ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Gorka Larrañaga
-

porterofs

1

Imagen jugador
Ibon Alonso
-

porterofs

1

Imagen jugador
Alvaro López
-

Portero

1

Imagen jugador
Paul Cearra
-

Extremo izquierda

2

Imagen jugador
Mikel Becerra
-

Extremo derecha

2

Imagen jugador
Ibai
-

sinde

20

Imagen jugador
Jagoba
-

Portero

21

Imagen jugador
Johan
-

sinde

22

Imagen jugador
Nathan
-

sinde

23

Imagen jugador
IKERVILLANUEVA
-

Central

3

Imagen jugador
Enaitz Leon
-

Delantero centro

3

Imagen jugador
Lucas Del Rio
-

Extremo derecha

4

Imagen jugador
Enaitz Hernandez
-

Delantero centro

4

Imagen jugador
Jorge Silvosa
-

Central

5

Imagen jugador
Aritz Larrea
-

Delantero centro

5

Imagen jugador
Alvaro Colina
-

Central

6

Imagen jugador
Asier Fernandez
-

Extremo izquierda

6

Imagen jugador
Iker San Miguel
-

Extremo derecha

7

Imagen jugador
JonGuijon
-

Extremo derecha

7

Imagen jugador
Unax Reina
-

Delantero centro

8

Imagen jugador
David Rotondu
-

Central

8

Imagen jugador
Jon Iglesias
-

pivote

9

Imagen jugador
Imanol Baños
-

Central

9

Técnicos

Imagen tecnico
Oscar Becerra

Delegado

Imagen tecnico
Mikeldi Jimeno

Entrenador

Imagen tecnico
Adrian Retes

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Joseba Larrea

Delegado

Imagen tecnico
Txisko

Delegado

Imagen tecnico
Txibi

Segundo entrenador

Alevin liga A grupo 7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Santutxu2291111001282861
2Barakaldo CF228038121095249
3Gurutzeta21614902963646
4Portugalete227048031078345
5Sodupe UC22605614967537
6Retuerto22416704785434
7SD Balmaseda Zalama22803317969434
8Getxo22407416839625
9Zalla UC224162186611120
10Sestao River2251510107610219
11Lagun Artea21209407719318
12Santurtzi KE2200110011532350

Calendario liga final

Jornada 01
Santutxu92SD Balmaseda Zalama
Retuerto35Sodupe UC
Barakaldo CF102Sestao River
Getxo15Lagun Artea
Gurutzeta100Santurtzi KE
Zalla UC24Portugalete
Jornada 02
SD Balmaseda Zalama84Zalla UC
Sodupe UC03Santutxu
Sestao River54Retuerto
Lagun Artea18Barakaldo CF
Santurtzi KE57Getxo
Portugalete010Gurutzeta
Jornada 03
SD Balmaseda Zalama53Sodupe UC
Santutxu90Sestao River
Retuerto02Lagun Artea
Barakaldo CF111Santurtzi KE
Getxo01Portugalete
Zalla UC14Gurutzeta
Jornada 04
Sodupe UC50Zalla UC
Sestao River34SD Balmaseda Zalama
Lagun Artea17Santutxu
Santurtzi KE29Retuerto
Portugalete68Barakaldo CF
Gurutzeta22Getxo
Jornada 05
Sodupe UC116Sestao River
SD Balmaseda Zalama36Lagun Artea
Santutxu92Santurtzi KE
Retuerto34Portugalete
Barakaldo CF23Gurutzeta
Zalla UC54Getxo
Jornada 06
Sestao River71Zalla UC
Lagun Artea37Sodupe UC
Santurtzi KE410SD Balmaseda Zalama
Portugalete17Santutxu
Gurutzeta13Retuerto
Getxo25Barakaldo CF
Jornada 07
Sestao River43Lagun Artea
Sodupe UC133Santurtzi KE
SD Balmaseda Zalama65Portugalete
Santutxu31Gurutzeta
Retuerto21Getxo
Zalla UC27Barakaldo CF
Jornada 08
Lagun Artea57Zalla UC
Santurtzi KE111Sestao River
Portugalete13Sodupe UC
Gurutzeta52SD Balmaseda Zalama
Getxo37Santutxu
Barakaldo CF10Retuerto
Jornada 09
Lagun Artea123Santurtzi KE
Sestao River25Portugalete
Sodupe UC12Gurutzeta
SD Balmaseda Zalama62Getxo
Santutxu00Barakaldo CF
Zalla UC18Retuerto
Jornada 10
Zalla UC123Santurtzi KE
Portugalete83Lagun Artea
Gurutzeta40Sestao River
Getxo56Sodupe UC
Barakaldo CF43SD Balmaseda Zalama
Retuerto06Santutxu
Jornada 11
Santurtzi KE313Portugalete
Lagun Artea23Gurutzeta
Sestao River46Getxo
Sodupe UC21Barakaldo CF
SD Balmaseda Zalama53Retuerto
Santutxu61Zalla UC
Jornada 12
SD Balmaseda Zalama15Santutxu
Sodupe UC14Retuerto
Sestao River21Barakaldo CF
Lagun Artea23Getxo
Santurtzi KE010Gurutzeta
Portugalete82Zalla UC
Jornada 13
Zalla UC44SD Balmaseda Zalama
Santutxu71Sodupe UC
Retuerto72Sestao River
Barakaldo CF71Lagun Artea
Getxo155Santurtzi KE
Gurutzeta123Portugalete
Jornada 14
Sodupe UC74SD Balmaseda Zalama
Sestao River27Santutxu
Lagun Artea02Retuerto
Santurtzi KE211Barakaldo CF
Portugalete104Getxo
Gurutzeta71Zalla UC
Jornada 15
Zalla UC12Sodupe UC
SD Balmaseda Zalama42Sestao River
Santutxu32Lagun Artea
Retuerto100Santurtzi KE
Barakaldo CF12Portugalete
Getxo25Gurutzeta
Jornada 16
Sestao River33Sodupe UC
Lagun Artea27SD Balmaseda Zalama
Santurtzi KE110Santutxu
Portugalete54Retuerto
Gurutzeta25Barakaldo CF
Getxo70Zalla UC
Jornada 17
Zalla UC43Sestao River
Sodupe UC73Lagun Artea
SD Balmaseda Zalama104Santurtzi KE
Santutxu20Portugalete
Retuerto02Gurutzeta
Barakaldo CF94Getxo
Jornada 18
Lagun Artea21Sestao River
Santurtzi KE211Sodupe UC
Portugalete83SD Balmaseda Zalama
Gurutzeta13Santutxu
Getxo35Retuerto
Barakaldo CF31Zalla UC
Jornada 19
Zalla UC52Lagun Artea
Sestao River113Santurtzi KE
Sodupe UC36Portugalete
SD Balmaseda Zalama43Gurutzeta
Santutxu71Getxo
Retuerto23Barakaldo CF
Jornada 20
Santurtzi KE412Lagun Artea
Portugalete32Sestao River
Gurutzeta31Sodupe UC
Getxo30SD Balmaseda Zalama
Barakaldo CF29Santutxu
Retuerto22Zalla UC
Jornada 21
Santurtzi KE47Zalla UC
Lagun Artea23Portugalete
Sestao River16Gurutzeta
Sodupe UC24Getxo
SD Balmaseda Zalama34Barakaldo CF
Santutxu13Retuerto
Jornada 22
Portugalete111Santurtzi KE
Gurutzeta00Lagun Artea
Getxo43Sestao River
Barakaldo CF62Sodupe UC
Retuerto42SD Balmaseda Zalama
Zalla UC38Santutxu

Calendario liga regular

Santutxu 9-2 SD Balmaseda Zalama

2018-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda Zalama 8-4 Zalla UC

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda Zalama 5-3 Sodupe UC

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sestao River 3-4 SD Balmaseda Zalama

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda Zalama 6-3 Lagun Artea

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Santurtzi KE 4-10 SD Balmaseda Zalama

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda Zalama 6-5 Portugalete

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gurutzeta 5-2 SD Balmaseda Zalama

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda Zalama 6-2 Getxo

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Barakaldo CF 4-3 SD Balmaseda Zalama

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda Zalama 5-3 Retuerto

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda Zalama 1-5 Santutxu

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Zalla UC 4-4 SD Balmaseda Zalama

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sodupe UC 7-4 SD Balmaseda Zalama

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda Zalama 4-2 Sestao River

2019-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Lagun Artea 2-7 SD Balmaseda Zalama

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda Zalama 10-4 Santurtzi KE

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Portugalete 8-3 SD Balmaseda Zalama

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda Zalama 4-3 Gurutzeta

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Getxo 3-0 SD Balmaseda Zalama

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda Zalama 3-4 Barakaldo CF

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Retuerto 4-2 SD Balmaseda Zalama

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
Pan menesa
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración