ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Imagen tecnico
Mikeldi Jimeno

Entrenador

Imagen tecnico
Retes

Entrenador

Imagen tecnico
Txibi

Segundo entrenador

Alevin Liga D

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Andra Mari Getxo199118121312753
2Lauro19803614944943
3Balmaseda FC Kolitza19821515974642
4Antonio Trueba197043261057632
5Sopuerta Sport19623407665532
6Bosco19506407635327
7Ikhoba Kirol19425407476926
8CD Derio20326335759323
9Sestao River19119317469414
10Santurtzi19209209459212
11San Pedro1900110110231381
12Descansa000110011000

Calendario liga final

Jornada 01
Balmaseda FC Kolitza33Andra Mari Getxo
Sopuerta Sport53Antonio Trueba
Santurtzi72San Pedro
Ikhoba Kirol19CD Derio
descansa00Bosco
Sestao River16Lauro
Jornada 02
Andra Mari Getxo101Sestao River
Antonio Trueba38Balmaseda FC Kolitza
San Pedro03Sopuerta Sport
CD Derio41Santurtzi
Bosco23Ikhoba Kirol
Lauro00descansa
Jornada 03
Andra Mari Getxo95Antonio Trueba
Balmaseda FC Kolitza111San Pedro
Sopuerta Sport55CD Derio
Santurtzi30Bosco
Ikhoba Kirol34Lauro
Sestao River00descansa
Jornada 04
Antonio Trueba83Sestao River
San Pedro010Andra Mari Getxo
CD Derio08Balmaseda FC Kolitza
Bosco21Sopuerta Sport
Lauro61Santurtzi
descansa00Ikhoba Kirol
Jornada 05
Antonio Trueba111San Pedro
Andra Mari Getxo112CD Derio
Balmaseda FC Kolitza32Bosco
Sopuerta Sport35Lauro
Santurtzi00descansa
Sestao River57Ikhoba Kirol
Jornada 06
San Pedro26Sestao River
CD Derio77Antonio Trueba
Bosco27Andra Mari Getxo
Lauro62Balmaseda FC Kolitza
descansa00Sopuerta Sport
Ikhoba Kirol43Santurtzi
Jornada 07
San Pedro09CD Derio
Antonio Trueba26Bosco
Andra Mari Getxo41Lauro
Balmaseda FC Kolitza00descansa
Sopuerta Sport81Ikhoba Kirol
Sestao River14Santurtzi
Jornada 08
CD Derio12Sestao River
Bosco61San Pedro
Lauro41Antonio Trueba
descansa00Andra Mari Getxo
Ikhoba Kirol31Balmaseda FC Kolitza
Santurtzi34Sopuerta Sport
Jornada 09
CD Derio06Bosco
San Pedro08Lauro
Antonio Trueba00descansa
Andra Mari Getxo51Ikhoba Kirol
Balmaseda FC Kolitza73Santurtzi
Sestao River13Sopuerta Sport
Jornada 10
Sestao River13Bosco
Lauro74CD Derio
descansa00San Pedro
Ikhoba Kirol11Antonio Trueba
Santurtzi07Andra Mari Getxo
Sopuerta Sport22Balmaseda FC Kolitza
Jornada 11
Bosco36Lauro
CD Derio00descansa
San Pedro34Ikhoba Kirol
Antonio Trueba42Santurtzi
Andra Mari Getxo61Sopuerta Sport
Balmaseda FC Kolitza64Sestao River
Jornada 12
Andra Mari Getxo71Balmaseda FC Kolitza
Antonio Trueba74Sopuerta Sport
San Pedro28Santurtzi
CD Derio21Ikhoba Kirol
Bosco00descansa
Lauro50Sestao River
Jornada 13
Sestao River19Andra Mari Getxo
Balmaseda FC Kolitza101Antonio Trueba
Sopuerta Sport40San Pedro
Santurtzi24CD Derio
Ikhoba Kirol20Bosco
descansa00Lauro
Jornada 14
Antonio Trueba38Andra Mari Getxo
San Pedro37Balmaseda FC Kolitza
CD Derio38Sopuerta Sport
Bosco100Santurtzi
Lauro43Ikhoba Kirol
descansa00Sestao River
Jornada 15
Sestao River18Antonio Trueba
Andra Mari Getxo00San Pedro
Balmaseda FC Kolitza33CD Derio
Sopuerta Sport21Bosco
Santurtzi08Lauro
Ikhoba Kirol00descansa
Jornada 16
San Pedro010Antonio Trueba
CD Derio19Andra Mari Getxo
Bosco13Balmaseda FC Kolitza
Lauro42Sopuerta Sport
descansa00Santurtzi
Ikhoba Kirol44Sestao River
Jornada 17
Sestao River52San Pedro
Antonio Trueba93CD Derio
Andra Mari Getxo52Bosco
Balmaseda FC Kolitza52Lauro
Sopuerta Sport00descansa
Santurtzi12Ikhoba Kirol
Jornada 18
CD Derio93San Pedro
Bosco111Antonio Trueba
Lauro27Andra Mari Getxo
descansa00Balmaseda FC Kolitza
Ikhoba Kirol42Sopuerta Sport
Santurtzi34Sestao River
Jornada 19
Sestao River44CD Derio
San Pedro19Bosco
Antonio Trueba41Lauro
Andra Mari Getxo00descansa
Balmaseda FC Kolitza31Ikhoba Kirol
Sopuerta Sport43Santurtzi
Jornada 20
Bosco21CD Derio
Lauro112San Pedro
descansa00Antonio Trueba
Ikhoba Kirol05Andra Mari Getxo
Santurtzi010Balmaseda FC Kolitza
Sopuerta Sport41Sestao River
Jornada 21
Bosco51Sestao River
CD Derio44Lauro
San Pedro00descansa
Antonio Trueba72Ikhoba Kirol
Andra Mari Getxo91Santurtzi
Balmaseda FC Kolitza41Sopuerta Sport
Jornada 22
Lauro00Bosco
descansa00CD Derio
Ikhoba Kirol00San Pedro
Santurtzi00Antonio Trueba
Sopuerta Sport00Andra Mari Getxo
Sestao River00Balmaseda FC Kolitza

Calendario liga regular

Balmaseda FC Kolitza 3-3 Andra Mari Getxo

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Antonio Trueba 3-8 Balmaseda FC Kolitza

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 11-1 San Pedro

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Derio 0-8 Balmaseda FC Kolitza

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 3-0 Bosco

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Lauro 6-2 Balmaseda FC Kolitza

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ikhoba Kirol 3-1 Balmaseda FC Kolitza

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 7-3 Santurtzi

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sopuerta Sport 2-2 Balmaseda FC Kolitza

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 6-4 Sestao River

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Andra Mari Getxo 7-1 Balmaseda FC Kolitza

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 10-1 Antonio Trueba

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


San Pedro 3-7 Balmaseda FC Kolitza

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 3-3 CD Derio

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Bosco 1-3 Balmaseda FC Kolitza

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 5-2 Lauro

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 3-1 Ikhoba Kirol

2019-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Santurtzi 0-10 Balmaseda FC Kolitza

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Kolitza 4-1 Sopuerta Sport

2019-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
Pan menesa
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n