ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Mikel Labrador
-

sinde

0

Imagen jugador
Ander Narvaiza
-

sinde

1

Imagen jugador
Sergio Perez
-

mediapunta

10

Imagen jugador
Urko Gonzalez
-

sinde

11

Imagen jugador
Miguel Del Rio
-

sinde

12

Imagen jugador
Abdeljabbar Haloua
-

sinde

13

Imagen jugador
Aitor Salinas
-

Portero

13

Imagen jugador
Marcos Bustamante
-

Portero

13

Imagen jugador
Aimar Gonzalez
-

Portero

13

Imagen jugador
Egoitz Gutierrez
-

sinde

14

Imagen jugador
Gaizka Abad
-

Mediocentro

15

Imagen jugador
Mitxel Moral
-

Interior derecho

16

Imagen jugador
Xabier Ariño
-

sinde

17

Imagen jugador
Iñigo De la Hera
-

sinde

18

Imagen jugador
Xabier Hernandez
-

sinde

19

Imagen jugador
Enol Mansilla
-

Central

2

Imagen jugador
Julen Barron
-

mediapunta

20

Imagen jugador
Asel Maiz
-

sinde

21

Imagen jugador
Luis Alejandro Pipaon

sinde

21

Imagen jugador
Hodei Armendariz
-

sinde

22

Imagen jugador
Mikel Corbacho
-

sinde

22

Imagen jugador
Kemen Arias
-

sinde

22

Imagen jugador
Aitor Novales
-

sinde

22

Imagen jugador
Imad El Haddaoui
-

sinde

23

Imagen jugador
Kimetz Fernandez
-

sinde

25

Imagen jugador
Iñigo Aranzabal
-

sinde

25

Imagen jugador
Adrian Ruiz
-

sinde

25

Imagen jugador
Sendoa Vazquez
-

sinde

3

Imagen jugador
Xabier Narvaiza
-

Mediocentro

4

Imagen jugador
Txaber Gandarias
-

sinde

4

Imagen jugador
Eneko Beraza
-

Central

5

Imagen jugador
Anaie Peña
-

sinde

6

Imagen jugador
Galder Osante
-

Extremo derecha

7

Imagen jugador
Iosu Aguirre
-

sinde

8

Imagen jugador
Imanol Beraza
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
Aitor Guadilla

Entrenador

Imagen tecnico

Delegado

Juvenil Division de

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Urdaneta22924636482050
2Romo22735807572548
3Retuerto Sport217355010392639
4Santutxu FC C22717348484535
5SD Balmaseda FC228162211495033
6Portugalete Club225553210553531
7Iturgitxi22627249353830
8Ermua CD205552210484528
9Indautxu A21518267413928
10Otxarkoaga223664110434328
11Loyola Indautxu223111537384528
12Gernika Club B22519339223028
13Abadiño22348348425226
14Lekeitio FT226181212424424
15Bermeo FT2241102211386221
16Indartsu B221212011423696

Calendario liga final

Jornada 01
Otxarkoaga11Iturgitxi
Gernika Club B12Retuerto Sport
Abadiño10Indartsu B
Loyola Indautxu32Portugalete Club
Santutxu FC C12Urdaneta
Indautxu A45Romo
Bermeo FT31Lekeitio FT
Ermua CD32SD Balmaseda FC
Jornada 02
Iturgitxi21Ermua CD
Retuerto Sport52Otxarkoaga
Indartsu B12Gernika Club B
Portugalete Club32Abadiño
Urdaneta41Loyola Indautxu
Romo50Santutxu FC C
Lekeitio FT10Indautxu A
SD Balmaseda FC21Bermeo FT
Jornada 03
Iturgitxi10Retuerto Sport
Otxarkoaga42Indartsu B
Gernika Club B10Portugalete Club
Abadiño13Urdaneta
Loyola Indautxu15Romo
Santutxu FC C21Lekeitio FT
Indautxu A30SD Balmaseda FC
Ermua CD62Bermeo FT
Jornada 04
Retuerto Sport41Ermua CD
Indartsu B31Iturgitxi
Portugalete Club22Otxarkoaga
Urdaneta00Gernika Club B
Romo51Abadiño
Lekeitio FT11Loyola Indautxu
SD Balmaseda FC30Santutxu FC C
Bermeo FT11Indautxu A
Jornada 05
Retuerto Sport40Indartsu B
Iturgitxi42Portugalete Club
Otxarkoaga22Urdaneta
Gernika Club B13Romo
Abadiño10Lekeitio FT
Loyola Indautxu13SD Balmaseda FC
Santutxu FC C30Bermeo FT
Ermua CD11Indautxu A
Jornada 06
Indartsu B12Ermua CD
Portugalete Club01Retuerto Sport
Urdaneta21Iturgitxi
Romo32Otxarkoaga
Lekeitio FT01Gernika Club B
SD Balmaseda FC12Abadiño
Bermeo FT12Loyola Indautxu
Indautxu A01Santutxu FC C
Jornada 07
Indartsu B15Portugalete Club
Retuerto Sport21Urdaneta
Iturgitxi02Romo
Otxarkoaga43Lekeitio FT
Gernika Club B02SD Balmaseda FC
Abadiño00Bermeo FT
Loyola Indautxu22Indautxu A
Ermua CD21Santutxu FC C
Jornada 08
Portugalete Club32Ermua CD
Urdaneta60Indartsu B
Romo12Retuerto Sport
Lekeitio FT31Iturgitxi
SD Balmaseda FC31Otxarkoaga
Bermeo FT20Gernika Club B
Indautxu A20Abadiño
Santutxu FC C41Loyola Indautxu
Jornada 09
Portugalete Club11Urdaneta
Indartsu B13Romo
Retuerto Sport21Lekeitio FT
Iturgitxi31SD Balmaseda FC
Otxarkoaga23Bermeo FT
Gernika Club B31Indautxu A
Abadiño33Santutxu FC C
Ermua CD22Loyola Indautxu
Jornada 10
Urdaneta21Ermua CD
Romo02Portugalete Club
Lekeitio FT21Indartsu B
SD Balmaseda FC20Retuerto Sport
Bermeo FT23Iturgitxi
Indautxu A10Otxarkoaga
Santutxu FC C12Gernika Club B
Loyola Indautxu23Abadiño
Jornada 11
Urdaneta10Romo
Portugalete Club11Lekeitio FT
Indartsu B33SD Balmaseda FC
Retuerto Sport31Bermeo FT
Iturgitxi11Indautxu A
Otxarkoaga11Santutxu FC C
Gernika Club B02Loyola Indautxu
Ermua CD66Abadiño
Jornada 12
Romo51Ermua CD
Lekeitio FT24Urdaneta
SD Balmaseda FC21Portugalete Club
Bermeo FT32Indartsu B
Indautxu A52Retuerto Sport
Santutxu FC C30Iturgitxi
Loyola Indautxu04Otxarkoaga
Abadiño30Gernika Club B
Jornada 13
Romo11Lekeitio FT
Urdaneta42SD Balmaseda FC
Portugalete Club110Bermeo FT
Indartsu B15Indautxu A
Retuerto Sport11Santutxu FC C
Iturgitxi20Loyola Indautxu
Otxarkoaga33Abadiño
Ermua CD44Gernika Club B
Jornada 14
Ermua CD30Lekeitio FT
SD Balmaseda FC32Romo
Bermeo FT02Urdaneta
Indautxu A21Portugalete Club
Santutxu FC C21Indartsu B
Loyola Indautxu14Retuerto Sport
Abadiño22Iturgitxi
Gernika Club B10Otxarkoaga
Jornada 15
Lekeitio FT42SD Balmaseda FC
Romo30Bermeo FT
Urdaneta20Indautxu A
Portugalete Club62Santutxu FC C
Indartsu B04Loyola Indautxu
Retuerto Sport00Abadiño
Iturgitxi10Gernika Club B
Otxarkoaga11Ermua CD
Jornada 16
Iturgitxi23Otxarkoaga
Retuerto Sport10Gernika Club B
Indartsu B11Abadiño
Portugalete Club13Loyola Indautxu
Urdaneta22Santutxu FC C
Romo11Indautxu A
Lekeitio FT35Bermeo FT
SD Balmaseda FC33Ermua CD
Jornada 17
Ermua CD22Iturgitxi
Otxarkoaga10Retuerto Sport
Gernika Club B10Indartsu B
Abadiño23Portugalete Club
Loyola Indautxu12Urdaneta
Santutxu FC C03Romo
Indautxu A05Lekeitio FT
Bermeo FT40SD Balmaseda FC
Jornada 18
Retuerto Sport12Iturgitxi
Indartsu B03Otxarkoaga
Portugalete Club00Gernika Club B
Urdaneta20Abadiño
Romo00Loyola Indautxu
Lekeitio FT24Santutxu FC C
SD Balmaseda FC34Indautxu A
Bermeo FT12Ermua CD
Jornada 19
Ermua CD00Retuerto Sport
Iturgitxi44Indartsu B
Otxarkoaga22Portugalete Club
Gernika Club B11Urdaneta
Abadiño24Romo
Loyola Indautxu30Lekeitio FT
Santutxu FC C53SD Balmaseda FC
Indautxu A22Bermeo FT
Jornada 20
Indartsu B03Retuerto Sport
Portugalete Club22Iturgitxi
Urdaneta12Otxarkoaga
Romo10Gernika Club B
Lekeitio FT62Abadiño
SD Balmaseda FC32Loyola Indautxu
Bermeo FT25Santutxu FC C
Jornada 21
Ermua CD51Indartsu B
Retuerto Sport22Portugalete Club
Iturgitxi01Urdaneta
Otxarkoaga23Romo
Gernika Club B21Lekeitio FT
Abadiño22SD Balmaseda FC
Loyola Indautxu41Bermeo FT
Santutxu FC C55Indautxu A
Jornada 22
Portugalete Club50Indartsu B
Urdaneta30Retuerto Sport
Romo20Iturgitxi
Lekeitio FT41Otxarkoaga
SD Balmaseda FC42Gernika Club B
Bermeo FT45Abadiño
Indautxu A12Loyola Indautxu
Santutxu FC C20Ermua CD
Jornada 23
Ermua CD00Portugalete Club
Indartsu B00Urdaneta
Retuerto Sport00Romo
Iturgitxi00Lekeitio FT
Otxarkoaga00SD Balmaseda FC
Gernika Club B00Bermeo FT
Abadiño00Indautxu A
Loyola Indautxu00Santutxu FC C
Jornada 24
Urdaneta00Portugalete Club
Romo00Indartsu B
Lekeitio FT00Retuerto Sport
SD Balmaseda FC00Iturgitxi
Bermeo FT00Otxarkoaga
Indautxu A00Gernika Club B
Santutxu FC C00Abadiño
Loyola Indautxu00Ermua CD
Jornada 25
Ermua CD00Urdaneta
Portugalete Club00Romo
Indartsu B00Lekeitio FT
Retuerto Sport00SD Balmaseda FC
Iturgitxi00Bermeo FT
Otxarkoaga00Indautxu A
Gernika Club B00Santutxu FC C
Abadiño00Loyola Indautxu
Jornada 26
Romo00Urdaneta
Lekeitio FT00Portugalete Club
SD Balmaseda FC00Indartsu B
Bermeo FT00Retuerto Sport
Indautxu A00Iturgitxi
Santutxu FC C00Otxarkoaga
Loyola Indautxu00Gernika Club B
Abadiño00Ermua CD
Jornada 27
Ermua CD00Romo
Urdaneta00Lekeitio FT
Portugalete Club00SD Balmaseda FC
Indartsu B00Bermeo FT
Retuerto Sport00Indautxu A
Iturgitxi00Santutxu FC C
Otxarkoaga00Loyola Indautxu
Gernika Club B00Abadiño
Jornada 28
Lekeitio FT00Romo
SD Balmaseda FC00Urdaneta
Bermeo FT00Portugalete Club
Indautxu A00Indartsu B
Santutxu FC C00Retuerto Sport
Loyola Indautxu00Iturgitxi
Abadiño00Otxarkoaga
Gernika Club B00Ermua CD
Jornada 29
Lekeitio FT00Ermua CD
Romo00SD Balmaseda FC
Urdaneta00Bermeo FT
Portugalete Club00Indautxu A
Indartsu B00Santutxu FC C
Retuerto Sport00Loyola Indautxu
Iturgitxi00Abadiño
Otxarkoaga00Gernika Club B
Jornada 30
SD Balmaseda FC00Lekeitio FT
Bermeo FT00Romo
Indautxu A00Urdaneta
Santutxu FC C00Portugalete Club
Loyola Indautxu00Indartsu B
Abadiño00Retuerto Sport
Gernika Club B00Iturgitxi
Ermua CD00Otxarkoaga

Calendario liga regular

Ermua CD 3-2 SD Balmaseda FC

2019-10-05

Alineación local : Abdeljabbar Haloua , Enol Mansilla , Anaie Peña , Galder Osante (67min) 568 , Imanol Beraza , Sergio Perez (72min) 182 , Xabier Ariño , Xabier Hernandez , Julen Barron , Hodei Armendariz (63min) 179 , Iosu Aguirre

Alineación visitante :

Arbitro : Yeray Varela Corredor

Crónica :


SD Balmaseda FC 2-1 Bermeo FT

2019-10-13

Alineación local : Abdeljabbar Haloua , Enol Mansilla , Anaie Peña , Galder Osante (83min) 568 , Iosu Aguirre , Imanol Beraza (64min) 184 , Sergio Perez (88min) 552 , Gaizka Abad (32min) 179 , Xabier Ariño (63min) 182 , Julen Barron , Egoitz Gutierrez

Alineación visitante :

Arbitro : Adrian Ugarte Angulo

Crónica :


Indautxu A 3-0 SD Balmaseda FC

2019-10-19

Alineación local : Ander Narvaiza , Eneko Beraza (24min) 740 , Anaie Peña , Galder Osante (49min) 182 , Iosu Aguirre , Sergio Perez (45min) 381 , Egoitz Gutierrez (45min) 552 , Iñigo De la Hera (82min) 225 , Xabier Hernandez , Julen Barron , Hodei Armendariz

Alineación visitante :

Arbitro : Ruben Calleja Romero

Crónica :


SD Balmaseda FC 3-0 Santutxu FC C

2019-10-26

Alineación local : Ander Narvaiza , Xabier Narvaiza , Anaie Peña , Urko Gonzalez (79min) 100 , Egoitz Gutierrez , Xabier Ariño (89min) 0 , Iñigo De la Hera , Xabier Hernandez (89min) 972 , Julen Barron , Hodei Armendariz , Asel Maiz (86min) 225

Alineación visitante :

Arbitro : Eneko Escobal Tome

Crónica :


Loyola Indautxu 1-3 SD Balmaseda FC

2019-11-03

Alineación local : Ander Narvaiza , Anaie Peña , Iosu Aguirre , Xabier Narvaiza (88min) 100 , Urko Gonzalez (80min) 568 , Egoitz Gutierrez , Xabier Ariño , Iñigo De la Hera (75min) 225 , Xabier Hernandez (88min) 0 , Julen Barron , Hodei Armendariz

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Alvarez Zarzosa

Crónica :


SD Balmaseda FC 1-2 Abadiño

2019-11-10

Alineación local : Ander Narvaiza , Hodei Armendariz , Anaie Peña , Iosu Aguirre , Sergio Perez (78min) 1049 , Urko Gonzalez (55min) 106 , Egoitz Gutierrez (65min) 1048 , Gaizka Abad (71min) 1050 , Mitxel Moral (46min) 179 , Xabier Ariño , Xabier Hernandez

Alineación visitante :

Arbitro : Javier Rementeria Goti

Crónica :


Gernika Club B 0-2 SD Balmaseda FC

2019-11-16

Alineación local : Ander Narvaiza , Sendoa Vazquez (80min) 568 , Anaie Peña , Iosu Aguirre , Egoitz Gutierrez , Xabier Ariño (83min) 182 , Iñigo De la Hera (73min) 225 , Xabier Hernandez , Julen Barron , Asel Maiz (59min) 106 , Kemen Arias

Alineación visitante :

Arbitro : Bernardo Graña Castro

Crónica :


SD Balmaseda FC 3-1 Otxarkoaga

2019-11-23

Alineación local : Abdeljabbar Haloua (68min) 848 , Hodei Armendariz , Sendoa Vazquez (64min) 106 , Anaie Peña , Iosu Aguirre (65min) 100 , Urko Gonzalez (73min) 967 , Xabier Ariño , Iñigo De la Hera (87min) 568 , Xabier Hernandez , Julen Barron , Kemen Arias

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Villanueva Amorrortu

Crónica :


Iturgitxi 3-1 SD Balmaseda FC

2019-11-30

Alineación local : Ander Narvaiza , Sendoa Vazquez (73min) 225 , Anaie Peña , Iosu Aguirre , Sergio Perez (64min) 106 , Urko Gonzalez (64min) 568 , Egoitz Gutierrez , Xabier Ariño , Iñigo De la Hera , Julen Barron , Kemen Arias

Alineación visitante :

Arbitro : Joaquin Hornillos Gil

Crónica :


SD Balmaseda FC 2-0 Retuerto Sport

2019-12-08

Alineación local : Ander Narvaiza , Hodei Armendariz , Sendoa Vazquez , Anaie Peña , Iosu Aguirre , Urko Gonzalez (65min) 106 , Egoitz Gutierrez , Xabier Ariño (81min) 100 , Iñigo De la Hera (84min) 552 , Xabier Hernandez , Julen Barron

Alineación visitante :

Arbitro : Danel Lopez Bueno

Crónica :


Indartsu B 3-3 SD Balmaseda FC

2019-12-15

Alineación local : Sendoa Vazquez (56min) 179 , Anaie Peña , Iosu Aguirre , Sergio Perez , Hodei Armendariz , Abdeljabbar Haloua , Egoitz Gutierrez , Gaizka Abad , Xabier Hernandez , Julen Barron , Mitxel Moral (56min) 182

Alineación visitante :

Arbitro : Jonathan Castaño Ibarguen

Crónica :


SD Balmaseda FC 2-1 Portugalete Club

2019-12-21

Alineación local : Ander Narvaiza , Hodei Armendariz , Sendoa Vazquez , Xabier Narvaiza (66min) 1051 , Anaie Peña , Galder Osante (71min) 568 , Sergio Perez , Urko Gonzalez (60min) 1058 , Egoitz Gutierrez , Iñigo De la Hera , Xabier Hernandez

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Santos Garcia

Crónica :


Urdaneta 4-2 SD Balmaseda FC

2020-01-04

Alineación local : Abdeljabbar Haloua , Sendoa Vazquez , Anaie Peña , Sergio Perez , Hodei Armendariz (89min) 552 , Egoitz Gutierrez , Mitxel Moral (69min) 182 , Iñigo De la Hera (85min) 106 , Xabier Hernandez , Julen Barron , Iosu Aguirre

Alineación visitante :

Arbitro : Gorka Etayo

Crónica :


SD Balmaseda FC 3-2 Romo

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Lekeitio FT 4-2 SD Balmaseda FC

2020-01-19

Alineación local : Ander Narvaiza , Hodei Armendariz , Sendoa Vazquez , Xabier Narvaiza (56min) 106 , Anaie Peña , Sergio Perez , Urko Gonzalez (70min) 568 , Egoitz Gutierrez (71min) 1061 , Iñigo De la Hera , Xabier Hernandez , Julen Barron

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Ander Goitia Martinez

Crónica :


SD Balmaseda FC 3-3 Ermua CD

2020-01-25

Alineación local : Ander Narvaiza , Hodei Armendariz (78min) 908 , Sendoa Vazquez , Xabier Narvaiza , Iosu Aguirre , Sergio Perez , Urko Gonzalez (45min) 473 , Mitxel Moral (68min) 106 , Iñigo De la Hera , Xabier Hernandez , Julen Barron

Alineación visitante :

Arbitro : Nabil Mameche Olveira

Crónica :


Bermeo FT 4-0 SD Balmaseda FC

2020-02-01

Alineación local : Abdeljabbar Haloua (78min) 969 , Xabier Narvaiza , Anaie Peña , Galder Osante (54min) 1049 , Iosu Aguirre , Urko Gonzalez , Mitxel Moral (59min) 1066 , Xabier Ariño (72min) 1050 , Iñigo De la Hera , Xabier Hernandez , Hodei Armendariz

Alineación visitante :

Arbitro : Danel Lopez Bueno

Crónica :


SD Balmaseda FC 3-4 Indautxu A

2020-02-08

Alineación local : Ander Narvaiza , Hodei Armendariz , Sendoa Vazquez , Anaie Peña , Galder Osante (87min) 225 , Iosu Aguirre (71min) 182 , Egoitz Gutierrez (37min) 1050 , Iñigo De la Hera , Xabier Hernandez , Julen Barron , Mikel Corbacho (57min) 100

Alineación visitante :

Arbitro : Erlantz Rivera Carrasco

Crónica :


Santutxu FC C 5-3 SD Balmaseda FC

2020-02-16

Alineación local : Ander Narvaiza , Hodei Armendariz , Sendoa Vazquez , Anaie Peña , Galder Osante (29min) 182 , Iosu Aguirre (80min) 1049 , Sergio Perez , Egoitz Gutierrez , Iñigo De la Hera (74min) 1050 , Xabier Hernandez (67min) 967 , Julen Barron

Alineación visitante :

Arbitro : Guillermo Martinez

Crónica :


SD Balmaseda FC 3-2 Loyola Indautxu

2020-02-23

Alineación local : Ander Narvaiza , Hodei Armendariz , Sendoa Vazquez (83min) 1050 , Anaie Peña , Iosu Aguirre , Urko Gonzalez , Egoitz Gutierrez , Mitxel Moral (55min) 967 , Iñigo De la Hera , Xabier Hernandez , Txaber Gandarias

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Aguirre Gomez

Crónica :


Abadiño 2-2 SD Balmaseda FC

2020-03-01

Alineación local : Ander Narvaiza , Hodei Armendariz , Sendoa Vazquez , Xabier Narvaiza , Anaie Peña , Asel Maiz (58min) 1051 , Iosu Aguirre , Urko Gonzalez (70min) 568 , Iñigo De la Hera (83min) 1061 , Xabier Hernandez (80min) 1049 , Julen Barron

Alineación visitante :

Arbitro : Jonatan Castaño Ibarguen

Crónica :


SD Balmaseda FC 4-2 Gernika Club B

2020-03-08

Alineación local : Ander Narvaiza , Hodei Armendariz , Sendoa Vazquez (4min) 179 , Xabier Narvaiza (81min) 1061 , Anaie Peña , Galder Osante , Iosu Aguirre , Urko Gonzalez , Xabier Hernandez , Asel Maiz (63min) 568 , Egoitz Gutierrez (45min) 1048

Alineación visitante :

Arbitro : Yubal Conde Perez

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
Pan menesa
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración