gorbea
Jornada 29
Zalla B00Balmaseda FC Gorbea
Cultural Durango B00Santutxu A
Retuerto Sport00Etorkizun
Athletic Club Aliron00Lagun Artea
Romo00Lemoa Harrobi
Getxo00Athletic ClubSan Mames
Barakaldo CF00Baskonia FE
Danok Bat B00Indautxu
Zalla B00Balmaseda FC Gorbea
Cultural Durango B00Santutxu A
Retuerto Sport00Etorkizun
Athletic Club Aliron00Lagun Artea
Romo00Lemoa Harrobi
Getxo00Athletic ClubSan Mames
Barakaldo CF00Baskonia FE
Danok Bat B00Indautxu
Jornada 30
Santutxu A00Zalla B
Etorkizun00Cultural Durango B
Lagun Artea00Retuerto Sport
Lemoa Harrobi00Athletic Club Aliron
Athletic ClubSan Mames00Romo
Baskonia FE00Getxo
Indautxu00Barakaldo CF
Balmaseda FC Gorbea00Danok Bat B
Santutxu A00Zalla B
Etorkizun00Cultural Durango B
Lagun Artea00Retuerto Sport
Lemoa Harrobi00Athletic Club Aliron
Athletic ClubSan Mames00Romo
Baskonia FE00Getxo
Indautxu00Barakaldo CF
Balmaseda FC Gorbea00Danok Bat B

Calendario liga regular

Jornada 01
Arenas00descansa
Lagun Artea20Zalla B
Balmaseda Gorbea06Indautxu
Athletic Club81Santutxu
Arenas00descansa
Lagun Artea20Zalla B
Balmaseda Gorbea06Indautxu
Athletic Club81Santutxu
Jornada 02
Zalla B10Arenas
Indautxu32Lagun Artea
Santutxu14Balmaseda Gorbea
descansa00Athletic Club
Zalla B10Arenas
Indautxu32Lagun Artea
Santutxu14Balmaseda Gorbea
descansa00Athletic Club
Jornada 03
descansa00Zalla B
Arenas33Indautxu
Lagun Artea20Santutxu
Athletic Club42Balmaseda Gorbea
descansa00Zalla B
Arenas33Indautxu
Lagun Artea20Santutxu
Athletic Club42Balmaseda Gorbea
Jornada 04
Indautxu00descansa
Santutxu23Arenas
Balmaseda Gorbea06Lagun Artea
Zalla B43Athletic Club
Indautxu00descansa
Santutxu23Arenas
Balmaseda Gorbea06Lagun Artea
Zalla B43Athletic Club
Jornada 05
Zalla B11Indautxu
descansa00Santutxu
Arenas02Balmaseda Gorbea
Athletic Club46Lagun Artea
Zalla B11Indautxu
descansa00Santutxu
Arenas02Balmaseda Gorbea
Athletic Club46Lagun Artea
Jornada 06
Santutxu04Zalla B
Balmaseda Gorbea00descansa
Lagun Artea31Arenas
Athletic Club23Indautxu
Santutxu04Zalla B
Balmaseda Gorbea00descansa
Lagun Artea31Arenas
Athletic Club23Indautxu
Jornada 07
Indautxu20Santutxu
Zalla B33Balmaseda Gorbea
descansa00Lagun Artea
Arenas31Athletic Club
Indautxu20Santutxu
Zalla B33Balmaseda Gorbea
descansa00Lagun Artea
Arenas31Athletic Club
Jornada 08
descansa00Arenas
Zalla B31Lagun Artea
Indautxu12Balmaseda Gorbea
Santutxu08Athletic Club
descansa00Arenas
Zalla B31Lagun Artea
Indautxu12Balmaseda Gorbea
Santutxu08Athletic Club
Jornada 09
Arenas12Zalla B
Lagun Artea34Indautxu
Balmaseda Gorbea41Santutxu
Athletic Club00descansa
Arenas12Zalla B
Lagun Artea34Indautxu
Balmaseda Gorbea41Santutxu
Athletic Club00descansa
Jornada 10
Zalla B00descansa
Indautxu40Arenas
Santutxu03Lagun Artea
Balmaseda Gorbea23Athletic Club
Zalla B00descansa
Indautxu40Arenas
Santutxu03Lagun Artea
Balmaseda Gorbea23Athletic Club
Jornada 11
descansa00Indautxu
Arenas30Santutxu
Lagun Artea50Balmaseda Gorbea
Athletic Club42Zalla B
descansa00Indautxu
Arenas30Santutxu
Lagun Artea50Balmaseda Gorbea
Athletic Club42Zalla B
Jornada 12
Indautxu21Zalla B
Santutxu00descansa
Balmaseda Gorbea42Arenas
Lagun Artea30Athletic Club
Indautxu21Zalla B
Santutxu00descansa
Balmaseda Gorbea42Arenas
Lagun Artea30Athletic Club
Jornada 13
Zalla B61Santutxu
descansa00Balmaseda Gorbea
Arenas21Lagun Artea
Indautxu23Athletic Club
Zalla B61Santutxu
descansa00Balmaseda Gorbea
Arenas21Lagun Artea
Indautxu23Athletic Club
Jornada 14
Santutxu13Indautxu
Balmaseda Gorbea11Zalla B
Lagun Artea00descansa
Athletic Club31Arenas
Santutxu13Indautxu
Balmaseda Gorbea11Zalla B
Lagun Artea00descansa
Athletic Club31Arenas

Balmaseda Gorbea 0-6 Indautxu

2018-10-06

Alineación local : Aitzol Goyoaga , Borja Becerra , SuhailAmrhani , Asier Labrador , SAMUEL , Markel Palacio , Ibai Salazar , Markel Palacio , Gonzalo Bodero , Galder Vela , Alvaro Suarez

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Gorbea 0-6 Indautxu

2018-10-06

Alineación local : Aitzol Goyoaga , Borja Becerra , SuhailAmrhani , Asier Labrador , SAMUEL , Markel Palacio , Ibai Salazar , Markel Palacio , Gonzalo Bodero , Galder Vela , Alvaro Suarez

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Santutxu 1-4 Balmaseda Gorbea

2018-10-12

Alineación local : Yagoba Melendez , SuhailAmrhani , Borja Becerra , Asier Labrador , SAMUEL , Markel Palacio , Ibai Salazar , Ander Martinez (0min) 303 , Alvaro Suarez , Galder Vela (0min) 297 , Gonzalo Bodero

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Santutxu 1-4 Balmaseda Gorbea

2018-10-12

Alineación local : Yagoba Melendez , SuhailAmrhani , Borja Becerra , Asier Labrador , SAMUEL , Markel Palacio , Ibai Salazar , Ander Martinez (0min) 303 , Alvaro Suarez , Galder Vela (0min) 297 , Gonzalo Bodero

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club 4-2 Balmaseda Gorbea

2018-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club 4-2 Balmaseda Gorbea

2018-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Gorbea 0-6 Lagun Artea

2018-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Gorbea 0-6 Lagun Artea

2018-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Arenas 0-2 Balmaseda Gorbea

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Arenas 0-2 Balmaseda Gorbea

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Zalla B 3-3 Balmaseda Gorbea

2018-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Zalla B 3-3 Balmaseda Gorbea

2018-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Indautxu 1-2 Balmaseda Gorbea

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Indautxu 1-2 Balmaseda Gorbea

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Gorbea 4-1 Santutxu

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Gorbea 4-1 Santutxu

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Gorbea 2-3 Athletic Club

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Gorbea 2-3 Athletic Club

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Lagun Artea 5-0 Balmaseda Gorbea

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Lagun Artea 5-0 Balmaseda Gorbea

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Gorbea 4-2 Arenas

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Gorbea 4-2 Arenas

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Gorbea 1-1 Zalla B

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Gorbea 1-1 Zalla B

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 0-7 Santutxu A

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 0-7 Santutxu A

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Barakaldo CF 2-0 Balmaseda FC Gorbea

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Barakaldo CF 2-0 Balmaseda FC Gorbea

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 1-4 Etorkizun

2019-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 1-4 Etorkizun

2019-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Getxo 6-1 Balmaseda FC Gorbea

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Getxo 6-1 Balmaseda FC Gorbea

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 3-3 Lagun Artea

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 3-3 Lagun Artea

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Romo 2-2 Balmaseda FC Gorbea

2019-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Romo 2-2 Balmaseda FC Gorbea

2019-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 2-0 Lemoa Harrobi

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 2-0 Lemoa Harrobi

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Aliron 5-1 Balmaseda FC Gorbea

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Aliron 5-1 Balmaseda FC Gorbea

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 0-3 Athletic ClubSan Mames

2019-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 0-3 Athletic ClubSan Mames

2019-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Retuerto Sport 2-1 Balmaseda FC Gorbea

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Retuerto Sport 2-1 Balmaseda FC Gorbea

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 0-6 Baskonia FE

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 0-6 Baskonia FE

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Cultural Durango B 1-1 Balmaseda FC Gorbea

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Cultural Durango B 1-1 Balmaseda FC Gorbea

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 2-1 Indautxu

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 2-1 Indautxu

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 0-6 Zalla B

2019-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Gorbea 0-6 Zalla B

2019-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
Proliga

Últimas noticias

urbegi
garbea
Pan menesa
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración