ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Irene Menendez
-

sinde

0

Imagen jugador
Oihane Garcia
-

sinde

0

Imagen jugador
Leire Ruiz
-

sinde

0

Imagen jugador
Nadia Osegui
-

sinde

0

Imagen jugador
Uxue Unzaga
-

sinde

0

Imagen jugador
Uxue Trasviña
-

sinde

0

Imagen jugador
Alai Lizarraga
-

sinde

0

Imagen jugador
Maria San Miguel
-

sinde

0

Imagen jugador
Raquel Calvo
-

sinde

0

Imagen jugador
Valentina Priedrahita

sinde

0

Imagen jugador
Leire Garcia
-

sinde

0

Imagen jugador
Sara Vivanco
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
Estitzen

Entrenador

Imagen tecnico
Amaia Elguezabal

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Manuel San Miguel

Delegado

Cadete Juvenil Femenino

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Adiskideak10500500481230
2Balmaseda Neskak10401203311918
3CD Orduña10311203251816
4Peña Ath Santurtzi9401023241914
5Leioako Emakumeak901410412434
6SD Plentzia1001401411402

Calendario liga final

Jornada 01
CD Orduña34Adiskideak
Balmaseda Neskak32Peña Ath Santurtzi
SD Plentzia15Leioako Emakumeak
Jornada 02
Adiskideak50SD Plentzia
Peña Ath Santurtzi32CD Orduña
Leioako Emakumeak27Balmaseda Neskak
Jornada 03
Adiskideak53Peña Ath Santurtzi
CD Orduña51Leioako Emakumeak
SD Plentzia04Balmaseda Neskak
Jornada 04
SD Plentzia00Peña Ath Santurtzi
Leioako Emakumeak010Adiskideak
Balmaseda Neskak20CD Orduña
Jornada 05
Peña Ath Santurtzi40Leioako Emakumeak
Adiskideak10Balmaseda Neskak
CD Orduña51SD Plentzia
Jornada 06
Adiskideak31CD Orduña
Peña Ath Santurtzi54Balmaseda Neskak
Leioako Emakumeak33SD Plentzia
Jornada 07
SD Plentzia37Adiskideak
CD Orduña22Peña Ath Santurtzi
Balmaseda Neskak41Leioako Emakumeak
Jornada 08
Peña Ath Santurtzi12Adiskideak
Leioako Emakumeak02CD Orduña
Balmaseda Neskak51SD Plentzia
Jornada 09
Peña Ath Santurtzi41SD Plentzia
Adiskideak70Leioako Emakumeak
CD Orduña31Balmaseda Neskak
Jornada 10
Leioako Emakumeak00Peña Ath Santurtzi
Balmaseda Neskak14Adiskideak
SD Plentzia12CD Orduña

Calendario liga regular

Balmaseda Neskak 3-2 Peña Ath Santurtzi

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Leioako Emakumeak 2-7 Balmaseda Neskak

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Plentzia 0-4 Balmaseda Neskak

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda Neskak 2-0 CD Orduña

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Adiskideak 1-0 Balmaseda Neskak

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Ath Santurtzi 5-4 Balmaseda Neskak

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda Neskak 4-1 Leioako Emakumeak

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda Neskak 5-1 SD Plentzia

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Orduña 3-1 Balmaseda Neskak

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda Neskak 1-4 Adiskideak

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda Neskak 5-2 Peña Ath Santurtzi

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Leioako Emakumeak 1-2 Balmaseda Neskak

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Plentzia 1-3 Balmaseda Neskak

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda Neskak 0-1 CD Orduña

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda Neskak 1-4 CD Orduña

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
urbegi
Pan menesa
garbea
Proliga
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración