ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Endika Candelas
-

sinde

0

Imagen jugador
Aaron
-

sinde

0

Imagen jugador
Aingeru
-

Portero

0

Imagen jugador
Ander Palazon
-

sinde

10

Imagen jugador
Aitor Novales
-

sinde

11

Imagen jugador
Oier Diego
-

sinde

15

Imagen jugador
Asier Baranda
-

sinde

4

Imagen jugador
Oier Matabuena
-

sinde

6

Imagen jugador
Adrian Ortiz
-

sinde

8

Imagen jugador
Oihan Solaun
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
Asier Gonzalez

Entrenador

Imagen tecnico
Jesus Manuel Baranda

Delegado

Imagen tecnico
Eunate Ibarguen

Delegado

Alevin liga A grupo 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Gazteak2210019111485458
2Athletic2210018301904257
3SD Balmaseda Amboto228218121155351
4Union Sport22614803706743
5Portugalete22623524917937
6JD Somorrostro21443307738625
7Zalla UC215052367610324
8Trapagaran22218515629223
9Sodupe UC223264077012123
10Pauldarrak224072097613718
11Sestao River223171286412515
12Retuerto Sport2210101010551316

Calendario liga final

Jornada 01
Athletic46Gazteak
Pauldarrak74Sestao River
Trapagaran29Portugalete
Sodupe UC36JD Somorrostro
Union Sport32Zalla UC
Retuerto Sport05SD Balmaseda Amboto
Jornada 02
Gazteak114Retuerto Sport
Sestao River110Athletic
Portugalete65Pauldarrak
JD Somorrostro33Trapagaran
Zalla UC83Sodupe UC
SD Balmaseda Amboto12Union Sport
Jornada 03
Gazteak72Sestao River
Athletic103Portugalete
Pauldarrak31JD Somorrostro
Trapagaran17Zalla UC
Sodupe UC29SD Balmaseda Amboto
Retuerto Sport35Union Sport
Jornada 04
Sestao River42Retuerto Sport
Portugalete44Gazteak
JD Somorrostro44Athletic
Zalla UC43Pauldarrak
SD Balmaseda Amboto52Trapagaran
Union Sport42Sodupe UC
Jornada 05
Sestao River15Portugalete
Gazteak53JD Somorrostro
Athletic122Zalla UC
Pauldarrak15SD Balmaseda Amboto
Trapagaran16Union Sport
Retuerto Sport56Sodupe UC
Jornada 06
Portugalete52Retuerto Sport
JD Somorrostro66Sestao River
Zalla UC13Gazteak
SD Balmaseda Amboto55Athletic
Union Sport52Pauldarrak
Sodupe UC34Trapagaran
Jornada 07
Portugalete40JD Somorrostro
Sestao River44Zalla UC
Gazteak43SD Balmaseda Amboto
Athletic100Union Sport
Pauldarrak46Sodupe UC
Retuerto Sport27Trapagaran
Jornada 08
JD Somorrostro71Retuerto Sport
Zalla UC76Portugalete
SD Balmaseda Amboto103Sestao River
Union Sport17Gazteak
Sodupe UC111Athletic
Trapagaran14Pauldarrak
Jornada 09
JD Somorrostro24Zalla UC
Portugalete34SD Balmaseda Amboto
Sestao River24Union Sport
Gazteak100Sodupe UC
Athletic102Trapagaran
Retuerto Sport56Pauldarrak
Jornada 10
Retuerto Sport64Zalla UC
SD Balmaseda Amboto62JD Somorrostro
Union Sport15Portugalete
Sodupe UC72Sestao River
Trapagaran46Gazteak
Pauldarrak010Athletic
Jornada 11
Zalla UC13SD Balmaseda Amboto
JD Somorrostro24Union Sport
Portugalete52Sodupe UC
Sestao River65Trapagaran
Gazteak145Pauldarrak
Athletic122Retuerto Sport
Jornada 12
Gazteak23Athletic
Sestao River63Pauldarrak
Portugalete34Trapagaran
JD Somorrostro52Sodupe UC
Zalla UC23Union Sport
SD Balmaseda Amboto42Retuerto Sport
Jornada 13
Retuerto Sport25Gazteak
Athletic122Sestao River
Pauldarrak26Portugalete
Trapagaran42JD Somorrostro
Sodupe UC22Zalla UC
Union Sport13SD Balmaseda Amboto
Jornada 14
Sestao River25Gazteak
Portugalete19Athletic
JD Somorrostro87Pauldarrak
Zalla UC23Trapagaran
SD Balmaseda Amboto101Sodupe UC
Union Sport25Retuerto Sport
Jornada 15
Retuerto Sport45Sestao River
Gazteak92Portugalete
Athletic100JD Somorrostro
Pauldarrak65Zalla UC
Trapagaran15SD Balmaseda Amboto
Sodupe UC45Union Sport
Jornada 16
Portugalete43Sestao River
JD Somorrostro28Gazteak
Zalla UC19Athletic
SD Balmaseda Amboto62Pauldarrak
Union Sport21Trapagaran
Sodupe UC73Retuerto Sport
Jornada 17
Retuerto Sport04Portugalete
Sestao River03JD Somorrostro
Gazteak114Zalla UC
Athletic74SD Balmaseda Amboto
Pauldarrak16Union Sport
Trapagaran23Sodupe UC
Jornada 18
JD Somorrostro53Portugalete
Zalla UC76Sestao River
SD Balmaseda Amboto42Gazteak
Union Sport11Athletic
Sodupe UC75Pauldarrak
Trapagaran81Retuerto Sport
Jornada 19
Retuerto Sport26JD Somorrostro
Portugalete33Zalla UC
Sestao River35SD Balmaseda Amboto
Gazteak30Union Sport
Athletic111Sodupe UC
Pauldarrak16Trapagaran
Jornada 20
SD Balmaseda Amboto33Portugalete
Union Sport80Sestao River
Sodupe UC18Gazteak
Trapagaran06Athletic
Pauldarrak41Retuerto Sport
Jornada 21
Zalla UC32Retuerto Sport
JD Somorrostro33SD Balmaseda Amboto
Portugalete73Union Sport
Sestao River27Sodupe UC
Gazteak61Trapagaran
Athletic133Pauldarrak
Jornada 22
SD Balmaseda Amboto123Zalla UC
Union Sport43JD Somorrostro
Sodupe UC00Portugalete
Trapagaran00Sestao River
Pauldarrak212Gazteak
Retuerto Sport111Athletic

Calendario liga regular

Retuerto Sport 0-5 SD Balmaseda Amboto

2018-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda Amboto 1-2 Union Sport

2018-10-27

Alineación local : 766. . 0 , 315. . 0 , 319. . 0 , 322. . 0 , 764. . 0 , 316. . 0 , 765. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sodupe UC 2-9 SD Balmaseda Amboto

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda Amboto 5-2 Trapagaran

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Pauldarrak 1-5 SD Balmaseda Amboto

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda Amboto 5-5 Athletic

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gazteak 4-3 SD Balmaseda Amboto

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda Amboto 10-3 Sestao River

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Portugalete 3-4 SD Balmaseda Amboto

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda Amboto 6-2 JD Somorrostro

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Zalla UC 1-3 SD Balmaseda Amboto

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda Amboto 4-2 Retuerto Sport

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Union Sport 1-3 SD Balmaseda Amboto

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Trapagaran 1-5 SD Balmaseda Amboto

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda Amboto 6-2 Pauldarrak

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic 7-4 SD Balmaseda Amboto

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda Amboto 4-2 Gazteak

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sestao River 3-5 SD Balmaseda Amboto

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda Amboto 3-3 Portugalete

2019-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


JD Somorrostro 3-3 SD Balmaseda Amboto

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda Amboto 12-3 Zalla UC

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
Pan menesa
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n