ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
joseba martin
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
eneko
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
julen alvarez
-

Central

0

Imagen jugador
urko dominguez
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
mikel larrinaga
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
nacho cabo
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
aritz palenque
-

mediapunta

0

Imagen jugador
egoitz martin
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
ager puente
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
iñaki parro
-

Portero

0

Imagen jugador
aritz betancur
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
asier aretxabala
-

Delantero centro

0

Técnicos

Imagen tecnico
Txo

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Amundarain

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Hector Rodenas

Entrenador

Imagen tecnico
Esmeralda Villa

Delegado

Benjamin Gorbea Liga D grupo 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Balmaseda Gorbea188017021003245
2Sopuerta Sport18711522923039
3Gurutzeta Urdiña18711522913339
4Sestao River A17513603583634
5Zalla UC B18513504854031
6Begoñako Arteagabe18612405695031
7Ikhoba Kirol Kluba18405405686224
8Asti Leku B17108207321019
9Kampazar Ikastola18108117301157
10Ortuellako Jendea18009108271533

Calendario liga final

Jornada 01
Asti Leku B08Balmaseda Gorbea
Ikhoba Kirol Kluba25Gurutzeta Urdiña
Sopuerta Sport42Zalla UC B
Begoñako Arteagabe103Ortuellako Jendea
Sestao River A40Kampazar Ikastola
Jornada 02
Balmaseda Gorbea72Sestao River A
Gurutzeta Urdiña81Asti Leku B
Zalla UC B42Ikhoba Kirol Kluba
Ortuellako Jendea312Sopuerta Sport
Kampazar Ikastola26Begoñako Arteagabe
Jornada 03
Balmaseda Gorbea64Gurutzeta Urdiña
Asti Leku B010Zalla UC B
Ikhoba Kirol Kluba80Ortuellako Jendea
Sopuerta Sport111Kampazar Ikastola
Sestao River A32Begoñako Arteagabe
Jornada 04
Gurutzeta Urdiña52Sestao River A
Zalla UC B13Balmaseda Gorbea
Ortuellako Jendea27Asti Leku B
Kampazar Ikastola46Ikhoba Kirol Kluba
Begoñako Arteagabe11Sopuerta Sport
Jornada 05
Gurutzeta Urdiña52Zalla UC B
Balmaseda Gorbea101Ortuellako Jendea
Asti Leku B52Kampazar Ikastola
Ikhoba Kirol Kluba63Begoñako Arteagabe
Sestao River A02Sopuerta Sport
Jornada 06
Zalla UC B12Sestao River A
Ortuellako Jendea110Gurutzeta Urdiña
Kampazar Ikastola19Balmaseda Gorbea
Begoñako Arteagabe52Asti Leku B
Sopuerta Sport64Ikhoba Kirol Kluba
Jornada 07
Zalla UC B61Ortuellako Jendea
Gurutzeta Urdiña00Kampazar Ikastola
Balmaseda Gorbea63Begoñako Arteagabe
Asti Leku B07Sopuerta Sport
Sestao River A32Ikhoba Kirol Kluba
Jornada 08
Sestao River A90Ortuellako Jendea
Kampazar Ikastola28Zalla UC B
Begoñako Arteagabe54Gurutzeta Urdiña
Sopuerta Sport12Balmaseda Gorbea
Ikhoba Kirol Kluba61Asti Leku B
Jornada 09
Ortuellako Jendea07Kampazar Ikastola
Zalla UC B30Begoñako Arteagabe
Gurutzeta Urdiña32Sopuerta Sport
Balmaseda Gorbea24Ikhoba Kirol Kluba
Asti Leku B17Sestao River A
Jornada 10
Balmaseda Gorbea90Asti Leku B
Gurutzeta Urdiña70Ikhoba Kirol Kluba
Zalla UC B44Sopuerta Sport
Ortuellako Jendea010Begoñako Arteagabe
Kampazar Ikastola08Sestao River A
Jornada 11
Sestao River A10Balmaseda Gorbea
Asti Leku B19Gurutzeta Urdiña
Ikhoba Kirol Kluba04Zalla UC B
Sopuerta Sport111Ortuellako Jendea
Begoñako Arteagabe50Kampazar Ikastola
Jornada 12
Gurutzeta Urdiña53Balmaseda Gorbea
Zalla UC B50Asti Leku B
Ortuellako Jendea212Ikhoba Kirol Kluba
Kampazar Ikastola110Sopuerta Sport
Begoñako Arteagabe12Sestao River A
Jornada 13
Sestao River A11Gurutzeta Urdiña
Balmaseda Gorbea43Zalla UC B
Asti Leku B45Ortuellako Jendea
Ikhoba Kirol Kluba52Kampazar Ikastola
Sopuerta Sport51Begoñako Arteagabe
Jornada 14
Zalla UC B34Gurutzeta Urdiña
Ortuellako Jendea211Balmaseda Gorbea
Kampazar Ikastola15Asti Leku B
Begoñako Arteagabe42Ikhoba Kirol Kluba
Sopuerta Sport21Sestao River A
Jornada 15
Sestao River A38Zalla UC B
Gurutzeta Urdiña100Ortuellako Jendea
Balmaseda Gorbea111Kampazar Ikastola
Asti Leku B25Begoñako Arteagabe
Ikhoba Kirol Kluba15Sopuerta Sport
Jornada 16
Ortuellako Jendea17Zalla UC B
Kampazar Ikastola08Gurutzeta Urdiña
Begoñako Arteagabe03Balmaseda Gorbea
Sopuerta Sport71Asti Leku B
Ikhoba Kirol Kluba26Sestao River A
Jornada 17
Ortuellako Jendea24Sestao River A
Zalla UC B111Kampazar Ikastola
Gurutzeta Urdiña34Begoñako Arteagabe
Balmaseda Gorbea42Sopuerta Sport
Asti Leku B25Ikhoba Kirol Kluba
Jornada 18
Kampazar Ikastola53Ortuellako Jendea
Begoñako Arteagabe43Zalla UC B
Sopuerta Sport00Gurutzeta Urdiña
Ikhoba Kirol Kluba12Balmaseda Gorbea
Sestao River A00Asti Leku B

Calendario liga regular

Asti Leku B 0-8 Balmaseda Gorbea

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Gorbea 7-2 Sestao River A

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Gorbea 6-4 Gurutzeta Urdiña

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Zalla UC B 1-3 Balmaseda Gorbea

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Gorbea 10-1 Ortuellako Jendea

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Kampazar Ikastola 1-9 Balmaseda Gorbea

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Gorbea 6-3 Begoñako Arteagabe

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sopuerta Sport 1-2 Balmaseda Gorbea

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Gorbea 2-4 Ikhoba Kirol Kluba

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Gorbea 0-9 Asti Leku B

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sestao River A 1-0 Balmaseda Gorbea

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gurutzeta Urdiña 5-3 Balmaseda Gorbea

2019-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Gorbea 4-3 Zalla UC B

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ortuellako Jendea 2-11 Balmaseda Gorbea

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Gorbea 11-1 Kampazar Ikastola

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Begoñako Arteagabe 0-3 Balmaseda Gorbea

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Gorbea 4-2 Sopuerta Sport

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ikhoba Kirol Kluba 1-2 Balmaseda Gorbea

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
urbegi

Últimas noticias

Proliga
Pan menesa
garbea
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración