ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Imanol Beraza
-

sinde

0

Imagen jugador
Ander Salazar
-

sinde

0

Imagen jugador
Jon Ander Lopez
-

sinde

0

Imagen jugador
Ander Arisketa
-

sinde

0

Imagen jugador
Mikel Corbacho
-

sinde

0

Imagen jugador
Iñigo De la Hera
-

sinde

0

Imagen jugador
Miguel Del Rio
-

sinde

0

Imagen jugador
Enrique Cañibe
-

sinde

0

Imagen jugador
Urko Gonzalez
-

sinde

0

Imagen jugador
Roberto Galdran
-

sinde

0

Imagen jugador
Hodei Armendariz
-

sinde

0

Imagen jugador
Yerai Amirola
-

sinde

0

Imagen jugador
Xabier Hernandez
-

sinde

0

Imagen jugador
Martin Muela
-

sinde

0

Imagen jugador
Kemen Arias
-

sinde

0

Imagen jugador
Odei Diestro
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
Mario

Entrenador

Imagen tecnico
Enrique Cañibe

Delegado

Imagen tecnico
Juan Luis Armendariz

Delegado

Infantil liga A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BALMASEDA FC A18900810881452
2SANTURTZI A18612711671641
3PEÑA ATHLETIC A18513432493531
4ASTI LEKU A17333603413130
5TRAPAGARAN A18513414443329
6SESTAO RIVER B18414414364426
7SPORTING LUTXANA A18324225233819
8PORTUGALETE A18315117325714
9ABANTO A18306018208210
10GURUTZETA A1701810815654

2 fase liga a

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Balmaseda A410430218412
2Peña Athletic A4104113647
3Santurtzi A4113005674
4Trapagaran 40051043103
5Asti Leku A41040056143

Calendario liga final

Jornada 01
Asti Leku A21Santurtzi A
descansa00Peña Athletic A
Trapagaran 05Balmaseda A
Jornada 02
Santurtzi A20Trapagaran
Peña Athletic A31Asti Leku A
Balmaseda A00descansa
Jornada 03
Santurtzi A11Peña Athletic A
Asti Leku A17Balmaseda A
Trapagaran 00descansa
Jornada 04
Trapagaran 01Peña Athletic A
Balmaseda A42Santurtzi A
descansa00Asti Leku A
Jornada 05
Peña Athletic A12Balmaseda A
Santurtzi A00descansa
Asti Leku A23Trapagaran
Jornada 06
Santurtzi A00Asti Leku A
Peña Athletic A00descansa
Balmaseda A00Trapagaran
Jornada 07
Trapagaran 00Santurtzi A
Asti Leku A00Peña Athletic A
descansa00Balmaseda A
Jornada 08
Peña Athletic A00Santurtzi A
Balmaseda A00Asti Leku A
descansa00Trapagaran
Jornada 09
Peña Athletic A00Trapagaran
Santurtzi A00Balmaseda A
Asti Leku A00descansa
Jornada 10
Balmaseda A00Peña Athletic A
descansa00Santurtzi A
Trapagaran 00Asti Leku A

Calendario liga regular

Jornada 01
Asti Leku A00SPORTING LUTXANA A
Santurtzi A80ABANTO A
TRAPAGARAN A22BALMASEDA FC A
GURUTZETA A09Peña Athletic A
SESTAO RIVER B31PORTUGALETE A
Jornada 02
SPORTING LUTXANA A22SESTAO RIVER B
ABANTO A15Asti Leku A
BALMASEDA FC A31Santurtzi A
Peña Athletic A43TRAPAGARAN A
PORTUGALETE A02GURUTZETA A
Jornada 03
SPORTING LUTXANA A31ABANTO A
Asti Leku A12BALMASEDA FC A
Santurtzi A33Peña Athletic A
TRAPAGARAN A64PORTUGALETE A
SESTAO RIVER B60GURUTZETA A
Jornada 04
ABANTO A24SESTAO RIVER B
BALMASEDA FC A80SPORTING LUTXANA A
Peña Athletic A31Asti Leku A
PORTUGALETE A14Santurtzi A
GURUTZETA A13TRAPAGARAN A
Jornada 05
ABANTO A010BALMASEDA FC A
SPORTING LUTXANA A13Peña Athletic A
Asti Leku A31PORTUGALETE A
Santurtzi A70GURUTZETA A
SESTAO RIVER B42TRAPAGARAN A
Jornada 06
BALMASEDA FC A60SESTAO RIVER B
Peña Athletic A60ABANTO A
PORTUGALETE A31SPORTING LUTXANA A
GURUTZETA A03Asti Leku A
TRAPAGARAN A03Santurtzi A
Jornada 07
BALMASEDA FC A51Peña Athletic A
ABANTO A21PORTUGALETE A
SPORTING LUTXANA A40GURUTZETA A
Asti Leku A35TRAPAGARAN A
SESTAO RIVER B13Santurtzi A
Jornada 08
SESTAO RIVER B25Peña Athletic A
PORTUGALETE A14BALMASEDA FC A
GURUTZETA A11ABANTO A
TRAPAGARAN A10SPORTING LUTXANA A
Santurtzi A23Asti Leku A
Jornada 09
Peña Athletic A22PORTUGALETE A
BALMASEDA FC A42GURUTZETA A
ABANTO A02TRAPAGARAN A
SPORTING LUTXANA A04Santurtzi A
Asti Leku A50SESTAO RIVER B
Jornada 10
SPORTING LUTXANA A13Asti Leku A
ABANTO A16Santurtzi A
BALMASEDA FC A31TRAPAGARAN A
Peña Athletic A40GURUTZETA A
PORTUGALETE A26SESTAO RIVER B
Jornada 11
SESTAO RIVER B11SPORTING LUTXANA A
Asti Leku A42ABANTO A
Santurtzi A02BALMASEDA FC A
TRAPAGARAN A50Peña Athletic A
GURUTZETA A36PORTUGALETE A
Jornada 12
ABANTO A21SPORTING LUTXANA A
BALMASEDA FC A41Asti Leku A
Peña Athletic A03Santurtzi A
PORTUGALETE A02TRAPAGARAN A
GURUTZETA A12SESTAO RIVER B
Jornada 13
SESTAO RIVER B21ABANTO A
SPORTING LUTXANA A02BALMASEDA FC A
Asti Leku A22Peña Athletic A
Santurtzi A50PORTUGALETE A
TRAPAGARAN A31GURUTZETA A
Jornada 14
BALMASEDA FC A141ABANTO A
Peña Athletic A02SPORTING LUTXANA A
PORTUGALETE A41Asti Leku A
GURUTZETA A03Santurtzi A
TRAPAGARAN A01SESTAO RIVER B
Jornada 15
SESTAO RIVER B04BALMASEDA FC A
ABANTO A03Peña Athletic A
SPORTING LUTXANA A41PORTUGALETE A
Asti Leku A00GURUTZETA A
Santurtzi A30TRAPAGARAN A
Jornada 16
Peña Athletic A14BALMASEDA FC A
PORTUGALETE A31ABANTO A
GURUTZETA A12SPORTING LUTXANA A
TRAPAGARAN A12Asti Leku A
Santurtzi A50SESTAO RIVER B
Jornada 17
Peña Athletic A21SESTAO RIVER B
BALMASEDA FC A71PORTUGALETE A
ABANTO A42GURUTZETA A
SPORTING LUTXANA A11TRAPAGARAN A
Asti Leku A22Santurtzi A
Jornada 18
PORTUGALETE A11Peña Athletic A
GURUTZETA A14BALMASEDA FC A
TRAPAGARAN A71ABANTO A
Santurtzi A50SPORTING LUTXANA A
SESTAO RIVER B12Asti Leku A

TRAPAGARAN A 2-2 BALMASEDA FC A

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BALMASEDA FC A 3-1 SANTURTZI A

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ASTI LEKU A 1-2 BALMASEDA FC A

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BALMASEDA FC A 8-0 SPORTING LUTXANA A

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ABANTO A 0-10 BALMASEDA FC A

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BALMASEDA FC A 6-0 SESTAO RIVER B

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BALMASEDA FC A 5-1 PEÑA ATHLETIC A

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


PORTUGALETE A 1-4 BALMASEDA FC A

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BALMASEDA FC A 4-2 GURUTZETA A

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BALMASEDA FC A 3-1 TRAPAGARAN A

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SANTURTZI A 0-2 BALMASEDA FC A

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BALMASEDA FC A 4-1 ASTI LEKU A

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SPORTING LUTXANA A 0-2 BALMASEDA FC A

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BALMASEDA FC A 14-1 ABANTO A

2016-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SESTAO RIVER B 0-4 BALMASEDA FC A

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


PEÑA ATHLETIC A 1-4 BALMASEDA FC A

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BALMASEDA FC A 7-1 PORTUGALETE A

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GURUTZETA A 1-4 BALMASEDA FC A

2016-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRAPAGARAN A 0-5 BALMASEDA FC A

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda A 4-2 Santurtzi A

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Athletic A 1-2 Balmaseda A

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
Proliga
Pan menesa
urbegi
garbea
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración