ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Unai Aretxederra
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
Julen Alonso
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Asier Alonso
-

Portero

0

Imagen jugador
Daniel Bejo
-

Central

0

Imagen jugador
Aimar Perez
-

Central

0

Imagen jugador
Unax Garcia
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
Paula Ponga
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Iker Ruiz
-

Central

0

Imagen jugador
Oier Mendizabal
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Sendoa Perez
-

Central

0

Imagen jugador
jon vallejo
-

Delantero centro

0

Técnicos

Imagen tecnico
Hector Rodenas

Entrenador

Imagen tecnico
Amundarain

Entrenador

Imagen tecnico
Txo

Segundo entrenador

Benjamin Liga B grupo 7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Balmaseda Anboto187117201082045
2Zazpi Landa A18711531573640
3CF Zuazo18315711643932
4Sodupe UC18423513693730
5Union Sport SV B18405603484630
6Trapagaran18513414696229
7Dosa Salesianos18603315395328
8Larramendi18108306609712
9CD Gordexola18126207367611
10Zorrotza FC18117009261104

Calendario liga final

Jornada 01
Zazpi Landa A24CF Zuazo
Trapagaran71CD Gordexola
Dosa Salesianos62Larramendi
Balmaseda Anboto23Union Sport SV B
Sodupe UC100Zorrotza FC
Jornada 02
CF Zuazo12Sodupe UC
CD Gordexola37Zazpi Landa A
Larramendi46Trapagaran
Union Sport SV B13Dosa Salesianos
Zorrotza FC211Balmaseda Anboto
Jornada 03
CF Zuazo53CD Gordexola
Zazpi Landa A32Larramendi
Trapagaran42Union Sport SV B
Dosa Salesianos42Zorrotza FC
Sodupe UC11Balmaseda Anboto
Jornada 04
CD Gordexola00Sodupe UC
Larramendi34CF Zuazo
Union Sport SV B13Zazpi Landa A
Zorrotza FC19Trapagaran
Balmaseda Anboto41Dosa Salesianos
Jornada 05
CD Gordexola36Larramendi
CF Zuazo12Union Sport SV B
Zazpi Landa A52Zorrotza FC
Trapagaran06Balmaseda Anboto
Sodupe UC71Dosa Salesianos
Jornada 06
Larramendi27Sodupe UC
Union Sport SV B60CD Gordexola
Zorrotza FC06CF Zuazo
Balmaseda Anboto00Zazpi Landa A
Dosa Salesianos21Trapagaran
Jornada 07
Larramendi37Union Sport SV B
CD Gordexola82Zorrotza FC
CF Zuazo13Balmaseda Anboto
Zazpi Landa A31Dosa Salesianos
Sodupe UC44Trapagaran
Jornada 08
Sodupe UC12Union Sport SV B
Zorrotza FC27Larramendi
Balmaseda Anboto111CD Gordexola
Dosa Salesianos06CF Zuazo
Trapagaran22Zazpi Landa A
Jornada 09
Union Sport SV B30Zorrotza FC
Larramendi111Balmaseda Anboto
CD Gordexola03Dosa Salesianos
CF Zuazo45Trapagaran
Zazpi Landa A21Sodupe UC
Jornada 10
CF Zuazo34Zazpi Landa A
CD Gordexola14Trapagaran
Larramendi24Dosa Salesianos
Union Sport SV B09Balmaseda Anboto
Zorrotza FC28Sodupe UC
Jornada 11
Sodupe UC13CF Zuazo
Zazpi Landa A43CD Gordexola
Trapagaran111Larramendi
Dosa Salesianos30Union Sport SV B
Balmaseda Anboto90Zorrotza FC
Jornada 12
CD Gordexola22CF Zuazo
Larramendi12Zazpi Landa A
Union Sport SV B10Trapagaran
Zorrotza FC32Dosa Salesianos
Balmaseda Anboto52Sodupe UC
Jornada 13
Sodupe UC50CD Gordexola
CF Zuazo21Larramendi
Zazpi Landa A32Union Sport SV B
Trapagaran63Zorrotza FC
Dosa Salesianos09Balmaseda Anboto
Jornada 14
Larramendi47CD Gordexola
Union Sport SV B34CF Zuazo
Zorrotza FC22Zazpi Landa A
Balmaseda Anboto91Trapagaran
Dosa Salesianos21Sodupe UC
Jornada 15
Sodupe UC45Larramendi
CD Gordexola03Union Sport SV B
CF Zuazo60Zorrotza FC
Zazpi Landa A22Balmaseda Anboto
Trapagaran51Dosa Salesianos
Jornada 16
Union Sport SV B85Larramendi
Zorrotza FC23CD Gordexola
Balmaseda Anboto41CF Zuazo
Dosa Salesianos03Zazpi Landa A
Trapagaran27Sodupe UC
Jornada 17
Union Sport SV B13Sodupe UC
Larramendi81Zorrotza FC
CD Gordexola13Balmaseda Anboto
CF Zuazo44Dosa Salesianos
Zazpi Landa A62Trapagaran
Jornada 18
Zorrotza FC23Union Sport SV B
Balmaseda Anboto93Larramendi
Dosa Salesianos20CD Gordexola
Trapagaran07CF Zuazo
Sodupe UC54Zazpi Landa A

Calendario liga regular

Balmaseda Anboto 2-3 Union Sport SV B

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Zorrotza FC 2-11 Balmaseda Anboto

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sodupe UC 1-1 Balmaseda Anboto

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Anboto 4-1 Dosa Salesianos

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Trapagaran 0-6 Balmaseda Anboto

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Anboto 0-0 Zazpi Landa A

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zuazo 1-3 Balmaseda Anboto

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Anboto 11-1 CD Gordexola

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Larramendi 11-1 Balmaseda Anboto

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Union Sport SV B 0-9 Balmaseda Anboto

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Anboto 9-0 Zorrotza FC

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Anboto 5-2 Sodupe UC

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Dosa Salesianos 0-9 Balmaseda Anboto

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Anboto 9-1 Trapagaran

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Zazpi Landa A 2-2 Balmaseda Anboto

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Anboto 4-1 CF Zuazo

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Gordexola 1-3 Balmaseda Anboto

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Anboto 9-3 Larramendi

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
garbea
Proliga
urbegi
Pan menesa
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración