ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Nahia Gutierrez
-

Portero

1

Imagen jugador
Naire Luja
-

mediapunta

10

Imagen jugador
Iratxe
-

Mediocentro

11

Imagen jugador
Azkune Puente
-

Interior derecho

12

Imagen jugador
Maider
-

Portero

13

Imagen jugador
Nora
-

Extremo derecha

14

Imagen jugador
Iraia Puertas
-

Mediocentro

2

Imagen jugador
Izar Bilbao
-

Lateral derecho

3

Imagen jugador
Ane Becerra
-

Lateral izquierdo

4

Imagen jugador
Ariane Alonso
-

Central

5

Imagen jugador
Naroa Meltxisidor
-

Delantero centro

6

Imagen jugador
Maialen Ruiz
-

Central

7

Imagen jugador
Irati Ruiz
-

Interior derecho

8

Imagen jugador
Lohitzune Arias
-

Extremo izquierda

9

Técnicos

Imagen tecnico
Sonia Lopez

Delegado

Imagen tecnico
Maria Josune Ubieta

Delegado

Imagen tecnico
Pablo Gonzalez

Segundo entrenador

Infantil Femenino

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Basauriko Kimuak941440567525
2Adiskedeak9405414621225
3Peña Athletic9207405521418
4Berrio Otxoa9306306451818
5CD Ugao9306108185112
6Enkarterri Neskak9306018124610
7CD Derio91171179318
8Ezkurdi911710813527
9Balmaseda FC911701814415
10Zaldua-Elorrio910800925473

Copa Bizkaia

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Balmaseda FC630012019514
2Peña Athletic6201201141112
3Adiskideak611110216187
4Bizkerre C60120035201

Calendario liga final

Jornada 01
Balmaseda FC10Bizkerre C
Adiskideak13Peña Athletic
Jornada 02
Bizkerre C07Adiskideak
Peña Athletic04Balmaseda FC
Jornada 03
Balmaseda FC60Adiskideak
Bizkerre C14Peña Athletic
Jornada 04
Bizkerre C22Balmaseda FC
Peña Athletic51Adiskideak
Jornada 05
Adiskideak41Bizkerre C
Balmaseda FC30Peña Athletic
Jornada 06
Adiskideak33Balmaseda FC
Peña Athletic21Bizkerre C

Calendario liga regular

Jornada 01
Berrio Otxoa100Enkarterri Neskak
Ezkurdi42Zaldua-Elorrio
Adiskedeak102CD Ugao
Peña Athletic71Balmaseda FC
Basauriko Kimuak70CD Derio
Jornada 02
Enkarterri Neskak110Basauriko Kimuak
Zaldua-Elorrio101Berrio Otxoa
CD Ugao32Ezkurdi
Balmaseda FC310Adiskedeak
CD Derio05Peña Athletic
Jornada 03
Enkarterri Neskak32Zaldua-Elorrio
Berrio Otxoa100CD Ugao
Ezkurdi33Balmaseda FC
Adiskedeak70CD Derio
Basauriko Kimuak30Peña Athletic
Jornada 04
Zaldua-Elorrio111Basauriko Kimuak
CD Ugao32Enkarterri Neskak
Balmaseda FC04Berrio Otxoa
CD Derio13Ezkurdi
Peña Athletic16Adiskedeak
Jornada 05
Zaldua-Elorrio36CD Ugao
Enkarterri Neskak21Balmaseda FC
Berrio Otxoa73CD Derio
Ezkurdi010Peña Athletic
Basauriko Kimuak22Adiskedeak
Jornada 06
CD Ugao010Basauriko Kimuak
Balmaseda FC41Zaldua-Elorrio
CD Derio00Enkarterri Neskak
Peña Athletic02Berrio Otxoa
Adiskedeak90Ezkurdi
Jornada 07
CD Ugao31Balmaseda FC
Zaldua-Elorrio23CD Derio
Enkarterri Neskak09Peña Athletic
Berrio Otxoa12Adiskedeak
Basauriko Kimuak100Ezkurdi
Jornada 08
Basauriko Kimuak111Balmaseda FC
CD Derio20CD Ugao
Peña Athletic91Zaldua-Elorrio
Adiskedeak100Enkarterri Neskak
Ezkurdi010Berrio Otxoa
Jornada 09
Balmaseda FC00CD Derio
CD Ugao111Peña Athletic
Zaldua-Elorrio36Adiskedeak
Enkarterri Neskak41Ezkurdi
Berrio Otxoa03Basauriko Kimuak
Jornada 10
Enkarterri Neskak00Berrio Otxoa
Zaldua-Elorrio00Ezkurdi
CD Ugao00Adiskedeak
Balmaseda FC00Peña Athletic
CD Derio00Basauriko Kimuak
Jornada 11
Basauriko Kimuak00Enkarterri Neskak
Berrio Otxoa00Zaldua-Elorrio
Ezkurdi00CD Ugao
Adiskedeak00Balmaseda FC
Peña Athletic00CD Derio
Jornada 12
Zaldua-Elorrio00Enkarterri Neskak
CD Ugao00Berrio Otxoa
Balmaseda FC00Ezkurdi
CD Derio00Adiskedeak
Peña Athletic00Basauriko Kimuak
Jornada 13
Basauriko Kimuak00Zaldua-Elorrio
Enkarterri Neskak00CD Ugao
Berrio Otxoa00Balmaseda FC
Ezkurdi00CD Derio
Adiskedeak00Peña Athletic
Jornada 14
CD Ugao00Zaldua-Elorrio
Balmaseda FC00Enkarterri Neskak
CD Derio00Berrio Otxoa
Peña Athletic00Ezkurdi
Adiskedeak00Basauriko Kimuak
Jornada 15
Basauriko Kimuak00CD Ugao
Zaldua-Elorrio00Balmaseda FC
Enkarterri Neskak00CD Derio
Berrio Otxoa00Peña Athletic
Ezkurdi00Adiskedeak
Jornada 16
Balmaseda FC00CD Ugao
CD Derio00Zaldua-Elorrio
Peña Athletic00Enkarterri Neskak
Adiskedeak00Berrio Otxoa
Ezkurdi00Basauriko Kimuak
Jornada 17
Balmaseda FC00Basauriko Kimuak
CD Ugao00CD Derio
Zaldua-Elorrio00Peña Athletic
Enkarterri Neskak00Adiskedeak
Berrio Otxoa00Ezkurdi
Jornada 18
CD Derio00Balmaseda FC
Peña Athletic00CD Ugao
Adiskedeak00Zaldua-Elorrio
Ezkurdi00Enkarterri Neskak
Basauriko Kimuak00Berrio Otxoa

Peña Athletic 7-1 Balmaseda FC

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 3-10 Adiskedeak

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ezkurdi 3-3 Balmaseda FC

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 0-4 Berrio Otxoa

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Enkarterri Neskak 2-1 Balmaseda FC

2018-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 4-1 Zaldua-Elorrio

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ugao 3-1 Balmaseda FC

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Basauriko Kimuak 11-1 Balmaseda FC

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 0-0 CD Derio

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 1-0 Bizkerre C

2019-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Peña Athletic 0-4 Balmaseda FC

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 6-0 Adiskideak

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Bizkerre C 2-2 Balmaseda FC

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 3-0 Peña Athletic

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Adiskideak 3-3 Balmaseda FC

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 3-0 Bizkerre C

2019-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Peña Athletic 0-3 Balmaseda FC

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 4-0 Adiskideak

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 1-1 Ezkurdi

2019-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
urbegi
Proliga
Pan menesa
garbea
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración