ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Bruno Jimenez
-

Portero

1

Imagen jugador
Alfonso Valin
-

sinde

10

Imagen jugador
Ion Arribalzaga
-

sinde

11

Imagen jugador
Pablo Rodriguez
-

sinde

12

Imagen jugador
Burgui
-

Portero

13

Imagen jugador
Iker Calvo
-

Delantero centro

14

Imagen jugador
David Rodriguez
-

sinde

15

Imagen jugador
Jon Martin
-

Delantero centro

16

Imagen jugador
Asier Amundarain
-

Central

17

Imagen jugador
Ander Herreros
-

sinde

18

Imagen jugador
David Infante
-

sinde

19

Imagen jugador
Jon Estevez
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
Garikoitz Basaras
-

sinde

20

Imagen jugador
Julen Barron
-

sinde

21

Imagen jugador
Ivan Laviada
-

sinde

22

Imagen jugador
Marcos Jimeno
-

sinde

23

Imagen jugador
Eleder Aurrekoetxea
-

Portero

24

Imagen jugador
Imanol Corral
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
Javier Sainz
-

Central

4

Imagen jugador
Gaizka Arkarazo
-

Central

5

Imagen jugador
Mikeldi Jimeno
-

Lateral derecho

6

Imagen jugador
Julen Torre
-

sinde

7

Imagen jugador
Unai Padura
-

sinde

8

Imagen jugador
Ander Lambarri
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Pedro Antonio Aja

Delegado

Imagen tecnico
Aitor Martinez

Fisio

Imagen tecnico
Pablo Palacio

Entrenador

Imagen tecnico
Gorka Zabala

Preparador

Imagen tecnico
Manuel SanMiguel

Entrenador porteros

Imagen tecnico
Tomas Marro

Delegado

Tercera Division Gru

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Sestao River28937757522456
2Portugalete Club28946748482256
3CD Vitoria281117568351455
4CD Basconia28748649382647
5JD Somorrostro288385410382746
6Gernika Club287395410412643
7Pasaia KE28559559262540
8San Ignacio CD28568469382939
9Santutxu FC28568469262639
10SD Balmaseda FC285594510292837
11Sodupe UC286583412273136
12Santurtzi CD28649289212736
13Real Sociedad C286582611333835
14SD Beasain284782611293031
15Cultural Durango286491414333529
16Urduliz FT2835114213202628
17Lagun Onak CD284960514193226
18SD Deusto2834123412284926
19Tolosa CF2835113313204226
20Ariznabarra CD2844110118176117

Calendario liga final

Jornada 01
Cultural Durango30Tolosa CF
Santurtzi CD21Lagun Onak CD
Sestao River30San Ignacio CD
SD Balmaseda FC21Ariznabarra CD
Urduliz FT00JD Somorrostro
CD Basconia32Sodupe UC
SD Beasain33SD Deusto
Real Sociedad C11Portugalete Club
Pasaia KE11Santutxu FC
Gernika Club00CD Vitoria
Jornada 02
Tolosa CF22Gernika Club
Lagun Onak CD10Cultural Durango
San Ignacio CD00Santurtzi CD
Ariznabarra CD00Sestao River
JD Somorrostro01SD Balmaseda FC
Sodupe UC02Urduliz FT
SD Deusto10CD Basconia
Portugalete Club00SD Beasain
Santutxu FC43Real Sociedad C
CD Vitoria01Pasaia KE
Jornada 03
Tolosa CF00Lagun Onak CD
Cultural Durango20San Ignacio CD
Santurtzi CD10Ariznabarra CD
Sestao River30JD Somorrostro
SD Balmaseda FC21Sodupe UC
Urduliz FT01SD Deusto
CD Basconia11Portugalete Club
SD Beasain01Santutxu FC
Real Sociedad C00CD Vitoria
Gernika Club10Pasaia KE
Jornada 04
Lagun Onak CD00Gernika Club
San Ignacio CD10Tolosa CF
Ariznabarra CD31Cultural Durango
JD Somorrostro10Santurtzi CD
Sodupe UC01Sestao River
SD Deusto01SD Balmaseda FC
Portugalete Club10Urduliz FT
Santutxu FC10CD Basconia
CD Vitoria10SD Beasain
Pasaia KE21Real Sociedad C
Jornada 05
Lagun Onak CD21San Ignacio CD
Tolosa CF21Ariznabarra CD
Cultural Durango10JD Somorrostro
Santurtzi CD21Sodupe UC
Sestao River30SD Deusto
SD Balmaseda FC01Portugalete Club
Urduliz FT02Santutxu FC
CD Basconia12CD Vitoria
SD Beasain00Pasaia KE
Gernika Club00Real Sociedad C
Jornada 06
San Ignacio CD13Gernika Club
Ariznabarra CD00Lagun Onak CD
JD Somorrostro02Tolosa CF
Sodupe UC00Cultural Durango
SD Deusto01Santurtzi CD
Portugalete Club41Sestao River
Santutxu FC02SD Balmaseda FC
CD Vitoria20Urduliz FT
Pasaia KE12CD Basconia
Real Sociedad C00SD Beasain
Jornada 07
San Ignacio CD30Ariznabarra CD
Lagun Onak CD00JD Somorrostro
Tolosa CF11Sodupe UC
Cultural Durango20SD Deusto
Santurtzi CD13Portugalete Club
Sestao River00Santutxu FC
SD Balmaseda FC22CD Vitoria
Urduliz FT01Pasaia KE
CD Basconia22Real Sociedad C
Gernika Club11SD Beasain
Jornada 08
Ariznabarra CD02Gernika Club
JD Somorrostro00San Ignacio CD
Sodupe UC11Lagun Onak CD
SD Deusto02Tolosa CF
Portugalete Club00Cultural Durango
Santutxu FC00Santurtzi CD
CD Vitoria00Sestao River
Pasaia KE10SD Balmaseda FC
Real Sociedad C21Urduliz FT
SD Beasain10CD Basconia
Jornada 09
Ariznabarra CD12JD Somorrostro
San Ignacio CD30Sodupe UC
Lagun Onak CD23SD Deusto
Tolosa CF03Portugalete Club
Cultural Durango00Santutxu FC
Santurtzi CD02CD Vitoria
Sestao River10Pasaia KE
SD Balmaseda FC20Real Sociedad C
Urduliz FT10SD Beasain
Gernika Club01CD Basconia
Jornada 10
JD Somorrostro20Gernika Club
Sodupe UC21Ariznabarra CD
SD Deusto02San Ignacio CD
Portugalete Club31Lagun Onak CD
Santutxu FC40Tolosa CF
CD Vitoria30Cultural Durango
Pasaia KE11Santurtzi CD
Real Sociedad C14Sestao River
SD Beasain31SD Balmaseda FC
CD Basconia00Urduliz FT
Jornada 11
JD Somorrostro00Sodupe UC
Ariznabarra CD03SD Deusto
San Ignacio CD22Portugalete Club
Lagun Onak CD11Santutxu FC
Tolosa CF04CD Vitoria
Cultural Durango11Pasaia KE
Santurtzi CD11Real Sociedad C
Sestao River20SD Beasain
SD Balmaseda FC11CD Basconia
Gernika Club01Urduliz FT
Jornada 12
Sodupe UC04Gernika Club
SD Deusto11JD Somorrostro
Portugalete Club31Ariznabarra CD
Santutxu FC13San Ignacio CD
CD Vitoria21Lagun Onak CD
Pasaia KE02Tolosa CF
Real Sociedad C10Cultural Durango
SD Beasain00Santurtzi CD
CD Basconia23Sestao River
Urduliz FT11SD Balmaseda FC
Jornada 13
Sodupe UC30SD Deusto
JD Somorrostro12Portugalete Club
Ariznabarra CD00Santutxu FC
San Ignacio CD11CD Vitoria
Lagun Onak CD10Pasaia KE
Tolosa CF01Real Sociedad C
Cultural Durango11SD Beasain
Santurtzi CD11CD Basconia
Sestao River00Urduliz FT
Gernika Club02SD Balmaseda FC
Jornada 14
SD Deusto04Gernika Club
Portugalete Club01Sodupe UC
Santutxu FC00JD Somorrostro
CD Vitoria20Ariznabarra CD
Pasaia KE00San Ignacio CD
Real Sociedad C11Lagun Onak CD
SD Beasain00Tolosa CF
CD Basconia10Cultural Durango
Urduliz FT11Santurtzi CD
SD Balmaseda FC11Sestao River
Jornada 15
SD Deusto13Portugalete Club
Sodupe UC30Santutxu FC
JD Somorrostro20CD Vitoria
Ariznabarra CD02Pasaia KE
San Ignacio CD33Real Sociedad C
Lagun Onak CD11SD Beasain
Tolosa CF02CD Basconia
Cultural Durango02Urduliz FT
Santurtzi CD00SD Balmaseda FC
Gernika Club02Sestao River
Jornada 16
Portugalete Club10Gernika Club
Santutxu FC22SD Deusto
CD Vitoria10Sodupe UC
Pasaia KE12JD Somorrostro
Real Sociedad C10Ariznabarra CD
SD Beasain11San Ignacio CD
CD Basconia31Lagun Onak CD
Urduliz FT00Tolosa CF
SD Balmaseda FC10Cultural Durango
Sestao River01Santurtzi CD
Jornada 17
Portugalete Club11Santutxu FC
SD Deusto00CD Vitoria
Sodupe UC02Pasaia KE
JD Somorrostro30Real Sociedad C
Ariznabarra CD03SD Beasain
San Ignacio CD11CD Basconia
Lagun Onak CD10Urduliz FT
Tolosa CF10SD Balmaseda FC
Cultural Durango24Sestao River
Gernika Club52Santurtzi CD
Jornada 18
Gernika Club21Santutxu FC
CD Vitoria10Portugalete Club
Pasaia KE00SD Deusto
Real Sociedad C12Sodupe UC
SD Beasain13JD Somorrostro
CD Basconia20Ariznabarra CD
Urduliz FT11San Ignacio CD
SD Balmaseda FC20Lagun Onak CD
Sestao River30Tolosa CF
Santurtzi CD10Cultural Durango
Jornada 19
Santutxu FC00CD Vitoria
Portugalete Club40Pasaia KE
SD Deusto11Real Sociedad C
Sodupe UC21SD Beasain
JD Somorrostro01CD Basconia
Ariznabarra CD21Urduliz FT
San Ignacio CD00SD Balmaseda FC
Lagun Onak CD00Sestao River
Tolosa CF00Santurtzi CD
Cultural Durango13Gernika Club
Jornada 20
Tolosa CF22Cultural Durango
Lagun Onak CD00Santurtzi CD
San Ignacio CD12Sestao River
Ariznabarra CD21SD Balmaseda FC
JD Somorrostro32Urduliz FT
Sodupe UC00CD Basconia
SD Deusto13SD Beasain
Portugalete Club10Real Sociedad C
Santutxu FC11Pasaia KE
CD Vitoria20Gernika Club
Jornada 21
Gernika Club10Tolosa CF
Cultural Durango20Lagun Onak CD
Santurtzi CD00San Ignacio CD
Sestao River41Ariznabarra CD
SD Balmaseda FC13JD Somorrostro
Urduliz FT01Sodupe UC
CD Basconia30SD Deusto
SD Beasain21Portugalete Club
Real Sociedad C10Santutxu FC
Pasaia KE02CD Vitoria
Jornada 22
Lagun Onak CD11Tolosa CF
San Ignacio CD01Cultural Durango
Ariznabarra CD00Santurtzi CD
JD Somorrostro44Sestao River
Sodupe UC00SD Balmaseda FC
SD Deusto02Urduliz FT
Portugalete Club02CD Basconia
Santutxu FC10SD Beasain
CD Vitoria01Real Sociedad C
Pasaia KE20Gernika Club
Jornada 23
Gernika Club20Lagun Onak CD
Tolosa CF02San Ignacio CD
Cultural Durango90Ariznabarra CD
Santurtzi CD32JD Somorrostro
Sestao River30Sodupe UC
SD Balmaseda FC22SD Deusto
Urduliz FT12Portugalete Club
CD Basconia30Santutxu FC
SD Beasain01CD Vitoria
Real Sociedad C11Pasaia KE
Jornada 24
San Ignacio CD41Lagun Onak CD
Ariznabarra CD21Tolosa CF
JD Somorrostro32Cultural Durango
Sodupe UC30Santurtzi CD
SD Deusto32Sestao River
Portugalete Club11SD Balmaseda FC
Santutxu FC10Urduliz FT
CD Vitoria30CD Basconia
Pasaia KE22SD Beasain
Real Sociedad C21Gernika Club
Jornada 25
Gernika Club31San Ignacio CD
Lagun Onak CD11Ariznabarra CD
Tolosa CF02JD Somorrostro
Cultural Durango11Sodupe UC
Santurtzi CD31SD Deusto
Sestao River22Portugalete Club
SD Balmaseda FC12Santutxu FC
Urduliz FT10CD Vitoria
CD Basconia12Pasaia KE
SD Beasain44Real Sociedad C
Jornada 26
Ariznabarra CD15San Ignacio CD
JD Somorrostro10Lagun Onak CD
Sodupe UC21Tolosa CF
SD Deusto31Cultural Durango
Portugalete Club10Santurtzi CD
Santutxu FC01Sestao River
CD Vitoria21SD Balmaseda FC
Pasaia KE10Urduliz FT
Real Sociedad C01CD Basconia
SD Beasain00Gernika Club
Jornada 27
Gernika Club50Ariznabarra CD
San Ignacio CD10JD Somorrostro
Lagun Onak CD00Sodupe UC
Tolosa CF21SD Deusto
Cultural Durango03Portugalete Club
Santurtzi CD01Santutxu FC
Sestao River30CD Vitoria
SD Balmaseda FC11Pasaia KE
Urduliz FT32Real Sociedad C
CD Basconia21SD Beasain
Jornada 28
JD Somorrostro30Ariznabarra CD
Sodupe UC11San Ignacio CD
SD Deusto11Lagun Onak CD
Portugalete Club41Tolosa CF
Santutxu FC11Cultural Durango
CD Vitoria20Santurtzi CD
Pasaia KE20Sestao River
Real Sociedad C20SD Balmaseda FC
SD Beasain10Urduliz FT
CD Basconia22Gernika Club
Jornada 29
Gernika Club00JD Somorrostro
Ariznabarra CD00Sodupe UC
San Ignacio CD00SD Deusto
Lagun Onak CD00Portugalete Club
Tolosa CF00Santutxu FC
Cultural Durango00CD Vitoria
Santurtzi CD00Pasaia KE
Sestao River00Real Sociedad C
SD Balmaseda FC00SD Beasain
Urduliz FT00CD Basconia
Jornada 30
Sodupe UC00JD Somorrostro
SD Deusto00Ariznabarra CD
Portugalete Club00San Ignacio CD
Santutxu FC00Lagun Onak CD
CD Vitoria00Tolosa CF
Pasaia KE00Cultural Durango
Real Sociedad C00Santurtzi CD
SD Beasain00Sestao River
CD Basconia00SD Balmaseda FC
Urduliz FT00Gernika Club
Jornada 31
Gernika Club00Sodupe UC
JD Somorrostro00SD Deusto
Ariznabarra CD00Portugalete Club
San Ignacio CD00Santutxu FC
Lagun Onak CD00CD Vitoria
Tolosa CF00Pasaia KE
Cultural Durango00Real Sociedad C
Santurtzi CD00SD Beasain
Sestao River00CD Basconia
SD Balmaseda FC00Urduliz FT
Jornada 32
SD Deusto00Sodupe UC
Portugalete Club00JD Somorrostro
Santutxu FC00Ariznabarra CD
CD Vitoria00San Ignacio CD
Pasaia KE00Lagun Onak CD
Real Sociedad C00Tolosa CF
SD Beasain00Cultural Durango
CD Basconia00Santurtzi CD
Urduliz FT00Sestao River
SD Balmaseda FC00Gernika Club
Jornada 33
Gernika Club00SD Deusto
Sodupe UC00Portugalete Club
JD Somorrostro00Santutxu FC
Ariznabarra CD00CD Vitoria
San Ignacio CD00Pasaia KE
Lagun Onak CD00Real Sociedad C
Tolosa CF00SD Beasain
Cultural Durango00CD Basconia
Santurtzi CD00Urduliz FT
Sestao River00SD Balmaseda FC
Jornada 34
Portugalete Club00SD Deusto
Santutxu FC00Sodupe UC
CD Vitoria00JD Somorrostro
Pasaia KE00Ariznabarra CD
Real Sociedad C00San Ignacio CD
SD Beasain00Lagun Onak CD
CD Basconia00Tolosa CF
Urduliz FT00Cultural Durango
SD Balmaseda FC00Santurtzi CD
Sestao River00Gernika Club
Jornada 35
Gernika Club00Portugalete Club
SD Deusto00Santutxu FC
Sodupe UC00CD Vitoria
JD Somorrostro00Pasaia KE
Ariznabarra CD00Real Sociedad C
San Ignacio CD00SD Beasain
Lagun Onak CD00CD Basconia
Tolosa CF00Urduliz FT
Cultural Durango00SD Balmaseda FC
Santurtzi CD00Sestao River
Jornada 36
Santutxu FC00Portugalete Club
CD Vitoria00SD Deusto
Pasaia KE00Sodupe UC
Real Sociedad C00JD Somorrostro
SD Beasain00Ariznabarra CD
CD Basconia00San Ignacio CD
Urduliz FT00Lagun Onak CD
SD Balmaseda FC00Tolosa CF
Sestao River00Cultural Durango
Santurtzi CD00Gernika Club
Jornada 37
Santutxu FC00Gernika Club
Portugalete Club00CD Vitoria
SD Deusto00Pasaia KE
Sodupe UC00Real Sociedad C
JD Somorrostro00SD Beasain
Ariznabarra CD00CD Basconia
San Ignacio CD00Urduliz FT
Lagun Onak CD00SD Balmaseda FC
Tolosa CF00Sestao River
Cultural Durango00Santurtzi CD
Jornada 38
CD Vitoria00Santutxu FC
Pasaia KE00Portugalete Club
Real Sociedad C00SD Deusto
SD Beasain00Sodupe UC
CD Basconia00JD Somorrostro
Urduliz FT00Ariznabarra CD
SD Balmaseda FC00San Ignacio CD
Sestao River00Lagun Onak CD
Santurtzi CD00Tolosa CF
Gernika Club00Cultural Durango

Calendario liga regular

SD Balmaseda FC 2-1 Ariznabarra CD

2019-08-24

Alineación local : Bruno Jimenez , Mikeldi Jimeno , Imanol Corral , Javier Sainz (73min) 871 , Gaizka Arkarazo , Alfonso Valin , David Infante , Unai Padura , Ander Lambarri (65min) 853 , Ander Herreros (80min) 870 , Iker Calvo

Alineación visitante :

Julen Barria , Villen , Hidalgo , Durana , Castillo , Orobiogoikoetxea , Viana , Herrojo (71min) Ortiz , Uncetabarrenetxea (65min) Picon , Ruiz de Viñaspre , Andres (71min) Urquiza

Arbitro : Asier Villanueva

Crónica :


JD Somorrostro 0-1 SD Balmaseda FC

2019-08-31

Alineación local : Bruno Jimenez , Mikeldi Jimeno , Imanol Corral , Javier Sainz , Gaizka Arkarazo , Alfonso Valin , David Infante , Garikoitz Basaras , Ander Lambarri (71min) 802 , Ander Herreros (85min) 885 , Julen Barron (62min) 870

Alineación visitante :

Becerra , Blanco , Iriondo , Nuñez , Cubero , Celador , Alvarez (67min) Vellisca , Bilbao , Cortezon , Arroyo (85min) Salcedo , Borja

Arbitro : Felix Perez Balboa

Crónica :


SD Balmaseda FC 2-1 Sodupe UC

2019-09-07

Alineación local : , Mikeldi Jimeno , Imanol Corral , Javier Sainz , Gaizka Arkarazo , Garikoitz Basaras (57min) 802 , Julen Torre (70min) 872 , Alfonso Valin , Ander Lambarri (80min) 869 , David Infante , Jon Martin

Alineación visitante :

Maturana , Zuluaga , Egileor , Ormazabal , Meñica , Elguezabal , Aguinaga , Larrea (84min) Garcia , Castresana (75min) Linares , Molledo (87min) Salado , Garmendia

Arbitro : Gotzon Palacios Arrugaeta

Crónica :


SD Deusto 0-1 SD Balmaseda FC

2019-09-14

Alineación local : , Mikeldi Jimeno , Imanol Corral , Javier Sainz , Gaizka Arkarazo , Alfonso Valin , Julen Torre (86min) 884 , Unai Padura , Iker Calvo (63min) 28 , David Infante , Jon Martin (70min) 885

Alineación visitante :

Azpillaga , Tejada , Aguado (80min) Sanchez , Lizartza , Gomez , Guibert , Nuñez (75min) Agirre , Andikoetxea , Baroja , Ruiz , Coto (65min) Valiente

Arbitro : Ivan Haro Marcos

Crónica :


SD Balmaseda FC 0-1 Portugalete Club

2019-09-18

Alineación local : Bruno Jimenez , Mikeldi Jimeno , Imanol Corral , Javier Sainz , Gaizka Arkarazo , Unai Padura , David Infante , Alfonso Valin (52min) 870 , Ander Lambarri , Ander Herreros (77min) 853 , Iker Calvo (52min) 883

Alineación visitante :

Gomez , Cuberia , Artabe , Celihueta , Gandara , Lopez (59min) Isuskiza , Guemes , Dwomoh (65min) Roza , Hamed , Santamaria , Alberto (75min) Alonso

Arbitro : Iker Ruiz Rabanal

Crónica :


Santutxu FC 0-2 SD Balmaseda FC

2019-09-22

Alineación local : Bruno Jimenez , Ander Herreros , Imanol Corral , Mikeldi Jimeno , Javier Sainz , Gaizka Arkarazo , Garikoitz Basaras (74min) 885 , Alfonso Valin , Ander Lambarri , Iker Calvo (77min) 853 , Jon Martin (46min) 873

Alineación visitante :

Lozano , Casado , Munilla , Elorriaga , Gonzalez , Andoni Rgez , Txakartegi , Fano , Cuevas (60min) Aguero , Erreguerena (74min) Renes , Castejon

Arbitro : Alberto Rodriguez Blazquez

Crónica :


SD Balmaseda FC 2-2 CD Vitoria

2019-09-28

Alineación local : , Ander Herreros (81min) 853 , Imanol Corral , Alfonso Valin , Javier Sainz , Gaizka Arkarazo , Iker Calvo (56min) 870 , Mikeldi Jimeno , Ander Lambarri (75min) 802 , David Infante , Garikoitz Basaras

Alineación visitante :

Jon Mikel , Cubero , Leiza (79min) Del Valle , Rodriguez (87min) Dufur , Malon , Atienza , Bravo , Mari , Arieta (81min) Irureta , Mendia , Dios

Arbitro : Juan Cano Lopez

Crónica :


Pasaia KE 1-0 SD Balmaseda FC

2019-10-05

Alineación local : Bruno Jimenez , Mikeldi Jimeno , Imanol Corral , Javier Sainz , Gaizka Arkarazo , Unai Padura (65min) 867 , Ander Herreros (75min) 868 , Garikoitz Basaras , Jon Martin (81min) 28 , David Rodriguez , Julen Torre

Alineación visitante :

Torre , Gorospe , Sansinenea , Olasagasti , Bernal , Kaci , Babasoro (74min) Rodriguez , Zabaleta , Garmendia (69min) Erdocia , Urtzelai (84min) Sanchez , Urrutia

Arbitro : Alberto Rodriguez Blazquez

Crónica :


SD Balmaseda FC 2-0 Real Sociedad C

2019-10-12

Alineación local : Bruno Jimenez , Mikeldi Jimeno , Imanol Corral , Javier Sainz , Gaizka Arkarazo , Alfonso Valin (83min) 28 , David Infante , Ivan Laviada , Iker Calvo (70min) 883 , Ander Herreros , Julen Torre (77min) 870

Alineación visitante :

Ruiz Zeberio , Elosegi , Zoilo , Sukia , Gonzalez , Elizondo , Sanchez , Begiristain (57min) Cortajarena , Marton (73min) Turrientes , Regil , Gurrutxaga (57min) Martin

Arbitro : Asier Panfilo

Crónica :


SD Beasain 3-1 SD Balmaseda FC

2019-10-19

Alineación local : Bruno Jimenez , Ander Herreros , Imanol Corral , Mikeldi Jimeno , Javier Sainz , Gaizka Arkarazo , Ivan Laviada (60min) 853 , Garikoitz Basaras (60min) 802 , Iker Calvo (73min) 28 , David Infante , Jon Martin

Alineación visitante :

Bastida , Balerdi , Urteaga (21min) Lafuente , Arzamendi , Echaveguren , Eguren , Claver , Aizpurua , Hernandez (73min) Garmendia , Pablo Balerdi , Letamendia (70min) Iglesias

Arbitro : Julen Fermin Escalero Alzaga

Crónica :


SD Balmaseda FC 1-1 CD Basconia

2019-10-26

Alineación local : , Ander Herreros , Imanol Corral , Javier Sainz (22min) 885 , Gaizka Arkarazo , Mikeldi Jimeno , Ion Arribalzaga (75min) 870 , Garikoitz Basaras , Ander Lambarri , David Infante , Iker Calvo (71min) 853

Alineación visitante :

De Miguel , Nuñez , Cortazar , Lorente , Paredes , Arberas , Estrada (89min) Rudi , Unai Naveira , Juste (76min) Cabo , Diarra , Xabier Naveira (88min) Arana

Arbitro : Ibai Rezola Etxeberria

Crónica :


Urduliz FT 1-1 SD Balmaseda FC

2019-11-01

Alineación local : , Ander Herreros , Ion Arribalzaga (88min) 591 , Mikeldi Jimeno , Gaizka Arkarazo , Asier Amundarain (58min) 884 , Julen Torre (58min) 802 , Garikoitz Basaras , Iker Calvo , David Infante , Jon Martin

Alineación visitante :

Pablos , Bravo , Lakerika , Alonso , Dorronsoro , Aizpuru , Gil (88min) Duran , Eguiguren , Nates (68min) Martin , Justo (82min) Landabaso , Pedernales

Arbitro : Nacho Diaz Mendez

Crónica :


Gernika Club 0-2 SD Balmaseda FC

2019-11-10

Alineación local : Bruno Jimenez , Asier Amundarain , Ion Arribalzaga , Mikeldi Jimeno , Imanol Corral , Ivan Laviada , Ander Herreros (89min) 723 , Garikoitz Basaras , Iker Calvo (86min) 853 , David Infante , Jon Martin (75min) 884

Alineación visitante :

Altamira , Gandiaga , Cabanas (76min) Pradera , Murua , Aspiazu (68min) Sanz , Torrealday , Fernandez , Benito (62min) Portillo , Etxabe , Urcelay , Enciondo

Arbitro : Nacho Diaz Mendez

Crónica :


SD Balmaseda FC 1-1 Sestao River

2019-11-17

Alineación local : Bruno Jimenez , Asier Amundarain , Ion Arribalzaga (74min) 867 , Mikeldi Jimeno , Imanol Corral , Garikoitz Basaras , Ander Herreros , Gaizka Arkarazo , Iker Calvo (87min) 853 , David Infante , Jon Martin (78min) 28

Alineación visitante :

Joritz , Villar , Alonso (67min) Monteiro , Huete , Zumalakarregi , De Eguino , Martinez (88min) Mayo , Huidobro , Martin , Aranguren (83min) Vieites , Vega

Arbitro : Igor Guijarro Mercado

Crónica :


Santurtzi CD 0-0 SD Balmaseda FC

2019-11-24

Alineación local : Bruno Jimenez , Asier Amundarain , Ion Arribalzaga , Mikeldi Jimeno , Alfonso Valin , Garikoitz Basaras , David Infante (89min) 853 , Gaizka Arkarazo , Ander Lambarri , Ander Herreros (82min) 884 , Iker Calvo (76min) 870

Alineación visitante :

Nuñez , Aguiar , Arambarri , Mendez , Cortazar , Marroquin (85min) Sanz , Varela (68min) Soraluze , Herrero , Pascual , Romero (78min) Prieto , Ojinaga

Arbitro : Alvaro Cuesta Azcano

Crónica :


SD Balmaseda FC 1-0 Cultural Durango

2019-11-30

Alineación local : Bruno Jimenez , Asier Amundarain , Ion Arribalzaga , Mikeldi Jimeno , Alfonso Valin , Garikoitz Basaras , David Infante (87min) 532 , Gaizka Arkarazo , Ander Lambarri , Ander Herreros (89min) 802 , Iker Calvo (78min) 870

Alineación visitante :

Franco , Fiat , Infante , Galarza , Carracedo , Barturen (70min) Ariz , Zuazo , Sanchez (78min) Azpiazu , Abasolo (77min) Ribeiro , Alberdi , Unzueta

Arbitro : Asier Martin Marcos

Crónica :


Tolosa CF 1-0 SD Balmaseda FC

2019-12-15

Alineación local : Bruno Jimenez , Asier Amundarain (45min) 885 , Ion Arribalzaga , Mikeldi Jimeno , Alfonso Valin , Garikoitz Basaras , David Infante , Gaizka Arkarazo (66min) 28 , Iker Calvo , Ander Herreros , Jon Martin (70min) 853

Alineación visitante :

Eizaguirre , Revilla , Estivariz , Ituarte , Bengoetxea , Etxebarria , Zubillaga , Del Pozo , Olaizola (63min) Lecuona , Elorza (89min) Lecea , Alonso

Arbitro : Aitor Barrio Salas

Crónica :


SD Balmaseda FC 2-0 Lagun Onak CD

2019-12-21

Alineación local : Bruno Jimenez , Jon Estevez (68min) 853 , Ion Arribalzaga , Alfonso Valin , Gaizka Arkarazo , Garikoitz Basaras , Ander Herreros , Ivan Laviada , Ander Lambarri , Iker Calvo (87min) 723 , Jon Martin (80min) 884

Alineación visitante :

Aizpurua , Elustondo , Tena (79min) Ekhi , Barquero , Leunda , Andreano , Salaberria (62min) Donazar , Kerejeta , Manterola (72min) Gonzalez , Otamendi , Gereta

Arbitro : Ivan Rodriguez Martin

Crónica :


San Ignacio CD 0-0 SD Balmaseda FC

2020-01-05

Alineación local : Bruno Jimenez , Jon Estevez , Ion Arribalzaga , Mikeldi Jimeno , Alfonso Valin , Imanol Corral , Ander Herreros (83min) 853 , Garikoitz Basaras , Ander Lambarri (72min) 873 , Iker Calvo (80min) 870 , Gaizka Arkarazo

Alineación visitante :

Ferrer , Peciña , LLacer , Baz , Sgro , Lapiedra , Salvador (65min) Berlanga , Castillo , Sobrido (78min) Ciribello , Gutierrez (65min) Vazquez , Rebbach

Arbitro : Nacho Diaz Mendez

Crónica :


Ariznabarra CD 2-1 SD Balmaseda FC

2020-01-12

Alineación local : Bruno Jimenez , Asier Amundarain , Ion Arribalzaga , Mikeldi Jimeno , Alfonso Valin , Garikoitz Basaras , Ander Herreros (77min) 870 , Gaizka Arkarazo (80min) 885 , Ander Lambarri (77min) 853 , David Infante , Iker Calvo

Alineación visitante :

Barria , Villen (82min) Chat , Hidalgo , Durana , Castillo , Aizpuru , Ortiz , Camino , Viana , Ruiz (69min) Urquiza , Lomba (75min) Unceta

Arbitro : Aitor Barrio Salas

Crónica :


SD Balmaseda FC 1-3 JD Somorrostro

2020-01-18

Alineación local : , Jon Estevez (84min) 884 , Ion Arribalzaga (73min) 28 , Alfonso Valin , Imanol Corral , Garikoitz Basaras , David Infante , Mikeldi Jimeno , Iker Calvo , Ander Herreros , Jon Martin (4min) 1059

Alineación visitante :

Mendez , Garmendia , Cuenca , Blanco , Nuñez , Cubero , Arroyo (73min) Salcedo , Rementeria , Villanueva (58min) Cortezon , Alvarez (58min) Mayordomo , Vellisca

Arbitro : Jon Ander Goitia Martinez

Crónica :


Sodupe UC 0-0 SD Balmaseda FC

2020-01-26

Alineación local : Bruno Jimenez , Jon Estevez , Imanol Corral , Ivan Laviada (77min) 871 , Alfonso Valin , Mikeldi Jimeno , Ander Herreros , David Infante , Jon Martin (68min) 28 , Iker Calvo (80min) 853 , Ion Arribalzaga

Alineación visitante :

Maturana , Salado , Azkuenaga , Zuluaga , Egileor , Larrea , Zaton (70min) Vegas , Ormazabal , Castresana (77min) Aginaga , Molledo , Garmendia (89min) Olazabal

Arbitro : Ilbon Asier Urizar Diaz

Crónica :


SD Balmaseda FC 2-2 SD Deusto

2020-02-01

Alineación local : Bruno Jimenez , Jon Estevez (45min) 536 , Ion Arribalzaga , Unai Padura (45min) 1063 , Imanol Corral , Mikeldi Jimeno , Ander Herreros , Garikoitz Basaras , Ander Lambarri , David Infante , Iker Calvo (72min) 884

Alineación visitante :

Fuentes , Murgoitio (87min) Agirre , Fernandez , Lizartza , Gomez , Gaubeka , Tejada , Valiente , Larrayoz (81min) Ruiz , Andikoetxea (77min) Nuñez , Sanchez

Arbitro : Jon Alcibar Beristain

Crónica :


Portugalete Club 1-1 SD Balmaseda FC

2020-02-09

Alineación local : Bruno Jimenez , Jon Estevez , Imanol Corral , Alfonso Valin , Gaizka Arkarazo , Mikeldi Jimeno , David Infante (87min) 868 , Garikoitz Basaras , Ander Lambarri , Ander Herreros (49min) 1063 , Jon Martin (75min) 869

Alineación visitante :

Mediavilla , Artabe , Cuberia (72min) Galder , Celihueta , Rozas , A Gandara , Brian , Guemes , Hamed , Santamaria , Isuskiza (45min) Isuardi

Arbitro : Alberto Rodriguez Blazquez

Crónica :


SD Balmaseda FC 1-2 Santutxu FC

2020-02-15

Alineación local : Bruno Jimenez , Jon Estevez , Imanol Corral , Alfonso Valin , Gaizka Arkarazo , Mikeldi Jimeno , Marcos Jimeno (60min) 884 , Garikoitz Basaras (86min) 868 , Ander Lambarri , David Infante , Jon Martin

Alineación visitante :

Lozano , Casado , Castejon , Elorriaga , Munilla , Gonzalez , Erre , Calderon , Cuevas , Bengoa (69min) Fano , Txakar (83min) Pradera

Arbitro : Josue Villaquiran Bidegain

Crónica :


CD Vitoria 2-1 SD Balmaseda FC

2020-02-23

Alineación local : Bruno Jimenez , Asier Amundarain , Ion Arribalzaga , Mikeldi Jimeno , Imanol Corral , Unai Padura (67min) 884 , Jon Martin , Garikoitz Basaras (69min) 723 , Ander Lambarri , Gaizka Arkarazo , Marcos Jimeno (85min) 885

Alineación visitante :

Zarco , Cubero , Del Valle , Rodriguez , Malon , Atienza , Lopez (66min) Ajuriagoikoa , Senghor , Arieta , Irureta (70min) Mari , Dios (80min) Mendia

Arbitro : Jon Ander Azkuenaga Astorkiza

Crónica :


SD Balmaseda FC 1-1 Pasaia KE

2020-02-29

Alineación local : Bruno Jimenez , Jon Estevez (75min) 869 , Ion Arribalzaga , Mikeldi Jimeno , Imanol Corral , Alfonso Valin , David Rodriguez (65min) 1063 , Asier Amundarain (82min) 884 , Ander Lambarri , Gaizka Arkarazo , Ander Herreros

Alineación visitante :

Aitor , Perez , Sansinenea , Bernal , Olaciregui , Kaci , Urzelai , Zabaleta (71min) Petxarroman , Erdocia , Santos (63min) Loick , Urrutia

Arbitro : Felix Perez Balboa

Crónica :


Real Sociedad C 2-0 SD Balmaseda FC

2020-03-08

Alineación local : Bruno Jimenez , Jon Estevez , Imanol Corral , Mikeldi Jimeno , Gaizka Arkarazo , Garikoitz Basaras (74min) 884 , Ander Herreros , Ivan Laviada , Iker Calvo (61min) 28 , Marcos Jimeno (82min) 868 , Jon Martin

Alineación visitante :

Marrero , Gabilondo , Zoilo (82min) Elosegi , Gonzalez , Cantero , Elizondo , Galarreta , Begiristain (64min) Marton , Agirre (64min) Turrientes , Cortajarena , Regil

Arbitro : Asier Panfilo Elechiguerra

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
Pan menesa
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración