ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Iraitz Simon
-

sinde

1

Imagen jugador
Nikolas Arechaga
-

sinde

11

Imagen jugador
Aitor Salinas
-

Portero

13

Imagen jugador
Asier Rodriguez
-

sinde

14

Imagen jugador
Unax Aldai
-

pivote

15

Imagen jugador
Daniel Lara
-

sinde

16

Imagen jugador
Imad el Hadaoui
-

Delantero centro

17

Imagen jugador
Koldobika Ruiz
-

sinde

19

Imagen jugador
Izan Alvarez
-

Mediocentro

2

Imagen jugador
Markel Sesar
-

sinde

20

Imagen jugador
Aimar Diego
-

sinde

22

Imagen jugador
Jack Kinnarid
-

sinde

23

Imagen jugador
Joseba Fernandez
-

sinde

24

Imagen jugador
Izan Marcos
-

sinde

3

Imagen jugador
Txaber Gandarias
-

Interior izquierdo

4

Imagen jugador
Aitor Sainz
-

sinde

5

Imagen jugador
Aitor Novales
-

sinde

6

Imagen jugador
Aimar Gil
-

Interior derecho

7

Imagen jugador
Aitor Gastaka
-

sinde

8

Imagen jugador
Kimetz Fernandez
-

Delantero centro

9

Imagen jugador
Jon Larrazabal
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
Jose Paniagua

Delegado

Imagen tecnico
Jon Ander Alonso

Entrenador

Imagen tecnico
Eneko LLano

Segundo entrenador

Cadete Division de H

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club B2211041014832364
2Retuerto Sport22825645441448
3Cultural Durango22726636602744
4Abadiño22717636482943
5SD Gernika Club22528348312730
6Barakaldo CF22357447312830
7Santutxu FC B221311726363129
8Sestao River Club224110519284229
9Ermua CD226183111375129
10Danot Bat B22357348435027
11SD Balmaseda FC22339429323526
12Indartsu22339249233322
13Urdaneta223393111234822
14Club Portugalete224560411324121
15Astrabuduako FT2212122112154712
16Lekeitio FT2202133111266612

Calendario liga final

Jornada 01
Cultural Durango22Athletic Club B
SD Gernika Club01Sestao River Club
Abadiño12Danot Bat B
SD Balmaseda FC00Club Portugalete
Santutxu FC B11Astrabuduako FT
Barakaldo CF11Urdaneta
Retuerto Sport20Lekeitio FT
Indartsu32Ermua CD
Jornada 02
Athletic Club B21Indartsu
Sestao River Club04Cultural Durango
Danot Bat B32SD Gernika Club
Club Portugalete21Abadiño
Astrabuduako FT02SD Balmaseda FC
Urdaneta13Santutxu FC B
Lekeitio FT12Barakaldo CF
Ermua CD01Retuerto Sport
Jornada 03
Athletic Club B61Sestao River Club
Cultural Durango31Danot Bat B
SD Gernika Club00Club Portugalete
Abadiño32Astrabuduako FT
SD Balmaseda FC32Urdaneta
Santutxu FC B23Lekeitio FT
Barakaldo CF61Ermua CD
Indartsu11Retuerto Sport
Jornada 04
Sestao River Club02Indartsu
Danot Bat B01Athletic Club B
Club Portugalete22Cultural Durango
Astrabuduako FT01SD Gernika Club
Urdaneta22Abadiño
Lekeitio FT11SD Balmaseda FC
Ermua CD24Santutxu FC B
Retuerto Sport42Barakaldo CF
Jornada 05
Sestao River Club33Danot Bat B
Athletic Club B20Club Portugalete
Cultural Durango42Astrabuduako FT
SD Gernika Club30Urdaneta
Abadiño40Lekeitio FT
SD Balmaseda FC23Ermua CD
Santutxu FC B01Retuerto Sport
Indartsu03Barakaldo CF
Jornada 06
Danot Bat B11Indartsu
Club Portugalete21Sestao River Club
Astrabuduako FT17Athletic Club B
Urdaneta03Cultural Durango
Lekeitio FT12SD Gernika Club
Ermua CD34Abadiño
Retuerto Sport40SD Balmaseda FC
Barakaldo CF22Santutxu FC B
Jornada 07
Danot Bat B72Club Portugalete
Sestao River Club40Astrabuduako FT
Athletic Club B30Urdaneta
Cultural Durango70Lekeitio FT
SD Gernika Club10Ermua CD
Abadiño20Retuerto Sport
SD Balmaseda FC30Barakaldo CF
Indartsu02Santutxu FC B
Jornada 08
Club Portugalete11Indartsu
Astrabuduako FT31Danot Bat B
Urdaneta12Sestao River Club
Lekeitio FT45Athletic Club B
Ermua CD16Cultural Durango
Retuerto Sport11SD Gernika Club
Barakaldo CF12Abadiño
Santutxu FC B13SD Balmaseda FC
Jornada 09
Club Portugalete40Astrabuduako FT
Danot Bat B12Urdaneta
Sestao River Club20Lekeitio FT
Athletic Club B70Ermua CD
Cultural Durango11Retuerto Sport
SD Gernika Club11Barakaldo CF
Abadiño42Santutxu FC B
Indartsu02SD Balmaseda FC
Jornada 10
Astrabuduako FT11Indartsu
Urdaneta22Club Portugalete
Lekeitio FT22Danot Bat B
Ermua CD20Sestao River Club
Retuerto Sport35Athletic Club B
Barakaldo CF00Cultural Durango
Santutxu FC B00SD Gernika Club
SD Balmaseda FC12Abadiño
Jornada 11
Astrabuduako FT01Urdaneta
Club Portugalete22Lekeitio FT
Danot Bat B33Ermua CD
Sestao River Club02Retuerto Sport
Athletic Club B41Barakaldo CF
Cultural Durango10Santutxu FC B
SD Gernika Club04SD Balmaseda FC
Indartsu32Abadiño
Jornada 12
Urdaneta21Indartsu
Lekeitio FT12Astrabuduako FT
Ermua CD21Club Portugalete
Retuerto Sport50Danot Bat B
Barakaldo CF13Sestao River Club
Santutxu FC B02Athletic Club B
SD Balmaseda FC22Cultural Durango
Abadiño30SD Gernika Club
Jornada 13
Urdaneta42Lekeitio FT
Astrabuduako FT12Ermua CD
Club Portugalete03Retuerto Sport
Danot Bat B11Barakaldo CF
Sestao River Club03Santutxu FC B
Athletic Club B41SD Balmaseda FC
Cultural Durango34Abadiño
Indartsu11SD Gernika Club
Jornada 14
Indartsu12Lekeitio FT
Ermua CD40Urdaneta
Retuerto Sport10Astrabuduako FT
Barakaldo CF10Club Portugalete
Santutxu FC B45Danot Bat B
SD Balmaseda FC31Sestao River Club
Abadiño12Athletic Club B
SD Gernika Club10Cultural Durango
Jornada 15
Lekeitio FT23Ermua CD
Urdaneta02Retuerto Sport
Astrabuduako FT01Barakaldo CF
Club Portugalete13Santutxu FC B
Danot Bat B10SD Balmaseda FC
Sestao River Club02Abadiño
Athletic Club B32SD Gernika Club
Cultural Durango20Indartsu
Jornada 16
Athletic Club B63Cultural Durango
Sestao River Club21SD Gernika Club
Danot Bat B00Abadiño
Club Portugalete52SD Balmaseda FC
Astrabuduako FT12Santutxu FC B
Urdaneta11Barakaldo CF
Lekeitio FT03Retuerto Sport
Ermua CD20Indartsu
Jornada 17
Indartsu01Athletic Club B
Cultural Durango23Sestao River Club
SD Gernika Club24Danot Bat B
Abadiño33Club Portugalete
SD Balmaseda FC01Astrabuduako FT
Santutxu FC B12Urdaneta
Barakaldo CF41Lekeitio FT
Retuerto Sport40Ermua CD
Jornada 18
Sestao River Club04Athletic Club B
Danot Bat B14Cultural Durango
Club Portugalete00SD Gernika Club
Astrabuduako FT00Abadiño
Urdaneta10SD Balmaseda FC
Lekeitio FT04Santutxu FC B
Ermua CD00Barakaldo CF
Retuerto Sport20Indartsu
Jornada 19
Indartsu20Sestao River Club
Athletic Club B51Danot Bat B
Cultural Durango10Club Portugalete
SD Gernika Club30Astrabuduako FT
Abadiño40Urdaneta
SD Balmaseda FC01Lekeitio FT
Santutxu FC B21Ermua CD
Barakaldo CF11Retuerto Sport
Jornada 20
Danot Bat B11Sestao River Club
Club Portugalete23Athletic Club B
Astrabuduako FT04Cultural Durango
Urdaneta12SD Gernika Club
Lekeitio FT12Abadiño
Ermua CD52SD Balmaseda FC
Retuerto Sport00Santutxu FC B
Barakaldo CF12Indartsu
Jornada 21
Indartsu33Danot Bat B
Sestao River Club31Club Portugalete
Athletic Club B30Astrabuduako FT
Cultural Durango20Urdaneta
SD Gernika Club81Lekeitio FT
Abadiño20Ermua CD
SD Balmaseda FC11Retuerto Sport
Santutxu FC B01Barakaldo CF
Jornada 22
Club Portugalete22Danot Bat B
Astrabuduako FT01Sestao River Club
Urdaneta06Athletic Club B
Lekeitio FT14Cultural Durango
Ermua CD10SD Gernika Club
Retuerto Sport20Abadiño
Barakaldo CF00SD Balmaseda FC
Santutxu FC B00Indartsu
Jornada 23
Indartsu00Club Portugalete
Danot Bat B00Astrabuduako FT
Sestao River Club00Urdaneta
Athletic Club B00Lekeitio FT
Cultural Durango00Ermua CD
SD Gernika Club00Retuerto Sport
Abadiño00Barakaldo CF
SD Balmaseda FC00Santutxu FC B
Jornada 24
Astrabuduako FT00Club Portugalete
Urdaneta00Danot Bat B
Lekeitio FT00Sestao River Club
Ermua CD00Athletic Club B
Retuerto Sport00Cultural Durango
Barakaldo CF00SD Gernika Club
Santutxu FC B00Abadiño
SD Balmaseda FC00Indartsu
Jornada 25
Indartsu00Astrabuduako FT
Club Portugalete00Urdaneta
Danot Bat B00Lekeitio FT
Sestao River Club00Ermua CD
Athletic Club B00Retuerto Sport
Cultural Durango00Barakaldo CF
SD Gernika Club00Santutxu FC B
Abadiño00SD Balmaseda FC
Jornada 26
Urdaneta00Astrabuduako FT
Lekeitio FT00Club Portugalete
Ermua CD00Danot Bat B
Retuerto Sport00Sestao River Club
Barakaldo CF00Athletic Club B
Santutxu FC B00Cultural Durango
SD Balmaseda FC00SD Gernika Club
Abadiño00Indartsu
Jornada 27
Indartsu00Urdaneta
Astrabuduako FT00Lekeitio FT
Club Portugalete00Ermua CD
Danot Bat B00Retuerto Sport
Sestao River Club00Barakaldo CF
Athletic Club B00Santutxu FC B
Cultural Durango00SD Balmaseda FC
SD Gernika Club00Abadiño
Jornada 28
Lekeitio FT00Urdaneta
Ermua CD00Astrabuduako FT
Retuerto Sport00Club Portugalete
Barakaldo CF00Danot Bat B
Santutxu FC B00Sestao River Club
SD Balmaseda FC00Athletic Club B
Abadiño00Cultural Durango
SD Gernika Club00Indartsu
Jornada 29
Lekeitio FT00Indartsu
Urdaneta00Ermua CD
Astrabuduako FT00Retuerto Sport
Club Portugalete00Barakaldo CF
Danot Bat B00Santutxu FC B
Sestao River Club00SD Balmaseda FC
Athletic Club B00Abadiño
Cultural Durango00SD Gernika Club
Jornada 30
Ermua CD00Lekeitio FT
Retuerto Sport00Urdaneta
Barakaldo CF00Astrabuduako FT
Santutxu FC B00Club Portugalete
SD Balmaseda FC00Danot Bat B
Abadiño00Sestao River Club
SD Gernika Club00Athletic Club B
Indartsu00Cultural Durango

Calendario liga regular

SD Balmaseda FC 0-0 Club Portugalete

2019-10-05

Alineación local : Izan Marcos , Txaber Gandarias , Aitor Sainz (75min) 265 , Aitor Novales (78min) 894 , Aimar Gil , Aitor Gastaka , Kimetz Fernandez , Nikolas Arechaga (55min) 262 , Aitor Salinas , Koldobika Ruiz (70min) 506 , Markel Sesar (50min) 895

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Martinez Lafuente

Crónica :


Astrabuduako FT 0-2 SD Balmaseda FC

2019-10-13

Alineación local : Aitor Salinas , Izan Marcos , Txaber Gandarias , Aitor Sainz (64min) 262 , Aitor Novales , Aimar Gil (77min) 249 , Aitor Gastaka , Kimetz Fernandez , Koldobika Ruiz (59min) 895 , Imad el Hadaoui (69min) 894 , Markel Sesar (53min) 265

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Ozazeta Batiz

Crónica :


SD Balmaseda FC 3-2 Urdaneta

2019-10-19

Alineación local : Aitor Salinas , Izan Marcos , Txaber Gandarias , Aitor Sainz (77min) 249 , Aitor Novales , Aimar Gil , Aitor Gastaka , Kimetz Fernandez (80min) 262 , Imad el Hadaoui (75min) 265 , Koldobika Ruiz (50min) 892 , Daniel Lara (40min) 890

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Sanz Alvaro

Crónica :


Lekeitio FT 1-1 SD Balmaseda FC

2019-10-27

Alineación local : Iraitz Simon , Izan Marcos , Txaber Gandarias , Aitor Sainz , Aimar Gil (54min) 895 , Aitor Gastaka (71min) 262 , Kimetz Fernandez , Nikolas Arechaga (62min) 894 , Imad el Hadaoui (39min) 251 , Markel Sesar (48min) 265 , Aimar Diego

Alineación visitante :

Arbitro : Ilbon Asier Urizar Diaz

Crónica :


SD Balmaseda FC 2-3 Ermua CD

2019-11-03

Alineación local : Iraitz Simon , Izan Marcos , Txaber Gandarias , Aitor Sainz , Aitor Novales , Aimar Gil (52min) 265 , Aitor Gastaka , Kimetz Fernandez (66min) 262 , Asier Rodriguez (65min) 890 , Imad el Hadaoui (52min) 895 , Koldobika Ruiz (70min) 497

Alineación visitante :

Arbitro : Mikel Molina Jaen

Crónica :


Retuerto Sport 4-0 SD Balmaseda FC

2019-11-09

Alineación local : Aitor Salinas , Txaber Gandarias , Aitor Sainz , Aitor Novales (60min) 265 , Aimar Gil (58min) 262 , Aitor Gastaka , Kimetz Fernandez , Nikolas Arechaga (41min) 249 , Daniel Lara (46min) 892 , Koldobika Ruiz (41min) 894 , Izan Marcos

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Santos Garcia

Crónica :


SD Balmaseda FC 3-0 Barakaldo CF

2019-11-16

Alineación local : Iraitz Simon , Izan Alvarez , Izan Marcos , Aitor Sainz , Aitor Novales (80min) 249 , Aimar Gil , Aitor Gastaka , Kimetz Fernandez (77min) 894 , Nikolas Arechaga (53min) 895 , Imad el Hadaoui (70min) 265 , Markel Sesar (53min) 251

Alineación visitante :

Arbitro : Aritz Ortiz Leon

Crónica :


Santutxu FC B 1-3 SD Balmaseda FC

2019-11-23

Alineación local : Iraitz Simon , Izan Marcos , Txaber Gandarias , Aitor Sainz , Aitor Novales (72min) 249 , Aimar Gil , Aitor Gastaka , Koldobika Ruiz (75min) 1053 , Nikolas Arechaga (62min) 894 , Imad el Hadaoui (49min) 895 , Markel Sesar (58min) 265

Alineación visitante :

Arbitro : Ander Zarrabeitia Arrieta

Crónica :


Indartsu 0-2 SD Balmaseda FC

2019-12-01

Alineación local : Izan Marcos , Txaber Gandarias , Aitor Sainz , Aitor Novales , Aimar Gil (74min) 249 , Aitor Gastaka , Kimetz Fernandez (67min) 265 , Koldobika Ruiz (64min) 506 , Nikolas Arechaga (62min) 894 , Aitor Salinas , Daniel Lara (53min) 892

Alineación visitante :

Arbitro : Arantza Gallastegui Perez

Crónica :


SD Balmaseda FC 1-2 Abadiño

2019-12-08

Alineación local : Izan Marcos , Txaber Gandarias , Aitor Sainz , Aimar Gil , Aitor Gastaka , Kimetz Fernandez , Nikolas Arechaga (51min) 894 , Aitor Salinas (75min) 893 , Koldobika Ruiz (60min) 895 , Markel Sesar (52min) 506 , Aimar Diego (47min) 265

Alineación visitante :

Arbitro : Kevin Casado

Crónica :


SD Gernika Club 0-4 SD Balmaseda FC

2019-12-14

Alineación local : Iraitz Simon , Izan Marcos , Txaber Gandarias , Aitor Sainz , Aitor Novales (60min) 249 , Aimar Gil (71min) 975 , Aitor Gastaka , Kimetz Fernandez , Nikolas Arechaga (64min) 506 , Koldobika Ruiz (68min) 894 , Markel Sesar (52min) 265

Alineación visitante :

Arbitro : Ruben Perez Calvo

Crónica :


SD Balmaseda FC 2-2 Cultural Durango

2019-12-21

Alineación local : Iraitz Simon , Izan Marcos , Txaber Gandarias , Aitor Sainz , Aitor Novales , Aimar Gil (77min) 894 , Aitor Gastaka , Kimetz Fernandez (55min) 892 , Nikolas Arechaga (62min) 265 , Imad el Hadaoui (69min) 895 , Koldobika Ruiz (82min) 249

Alineación visitante :

Arbitro : Aitzol Ortega Armenta

Crónica :


Athletic Club B 4-1 SD Balmaseda FC

2020-01-04

Alineación local : Izan Marcos , Txaber Gandarias , Aitor Sainz (76min) 975 , Aitor Novales , Aitor Gastaka (65min) 894 , Kimetz Fernandez (71min) 1053 , Nikolas Arechaga , Aitor Salinas , Daniel Lara (76min) 249 , Koldobika Ruiz , Markel Sesar (60min) 506

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Bañares Zapatel

Crónica :


SD Balmaseda FC 3-1 Sestao River Club

2020-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Danot Bat B 1-0 SD Balmaseda FC

2020-01-18

Alineación local : Izan Marcos , Txaber Gandarias , Aitor Gastaka (76min) 1053 , Kimetz Fernandez , Koldobika Ruiz , Nikolas Arechaga (48min) 888 , Aimar Diego (66min) 237 , Aitor Salinas , Unax Aldai (62min) 894 , Daniel Lara , Imad el Hadaoui (55min) 892

Alineación visitante :

Arbitro : Oscar Ruiz Perez

Crónica :


Club Portugalete 5-2 SD Balmaseda FC

2020-01-26

Alineación local : Iraitz Simon , Izan Marcos (23min) 506 , Txaber Gandarias , Aitor Sainz , Aitor Novales , Kimetz Fernandez , Nikolas Arechaga (41min) 894 , Unax Aldai (41min) 262 , Daniel Lara (23min) 892 , Koldobika Ruiz , Aimar Diego (58min) 514

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Villanueva Amorrortu

Crónica :


SD Balmaseda FC 0-1 Astrabuduako FT

2020-02-01

Alineación local : Iraitz Simon , Izan Marcos , Txaber Gandarias , Aitor Sainz , Aitor Novales , Aimar Gil (57min) 262 , Aitor Gastaka , Kimetz Fernandez , Nikolas Arechaga (60min) 894 , Imad el Hadaoui (52min) 895 , Koldobika Ruiz (20min) 265

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Santos Garcia

Crónica :


Urdaneta 1-0 SD Balmaseda FC

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda FC 0-1 Lekeitio FT

2020-02-16

Alineación local : Izan Alvarez (40min) 887 , Txaber Gandarias , Aitor Novales , Aimar Gil (77min) 1053 , Aitor Gastaka , Kimetz Fernandez , Aitor Salinas , Daniel Lara (63min) 892 , Imad el Hadaoui (55min) 265 , Koldobika Ruiz , Aimar Diego (40min) 890

Alineación visitante :

Arbitro : Iker Rodriguez

Crónica :


SD Balmaseda FC 1-1 Retuerto Sport

2020-03-01

Alineación local : Aitor Salinas , Izan Alvarez , Txaber Gandarias , Aitor Novales , Aimar Gil (77min) 1072 , Kimetz Fernandez (77min) 894 , Nikolas Arechaga (79min) 975 , Koldobika Ruiz , Markel Sesar (49min) 895 , Aimar Diego (57min) 265 , Izan Marcos

Alineación visitante :

Arbitro : Eneko Escobal Tomey

Crónica :


Barakaldo CF 0-0 SD Balmaseda FC

2020-03-07

Alineación local : Iraitz Simon , Izan Marcos (67min) 249 , Txaber Gandarias , Aitor Sainz , Aitor Novales , Aimar Gil , Aitor Gastaka , Kimetz Fernandez , Nikolas Arechaga (63min) 506 , Daniel Lara (63min) 265 , Koldobika Ruiz (83min) 892

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Marlaska Quintela

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
urbegi
Pan menesa
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración