ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Imagen tecnico
Asier Yague

Entrenador

Imagen tecnico
Amaia

Segundo entrenador

Benjamin Liga grupo 15

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CA Aranguren157018011022245
2Abanto B16702702733742
3Balmaseda Zalama16513504763831
4Sodupe UC B16504405626127
5JD Somorrostro16414315676523
6Gallarta B16306315595819
7CD Ortuella16216216516814
8Union Sport SV D1610820721919
9Descansa0009009000
10CD Karrantza150090089800

Calendario liga final

Jornada 01
Gallarta B42CD Ortuella
CA Aranguren00descansa
Abanto B61CD Karrantza
Balmaseda Zalama61JD Somorrostro
Union Sport SV D24Sodupe UC B
Jornada 02
CD Ortuella30Union Sport SV D
descansa00Gallarta B
CD Karrantza010CA Aranguren
JD Somorrostro23Abanto B
Sodupe UC B27Balmaseda Zalama
Jornada 03
CD Ortuella00descansa
Gallarta B51CD Karrantza
CA Aranguren52JD Somorrostro
Abanto B42Sodupe UC B
Union Sport SV D24Balmaseda Zalama
Jornada 04
descansa00Union Sport SV D
CD Karrantza04CD Ortuella
JD Somorrostro51Gallarta B
Sodupe UC B15CA Aranguren
Balmaseda Zalama35Abanto B
Jornada 05
descansa00CD Karrantza
CD Ortuella33JD Somorrostro
Gallarta B47Sodupe UC B
CA Aranguren62Balmaseda Zalama
Union Sport SV D16Abanto B
Jornada 06
CD Karrantza12Union Sport SV D
JD Somorrostro00descansa
Sodupe UC B43CD Ortuella
Balmaseda Zalama22Gallarta B
Abanto B34CA Aranguren
Jornada 07
CD Karrantza24JD Somorrostro
descansa00Sodupe UC B
CD Ortuella15Balmaseda Zalama
Gallarta B34Abanto B
Union Sport SV D29CA Aranguren
Jornada 08
Union Sport SV D09JD Somorrostro
Sodupe UC B40CD Karrantza
Balmaseda Zalama00descansa
Abanto B72CD Ortuella
CA Aranguren82Gallarta B
Jornada 09
JD Somorrostro53Sodupe UC B
CD Karrantza17Balmaseda Zalama
descansa00Abanto B
CD Ortuella110CA Aranguren
Gallarta B23Union Sport SV D
Jornada 10
CD Ortuella26Gallarta B
descansa00CA Aranguren
CD Karrantza06Abanto B
JD Somorrostro26Balmaseda Zalama
Sodupe UC B82Union Sport SV D
Jornada 11
Union Sport SV D18CD Ortuella
Gallarta B00descansa
Abanto B82JD Somorrostro
Balmaseda Zalama71Sodupe UC B
Jornada 12
descansa00CD Ortuella
CD Karrantza26Gallarta B
JD Somorrostro110CA Aranguren
Sodupe UC B25Abanto B
Balmaseda Zalama100Union Sport SV D
Jornada 13
Union Sport SV D00descansa
CD Ortuella80CD Karrantza
Gallarta B59JD Somorrostro
CA Aranguren71Sodupe UC B
Abanto B10Balmaseda Zalama
Jornada 14
CD Karrantza00descansa
JD Somorrostro33CD Ortuella
Sodupe UC B32Gallarta B
Balmaseda Zalama23CA Aranguren
Abanto B52Union Sport SV D
Jornada 15
Union Sport SV D21CD Karrantza
descansa00JD Somorrostro
CD Ortuella36Sodupe UC B
Gallarta B62Balmaseda Zalama
CA Aranguren92Abanto B
Jornada 16
JD Somorrostro40CD Karrantza
Sodupe UC B00descansa
Balmaseda Zalama75CD Ortuella
Abanto B32Gallarta B
CA Aranguren40Union Sport SV D
Jornada 17
JD Somorrostro102Union Sport SV D
CD Karrantza06Sodupe UC B
descansa00Balmaseda Zalama
CD Ortuella25Abanto B
Gallarta B25CA Aranguren
Jornada 18
Sodupe UC B85JD Somorrostro
Balmaseda Zalama60CD Karrantza
Abanto B00descansa
CA Aranguren71CD Ortuella
Union Sport SV D07Gallarta B

Calendario liga regular

Balmaseda Zalama 6-1 JD Somorrostro

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sodupe UC B 2-7 Balmaseda Zalama

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Union Sport SV D 2-4 Balmaseda Zalama

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Zalama 3-5 Abanto B

2018-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CA Aranguren 6-2 Balmaseda Zalama

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Zalama 2-2 Gallarta B

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ortuella 1-5 Balmaseda Zalama

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Karrantza 1-7 Balmaseda Zalama

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


JD Somorrostro 2-6 Balmaseda Zalama

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Zalama 7-1 Sodupe UC B

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Zalama 10-0 Union Sport SV D

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Abanto B 1-0 Balmaseda Zalama

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Zalama 2-3 CA Aranguren

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gallarta B 6-2 Balmaseda Zalama

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Zalama 7-5 CD Ortuella

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda Zalama 6-0 CD Karrantza

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
Proliga
urbegi
garbea
Pan menesa
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración