ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Aitorartolatxipi
-

Portero

1

Imagen jugador
Jon martinez
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
Ibairodrigez
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
Unaxescalante
-

Extremo derecha

12

Imagen jugador
Oihansaez
-

Portero

13

Imagen jugador
Oier campo
-

Central

14

Imagen jugador
Asier iglesias
-

Extremo derecha

15

Imagen jugador
Ikerfernandez
-

Mediocentro

16

Imagen jugador
David Orive
-

sinde

17

Imagen jugador
DanelAldai
-

Mediocentro

18

Imagen jugador
Asier beltran
-

Central

19

Imagen jugador
Alejandro
-

sinde

2

Imagen jugador
Oier Gromaz
-

sinde

20

Imagen jugador
AnixePalacios
-

Central

21

Imagen jugador
Ander V
-

sinde

22

Imagen jugador
Ayman
-

sinde

23

Imagen jugador
Martin
-

sinde

3

Imagen jugador
Jon Jimenez
-

sinde

4

Imagen jugador
Diego
-

Extremo izquierda

5

Imagen jugador
Jon Mouro
-

sinde

6

Imagen jugador
oierorio
-

Extremo izquierda

7

Imagen jugador
Alvarosanvicente
-

Central

8

Imagen jugador
Kimetz
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Amaia Elguezabal

Segundo entrenador

Imagen tecnico
AsierYague

Entrenador

Benjamin Liga D grupo 5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Ugao189008011182651
2CA Aranguren Gorria17621513693736
3CA Aranguren Zuria18513513785032
4Salesianos18513423555530
5Ikhoba KK Argia18315423515424
6Asti Leku D18405405475924
7Padura18423225556422
8Antonio Trueba18324315314221
9Balmaseda Kolitza1812611721749
10Ikhoba KK Iluna1710811726907

Calendario liga final

Jornada 01
Antonio Trueba03CA Aranguren Gorria
Ikhoba KK Iluna27Padura
Balmaseda Kolitza16Ikhoba KK Argia
CA Aranguren Zuria27CD Ugao
Salesianos21Asti Leku D
Jornada 02
CA Aranguren Gorria11Salesianos
Padura41Antonio Trueba
Ikhoba KK Argia13Ikhoba KK Iluna
CD Ugao90Balmaseda Kolitza
Asti Leku D46CA Aranguren Zuria
Jornada 03
CA Aranguren Gorria43Padura
Antonio Trueba02Ikhoba KK Argia
Ikhoba KK Iluna111CD Ugao
Balmaseda Kolitza01Asti Leku D
Salesianos13CA Aranguren Zuria
Jornada 04
Padura55Salesianos
Ikhoba KK Argia14CA Aranguren Gorria
CD Ugao30Antonio Trueba
Asti Leku D40Ikhoba KK Iluna
CA Aranguren Zuria100Balmaseda Kolitza
Jornada 05
Padura06Ikhoba KK Argia
CA Aranguren Gorria23CD Ugao
Antonio Trueba13Asti Leku D
Ikhoba KK Iluna05CA Aranguren Zuria
Salesianos50Balmaseda Kolitza
Jornada 06
Ikhoba KK Argia32Salesianos
CD Ugao80Padura
Asti Leku D16CA Aranguren Gorria
CA Aranguren Zuria34Antonio Trueba
Balmaseda Kolitza33Ikhoba KK Iluna
Jornada 07
Ikhoba KK Argia07CD Ugao
Padura24Asti Leku D
CA Aranguren Gorria41CA Aranguren Zuria
Antonio Trueba20Balmaseda Kolitza
Salesianos20Ikhoba KK Iluna
Jornada 08
Salesianos29CD Ugao
Asti Leku D14Ikhoba KK Argia
CA Aranguren Zuria43Padura
Balmaseda Kolitza14CA Aranguren Gorria
Ikhoba KK Iluna16Antonio Trueba
Jornada 09
CD Ugao100Asti Leku D
Ikhoba KK Argia34CA Aranguren Zuria
Padura20Balmaseda Kolitza
CA Aranguren Gorria62Ikhoba KK Iluna
Antonio Trueba21Salesianos
Jornada 10
CA Aranguren Gorria71Antonio Trueba
Padura40Ikhoba KK Iluna
Ikhoba KK Argia22Balmaseda Kolitza
CD Ugao52CA Aranguren Zuria
Asti Leku D25Salesianos
Jornada 11
Salesianos15CA Aranguren Gorria
Antonio Trueba22Padura
Ikhoba KK Iluna76Ikhoba KK Argia
Balmaseda Kolitza16CD Ugao
CA Aranguren Zuria80Asti Leku D
Jornada 12
Padura44CA Aranguren Gorria
Ikhoba KK Argia31Antonio Trueba
CD Ugao101Ikhoba KK Iluna
Asti Leku D30Balmaseda Kolitza
CA Aranguren Zuria45Salesianos
Jornada 13
Salesianos64Padura
CA Aranguren Gorria33Ikhoba KK Argia
Antonio Trueba03CD Ugao
Ikhoba KK Iluna26Asti Leku D
Balmaseda Kolitza16CA Aranguren Zuria
Jornada 14
Ikhoba KK Argia24Padura
CD Ugao63CA Aranguren Gorria
Asti Leku D13Antonio Trueba
CA Aranguren Zuria80Ikhoba KK Iluna
Balmaseda Kolitza14Salesianos
Jornada 15
Salesianos52Ikhoba KK Argia
Padura16CD Ugao
CA Aranguren Gorria52Asti Leku D
Antonio Trueba22CA Aranguren Zuria
Ikhoba KK Iluna24Balmaseda Kolitza
Jornada 16
CD Ugao61Ikhoba KK Argia
Asti Leku D41Padura
CA Aranguren Zuria64CA Aranguren Gorria
Balmaseda Kolitza21Antonio Trueba
Ikhoba KK Iluna24Salesianos
Jornada 17
CD Ugao92Salesianos
Ikhoba KK Argia42Asti Leku D
Padura52CA Aranguren Zuria
CA Aranguren Gorria41Balmaseda Kolitza
Antonio Trueba30Ikhoba KK Iluna
Jornada 18
Asti Leku D80CD Ugao
CA Aranguren Zuria22Ikhoba KK Argia
Balmaseda Kolitza44Padura
Ikhoba KK Iluna00CA Aranguren Gorria
Salesianos22Antonio Trueba

Calendario liga regular

Balmaseda Kolitza 1-6 Ikhoba KK Argia

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ugao 9-0 Balmaseda Kolitza

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Kolitza 0-1 Asti Leku D

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CA Aranguren Zuria 10-0 Balmaseda Kolitza

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Salesianos 5-0 Balmaseda Kolitza

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Kolitza 3-3 Ikhoba KK Iluna

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Antonio Trueba 2-0 Balmaseda Kolitza

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Kolitza 1-4 CA Aranguren Gorria

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Padura 2-0 Balmaseda Kolitza

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ikhoba KK Iluna 2-2 Balmaseda Kolitza

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Kolitza 1-6 CD Ugao

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Asti Leku D 3-0 Balmaseda Kolitza

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Kolitza 1-6 CA Aranguren Zuria

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Kolitza 1-4 Salesianos

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ikhoba KK Iluna 2-4 Balmaseda Kolitza

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Kolitza 2-1 Antonio Trueba

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CA Aranguren Gorria 4-1 Balmaseda Kolitza

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Kolitza 4-4 Padura

2019-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
garbea

Últimas noticias

Pan menesa
Proliga
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración