ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Sufian Lazaar
-

sinde

0

Imagen jugador
Aimar Gonzalez
-

Portero

1

Imagen jugador
Ander Arisketa
-

Portero

1

Imagen jugador
Miguel Del Rio
-

sinde

10

Imagen jugador
Aitor Andersen
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
Alain LLano
-

sinde

12

Imagen jugador
Txaber Gandarias
-

sinde

12

Imagen jugador
Abdeljabbar Haloua
-

Portero

13

Imagen jugador
Marcos Bustamante
-

Portero

13

Imagen jugador
Ivan Sagastizabal
-

sinde

15

Imagen jugador
Iñigo Camara
-

Mediocentro

16

Imagen jugador
Mikel Labrador
-

sinde

17

Imagen jugador
Edward A Monsalve
-

sinde

18

Imagen jugador
Ekaitz Fernandez
-

sinde

19

Imagen jugador
Aritz Melendez
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
Mouhamed El Haddaoui

Mediocentro

21

Imagen jugador
Adrian Ruiz
-

sinde

25

Imagen jugador
Joel Sendin
-

Central

3

Imagen jugador
Gaizka Abad
-

sinde

3

Imagen jugador
Kemen Arias
-

sinde

4

Imagen jugador
Mario Puente
-

sinde

5

Imagen jugador
Egoitz Gutierrez
-

sinde

5

Imagen jugador
Iñigo Aranzabal
-

Interior derecho

6

Imagen jugador
Asel Maiz
-

Delantero centro

7

Imagen jugador
Mitxel Moral
-

sinde

7

Imagen jugador
Luis A Pipaon
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
Mikel Corbacho
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
Mario Sanchez

Entrenador

Imagen tecnico
Aitor Burgos

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Jose Francisco LLano

Delegado

Segunda Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1J Somorrostro209068161282152
2SD San Pedro219068071052751
3SD Balmaseda FC B21717906762149
4CF Trapagaran201005609942448
5Union Sport206278071023844
6Sodupe UC21825609762544
7Sporting de Lutxana206094110687031
8Gurutzeta KT B214384110307028
9CD Santurtzi2141102310314422
10Dinamo San Juan204381410325122
11Peña Athletic B2122112310376617
12Ansio2020131212349811
13Begoñako Arteagabe20111320131712110
14Zalla UC B212211001518888
15Larramendi2120130213231078
16Descansa000150015000

Calendario liga final

Jornada 01
SD Balmaseda FC B11Peña Athletic B
descansa00J Somorrostro
Gurutzeta KT B32Ansio
Larramendi18CF Trapagaran
CD Santurtzi01Sporting de Lutxana
SD San Pedro31Union Sport
Zalla UC B22Dinamo San Juan
Sodupe UC110Begoñako Arteagabe
Jornada 02
Peña Athletic B01Sodupe UC
J Somorrostro15SD Balmaseda FC B
Ansio00descansa
CF Trapagaran41Gurutzeta KT B
Sporting de Lutxana92Larramendi
Union Sport51CD Santurtzi
Dinamo San Juan16SD San Pedro
Begoñako Arteagabe31Zalla UC B
Jornada 03
Peña Athletic B04J Somorrostro
SD Balmaseda FC B60Ansio
descansa00CF Trapagaran
Gurutzeta KT B33Sporting de Lutxana
Larramendi17Union Sport
CD Santurtzi02Dinamo San Juan
SD San Pedro120Begoñako Arteagabe
Sodupe UC50Zalla UC B
Jornada 04
J Somorrostro10Sodupe UC
Ansio43Peña Athletic B
CF Trapagaran20SD Balmaseda FC B
Sporting de Lutxana00descansa
Union Sport51Gurutzeta KT B
Dinamo San Juan32Larramendi
Begoñako Arteagabe07CD Santurtzi
Zalla UC B05SD San Pedro
Jornada 05
J Somorrostro101Ansio
Peña Athletic B01CF Trapagaran
SD Balmaseda FC B24Sporting de Lutxana
descansa00Union Sport
Gurutzeta KT B22Dinamo San Juan
Larramendi12Begoñako Arteagabe
CD Santurtzi20Zalla UC B
Sodupe UC41SD San Pedro
Jornada 06
Ansio06Sodupe UC
CF Trapagaran12J Somorrostro
Sporting de Lutxana53Peña Athletic B
Union Sport15SD Balmaseda FC B
Dinamo San Juan00descansa
Begoñako Arteagabe02Gurutzeta KT B
Zalla UC B20Larramendi
SD San Pedro30CD Santurtzi
Jornada 07
Ansio25CF Trapagaran
J Somorrostro90Sporting de Lutxana
Peña Athletic B38Union Sport
SD Balmaseda FC B61Dinamo San Juan
descansa00Begoñako Arteagabe
Gurutzeta KT B10Zalla UC B
Larramendi06SD San Pedro
Sodupe UC41CD Santurtzi
Jornada 08
CF Trapagaran31Sodupe UC
Sporting de Lutxana63Ansio
Union Sport40J Somorrostro
Dinamo San Juan01Peña Athletic B
Begoñako Arteagabe06SD Balmaseda FC B
Zalla UC B00descansa
SD San Pedro41Gurutzeta KT B
CD Santurtzi40Larramendi
Jornada 09
CF Trapagaran70Sporting de Lutxana
Ansio24Union Sport
J Somorrostro90Dinamo San Juan
Peña Athletic B70Begoñako Arteagabe
SD Balmaseda FC B20Zalla UC B
descansa00SD San Pedro
Gurutzeta KT B00CD Santurtzi
Sodupe UC30Larramendi
Jornada 10
Sporting de Lutxana49Sodupe UC
Union Sport45CF Trapagaran
Dinamo San Juan22Ansio
Begoñako Arteagabe07J Somorrostro
Zalla UC B14Peña Athletic B
SD San Pedro02SD Balmaseda FC B
CD Santurtzi00descansa
Larramendi13Gurutzeta KT B
Jornada 11
Sporting de Lutxana36Union Sport
CF Trapagaran60Dinamo San Juan
Ansio23Begoñako Arteagabe
J Somorrostro131Zalla UC B
Peña Athletic B06SD San Pedro
SD Balmaseda FC B31CD Santurtzi
descansa00Larramendi
Sodupe UC70Gurutzeta KT B
Jornada 12
Union Sport32Sodupe UC
Dinamo San Juan32Sporting de Lutxana
Begoñako Arteagabe07CF Trapagaran
Zalla UC B12Ansio
SD San Pedro26J Somorrostro
CD Santurtzi11Peña Athletic B
Larramendi06SD Balmaseda FC B
Gurutzeta KT B00descansa
Jornada 13
Union Sport22Dinamo San Juan
Sporting de Lutxana91Begoñako Arteagabe
CF Trapagaran80Zalla UC B
Ansio18SD San Pedro
J Somorrostro80CD Santurtzi
Peña Athletic B11Larramendi
SD Balmaseda FC B90Gurutzeta KT B
Sodupe UC00descansa
Jornada 14
Sodupe UC11Dinamo San Juan
Begoñako Arteagabe013Union Sport
Zalla UC B34Sporting de Lutxana
SD San Pedro52CF Trapagaran
CD Santurtzi31Ansio
Larramendi213J Somorrostro
Gurutzeta KT B32Peña Athletic B
descansa00SD Balmaseda FC B
Jornada 15
Dinamo San Juan30Begoñako Arteagabe
Union Sport121Zalla UC B
Sporting de Lutxana43SD San Pedro
CF Trapagaran20CD Santurtzi
Ansio61Larramendi
J Somorrostro140Gurutzeta KT B
Peña Athletic B00descansa
SD Balmaseda FC B41Sodupe UC
Jornada 16
Peña Athletic B07SD Balmaseda FC B
J Somorrostro00descansa
Ansio12Gurutzeta KT B
CF Trapagaran90Larramendi
Sporting de Lutxana12CD Santurtzi
Union Sport34SD San Pedro
Dinamo San Juan60Zalla UC B
Begoñako Arteagabe03Sodupe UC
Jornada 17
Sodupe UC40Peña Athletic B
SD Balmaseda FC B02J Somorrostro
descansa00Ansio
Gurutzeta KT B15CF Trapagaran
Larramendi06Sporting de Lutxana
CD Santurtzi14Union Sport
SD San Pedro30Dinamo San Juan
Zalla UC B43Begoñako Arteagabe
Jornada 18
J Somorrostro21Peña Athletic B
Ansio13SD Balmaseda FC B
CF Trapagaran00descansa
Sporting de Lutxana32Gurutzeta KT B
Union Sport90Larramendi
Dinamo San Juan00CD Santurtzi
Begoñako Arteagabe013SD San Pedro
Zalla UC B03Sodupe UC
Jornada 19
Sodupe UC11J Somorrostro
Peña Athletic B22Ansio
SD Balmaseda FC B21CF Trapagaran
descansa00Sporting de Lutxana
Gurutzeta KT B06Union Sport
Larramendi21Dinamo San Juan
CD Santurtzi60Begoñako Arteagabe
SD San Pedro71Zalla UC B
Jornada 20
Ansio016J Somorrostro
CF Trapagaran101Peña Athletic B
Sporting de Lutxana12SD Balmaseda FC B
Union Sport00descansa
Dinamo San Juan11Gurutzeta KT B
Begoñako Arteagabe44Larramendi
Zalla UC B11CD Santurtzi
SD San Pedro30Sodupe UC
Jornada 21
Sodupe UC82Ansio
J Somorrostro42CF Trapagaran
Peña Athletic B42Sporting de Lutxana
SD Balmaseda FC B12Union Sport
descansa00Dinamo San Juan
Gurutzeta KT B31Begoñako Arteagabe
Larramendi40Zalla UC B
CD Santurtzi06SD San Pedro
Jornada 22
CF Trapagaran60Ansio
Sporting de Lutxana16J Somorrostro
Union Sport33Peña Athletic B
Dinamo San Juan24SD Balmaseda FC B
Begoñako Arteagabe00descansa
Zalla UC B01Gurutzeta KT B
SD San Pedro51Larramendi
CD Santurtzi12Sodupe UC
Jornada 23
Sodupe UC00CF Trapagaran
Ansio00Sporting de Lutxana
J Somorrostro00Union Sport
Peña Athletic B00Dinamo San Juan
SD Balmaseda FC B00Begoñako Arteagabe
descansa00Zalla UC B
Gurutzeta KT B00SD San Pedro
Larramendi00CD Santurtzi
Jornada 24
Sporting de Lutxana00CF Trapagaran
Union Sport00Ansio
Dinamo San Juan00J Somorrostro
Begoñako Arteagabe00Peña Athletic B
Zalla UC B00SD Balmaseda FC B
SD San Pedro00descansa
CD Santurtzi00Gurutzeta KT B
Larramendi00Sodupe UC
Jornada 25
Sodupe UC00Sporting de Lutxana
CF Trapagaran00Union Sport
Ansio00Dinamo San Juan
J Somorrostro00Begoñako Arteagabe
Peña Athletic B00Zalla UC B
SD Balmaseda FC B00SD San Pedro
descansa00CD Santurtzi
Gurutzeta KT B00Larramendi
Jornada 26
Union Sport00Sporting de Lutxana
Dinamo San Juan00CF Trapagaran
Begoñako Arteagabe00Ansio
Zalla UC B00J Somorrostro
SD San Pedro00Peña Athletic B
CD Santurtzi00SD Balmaseda FC B
Larramendi00descansa
Gurutzeta KT B00Sodupe UC
Jornada 27
Sodupe UC00Union Sport
Sporting de Lutxana00Dinamo San Juan
CF Trapagaran00Begoñako Arteagabe
Ansio00Zalla UC B
J Somorrostro00SD San Pedro
Peña Athletic B00CD Santurtzi
SD Balmaseda FC B00Larramendi
descansa00Gurutzeta KT B
Jornada 28
Dinamo San Juan00Union Sport
Begoñako Arteagabe00Sporting de Lutxana
Zalla UC B00CF Trapagaran
SD San Pedro00Ansio
CD Santurtzi00J Somorrostro
Larramendi00Peña Athletic B
Gurutzeta KT B00SD Balmaseda FC B
descansa00Sodupe UC
Jornada 29
Dinamo San Juan00Sodupe UC
Union Sport00Begoñako Arteagabe
Sporting de Lutxana00Zalla UC B
CF Trapagaran00SD San Pedro
Ansio00CD Santurtzi
J Somorrostro00Larramendi
Peña Athletic B00Gurutzeta KT B
SD Balmaseda FC B00descansa
Jornada 30
Begoñako Arteagabe00Dinamo San Juan
Zalla UC B00Union Sport
SD San Pedro00Sporting de Lutxana
CD Santurtzi00CF Trapagaran
Larramendi00Ansio
Gurutzeta KT B00J Somorrostro
descansa00Peña Athletic B
Sodupe UC00SD Balmaseda FC B

Calendario liga regular

SD Balmaseda FC B 1-1 Peña Athletic B

2019-10-06

Alineación local : Aimar Gonzalez , Joel Sendin , Kemen Arias , Mario Puente , Asel Maiz , Mikel Corbacho (72min) 200 , Miguel Del Rio , Aitor Andersen , Alain LLano (50min) 556 , Iñigo Camara (50min) 404 , Edward A Monsalve (82min) 222

Alineación visitante :

Arbitro : Jonathan Arean Saratxaga

Crónica :


J Somorrostro 1-5 SD Balmaseda FC B

2019-10-12

Alineación local : Marcos Bustamante , Kemen Arias , Mario Puente , Iñigo Aranzabal , Asel Maiz (87min) 411 , Luis A Pipaon , Miguel Del Rio (58min) 222 , Aitor Andersen , Mikel Labrador (67min) 178 , Edward A Monsalve (76min) 201 , Ekaitz Fernandez (45min) 572

Alineación visitante :

Arbitro : Iker Rouret Valle

Crónica :


SD Balmaseda FC B 6-0 Ansio

2019-10-20

Alineación local : Marcos Bustamante , Kemen Arias , Mario Puente , Iñigo Aranzabal (64min) 411 , Asel Maiz , Luis A Pipaon (79min) 914 , Aitor Andersen , Iñigo Camara , Mikel Labrador (60min) 223 , Mouhamed El Haddaoui (64min) 180 , Adrian Ruiz (64min) 861

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Higuero Sanz

Crónica :


CF Trapagaran 2-0 SD Balmaseda FC B

2019-10-26

Alineación local : Marcos Bustamante , Mario Puente , Iñigo Aranzabal (56min) 910 , Luis A Pipaon , Miguel Del Rio , Aitor Andersen , Ivan Sagastizabal (63min) 201 , Mikel Labrador (63min) 178 , Edward A Monsalve , Kemen Arias (70min) 223 , Mouhamed El Haddaoui (0min) 229

Alineación visitante :

Arbitro : Lucky Emeka Azuogu

Crónica :


SD Balmaseda FC B 2-4 Sporting de Lutxana

2019-11-01

Alineación local : Marcos Bustamante , Kemen Arias , Mario Puente (46min) 556 , Luis A Pipaon , Mikel Corbacho (79min) 200 , Miguel Del Rio , Aitor Andersen , Alain LLano (57min) 223 , Iñigo Camara , Ekaitz Fernandez (64min) 222 , Adrian Ruiz (57min) 572

Alineación visitante :

Arbitro : igor Carrascal Garcia

Crónica :


Union Sport 1-5 SD Balmaseda FC B

2019-11-09

Alineación local : Marcos Bustamante , Iñigo Aranzabal , Asel Maiz (90min) 223 , Luis A Pipaon , Mikel Corbacho , Miguel Del Rio (65min) 914 , Aitor Andersen , Iñigo Camara , Ekaitz Fernandez (79min) 200 , Adrian Ruiz (48min) 101 , Joel Sendin

Alineación visitante :

Arbitro : Markel Perez Ramon

Crónica :


SD Balmaseda FC B 6-1 Dinamo San Juan

2019-11-17

Alineación local : Joel Sendin (63min) 411 , Mario Puente , Iñigo Aranzabal , Asel Maiz (55min) 914 , Luis A Pipaon , Mikel Corbacho (73min) 222 , Miguel Del Rio (67min) 200 , Aitor Andersen , Marcos Bustamante , Iñigo Camara , Ekaitz Fernandez

Alineación visitante :

Arbitro : Adrian Brea Gonzalez

Crónica :


Begoñako Arteagabe 0-6 SD Balmaseda FC B

2019-11-23

Alineación local : Marcos Bustamante , Mario Puente (70min) 229 , Iñigo Aranzabal , Luis A Pipaon , Miguel Del Rio , Aitor Andersen , Alain LLano , Mikel Labrador (45min) 178 , Adrian Ruiz (55min) 914 , Mouhamed El Haddaoui (55min) 910 , Aritz Melendez

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Muñoz Rojas

Crónica :


SD Balmaseda FC B 2-0 Zalla UC B

2019-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD San Pedro 0-2 SD Balmaseda FC B

2019-12-06

Alineación local : Marcos Bustamante , Kemen Arias , Iñigo Aranzabal , Luis A Pipaon , Mikel Corbacho (83min) 222 , Miguel Del Rio , Aitor Andersen , Mikel Labrador (89min) 229 , Gaizka Abad , Egoitz Gutierrez (87min) 201 , Mitxel Moral

Alineación visitante :

Arbitro : Josu Fernandez Garay

Crónica :


SD Balmaseda FC B 3-1 CD Santurtzi

2019-12-14

Alineación local : Kemen Arias , Iñigo Aranzabal , Luis A Pipaon , Miguel Del Rio (89min) 200 , Aitor Andersen , Alain LLano (59min) 1057 , Marcos Bustamante , Iñigo Camara , Ekaitz Fernandez (59min) 223 , Mouhamed El Haddaoui (59min) 178 , Adrian Ruiz (83min) 914

Alineación visitante :

Arbitro : Eñaut Ozaeta Beaskoetxea

Crónica :


Larramendi 0-6 SD Balmaseda FC B

2019-12-21

Alineación local : Marcos Bustamante , Aritz Melendez , Iñigo Aranzabal , Aitor Andersen , Alain LLano , Ivan Sagastizabal , Iñigo Camara , Mikel Labrador (61min) 178 , Ekaitz Fernandez , Mouhamed El Haddaoui , Adrian Ruiz

Alineación visitante :

Arbitro : Endika Real de Asua

Crónica :


SD Balmaseda FC B 9-0 Gurutzeta KT B

2020-01-05

Alineación local : Aritz Melendez , Kemen Arias , Iñigo Aranzabal , Luis A Pipaon (64min) 411 , Mikel Corbacho , Aitor Andersen (67min) 200 , Marcos Bustamante , Ivan Sagastizabal , Iñigo Camara , Ekaitz Fernandez (57min) 222 , Adrian Ruiz

Alineación visitante :

Arbitro : Eñaut Zuazo Nuñez

Crónica :


SD Balmaseda FC B 4-1 Sodupe UC

2020-01-18

Alineación local : Kemen Arias (89min) 223 , Iñigo Aranzabal , Luis A Pipaon , Mikel Corbacho (90min) 222 , Miguel Del Rio (80min) 914 , Aitor Andersen , Marcos Bustamante , Egoitz Gutierrez , Gaizka Abad (61min) 200 , Iñigo Camara , Mitxel Moral

Alineación visitante :

Arbitro : Joseba Andrade Gonzalez

Crónica :


Peña Athletic B 0-7 SD Balmaseda FC B

2020-01-25

Alineación local : Aritz Melendez , Kemen Arias , Iñigo Aranzabal (77min) 411 , Luis A Pipaon , Mikel Corbacho (75min) 1064 , Marcos Bustamante , Ivan Sagastizabal (65min) 229 , Mikel Labrador , Ekaitz Fernandez (51min) 564 , Mouhamed El Haddaoui , Adrian Ruiz

Alineación visitante :

Arbitro : Alvaro Justo Tejedor

Crónica :


SD Balmaseda FC B 0-2 J Somorrostro

2020-02-02

Alineación local : Kemen Arias , Iñigo Aranzabal , Luis A Pipaon , Mikel Corbacho , Miguel Del Rio , Aitor Andersen , Marcos Bustamante , Iñigo Camara , Mikel Labrador , Mitxel Moral , Ekaitz Fernandez

Alineación visitante :

Arbitro : Ignacio Jimenez Aguinaco

Crónica :


Ansio 1-3 SD Balmaseda FC B

2020-02-09

Alineación local : Aimar Gonzalez , Aritz Melendez , Iñigo Aranzabal (77min) 229 , Miguel Del Rio (55min) 188 , Alain LLano , Sufian Lazaar , Ivan Sagastizabal , Mikel Labrador (77min) 178 , Ekaitz Fernandez (55min) 564 , Mouhamed El Haddaoui (55min) 565 , Adrian Ruiz

Alineación visitante :

Arbitro : Mehdi Laoufi

Crónica :


SD Balmaseda FC B 2-1 CF Trapagaran

2020-02-15

Alineación local : Aimar Gonzalez , Egoitz Gutierrez , Kemen Arias , Iñigo Aranzabal , Asel Maiz (87min) 1064 , Luis A Pipaon , Mikel Corbacho , Miguel Del Rio , Aitor Andersen , Gaizka Abad (54min) 229 , Mitxel Moral

Alineación visitante :

Arbitro : Faska Oulahour

Crónica :


Sporting de Lutxana 1-2 SD Balmaseda FC B

2020-02-22

Alineación local : Adrian Ruiz , Kemen Arias , Iñigo Aranzabal , Asel Maiz , Luis A Pipaon , Mikel Corbacho (90min) 411 , Miguel Del Rio (75min) 222 , Aitor Andersen , Marcos Bustamante , Sufian Lazaar (70min) 200 , Iñigo Camara (80min) 223

Alineación visitante :

Arbitro : Urko Jambrina Perez

Crónica :


SD Balmaseda FC B 1-2 Union Sport

2020-02-29

Alineación local : Marcos Bustamante , Kemen Arias , Iñigo Aranzabal , Asel Maiz , Luis A Pipaon , Mikel Corbacho , Miguel Del Rio , Iñigo Camara , Mikel Labrador (57min) 564 , Mitxel Moral , Txaber Gandarias

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Ortiz de Zarate

Crónica :


Dinamo San Juan 2-4 SD Balmaseda FC B

2020-03-07

Alineación local : Aimar Gonzalez , Aritz Melendez , Kemen Arias , Iñigo Aranzabal , Mikel Corbacho , Miguel Del Rio , Alain LLano , Sufian Lazaar (43min) 404 , Ivan Sagastizabal (50min) 565 , Mikel Labrador (90min) 229 , Mouhamed El Haddaoui (50min) 564

Alineación visitante :

Arbitro : Urtzi Rojo Ruiz

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
Pan menesa
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración